Jump to content

Решение проблем с отвязом предмета


THG

Recommended Posts

Для тех,кому лень читать вот видеоролик в котором я наглядно показываю в чем проблема с отвязом и почему необходимо это решить.

 

 

Для не ленивых поясняю :

Отвяз стоит 399 чм = 120 рублей = 60к золота

К примеру, капюшон звездной мудрости стоит 2000 яхонтов = 40к золота (по курсу 1 к 20)

 

Т.е. если я продаю артефакт за отвяз покупателя,выходит что я должен отвязать предмет + отдать ему его + отдать 20к золота

Т,е. я ещё и должен.

Необходимо оптимизировать данную проблему.

Я не спорю,раньше,когда нп и нить стоили по 800к золота отвяз в 60к золота был гуманен.

Предложение :

-Для предметов разных уровней сделать определенный уровень чм за отвязку. Так будет вполне логично. А уровень чм решать из количества предметов на сервере.

-Ввести уникальный предмет позволяющий отвязать предмет, к примеру три раза, дать ему стоимость ну в 500 чудо-монет,это было бы гуманнее.

 

Link to comment
Share on other sites

Это не является проблемой, стоимость яхов и чм по отношению к голду регулируется не разработчиками, а игроками. Подкручивание стоимости отвяза к разным вещам это бредовая идея. А насчет предмета для отвяза, его тоже не целесообразно вводить так как это не хило тряханет экономику всех серверов, появится огромное количество ненужного шмота и пух, цена, которым будет копейки, отпадет смысл в выбивании многих предметов, тех же сетов нити, благо и тд. А для топового шмота отвяз всегда окупается, а приведенный вами пример не является таковым) его обычнов магаз и сдают ну или распыляют. Переизбыток пух, шмота и бижи превратит его в хлам с копеечной стоимостью и  выносы еще сильнее перестанут окупаться и тд.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Tormund сказал:

Это не является проблемой, стоимость яхов и чм по отношению к голду регулируется не разработчиками, а игроками. Подкручивание стоимости отвяза к разным вещам это бредовая идея. А насчет предмета для отвяза, его тоже не целесообразно вводить так как это не хило тряханет экономику всех серверов, появится огромное количество ненужного шмота и пух, цена, которым будет копейки, отпадет смысл в выбивании многих предметов, тех же сетов нити, благо и тд. А для топового шмота отвяз всегда окупается, а приведенный вами пример не является таковым) его обычнов магаз и сдают ну или распыляют. Переизбыток пух, шмота и бижи превратит его в хлам с копеечной стоимостью и  выносы еще сильнее перестанут окупаться и тд.

-причем тут яхи,я привел пример,что топ шмот на 20 лвл стоит 40к,когда отвяз 60к. Гуманно ли отвязывать данный предмет, когда топ шмот 28 лвл стоит ну просто грубо 400к( выдумал) и отвяз 60к? просто смысл в 20 лвл сете - потому что арена,Карл. И просто кто-то к примеру не хочет апать выше 20 лвл, а останавливаются на 20 лвл,для фарма ирса, к примеру.

- на экономику повлияет? куча ненужного шмота? я почему-то не вижу что его когда-то было много. даже 9 лвл топ шмота мало. 

- и почему ты решаешь что топ шмот это 28 лвл? топ шмот на любом лвл топ шмот. И отвяз и продажа должны быть гуманны. Твоё мнение не обосновано. Серьезно.

 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Konfederation сказал:

-причем тут яхи,я привел пример,что топ шмот на 20 лвл стоит 40к,когда отвяз 60к. Гуманно ли отвязывать данный предмет, когда топ шмот 28 лвл стоит ну просто грубо 400к( выдумал) и отвяз 60к? просто смысл в 20 лвл сете - потому что арена,Карл. И просто кто-то к примеру не хочет апать выше 20 лвл, а останавливаются на 20 лвл,для фарма ирса, к примеру.

- на экономику повлияет? куча ненужного шмота? я почему-то не вижу что его когда-то было много. даже 9 лвл топ шмота мало. 

