Jump to content

Великая битва за замки, или когда их выпустят, 3года уже ждем гдето..


Ахаб

Recommended Posts

если  сейчас  ввести  битвы  за  замки то  это еще больше  увеличит доминирование гильдий  высокого уровня и потом  автор этой  темы будет в первых рядах с нытьем  об этом. Лучше довести до ума то что есть сейчас как выше писали журнал гильдии  сделать, увеличить количество  символов для  сообщений  ги, сделать рейд боссов  действительно рейд боссами, а не  чтоб  только одной пати (возможно тогда инжинера и вяза  будет бить не одна гильдия иногда. а будет бойня за самого рб что немного оживит ситуацию)  и т.д.

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Unlive сказал:

Собственно на данный момент, гильдия в игре, это неустойчивая социальная группа, у которой зачастую нет ярко выраженного лидера (лидер гильдии, даже в гильдиях высокого уровня, не является фактически лидером сообщества игроков, это просто игрок,который создал гильдию). 

...

Так как таких лидеров мало, нет и целей для гильдий в игре. Вводить их нет смысла, так как вместо интересного геймплея для игроков, получиться повод для ругани между игроками, а так как вы частенько обвиняете нас,в своих конфликтах, это еще и вызовет волну негатива на форуме.

Я вот как лидер слабенькой ги5 (сейчас мы на 18 месте на топазе) могу сказать, почему гильдий мало. Дело не в лидерах. Просто игроков нехватает. Все топы идут в 2..5 самых развитых гильдии и качают их, потому что даже там недобор. Какой резон хорошему игроку сидеть в развивающейся гильдии, если есть выбор? Призов за тур он не получает, пассивных навыков он не получает. Никакой лидер его не удержит (разве что по старому долгому знакомству). Я уже неоднократно слышал: "да я б остался у тебя, но мне маны не хватает". Или: "у меня дд мало, меня в чрево редко берут, а тут пассивка на дд".

Edited by botbot
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, botbot сказал:

Я вот как лидер слабенькой ги5 (сейчас мы на 18 месте на топазе) могу сказать, почему гильдий мало. Дело не в лидерах. Просто игроков нехватает. Все топы идут в 2..5 самых развитых гильдии и качают их, потому что даже там недобор. Какой резон хорошему игроку сидеть в развивающейся гильдии, если есть выбор? Призов за тур он не получает, пассивных навыков он не получает. Никакой лидер его не удержит (разве что по старому долгому знакомству). Я уже неоднократно слышал: "да я б остался у тебя, но мне маны не хватает". Или: "у меня дд мало, меня в чрево редко берут, а тут пассивка на дд".

если человек готов сменить гильдию ради манны или прироста ДД, не думаю что он так то уж нужен вам в гильдии, не думаю что такие люди вообще способны приносить пользу или что то вкладывать в гильдию.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Unlive сказал:

если человек готов сменить гильдию ради манны или прироста ДД, не думаю что он так то уж нужен вам в гильдии, не думаю что такие люди вообще способны приносить пользу или что то вкладывать в гильдию.

Таких большинство в игре. Я серьёзно, гильдией не первый год рулю. Собственно, мне только это и интересно из всей игры. И вот самая большая проблема это всегда состав. Я им даже плюшки раздаю на халяву, для поддержания активности. Но им это не особо нужно и не особо помогает. В мелких гильдиях играют только нубы. Как только этот нуб прокачивается/точится, он уходит в топовую ги. И там он приносит пользу. Один игрок, ушедший от меня в топ гильдию сейчас там набивает очень много очков, я видел его в "достижениях" по ог в 10-ке лучших игроков. На вопрос "почему ушла?" ответ был "потому что надо выбирать там, где лучше".

Вот вам статистика, для интереса: сейчас из 50 мест в гильдии у меня лишь примерно 10 игроков, которые могут нормально бить очки. Остальные висят просто так, в надежде что они начнут играть. Я могу их кикнуть, но это не имеет смысла, так как свободные места в гильдии и так есть, а брать мне некого.

