Jump to content

Пусть петы до конца служат хозяину


LongWay

Recommended Posts

Я был уверен, что найду такую тему, но не нашел. 

Захотелось написать этот пост сразу после того, как взял пета уникального класса редкости (4 часа) с описанными действиями: "Принимает на себя большинство урона от врагов." Танк, значит. Но далее узнав, что в арсенале его навыков есть лишь "Выдох мрака" от дк и "Звуковой удар" (надеюсь, не ошибся с названием) от бд, понял, что принимать урон он способен только лишь от игроков. Ну что ж, вполне нормальный пет для пвп, дает стан, имеет почти 4к хп на 25 лвле. Но что за дурак будет покупать пета для пвп? Чтобы он отслужил 10 минут от 4 часов? 

 

Очень глупо, что петы исчезают после смерти персонажа. Предложение в том, что надо сделать так, чтобы петы служили хозяину полный срок в независимости от обстоятельств. То есть, чтобы пет воскрешался у статуи вместе с персонажем. И даже если пет умер, то он должен также воскрешаться (у статуи после смерти персонажа, конечно же) до тех пор, пока не закончится его время служения. Таким образом петы обретут жизнь в пвп, и не только, у нас же открытый мир, квесты на опасной территории выполняются.

 

Сейчас мы либо пользуемся по-максимуму петами там, где нет риска потерять их, либо не пользуемся вообще. С введением описанного выше мы будем везде пользоваться петами по-максимуму и всё, что должно измениться, так это цены на пвп-петов.

 

И еще, наверное не помешает возможность избавиться от пета преждевременно.

 

У меня всё.

Edited by LongWay
Link to comment
Share on other sites

 +

У самого в сумке лежать много петов и не юзаю их т.к. боюсь их слить в пустую.

Хотя эту идею не реализуют потому-что это не выгодно для разрабов. :pardon:

Edited by Dafelleant
Link to comment
Share on other sites

Вот только петов еще в пвп не хватает((( ПВП это бои между игроками, и ненадо в них вмешивать еще и петов. А если введут полную жизнь пета, то ими будет завалено все, и цена на них будет воообще мизерная. Цена и так на петов маленькая. 

А теперь представь битву, и рейды, с огневиками за очки арены.... Или петы в рейде с мас станом... И главное, никаких расходов, юзнул пета в начале битвы, и все.

Вообщем не однозначная идея)

Edited by Змеймаг
Ошибки))
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Змеймаг сказал:

Вот только петов еще в пвп не хватает((( ПВП это бои между игроками, и ненадо в них вмешивать еще и петов. А если введут полную жизнь пета, то ими будет завалено все, и цена на них будет воообще мизерная. Цена и так на петов маленькая. 

А теперь представь битву, и рейды, с огневиками за очки арены.... Или петы в рейде с мас станом... И главное, никаких расходов, юзнул пета в начале битвы, и все.

Вообщем не однозначная идея)

Зато весело будет, каждый будет бегать с петом)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dafelleant сказал:

Зато весело будет, каждый будет бегать с петом)

Это будет не весело, это будет полная жесть. Единственное что если такое введут, надо сделать поправочку, что если убили не игрока а пета, то пет не возрадится.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Змеймаг сказал:

Это будет не весело, это будет полная жесть. Единственное что если такое введут, надо сделать поправочку, что если убили не игрока а пета, то пет не возрадится.

Все-равно это очень поднимет юзабельность петов, их можно будет спокойно брать бегать по кв итд не боясь их слить 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Змеймаг сказал:

Вот только петов еще в пвп не хватает((( ПВП это бои между игроками, и ненадо в них вмешивать еще и петов. А если введут полную жизнь пета, то ими будет завалено все, и цена на них будет воообще мизерная. Цена и так на петов маленькая. 

А теперь представь битву, и рейды, с огневиками за очки арены.... Или петы в рейде с мас станом... И главное, никаких расходов, юзнул пета в начале битвы, и все.

