Jump to content
  • 0

Лучший хиллер класс


Borisaka

Question

Привет всем! Вернулся в игру спустя пол года. Раньше играл за дд классы, а сейчас хочу поиграть за хиллера. Посоветуйте лучший класс хилла везде кроме пвп. Я читал гдето на форуме что самым крутым хиллером являеться шаман. Это правда? расскажите своё мнение скилл билды классов сеты реликвии. Очень жду ответов и обьяснений с пояснениями.

Link to comment
Share on other sites

9 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Однозначно друид. Обьяснять тут ничего не буду. Зайти в раздел классов и поищи гайд или на ютубе

Edited by KKovboy
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Однозначно друид. Обьяснять тут ничего не буду. Зайти в раздел классов и поищи гайд

ну незнаю не знаю посмотрел почитал вывод все обсирают друля ни одному он не нравиться и я просил обьясниться по нормальному просил...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

ну незнаю не знаю посмотрел почитал вывод все обсирают друля ни одному он не нравиться и я просил обьясниться по нормальному просил...

Друид лучший хил. Лучше всех хилит в 1 цель, а в инстах в основном и надо хилить только танка. Так же на арене друид прекрасный хил и контролер.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Лучший хил друид. Но класс требует прямых рук и недюжинной сноровки. Поэтому подойдёт не всем. Самый простой в управлении хиллер это шаман. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Кто-нибудь всё-таки может адекватно о классах рассказать

Могу рассказать только про три хила (шам, некр и жц, так как они от 20 лв и выше а дру мой 2 лвл:)  )

 

Так вот.  Самый мощный саппорт среди хилов по моему мнению это ЖЦ. А теперь подробнее. 

Плюсы ЖЦ :

+ Моментальный хил (а если ещё кританёт, может чуть ли не из мёртвых вытащить)

+ Есть щит, что тоже не плохо (держит не много, но всё же)

+ Экспертный массовый хил! Снимает ВСЕ дебафы! По площади огромен!

+ Аура даёт много дд.

+ Перемирие в хороших руках очень полезный скил.

+ Метка, даже при раскачке на 1 имеет место быть.

Минусы ЖЦ:

- Всего 2 ударных скила, слёзы и расплата ( у расплаты откат 30 сек)

- Сражаясь за ЖЦ протим моба/перса бой идёт долго (но местами интересно, когда выжигаешь аппоненту ману)

Суть ЖЦ: горбатишься на группу, одаривая их супер бафами.

 

Дальше идёт НЕКР:

Плюсы:

+ Моментальный хил (а если ещё кританёт, может чуть ли не из мёртвых вытащить)

+ Есть щит, что тоже не плохо (держит не много, но всё же)

+ Аура даёт много дд.

+ Заражение, повышает дд по цели.

+ Ментальная яма только в умелых руках работает сейчас нормально.

Минусы:

- Самый главный "мазахизм высшей степени" Добрая половина скилов требует себе ломать палец или стрелять в ногу. Хил, Щит, Страх, Аура, Дождь - это скилы, при которых режет себя некр. Получается при хиле на себя ты теряешь 4% от хп. На высоких лв прорядка 150 и выше. При этом если хп ниже 4% ты не можешь хильнуться (а жц даже при 1хп может). В описании написано, что если некр режет себя для скила, то не расходует маны, на деле это нет. Уважаемые разработчики, если вы это читаете, поясните.

- Нет второго хила, имеется в виду экспертного навыка на хил. (все некры о нём мечтают)

- У гор чаще берётся в инст шам, либо шам + некр. Редко берут одного некра в инст.

Вывод: неплохо может обвесить дебафами и бафами, но группе помогает мало. Если без вампиризма играть, то иногда себя хилить надо.

 

ШАМАН.

Плюсы:

+ Тикающий хил, можно на танка повесить и всё, а не ждать пока хп упадёт у кого-то.

+ Защита земли. Даёт бонус к маг и физ дф, но в процентном соотношении.

+ Хил тотем. Мощно хилит, на РБ самое то.