Edited by botbot
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, artemonchik310797 said:

Да действительно инсты надоели,да тошнит уже, в ги все считают инсты уже за..... 

А с другой стороны не могу представить что может быть в место инстов

открытые данжи с пвп зоной :aggressive:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, botbot сказал:

Таких большинство в игре. Я серьёзно, гильдией не первый год рулю. Собственно, мне только это и интересно из всей игры. И вот самая большая проблема это всегда состав. Я им даже плюшки раздаю на халяву, для поддержания активности. Но им это не особо нужно и не особо помогает. В мелких гильдиях играют только нубы. Как только этот нуб прокачивается/точится, он уходит в топовую ги. И там он приносит пользу. Один игрок, ушедший от меня в топ гильдию сейчас там набивает очень много очков, я видел его в "достижениях" по ог в 10-ке лучших игроков. На вопрос "почему ушла?" ответ был "потому что надо выбирать там, где лучше".

я просто не думаю что гильдия состоящая из таких "бегунов",хоть сколько нибудь стабильна и выдержит неудачи. Например представим,что есть две гильдии, ваша,в которой люди остаются и играют, не смотря на то то в топовой гильде больше плюшек и какая нибудь другая,куда сбежало много людей из разных гильдий. Так вот,обе ваши гильдии,владеют замками и обе гильдии проигрывают битву и теряют замок. Я с большой уверенностью могу заявлять,что на вашей гильдии это почти никак не отразиться (на ее составе я имею в виду), люди возможно только больше сплотятся и скорее всего при первой же возможности,ваша гильдия отвоюет себе замок. А вот гильдия состоящая из "игроков-бегунков", после такого провала,скорее всего развалиться, потому что проиграла и значит надо бежать в ту,которая выиграла. А бои гильдии, это по сути бои какого то количества сыгранных конст пати, которые имеют большой опыт совместной игры и ПвЕ и ПвП. Так что по всему выходит,что именно у вашей гильдии,не смотря на сложности формирования, все шансы оказаться топовой (не по каким то условным рейтингам,а по сути). Что в любом случае в разы ценнее каких угодно рейтингов.

Собственно то что в игре много игроков которые озабочены своей личной выгодой и ни чем более,как раз и смущает. Какой смысл делать гильдийский контент, если нет нормальных гильдий как устойчивых социальных формирований. Есть гильдии набитые под завязку эгоистами,которые бросят гильдию при первой же возможности получить выгоду (или обворуют).

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Unlive сказал:

я просто не думаю что гильдия состоящая из таких "бегунов",хоть сколько нибудь стабильна и выдержит неудачи. Например представим,что есть две гильдии, ваша,в которой люди остаются и играют, не смотря на то то в топовой гильде больше плюшек и какая нибудь другая,куда сбежало много людей из разных гильдий. Так вот,обе ваши гильдии,владеют замками и обе гильдии проигрывают битву и теряют замок. Я с большой уверенностью могу заявлять,что на вашей гильдии это почти никак не отразиться (на ее составе я имею в виду), люди возможно только больше сплотятся и скорее всего при первой же возможности,ваша гильдия отвоюет себе замок. А вот гильдия состоящая из "игроков-бегунков", после такого провала,скорее всего развалиться, потому что проиграла и значит надо бежать в ту,которая выиграла. А бои гильдии, это по сути бои какого то количества сыгранных конст пати, которые имеют большой опыт совместной игры и ПвЕ и ПвП. Так что по всему выходит,что именно у вашей гильдии,не смотря на сложности формирования, все шансы оказаться топовой (не по каким то условным рейтингам,а по сути). Что в любом случае в разы ценнее каких угодно рейтингов.

