Jump to content

[2017.03.30] Конкурс "Карта арены - 2017"


Recommended Posts

38 минут назад, Гидралиск сказал:

Таких тем полно. Вам надо чаще на форум заглядывать, а разработчиков, отвечающих за ПвП, насильно усадить за комп и заставить эти чемы читать.

Там в основном обвинения, а не вопросы. Не думаю что разработчикам надо оправдываться

Link to comment
Share on other sites

Увы и ах но с нынешней механикой арены и её дисбалансом все эти локации смысла не несут. Да это круто внести свой вклад в игру и конкурс поддерживаю но на арену эту я регать точно не буду:wink:

З,Ы а новую арену Ордосом назовите :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Идея хорошая только лично мне плевать на арену, шмот у меня 19лв и новый не собираюсь бить, арена пуху  точить  не буду да и забил я на арену ибо смысла не вижу в ней.

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Unlive сказал:

5. расстояние между проходимостями справа\слева должно быть не менее двух тайлов, расстояние между проходимостями верх\низ должно быть не менее трех тайлов

6. минимальная ширина проходимости по горизонтали, 2 тайла, по вертикали 3 тайла.

Отдельно поясню пятый и шестой пункты. Если вы рисуете две дороги, пересекающие локацию снизу вверх, то минимальное расстояние, разделяющее эти две дороги должно быть 2 тайла, а минимальная ширина этих дорог, так же 2 тайла.  Если вы рисуете две дороги,пересекающие локацию слева на право, то минимальное расстояние между этими дорогами, должно быть 3 тайла и ширина этих дорог так же должна быть 3 тайла.

Но... ведь в игре уже есть локация с проходами шириной в 1 тайл. И даже не одна. Вот так на вскидку могу вспомнить 2 локации (бой 2 на 2) с шириной проходов в 1 тайл, и ещё 1 локация в магме, там диагональные проходы шириной в 2 тайла.

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Tevllenopm сказал:

уважаемые, kак мне расширение (.graphml) выложить в качестве изображения???

 

никак,в редакторе (где вы сделали .graphml) есть опция "экспорт", которая делает на выходе графические файлы

22 минуты назад, botbot сказал:

Но... ведь в игре уже есть локация с проходами шириной в 1 тайл. И даже не одна. Вот так на вскидку могу вспомнить 2 локации (бой 2 на 2) с шириной проходов в 1 тайл, и ещё 1 локация в магме, там диагональные проходы шириной в 2 тайла.

да есть такие локации. на технические требования к локациям большое влияние оказывает графический сэт из которого собирается локация. собственно требования размерности в тайлах, это скорее не технические ограничения,а графические.

Link to comment
Share on other sites

У меня вот такой вопрос... можно ли вносить башенки, как на других локациях арены? Или нечто альтернативное? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, axabnewz сказал:

Ввести новую локу круто ток кто там аренить будет) 

все кому не лень:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

В 30.03.2017 в 17:49, Daria сказал:

1. Место возрождения должно быть отделено от остальной карты односторонним телепортом

2. Точка появления игроков на боевой части локации должна быть не в одном месте

3. карта должна быть симметрична для обеих команд (симметрична в плане длинны пути от точки появления,до точек захвата,а не геометрически)

4. каждая точка захвата должна иметь больше одного подхода и минимальную площадь 3х3 тайла

5. расстояние между проходимостями справа\слева должно быть не менее двух тайлов, расстояние между проходимостями пер\низ должно быть не менее трех тайлов

6. минимальная ширина проходимости по горизонтали, 2 тайла, по вертикали 3 тайла.

Отдельно поясню пятый и шестой пункты. Если вы рисуете две дороги, пересекающие локацию снизу вверх, то минимальное расстояние, разделяющее эти две дороги должно быть 2 тайла, а минимальная ширина этих дорог, так же 2 тайла.  Если вы рисуете две дороги,пересекающие локацию слева на право, то минимальное расстояние между этими дорогами, должно быть 3 тайла и ширина этих дорог так же должна быть 3 тайла.

Таил, это квадрат. Локация состоит из 28х28 квадратов (тайлов).