- и почему ты решаешь что топ шмот это 28 лвл? топ шмот на любом лвл топ шмот. И отвяз и продажа должны быть гуманны. Твоё мнение не обосновано. Серьезно.

 

А где в игре написанно что он стоит 40к??? Продавайте его за 200к и будете в плюсе. Вы еще попробуйте про отвяз колец 14 лвла заикнуться, типа стоит 2к а отвяз 60к.

А где вы вычитали такую формулу что Отвяз стоит 399 чм = 120 рублей = 60к золота??? 

у вас есть возможность продовать то что отвязываете и за 300к, вы можете вообще не отвязывать, а распылить шмотку, раз она вам ненужна и не окупается.

Вообщем проблема надумана.

Link to comment
Share on other sites

Привожу другой расчет стоимости чм, актуально для Амбера. 469 чм = 1 пак знаков = 14777 голда.

Капюшон по вашим словам стоит 20к голда. Тоесть 20000-14777= 5223,. И вы в плюсе.

Если чтото и предлогать, то предлогать надо свитки отвяза за чм, с возможностью выподения в инстах. Тогда возможно и проблем не будет.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Змеймаг сказал:

А где в игре написанно что он стоит 40к??? Продавайте его за 200к и будете в плюсе. Вы еще попробуйте про отвяз колец 14 лвла заикнуться, типа стоит 2к а отвяз 60к.

А где вы вычитали такую формулу что Отвяз стоит 399 чм = 120 рублей = 60к золота??? 

у вас есть возможность продовать то что отвязываете и за 300к, вы можете вообще не отвязывать, а распылить шмотку, раз она вам ненужна и не окупается.

Вообщем проблема надумана.

У тебя есть возможность,но ты не продашь её по этой цене.

Курс золота сейчас 1к = 2 рубля. И да это принято всеми барыгами голда. Больше не ставят.

А отвяз вводить надо. Если ты апнул хай лвл и сидишь там, и не сталкивался с этой траблой - зачем тут туфту нести?

Ты слишком  много надумываешь. 

16 минут назад, Змеймаг сказал:

Привожу другой расчет стоимости чм, актуально для Амбера. 469 чм = 1 пак знаков = 14777 голда.

Капюшон по вашим словам стоит 20к голда. Тоесть 20000-14777= 5223,. И вы в плюсе.

Если чтото и предлогать, то предлогать надо свитки отвяза за чм, с возможностью выподения в инстах. Тогда возможно и проблем не будет.

Пак знаков не покупают за 469 чм,карл!

Их покупают по 239 чм во время скидки. Никто не купит их за 469. А теперь курс лавки 1к70 = 15к. 

ЧСВ слишком высокое походу у игроков с амбера. Зайди на руби.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Змеймаг сказал:

Привожу другой расчет стоимости чм, актуально для Амбера. 469 чм = 1 пак знаков = 14777 голда.

Капюшон по вашим словам стоит 20к голда. Тоесть 20000-14777= 5223,. И вы в плюсе.

Если чтото и предлогать, то предлогать надо свитки отвяза за чм, с возможностью выподения в инстах. Тогда возможно и проблем не будет.

вот про свитки я за.

но то,что проблема актуальна даже для колец за 2к - это просто нужно попытаться понять.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Змеймаг сказал:

Привожу другой расчет стоимости чм, актуально для Амбера. 469 чм = 1 пак знаков = 14777 голда.

Капюшон по вашим словам стоит 20к голда. Тоесть 20000-14777= 5223,. И вы в плюсе.

Если чтото и предлогать, то предлогать надо свитки отвяза за чм, с возможностью выподения в инстах. Тогда возможно и проблем не будет.

я элементарно дал пример с капюшоном звездной мудрости,который стоит 40к. дороже его не купят.

вот и что мне делать если отвяз стоит дороже самой вещи? проблема именно в этом.

цену на сервере вы не поднимете.

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Konfederation сказал:

вот про свитки я за.

но то,что проблема актуальна даже для колец за 2к - это просто нужно попытаться понять.

