Jump to content

Битвы 2017: 3 города - 3 минуты.


LongWay

Recommended Posts

Не знаю к какому серверу это относится, но если это про амбер - вы с реальностью не дружите видимо. Если вспомнить начало этих битв - ухи почти каждую выигрывали 3 0, долгое время горы больше 1 флага отобрать не могли. Потом как раз таки ухи и начали сливать бои, причем я понятия не имею почему. Но это именно так, потому что если посмотреть статистику за великие битвы с баффами на 3 дня - там победа гор за все время 1 или 2 раза, все остальное брали ухи. То что горы перешли на ух от бессилия тоже бред, постоянно ктото переходит на ух, ктото обратно с ух на гор. Это не зависит от исхода битв, это зависит от того что кому то там надоело в мир орать "помогите, помогите" днями и он услышал что в противоположной фракции все такие хорошие, или попросту кого то сливают переточки по кд и он решает что его класс и фракция на дне, поэтому переходит на "имб" - на тех кто его сливал.

о ужас, еслиб все переходили именно по этим причинам то у гор щас было бы больше игроков чем у ушей, ты видимо не знаеш какая щас ситуация в пвп режиме... Выше я уже писал почему ух больше и к ним уходят больше чем к горам, и я в этом уверен так же как и в том как меня зовут и какая у меня фамилия . Прежде всего хочу сказать что я правитель в ги больше 2х лет и частенько ко мне в ги попадают горы которые говорят ,почему они ушли от гор, а именно потому что ухи имбы в пве!!! И других версий я пока еще не слышал. Edited by Leoff
Link to comment
Share on other sites

ребята(в основном горцы), вам не надоело уже ныть про слитые битвы и т.п. То что вы сливаете битвы-это ваши проблемы. я сейчас не защищаю ух, не хочу оскорбить кого-то,я просто высказываю свое мнение .  так как на битвы мне плевать. Мне надоело видеть ваше нытье по поводу проигрышей. Хотите выигрывать-пусть какой нибудь топ,с нормальной репутацией соберет вас всех, поведет в битву. Почему ухи так могут сделать, а вы нет?? Раньше на амбере все битвы тащили горы, но теперь их выигрывают ухи.Почему ?? Да потому  что у них есть нормальный предводитель(в битвах(сам орнул от этого слова)) благодаря которому они выигрывают. + пусть топовые гильдии устроят сбор и вместе пойду бить ух. у гор есть все шансы выигрывать. Взять 30 разбойников с нормальным уроном и просто пойти и слить все флаги за 5 минут. у меня всё. прошу поменьше нытья

Link to comment
Share on other sites

где ты видишь одну клетку ты слепой?

Там 6 и 2 клеток.

ты еще более невнимательный чем я)) Мне простительно, я ух, но ты бы мог выучить Стан) почему 6 и 2, если по твоей логике, то 6, 1, 2, 6 вот столько там проходов, но по факту, 1 и 2 клетки, а там где ты нарисовал 6 клеток, при всем желании придется входить через верхний проход.
Link to comment
Share on other sites

о ужас, еслиб все переходили именно по этим причинам то у гор щас было бы больше игроков чем у ушей, ты видимо не знаеш какая щас ситуация в пвп режиме... Выше я уже писал почему ух больше и к ним уходят больше чем к горам, и я в этом уверен так же как и в том как меня зовут и какая у меня фамилия . Прежде всего хочу сказать что я правитель в ги больше 2х лет и частенько ко мне в ги попадают горы которые говорят ,почему они ушли от гор, а именно потому что ухи имбы в пве!!! И других версий я пока еще не слышал.

Да в этой теме все правы вообще. Я не вижу смысла спорить о том почему люди переходят с одной фракции на другую, я не могу об этом судить за всех. Сказал что я думаю. Да и с людьми в игре я тоже общаюсь иногда, так что свои домыслы не с потолка взял. Может игроки топ лвл/заточки и переходят на противоположную фракцию потому что их альянс битвы проигрывает, но основная часть игроков которые переходили на гор ныли на то что им никто не помогал на той фракции с квестами, некоторые психовали что их постоянно льют и винили в этом своего перса, якобы он "дно" и поэтому они перешли на рога/вара/дк. Еще ниразу не видел человека который ушел бы с ух потому что они битвы проигрывали, а ведь до недавнего времени ухи часто проигрывали их

Link to comment
Share on other sites

 Взять 30 разбойников с нормальным уроном и просто пойти и слить все флаги за 5 минут. у меня всё. прошу поменьше нытья

Гениальная идея! У рог же инвиз есть, это ведь так просто жмешь инвиз и ты имба! Просто кликом на флаг идешь через толпу ух и сливаешь флаг, почему никто еще до такого не додумался?! 

