Jump to content

Проблема рассинхрона и ее решение


Qoos

Recommended Posts

Предложение состоит в том что бы при входящем и исходящем уроне\хиле цифры были не над героем а в том месте где это произошло , вот например я играю за мага и часто не попадаю телепортом , и с новой системой я мог бы точно прицелиться дать автоатаку и увидеть где будут цифры урона и туда телепортироваться так же и наоборот когда БД кидает подрез с 5-7 клеток бесит ужасно , с новой системой я смогу увидеть где я стою если БД мне нанесет урон я буду видеть где я нахожусь на сервере а не на экране , сейчас есть методы прицеливания но они не надежные, тоесть я даю автоатаку намаксимальном расстоянии от противника и как только она выпущена можно в ту точку применять способность так же можно делать со скилами . То что я предложил хотелось бы увидеть в игре если это вообще возможно сделать , ведь я заметил что рассинхрон проблема извечная в варспе и много было вариантов решения , хотя я заметил странный факт что когда я играю на планшете рассинхронии ужасно когда сажусь на ПК рассинхрон меньше хотя интеренет один и тот-же.Screenshot_2016-11-02-20-37-03.png

Edited by Qoos
Link to comment
Share on other sites

Предложение состоит в том что бы при входящем и исходящем уроне\хиле цифры были не над героем а в том месте где это произошло , вот например я играю за мага и часто не попадаю телепортом , и с новой системой я мог бы точно прицелиться дать автоатаку и увидеть где будут цифры урона и туда телепортироваться так же и наоборот когда БД кидает подрез с 5-7 клеток бесит ужасно , с новой системой я смогу увидеть где я стою если БД мне нанесет урон я буду видеть где я нахожусь на сервере а не на экране , сейчас есть методы прицеливания но они не надежные, тоесть я даю автоатаку намаксимальном расстоянии от противника и как только она выпущена можно в ту точку применять способность так же можно делать со скилами . То что я предложил хотелось бы увидеть в игре если это вообще возможно сделать , ведь я заметил что рассинхрон проблема извечная в варспе и много было вариантов решения , хотя я заметил странный факт что когда я играю на планшете рассинхронии ужасно когда сажусь на ПК рассинхрон меньше хотя интеренет один и тот-же.attachicon.gifScreenshot_2016-11-02-20-37-03.png

А вот идея очень даже супер!!! Двумя руками за)
Link to comment
Share on other sites

ИМХО, это не возможно. Что такое рассинхрон в принципе? По-сути, это отличия между расположением на местности персонажа в клиенте игры и на сервере. То есть, клиент "думает", что какой-то персонаж или другой элемент игры находится в точке А, а на самом деле на сервере он в точке Б. Если бы клиент точно "знал", где находится персонаж, проблемы бы не было вообще. А раз клиент этого не знает, то как он может отображать цифры урона в том месте, где персонаж на сервере?

 

Мне это предложение напомнило старый ролик с задачей нарисовать семь красных перпендикулярных линий зеленым цветом)))

Link to comment
Share on other sites

Решение проще, нормальный инет чтобы у тебя был.

Интернет 100мб\с проводной стоит роутер проверял на ПК и планшете причем планшеты на виндовс и андроид , и заметил чтона планшетах рассинхрона больше

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, это не возможно. Что такое рассинхрон в принципе? По-сути, это отличия между расположением на местности персонажа в клиенте игры и на сервере. То есть, клиент "думает", что какой-то персонаж или другой элемент игры находится в точке А, а на самом деле на сервере он в точке Б. Если бы клиент точно "знал", где находится персонаж, проблемы бы не было вообще. А раз клиент этого не знает, то как он может отображать цифры урона в том месте, где персонаж на сервере?

 

Мне это предложение напомнило старый ролик с задачей нарисовать семь красных перпендикулярных линий зеленым цветом)))

Быдло бы желание, и решение найдется!!!

https://youtu.be/Og2HsT1qX5s

Link to comment
Share on other sites

Быдло бы желание, и решение найдется!!!

