Jump to content

Небесный свет


Recommended Posts

Давайте не будем сравнивать базовые навыки одного класса с экспертными навыками других.

У пала хилка меньше чем простая тычка того же бдхи раза в 2-3, при  том что кд тычки меньше в 2 раза.

Большинство навыков по кпд и с учетом всех факторов более менее сбалансированы, этот нет.

Танку нужна выживаемость, а в этой игре все, видимо, для дд делается.

Со свирепости до сих пор ору, надо же было додуматься переделать арену так чтобы этот стат полностью нивелировал устой, и ладно бы пухи, дак нет же, мы вам его еще и в щит запихнем. 

 

Link to comment
Share on other sites

то есть тебе мало в пвп что тп на 4 станит неограниченное число целей с шансом 100%? я уже молчу про то что у пала в магии иллюминация за тысячу бьет, я резервы бы отдал за такой скил дк, да и новую ауру тоже

 

 

к слову, вот тут есть все про "тычки" бд

Edited by Faptime
Link to comment
Share on other sites

Я так понял человек просто недавно вернулся в игру после долгого отсутствия и возможно еще не знает во что превратили паладина

Link to comment
Share on other sites

Навык не нуждается в апе. Не надо паладина превращать в жреца. 

Я бы лучше подумал над улучшением Ауры света. Например, скилл мог бы увеличивать процент регенерации здоровья/энергии или уменьшал бы время действия негативных эффектов, в общем, есть где разгуляться фантазии :)  Вот этот навык реально нуждается в существенном пересмотре. 

Link to comment
Share on other sites

Ок это в корне меняет дело.

А как же иначе? ))) Они восполняют здоровье и немного неправильно что эти навыки имеют не саппорты.

Потому что на данный момент пал не выполняет роль танка. У него нет ни одного навыка поглощения которые есть у всех остальных танков. И если б паладин на том же боссе стоял так же крепко как бы стоял вар этой бы темы явно не было. Вся защита паладина "компенсируется" его саппорт составляющей но на деле она устарела морально. Выше привел цифры того что хил слишком мал чтоб делать из него саппорта. Кроме того чтоб использовать в полную силу хил надо лишать танка его танк навыков и это абсурд и пойдет для этого саппорт экипировка то-есть на магию.

Можно переучить навыки и разучить вообще знамя оставить одну иллюминацию и 3 очка знамени кинуть на хил и сделать

Аура 5/5 хил 5/5 агр 3/5 оковы 4/5 иллюм 4/4 но это будет чистейшая консервная банка с автоатакой 120 и единственным дд навыков с ударом 750. Хил при этом будет 850 и в ущерб чему?

Можно зачарить фул вамп и получить даже большую прибавку в вампе чем от хила! Теперь ты понимаешь?

качать базовый агр палу это бред, вполне хватает иллюма на 4/4, ну если ты пал криворук на крайняк можно вставить релу на агр. У меня вобще свеча на 1 и танкую всех крупных рб с 1 жц 400дд, также спокойно танкую любой инст. Раскачка: оковы, хил 5. Очищение 3, для чисто пве пала можно свечу на 3. Иллюм, знамя 4. Такие "защитные" скилы как баф всей пати дефа и щит не покупал вобще.

И да прошел до фикса все этажи техно палом +5 +6. Банки пришлось пить только тогда, когда бд рак переагривал бегом и хилили его

Edited by KKovboy
Link to comment
Share on other sites

А когда был фикс техно? я последний раз месяц назад ходил, и 1 хил меня не выхиливает.

Link to comment
Share on other sites

А когда был фикс техно? я последний раз месяц назад ходил, и 1 хил меня не выхиливает.

Ну значит либо пал слабый, без парира возможно, либо хил слабый. Выше ясно сказано что выхиливает 1 дру пала. При этом у гор ни вар топовый ни дк не могут выстоять под 1 хиллом

Link to comment
Share on other sites

Ну, с двумя магами в пати-то я прошёл. А с одним не получается. Парира 15%, блока 16,2%, деф 7к :( Так-то больше парира собрать - это щит с техно взять, и руны в пухе и плаще попробовать критануть, но до такой ли степени это принципиально?

Edited by r0di0n
Link to comment
Share on other sites

Возможно реч идет,о том,что если собирать физ пала,блок кольца и тд,то мы имеем просто персонажа в тяжолой броне с щитом,на этом танк заканчивается,в то время как дк с щитом имеет +, даже рев вара срезает намного меньще урон чем оковы,неговорю про кожу....если на 1р магию,то уже интересней,но отстает от других танков,ибо ненадо ляля,хил сопоставим с кожей или темным щитом,типа там режет,тут восполняет,ты в пати и танковать следить за всем должен,еще и по откату юзать хил должен,так?) я бы посмотрел на танкуещего пала который по откату хилит себя или других членов группы тыкая и выбирая цель,упуская момент таунтинга....глупость да и только.... Если разработчики начали пала на магию орентировать,я бы предложил им бонус к свечи добавить в виде пассивки,например блок или парир,и как вариант ввести кольца с блоком и магией,апать хил смысла нет,для групп,это будет больше ап для пвп и для соло,все,некак не для групповых походов.

Link to comment
Share on other sites

Возможно реч идет,о том,что если собирать физ пала,блок кольца и тд,то мы имеем просто персонажа в тяжолой броне с щитом,на этом танк заканчивается,в то время как дк с щитом имеет +, даже рев вара срезает намного меньще урон чем оковы,неговорю про кожу....если на 1р магию,то уже интересней,но отстает от других танков,ибо ненадо ляля,хил сопоставим с кожей или темным щитом,типа там режет,тут восполняет,ты в пати и танковать следить за всем должен,еще и по откату юзать хил должен,так?) я бы посмотрел на танкуещего пала который по откату хилит себя или других членов группы тыкая и выбирая цель,упуская момент таунтинга....глупость да и только.... Если разработчики начали пала на магию орентировать,я бы предложил им бонус к свечи добавить в виде пассивки,например блок или парир,и как вариант ввести кольца с блоком и магией,апать хил смысла нет,для групп,это будет больше ап для пвп и для соло,все,некак не для групповых походов.

Во первых если правильно танковать следить нужно только за своим хп и мобами, которых ты с агрил. По поводу базовых танко скилах рева, щита и оков. Вы должны понимать, что у дк  нету возможности быстро выбраться из мобов и приходится хавать оч много урона, а вар может прыгнуть только на моба, оковы же могут остановить всех мобов, а при фул парире и блоке пал будет проскакивать особо не напрягаясь, в данный момент можно сделать примерно 15% парира и 20% блока одновременно. Чтобы хорошо танковать приходится жертвовать уроном вампом и тд, а придумавание колец с блоком и магией так же как и бонусы к свече, это попытка усидеть на 2 стульях, чтоб и урона много наносить, отхиливаться и быть очень крепким танком. Я так понял основная роль пала на магии это все таки дд и сапорт, но не как не танк. 

