Jump to content

(Rodjik RU-Amber )Карта арены "Роща алых деревьев" 2017


Recommended Posts

 

 

Этот лес погубил множество жизней, лишь немногим давая возможность выбраться и рассказать об ужасах, которые творились под его кронами. Из раза в раз все происходило по одной отлаженной схеме; на караваны обрушивалась песчаная буря которая гнала добычу как пес отару овец. Слабенькие порывы ветра кусались тем сильнее, чем больше, подгоняемые в спину люди, пытались сбиться с маршрута. А впереди их уже ждал он. Зеленый оазис – мечта любого путника, пересекающего песчаный океан. Он разрастался как паутина гигантского паука, в считанные минуты, каждый раз на новом месте, не давая возможности проложить торговые тропы вдалеке от себя.
Чем ближе приближалась его добыча, тем меньше они понимали, что происходит. В их головах билась только одна мысль: «Мы нашли тихое и спокойное место, где спокойно сможем отдохнуть». Эта мысль была фатальной для большинства. Пересекая черту песка и оказываясь в тени гигантских деревьев люди, и животные, окончательно теряли рассудок. Они начинали рубить друг друга, кусать, царапать и топтать.
Один раз этот хищник, совершил ошибку. Он заманил к себе в берлогу караван, с которым путешествовала возлюбленная Фергуса, сильнейшего мага востока. Этот полуэльф был родом из Надира, но в юности попал на обучение к магу султана, в итоге получил большое уважение последнего.
Один из наемников, сопровождавших тот караван выжил, и рассказал, что с ними произошло. Фергус помешался от горя, став искать все упоминания об этом лесе в библиотеке султана, встречаться со всеми выжившими или теми, кто слышал их истории, но больше всего принес пользы его друг песчаный дракон.
Так маг выяснил, что лес появляется раз в месяц, перед полнолунием. В центре его росло алое дерево и было еще два, поменьше, вчаще. Если караван был особенно урожайный, то у последнего выжившего была возможность сбежать. Бездыханные тела обвивали мерзкие корни, выползавшие из песка, и тащили к этим деревьям. Чем больше они поглощали, тем слабее становилась магия внушения и про обессиленного и израненного человека вполне могли забыть, давая шанс выбраться.
Фергус заручился поддержкой торговой гильдии, несшей наибольшие потери и заинтересованной в избавлении от этой проблемы. Вместе они повлияли на султана, уговорив его устроить небольшой военный поход. 
Песчаный дракон чувствовал, где и когда появиться лес. Отряд был на месте в полной уверенности, что личный маг самого султана сможет защитить их от магии. С ними было много телег с маслом, а вооружены они были тяжелыми топорами, если будет нужда изрубить то, что гореть не захочет. Но у Фергуса были другие планы. Когда все началось, он, на драконе, был высоко в небе. В безопасности. Много людей пало ради его мести. Началась трапеза. И тогда они устремились вниз. Дракон с лету сжег одно из маленьких алых деревьев, высадил ездока в центре поляны и полетел разбираться со вторым деревом. 
Центральнее дерево Фергус хотел уничтожить собственными руками. Тщеславие и скорбь затмили его рассудок. Он вытащил свой топор из кольца на поясе, произнес короткое заклинание, от чего тот вспыхнул белым пламенем. Один замах решил все. Топор почти рассек толстый ствол, застряв и потухнув в паре сантиметров от успеха. Полуэльф взвыл от ярости. Попытался вырвать оружие, но не смог, польцы тоже не захотели разжиматься. В его глазах засветился страх, когда в мыслях прозвучал злорадный смех. Дерево вспыхнуло, забирая с собой своего убийцу.
Султан был в ярости, он слишком поздно понял замысел Фергуса погубившего столько людей ради своего плана. Но не это было причиной недоволдьства, а то, что он посмел обмануть своего повелителя. Останься тот жив, то отправился бы в самую вонючую и глубокую яму доживать свою бесконечную полуэльфийскую жизнь.
Магия проклятого леса рассеялась, он больше не менял своего местоположения, но аура осталась, приманивая всех монстров пустыни. Проблема была в том, что этот лес навеки остался недалеко от основного торгового тракта и мешал торговле. Тогда султан нашел выход из ситуации. Чтобыочищать рощу от монстров каждый год в день победы над алыми монстрами он стал устраивать состязание в память о подвиге погибших. Две команды из знатных воинов заходили в лес и сражались за право возвести свои флаги на том месте, где раньше росли три дерева. Кто мог удержать свои знамена до гонга, звучавшего на закате, тот и побеждал, получая большое вознаграждение и право жениться на младших дочерях султана, которых у него было великое множество от наложниц. А сам султан получал неплохую прибыль, продавая людям возможность, при помощи магии, смотреть на эту зачистку.

Также сложно проходимая территория , достаточно много места для боя ! 

Спасибо за внимание!

 

 

 

 

 

1491082578542.png

1491082310140.png

Edited by Djorid
Забыл указать ник и серв
Link to comment
Share on other sites

В 31.03.2017 в 23:32, Allor сказал:

Понравилась карта))) Удачи в конкурсе)

Спасибо)))

:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

скажу честно, я не стал читать, у мну это заняло бы минут 10, хотя я могу и скорочтением за 10 секунд, но тогды нифига не пойму, кароче не важно, ты молодец!:good:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, AnreeNeo сказал:

скажу честно, я не стал читать, у мну это заняло бы минут 10, хотя я могу и скорочтением за 10 секунд, но тогды нифига не пойму, кароче не важно, ты молодец!:good:

Большое спасибо) удачи в конкурсе))

:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...