Так даже в вашем примере не везде соблюдены эти моменты. 

Link to comment
Share on other sites

кстати есть идея нового вида арены"веселые старты", арена в виде спортивного трека, изначально игроки появляются на на старте, на арене из навыков только стан без урона, арена 3 на 3, на выбывание, выигрывает та команда чей персонаж останется, хотя есть вариант каждый сам за себя

веселые старты.png

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, AnreeNeo сказал:

кстати есть идея нового вида арены"веселые старты", арена в виде спортивного трека, изначально игроки появляются на на старте, на арене из навыков только стан без урона, арена 3 на 3, на выбывание, выигрывает та команда чей персонаж останется, хотя есть вариант каждый сам за себя

веселые старты.png

Еще предложи машинки чтоб давали, и будем гонки устраивать) И машинки можно на +10 точить, точнее, колеса на +10, движок на +10, обогрев заднего стекла на +10....

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Змеймаг сказал:

Еще предложи машинки чтоб давали, и будем гонки устраивать) И машинки можно на +10 точить, точнее, колеса на +10, движок на +10, обогрев заднего стекла на +10....

 

тогда это уже будет не арена:biggrin:, в веселых стартах там мона друг другу мешать станом

Link to comment
Share on other sites

То есть карту нужно моделировать исключительно с телепортами от реса?и что если сделать рандом телепорты в несколько точек карты?

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Unlive сказал:

никак,в редакторе (где вы сделали .graphml) есть опция "экспорт", которая делает на выходе графические файлы

да есть такие локации. на технические требования к локациям большое влияние оказывает графический сэт из которого собирается локация. собственно требования размерности в тайлах, это скорее не технические ограничения,а графические.

Но ведь можно 

В 30.03.2017 в 18:49, Daria сказал:

 ...

... Также дополнительно можно предложить тему локации (графическое оформление): яркие лужайки Блаженного острова, подземелья Айвондила или заснеженная поверхность.

Тогда будет рисоваться новые картинки для "сборки" локации. И можно будет сделать дорожки в 1 клетку/ярд/тайл.

Link to comment
Share on other sites

В 31.03.2017 в 18:52, Unlive сказал:

еще раз специально для вас, подчеркну. Для получения ответов от разработчиков, по тому или иному вопросу, нужна тема с ВОПРОСАМИ, на которые собственно и будет дан ответ, а не с предложениями. Вы не получаете ответов в теме с предложениями, потому что пишите там советы и предложения, которые ну никак не подразумевают какие то ответы. Ни кто не будет тратить свое время, объясняя каждому игроку, в чем ошибка его идеи, почему идея плоха и почему такого не будет.

Вот тут, в этой теме, вам предложили нарисовать карту, я дописал сюда некоторое кол-во технических требований для создания локаций. При этом локация, это один из наиболее простых и незамысловатых элементов игры.

Для идей по механике (скилов например), был бы огромный ворох требований, который больше напоминал бы лекцию по геймдизайну. Не думаю что игровой форум, это место для подобной информации. Есть масса ресурсов, посвященных не какой то конкретной игре,а именно разработке игр. Вы любую свою идею,можете туда закидывать и вам там люди с большим кол-вом свободного времени, на пальцах объяснят, где вы не правы и почему.

А в каком разделе задавать вопросы?  Касающиеся арены и пвп, будующих изменений в скилах и прочего насущного добра))  просто в раздеде предложения никто "неотвечает" кроме модера рафаэло(

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к организаторам конкурса: а после выкладывания работы её можно будет отредактировать до 11 апреля? Или же выкладывать можно только самый финальный вариант?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, vovets2 сказал:

Вопрос к организаторам конкурса: а после выкладывания работы её можно будет отредактировать до 11 апреля? Или же выкладывать можно только самый финальный вариант?

 

Победитель конкурса на лучший костюм редактировал свою тему в течение всего срока приема работ, причем достаточно значительные изменения делал. И победил, поэтому можно.

Link to comment
Share on other sites

Окей, допустим. Ещё вопрос: Может ли точка захвата быть не обязательно квадратной? Например,  квадрат 6х6, но с непроходимой зоной внутри 2х2, или же быть прямоугольником 3х5 и т.п.