И по сути в обсуждении я увидел ток то что палы не качают хил, ходят с 1/5 и жалуются, что он мало хилит, короче тема полный бред. Любой скил на раскачке 1 фигово работает и с этим ниче не поделать) 

 

Link to comment
Share on other sites

Я и написал что танкуя,спамить хил не выйдет.У меня свеча 3 хил 5. Собирая блок ты теряешь маг дд,это хил и урон с агром илюминации и знамя. И это не повод уседеть на двух стульях,это вариант уровнять в танкинге паладина с варом и дк,если сравнивать. Оковы откат есть? Есть,ну сможешь ты выбратся или спасти когото от мобов,как часто это прийдется делать то? Я непойму зачем добавили палу экспертку,если сразу качать ее небудет некто,а на 28 если топ танковать она пользы непринесет,когда ты +8-10

Link to comment
Share on other sites

Я и написал что танкуя,спамить хил не выйдет.У меня свеча 3 хил 5. Собирая блок ты теряешь маг дд,это хил и урон с агром илюминации и знамя. И это не повод уседеть на двух стульях,это вариант уровнять в танкинге паладина с варом и дк,если сравнивать. 

   Мдя. Теряешь маг дд и урон. Что за фигня? Танк должен танчить, а ты пишешь об уроне. Это и называется усидеть на двух стульях, точнее даже на трёх. И потанчить, и дамаг наносить, ещё и хилить. Чё то я когда танкую, думаю о том, чтобы мобы на мне висели, а задамажат ддшеры, захилят хилы. Друли у ушей прекрасно справляются с функцией отхиливания нормального танка.

   Ты ищешь вариант уровнять палов в танкинге с дк и варом. Тогда придётся уравнивать и друлей с шамами в хиле. Меня вот ни один шам не отхилит в тх4, а Мелом отхиливает не топового пала спокойно друлём.

   А потом и уровняем давайте всех дамагеров под чистую. У мага самый большой Аое урон, маги быстрее сносят толпы мобов, что автоматически облегчает задачу танкования для пала.

   Люди ходят группами в инсты и по большим боссам, и тут пал может чувствовать себя гораздо лучше чем вар и дк.

  Вот я дк, ты палом в пачке мобов врубил оковы, и пошел к следующей пачке, либо ваще выпрыгнул из неё, а мне что делать? Я просто иду буром через бьющих меня мобов. Так с какого рожна пал должен быть толстым как дк, при этом обладать отличной мобильностью, возможностью станить пачки мобов, увеличивать хилку своих хиллеров, и увеличивать урон своих сопартийцев благодаря знамени? У дк нет ни мобильности, ни баффов на группу. У вара из мобильности только рывок, который обязателен только при наличии таргета, то есть надо ещё дойти на расстояние рывка к следующей пачке, чтоб выпрыгнуть из предыдущей, из аое урона у вара нет ваще ничего.

  Иди в ВоВ палом оденься на магию и регай танком, а потом говори что будешь спамить хил во время танкования. Потом расскажи как далеко тебя пошлют.

Edited by WhiteAlex
Link to comment
Share on other sites

Я тебе написал что спамить хил невыйдет,так как многие сравнивают,мол у дк щит,у вара кожа,у паладина хил...ты чем читаешь друг?) Реклама вова или что? Ну играл я,лет 10 назад в него и что? Ты разные игры сравниваешь пк и косплатформ,неговоря про все другое. Ты непоймешь досихпор насчет чего я свою точку зрения высказал? Что такое танк? Выдержать урон,агрить мобов/босса. Соостветственно и скилы должны быть хоть как то на это орентированы,я тебе одно,ты мне все оковы,призыв....это все откаты и ты их небудешь спамить,ипостоянно висеть небудут,как пасивные характеристики типа блока парира и тд...ну выручат они иногда и все,не больше. Бери паладина,вара,дк и смотри что для танкования есть,что помогает выдержать урон и натиск..варвар рев,кожа(самое актуальное и часто юзабельное,не считая посл желания)режет урон ощутимо. Дк темный щит,висит посоянно игнорирует часть урона. Паладин оковы? Или что?и это при том что ему надо магию соберать. О каком уроне идет речь с 1р буловой? Соберешь ты 300мдд,нанесешь по боссу раз в 40сек 2500-3500 урона и раз в 14 сек 800-1000,ну и + автоатака100-200 2.3сек, это типа мега даамажить??? Тоесть ты считаешь если к примеру добавить пасивку в виде блока парира в свечу,тем самым добавив элемент выживаемости и добавив палу танкинг,это тебя как дк обидет,или имбовости придаст на арене?или что непойму? Я тебе про танкинг,ты мне все то прыгнуть,то мегадамажить,то сдерживать.... Я же помойму написал,паладин в отношении других танков в сегодняшних реалиях персонаж в тяжолом шмоте с щитом. Это как две вилки которые делают 4ре дырки и одна которая делает две,вроде вилка,а вроде и нет,функцию выполняет но неполноценно....

Link to comment
Share on other sites

Ну вот я кастую оковы, а выпрыгнуть не могу, потому что меня продолжает грызть куча мобов. Кроме того в тх оковы мешают цепям мага откидывать мобов от меня... Я бы не стал преувеличивать мобильность пала.

Edited by r0di0n
Link to comment
Share on other sites

Браво :clapping:  Ты сам всё сказал. 1 друль выхиливает в техно не топового пала. Без комментариев. Думаю дальше можно не продолжать эту тему.

дело  в том  что  ухам проще хилить из-зп магов  в пати, они  землей мобов  тормозят но никак не потому  что пал там  как-то бафает аурой.

 

а на  счет палов  со статами как  у тебя их пару штук на амбере viktorzzz  как-то так остальные  ники не помню

Link to comment
Share on other sites

Мдя. Теряешь маг дд и урон. Что за фигня? Танк должен танчить, а ты пишешь об уроне. Это и называется усидеть на двух стульях, точнее даже на трёх. И потанчить, и дамаг наносить, ещё и хилить. Чё то я когда танкую, думаю о том, чтобы мобы на мне висели, а задамажат ддшеры, захилят хилы. Друли у ушей прекрасно справляются с функцией отхиливания нормального танка.

Ты ищешь вариант уровнять палов в танкинге с дк и варом. Тогда придётся уравнивать и друлей с шамами в хиле. Меня вот ни один шам не отхилит в тх4, а Мелом отхиливает не топового пала спокойно друлём.

А потом и уровняем давайте всех дамагеров под чистую. У мага самый большой Аое урон, маги быстрее сносят толпы мобов, что автоматически облегчает задачу танкования для пала.