Ну, я думаю, ты сам понимаешь, что какая задача, такое и это решение)))

Edited by Laelius
Link to comment
Share on other sites

Единственное что мне помогает в длительных боях - быстрый перезаход в игру. :/

И то, иногда бывает так, что если игрок туда-сюда бегает, то и это не помогает, т.к. сразу всё сбивается (чк, например). Не знаю как он при этом не мажет кругом, но с моей стороны происходит что-то странное.

Link to comment
Share on other sites

Ну, я думаю, ты сам понимаешь, что какая задача, такое и это решение)))

Когда я смотрел первый ролик было смешно, и я понимал что это не выполнимо. Во втором ролике видно, что человек решил то что казалось невозможным. Может надо просто попросить помощи экспертов в решении проблем рассинхрона))

То что предложили в этой теме лично мне кажется вполне осуществимым. Если чк кидает лужу, то она действует на перса именно там где считает нахождение перса сервер, а не то что вижу я у себя на экране. Если система знает точное расположение перса, то и цифры могут появляться именно там где он реально находиться. Ну это я так думаю, хотелось бы услышать мнение экспертов)

Link to comment
Share on other sites

Когда я смотрел первый ролик было смешно, и я понимал что это не выполнимо. Во втором ролике видно, что человек решил то что казалось невозможным. Может надо просто попросить помощи экспертов в решении проблем рассинхрона))

То что предложили в этой теме лично мне кажется вполне осуществимым. Если чк кидает лужу, то она действует на перса именно там где считает нахождение перса сервер, а не то что вижу я у себя на экране. Если система знает точное расположение перса, то и цифры могут появляться именно там где он реально находиться. Ну это я так думаю, хотелось бы услышать мнение экспертов)

Проще переместить персонажа туда, где он находится. Только тогда будет казаться, что у всех персов есть бег бд, но в ПвП это терпимо.
Link to comment
Share on other sites

Когда я смотрел первый ролик было смешно, и я понимал что это не выполнимо. Во втором ролике видно, что человек решил то что казалось невозможным. Может надо просто попросить помощи экспертов в решении проблем рассинхрона))

То что предложили в этой теме лично мне кажется вполне осуществимым. Если чк кидает лужу, то она действует на перса именно там где считает нахождение перса сервер, а не то что вижу я у себя на экране. Если система знает точное расположение перса, то и цифры могут появляться именно там где он реально находиться. Ну это я так думаю, хотелось бы услышать мнение экспертов)

Маленькая поправочка. Во втором ролике человек не решил то, что казалось невозможным, нет. Он сделал вид, что якобы что-то решил, и в определенной мере замаскировал это под крутое умное решение, и даже преподал это в каком-то комичном ключе. Но невозможное остается невозможным, и лента Мебиуса никак не может быть линией, как и красная линия по-прежнему не может быть нарисована зеленым цветом. Но все равно было забавно это смотреть. :)

 

Ладно, к нашим баранам. Лужа чк действует на перса в том случае, если она наложена на его месторасположение по координатам сервера. На своем же экране устройства мы часто видим, что лужа в одном углу, а перс где-то застрял в другом. На сколько я понимаю, это не значит, что какие-то координаты (лужи или перса) совпали с координатами сервера. Хотя, может и совпали, но скорее всего, координаты обоих объектов были получены клиентом неправильно, но неправильно по-разному, например перс "промазал" по серверу на 3 клетки, а лужа - на 5. В любом случае, предложенное автором выглядит просто абсурдным, так как знал бы клиент точное расположение перса, он бы перса нам нарисовал там, где нужно, а не просто циферки урона. А раз клиент не знает, где реально находится перс, то он и не будет знать, где рисовать цифры урона, вот и все.