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 01.04.2017 в 18:06, axabnewz сказал:

А в каком разделе задавать вопросы?  Касающиеся арены и пвп, будующих изменений в скилах и прочего насущного добра))  просто в раздеде предложения никто "неотвечает" кроме модера рафаэло(

1. ну так есть же раздел вопросов на форуме. Создайте там тему и спрашивайте.

2. Задавать вопросы формата "а будут ли апать\резать <класс>, не надо. Ответов на такие вопросы не будет.

(балансирование классов, это как ремонт в квартире, если он начинается, то может только приостанавливаться, но никогда не заканчивается)

3. Задавать вопросы, которые начинаются с фразы <а будет\будут ли в игре ...>, не надо, ответов такие вопросы не будет.

(отвечать на тему планов по разработке чего либо в игре, не имеет смысла, потому что если сказать "да, это будет", вы сразу же требуете точную дату и анонс с полным списком того, что будет, как это будет и прочее, поэтому ответов на такие вопросы не бывает).

4. Раздел "предложения", как следует из его названия, создан для того,что бы вы писали туда свои предложения по игре. Еще раз хочу отметить тот факт,что предложение от игрока (любое, не зависимо от его адекватности и интересности) не подразумевает какого то ответа от разработчиков. Ни кто не будет в теме предложений, развернуто отвечать вам, почему конкретно ваше предложение не подходит и в чем его ошибка, так же,ни кто не будет писать отчет о работах по реализации вашего предложения в игре. По сути, тема "предложения по игре", вообще не подразумевает какого то диалога. Вы написали предложение, мы прочитали и либо учитываем ваше пожелание при разработке, либо умиляемся вашей наивности.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Unlive сказал:

1. ну так есть же раздел вопросов на форуме. Создайте там тему и спрашивайте.

2. Задавать вопросы формата "а будут ли апать\резать <класс>, не надо. Ответов на такие вопросы не будет.

(балансирование классов, это как ремонт в квартире, если он начинается, то может только приостанавливаться, но никогда не заканчивается)

3. Задавать вопросы, которые начинаются с фразы <а будет\будут ли в игре ...>, не надо, ответов такие вопросы не будет.

(отвечать на тему планов по разработке чего либо в игре, не имеет смысла, потому что если сказать "да, это будет", вы сразу же требуете точную дату и анонс с полным списком того, что будет, как это будет и прочее, поэтому ответов на такие вопросы не бывает).

4. Раздел "предложения", как следует из его названия, создан для того,что бы вы писали туда свои предложения по игре. Еще раз хочу отметить тот факт,что предложение от игрока (любое, не зависимо от его адекватности и интересности) не подразумевает какого то ответа от разработчиков. Ни кто не будет в теме предложений, развернуто отвечать вам, почему конкретно ваше предложение не подходит и в чем его ошибка, так же,ни кто не будет писать отчет о работах по реализации вашего предложения в игре. По сути, тема "предложения по игре", вообще не подразумевает какого то диалога. Вы написали предложение, мы прочитали и либо учитываем ваше пожелание при разработке, либо умиляемся вашей наивности.

уважаемый, будьте так добры, зайдите в тему рисуем вещи, и прочитайте мой к вам вопрос)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Unlive сказал:

1. ну так есть же раздел вопросов на форуме. Создайте там тему и спрашивайте.

2. Задавать вопросы формата "а будут ли апать\резать <класс>, не надо. Ответов на такие вопросы не будет.

(балансирование классов, это как ремонт в квартире, если он начинается, то может только приостанавливаться, но никогда не заканчивается)

3. Задавать вопросы, которые начинаются с фразы <а будет\будут ли в игре ...>, не надо, ответов такие вопросы не будет.

(отвечать на тему планов по разработке чего либо в игре, не имеет смысла, потому что если сказать "да, это будет", вы сразу же требуете точную дату и анонс с полным списком того, что будет, как это будет и прочее, поэтому ответов на такие вопросы не бывает).