Люди ходят группами в инсты и по большим боссам, и тут пал может чувствовать себя гораздо лучше чем вар и дк.

Вот я дк, ты палом в пачке мобов врубил оковы, и пошел к следующей пачке, либо ваще выпрыгнул из неё, а мне что делать? Я просто иду буром через бьющих меня мобов. Так с какого рожна пал должен быть толстым как дк, при этом обладать отличной мобильностью, возможностью станить пачки мобов, увеличивать хилку своих хиллеров, и увеличивать урон своих сопартийцев благодаря знамени? У дк нет ни мобильности, ни баффов на группу. У вара из мобильности только рывок, который обязателен только при наличии таргета, то есть надо ещё дойти на расстояние рывка к следующей пачке, чтоб выпрыгнуть из предыдущей, из аое урона у вара нет ваще ничего.

Иди в ВоВ палом оденься на магию и регай танком, а потом говори что будешь спамить хил во время танкования. Потом расскажи как далеко тебя пошлют.

Вот тут я не соглашусь. Как будто пал с маг 1р булавой много урона наносит и если дать ему кольца с блоком и магией ты так расписываешь, что такое ощушение создается будто передамажит пал реев и магов. А вот возьмем того же вара или дк с 1р и кольцами блока - танкуют лучше?(да) урона наносят больше(да). А видители пал у вас будет много дамажить с кольцами блока и магии, ей богу смешно.
Link to comment
Share on other sites

    Вы чего даже не читаете что я писал? Поверхностно пробежались глазами и всё, начали строчить ответы? Я вовсе не говорил о том что пал в танке дамажит. Там даже в первом абзаце я и писал, что в танке надо танчить, а народ хочет в танке собрать ещё и магию, чтоб дамажить элюмкой, хилить, и ещё и выживаемость побольше.

   И ещё раз я повторюсь - по какой такой причине, если входящий хил у палов больше, выживаемость должна быть на уровне с моей? Меня меньше хилят, побольше выживаю за счёт своих скилов, палов больше хилят, выживают за счёт этого и своих.

   У вас вон всего пара палов, которые собрали фул блок и парир. И ответьте какой контент не проходится с палом танком? Вон даже Мелом написал что в 1 друля отхиливал пала, а я с 1 шамом такого не повторю.

Edited by WhiteAlex
Link to comment
Share on other sites

Мне абсолютно без разницы выхиливает ли друид или жрец паладина в топ инсте, какой бонус дает аура и сколько урона наносит иллюминация, ровно как и другие ваши не имеющие места доводы и сравнения с другими классами, я хочу видеть нормальный, эффективный навык а не этот lol.

Link to comment
Share on other sites

Мне абсолютно без разницы выхиливает ли друид или жрец паладина в топ инсте, какой бонус дает аура и сколько урона наносит иллюминация, ровно как и другие ваши не имеющие места доводы и сравнения с другими классами, я хочу видеть нормальный, эффективный навык а не этот lol.

то есть хил сравнимый  с хилом жц для не хил класса это шото очень плохое и неработающее?

Link to comment
Share on other sites

Мне абсолютно без разницы выхиливает ли друид или жрец паладина в топ инсте, какой бонус дает аура и сколько урона наносит иллюминация, ровно как и другие ваши не имеющие места доводы и сравнения с другими классами, я хочу видеть нормальный, эффективный навык а не этот lol.

А ты сначала попробуй пала под магию одеть, поймешь почему твои возмущения смешны. Более чем уверен что у тебя пал под физ одет, но при этом ты еще хочешь чтобы хил хилил как у палов с 500 магии

Link to comment
Share on other sites

Мне абсолютно без разницы выхиливает ли друид или жрец паладина в топ инсте, какой бонус дает аура и сколько урона наносит иллюминация, ровно как и другие ваши не имеющие места доводы и сравнения с другими классами, я хочу видеть нормальный, эффективный навык а не этот lol.

:clapping: Мне всё пофиг, дайте, дайте, дайте, хочу, хочу, хочу.

Link to comment
Share on other sites

Хил вполне устраивает. Но вот чего такой агр пошел про кольца с магией и блоком - непойму. Ага пал имбой станет. Когда будате писать в сл раз, будьте добры конструктивно обьяснить чем, а не писать аля "но ведь у ух хил выше. с чего ли ты должен и танковать лучше, и хилится, и дамаджъ ниипический наносить" . Смешно читать

Edited by KKovboy
Link to comment
Share on other sites

   Вон даже Мелом написал что в 1 друля отхиливал пала, а я с 1 шамом такого не повторю.

Знаешь после этого видео http://forum.warspear-online.com/index.php/topic/56622-дк-и-вар-проходят-техно-лайт-и-норму/не поверю никогда что ДК и не потянет с шамом геру )) 

Если не тянет ДК то потянет вар, если не потянет вар то однозначно потянете оба. Жду пруф как кто-то из вас "упадет" с одним шамом. Разрешаю шаму юзать карты или идти с водяным да и еще, возьми топового шама например вашу Нимель. 

 

Вот я дк, ты палом в пачке мобов врубил оковы, и пошел к следующей пачке, либо ваще выпрыгнул из неё, а мне что делать? Я просто иду буром через бьющих меня мобов. Так с какого рожна пал должен быть толстым как дк, при этом обладать отличной мобильностью, возможностью станить пачки мобов, увеличивать хилку своих хиллеров, и увеличивать урон своих сопартийцев благодаря знамени?

 

Оковы это конечно хорошо но ты забыл о главном, когда мобы бьют по 5-6 штук сразу, перс практически стоит на месте и в данном случае оковы помогают поверхностно, пал их нажал и пока он не отойдет мобы его лупасят и заметь оковы понижают удар на 10% что-ли всего и пока пал от них отойдет они его ударят раз 10 и собьют пол хп если не больше. Реально помогает в таком случае маг своими цепями что мобы разлетаются во все стороны, но позволь тоже самое может сделать и ваш некр паникой . Зашел ты в мобов некр идет с тобой рядом и прожимает панику, да есть нюанс что рассинхрон помешает но тоже самое может произойти и с магом.

Телепорт пала 30 секунд а значит он прокатит на 1 пачке из 3. Далеко с ним не прыгнешь, тоже самое может сделать шаман своей рукой, вытянуть тебя из самого пекла и дать убежать.

Где не поможет паника поможет земля шамана которая на 3/5 держит 4 секунды вот и прошу заметить у 2 саппортов гор есть сразу 3 навыка которые помогут тебе ВЫЙТИ ИЗ МОБОВ!

 

У Жреца поддержка только бафами АоЕ навыков у него вообще нет, у друида вся поддержка в хиле. Я бы отдал за руку предков вообще любую экспертку друида даже связь потому что считаю лучше избежать урона вообще чем его отхилить. ИМХО.