 

Невозможное остается невозможным, и котик из цветной бумаги нам тут точно не поможет. ;)

Link to comment
Share on other sites

Маленькая поправочка. Во втором ролике человек не решил то, что казалось невозможным, нет. Он сделал вид, что якобы что-то решил, и в определенной мере замаскировал это под крутое умное решение, и даже преподал это в каком-то комичном ключе. Но невозможное остается невозможным, и лента Мебиуса никак не может быть линией, как и красная линия по-прежнему не может быть нарисована зеленым цветом. Но все равно было забавно это смотреть. :)

 

Ладно, к нашим баранам. Лужа чк действует на перса в том случае, если она наложена на его месторасположение по координатам сервера. На своем же экране устройства мы часто видим, что лужа в одном углу, а перс где-то застрял в другом. На сколько я понимаю, это не значит, что какие-то координаты (лужи или перса) совпали с координатами сервера. Хотя, может и совпали, но скорее всего, координаты обоих объектов были получены клиентом неправильно, но неправильно по-разному, например перс "промазал" по серверу на 3 клетки, а лужа - на 5. В любом случае, предложенное автором выглядит просто абсурдным, так как знал бы клиент точное расположение перса, он бы перса нам нарисовал там, где нужно, а не просто циферки урона. А раз клиент не знает, где реально находится перс, то он и не будет знать, где рисовать цифры урона, вот и все.

 

Невозможное остается невозможным, и котик из цветной бумаги нам тут точно не поможет. ;)

поэтому я (и не только я) предлагал вернуть стан в центр круга, чтоб хоть как то избегать рассинхрона.
Link to comment
Share on other sites

поэтому я (и не только я) предлагал вернуть стан в центр круга, чтоб хоть как то избегать рассинхрона.

 

Это добавит лишь имбовости кругу, но не позволит избежать рассинхрона.

 

Link to comment
Share on other sites

Это добавит лишь имбовости кругу, но не позволит избежать рассинхрона.

 

рассинхрон не исчезнет, но он будет не столь плачевным для чк.
Link to comment
Share on other sites

рассинхрон не исчезнет, но он будет не столь плачевным для чк.

 

 

Это всего лишь добавит имбовости кругу чк. При рассинхроне всё равно будешь промахиваться.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, это не возможно. Что такое рассинхрон в принципе? По-сути, это отличия между расположением на местности персонажа в клиенте игры и на сервере. То есть, клиент "думает", что какой-то персонаж или другой элемент игры находится в точке А, а на самом деле на сервере он в точке Б. Если бы клиент точно "знал", где находится персонаж, проблемы бы не было вообще. А раз клиент этого не знает, то как он может отображать цифры урона в том месте, где персонаж на сервере?

Всё сложнее, чем вы написали. Есть протокол обмена между клиентом и сервером, через который картинка на клиенте (теоретически) должна подстраиваться под серверную. Как именно реализован этот протокол мы с вами не знаем. Может быть, в этом протоколе цифры урона  сделаны отдельно и со своими координатами, и тогда их можно отвязать и сделать то, что предложил автор. А может и нет (я думаю что нет), и тогда предложение автора не реализуемо.

Хотя, я в любом случае против. Лучше доработать нормальное отображение, чем делать костыль с цифрами урона, который будет помогать лишь иногда.

И вообще, предложения игроков по синхронизации бесполезны. Мы не знаем, как оно устроено, можем лишь предполагать. Очевидно лишь, что текущий механизм работает очень плохо и его надо сильно дорабатывать. А мы можем лишь жаловаться, насколько сильно оно нам мешает.

