Jump to content

Корректирование навыка "Слово силы" у жреца.


InfrakSeymer

Recommended Posts

После давнего фикса навыка, о котором не известили - слово силы не кушает больше энергию в минус. Это исправление в действительности отобразило разумность работы навыка на тот период времени, когда регенерация энергии была среднего уровня и не позволяла врагам за свою ошибку использовать навыки несколько секунд. Но теперь иная ситуация - реген энергии поголовно у всех растет и будет еще расти со временем, и на данный момент от навыка совершенно нет пользы: враги спокойно совершают ошибки, совершенно не замечая, что энергия куда-то ушла, ибо она за пару сек восстанавливается снова. 
Поэтому предлагаю подкорректировать навык таким образом: если противник нарушает слово и попадается на маножор, то (варианты):
1) У него помимо той энергии, что кушается сейчас (60-65% не помню точно), дополнительно еще снижается процент регенерации этой энергии на некоторый срок. Например на 5 ур развития навыка можно сделать -25(30)% к регенерации энергии на что при 65-70 регена (среднее количество у игроков) составило бы от их ошибки 48-52 регена на ~20 секунд.
2) Сделать то же самое снижение энергии, как в первом варианте, только наподобие работы экспертного навыка "мистическая метка" - накопительным образом. То есть, если противник попался на слово силы один раз, то -15(20)% регена энергии на ~25 сек., если второй раз в течение этого времени, то -25(30)% ренена и этот эффект сохраняется еще на 25 сек. Далее если в течение этих 25 сек противник попадается еще некое количество раз, то эффект просто продлевается на ~10 секунд.

Предвосхищая, возможно, некоторое недовольство идеей из-за больших цифр, которые могут показаться, на первый взгяд, большими и имбовыми для базового навыка, попрошу более детального осмысления, поскольку на выводе процентов и на практике в игре - цифры регенерации получаются совершенно адекватные, тем более учитывая, что это единственный навык контроля у жреца, и если противник им тактически или по глупости пренебрегает, то расплата будет соответствующая. Но а если я ошибаюсь, что является вполне естественным для игрока, то скажу, что это лишь идея работы навыка, а цифры разработчики всегда могут адаптировать. Как говорится: моё дело предложить.

Link to comment
Share on other sites

Н-да, энергию действительно невозможно сжечь у гильдий, которые прокачали пассивку на регенерацию. Мало того, что соперники ставят в кольца перезаряд и т.д., так ещё и полностью игнорируют Слово, и не только танки, но и маг.классы.

Link to comment
Share on other sites

Где то тут затерялась темка с таким же предложением но апать слово надо однозначно, обычное сжигание не прокатит а вообще в идеале сделать штраф на манореген:

Попался на слово силы ману сожгло и в зависимости от уровня раскачки оно вешает баф который запрещает регенить ману 

1/5 - 1 тик,  5/5 - тиков. Тем самым жрец качнувший слово силы на 5/5 оштрафует любой класс на 25 секунд оставив без регена вообще  :good:Не думаю что это сильно жестоко если учесть что сейчас на арене бегают монстры где автоатака равняется половине ХП жреца. 

Edited by Melоm
Link to comment
Share on other sites

безусловный плюсище, писалось об этом неоднократно, с регеном ги слово стало таким же "полезным" как Изнуряющее бремя.

Link to comment
Share on other sites

Где то тут затерялась темка с таким же предложением но апать слово надо однозначно, обычное сжигание не прокатит а вообще в идеале сделать штраф на манореген:

Попался на слово силы ману сожгло и в зависимости от уровня раскачки оно вешает баф который запрещает регенить ману 

1/5 - 1 тик,  5/5 - тиков. Тем самым жрец качнувший слово силы на 5/5 оштрафует любой класс на 25 секунд оставив без регена вообще  :good:Не думаю что это сильно жестоко если учесть что сейчас на арене бегают монстры где автоатака равняется половине ХП жреца. 

А ты про хил классы думал вообще? или любой палочник у которого нету огромного дд как у реев рогов и тд, ты предлагаешь сделать так чтоб любой допустивший ошибку 100% падал от жц(да и при таком раскладе любой класс падать будет без вариантов)? за 25 секунд можно 10к надамажить не дд классу. И чето я не видел ни кого с автоатакой в 2к( 4к хп в фул арене на хай лвл или близко к нему) . Максимум я видел ток бд который бил по моей фул арене 1к авто атакой, но понятное дело шмот +5 против пух +10 не канает.

Link to comment
Share on other sites

Где то тут затерялась темка с таким же предложением но апать слово надо однозначно, обычное сжигание не прокатит а вообще в идеале сделать штраф на манореген:

Попался на слово силы ману сожгло и в зависимости от уровня раскачки оно вешает баф который запрещает регенить ману 

1/5 - 1 тик,  5/5 - тиков. Тем самым жрец качнувший слово силы на 5/5 оштрафует любой класс на 25 секунд оставив без регена вообще  :good:Не думаю что это сильно жестоко если учесть что сейчас на арене бегают монстры где автоатака равняется половине ХП жреца. 