Да неактуальна эта проблема, если вы одели то что нафиг никому не нужно, то и ненадейтесь это отвязать и продать, окупив отвяз. Распыляйте. У меня с мага 6 лвла некоторые вещи готовы купить еще и компенсировать отвяз. Спрос рождает предложения. Шмот стоит и так копейки, а если отвяз будет ооочень дешовым, то шмотки вообще будут стоить по 500 монет, и все равно не окупится отвяз.

3 минуты назад, Konfederation сказал:

я элементарно дал пример с капюшоном звездной мудрости,который стоит 40к. дороже его не купят.

вот и что мне делать если отвяз стоит дороже самой вещи? проблема именно в этом.

цену на сервере вы не поднимете.

 

Приводите в пример не дешовый капюшон мудрости, который стоит копейки, а например теже руки звезной мудрости, которые стоят намного дороже.

Link to comment
Share on other sites

Повторяюсь, единственное что можно сделать это Свитки Отвяза. Тогда на них тоже будут скидки. Это предлогалось сделать как только появился отвяз, но админы молчат. Очень часто админы говорят, что все в игре можно купить за голд, и донатить не обязательно, но вот это помойму единственная вещь, которую в игре нельзя сделать за голд. Свитки это то что может решить проблему. 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Змеймаг сказал:

вот это помойму единственная вещь, которую в игре нельзя сделать за голд

Нельзя переименовать персонажа и ги

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Dafelleant сказал:

Нельзя переименовать персонажа и ги

Это да, но это не влияет на игровой процес. А вот отвяз предметов только для донов, это небольшое, но преимущество.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Змеймаг сказал:

Это да, но это не влияет на игровой процес. А вот отвяз предметов только для донов, это небольшое, но преимущество.

Может когда-нибудь и добавят свитки для отвяза, как это было с ресами.

Link to comment
Share on other sites

Свитков отвяза вполне достаточно будет.

Не будет "лишнего" шмота ,а значит удешевление не продолжится. И будет возможность не донатам отвзывать вещи.

Link to comment
Share on other sites

кто бы что не говорил, однозначно отвяз дорого, гораздо выгоднее не в магазин сдать, а распылить, у меня на рее к примеру есть сет шопота которым я не пользуюсь, он просто занимает сумку, мне жаль его распылять, мне лучше продать его кому нить, чтобы пользовался, но извините, где я возьму столько чм чтобы отвязать весь сет, есть ещё инфа, есть игроки, которые не могут донить совсем, то есть вообще, вот как им отвязывать вещи, чтобы продать? Скажете пусть вдонит покупатель? Найдите того дурака, который будет скидывать свои деньги незнакомому человеку, чтобы тот отвязал, с учётом того что никто не хочет чтобы его кинули, врядли кто на это пойдёт! Единственный вариант, как предлагает автор, это свитки и то по низкой цене, хотя бы 149 чм, сет как всем известно состоит из 4 частей: головной убор, нательная амуниция, обувь и нарукавники или перчатки, итого 596 чм если, по той цене что я написал, ну или свиток который отвязывает весь сет за 499 чм), хотя лучше чтобы оба варианта были, мало бывает

Edited by AnreeNeo
забыл дописать
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, AnreeNeo сказал:

кто бы что не говорил, однозначно отвяз дорого, гораздо выгоднее не в магазин сдать, а распылить, у меня на рее к примеру есть сет шопота которым я не пользуюсь, он просто занимает сумку, мне жаль его распылять, мне лучше продать его кому нить, чтобы пользовался, но извините, где я возьму столько чм чтобы отвязать весь сет, есть ещё инфа, есть игроки, которые не могут донить совсем, то есть вообще, вот как им отвязывать вещи, чтобы продать? Скажете пусть вдонит покупатель? Найдите того дурака, который будет скидывать свои деньги незнакомому человеку, чтобы тот отвязал, с учётом того что никто не хочет чтобы его кинули, врядли кто на это пойдёт! Единственный вариант, как предлагает автор, это свитки и то по низкой цене, хотя бы 149 чм, сет как всем известно состоит из 4 частей: головной убор, нательная амуниция, обувь и нарукавники или перчатки, итого 596 чм если, по той цене что я написал, ну или свиток который отвязывает весь сет за 499 чм), хотя лучше чтобы оба варианта были, мало бывает

лайк!