Собственно то что в игре много игроков которые озабочены своей личной выгодой и ни чем более,как раз и смущает. Какой смысл делать гильдийский контент, если нет нормальных гильдий как устойчивых социальных формирований. Есть гильдии набитые под завязку эгоистами,которые бросят гильдию при первой же возможности получить выгоду (или обворуют).

Да я про замки и не говорю. Я просто описываю как оно сейчас внутри, а вы уж думайте, как это менять. В сухом остатке: сейчас много гильдий, но только топ гильдии забирают себе тех самых игроков, которые способны качать гильдию. Остальным гильдиям достаются всякие нубы, с которыми развитие невозможно. И пока что это главная проблема. Щас все новые успешные гильдии это либо тонны бабла, либо разом пришедший активный состав из другой игры, либо группа игроков из топ ги, которая решила отделиться (последний вариант обычно быстро протухает).

Edited by botbot
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Unlive сказал:

я просто не думаю что гильдия состоящая из таких "бегунов",хоть сколько нибудь стабильна и выдержит неудачи. Например представим,что есть две гильдии, ваша,в которой люди остаются и играют, не смотря на то то в топовой гильде больше плюшек и какая нибудь другая,куда сбежало много людей из разных гильдий. Так вот,обе ваши гильдии,владеют замками и обе гильдии проигрывают битву и теряют замок. Я с большой уверенностью могу заявлять,что на вашей гильдии это почти никак не отразиться (на ее составе я имею в виду), люди возможно только больше сплотятся и скорее всего при первой же возможности,ваша гильдия отвоюет себе замок. А вот гильдия состоящая из "игроков-бегунков", после такого провала,скорее всего развалиться, потому что проиграла и значит надо бежать в ту,которая выиграла. А бои гильдии, это по сути бои какого то количества сыгранных конст пати, которые имеют большой опыт совместной игры и ПвЕ и ПвП. Так что по всему выходит,что именно у вашей гильдии,не смотря на сложности формирования, все шансы оказаться топовой (не по каким то условным рейтингам,а по сути). Что в любом случае в разы ценнее каких угодно рейтингов.

Собственно то что в игре много игроков которые озабочены своей личной выгодой и ни чем более,как раз и смущает. Какой смысл делать гильдийский контент, если нет нормальных гильдий как устойчивых социальных формирований. Есть гильдии набитые под завязку эгоистами,которые бросят гильдию при первой же возможности получить выгоду (или обворуют).

Не стоит гребсти всех под одну гребенку. Естественно любой хороший игрок хочет быть именно в топ гильдии где его потенциал будет полностью раскрыт и да чтобы быть достаточно успешным в игре надо быть эгоистом и думать о себе ибо если будешь думать о всех вокруг кроме себя останешься сам ни с чем. Есть кстати такая поговорка "встречают по одежке провожают по уму" многие приходят в топ гильдии чтобы иметь их топовые бафы, но также и многие потом становятся частью этой топовой гильдии, а не просто телом которое здесь за бафами.

Edited by XwarlordX
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, equalizer сказал:

если  сейчас  ввести  битвы  за  замки то  это еще больше  увеличит доминирование гильдий  высокого уровня и потом  автор этой  темы будет в первых рядах с нытьем  об этом. Лучше довести до ума то что есть сейчас как выше писали журнал гильдии  сделать, увеличить количество  символов для  сообщений  ги, сделать рейд боссов  действительно рейд боссами, а не  чтоб  только одной пати (возможно тогда инжинера и вяза  будет бить не одна гильдия иногда. а будет бойня за самого рб что немного оживит ситуацию)  и т.д.

