Jump to content

Отображение цифры онлайн игроков в ги


Shwapsss

Recommended Posts

добавить в меню на скрине еще одну цифру, которая будет показывать сколько игроков онлайн, тип как "на лицо, по списку, по штату" - сколько людей онлайн, сколько всего в ги, сколько всего может быть в ги

гильдия.png

Link to comment
Share on other sites

Я думал, что я такой единственный "у мамы фотошопер", как оказалось, есть люди похуже меня...

 

Таки возникает резонный вопрос : Авчомсмысол? В топги постоянно кто-то онлайн, в гильдии попроще почти никто ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО не рвется - попал в одну из таких и норм, сидишь качаешься, никому не мешаешь.

Link to comment
Share on other sites

Ну увидишь, скока, что это даст? Вот если бы внутри гильдии показывало, а каком месте стоит каждый член гильдии, было бы куда лучше. И плюс к этому, если игрок офлайн, показывало прошедшее время с момента, когда он вышел.

Link to comment
Share on other sites

Я думал, что я такой единственный "у мамы фотошопер", как оказалось, есть люди похуже меня...

 

такие как ты (лишь бы докапаться) умирают от рака 

Link to comment
Share on other sites

мне как правителю удобно было бы видеть, сколько людей онлайн, чтобы понимать, что с ними можно сделать

 

Link to comment
Share on other sites

Можно, в принципе. Люди, которые ги ищут, часто интересуются, хороший онлайн или нет. Относительно отображений информации о гильдии многое еще можно добавлять

Link to comment
Share on other sites

ерунда это. Достаточно видеть ог для активности. Собственно, ог для этого и сделан. А кто когда вступил в ги - на это нужен лог ги (и правда нужен), которого пока нету.

Link to comment
Share on other sites

ерунда это. Достаточно видеть ог для активности. Собственно, ог для этого и сделан. А кто когда вступил в ги - на это нужен лог ги (и правда нужен), которого пока нету.

 

О да, верно, ог - хороший показатель активности ги, не спорю. Но не всегда он говорит об онлайне ги. Есть гильдии, в которых одна-две пати бегают в чрево и бьют ог, остальные спят. Те же "гильдии аренеров". За арену ог немного дают - как человек определит, аренят в этой ги сутками или раз в неделю на часок?

Edited by Romanova
Link to comment
Share on other sites

О да, верно, ог - хороший показатель активности ги, не спорю. Но не всегда он говорит об онлайне ги. Есть гильдии, в которых одна-две пати бегают в чрево и бьют ог, остальные спят. Те же "гильдии аренеров". За арену ог немного дают - как человек определит, аренят в этой ги сутками или раз в неделю на часок?

Я просто уточнить хочу. Вы предлагаете ввести ещё один элемент в интерфейс только ради ги аренщиков? По мне это недостаточное основание, так как слишком редкий сценарий. Всегда стараются уменьшить интерфейс, чтоб было "меньше букв" - от этого выигрывают все.

Link to comment
Share on other sites

Я просто уточнить хочу. Вы предлагаете ввести ещё один элемент в интерфейс только ради ги аренщиков? По мне это недостаточное основание, так как слишком редкий сценарий. Всегда стараются уменьшить интерфейс, чтоб было "меньше букв" - от этого выигрывают все.

 

Я не только аренщиков в постах в пример приводила. Или Вы читаете посты частями? +один из пользователей выше, допустим, привел пример, что ему, как правителю гильдии, также эта функция была бы удобна.

Link to comment
Share on other sites

Я не только аренщиков в постах в пример приводила. Или Вы читаете посты частями? +один из пользователей выше, допустим, привел пример, что ему, как правителю гильдии, также эта функция была бы удобна.

Я читаю полностью. Просто сценарий "пати ходит в чрево и остальная ги мёртвая" - это ещё более редкий сценарий, поэтому я его даже обсуждать не стал. Если у вступающего в ги какие-то особенные требования к этой ги - как в вашем случае - об этом можно прямо спросить у принимающего. И ненадо городить страшных вещей в описании ги. А правителю ги этот "средний онайн" вообще ничего не даст, человек выше о другом писал. Ему надо видеть онлайн для каждого отдельного игрока, что, согласитесь, совсем другое.

Я вам больше скажу. В том окошке, которое вы менять предложили, самое важное - это увеличить размер текста с описанием и/или добавить контакты рекрутеров. Вот это было бы полезно всем.

Edited by botbot
Link to comment
Share on other sites

Я читаю полностью. Просто сценарий "пати ходит в чрево и остальная ги мёртвая" - это ещё более редкий сценарий, поэтому я его даже обсуждать не стал. Если у вступающего в ги какие-то особенные требования к этой ги - как в вашем случае - об этом можно прямо спросить у принимающего. А правителю ги этот "средний онайн" вообще ничего не даст, человек выше о другом писал. Ему надо видеть онлайн для каждого отдельного игрока, что, согласитесь, совсем другое.