ты меня понял)

Link to comment
Share on other sites

Так, отвяз за ооочень дешево, приведет к завалу шмотками рынка, цены упадут в разы, и это никому нафиг не нужно и не сделают. Отвяз нужен для топ вещей, для вещей которых в игре единицы, а такие вещи возьмут даже с учетом что цена за отвяз будет 2к чм.  Вы все приводите в пример шмотки, которые каждый может получить не сильно напрягаясь. Шопота в игре столько, да и досих пор он падает с топей,  голов мудрости в игре столько, да и купить у любого перса из топ ги за яхи элементарно.  

Приводите в пример кольца с вампом, шмот крафта, бижу с физ дд лк. Это вещи которые окупаются за этот отвяз. Для всего остального есть распыление.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Змеймаг сказал:

Так, отвяз за ооочень дешево, приведет к завалу шмотками рынка, цены упадут в разы, и это никому нафиг не нужно и не сделают. Отвяз нужен для топ вещей, для вещей которых в игре единицы, а такие вещи возьмут даже с учетом что цена за отвяз будет 2к чм.  Вы все приводите в пример шмотки, которые каждый может получить не сильно напрягаясь. Шопота в игре столько, да и досих пор он падает с топей,  голов мудрости в игре столько, да и купить у любого перса из топ ги за яхи элементарно.  

Приводите в пример кольца с вампом, шмот крафта, бижу с физ дд лк. Это вещи которые окупаются за этот отвяз. Для всего остального есть распыление.

 

Понимаешь,я дня три назад хотел купить печатку страха.

Ему цена максимальная 50к.

Отвяз стоит 60к.

Нашел у человека личную печатку. На отвяз у него денег нет.

Т.е. я должен дать ему 60к. А он мне печатку + 10к? В чем смысл?

1 час назад, Змеймаг сказал:

Так, отвяз за ооочень дешево, приведет к завалу шмотками рынка, цены упадут в разы, и это никому нафиг не нужно и не сделают. Отвяз нужен для топ вещей, для вещей которых в игре единицы, а такие вещи возьмут даже с учетом что цена за отвяз будет 2к чм.  Вы все приводите в пример шмотки, которые каждый может получить не сильно напрягаясь. Шопота в игре столько, да и досих пор он падает с топей,  голов мудрости в игре столько, да и купить у любого перса из топ ги за яхи элементарно.  

Приводите в пример кольца с вампом, шмот крафта, бижу с физ дд лк. Это вещи которые окупаются за этот отвяз. Для всего остального есть распыление.

 

И да,если ты сейчас напишешь "игроки назначают цену,а не админы", то тут ты не прав.

Мне нужна эта печатка. До ивента целый год ждать ( ну уже полгода), где мне её взять? Проще игру забросить,чем ждать так долго.

 

Link to comment
Share on other sites

нужна - отвязывай, кто тебе сказал что отвяз стоит 60к? барыги которые голдом торгуют? отвяз стоит 400 чм, в переводе на лавку 28к

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, EasyMeow сказал:

нужна - отвязывай, кто тебе сказал что отвяз стоит 60к? барыги которые голдом торгуют? отвяз стоит 400 чм, в переводе на лавку 28к

отвяз есть только у донов.Согласись?

Как не донеру отвязать предмет?

Да,только донер может получить знаки нерушимости,но он их может продать.

А отвяз только через донат, и 120 рублей за отвяз платить не хочется.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Konfederation сказал:

отвяз есть только у донов.Согласись?

Как не донеру отвязать предмет?

Да,только донер может получить знаки нерушимости,но он их может продать.

А отвяз только через донат, и 120 рублей за отвяз платить не хочется.