 

   Боёв за рэйд боссов нет по очень простой причине - вот моя гильдия фармит РБ, нам делать просто нечего уже, противоположная фракция и другие гильдии видят, что раз за разом в мир чате не отображаются никакие книжки. Вот их и не тянет даже повоевать то за него. И не важно всему рэйду зачёт идёт или нет, когда тупо нет дропа. Я уверен вот дропало бы стабильно раз в неделю с того же Вяза, и не факт что он убивался бы, потому что сражались за него уже.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, WhiteAlex сказал:

   Боёв за рэйд боссов нет по очень простой причине - вот моя гильдия фармит РБ, нам делать просто нечего уже, противоположная фракция и другие гильдии видят, что раз за разом в мир чате не отображаются никакие книжки. Вот их и не тянет даже повоевать то за него. И не важно всему рэйду зачёт идёт или нет, когда тупо нет дропа. Я уверен вот дропало бы стабильно раз в неделю с того же Вяза, и не факт что он убивался бы, потому что сражались за него уже.

я  все же  считаю что оно никому нахрен не надо из-за того как оно есть. Какой смысл кому-то бить босса просто так и если бы шанс был у каждого то и дроп был бы (наверное) все таки есть разница шанс на 5  человек и  на 100. Хотя возмозжно это ошибочное мнение

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, WhiteAlex сказал:

   Боёв за рэйд боссов нет по очень простой причине - вот моя гильдия фармит РБ, нам делать просто нечего уже, противоположная фракция и другие гильдии видят, что раз за разом в мир чате не отображаются никакие книжки. Вот их и не тянет даже повоевать то за него. И не важно всему рэйду зачёт идёт или нет, когда тупо нет дропа. Я уверен вот дропало бы стабильно раз в неделю с того же Вяза, и не факт что он убивался бы, потому что сражались за него уже.

Ошибаешься) Даже если поначалу напрягуться и поваюют, то это быстро угаснет. Ибо какой смысл прибегать и сливать вас, если дроп одной патьке уйдет. Можно былобы сделать локу нейтральной, тогдаб народ пробывал чесным агром взять боса, но... судя по Момбе, у рогов есть преимущество... Хотя идея с нейстральной локой сильно оживила бы фарм этих босов. И с нейтралом можно былобы сделать рес боса раз в 2 часа, тогдаб и шансы на дроп чуть чуть поднялись)

И кстати это былобы локой фарма высокоуровневых игроков. То чего сейчас очень нехватает.

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, WhiteAlex сказал:

   Боёв за рэйд боссов нет по очень простой причине - вот моя гильдия фармит РБ, нам делать просто нечего уже, противоположная фракция и другие гильдии видят, что раз за разом в мир чате не отображаются никакие книжки. Вот их и не тянет даже повоевать то за него. И не важно всему рэйду зачёт идёт или нет, когда тупо нет дропа. Я уверен вот дропало бы стабильно раз в неделю с того же Вяза, и не факт что он убивался бы, потому что сражались за него уже.

вам спецально не дают книги админы...там дроп занижен 100%так как идёт полное доменирование однои гильдии

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Змеймаг сказал:

Ошибаешься) Даже если поначалу напрягуться и поваюют, то это быстро угаснет. Ибо какой смысл прибегать и сливать вас, если дроп одной патьке уйдет. Можно былобы сделать локу нейтральной, тогдаб народ пробывал чесным агром взять боса, но... судя по Момбе, у рогов есть преимущество... Хотя идея с нейстральной локой сильно оживила бы фарм этих босов. И с нейтралом можно былобы сделать рес боса раз в 2 часа, тогдаб и шансы на дроп чуть чуть поднялись)

И кстати это былобы локой фарма высокоуровневых игроков. То чего сейчас очень нехватает.

   А вот и не ошибаюсь. Дроп патьке - это дроп гильдии.Но все прекрасно знают, что ни Вяз, ни Момба нифига не дропают. Зачем вовевать за босса, когда на войну за него потратишь пол часа или час, на его слив 15 минут, а в итоге не получишь ничего? Хотите побить Вяза? Да пожалуйста, всего лишь скажи когда хотите его бить, я погляжу долго ли ты сможешь собирать гильдию, ради не дропающего босса. А момбу так и не бьёт никто когда нас нет, а всё по простой причине - она не дропает. За весь ивент одна книга, уговоришь свою гильдию ради такого шанса её фармить?