Вы танки имеете шикарную защиту и имеете у саппортов средства выйти из мобов  Так что вся эта "мобильность" это отговорки.

У ух 3 навыка помогают выйти из мобов это цепи мага и оковы паладина. Карающие корни друида КД 45 секунд, будет другой разговор если им урежут до 20 секунд но пока они полезны на 1 пачке из 4. У шамана рука 40 секунд и земля 14 сек но он может кидать землю НА КАЖДУЮ ПАЧКУ. 

 

З.Ы КД паники всего 20 секунд, учитывая что некры ходят в КД это 16-17 сек, КД оков 14 секунд. Ты серьезно будешь говорить что оковы мегаимбовы если они заменяются одним некром?  :facepalm: Оковы действие 4 секунды паника 4/4 - 4 секунды и при этом эти 4 секунды они его не бьют. 

Так что кто хочет усидеть на 2 стульях это надо еще разобраться. 

Edited by Melоm
Link to comment
Share on other sites

Знаешь после этого видео http://forum.warspear-online.com/index.php/topic/56622-дк-и-вар-проходят-техно-лайт-и-норму/не поверю никогда что ДК и не потянет с шамом геру )) 

Если не тянет ДК то потянет вар, если не потянет вар то однозначно потянете оба. Жду пруф как кто-то из вас "упадет" с одним шамом. Разрешаю шаму юзать карты или идти с водяным да и еще, возьми топового шама например вашу Нимель. 

 

Оковы это конечно хорошо но ты забыл о главном, когда мобы бьют по 5-6 штук сразу, перс практически стоит на месте и в данном случае оковы помогают поверхностно, пал их нажал и пока он не отойдет мобы его лупасят и заметь оковы понижают удар на 10% что-ли всего и пока пал от них отойдет они его ударят раз 10 и собьют пол хп если не больше. Реально помогает в таком случае маг своими цепями что мобы разлетаются во все стороны, но позволь тоже самое может сделать и ваш некр паникой . Зашел ты в мобов некр идет с тобой рядом и прожимает панику, да есть нюанс что рассинхрон помешает но тоже самое может произойти и с магом.

Телепорт пала 30 секунд а значит он прокатит на 1 пачке из 3. Далеко с ним не прыгнешь, тоже самое может сделать шаман своей рукой, вытянуть тебя из самого пекла и дать убежать.

Где не поможет паника поможет земля шамана которая на 3/5 держит 4 секунды вот и прошу заметить у 2 саппортов гор есть сразу 3 навыка которые помогут тебе ВЫЙТИ ИЗ МОБОВ!

 

У Жреца поддержка только бафами АоЕ навыков у него вообще нет, у друида вся поддержка в хиле. Я бы отдал за руку предков вообще любую экспертку друида даже связь потому что считаю лучше избежать урона вообще чем его отхилить. ИМХО.

Вы танки имеете шикарную защиту и имеете у саппортов средства выйти из мобов  Так что вся эта "мобильность" это отговорки.

У ух 3 навыка помогают выйти из мобов это цепи мага и оковы паладина. Карающие корни друида КД 45 секунд, будет другой разговор если им урежут до 20 секунд но пока они полезны на 1 пачке из 4. У шамана рука 40 секунд и земля 14 сек но он может кидать землю НА КАЖДУЮ ПАЧКУ. 

 

З.Ы КД паники всего 20 секунд, учитывая что некры ходят в КД это 16-17 сек, КД оков 14 секунд. Ты серьезно будешь говорить что оковы мегаимбовы если они заменяются одним некром?  :facepalm: Оковы действие 4 секунды паника 4/4 - 4 секунды и при этом эти 4 секунды они его не бьют. 

Так что кто хочет усидеть на 2 стульях это надо еще разобраться. 

Конечно всё интересно расписано, но ты предлагаешь интересную схему. То есть всё то что может сделать ПАЛ (танк) и МАГ (дд) могут и сделать ДК (танк) НЕКР (хил) и Шам (хил). Получается что бы проделать всю котовасию у ух надо 2 перса, а у гор 3 перса. Ничего так расклад. Если кто не понял мой посыл, так я говорю о времени прохождении инстов. Ротацией состава пати в зависимости от условий прохождения.

Link to comment
Share on other sites

Знаешь после этого видео http://forum.warspear-online.com/index.php/topic/56622-дк-и-вар-проходят-техно-лайт-и-норму/не поверю никогда что ДК и не потянет с шамом геру )) 

Если не тянет ДК то потянет вар, если не потянет вар то однозначно потянете оба. Жду пруф как кто-то из вас "упадет" с одним шамом. Разрешаю шаму юзать карты или идти с водяным да и еще, возьми топового шама например вашу Нимель. 

 

Оковы это конечно хорошо но ты забыл о главном, когда мобы бьют по 5-6 штук сразу, перс практически стоит на месте и в данном случае оковы помогают поверхностно, пал их нажал и пока он не отойдет мобы его лупасят и заметь оковы понижают удар на 10% что-ли всего и пока пал от них отойдет они его ударят раз 10 и собьют пол хп если не больше. Реально помогает в таком случае маг своими цепями что мобы разлетаются во все стороны, но позволь тоже самое может сделать и ваш некр паникой . Зашел ты в мобов некр идет с тобой рядом и прожимает панику, да есть нюанс что рассинхрон помешает но тоже самое может произойти и с магом.

Телепорт пала 30 секунд а значит он прокатит на 1 пачке из 3. Далеко с ним не прыгнешь, тоже самое может сделать шаман своей рукой, вытянуть тебя из самого пекла и дать убежать.

Где не поможет паника поможет земля шамана которая на 3/5 держит 4 секунды вот и прошу заметить у 2 саппортов гор есть сразу 3 навыка которые помогут тебе ВЫЙТИ ИЗ МОБОВ!

 

У Жреца поддержка только бафами АоЕ навыков у него вообще нет, у друида вся поддержка в хиле. Я бы отдал за руку предков вообще любую экспертку друида даже связь потому что считаю лучше избежать урона вообще чем его отхилить. ИМХО.

Вы танки имеете шикарную защиту и имеете у саппортов средства выйти из мобов  Так что вся эта "мобильность" это отговорки.

У ух 3 навыка помогают выйти из мобов это цепи мага и оковы паладина. Карающие корни друида КД 45 секунд, будет другой разговор если им урежут до 20 секунд но пока они полезны на 1 пачке из 4. У шамана рука 40 секунд и земля 14 сек но он может кидать землю НА КАЖДУЮ ПАЧКУ. 

 

З.Ы КД паники всего 20 секунд, учитывая что некры ходят в КД это 16-17 сек, КД оков 14 секунд. Ты серьезно будешь говорить что оковы мегаимбовы если они заменяются одним некром?  :facepalm: Оковы действие 4 секунды паника 4/4 - 4 секунды и при этом эти 4 секунды они его не бьют. 