4. Раздел "предложения", как следует из его названия, создан для того,что бы вы писали туда свои предложения по игре. Еще раз хочу отметить тот факт,что предложение от игрока (любое, не зависимо от его адекватности и интересности) не подразумевает какого то ответа от разработчиков. Ни кто не будет в теме предложений, развернуто отвечать вам, почему конкретно ваше предложение не подходит и в чем его ошибка, так же,ни кто не будет писать отчет о работах по реализации вашего предложения в игре. По сути, тема "предложения по игре", вообще не подразумевает какого то диалога. Вы написали предложение, мы прочитали и либо учитываем ваше пожелание при разработке, либо умиляемся вашей наивности.

тоисть все что есть в разделе предложения просматривается досконально вами)? просто безответность порождает чувство ненужности(..

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, axabnewz сказал:

тоисть все что есть в разделе предложения просматривается досконально вами)? просто безответность порождает чувство ненужности(..

лично я, не читаю полностью всю тему с предложением. как правило хватает прочитать половину текста автора поста,что бы сделать выводы.

что же касается ненужности, вполне обоснованное ощущение. Оно возникает всегда, когда предлагаешь другим людям, сделать что то, что хочется тебе и при этом они тебя об этом не просили : )

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста, господа, давайте в данной теме обсуждать только конкурс и прямо связанные с ним (с конкурсом, а не с ареной и прочим) вещи.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Daria сказал:

Пожалуйста, господа, давайте в данной теме обсуждать только конкурс и прямо связанные с ним (с конкурсом, а не с ареной и прочим) вещи.

уж больно наболевший вопрос с аренкой) как говорил Андрей пора пнуть нужного разраба вот в эту темку

а и чтоб не показаться оффтопом, все вопросы касающиеся арены обсуждаем в теме по ссылке выше.

Edited by Synox
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, vovets2 сказал:

Окей, допустим. Ещё вопрос: Может ли точка захвата быть не обязательно квадратной? Например,  квадрат 6х6, но с непроходимой зоной внутри 2х2, или же быть прямоугольником 3х5 и т.п.

 

 

 

Может быть и с непроходимостью внутри, и прямоугольником.

 

Link to comment
Share on other sites

Нужно сделать только одну работу или можно сколько хочешь выкладывать?:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lycaon сказал:

Нужно сделать только одну работу или можно сколько хочешь выкладывать?:rolleyes:

 

Только одну.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Daria сказал:

 

Может быть и с непроходимостью внутри, и прямоугольником.

 

Окей спасибо.

Есть ещё вопрос касаемо этапа выбора работ. Я правильно понимаю, что в этот раз определять победителя будет голосование, а не жюри? С костюмами победителя определяло жюри, а за голосование давали меньшую награду. Сейчас же, как я понял, всё наоборот. Верно?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, vovets2 сказал:

Окей спасибо.

Есть ещё вопрос касаемо этапа выбора работ. Я правильно понимаю, что в этот раз определять победителя будет голосование, а не жюри? С костюмами победителя определяло жюри, а за голосование давали меньшую награду. Сейчас же, как я понял, всё наоборот. Верно?

 

Всё так. :)

Link to comment
Share on other sites

Возможно мой вапросс покажется странным и смешным, но вот:

Заметил такую вещь:

Некоторые из работ выполнены как буд-то по шаблону и выглядят как оригинал, разрабодчиков.

Участники просто "отфотошопили" оригинал или есть спец . приложение?

Link to comment
Share on other sites

В 30.03.2017 в 17:49, Daria сказал:

6. минимальная ширина проходимости по горизонтали, 2 тайла, по вертикали 3 тайла.

Отдельно поясню пятый и шестой пункты. Если вы рисуете две дороги, пересекающие локацию снизу вверх, то минимальное расстояние, разделяющее эти две дороги должно быть 2 тайла, а минимальная ширина этих дорог, так же 2 тайла.  Если вы рисуете две дороги,пересекающие локацию слева на право, то минимальное расстояние между этими дорогами, должно быть 3 тайла и ширина этих дорог так же должна быть 3 тайла.

Это нужно СТРОГО соблюдать или нет? Просто вы сами нарушили свое правило:biggrin:

 

Что значит "Скрыто" в шапке комментария? 