А если серьезно, вы раз не играли за разбойника(ну по крайней мере на битве) то советы хоть не давайте что им делать. Достаточно 5-6 магов/палов чтобы законтрить этих разбойников на корню, они вообще ничего не смогут сделать. Когда до вас уже дойдет что инвиз давно не имба, на битвах это вообще ненужный скилл. 

Link to comment
Share on other sites

Достаточно давать во время битвы баф той стороне, у которой меньше онлайн. Либо вспомогательных атакующих мобов. Щас битва это чисто формальность и никаких неожиданностей.

Edited by botbot
Link to comment
Share on other sites

Достаточно давать во время битвы баф той стороне, у которой меньше онлайн. Либо вспомогательных атакующих мобов. Щас битва это чисто формальность и никаких неожиданностей.

Это, кстати, неплохая идея. У меня была мысль, что здорово было бы после двух поражений значительно увеличить количество очков жизни флага у проигравшей стороны, при чем эффект накопительный. Типа "поддержка богов" или ещё чего.

Link to comment
Share on other sites

Гениальная идея! У рог же инвиз есть, это ведь так просто жмешь инвиз и ты имба! Просто кликом на флаг идешь через толпу ух и сливаешь флаг, почему никто еще до такого не додумался?!

А если серьезно, вы раз не играли за разбойника(ну по крайней мере на битве) то советы хоть не давайте что им делать. Достаточно 5-6 магов/палов чтобы законтрить этих разбойников на корню, они вообще ничего не смогут сделать. Когда до вас уже дойдет что инвиз давно не имба, на битвах это вообще ненужный скилл.

Вот тут кстати тоже очень большая проблема гор. Роги как "мышки" привыкли по углам шкериться и по одиночки бегать... Вот и пытаются вместо того чтоб со сбором в толпе пройти до флага, пытаются все время как единоличники добежать до флага. И ладно, когда это делает Гоп, который может вставать и бить флаг, но остальные то куда лезут... Причем на битве не раз на дефе сносил ваш сбор атакующий Риф, и после этого бегал с глазом и добивал рог в инвизе. Вместо того чтоб атаковать, доходят со сбором и начинают в невидимок играть...
Link to comment
Share on other sites

ребята(в основном горцы), вам не надоело уже ныть про слитые битвы и т.п. То что вы сливаете битвы-это ваши проблемы. я сейчас не защищаю ух, не хочу оскорбить кого-то,я просто высказываю свое мнение . так как на битвы мне плевать. Мне надоело видеть ваше нытье по поводу проигрышей. Хотите выигрывать-пусть какой нибудь топ,с нормальной репутацией соберет вас всех, поведет в битву. Почему ухи так могут сделать, а вы нет?? Раньше на амбере все битвы тащили горы, но теперь их выигрывают ухи.Почему ?? Да потому что у них есть нормальный предводитель(в битвах(сам орнул от этого слова)) благодаря которому они выигрывают. + пусть топовые гильдии устроят сбор и вместе пойду бить ух. у гор есть все шансы выигрывать. Взять 30 разбойников с нормальным уроном и просто пойти и слить все флаги за 5 минут. у меня всё. прошу поменьше нытья

ну ок, собрал топ с горем пополам народ, с таким же горем пополам захватили риф, остатки сил слили на стоянку, и что же дальше? М? Лестница...
Link to comment
Share on other sites

Вот тут кстати тоже очень большая проблема гор. Роги как "мышки" привыкли по углам шкериться и по одиночки бегать... Вот и пытаются вместо того чтоб со сбором в толпе пройти до флага, пытаются все время как единоличники добежать до флага. И ладно, когда это делает Гоп, который может вставать и бить флаг, но остальные то куда лезут... Причем на битве не раз на дефе сносил ваш сбор атакующий Риф, и после этого бегал с глазом и добивал рог в инвизе. Вместо того чтоб атаковать, доходят со сбором и начинают в невидимок играть...

