Jump to content

Отношение к серверам.


Опрос к теме.  

6 members have voted

  1. 1. Согласны ли вы с тем, что я написал?

    • Я подписываюсь под этой просьбой.
      3
    • .
      3


Recommended Posts

Не знал, в каком из разделов, предложения или поддержка, создавать подобный пост.

 

Предисловие. Я не любитель "ныть", а также не любитель громких высказываний, однако сегодня у меня чутка (слегка (не слегка)) припекло. Дело в том, что на сервере Sa-Pearl, который вроде бы и азиатский, но на нем играют СНГ, турки и бразильеро, чуть ли не в пик своего онлайна началось событие. И побочные стадии все выполняли довольно активно и без происшествий, однако мы и не догадывались, что проблемы, да еще и такие серьезные, могут возникнуть под самый конец. Мы, всей своей оравой, так еще и под чутким моим и не только руководствами не смогли снести и половину хп копии момо, что является не самым лучшим показателем, ибо в первый день каким-то чудом (я вставал на стоянке в тот момент, когда убили момо) мы все-таки смогли убить этого босса. Предисловие закончилось.

 

На том же амбере возникает проблема, что уберпереточки сносят этого момо за пару секунд. Молодцы, я не спорю. Красавчики. Респект и уважуха. Вот только это амбер, и сами знаете, что, как и почему там так много таких игроков. Да и вообще там много игроков. 

 

Амбер, Пирл, Сапфир и Эмеральд являются мейн-серверами, под который и пилится свежий контент - невероятно сильные босс, мобы, ачивки, ивенты и события. И это правильно, ведь, если народ требует эпик, надо дать эпик, тем более на этих серверах сконцентрировано наибольшее количество игроков.

 

Вот только есть один момент. Маленькая загвоздочка. Серверов не четыре штуки.

 

Пирл, Руби, Турмалин являются уже неотъемлемой частью игрового процесса, да и люди, играющие там, все-таки вносят свою копеечку в фонд игры. Однако тот контент, который постоянно пилится под основные сервера, не всегда "приживается" на этих второстепенных серверах. Здесь меньше людей, меньше конкуренция, меньше откровенного доната а-ля road to +10 fo 10 hours и т.п. Людям здесь тоже нужен эпик, но бросать своих персов и переходить на другие сервера они (мы) не готовы.

 

У меня, да и не только у меня, сегодня очень припекло на счет момо. И ладно бы это был единичный случай.

 

Предложение к исправлению? Не знаю, как это назвать. Очень хотелось бы, чтобы сложность вводимого (и имеющегося) контента была соизмерима с количеством ресурсов, имеющихся на сервере. В этом все мое предложение. Надеюсь, что под этим постом подпишутся те, кому не всё равно.

 

Спасибо за внимание. У меня всё.

Link to comment
Share on other sites

С Руби всё в порядке. Да и у Турмалина нормально с онлайном. 

Link to comment
Share on other sites

Перл один из густонаселенных серверов... Убило.

 

А по делу, можно ввести задержку в пару минут перед появлением очередного события, увеличить время активности события. Это связано с тем, что люди не успевают. И добежать и убить.

Link to comment
Share on other sites

Люди с сервов, на которых Момо не успевают убить, уже полнедели просят фикса. Время идет, ивент короткий и подходит к концу (насколько я понимаю). Почему-то кажется, что в этом карнавале уже переделывать ничего не будут

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...