Так что кто хочет усидеть на 2 стульях это надо еще разобраться. 

   Не вопрос, могу снять видео. Но есть пара моментов - с чего это я должен брать на столько имбового шама как Нимель? Ты чё такой же друль как она? И давай я оденусь как то пал, которого ты хилил. Вот тогда и запишем видео. Хотя я почему то думаю, что и она меня не отхилит.

   Ну и далее - вот почти весь текст был в правильном направлении, кроме концовки. Ты начал сравнивать не просто танков, а и их поддержку. Так вот благодаря поддержке у гор танки выполняют свою функцию, у ух точно так же. Так что вернёмся к сути данной темы - с какой стати палам повышать хил, если они прекрасно выполняют свою функцию танкования?

   Ну а про замену оков одним некром сам же перчитай свои слова. Это что за ужас такой? У пала значит оковы в списке скилов, а я должен брать некра для этой цели. Прикольно звучит. При земле шама мобы точно так же лупасят меня, пока иду кстати. А чтоб шаму выдернуть из мобов танка, надо чтобы следущая пачка была в киллометре и он смог пробежать заагреную пачку и выдернуть меня.

Link to comment
Share on other sites

Конечно всё интересно расписано, но ты предлагаешь интересную схему. То есть всё то что может сделать ПАЛ (танк) и МАГ (дд) могут и сделать ДК (танк) НЕКР (хил) и Шам (хил). Получается что бы проделать всю котовасию у ух надо 2 перса, а у гор 3 перса. Ничего так расклад. Если кто не понял мой посыл, так я говорю о времени прохождении инстов. Ротацией состава пати в зависимости от условий прохождения.

   Во во. Они могут в принципе не брать с собой дополнительного хила в виде жреца, а заменить его ещё одним магом - быстрее зальют мобов, дополнительные цепи мага на пробежках. То что дру отхилит один, мы уже убедились. А нам нужно думать о составе, и всегда в пати иметь некра и шама, так как один шам на много хуже хилит чем друль.

Link to comment
Share on other sites

   Не вопрос, могу снять видео. Но есть пара моментов - с чего это я должен брать на столько имбового шама как Нимель? Ты чё такой же друль как она? И давай я оденусь как то пал, которого ты хилил. Вот тогда и запишем видео. Хотя я почему то думаю, что и она меня не отхилит.

   Ну и далее - вот почти весь текст был в правильном направлении, кроме концовки. Ты начал сравнивать не просто танков, а и их поддержку. Так вот благодаря поддержке у гор танки выполняют свою функцию, у ух точно так же. Так что вернёмся к сути данной темы - с какой стати палам повышать хил, если они прекрасно выполняют свою функцию танкования?

   Ну а про замену оков одним некром сам же перчитай свои слова. Это что за ужас такой? У пала значит оковы в списке скилов, а я должен брать некра для этой цели. Прикольно звучит. При земле шама мобы точно так же лупасят меня, пока иду кстати. А чтоб шаму выдернуть из мобов танка, надо чтобы следущая пачка была в киллометре и он смог пробежать заагреную пачку и выдернуть меня.

Во первых аура 5/5 паладина, у водяного аура 3/5 хил будет на 10 единиц меньше. 

Мой хил с 680дд с аурой 5/5 равен 531, с водяным хил 517. 

Да, я думал разница будет больше.. ОК с ней я погорячился можешь поискать "похуже" но главное требование чтоб шам был с защитой земли минимум 4/5 а в идеале 5/5 и хил тотемом 4/4 . Да кстати в техно я связь не юзал вообще, только барьер. Разрешаю юзнуть карту чтоб компенсировать водяного ну и конечно хил тотем. Я более чем уверен он тебя не уронит. 

 

Странный вопрос а почему ты НЕ ДОЛЖЕН брать некра в инст? У ух обязательным фактором является маг за счет его АоЕ урона потому что и друид и жрец обделены этой поддержкой а вот некр наоборот одарён ею. Дождик + Связь заменяет сразу два навыка мага а паника заменяет цепи. Жрец идет бонусом к друиду и он повышает ДД но тоже самое сейчас может сделать и некр. 

Да и не столь напряжно ходить и в 2 хила но это зависит какой состав пати. Можно ходить и в 2 хила рей и маг но в таком виде инст проходится впритык. Все таки маг на боссе это не рей. Если взять 2 рея и 2 хила то палу будет очень туго на мобах и я не уверен что без мага его выхилю. Тормозить мобов некому.

Ключевой игрок маг именно в нем ключ. Но часть ДД мага компенсируется некром + шаманом ведь ни жрец ни друид не имеют АоЕ навыков. Главное не допустить мобов к танку слишком быстро. 

При земле шама мобы точно так же лупасят меня, пока иду кстати. А чтоб шаму выдернуть из мобов танка, надо чтобы следущая пачка была в киллометре и он смог пробежать заагреную пачку и выдернуть меня

 

В техно на башне есть куда тебя выдернуть а в других местах тем более )) да и выдернуть можно на 6 клеток? тот же прыжок всего 4 клетки а особенно круто когда тычешь телепортом а не прыгаешь потому что это за зоной действия, я думаю это тебе знакомо. Да кстати ты сам признал что оковы паладина не так уж и круты  ;) и имеют весомые минусы а идеальна паника и цепи при этом откат их одинаков. 

Так что вернёмся к сути данной темы - с какой стати палам повышать хил, если они прекрасно выполняют свою функцию танкования?

 

Задам тебе встречный вопрос минималка в нашей стране 9 тысяч в месяц, на нее можно жить но почему кто-то имеет 9 в месяц а кто-то 20 выполняя при этом ту же работу. Сможешь ответить почему так произошло? 

То что некр и шаман полностью заменяют всю вашу мобильность это факт, оковы пала заменяет шаман землей (одинаковый КД) паника некра заменяет цепи мага (одинаковый процент рассихрона и КД)

Все должно быть по "балансу" но почему же вы борцы за справедливость получая 20к говорите палу что его 9к это честно, это и есть баланс?

Вы сами же признали что вар бьет птицу в соло во имя "баланса" ведь он не имеет АоЕ и не имеет навыков чтоб уйти с мобов. ДК имеет бешеный реген хп с резервов ибо это тоже во имя "баланса" ведь он получается тоже получает урона больше чем получает пал за счет оков. Что скажете на этот раз?

 

Остается разница в танках и пал ровно столько же получает урона сколько получает ДК и Вар без учета защит самих танков. Получается на 2 стульях сидите именно вы а не ухи. 

 

Как я показал выше аура водяного полностью компенсирует ауру паладина, пользуйтесь на здоровье. Так почему пал должен качать хил теряя при этом и так низкую выживаемость? Если не поднимать хил то поднимать выживаемость. 