Вообщем не однозначная идея)

Будет жесть, да. Разве не для этого нужны массовые битвы? Вот и будет еще способ сделать вклад в победу. Ну а если будут какие-то прям серьезные проблемы, то можно будет просто сделать невозможным участие петов в битвах и всё. 

 

Чем тебе не нравятся петы то в пвп? В честном бою их не будет по вашей воле, а в свободном пвп на ирсе будет больше фана, там итак много нечестностей. Каждый будет покупать пета по недостатками, вот жрецу к примеру очень нужен стан, а то любой нуб от фулл +10 убежит, и угроза не всегда помеха.

 

А цене то зачем мизерной становиться? Вот смотри, есть пет - танк с агром на 2 часа, стоит 3к, по 1-2 штуки у скупа. А есть пет - танк без агра на 4 часа, по 900 голды у скупа по 20 штук. Это говорит о том, что если пет нужен, то его будут брать и цена на него будет хорошая, а если не нужен, то и цена будет никчемная и брать его не будут, и вообще нет смысле ему быть в этой игре.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dafelleant сказал:

 +

У самого в сумке лежать много петов и не юзаю их т.к. боюсь их слить в пустую.

Хотя эту идею не реализуют потому-что это не выгодно для разрабов. :pardon:

Петов больше будут покупать, почему невыгодно? То, что петы не служат фулл срок, не заставляет игроков каждый раз покупать новых, а наоборот, игроки совсем от них отказываются. 

Link to comment
Share on other sites

Теме +.

Взамен в принципе можно уменьшить срок их действия. Толку от пета на 6 часов (не помню, есть ли петы на ещё дольше), если он умрёт вместе с героем. Да и вообще сидеть за игрой 6 часов к ряду вредно для здоровья. Так что если петы будут ресаться в течение времени своей жизни, но при этом это самое время жизни будет меньше, то получим в принципе более действенный эквивалент. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, vovets2 сказал:

Теме +.

Взамен в принципе можно уменьшить срок их действия. Толку от пета на 6 часов (не помню, есть ли петы на ещё дольше), если он умрёт вместе с героем. Да и вообще сидеть за игрой 6 часов к ряду вредно для здоровья. Так что если петы будут ресаться в течение времени своей жизни, но при этом это самое время жизни будет меньше, то получим в принципе более действенный эквивалент. 

Есть петы по 12 часов (Шагающий Тотем и др.) Больше часа он у меня редко протягивал.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, vovets2 сказал:

Теме +.

Взамен в принципе можно уменьшить срок их действия. Толку от пета на 6 часов (не помню, есть ли петы на ещё дольше), если он умрёт вместе с героем. Да и вообще сидеть за игрой 6 часов к ряду вредно для здоровья. Так что если петы будут ресаться в течение времени своей жизни, но при этом это самое время жизни будет меньше, то получим в принципе более действенный эквивалент. 

Есть и 12 часов. Насчет глупости как кто то заметил выше - кому какое дело в варспе что оно очень неудобно и глупо?

Link to comment
Share on other sites

если такое сделать то на битве вобще не заидете на локу к знамени,сервер сразу рухнит!!!!всё это бред...

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, zaikideda сказал:

если такое сделать то на битве вобще не заидете на локу к знамени,сервер сразу рухнит!!!!всё это бред...

Я выше написал про битву, что нет никаких проблем. И битвы - это всего 2% от игрового времени.

Link to comment
Share on other sites

Вот даже не знаю. С одной стороны да, петов покупать станут намного чаще. А с другой стороны, дать таких петов это всё равно что сделать разом всех игроков сильнее. Вы не забывайте, что ваши противники тоже все с петами будут. И эффект будет примерно тот же самый, если всем игрокам поднять дд.

Всё-таки я за, потому что будет выбор кого взять на сегодня и не будет страха что ты напрасно потратил призыв. Это более разнообразная игра.