 

В теме для общего обсуждия класса предлагалось, с другой чуток механикой правда. Но ты тут явно перегнул палку xD по сути на 25 сек вырубить скилы противника - слишком жестокое наказание за ошибку)

Касаемо предложения в этой теме, оно смотрится достаточно не плохо, можно было бы и жёще дэбаф прикрутить. Но есть одно но, хз сколько еще проживет игра и как будет развиваться,  но со временем он опять же может потерять актуальность, ведь манореген растёт с каждым лвлом, с каждой новой шмоткой/бижей

Link to comment
Share on other sites

В теме для общего обсуждия класса предлагалось, с другой чуток механикой правда. Но ты тут явно перегнул палку xD по сути на 25 сек вырубить скилы противника - слишком жестокое наказание за ошибку)

Касаемо предложения в этой теме, оно смотрится достаточно не плохо, можно было бы и жёще дэбаф прикрутить. Но есть одно но, хз сколько еще проживет игра и как будет развиваться,  но со временем он опять же может потерять актуальность, ведь манореген растёт с каждым лвлом, с каждой новой шмоткой/бижей

Реген маны раз в 5 секунд, а сколько по твоему надо? 2-4-6-8 сек? Толку от такого штрафа не будет вообще никакого, даже 2 тиков не наберется. 

Мы говорим про арену а не про пвп, взять ту же арену 2х2 даже если кто то попадется на маножор всегда остается второй который завалит его. Навык силен чисто в ПВП как собственно и угроза. 

Ну если кажется что прям так много можно сделать 15 секунд и штраф до 3 тиков но ИМХО толку от такого штрафа немного. К тому же такая длительность исключительно при навыке на 5/5 а жрецы никогда слово на столько не качали.

Link to comment
Share on other sites

В аналогию сейчас можно привести "арену" на Блаженном острове как примерно половину от покзателей игнорирования слова как скила игроками, состоящими в гильдиях с прокачанной энергией. В этом режиме игроки перкходят в состояние хаоса и невозможно кому-либо из жрецов корректно использовать навыки. Если угроза ещё действует против мили-классов, то слово бесполезно абсолютно, т.к. мана восстанавливается, будто жреца и нет. И это в бою против ги 4 уровня.

 

То же самое, только с задержкой на ~1 тик восстановления выходит со всеми гильдиями высокого уровня, когда жрец вкачал Слово и пытается им защищаться - его скилом полностью пренебрегают, особенно, если ХП меньше половины и соперник не жрец.

 

Сегодня был интересный пример(комплекс), который как раз меня подтолкнул к такому сравнению. Встретился с некромантом 28 (ги 4уровня) у Надира своим жрецом 26. Началось безудержное веселье в виде выжигания маны и её отхиливания, минут по 10 бились, пока чья-то из фракций не приходила на подмогу случайно. Т.е. грамотный палочник даже если разок попадается то ему ничего не будет вообще. От второго раза, если хп больше половины, то тоже не помирает. Ладно, это пример с некромантом - маг.класс, хиллер и повышенная регенерация пассивка, окей.

 

Через какое-то​ время встречаю неподалеку от порта гор варвара 28. Гильдия явно не прокачала ману, не уточнял уровень, но экипировка аренная, я пр нему бью достаточно мало. Он, кажется, ещё не прокачал удар щитом, т.к. мазал периодически. Казалось бы - рай для жреца. Ага. Варвар моментально стопорился на угрозе, на слово если попадался, то отрегенивал энергию как минимум до 70%, видимо, для допущения ошибки в прокасте. И что думаете с моей стороны? Несколько раз срабатывала руны невосприимчивости, он мазал по мне и станы часто не проходили, попадался на Слово, у меня были крит. хилы - из положительного для меня, однако я его еле-еле слил. Как я понял, это варвар пвп, но с прокачкой пве на время Блаженного. Окей, тут нужно уже понять, что вот такой варвар в пвп сливает с прокаста и проигнорирует слово, а с рывком и угрозу жреца. Варвар, ги без регегена, прокачка пве, столько фейлов у него  в мою пользу и способен игнорировать слово на 5.

 

Ладно. Дальше свинарник на Блаженном только в качестве сравнения для самостоятельного анализа. Проттвниками были, вроде бы, все классы. Так вот всем маг.классам абсолютно было плевать на слово и угрозу соответственно (места мало разбежаться), мили бились только за счет угрозы, и то они бежали за мной под ней, будто не у них хп тает, а у меня.

 

В итоге вот этот свинарник - увеличенная по времени продолжительность боя в обычных режимах. Все всё способны переждать до регена/передамажить.

 

И сводится уже это не к тому старому, что было раньше - слово и угроза действуют только когда противник тупанул, а к новому с регенераций энергии - слово и угроза, как негативные статусы, брошенные на врага, контролируются и оборачиваются против жреца самим противником (давайте сейчас только с примерами как у меня обычно - без рассинхрона).

 

Конечно же, игроки +10 по оружию, экипировка примерно равная.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

теме АП безуловно, после того как убрали возможность уходить мане в минус, скилл слово силы просто напросто убили, от него сейчас толку почти никакого при том что и манорег у всех повысился по сравнению с пару тройкой лет назад, поэтому реально либо вернуть возможно мане в минус уходить, либо добавлять дебаф на уменьшение манорега от слово силы, иначе просто бесполезный скилл с нынешним уровнем манорега у аринарского населения.
P.S. поясню про мана в минусе, раньше если юзаешь на противника Слово силы и он попадался то мана съедалась почти под 0, и если снова юзнув слово силы и противник снова попадался, при малом значении маны, у противника мана уходила как бы в минус, то есть на секунд 5-7 у него мана вообще не восстанавливалась, и это было верно, механника скилла была хорошей и от этого все боялись попасться на уловку, а сейчас всем пофигу, что попался, что нет. ну уйдет немного маны, всеравно манорег в 80+ сделает свое дело и мана за 5-10 сек будет снова фул.

Edited by Nosferatu
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...