не можешь отвязать, ищи такую же не одетую, попроси кого-то тебе задонить по курсу 1:100(да да, раньше так те кто реально не донит покупали себе слоты под скилы), в конце концов, собираешь с обедов 750 рублей и лавкуешь выгодно, там эти "60к" окупятся.

Link to comment
Share on other sites

Только что, EasyMeow сказал:

не можешь отвязать, ищи такую же не одетую, попроси кого-то тебе задонить по курсу 1:100(да да, раньше так те кто реально не донит покупали себе слоты под скилы), в конце концов, собираешь с обедов 750 рублей и лавкуешь выгодно, там эти "60к" окупятся.

- не одетой нет. Никто не продает. Продают только с отвязом. Это раз.

- т.е. ищи человека, который доверится и вдонит или наоборот доверяй кому-то голду. Ты видишь сколько проблем? Разработчикам проще ввести свиток отвяза.  Это два.

- ты говоришь шмот лишний будет? Если все начнут отвязывать, то предметов больше не станет. А то,что все бегают за предметами фармить - тем самым увеличивают количество предметов. Это треи.

- про скиллы тоже неправильно сделали. Туда тоже нужен свиток. Я к примеру так и не донил на слоты под скилы и мучиться так не хочу.

Ещё как вариант,пусть сделают "свиток на 399 чм" и чтобы пользователь после доната либо оставлял его себе,либо передавал кому-либо.

-какие ещё собираешь с обедов? Ты школьник что ли? В студенческой жизни между обедом и игрой ты выберешь обед.

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Konfederation сказал:

- не одетой нет. Никто не продает. Продают только с отвязом. Это раз.

- т.е. ищи человека, который доверится и вдонит или наоборот доверяй кому-то голду. Ты видишь сколько проблем? Разработчикам проще ввести свиток отвяза.  Это два.

- ты говоришь шмот лишний будет? Если все начнут отвязывать, то предметов больше не станет. А то,что все бегают за предметами фармить - тем самым увеличивают количество предметов. Это треи.

- про скиллы тоже неправильно сделали. Туда тоже нужен свиток. Я к примеру так и не донил на слоты под скилы и мучиться так не хочу.

Ещё как вариант,пусть сделают "свиток на 399 чм" и чтобы пользователь после доната либо оставлял его себе,либо передавал кому-либо.

-какие ещё собираешь с обедов? Ты школьник что ли? В студенческой жизни между обедом и игрой ты выберешь обед.

 

1. Плохо ищешь.

2. Да ищи, тебе это нужно. С чего ты вообще вдруг решил что разрабам будет проще что-то ввести для тебя?

3. Нет я такого не говорю.

4. Все правильно, хочешь фул скилы - клади денюжку.

5. Я про себя ни слова не написал.

Edited by EasyMeow
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Konfederation сказал:

 

Понимаешь,я дня три назад хотел купить печатку страха.

Ему цена максимальная 50к.

Отвяз стоит 60к.

Нашел у человека личную печатку. На отвяз у него денег нет.

Т.е. я должен дать ему 60к. А он мне печатку + 10к? В чем смысл?

 

И да,если ты сейчас напишешь "игроки назначают цену,а не админы", то тут ты не прав.

Мне нужна эта печатка. До ивента целый год ждать ( ну уже полгода), где мне её взять? Проще игру забросить,чем ждать так долго.

 

С чего ты взял что она стоит 50к??? Если ее во время ивента нубы за столько продавали, это не значит что это ее цена. Если ее нет в продажи, то цена ее минимум 50к+60к (по твоей логике)= 110к. Но поверь, умные люди  при отсутствие конкурентов, выстовят эту печатку и за 300-400к, и тем кому она нужна, ее купят. Игроки назначают цену. Не можешь купить за дорого, жди ивент и покупай дешево.

Link to comment
Share on other sites

Пробный отвяз стоит 1чм все последующие 399чм. Они не за игровую валюту а значит все твои расчеты курса это курам насмех. Как тебе сказали можешь отвязывать и продавать хоть за 200к это только твои проблемы. Дали возможность отвязывать вещи у тебя есть выбор или отвязать её или сдать в магазин.

