Jump to content

Наглые фармеры


Altronbl4

Recommended Posts

Такой я человек, сколько играю в варспу, всегда старался помогать всем по мере своих сил и возможностей. Как и сейчас, стараюсь помогать нубикам с рб (инст отдельная тема, там выносы все решают) на нуб островах. Так вот, недавно был свидетелем такой картины, стоял возле волка, болтал с другом в лс (до этого водил соги в инст), фармеры тут же тусуются, прибегает нубик: "Помогите слить пж вожака", некоторое время он кричал, второй нубик подтянулся и они уже вдвоем начали просить, фармеры походу афк были, когда волк исчез перед спавном они очнулись и один выдает в локу "350 и поможем". Я б не заметил ничего если бы один из нубиков мне не написал бы о помощи. Я в чат локи, и там увидел этот диалог о денежной помощи твино фармерам от нубиков (чай пил, чуть не подавился). Взял в пати их и помог слить, хорошо хоть эти "бизнесмены" не могут переагрить. И я уверен такой случай не единичный, поэтому ищу поддержки в решении данной проблемы среди игроков, а так же было бы неплохо если бы администрация посодействовала с данным вопросом.

Link to comment
Share on other sites

Ну а чем тут поможешь то? Нубики эти и сами неправы как бы, пришли на рб которого убить не могут в одиночку и помощи просят там. Фармеры конечно тоже те еще кадры, но это уже дело лично каждого, одни готовы помогать, другие нет. Тут не помощь круглосуточную нубам оказывать надо, а учить их что прежде чем идти на рб, которого они убить не могут, можно поискать пати в мире, собрать нормальную группу и уже потом идти. А то получается медвежья услуга, придет вот так нуб сам, стоит и орет в чат локи "помогите кв позязя", кому то станет жалко его и проведут, он в следующий раз точно так же и придет сам. Помогая таким вот одиноким личностям вы им же и мешаете, игра чем дальше тем более становится коллективной, людей надо наоборот учить в группы собираться. Вот не пройдет этот нуб кв пару дней, потом начнет в мире пати собирать. Пару дней походит на рб с такими же нубами как он - глядишь подружатся и в 1 ги соберутся. А чем администрация тут помочь может я вообще понятия не имею

Link to comment
Share on other sites

Ну а чем тут поможешь то? Нубики эти и сами неправы как бы, пришли на рб которого убить не могут в одиночку и помощи просят там. Фармеры конечно тоже те еще кадры, но это уже дело лично каждого, одни готовы помогать, другие нет. Тут не помощь круглосуточную нубам оказывать надо, а учить их что прежде чем идти на рб, которого они убить не могут, можно поискать пати в мире, собрать нормальную группу и уже потом идти. А то получается медвежья услуга, придет вот так нуб сам, стоит и орет в чат локи "помогите кв позязя", кому то станет жалко его и проведут, он в следующий раз точно так же и придет сам. Помогая таким вот одиноким личностям вы им же и мешаете, игра чем дальше тем более становится коллективной, людей надо наоборот учить в группы собираться. Вот не пройдет этот нуб кв пару дней, потом начнет в мире пати собирать. Пару дней походит на рб с такими же нубами как он - глядишь подружатся и в 1 ги соберутся. А чем администрация тут помочь может я вообще понятия не имею

Тебе рассказать как я нубо-варом с патей нубо-хилов и нубо-рогом друида пытался слить ? Нубы мини-боссов типа вожака или того же друида в жизни не завалят.

Link to comment
Share on other sites

некоторые нубы наглеют и лезут "на шею", помоги мобов посливать, помоги пособирать, совсем уже обленились

Link to comment
Share on other sites

Тебе рассказать как я нубо-варом с патей нубо-хилов и нубо-рогом друида пытался слить ? Нубы мини-боссов типа вожака или того же друида в жизни не завалят.

Зачем мне это рассказывать? Пример приведен с волком в анзу, это уже не нубоостров далеко. Волк вполне проходим для персов 24+ лвл с нормальным шмотом даже без заточки. А если туда приходит перс 17-19 лвл с 1к дф и 200 урона - то смысла ему помогать вообще нету, ему попросту рано еще этот контент проходить. Пусть качаются на топях/ирсе и первых 2х секторах айва, зачем лезть в анзу? Помощь это хорошо конечно, я сам постоянно помогаю когда время свободное есть, иногда просто мир чат открываю и смотрю не просит ли ктото помочь. Но есть разница, когда ты проводишь нуба по квесту на привратнике каком то, башню/сад пройти там или духа убить в маллиате и когда ты проводишь дейл, который не по силам этому нубу. Если так им постоянно помогать они это начнут воспринимать как должное и не будут развиваться в игре. А зачем? Им же помогут в любом случае

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

Ребят вопрос состоял не просто помощи, а помощи за голду нубу. А именно тем кто в варспе первый раз и ничего не имеет и о донате не знает.