и почему уши жалуются на инвиз рог во время битвы...
Link to comment
Share on other sites

Вот тут кстати тоже очень большая проблема гор. Роги как "мышки" привыкли по углам шкериться и по одиночки бегать... Вот и пытаются вместо того чтоб со сбором в толпе пройти до флага, пытаются все время как единоличники добежать до флага. И ладно, когда это делает Гоп, который может вставать и бить флаг, но остальные то куда лезут... Причем на битве не раз на дефе сносил ваш сбор атакующий Риф, и после этого бегал с глазом и добивал рог в инвизе. Вместо того чтоб атаковать, доходят со сбором и начинают в невидимок играть...

 

ну вот ты и сам рассказал про ущербность рогов на битве. А до флага они не дойдут в толпе (если там не 300 человек). Вы же АОЕ не забывай, пожалуйста 

Link to comment
Share on other sites

ну вот ты и сам рассказал про ущербность рогов на битве. А до флага они не дойдут в толпе (если там не 300 человек). Вы же АОЕ не забывай, пожалуйста

Эээ... ограничение по целям, не??? Кто заставляет их в первых рядах влазить, но у них урон бешенный, и с толпой они хотябы по 2-3 раза успеют ударить.
Link to comment
Share on other sites

Эээ... ограничение по целям, не??? Кто заставляет их в первых рядах влазить, но у них урон бешенный, и с толпой они хотябы по 2-3 раза успеют ударить.

прости уважаемый но где ты толпу найдешь? Если вся толпа которую ты еле еле собрал пойдет в атаку битва закончится за 5 минут ибо дэфить будет некому. Прочел лишь одну умную мысль отменить битвы к чертям. Когда то давно первые битвы выигрывались у нас 5-10 людьми за счет ресов. Так что не надо приводить их в пример.Да и на сами битвы я не успеваю пока приеду они уже кончились так и большинство наших лучших игроков.

Link to comment
Share on other sites

Тут кто то  капканы на лестнице продолжает мучить. У кого из горских персонажей есть игнор контроля? (на арене эта туша идет вперед и просто обнуляет мои капканы) Так вот, еще так сказать один повод пустить тушу вперед. Плюс к этому у вас 2 жирные туши, еще и дк (который может внести неразбериху в толпу, рандомным притягивание) Итог пускаем туши вперед, под тикающим хилом шаманов, дальше чк с лужами, шамы с хил тотемами, пока все внимание на видимых игроков, роги плывут в инвизе через лестницу.

Я понимаю, что написать проще чем сделать. Но ведь горские кланы даже это не пробуют, а просто приходят на форум и говорят, что битву взять нереально.

По поводу дефа, я сколько ходил в атаке ни разу не наблюдал, что б горские кланы встречали толпу. Где ваши разведки - что б потом закидать сторону входа лужами?? Ведь это тоже не делают. 

Ушки встречаю горские кланы за 2-4 локи, т.к. бегают люди и дают инфу о месте дислокации противника. Да я один против толпы ни чего не сделаю, но кому то на пинать успею, умру встану и вновь встречать. Как итог уже не 100 тел приходит, а на % 15-20 меньше. 

Link to comment
Share on other sites

Я был на некоторых битвах за Ух Амбера.Битвы на Амбере за гор есть 2-х видов.Первый эта толпа тупо идет на толпу ух.Второй это когда толпа рог пытается прорваться через толпу ух.

 

Выход из ситуации только один.Горы должны либо защищать стоянки (для этого лидер не нужен)

Link to comment
Share on other sites

Ребята с битвами есть 2 разных типа проблем: глобальные и проблемы локальные(в частности серверов). К глобальным я отношу тот самый ландшафт и ограничение целей на масс навыках. Проблемы серверов на каждом сервере свои(что вполне логично как по мне). Так почему люди которые играют на других серверах или были на битвах амбера пару раз пытаются учить нас решениям всех наших проблем? Пара битв - не показатель, возможно вы попали на время спада активности у ух на битве, возможно как сейчас - у гор. Говорите только о тех вещах, в которых вы уверены, зачем умничать если не знаете сами толком в чем проблема?