А вообще отвяз имеет смысл если вещь ценная. Спрос на вещь и её доступное количество рождает цену, если вещь стоит копейки значит на нее нет спроса и она в избытке, а если она в избытке то зачем ее отвязывать?

В любом случае делать отвяз дешевле нет смысла, можно только свитки ввести отвяза и то трижды подумать потому что со скидками отвяз дешевле вдвое станет. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Змеймаг сказал:

С чего ты взял что она стоит 50к??? Если ее во время ивента нубы за столько продавали, это не значит что это ее цена. Если ее нет в продажи, то цена ее минимум 50к+60к (по твоей логике)= 110к. Но поверь, умные люди  при отсутствие конкурентов, выстовят эту печатку и за 300-400к, и тем кому она нужна, ее купят. Игроки назначают цену. Не можешь купить за дорого, жди ивент и покупай дешево.

окей,а как же слоты под скиллы?

 

ввести свиток нужно на чм.

Который донер может отдать кому-то или юзнуть.

3 часа назад, EasyMeow сказал:

1. Плохо ищешь.

2. Да ищи, тебе это нужно. С чего ты вообще вдруг решил что разрабам будет проще что-то ввести для тебя?

3. Нет я такого не говорю.

4. Все правильно, хочешь фул скилы - клади денюжку.

5. Я про себя ни слова не написал.

Да дело в механике игры.

У донатов не должно быть преимуществ,кроме того,чтобы сделать что-то быстрее.

Вот тебе пример :

хочу точиться,где взять знаки?

вариантов два :

-задонить

-выиграть тур ги

 

и т.д.

а со слотами под скиллы + отвяз = это проблема для не донеров.

 

да есть ещё смена ника и смена названия ги. Тут уж донат да и только,но это не влияет на механику игры. Как же вы этого не понимаете. А пример с предметом за 50к я показываю как пример!

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Konfederation сказал:

окей,а как же слоты под скиллы?

 

ввести свиток нужно на чм.

Который донер может отдать кому-то или юзнуть.

Да дело в механике игры.

У донатов не должно быть преимуществ,кроме того,чтобы сделать что-то быстрее.

Вот тебе пример :

хочу точиться,где взять знаки?

вариантов два :

-задонить

-выиграть тур ги

 

и т.д.

а со слотами под скиллы + отвяз = это проблема для не донеров.

 

да есть ещё смена ника и смена названия ги. Тут уж донат да и только,но это не влияет на механику игры. Как же вы этого не понимаете. А пример с предметом за 50к я показываю как пример!

Хорошо что существует этот смайл:facepalm:, я незнаю как вам еще обьяснить что с отвязом все нормально. Просите свиток, это единственное что разрабочики могут  добавить, все остальное делать не будут.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Змеймаг сказал:

Хорошо что существует этот смайл:facepalm:, я незнаю как вам еще обьяснить что с отвязом все нормально. Просите свиток, это единственное что разрабочики могут  добавить, все остальное делать не будут.

Вот свиток, который содержит в себе те же 499 чм за 499 чм мне и нужен!

Чтобы я мог его купить за голд у лавки,а не донить.

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Змеймаг сказал:

Хорошо что существует этот смайл:facepalm:, я незнаю как вам еще обьяснить что с отвязом все нормально. Просите свиток, это единственное что разрабочики могут  добавить, все остальное делать не будут.

Да тут и объяснять ничего не надо. Ему 18 лет )) Подрастет поймёт.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Konfederation сказал:

Да дело в механике игры.

У донатов не должно быть преимуществ,кроме того,чтобы сделать что-то быстрее.

Вот тебе пример :

хочу точиться,где взять знаки?

вариантов два :

-задонить

-выиграть тур ги

 

и т.д.

а со слотами под скиллы + отвяз = это проблема для не донеров.

 

да есть ещё смена ника и смена названия ги. Тут уж донат да и только,но это не влияет на механику игры. Как же вы этого не понимаете. А пример с предметом за 50к я показываю как пример!