Edited by Altronbl4
Link to comment
Share on other sites

Зачем мне это рассказывать? Пример приведен с волком в анзу, это уже не нубоостров далеко. Волк вполне проходим для персов 24+ лвл с нормальным шмотом даже без заточки. А если туда приходит перс 17-19 лвл с 1к дф и 200 урона - то смысла ему помогать вообще нету, ему попросту рано еще этот контент проходить. Пусть качаются на топях/ирсе и первых 2х секторах айва, зачем лезть в анзу? Помощь это хорошо конечно, я сам постоянно помогаю когда время свободное есть, иногда просто мир чат открываю и смотрю не просит ли ктото помочь. Но есть разница, когда ты проводишь нуба по квесту на привратнике каком то, башню/сад пройти там или духа убить в маллиате и когда ты проводишь дейл, который не по силам этому нубу. Если так им постоянно помогать они это начнут воспринимать как должное и не будут развиваться в игре. А зачем? Им же помогут в любом случае

Разве там в примере не нубо остров ух с вожаком волков?Вроде бы 3 рб по счету.

 

Кстати о наглости,буквально минуты 2 назад помогал нубу слить пачку в первом секторе айва для знаков скверны,после помощи он еще попросил голд на ирс...я ему всё таки его дал,после чего он сказал что ему не хватает на палку 3к :facepalm: Мне даже представить страшно что бы попросил он если бы я дал 3к.

Link to comment
Share on other sites

Разве там в примере не нубо остров ух с вожаком волков?Вроде бы 3 рб по счету.

Тю, а я почему то понял что это все в айве происходило, на волке. Ну тогда да, мои сообщения все не к месту конечно.

Вообще я хз зачем было вводить этот дроп с рб нуба, кому этим лучше сделали? Лучше бы оставили шмот 9лвл в магазине как было раньше, все равно фармеры никогда не помогали квешникам, я как бегал на нуб помогать с топ лвл перса так и бегаю. Только теперь еще и приходится рес рб на нубе ждать.

Но все равно администрация врятли тут чем то помочь сможет. Разве что убрать дроп с рб вовсе. А то что фармеры за провод кв голд требуют - это опять же "внутриигровая ситуация"

Link to comment
Share on other sites

То есть эти ребята стоят с пухами +10 и еще голду за помощь просят!

 

Если смотреть с этой стороны, то и за тени голд брать не правильно. Так же стоят, но не с целью пофармить, а с целью заработать на нубах. И дело уже не в 350 голд, а 4-5к. Более того, таким если не заплатишь - они не то, что не проведут, но еще и будут мешать проходить кв самостоятельно. В мире постоянно ор из-за таких ситуаций на тенях происходит

Link to comment
Share on other sites

Сам сталкивался, вроде на топазе есть такой тип Мелдор вроде, пройти не дает дак еще мешает, ни чего хорошего я бы не сказал о них..

Link to comment
Share on other sites

Зачем мне это рассказывать? Пример приведен с волком в анзу, это уже не нубоостров далеко. Волк вполне проходим для персов 24+ лвл с нормальным шмотом даже без заточки. А если туда приходит перс 17-19 лвл с 1к дф и 200 урона - то смысла ему помогать вообще нету, ему попросту рано еще этот контент проходить. Пусть качаются на топях/ирсе и первых 2х секторах айва, зачем лезть в анзу? Помощь это хорошо конечно, я сам постоянно помогаю когда время свободное есть, иногда просто мир чат открываю и смотрю не просит ли ктото помочь. Но есть разница, когда ты проводишь нуба по квесту на привратнике каком то, башню/сад пройти там или духа убить в маллиате и когда ты проводишь дейл, который не по силам этому нубу. Если так им постоянно помогать они это начнут воспринимать как должное и не будут развиваться в игре. А зачем? Им же помогут в любом случае

Пардон,забыл о теме.Мы говорим о нубе же ?

Пати нубов в жизни не пройдут мини-босса на нубах.Даже на Ирсе пати нубов в квестом шмоте не пройдет босса,мини-босса.

Link to comment
Share on other sites

Пардон,забыл о теме.Мы говорим о нубе же ?

Пати нубов в жизни не пройдут мини-босса на нубах.Даже на Ирсе пати нубов в квестом шмоте не пройдет босса,мини-босса.

Да я уже понял свою ошибку, мне показалось что речь идет об айве уже. Выше коммент оставил

Link to comment
Share on other sites

Тю, а я почему то понял что это все в айве происходило, на волке. Ну тогда да, мои сообщения все не к месту конечно.

Вообще я хз зачем было вводить этот дроп с рб нуба, кому этим лучше сделали? Лучше бы оставили шмот 9лвл в магазине как было раньше, все равно фармеры никогда не помогали квешникам, я как бегал на нуб помогать с топ лвл перса так и бегаю. Только теперь еще и приходится рес рб на нубе ждать.

Но все равно администрация врятли тут чем то помочь сможет. Разве что убрать дроп с рб вовсе. А то что фармеры за провод кв голд требуют - это опять же "внутриигровая ситуация"

спроси у нубов ;D

Link to comment
Share on other sites

хорошо хоть эти "бизнесмены" не могут переагрить.

Есть бизнесмены, у которых агр качан. Либо с основы заходят и агрят. Сталкивался с такими. На мамом деле можно просто собраться, например, с согами и закрыть им фарм на пару часиков, чтоб жизнь медком не казалась.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

особенно наглые стоят на капитане (нуб ух) сервер Руби. Там даже сообщение по кв не прочтут. и позвать некого стоят по под 500 дд фармят. про какой там голд за помощь. просто не дают кв здать  

Link to comment
Share on other sites

особенно наглые стоят на капитане (нуб ух) сервер Руби. Там даже сообщение по кв не прочтут. и позвать некого стоят по под 500 дд фармят. про какой там голд за помощь. просто не дают кв здать  

сделать а не сдать)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...