Edited by botbot
Link to comment
Share on other sites

Такое уже предлагалось, это точно, и не раз. Вот, например:

 

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Laelius сказал:

Такое уже предлагалось, это точно, и не раз. Вот, например:

 

 

Врядли это может иметь отношение к настоящей версии игры. Многое изменилось и прислужников на 20 минут давно нет. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Laelius сказал:

Такое уже предлагалось, это точно, и не раз. Вот, например:

 

 

К тому же, там иное предложение. Там предлагали ресать пета у игрока в течение 15 сек. Я же предлагаю ресать его у статуи вместе с игроком. Вот.

 

А вообще, меня раздражает, что тебя никогда не волнует само предложение и обсуждаемая тема, тебе лишь бы проследить за выполнением глупых и непонятных правил, которые только мешают.

Edited by LongWay
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, LongWay сказал:

 

К тому же, там иное предложение. Там предлагали ресать пета у игрока в течение 15 сек. Я же предлагаю ресать его у статуи вместе с игроком. Вот.

 

А вообще, меня раздражает, что тебя никогда не волнует само предложение и обсуждаемая тема, тебе лишь бы проследить за выполнением глупых и непонятных правил, которые только мешают.

Он модератор, и неимеет никакого отношения к админам и разрабам. Его цель как раз следить за правилами) 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Змеймаг сказал:

Он модератор, и неимеет никакого отношения к админам и разрабам. Его цель как раз следить за правилами) 

 

В любом случае, такая работа модераторов мешает обсуждать актуальные темы.

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что в игре действительно многое изменилось с момента введения прислужников. Поэтому сейчас эта тема очень даже актуальна. И, пожалуй, приведу свои аргументы в пользу предложения.

Во-первых, это слегка облегчит игру тем, кто не вкладывает денег в Варспир. С точки зрения экономической стратегии компании, это, конечно, не выгодно. Но, кто бы что ни говорил, разработчики все же стараются облегчить жизнь простым игрокам, и ограничить имбовость донатеров (как те же свитки воскрешения и телепортации).

 

Во-вторых, намного интереснее станут и сражения между игроками. Нет, серьезно, намного.

 

В-третьих, повысится спрос на прислужников уникальных, а то сейчас неважно, сколько он там живет, главное, чтобы исправно лечил / танковал.

 

Но, разумеется, все это нужно хорошо продумать, чтобы обеспечить баланс. И, возможно, это создаст ряд технических проблем, хотя тут я не уверен. Я имею в виду то, что во время сражений за территорию, на локации находится огромное количество игроков. Поместить туда еще и питомцев - значит увеличить объем обрабатываемых устройством (и сервером) данных в два раза.

 

В любом случае, предложение имеют право на жизнь, и, уверен, многим здесь интересно было бы услышать мнение разработчиков..

 

Спойлер

 

P.S. Если когда-нибудь будут выборы в короли модераторов, голосуйте за меня, обещаю анархию и объективность :3

 

 

Edited by Geralt of Rivia
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Geralt of Rivia сказал:

Я имею в виду то, что во время сражений за территорию, на локации находится огромное количество игроков. Поместить туда еще и питомцев - значит увеличить объем обрабатываемых устройством (и сервером) данных в два раза.

 

 

 

 

 Я всё надеюсь, что они сделают опциональную возможность скрывать цифры хила и цифры урона. В эру, когда вампиризм есть у многих, все эти +5+1+50+100+72 очень напрягают и глаз, и устройство.

Edited by vovets2
Link to comment
Share on other sites

когда увидел тему, подумал шо усё время питомец, но прочитав тему, понял что это дело касается времени питомца, автор прав, питомец должен служить всё то время, которое ему отведено, в общем я за)

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, LongWay сказал:

 

К тому же, там иное предложение. Там предлагали ресать пета у игрока в течение 15 сек. Я же предлагаю ресать его у статуи вместе с игроком. Вот.

 

А вообще, меня раздражает, что тебя никогда не волнует само предложение и обсуждаемая тема, тебе лишь бы проследить за выполнением глупых и непонятных правил, которые только мешают.