Edited by Lycaon
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, gongzo сказал:

Возможно мой вапросс покажется странным и смешным, но вот:

Заметил такую вещь:

Некоторые из работ выполнены как буд-то по шаблону и выглядят как оригинал, разрабодчиков.

Участники просто "отфотошопили" оригинал или есть спец . приложение?

Я один из тех, кто выполнил "по шаблону". Скачал оригинал и через пейнт сделал. У нас тут конкурс на лучшую карту, а не на лучший рисунок карты.

Link to comment
Share on other sites

После конкурса на лучшего босса, я в подобном не учавствую.  Я придумал хорошего рб, с отличным и интересными скилами, с балансом. Вобщем по технической части все было на ура, но я не сделал рисунок(хотя и описал самого рб) и придумал историю так себею что первое в голову пришло, хотя вышла доволи не плохо. Я с детства не умею рисовать и придумывать, сочинять истории и т.п. потому что у меня математический склад ума. Победил Анвей. Но его босса до сих пор не ввели, зато моего пусть и частично давно ввели и вводят по сей день. Именно я предложил сделать босса с инвизом, как на следующем обновлении вышел Ворон, масс скилы рб многие предлогали, но все же в инстах видел именно свои предложки. Так что жду конкурс именно по технической части, а не кто нарисует няшней рисунок и не придумает историю по трогательней

Edited by KKovboy
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, KKovboy сказал:

После конкурса на лучшего босса, я в подобном не учавствую.  Я придумал хорошего рб, с отличным и интересными скилами, с балансом. Вобщем по технической части все было на ура, но я не сделал рисунок(хотя и описал самого рб) и придумал историю так себею что первое в голову пришло, хотя вышла доволи не плохо. Я с детства не умею рисовать и придумывать, сочинять истории и т.п. потому что у меня математический склад ума. Победил Анвей. Но его босса до сих пор не ввели, зато моего пусть и частично давно ввели и вводят по сей день. Именно я предложил сделать босса с инвизом, как на следующем обновлении вышел Ворон, масс скилы рб многие предлогали, но все же в инстах видел именно свои предложки. Так что жду конкурс именно по технической части, а не кто нарисует няшней рисунок и не придумает историю по трогательней

ссылку можно на вашего босса ? я хоть почитаю у кого воровал идею.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, KKovboy сказал:

После конкурса на лучшего босса, я в подобном не учавствую.  Я придумал хорошего рб, с отличным и интересными скилами, с балансом. Вобщем по технической части все было на ура, но я не сделал рисунок(хотя и описал самого рб) и придумал историю так себею что первое в голову пришло, хотя вышла доволи не плохо. Я с детства не умею рисовать и придумывать, сочинять истории и т.п. потому что у меня математический склад ума. Победил Анвей. Но его босса до сих пор не ввели, зато моего пусть и частично давно ввели и вводят по сей день. Именно я предложил сделать босса с инвизом, как на следующем обновлении вышел Ворон, масс скилы рб многие предлогали, но все же в инстах видел именно свои предложки. Так что жду конкурс именно по технической части, а не кто нарисует няшней рисунок и не придумает историю по трогательней

 

В общем-то, этот конкурс аккурат по технической части, тебе не нужно рисовать саму арену, тебе нужно нарисовать схему арены. Так что зря ты так.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Unlive сказал:

ссылку можно на вашего босса ? я хоть почитаю у кого воровал идею.

Я не писал, что вы своровали идею, перефразировать не надо пожалуйста.

https://forum.warspear-online.com/index.php?/topic/45899-босс-неведимка-арканар-старший-брат-беренгара/

Edited by KKovboy
Link to comment
Share on other sites

В 30.03.2017 в 19:42, Daria сказал:

 

Всё так, как раз добавила в описание. :)

Дарья, может не стоило параметры карты прятать под спойлер, у некоторых участников видимо лень открыть этот самый спойлер, примерно у четырех участников, а может и больше карта с проходами в одну клетку, некоторые точку захвата на базу поставили:biggrin:, у одного базы обоих на одной платформе:biggrin:

Edited by AnreeNeo
Не дописал
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...