Link to comment
Share on other sites

Ребята с битвами есть 2 разных типа проблем: глобальные и проблемы локальные(в частности серверов). К глобальным я отношу тот самый ландшафт и ограничение целей на масс навыках. Проблемы серверов на каждом сервере свои(что вполне логично как по мне). Так почему люди которые играют на других серверах или были на битвах амбера пару раз пытаются учить нас решениям всех наших проблем? Пара битв - не показатель, возможно вы попали на время спада активности у ух на битве, возможно как сейчас - у гор. Говорите только о тех вещах, в которых вы уверены, зачем умничать если не знаете сами толком в чем проблема?

Лично,я был и за гор и за ух.Был один раз свидетелем такой битвы.Ухи сносят штандарт 2 стоянки,а горы на первой и в ус не дуют.

Link to comment
Share on other sites

Еле осилил тему.

Ребят то что Стан Легиона защищен лучше это факт.  Выходов ко стану у ух всего 3.

1) Это через башню, он же самый быстрый и именно там 90% игроков не дойдут до стана вовсе. Дело в лестнице где стоит Тормод. Обойти этот мостик невозможно а закидать толпу ух очень легко поэтому ухи там давно не ходят

2)Через Дедулю самый длинный путь но самый эффективный но вот незадача выход там ПЕЩЕРНЫЙ (1 КЛЕТКА) горы дефят выход и часть ух упадет на выходе.

3) Через Гордира средний по длине и по эффективности и ушам приходится бежать 4 локи слева от стана и заходить снова сверху потому что вход снизу верная смерть. При том что самый эффективный подход к флагу именно справа. 

 

Как подходят горы в риф?

1) Собираются на тенях и дальше идут или через Вестмара и заходят сверху или через Гариэль и заходят справа тот и другой подход почти идеален и имеет лишь один минус это пещерный выход в 1 клетку.

2) В риф можно пройти с 4 сторон и любой рог в соло может с легкостью прошмыгнуть через ту же башню и безнаказанно прыгнуть на флаг. На практике так и происходит и есть куча битв где горы брали со счетом 0:1 

3) Обратите внимание у гор в радиусе 5 локаций к рифу целых 5 выходов на территорию ух! 4 из них выходы из пещер и 5 сплошная локация через башню, заббарикадировать все невозможно, роги и прочие лезут из всех щелей. 

 

В то же время вокруг стана таких выходов всего 3 из которых 2 пещеры сверху и слева и третья лесенка которая перекрывает выход с башни и с двух правых выходов пещер, в итоге горы встав с 3 сторон закрывают все выходы ушей и так могут обороняться бесконечно и пробить их можно только толпой а это уже весомое преимущество.

 

В итоге Риф взять очень просто в отличии от Стана и если Стан пал то пали все горы потому что стоянка Караванов гор что стоянка Караванов ух почти не защищены и дело остаеться только за третьей стоянкой которая у ух защищена сильнее всего а у гор она почти без защиты

Грубо говоря защита выглядит вот так

Горы - Стан 60%, Стоянка 20% Лагерь 20%

Ухи - Риф 10% Стоянка 20%  Самарра 70% 

Наглядно я видел как обороняют лагерь горы встав между стоянками как ухи стоят на лесенке так и горы стоят между локами и ушам лишь немного проще прошмыгнуть там. Большинство жалеют телепорт и ножками топают сперва на стоянку которую уже захватили ухи а потом не добегая в лагерь проигрывают битву когда надо сразу лететь на стоянку и сносить там ух.

 

Вообще не надо портить ландшафт острова и не нужно ничего менять. Битвы эти из себя изжили и вообще они были тестовыми и они на данный момент себя не оправдывают. Более того ждем фортов и захватов на более высоком уровне и может быть тогда их снимут с Ирса и перенесут на айв. 

Link to comment
Share on other sites

нада будет записать видео,как я рогом 10 лвл дойду до рифа и ударю столб на амбере))

чтоб потом не говорили невозможно,у нас куча аое скилов и тд...отговорки,стадо каждый за себя,делает что хочет никого не слушають,ну 40%+ точно,ето какраз самые умные "школьники" которые все знають.