Link to comment
Share on other sites

в данный момент клиент подстраивается под сервер после плохого соединения, так как в этот момент от клиента ответа нет, сервер стоит, потом грузит в телефон. А надо сделать, чтобы сервер подстраивался под клиент, то есть после возобновления соединения происходил быстрый обмен данными о текущем состоянии и сервер грузил именно то состояние, которое в клиенте. как вариант можно сделать ускоренную загрузку после возобновления соединения, чтоб не терять действия клиента из вида ( не было неожиданных телепортаций, смертей и так далее). отсюда и ваши рассинхроны, слив на червячках , слив петов на быках , подрезы бд за 10 клеток и так далее.

Link to comment
Share on other sites

в данный момент клиент подстраивается под сервер после плохого соединения, так как в этот момент от клиента ответа нет, сервер стоит, потом грузит в телефон. А надо сделать, чтобы сервер подстраивался под клиент, то есть после возобновления соединения происходил быстрый обмен данными о текущем состоянии и сервер грузил именно то состояние, которое в клиенте. как вариант можно сделать ускоренную загрузку после возобновления соединения, чтоб не терять действия клиента из вида ( не было неожиданных телепортаций, смертей и так далее). отсюда и ваши рассинхроны, слив на червячках , слив петов на быках , подрезы бд за 10 клеток и так далее

Когда это клиент подстраивался? Я никогда не замечал,  что положение персов на экране выравнивалось согласно данным сервера.

Link to comment
Share on other sites

в данный момент клиент подстраивается под сервер после плохого соединения, так как в этот момент от клиента ответа нет, сервер стоит, потом грузит в телефон. А надо сделать, чтобы сервер подстраивался под клиент, то есть после возобновления соединения происходил быстрый обмен данными о текущем состоянии и сервер грузил именно то состояние, которое в клиенте. как вариант можно сделать ускоренную загрузку после возобновления соединения, чтоб не терять действия клиента из вида ( не было неожиданных телепортаций, смертей и так далее). отсюда и ваши рассинхроны, слив на червячках , слив петов на быках , подрезы бд за 10 клеток и так далее.

   Ужас какой то. Сервер никогда не будет подстраиваться под клиент. Представь что у тебя на клиенте я в одном месте стою, а у себя в другом, что делать серверу?

Link to comment
Share on other sites

Ну такие скиллы ,как цепи мага или его ТП, показывают же истинное положение персонажа/моба на карте.

Так что это возможно. И было бы неплохо.

Edited by zevs
Link to comment
Share on other sites

Ужас какой то. Сервер никогда не будет подстраиваться под клиент. Представь что у тебя на клиенте я в одном месте стою, а у себя в другом, что делать серверу?

упасть.
Link to comment
Share on other sites

Меня одного бесит когда говорят "купи норм инет "? но у тебя 100мб\с проводной.

Edited by Qoos
Link to comment
Share on other sites

Меня одного бесит когда говорят "купи норм инет "? но у тебя 100мб\с проводной.

 

Меня тоже такое бесит. Все кудахчут про скорость, но никто не слышал о пинге. Проблема-то как раз в нём.

Link to comment
Share on other sites

Меня тоже такое бесит. Все кудахчут про скорость, но никто не слышал о пинге. Проблема-то как раз в нём.

Играл в кс\доту\варфейс пинг отличный!

Edited by Qoos
Link to comment
Share on other sites

Играл в кс\доту\варфейс пинг отличный!

 

Ты может удивишься, но пинг до серверов кс/доты/варфейса и до серверов варспы может отличаться.

Link to comment
Share on other sites

Ты может удивишься, но пинг до серверов кс/доты/варфейса и до серверов варспы может отличаться.

значит проблема в сервере варспы.
Link to comment
Share on other sites

Решение проще, нормальный инет чтобы у тебя был.

Это что какая то игра уровня линейдж что ли?Я помню играл с небольшим расснинхроном еще на nokia c5-03, там и 3g то не было, только 2g.И было вполне играбельно.Сейчас же играю с 3g к примеру -скорость в десятки раз выше,а рассинхрон все такой же как и на той же нокии.Да что говорить если даже при идеальном инете на компе в 100мбит рассинхрон.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...