Edited by Melоm
Link to comment
Share on other sites

 

Оковы это конечно хорошо но ты забыл о главном, когда мобы бьют по 5-6 штук сразу, перс практически стоит на месте и в данном случае оковы помогают поверхностно, пал их нажал и пока он не отойдет мобы его лупасят и заметь оковы понижают удар на 10% что-ли всего и пока пал от них отойдет они его ударят раз 10 и собьют пол хп если не больше. Реально помогает в таком случае маг своими цепями что мобы разлетаются во все стороны, но позволь тоже самое может сделать и ваш некр паникой . Зашел ты в мобов некр идет с тобой рядом и прожимает панику, да есть нюанс что рассинхрон помешает но тоже самое может произойти и с магом.

Телепорт пала 30 секунд а значит он прокатит на 1 пачке из 3. Далеко с ним не прыгнешь, тоже самое может сделать шаман своей рукой, вытянуть тебя из самого пекла и дать убежать.

Где не поможет паника поможет земля шамана которая на 3/5 держит 4 секунды вот и прошу заметить у 2 саппортов гор есть сразу 3 навыка которые помогут тебе ВЫЙТИ ИЗ МОБОВ!

Начнем с паники некра, она шугает мобов на расстоянии 1 ярд от некра, а цепи мага на 2 ярда. И попробуй с рассинхроном вообще попасть по мобам ей, когда танк двигается. И некру придется идти не рядом, а прямо нога в ногу с танком.

На счет застравании в 5-6  мобах хочу сказать только то, что вы походу не имеете представления вообще о танке с фул париром и блоком. У моего дк сейчас всего 14.8 % парир и 16.3 % блока это без крит чар парира и нового щита который я еще не выбил. И порог когда перс почти останавливается от ударов это где то 10-15 висящих на нем мобов. Твои 5-6 мобов при такой сборке пробегаются давольно легко , а со скилом который может еще и остановить их, так вообще будет изи.

Да и конечно же ты получишь гораздо меньше урона имея такую сборку.

 

Link to comment
Share on other sites

Начнем с паники некра, она шугает мобов на расстоянии 1 ярд от некра, а цепи мага на 2 ярда. И попробуй с рассинхроном вообще попасть по мобам ей, когда танк двигается. И некру придется идти не рядом, а прямо нога в ногу с танком.

На счет застравании в 5-6  мобах хочу сказать только то, что вы походу не имеете представления вообще о танке с фул париром и блоком. У моего дк сейчас всего 14.8 % парир и 16.3 % блока это без крит чар парира и нового щита который я еще не выбил. И порог когда перс почти останавливается от ударов это где то 10-15 висящих на нем мобов. Твои 5-6 мобов при такой сборке пробегаются давольно легко , а со скилом который может еще и остановить их, так вообще будет изи.

Да и конечно же ты получишь гораздо меньше урона имея такую сборку.

 

Если вспомнить 2014 год то на боссе деда мороза один некр распугивал всю толпу ух стоящей на площади 5х5. А это значит там есть 2 клетки. Не буду спорить возможно механику поменяли и там 1 клетка но цепи мага тоже далеки от идеала. Есть такие случаи когда рог бьет мага а цепи на нем вообще не сработали или сработали но не оттолкнули, одним словом они тоже далеки от идеала.

На счет 5 мобов ты прав но в том же техно их куда больше + бегать горам там вообще не надо. Танк стоит а значит расинхрон исключен. 

Пал без парира и блока это вообще просто тело и тот же маг будет лучше пала. Может у гор это сборка идет бонусом то у пала это единственная защита. 

Link to comment
Share on other sites

Остается разница в танках и пал ровно столько же получает урона сколько получает ДК и Вар без учета защит самих танков. Получается на 2 стульях сидите именно вы а не ухи. 

 

Как я показал выше аура водяного полностью компенсирует ауру паладина, пользуйтесь на здоровье. Так почему пал должен качать хил теряя при этом и так низкую выживаемость? Если не поднимать хил то поднимать выживаемость. 

Опять же, берите пэта, берите тех, других и т.д. и т.п. Вы просто берёте пала+мага+дру и что то там я не вижу пэтов, карт и прочей лабуды. Тоже не справедливо.

Link to comment
Share on other sites

Опять же, берите пэта, берите тех, других и т.д. и т.п. Вы просто берёте пала+мага+дру и что то там я не вижу пэтов, карт и прочей лабуды. Тоже не справедливо.

Оо это и называется командная игра а не соло контент. Если брать соло контент пал вообще становится демо версией танка. И этот разговор начал не я а горы "что пал хорош в инсте" 

Водяной стоит 600 очков арены а качанная аура требует очков навыков. Как говорят такое весомое преимущество повышает хил.. Но ведь можете его использовать? Можете. В чем проблема? 

Несправедливо в том что пал не имеет защиты а вся его "мобильность" дублируется некром и шаманом. Аура дублируется петом, получается горы могут купить водяного и использовать его, его мобильность такая же как шамана и некра а еще при этом танки сами имеют высокую защиту. Вот это несправедливо.

 

Да кстати за маг пала 28 лвл соло инст проходится с трудом за счет того что у него нет защиты, нет дамага и низкий хил а самое главное нет автоатаки. Босс бросает подрез и пал даже бить не может ведь автоатака у него как у быка. Такая проблема есть у ДК или Вара? Уверен что нет. Физ пал с копьем по крайне мере имеет автоатаку но нет ни хила ни илюмки ни знамени. Знамя + мощный прокаст под ним если босс снесен с прокаста то инст пройден а если нет то он не выстоит и 6-7 ударов. Вот такие дела.   

Link to comment
Share on other sites

Если вспомнить 2014 год то на боссе деда мороза один некр распугивал всю толпу ух стоящей на площади 5х5. А это значит там есть 2 клетки. Не буду спорить возможно механику поменяли и там 1 клетка но цепи мага тоже далеки от идеала. Есть такие случаи когда рог бьет мага а цепи на нем вообще не сработали или сработали но не оттолкнули, одним словом они тоже далеки от идеала.

На счет 5 мобов ты прав но в том же техно их куда больше + бегать горам там вообще не надо. Танк стоит а значит расинхрон исключен. 

Пал без парира и блока это вообще просто тело и тот же маг будет лучше пала. Может у гор это сборка идет бонусом то у пала это единственная защита. 

У гор эта сборка не идет бонусом, любой дк или вар без парира и блока это тоже просто тело, которое сложится как картонка и никакой хил не спасет. И бонусом является как раз скилы, которые у всех разные, так же как и поддержка в виде хилов и дд.

Вот сейчас мне стало интересно и я зашел к ухам и прочекал очень много палов и бд и мягко говоря я в шоке просто. Из сотни просмотренных персов с фул сборкой танка не нашел никого(мож у кого то и есть но я не нашел пока) , было несколько близких к идеалу но 1-2 вещи портили все, почти все палы даж с щитом имеют всю бижу с маг дд. Бд конечно отдельная история, но даже среди них нет никого с фул париром, хотя у них есть и скил к этому.

