Jump to content
  • 0

шанс урона от блага


Selia

какова по вашему мнению вероятность срабатывания блага?   

73 members have voted

  1. 1. какова по вашему мнению вероятность срабатывания блага?

    • 10...30%
      21
    • 30...50%
      18
    • 50...70%
      13
    • 70...90%
      22


Question

поводом для создания темы стал вопрос, который я неоднократно встречал на этом форуме: "какой шанс дополнительного урона от блага?"

сегодня мне было нечего делать и я сделал вот что: 100 раз ударил моба под благом. В результате 21 раз произошел дополнительный урон.  это явно опровергает утверждение, что шанс порядка 70%.

Если кому-то что-то есть добавить - будет интересно почитать :)

Link to comment
Share on other sites

21 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

На мой взгляд, 100 измерений для применения закона больших чисел в данном случае недостаточно. Для получения достаточно хорошей оценки нужно ударить по мобу не менее 200-300 раз.

 

А еще имеет смысл повторить то же самое для мобов отличной сложности - у меня есть подозрения, что вероятность двойного удара этим скиллом зависит от каких-то параметров защиты противника.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

не спорю, сто - мало. Может кто-то ещё повторит :) если Да, то отпишитесь на счёт параметров защиты... Это был зелёный 17 лвл на черном причале. Но я сомневаюсь, что это имеет значение.

Шанс крита - да, есть устойчивость.

Шанс срабатывания навыка - не слышал противодействующих факторов

Link to comment
Share on other sites

  • 0

мне сегодня весь день нечем заняться, так что вторая сотня :D

36/100. В сумме 57/200=28.5%

моб тот же :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

поводом для создания темы стал вопрос, который я неоднократно встречал на этом форуме: "какой шанс дополнительного урона от блага?"

сегодня мне было нечего делать и я сделал вот что: 100 раз ударил моба под благом. В результате 21 раз произошел дополнительный урон.

 

это явно опровергает утверждение, что шанс порядка 70%.

Если кому-то что-то есть добавить - будет интересно почитать :)

 

на скок скил прокачан?
Link to comment
Share on other sites

  • 0

на скок скил прокачан?

 

ой, забыл указать :( На 5, конечно же ;)
Link to comment
Share on other sites

  • 0

на счёт параметров защиты... Это был зелёный 17 лвл на черном причале. Но я сомневаюсь, что это имеет значение.

Точно не могу сказать (не проверял), но вроде бы по мобам с голубой короной двойной урон от скилла проходил у моего рея чаще, чем по мобам с зеленой.

 

О, Эранор, обманщик гг

Опубликованное фото
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Точно не могу сказать (не проверял), но вроде бы по мобам с голубой короной двойной урон от скилла проходил у моего рея чаще, чем по мобам с зеленой.

планку в 1000 выстрелов можно считать достаточной? Мне в течении нескольких дней не лень это проделать :) заняться летом больше нечем.

А потом столько же по синим

Link to comment
Share on other sites

  • 0

планку в 1000 выстрелов можно считать достаточной? Мне в течении нескольких дней не лень это проделать :) заняться летом больше нечем. А потом столько же по синим

1000 выстрелов - это более чем достаточно :) Даже 300 за глаза уже хватит, думаю.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

третья сотня - 21 снова.

Сумма: 78/300=26%

начинаю подозревать, что в механике записано значение 25%

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Если сравнить, например,скилл уклона у рог и реев. Там стоит базовый 5% (раньше было.Щас не знаю,т.к. не играю) и с качем скилла приростает на 1%+ время действия. Думаю, и Благосом у реев аналогичная фигня,только базовый % гораздо выше. На каче скилла на +5 % явно не больше 20-25...Хотя х.з. :pardon:  На этот вопрос могут точно только разробы ответить,а требушить карманную Вангу смысла не вижу.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Cам сейчас проверил,100\36,моб "нефритовый бородавочник"17лвл зелёная корона....)))

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Cам сейчас проверил,100\36,моб "нефритовый бородавочник"17лвл зелёная корона....)))

 

зачтём как четвертую сотню.

Сумма 112/400=28%

Link to comment
Share on other sites

  • 0

люди пишут часто на форуме, якобы почему у благо так часто бьет!? у благо, 70% урежте! объясню почему, дела в том что есть такие уникумы которые, вкачивают благо до 5 билдов, затем на арене или в чистом поле не дай бог ты попадешься этом рею в капкан :shok: потому что часто такое было что благо 2 раза сробатовола! как?! да легко и просто, 250+250 скил 300 и еще 250+250 затем деза ты летишь далеко и на долго :wacko:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

2 выстрела с благо прокачаным на 5 это примерно 4-5 ударов

если 2выстрела с помощью  блага сработало то 25-50%

 

В одной игре замечательной есть такой стат,как удача(luck) , так вот 1 поинт удачи дает 10% шанса удвоения дамага. Так вот,когда я в нее играл, при удаче 5(а это 50% шанс) удача на отряде срабатывала бывало чаще 3раз. возьмем например 4. При каждом следующем срабатывании % уменьшался ровно вдвое. То есть шанс срабатывания удачи в четвертый раз = 50/(2*4)=6.25% .

 

 

Собсна мораль: Не пытайтесь понять Random.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

у меня было и 6 срабатываний подряд. Это никак не влияет на вероятность :)

суть темы в том, что такие "прилеты" бывают редко и не являются поводом нерфить скилл

Link to comment
Share on other sites

  • 0

люди пишут часто на форуме, якобы почему у благо так часто бьет!? у благо, 70% урежте! объясню почему, дела в том что есть такие уникумы которые, вкачивают благо до 5 билдов, затем на арене или в чистом поле не дай бог ты попадешься этом рею в капкан :shok: потому что часто такое было что благо 2 раза сробатовола! как?! да легко и просто, 250+250 скил 300 и еще 250+250 затем деза ты летишь далеко и на долго :wacko:

 

А что , прости , тут уникального  :fool:??? В благе 5 ур ???? У меня есть рей 16 , в первую очередь ему качнул удар и благо на 5 оба , потом уже деза ... Как по мне все НЕНУБСКИЕ реи так и делают  :unknw:
Link to comment
Share on other sites

  • 0

похоже, механику скилла немного пересмотрели.... или я был очень невезучий рей :) при 28%

Специально протестил благо.

В итоге, % срабатывания при 50 выстрелах у меня получился чуть больше 40, что соответствует проценту для навыка 5 уровня.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А что , прости , тут уникального  :fool:??? В благе 5 ур ???? У меня есть рей 16 , в первую очередь ему качнул удар и благо на 5 оба , потом уже деза ... Как по мне все НЕНУБСКИЕ реи так и делают  :unknw:

 

мне казалось все нубские реи так делают. пряморукие, кроме урона, юзают контролящие навыки.

 

всегда думал, что % срабатывания благо постоянный, а с прокачкой навыка увеличивается время действия бафа.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

всегда думал, что % срабатывания благо постоянный, а с прокачкой навыка увеличивается время действия бафа.

 

может и так... но для надежности - на 5 проверял.

на счет времени действия: на 5 уровне навыка - полкд примерно висит баф (5-6) выстрелов луком

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...