 

Что-что? Ему надо видеть онлайн для каждого отдельного игрока? И для этого он создал эту тему, предложил ввести именно то, что мы обсуждаем (а не совсем другое). Насколько я знаю, онлайн игрок или нет, видно и сейчас. Правитель гильдии - не тот человек, который сутками офлайн. Он видит, кто и как часто сидит в онлайне. А вот каждый раз пересчитывать сколько человек онлайн (например, из 70-90) - как то не совсем удобно. Учитывая еще проблемы со "скачущим списком ги", на который жаловались владельцы некоторых устройств (ну это уже второстепенная причина, не на ней я акцентирую внимание).

 

И менять лично я ничего не предлагала. Я лишь поддержала предложение автора поста о небольшом изменении, в котором не надо искать каких-то глобальных причин, кроме простого удобства для игроков.

Edited by Romanova
Link to comment
Share on other sites

такие как ты (лишь бы докапаться) умирают от рака 

Каково это, стирать две трети сообщения, чтобы перекинуть свои реальные онкологические заболевания на другого незнакомого человека. Ты хоть те две трети сообщения прочитал, или все НАСТОЛЬКО плохо?

 

И да, у меня вся семья умерла от рака, даже собака, кошка и золотая рыбка в аквариуме, а мне осталось жить 15 минут до следующей дозы. Затроллить меня невозможно. Чекай.

 

P.S. А еще ты забыл-таки ответить на тот вопрос, который все-таки содержался в моем предыдущем посте.

Edited by Velоciraptor
Link to comment
Share on other sites

Каково это, стирать две трети сообщения, чтобы перекинуть свои реальные онкологические заболевания на другого незнакомого человека. Ты хоть те две трети сообщения прочитал, или все НАСТОЛЬКО плохо?

 

И да, у меня вся семья умерла от рака, даже собака, кошка и золотая рыбка в аквариуме, а мне осталось жить 15 минут до следующей дозы. Затроллить меня невозможно. Чекай.

 

P.S. А еще ты забыл-таки ответить на тот вопрос, который все-таки содержался в моем предыдущем посте.

такие как ты (лишь бы докапаться) умирают от рака 

 

Очень грубо. Вы что подписчики 4ch? Тему закроют, и вы ничего не решите, если так писать будете.

По теме: Если это будет видно только тем, кто находится в гильдии - ладно. Но не надо, чтобы это всем показывалось.

Link to comment
Share on other sites

Каково это, стирать две трети сообщения, чтобы перекинуть свои реальные онкологические заболевания на другого незнакомого человека. Ты хоть те две трети сообщения прочитал, или все НАСТОЛЬКО плохо?

 

И да, у меня вся семья умерла от рака, даже собака, кошка и золотая рыбка в аквариуме, а мне осталось жить 15 минут до следующей дозы. Затроллить меня невозможно. Чекай.

 

P.S. А еще ты забыл-таки ответить на тот вопрос, который все-таки содержался в моем предыдущем посте.

я тебе уже ответил, тут не место ненормальным

Link to comment
Share on other sites

Я просто уточнить хочу. Вы предлагаете ввести ещё один элемент в интерфейс только ради ги аренщиков? По мне это недостаточное основание, так как слишком редкий сценарий. Всегда стараются уменьшить интерфейс, чтоб было "меньше букв" - от этого выигрывают все.

ну конечно, никто не отменял соотношение "цена-качество".
Link to comment
Share on other sites

Хорошая идея. Но только что бы было видно для участников ги. А то есть сбор ги, куча народу на локе и всех считать очень не удобно, да еще и сравнивать со скачущим списком ги

Link to comment
Share on other sites

Очень грубо. Вы что подписчики 4ch? Тему закроют, и вы ничего не решите, если так писать будете.

По теме: Если это будет видно только тем, кто находится в гильдии - ладно. Но не надо, чтобы это всем показывалось.

Нет, я не подписчик 4ч.

Я буду только рад, если тему закроют. Предложение бесполезное с точки зрения всего.

Link to comment
Share on other sites

Нет, я не подписчик 4ч.

Я буду только рад, если тему закроют. Предложение бесполезное с точки зрения всего.

ты не обосновал почему оно бесполезное. Когда гильдия 10лв впадлу листать и смотреть кто онлайн. А числом поможет в какой-то степени. Только надо чтобы отображалось только членам данной гильдии, а не всем.

Link to comment
Share on other sites

ерунда это. Достаточно видеть ог для активности. Собственно, ог для этого и сделан. А кто когда вступил в ги - на это нужен лог ги (и правда нужен), которого пока нету.

Я бы не сказал. Был в ги где ог больше 100к, так вот 100к набили 2 чела, остальные по 2к.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...