Link to comment
Share on other sites

У гор эта сборка не идет бонусом, любой дк или вар без парира и блока это тоже просто тело, которое сложится как картонка и никакой хил не спасет. И бонусом является как раз скилы, которые у всех разные, так же как и поддержка в виде хилов и дд.

Вот сейчас мне стало интересно и я зашел к ухам и прочекал очень много палов и бд и мягко говоря я в шоке просто. Из сотни просмотренных персов с фул сборкой танка не нашел никого(мож у кого то и есть но я не нашел пока) , было несколько близких к идеалу но 1-2 вещи портили все, почти все палы даж с щитом имеют всю бижу с маг дд. Бд конечно отдельная история, но даже среди них нет никого с фул париром, хотя у них есть и скил к этому.

Все верно "правильных" палов единицы, половина нубов которые не знают на что способен их класс.

Но если взять того же вара его кожа 4/4 и рев 5/5 даст огромную защиту и такой вар одев двуруч будет иметь защиты больше чем паладин в топовом шмоте а все из за того что он будет резать чуть ли не половину всего урона лишь 2 навыками. Понятно дело речь идет про боссов, в толпе мобов такой вар  отхватит но отхватит меньше чем отхватит пал ведь некр и шаман его защитят. Единственное различие оковы жмет сам пал а панику и землю жмут хилы. 

 

Вообще у пала на магию огромный потенциал. Из него можно сделать что-то среднее между магом и жрецом. 

Он будет прыгать как маг иметь ауру и хилится чуть меньше чем жрец, иметь АоЕ навыки как маг но при этом носить щит и тяжелые доспехи. Почему же такой пал отказавшись полностью от физ атаки не должен много хилить, ответьте мне почему? 

Пал с копьем отличается от того же жреца только тем что он имеет мили атаку причем атака физическая вот и вся разница. Даже посмотреть по навыкам

1) Аура 

2) Хил

3) Иллюминация

4) Знамя 

5) Прыжок с маг уроном 

6) Небесный щит который зависит от хп и магии 

7) Комбо оковы + мощный удар.

 Что остается на физ? 

1) Мощный удар

2) Удар щитом (и то удар идет бонусом)

По всей логике вещей разработчики уводят в русло магии, его выгодно качать в плане саппорта. Так почему пал с двуруч копьем не должен хилится как жрец когда он 90% дд имеет с навыков и не имеет автоатаки? Он станет ничем не отличимым от жреца только с другими экспертками и поднятие хила ИМЕННО С КОПЬЕМ вообще никак не повляет на ваш "баланс" потому  что такой пал не танк вообще. 

Пал с щитом автоматом лишается части хила но приобретает защиту и это прибавка с апа хила будет небольшой но будет по крайне мере толк от нее ведь пал не так силен как остальные танки. 

Да и что смеяться если с 12 сек КД ему сделают 10 сек разве это много? Чем вам горам помешает это? Это ПВЕ часть это не для арены, на арене пала всегда можно законтролить и не дать хильнуться и не надо доказывать обратного.

Edited by Melоm
Link to comment
Share on other sites

 

 

 

По всей логике вещей разработчики уводят в русло магии, его выгодно качать в плане саппорта. Так почему пал с двуруч копьем не должен хилится как жрец когда он 90% дд имеет с навыков и не имеет автоатаки? Он станет ничем не отличимым от жреца только с другими экспертками и поднятие хила ИМЕННО С КОПЬЕМ вообще никак не повляет на ваш "баланс" потому  что такой пал не танк вообще. 

Пал с щитом автоматом лишается части хила но приобретает защиту и это прибавка с апа хила будет небольшой но будет по крайне мере толк от нее ведь пал не так силен как остальные танки. 

Да и что смеяться если с 12 сек КД ему сделают 10 сек разве это много? Чем вам горам помешает это? Это ПВЕ часть это не для арены, на арене пала всегда можно законтролить и не дать хильнуться и не надо доказывать обратного.

Наверное по тому что он имеет огромный урон по сравнению с тем же жрецом или некром, а так же у него тяж броня, что прибовляет к выживаемости. И повторюсь, в теме я увидел только то, что палы хотят, чтоб их хил на 1/5 был лучше,  чтоб они как раньше не качали его, но чтоб он хилил хорошо.

.

 

Link to comment
Share on other sites

Наверное по тому что он имеет огромный урон по сравнению с тем же жрецом или некром, а так же у него тяж броня, что прибовляет к выживаемости. И повторюсь, в теме я увидел только то, что палы хотят, чтоб их хил на 1/5 был лучше,  чтоб они как раньше не качали его, но чтоб он хилил хорошо.

.

 

Уже давно все расчитано. Урон пала +10 с физ копьем одинаков с копьем маг +10

Конечно ДД по чучелу. 90% дд со знамени и иллюминации и урон идет неравномерно а разовым прокастом.

Большую часть всех физ классов несет автоатака а у него она максимум 300 когда можно сделать 1100. 

Весь урон несет знамя и иллюминация и это всего 2 экспертных навыка, тот же вар сокрушением двинет почти что на равне с ним. По сравнению с жрецом конечно будет больше чем жрец но знаешь +10 жрец и некр имеет 800дд а их ауры сделает вообще 900дд просто таких монстров нет в игре. Сколько щас бьет знамя с копьем +10 я не знаю даже если по 2000 за тик за один КД тотема он ударит 10к а та же автоатака жреца за 40 секунд по 800 набьет столько же. Только вся разница в том что этот ДД вливается за 10 сек но его всегда можно обойти. У того же друида разовый прокаст равен около 14к всеми навыками  у шама еще больше, не вижу в этом ничего ненормального. 

Link to comment
Share on other sites

С хилом вроде как нормально у пала.

А вот с защитой туго.

 

Не хватает навыков снижающих или поглощающих часть урона. Не подобия,а именно полноценных защитных навыков таких как у варвара или дк на край.

Количество хп паладина,которое равно хп разбойника тоже сказывается. Особенно с двуручкой.

 

Один только базовый хил и полупрыжок с 4 ярдов не компенсируют ватность пала.

Особенно теперь,когда прыжок с легкостью блокируется всем что обездвиживает.

 

Я бы вообще хотел видеть паладина не однобоким персонажем подсаженным на магию,а разносторонним.

Очень не хватает навыков зависящих от физической силы.

У пала из всего набора их только два(!).

 

Это раньше пал из-за мощности очищения и отсутствия экспертов на физ у других, не имел "права" на физ билд. Но не сейчас.

Тот же вар одним лишь сокрушением может весь бурст пала превзойти. Причём даже с одноручки,в фул физе.