Link to comment
Share on other sites

нада будет записать видео,как я рогом 10 лвл дойду до рифа и ударю столб на амбере))

чтоб потом не говорили невозможно,у нас куча аое скилов и тд...отговорки,стадо каждый за себя,делает что хочет никого не слушають,ну 40%+ точно,ето какраз самые умные "школьники" которые все знають.

Я рогом 4 лвл доходил до порта ух.
Link to comment
Share on other sites

Меня прикалуют фразы типа, рог безнаказанно прыгает на флаг . Как будто рог выходит из инвиза только тогда, когда ему надоест :D

Link to comment
Share on other sites

Меня прикалуют фразы типа, рог безнаказанно прыгает на флаг . Как будто рог выходит из инвиза только тогда, когда ему надоест :D

Кстати))) Ктото на элюминацию пала жаловался)) Во у рога инвиз же тоже без ограничения целей!!! Не справедливо, пусть его 5-7 человек не видит в инвизе)))
Link to comment
Share on other sites

Кстати))) Ктото на элюминацию пала жаловался)) Во у рога инвиз же тоже без ограничения целей!!! Не справедливо, пусть его 5-7 человек не видит в инвизе)))

Сравнение что надо конечно. Если б рог проходя в инвизе сквозь ух наносил бы им урон я бы еще понял, а так... Честно - забирайте этот инвиз вообще. Дайте взамен рогу контроль навык хороший и все

Link to comment
Share on other sites

Сравнение что надо конечно. Если б рог проходя в инвизе сквозь ух наносил бы им урон я бы еще понял, а так... Честно - забирайте этот инвиз вообще. Дайте взамен рогу контроль навык хороший и все

Отобрать у рога инвиз и дать его рею, а у рея отобрать уклон, и дать его роге) Будет вполне справедливо)
Link to comment
Share on other sites

Отобрать у рога инвиз и дать его рею, а у рея отобрать уклон, и дать его роге) Будет вполне справедливо)

Ага, а еще у рея лук и арб отобрать и взамен поджопника хорошего выдать. Вот тогда будет честно)

Link to comment
Share on other sites

Вы уже оба бред пишите, при чем даже на сарказм слабо смахивает.
Из последнего: роги действительно доходят до флага, это не сложно, но урона по одному они много не наносят. Далее: дело сейчас ВООБЩЕ не в лестнице, потому что Легион до второго города не доходит, хотя мог бы и заслать  гильдию заранее туда. И, конечно же, кто воспользуется на битве активками гильдии, тот в огромном плюсе.

Может быть внимательно посмотрим как это будет происходить всё в следующей битве?..

Link to comment
Share on other sites

Отобрать у рога инвиз и дать его рею, а у рея отобрать уклон, и дать его роге) Будет вполне справедливо)

рог с двумя уклонами имба. Если будет 100%, то я за.
Link to comment
Share on other sites

Ну что) Дарки это было красиво, поздравляю с качем знамени ги)) Быстрая атака Рифа, и рог который поставил знамя возле стоянки, это было впечатляюще. Помойму на этом тему надо закрывать, горы вполне способны противостоять ухам на битвах)

Link to comment
Share on other sites

Вот только прошла битва. Началась по моим часам 22:00 а закончилась 22:02 и это.... мне почему-то кажется что это проблема не ух или гор, не проблема отдельных скилов...

Битва напомнила дуэль на диком западе. О какой вообще тактике может идти речь ( ̄. ̄) я дольше из порта до стана шел.

Не так обидно проигрывать битву когда ты сражался, бегал туда-сюда, кого то бил, но 2 минуты это же не битва и уж тем более не сражение.

Link to comment
Share on other sites

Ну что) Дарки это было красиво, поздравляю с качем знамени ги)) Быстрая атака Рифа, и рог который поставил знамя возле стоянки, это было впечатляюще. Помойму на этом тему надо закрывать, горы вполне способны противостоять ухам на битвах)

Тсс, мы на руби еще такое не качали...

Опять таки по поводу битв - я решил прийти на битву в этом месяце. Когда уши разбомбили проход к флагу и ты упал - ты больше не можешь встать каким либо образом хоть на полсекунды. Может, стоит добавить "крылышки" на рес у статуи?

Link to comment
Share on other sites

да битвы становяться токо интереснее!!!!люди начали думать-придумывать новые выходы из положения...битвы нада слегка потделать что-то добавить где-то подрезат, гд-ето добавить(сделать одельную локу!!!!куда будит кидать всех без исключения-чтобы небыло холявщиков!!!!!продумать ландшавт!!!1а так битвы со временем становяться токо интереснее и вкуснее!!!