Link to comment
Share on other sites

  Убрали б нынешнюю точку, а сделали как например майловской архейдж или от gamenet блек дезерт.

С возможнастями добычи точек и расходников для повышения шанса точки. Кому скажите мне пжлйста надоест получать гарантированный дроп, не шлак, а дроп, хотябы 1 раз в неделю ? Правильно, идиоту. После прохождений инстов и выбивая 3-ий лук за 2 недели вдобавок играя за гор, то именно это сейчас пропадает всякое желание, а не ваши ошибочные псевдопредположения.

  Может уже будете идти вместе с игроками, а не подле них. Сделаем конференцию, обговорим нынешнее положение игры и попытаемся уже наконец ввести в игру интересный контент .

Если вам не все равно,как все уже это считают, то вы прислушаетесь к игрокам.

Link to comment
Share on other sites

В 30.03.2017 в 17:02, Unlive сказал:

я просто не думаю что гильдия состоящая из таких "бегунов",хоть сколько нибудь стабильна и выдержит неудачи. Например представим,что есть две гильдии, ваша,в которой люди остаются и играют, не смотря на то то в топовой гильде больше плюшек и какая нибудь другая,куда сбежало много людей из разных гильдий. Так вот,обе ваши гильдии,владеют замками и обе гильдии проигрывают битву и теряют замок. Я с большой уверенностью могу заявлять,что на вашей гильдии это почти никак не отразиться (на ее составе я имею в виду), люди возможно только больше сплотятся и скорее всего при первой же возможности,ваша гильдия отвоюет себе замок. А вот гильдия состоящая из "игроков-бегунков", после такого провала,скорее всего развалиться, потому что проиграла и значит надо бежать в ту,которая выиграла.

сильно сомневаюсь, что так будет. ну и что, что проиграла? плюшки в виде дополнительного дд, крита, кд и т.д. все равно ведь останутся,а это очень важно. 

Link to comment
Share on other sites

Я даже дальше продолжу мысль Алекса: Вяза и Инжинера не бьют не только потому, что они сложные, и что с них дроп одной пате, и что дроп редкий: имхо, конкретно для меня этот дроп вообще бесполезный. Т.е. даже если он выпадет, мне что с ним делать-то? Эти книжки выглядят слабо, почти всегда слабее, чем обычные экспертки у классов, костюмы лично у меня эстетического удовольствия не вызывают, есть и красивее, остальное можно получить в других местах.

Я напомню, что это единственный контент, с которым не может справиться пати, но только гильдия.

 

Я прочитал весь топик, очень уж он интересный получился. Так уж выходит, что Анлив говорит игрокам (утрирую): "Игроки должны сплотиться", а игроки им в ответ "Нет повода сплотиться". И всё, тупик. 

 

Уж как бы я сам не хотел уже нормальных сражений с вражескими игроками (не вот этого фокуса флага, который громко битвой зовётся), но ввод их сейчас был бы ошибкой. Получилась бы та же самая ситуация, что и с ареной. Кто-то уже закрепился на ней (одел величие), и других туда не пускает. Здесь будет то же самое, только в масштабах гильдии.

 

Битвы гильдий это действительно не способ прокачки гильдии, а способ показать мощь, сплочённость и т.п. гильдии. 

 

Так что если Aigrind вообще собираются идти к этим боям (а я после комментов Анлива в этом не совсем уверен), то сначала нужно несколько пунктов, которые бы побудили игроков вообще объединяться в такие большие группировки, голосовой бы связью там обзавелись и прочее, а уже потом сами битвы. Что именно, сказать не берусь. Но одно точно: не надо плиз четвёртого подряд ивента (др варспы близко, и мне тревожно). Последний глобальных выход нового контента был когда 28 лвл добавляли, после этого баланс, ивент на ирсе (не самое крупное событие), и 3 временных контента к ряду (бал, предел, весна). В самом мире варспы между ивентами делать толком нечего. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...