Пойми, что не тебе решать что должен делать донат, а что не должен. Отвяз вещей как и покупка слотов под скилы никак не влияют на механику игры, это не астрономические тысячи рублей. Не можешь отвязать вещь? Найди не одетую. Хочешь 6 слотов под скилы? Апай 28 лвл, нет никаких проблем.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Мelom сказал:

Да тут и объяснять ничего не надо. Ему 18 лет )) Подрастет поймёт.

Да,может быть ты и прав)

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, EasyMeow сказал:

Пойми, что не тебе решать что должен делать донат, а что не должен. Отвяз вещей как и покупка слотов под скилы никак не влияют на механику игры, это не астрономические тысячи рублей. Не можешь отвязать вещь? Найди не одетую. Хочешь 6 слотов под скилы? Апай 28 лвл, нет никаких проблем.

Тут я могу быть не прав,просто в игре не стабильно в механике то,что донат на твоем уровне обладает возможностями больше тебя.Донат во всех играх только ускоряет процесс развития игрока.А тут донат решает превосходство,сам посуди.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Konfederation сказал:

Тут я могу быть не прав,просто в игре не стабильно в механике то,что донат на твоем уровне обладает возможностями больше тебя.Донат во всех играх только ускоряет процесс развития игрока.А тут донат решает превосходство,сам посуди.

Если так мыслить то нужно и знаки убрать, и ресы убрать, и банки за чм убрать. А то эти данаты абнаглели точаца встают!!1 И есть множество игОр, где донат решает все в плане игровой механики а не только декор, варспа в этом плане еще очень даже ничего.

Link to comment
Share on other sites

Только что, EasyMeow сказал:

Если так мыслить то нужно и знаки убрать, и ресы убрать, и банки за чм убрать. А то эти данаты абнаглели точаца встают!!1 И есть множество игОр, где донат решает все в плане игровой механики а не только декор, варспа в этом плане еще очень даже ничего.

Нет нет,ты не правильно меня понял.

Вот смотри : 

Я вдонил 500 рублей,купил знаки нерушимости,я могу их передать игрокам.

Потом тот момент,когда не было свитков жизней,можно было воскреситься либо за чудо-монеты,либо у статуи.Разработчики ввели свитки жизни,которые может купить донатер и продать обычному игроку за игровую валюту.

Т.е. я могу накопить золота и купить свитки жизни,знаки нерушимости.

Банки дропают и с ежедневных сундуков.

Арену выиграть может и обычный игрок.

Если донат вточился за сутки +10,то это ничего страшного. Я могу накопить много золота,если повезет снять дроп с рб и продать его, и также вточиться,но чуть позже.

А тут смысл в том,что к примеру фарм боссов ирса после 20-лвл уже не идет. Игру во много окон правилами запрещено открывать, следовательно на ирсе я не пофармлю. На хай лвл играют все патьками.

Помню момент,когда не было карманов гильдий,приглашали в гильду донатера.В конечном итоге ввели карманы гильдии,чтобы их можно было перекупить у донера.

Тут же донер может себе позволить слоты под скиллы на 20 уровне чтобы иметь превосходство на арене.

Тут же донер может отвязывать предметы.

А обычный игрок не может этого сделать.

Я не говорю,что донат это копейки,потому что могу себе позволить донат.

Но сам погляди на тендецию развития игры :

Рес за чм? Ввели свитки

Слоты ги за чм?Ввели карманы

И т.д.)

Link to comment
Share on other sites

Короче, попытаюсь в одном небольшом посте описать весь этот топик:

 

Проблемы с отвязом никакой нет. Отвяз предназначен для передачи текущей топовой дорогой экипировки из одних рук в другие. Есть у тебя палка 26 с предела, побегал с ней, понял, что не те статы взял - нашёл покупателя, отвязал, продал её тысяч за 300. Это по сути механизм исправления ошибок, за которые игрок платит донатом. Можно в принципе и свиток, да, здесь меняется только тот, кто платит рублями, и добавляется тот, кто платит голдой. 