А у него ещё удар щитом и рубящий ,с недавних пор нормально дамажущий,есть.

Да и дк тоже в физе лучше и больше бьёт как-то.

 

Слишком много у пала привязок на магию. И это уже становится больше минусом нежели плюсом.

Однобокость какая-то...

Этакий полужрец с ближней автоатакой.

Edited by zevs
Link to comment
Share on other sites

С хилом вроде как нормально у пала.

А вот с защитой туго.

 

Не хватает навыков снижающих или поглощающих часть урона. Не подобия,а именно полноценных защитных навыков таких как у варвара или дк на край.

Количество хп паладина,которое равно хп разбойника тоже сказывается. Особенно с двуручкой.

 

Один только базовый хил и полупрыжок с 4 ярдов не компенсируют ватность пала.

Особенно теперь,когда прыжок с легкостью блокируется всем что обездвиживает.

 

Я бы вообще хотел видеть паладина не однобоким персонажем подсаженным на магию,а разносторонним.

Очень не хватает навыков зависящих от физической силы.

У пала из всего набора их только два(!).

 

Это раньше пал из-за мощности очищения и отсутствия экспертов на физ у других, не имел "права" на физ билд. Но не сейчас.

Тот же вар одним лишь сокрушением может весь бурст пала превзойти. Причём даже с одноручки,в фул физе.

А у него ещё удар щитом и рубящий ,с недавних пор нормально дамажущий,есть.

Да и дк тоже в физе лучше и больше бьёт как-то.

 

Слишком много у пала привязок на магию. И это уже становится больше минусом нежели плюсом.

Однобокость какая-то...

Этакий полужрец с ближней автоатакой.

    Открою тебе страшную тайну - у дк тоже 2 скила на физ урон. И основной скил удара у пала выдаёт больше урона, чем у дк.

Link to comment
Share on other sites

Оо это и называется командная игра а не соло контент. Если брать соло контент пал вообще становится демо версией танка. И этот разговор начал не я а горы "что пал хорош в инсте" 

Водяной стоит 600 очков арены а качанная аура требует очков навыков. Как говорят такое весомое преимущество повышает хил.. Но ведь можете его использовать? Можете. В чем проблема? 

Несправедливо в том что пал не имеет защиты а вся его "мобильность" дублируется некром и шаманом. Аура дублируется петом, получается горы могут купить водяного и использовать его, его мобильность такая же как шамана и некра а еще при этом танки сами имеют высокую защиту. Вот это несправедливо.

 

Да кстати за маг пала 28 лвл соло инст проходится с трудом за счет того что у него нет защиты, нет дамага и низкий хил а самое главное нет автоатаки. Босс бросает подрез и пал даже бить не может ведь автоатака у него как у быка. Такая проблема есть у ДК или Вара? Уверен что нет. Физ пал с копьем по крайне мере имеет автоатаку но нет ни хила ни илюмки ни знамени. Знамя + мощный прокаст под ним если босс снесен с прокаста то инст пройден а если нет то он не выстоит и 6-7 ударов. Вот такие дела.   

1) Если идти с петом и картами это командная игра, то что Вам мешает так же использовать петов танков и свитки/банки?

2) Да, аура требует очей навыков, но и защитные скилы вара/дк так же требуют очков навыков. Т.Е, пал качает ауру 5/5, вар крик 5/5, дк крылья 5/5. Собирая определённы скилбилд, чем то приходится жертвовать.

3) У дк тоже много скилов на магию, но они не актуальны по простой причине: у пала есть хил и поэтому магия нужна, у дк нет ряда супер полезных скилов зависящих от магии. Хотя если резервы привяжут к маг дд, то скилбилд дк резко изменится.

4) У пала есть экспертные скилы (вроде 2) на дф, это щит и ещё что то из недавно вышедшего (вроде всей пати дф поднимает). Посмотрел, это "защита света". На 1/4 поднимает на 10% (от уже имеющейся дф) защиту и физ и маг. 

Немного отступления. Вар в этой теме как бы не причём, так как не использует магию, поэтому у него и дф больше. Но это так, к слову пришлось.

В итоге я не вижу смысла поднимать "небесный свет". Если Вам уж так нужна защита пала, то пусть поднимают тот же сакральный щит или защиту света.

Link to comment
Share on other sites

1) Если идти с петом и картами это командная игра, то что Вам мешает так же использовать петов танков и свитки/банки?

2) Да, аура требует очей навыков, но и защитные скилы вара/дк так же требуют очков навыков. Т.Е, пал качает ауру 5/5, вар крик 5/5, дк крылья 5/5. Собирая определённы скилбилд, чем то приходится жертвовать.

3) У дк тоже много скилов на магию, но они не актуальны по простой причине: у пала есть хил и поэтому магия нужна, у дк нет ряда супер полезных скилов зависящих от магии. Хотя если резервы привяжут к маг дд, то скилбилд дк резко изменится.

4) У пала есть экспертные скилы (вроде 2) на дф, это щит и ещё что то из недавно вышедшего (вроде всей пати дф поднимает). Посмотрел, это "защита света". На 1/4 поднимает на 10% (от уже имеющейся дф) защиту и физ и маг. 

Немного отступления. Вар в этой теме как бы не причём, так как не использует магию, поэтому у него и дф больше. Но это так, к слову пришлось.

В итоге я не вижу смысла поднимать "небесный свет". Если Вам уж так нужна защита пала, то пусть поднимают тот же сакральный щит или защиту света.

1) Петов на защиту нет, агропеты только для тряпок хилов и то они агрят хреново, в основном петы на ДД и на хил. Есть тыква с глазом мага но она ивентовая и ее не найти а Водяной всегда есть в свободном доступе. Под командной игрой я имел в виду сбор пати в инст. Юзать водяного или пета это вполне разумное решение. Начиная еще с башни ухи с ними ходили.

3) Вообще ДК с самого его "рождения" по праву можно сказать что неудачный эксперимент разрабов, вроде танк но бестолковый каким он был до эксперток? Сейчас что-то из него начало получаться и он начал быть танком но маг составляющая у него ущербная. Представляю сколько будет слез если те же резервы переведут на магию + рег хп и подрежут общую формулу. 

4) Защита света на 4/4 дает 40% дефа но этот деф бесполезен потому что реальная его прибавка -40дд у того же босса который лупит 1200дд. Тот же вар каждый третий удар гасит до 200дд с этих 1200. Да даже ДК с его щитом каждый второй удар будет понижать на 200. Да и самое главное КД навыка 90 секунд действие 60 секунд то-есть 70% отката, даже не по фул откату как аура. Качать бессмысленно. Пойдет слаботоченным танкам но на сильных танка прибавка смешная. 10к деф + кожа друида + защита света а на деле вместо 1200 босс будет бить по 900 в лучшем случае.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...