А меня раздражает, что люди не следят за правилами, которые совершенно не глупы, а предназначены для того, чтобы в разделе было хоть какое-то подобие порядка. Но еще больше раздражает то, что авторы подобных тем, которые ну 100% появляются с определенной периодичностью, прям "свято" уверены, что их идея свежа и оригинальна. И впритык не хотят понимать, что подобное уже тысячу раз обсуждено и обмусолено, еще в первые недели появления прислужников или других нововведений. От того, что в очередной раз поднимется такая тема, ничего не изменится. Разработчики 100% знают, о подобном предложении, знают уже не первый год, и если этого до сих пор не сделали, значит на то есть свои причины, или же такого вообще никогда не будет. Ну как можно этого не понимать?! Ты бы еще свадьбы предложил.

 

З.Ы. Эта тема еще открыта только потому, что я не могу найти в новом форуме кнопочку "закрыть тему". :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Laelius сказал:

З.Ы. Эта тема еще открыта только потому, что я не могу найти в новом форуме кнопочку "закрыть тему". :biggrin:

 

(Потому что тут ее нет)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Laelius сказал:

З.Ы. Эта тема еще открыта только потому, что я не могу найти в новом форуме кнопочку "закрыть тему". :biggrin:

 

1 минуту назад, Geralt of Rivia сказал:

 

(Потому что тут ее нет)

Анархия)))

Создайте тему в поддержке)) Может помогут, хотя наврятли, скорее тему закроют и в тп отправят)) а не, не закроют)))) Создавайте тему)))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Змеймаг сказал:

 

Анархия)))

Создайте тему в поддержке)) Может помогут, хотя наврятли, скорее тему закроют и в тп отправят)) а не, не закроют)))) Создавайте тему)))

 

Да это, скорее всего, путаница с правами, такое после переноса на прошлую версию было, поправят.

Спойлер

Или нас понизили.

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Geralt of Rivia сказал:

 

Да это, скорее всего, путаница с правами, такое после переноса на прошлую версию было, поправят.

  Показать контент

 

Сейчас спрашу страшную вещь) Тоесть даже вы не можете достучаться до админов?) Или они и вам отвечают в такомже духе, типа "в ближайшем обновлении исправим" ???

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Змеймаг сказал:

Сейчас спрашу страшную вещь) Тоесть даже вы не можете достучаться до админов?) Или они и вам отвечают в такомже духе, типа "в ближайшем обновлении исправим" ???

Все с этим нормально, тут просто я немного халтурю.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Laelius сказал:

А меня раздражает, что люди не следят за правилами, которые совершенно не глупы, а предназначены для того, чтобы в разделе было хоть какое-то подобие порядка. Но еще больше раздражает то, что авторы подобных тем, которые ну 100% появляются с определенной периодичностью, прям "свято" уверены, что их идея свежа и оригинальна. И впритык не хотят понимать, что подобное уже тысячу раз обсуждено и обмусолено, еще в первые недели появления прислужников или других нововведений. От того, что в очередной раз поднимется такая тема, ничего не изменится. Разработчики 100% знают, о подобном предложении, знают уже не первый год, и если этого до сих пор не сделали, значит на то есть свои причины, или же такого вообще никогда не будет. Ну как можно этого не понимать?! Ты бы еще свадьбы предложил.

 

З.Ы. Эта тема еще открыта только потому, что я не могу найти в новом форуме кнопочку "закрыть тему". :biggrin:

 

Если тема с предложением сделать так, чтобы питомцы возрождались у статуи вместе с персонажем, при наличии в игре питомцев с временем действия от часу до шести часов обсуждалась и была обмусолена 1000 раз, то скинь пожалуйста ссылку, где это делалось хоть один раз. А то у меня что-то не получается найти. 

 

Уверен, что правило такое должно работать так, к примеру: ввели новый экспертный навык, он неправильно работает, люди заходят на форум, видят, что такая тема уже есть и не создают новые. Но врядли такое правило придумали, чтобы игроки не могли нормально обсудить какую-то тему, потому что 4 года назад уже обсуждалась около-мимо-близкая тема. 

Edited by LongWay
Link to comment
Share on other sites

Не волнуйтесь, с админами контакт у нас налажен хорошо. Хе-хе, вернули кнопку, понеслась. :spiteful:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...