+ Рука предков может вытянуть из толпы застрявшего тиммейта.

+ Есть экспертки на кд и откат маны (саппорт как никак)

+ Шаман и хилиться успевает, и группу поддержать и люлей навалять. На все руки мастер.

Минусы:

- Тикающий хил может и не спасти вовремя

- При проходе локаций, хил тотем безполезен. А если кто и упадёт все на хила накинутся с претензиями.

Вывод: хороший перс, но поддержки больше у ЖЦ. Это чисто моё мнение.

 

И остаеётся ДРУИД:

Всё нижеописанное взято с наблюдения, повторюсь дру у меня нет.

+ Тикающий хил, можно на танка повесить и всё, а не ждать пока хп упадёт у кого-то.

+ Защита земли. Даёт бонус к маг и физ дф, но в процентном соотношении.

+ Связь хилит очень быстро, но не моментально. (требует живого напарника, зависит от кол-ва хп)

+ Хил барьер (неплохая вещь, но пока хз на сколько эффективна)

+ ДД вливает не хуже шамана.

+ Контролит чуть хуже чк.

+ Вспомнил, есть ещё какой то хил, при нажатии лечит самого дохлого из пати. (помоему себя этим скилом он не лечит)

+ Все экспертки нормалные.

+ Т.К. он ух, + 4% к дд. (по сравнению с 4% хп гор это небо и земля)

Минусы:

- Нужет обязательно напарник, соло фарм с петом не прокатит, связь не работает так.

Вывод: неплохой саппорт, но в группе.

 

Что то может не сказал, сильно не ругайтесь. Опять же это чисто моё мнение. Так что ЖЦ лучший саппорт. А если хочешь и дд и хил, то шам тоже не плох. Решать тебе.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Кто-нибудь всё-таки может адекватно о классах рассказать

1) Друид - Максимальный хил на 1 цель, высокая выживаемость. Средний ДД. Не нуждается в высокой точке можно играть с +7, минимальная поддержка для пати. Нулевой хил на площадь. 4 хила и 1 кожа.

Главный хилер в пати, нужен везде за счет хила и за счет дамага. На боссе хилит и второстепенно бьет. 

 

2) Шаман - Максимальный хил на площадь. Средний хил, 2 хила и сила земли. Средняя выживаемость в инсте, высокий ДД, минимальная поддержка для пати. Нуждается в высокой точке. 

Главный хилер в пати как и друид. На боссе хилит танка и помогает своим высоким арсеналом ДД. Нужен везде.

 

3) Жрец. Средний хил на 1 цель. Низкая выживаемость, низкий ДД, 2 хила и щит + снятие дебаффов на площади. Низкий хил по площади ( искупление). Максимальный баффер и дебаффер из всех хилеров. Максимальная поддержка для пати.

Лучший друг друида и для всей пати, идет подмогой после Друида и дохиливает тех за кем недосмотрел Друид. На боссе сделает комфортные условия для его избиения. Усилит пати (аура) и ослабит противника (метка, перемирие)  Не нуждается в высокой точке. Нужен за счет своих дебаффов в ПВЕ, на арене не актуален. 

 

4) Некр. Средний хил на 1 цель. Средняя выживаемость. Средний ДД. 1 хил и щит . Нулевой хил по площади. Средний баффер. Высокая поддержка для пати.

Подмога для шамана, помогает на мобах, ослабляет босса и усиливает свою пати. Нуждается в высокой точке.  

Нужность везде.

 

Из этого выходит самый топовый хил это друид но каждый класс лучший в своей стихии. Где-то отлично вписывается один где-то другой и лучшего собственно и нет. Плюс каждый класс уникален в плане шмота и самым дешевым для кача будет некр и жрец а самый дорогой друид поэтому выбирай какой лучше сам. Ну и в плане раскачки самый легкий шаман и друид а самый сложный это жрец. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Лучший хил друид. Но класс требует прямых рук и недюжинной сноровки. Поэтому подойдёт не всем. Самый простой в управлении хиллер это шаман. 

Где-то посмеялись некры и жц...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...