Link to comment
Share on other sites

Гениальная идея! У рог же инвиз есть, это ведь так просто жмешь инвиз и ты имба! Просто кликом на флаг идешь через толпу ух и сливаешь флаг, почему никто еще до такого не додумался?! 

А если серьезно, вы раз не играли за разбойника(ну по крайней мере на битве) то советы хоть не давайте что им делать. Достаточно 5-6 магов/палов чтобы законтрить этих разбойников на корню, они вообще ничего не смогут сделать. Когда до вас уже дойдет что инвиз давно не имба, на битвах это вообще ненужный скилл. 

на счёт магов ты не прав, после его фиксов глаза дракона о которых нигде не писались , этот скил палит радиус 6*6 и и через секунду, если рог будет прыгать по краю локи то только дотом можно спалить рогу а как понимаеш это рандом, угадай куда кинуть огонь или поставить знамя, чаще всего роги в соло по 5к снимают

Link to comment
Share on other sites

на счёт магов ты не прав, после его фиксов глаза дракона о которых нигде не писались , этот скил палит радиус 6*6 и и через секунду, если рог будет прыгать по краю локи то только дотом можно спалить рогу а как понимаеш это рандом, угадай куда кинуть огонь или поставить знамя, чаще всего роги в соло по 5к снимают

Ну ладно, может 5-6 магов и не будет достаточно, на мага я давно не заходил спорить не буду, но вот сколько нужно палов чтобы держать знамя по кд? Вы можете просто держать 3 подхода под знаменем/капами/огнем в теории. В рифе даже во время ушиной атаки народу очень много. Я бегал к флагу ух в риф рогой. Чтобы дойти до флага нужно иметь почти фул обзор локи и нужно либо везение, либо великий релик на длительность в инвизе, потому что все подходы постоянно шерстят какие то маги/бд назойливые. В итоге до флага я добрался в инвизе, да, но только потому что дождался когда у перса контролящего нижний подход будет кд на спеллы. Если бы там стояло хотябы 2 перса и спеллы чередовались - я бы не прошел.

Кстати ухи имеют куда больший эффект неожиданности за счет баночного инвиза, постоянно дефая стан вижу как из инвиза выползают какие то бд/реи/маги у флага. Но не нужно сравнивать эти 2 инвиза. То что с бд уха под банкой инвиза куда проще дойти до флага не означает что рогам это тоже так же просто. Инвизных ух никто не ожидает обычно увидеть, а про то что у гор есть инвизер все помнят постоянно

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

Ну вот последняя битва показала, что горам не хватило совсем чуть-чуть, прорвали они оборону.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот последняя битва показала, что горам не хватило совсем чуть-чуть, прорвали они оборону.

не горам а токо 1 ги!!!!!заметь токо ОДНОИ ГИ .....а тут ноют про ландшафт и фикс магов палов...

Link to comment
Share on other sites

не горам а токо 1 ги!!!!!заметь токо ОДНОИ ГИ .....а тут ноют про ландшафт и фикс магов палов...

там даже не вся ги была на стоянке а человек 20, как обычно начали кв на ушей делать в рифе, вот и потеряли большую численность, и не смотря на это 20~ чел спокойно выдержали деф стоянки и почти подошли к флагу

Edited by Kostet
Link to comment
Share on other sites

не горам а токо 1 ги!!!!!заметь токо ОДНОИ ГИ .....а тут ноют про ландшафт и фикс магов палов...

 

Скоро такими будут у ух ДВЕ ГИ против ОДНОЙ ГИ у гор, заметь ДВЕ ГИ (на амбере). И для полной картины открой статистику битв по сервам, там только на топазе выиграли горы

 

Link to comment
Share on other sites

Скоро такими будут у ух ДВЕ ГИ против ОДНОЙ ГИ у гор, заметь ДВЕ ГИ (на амбере). И для полной картины открой статистику битв по сервам, там только на топазе выиграли горы

 

а ты открои годовую статистику что-тотвои слова противоречат!!!чтото ты не ныл после нового года?когда горы 3\0  постоянно new_year_2017_ru.jpg

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...