 

Отвяз ни в коем случае не предназначен для преемственности экипировки от старших к младшим и для попытки передать всякие дешёвые распространённые элементы экипировки. Не получится так, что ты отбегал 2 года с пушкой древа и захочешь её ещё после этого продать почти без потерь. 

 

Что касается исключительных возможностей доната, то это отвяз, наличие на 1 экспертного больше на максимальной лвле, возможность иметь много эксперток на ранних лвлах (вообще это довольно дорого). В навыках вообще нет никаких препятствий для новичка. Вам какая разница, сколько навыков и аренера 18 лвла, если обычный игрок не должен оставаться на нём? Он просто пройдёт его, и в итоге будет у него свои 6 скиллов. Седьмой скилл лишь обеспечивает больше вариантов на панели скиллов, все сразу туда не воткнёшь. Учитывая то, что у каждого класса есть хотя бы 1 навык, чья сомнительность ставит его на один уровень с бесполезностью (читай УГ), то это вообще не ощущается. Так что проблема надумана, расходимся

Link to comment
Share on other sites

лучше вообще не донить, потом какойнить мегадон будет всех гнуть, не все могут донить дохрена, а то получается топ тот у кого денег дохрена, а не тот у кого руки прямые, ох сколько я потерял когда пытался пуху точнуть, как будто просто так реал дал ни за что, если никто донить не будет, им прийдётся включить подписку:rofl:

Link to comment
Share on other sites

Шаткая идея на основанная на бреде. Порассказывай тут раработчикам почем  нас голд в рублях, какой у нас курс чм, и пусть принимают решения  исходя из этого (между строк - такого не будет)

 

Edited by Styles_flow
Link to comment
Share on other sites

Немножечко своих мыслей напишу про отвяз и про слоты для эксперток.

 

Сначала про слоты. Имхо надо убрать возможность открывать эти слоты за чм, чтоб был стимул апать лвл перса. Хочешь слоты? Апайся. Да,я в курсе про ограничения, не надо ща ныть. Хотите нубофармера или нубоаренера? Ваши проблемы! Да и в любом случае не много потеряете - многие навыки при раскачке 1/4 бесполезны.

 

Теперь по околосабжу(начинали про одно, а скатились к свиткам отвяза, которые вообще в списке запрещённых тем).

Сейчас у нас что происходит. Сначала шмот выбивается с рб/инста или крафтится. После этого шмот одевается и становится личным. Механика отвяза такова, что при отвязе у нас пропадает заточка и присы с рунами. Вроде даже предмет ломается и нужен рем, чтоб его починить, но это уже мелочи. В общем суть такова, что продавать с отвязом имеет смысл только реально дорогой шмот, всё остальное - на запчасти. Не знаю, как у других, но многие из тех, кого я знаю в игре распыляли старый шмот(да и я тоже).

 

Приглядитесь внимательнее. Ничего не напоминает? Как по мне, так тут полная аналогия с выводом голда из игры :) Голд выводится из игры, чтоб он не обесценивался. Со шмотом, похоже, такая же песня. Поэтому свитки отвяза - это плохая идея. Шмота реально будет много и он обесценится.

 

Теперь я тоже немножко пооффтоплю - у меня тоже есть несколько бредовых мыслей по всему этому.

Сейчас у нас шмот вечный, но с привязкой. Шмот сломался? Юзаешь рем - и всё ок. А если сделать так, что после каждого ремонта теряет какой-то % прочности навсегда, то есть ремонтируется не полностью, но при этом шмот не личный? Если так сделать, то шмот в любом случае рано или поздно придётся где-то доставать новый. Даже если ты и продолжаешь сидеть на каком-то определённом лвл. Тогда пояится необходимость фармить инсты и рб. Тогда любому шмоту будут рады, а про ивентовый шмот перестанут говорить, что он говно(типа статы ненужные и т.п.). Тогда весь шмот будет востребован. Шмот, который похуже, будут использовать на дейлах и т.п., а дорогой шмот - на рб, инстах и т.п.

Edited by 64-core CPU
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...