Jump to content

Гайд на рога (или попытка его сделать)


Джеmm

Recommended Posts

Предисловие:

Разбойник - это довольно интересный класс. И хотя в последнее время рог сильно порезан, игроки часто берут его и совершенно не знают, что с ним делать.

 

ПВЕ-рог:

Проходить рогом нуб одно удовольствие: вы на инвизе пробегаете целые локации с мобами и сильно не паритесь на счет них.

Первые навыки рога:

(я не буду расписывать про каждый навык и скажу лишь, что качать)

  • Атаку качаем на 5. Мы же дд-класс и урон наше все.
  • Инвиз так же качаем на 5. Полезная хрень, которая и урон увеличит, и свалить поможет, да и просто пробежать локацию с мобами.
  • А вот далее качают по желанию. Если вы весь шмот берете на уклон, то соответственно уклон на 3. Можно также вкачать стан на 3, что поможет нам станить врагов и уходить в инвиз. А вот про навык с уменьшением точности врага сказать ничего не  могу. Лично сам не качал, да и вам пожалуй не  советую, тк бесполезная хрень.

Итак с такими навыками в с грехом пополам проходите нуб, а затем и ирс и наконец получаете заветный 18 уровень. А вот тут начинаются проблемы с выбором экспертного скила, так как не существует прям подробного скиллбилда на рога выше 18 лвл. Вот тут рог начинает представлять интерес, тк выбор навыков, которые вы будете качать, зависит от вашего стиля игры. Расскажу о своем скилбилде:

  • Например я решил качать прыжок, что поможет мне гораздо быстрее приближаться к мобам, или в пвп прыгнуть на того же рея.
  • Далее я купил яд. Вещь полезна так же в пвп и пве, и наносит немного дамага.

А вот дальше совершенно выбор идет исключительно от вас и вашего стиля игры.

По шмоту в пве прекрасно подойдет сет шепота или ярости, а пухи по желанию. Главное нам точность, крит, реген маны.

ПВП-рог:

В пвп рог считается так-же не очень хорошим классом. Основной стиль в пвп - это ударить, стан в инвиз и так пока враг не умрет, при этом остерегаться ударов по площади, ловушек и тому подобного. Поэтому для пвп рога мы обязательно берем:

  1. Инвиз - 5 (или 3)
  2. Стан - 3 (или 5)
  3. Удар - 5

А вот по эксперткам я совершенно в ауте, тк арена рога не качал. Из шмота на арену фул сет арены, а из оружия топоры или мечи.

Рог с скоростью атаки:

По моему мнению это самый извращенский класс рога. Весь шмот на скорость атаки, в руки кинжалы и мы оказываемся с небольшим дд, маленькой точностью, но бьем часто. Не скажу, что это даст вам великое преимущество над врагами.

 

Краткие итоги:

Рог это дамаг. Качаем дамаг и онли дамаг. Аренить рогом не самый кайф особенно против классов с хорошим контролем. Рог на скорость - это особый вид извращений, но кому-то нравится.

P.S. Для фарма в соло рог не годится, только с фул вампом.

P.P.S. Рог дорогой класс, не качайте рога

Link to comment
Share on other sites

Совершенно не прав, у меня рог с кинжали, много скорости, точности и уклона. Правильно надо подбирать шмот и оружие.

А теперь по скилам, здесь тоже очень над подбирать тщательно. 

Расскачивался 28 под пве, но она еще позволяет очень хорошо себя чуствовать в пвп.

 

5 - уклон и толчок в спину, намного повышает шансы на уклон

3 - удар, прирост не сильный в дд так и оставил

Экспрт 

4 - рефлексы и истребление, рефлы дают при удачном шансе уклона +9% уклона и скорости, а истрбл +17% хотя и хочется чтоб они давали побольше все же название навыка говорящее.

 

25% крита , 21% точности, 25 % скорости и 33% уклона с 6% пробива

P.S. 2.5% пробива дают нам +10 дд, поэтому он нафиг в пве не нужен 

Edited by Funny Smile Mans
Link to comment
Share on other sites

Толчок имба, але. Ща словишь стрелу в колено и кончишь свои приключения. У меня билд таков: удар 3, инвиз 4, уклон 2 (чтобы разница между временем действия и откатом была), толчок 5 (!!!), рефлексы 3 (сейчас буду просить апнуть его чуть), ну и прыжок на 1. Но я дальше идти не собираюсь, то есть на 20 лвле у меня рога остается. В пве с 10% вампа и 30+ уклона спокойно соло фармить можно с помощью толчка, ну, рогой 20м ирс. А в пвп так вообще горят мои противники. Когда бд 20 с 600+ дд, вампом, в арене, падает от роги 420 дд с топоров, без арены и даже не в шепоте. 2 подреза подряд в уклон :biggrin:

 

По поводу скорости, я вот не понимаю, зачем собирать скорость на кинжалы? Вот к примеру, бьет рога топором раз в 10 секунд, а кинжалом раз в 5 сек. Собираем ему 10% скорости, теперь топором он бьет на 1 сек быстрее, а кинжалов на 0.5 секунды быстрее. Где больше эффективность то? 

А вообще, какой-то непонятный гайд, автор решил своим скиллбилдом поделиться просто.

Edited by LongWay
Link to comment
Share on other sites

Посмотри на ютубе как бьют кинжалы с 70% скорости, пулемет. Да это с кучей бафов, но все же .

Я могу собрать со свитком скорости, бонусом от рефлекса и истребления  58%, с учетом того что по мне будут бить мобы на рб, а то толку от рефлексов 0 .

Я хожу с кинжалами 26 балаган, так как с тх кинжалы не имеют скорости, а очень бы хотелось вместо пробива.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

скорость смысла нет собирать 

с кинжалами тем более 

крит точность качать нужно 

а лучше вайпнуть рога ))):haha:

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...