Jump to content

Замена шрифта на Android


Shellope

Recommended Posts

Недавно стало интересно, возможно ли в клиенте игры на Android сделать шрифт не сглаженным, системным, а подобным шрифту на скриншотах с анонсов? Просто визуально в пиксельной игре приятнее видеть пиксельный шрифт, ИМХО. Замена шрифтов во всей системе не вариант :)

Если это невозможно или нарушает правила пользовательского соглашения, то знает ли кто, на каких устройствах делаются официальные скриншоты?

Link to comment
Share on other sites

Недавно стало интересно, возможно ли в клиенте игры на Android сделать шрифт не сглаженным, системным, а подобным шрифту на скриншотах с анонсов? Просто визуально в пиксельной игре приятнее видеть пиксельный шрифт, ИМХО. Замена шрифтов во всей системе не вариант :)

Если это невозможно или нарушает правила пользовательского соглашения, то знает ли кто, на каких устройствах делаются официальные скриншоты?

стоит в клиенте использовать системный шрифт , поэтому меняйте шрифт в самой системе...никто менять шрифт в клиенте не будет ... имхо...

Link to comment
Share on other sites

Я с Симбиана шрифт менял но он менялся только в чате. На андроиде хз как, такой беспомощный телефон...

Link to comment
Share on other sites

Я с Симбиана шрифт менял но он менялся только в чате. На андроиде хз как, такой беспомощный телефон...

поставь рут, и тебе откроются просторы функциональности андроида
Link to comment
Share on other sites

поставь рут, и тебе откроются просторы функциональности андроида

не думаю что он сможет то что могла симба. Вот к примеру на него есть бесплатная прога для авто игры по записи??? Я только платную видел и это не факт что она работает так как мне надо. Если не знаеш о чем я, подробно в лс расскажу
Link to comment
Share on other sites

Что еще за Рут?

Что такое Root?

Рутирование устройства означает получение прав суперпользователя, что примерно соответствует аналогичному понятию из мира Linux. Благодаря этому вы сможете выполнять практически любые действия, в том числе потенциально опасные. Другими словами, это получение полного контроля над своим устройством.

Зачем это нужно?

 

  • получение доступа и возможность изменения системных файлов и приложений;
  • возможность установки множества приложений, которые требуют для своей работы root:
  • установка сторонних прошивок и модов;
  • удаление предустановленных программ и прочего мусора;
  • активация многих дополнительных функций Android;
  • увеличение производительности и автономности с помощью специальных программ и твиков.
Edited by }{0TT@бb)ч
Link to comment
Share on other sites

не думаю что он сможет то что могла симба. Вот к примеру на него есть бесплатная прога для авто игры по записи??? Я только платную видел и это не факт что она работает так как мне надо. Если не знаеш о чем я, подробно в лс расскажу

по  поводу симбы ... там больше гемора чем с андроидом... + вместо того чтоб изменить прошивку и использовать память которая идет для самой ос, приходится забивать память телефона т.е. меньше картинок музыки (хотя флешка все компенсирует) для изменения некоторых функций телефона... + в этом то что простое форматирование возвращало все на свои места , что не скажешь про андроид... если чото накосячил с прошивкой обычное форматирование даже с рекавери не поможет в основном... 

но по сути андроид дает больше возможностей работы чем симбиан... и на андроид проще писать программы чем на симбиан... 

Link to comment
Share on other sites

не думаю что он сможет то что могла симба. Вот к примеру на него есть бесплатная прога для авто игры по записи??? Я только платную видел и это не факт что она работает так как мне надо. Если не знаеш о чем я, подробно в лс расскажу

зачем в лс? Я тебе и так скажу, что несколько лет таскал симбу, и ставил всё что возможно. И в гагу играл, и змея ставил. Даже сам собирал простые программки. Видео тоже записывал.

Насчет записи видео на андроид - ставишь рут, ставишь Xposed, ставишь GravityBox, и пожалуйста, настраивай как хочешь, запись с экрана тоже есть. Но, не работает на MIUI, у меня у самого он стоит, но лучше этой прошивки на мой телефон нет. Поэтому я без записи. Лучше всего ставить это все на прошивки AOSP и другие похожие на "голый андроид".

А вообще, сравнивать слову и ведро очень глупо, так как это разные весовые категории. Самый мощный смартфон у симбы, нокиа 808 с процессором 1300 МГц и 1 ядром, и это только потому, что там стоит камера 41 мп. А ведра насколько мне известно, уже идут за 10 ядер и 3 ГГц. Ясен хрен, что андроид намного функциональней заброшенной симбы.

 

Насчет памяти, и этому есть решение, нужен рут и программа Folder Mount. Можно играть в гта с кэшем на флешке даже на киткате . (андроид 4.4)

Link to comment
Share on other sites

 

Насчет памяти, и этому есть решение, нужен рут и программа Folder Mount. Можно играть в гта с кэшем на флешке даже на киткате . (андроид 4.4)

я вообще зделал так что флешка это память телефона , а память телефона это флешка ... т.е. поменял местами память , терь в памяти в телефоне 16гб вместо 2х

Link to comment
Share on other sites

я вообще зделал так что флешка это память телефона , а память телефона это флешка ... т.е. поменял местами память , терь в памяти в телефоне 16гб вместо 2х

переразметка ?)
Link to comment
Share on other sites

я вообще зделал так что флешка это память телефона , а память телефона это флешка ... т.е. поменял местами память , терь в памяти в телефоне 16гб вместо 2х

не советую такое делать))

нужен рут и менять в корне vold.fstab местами память,у меня после етого вобше грузилса,гл екран умер,короче откат нада было делать через пк,больше не буду ставить ети руты,но как говоритса на страх и риск все.

Link to comment
Share on other sites

не советую такое делать))

нужен рут и менять в корне vold.fstab местами память,у меня после етого вобше грузилса,гл екран умер,короче откат нада было делать через пк,больше не буду ставить ети руты,но как говоритса на страх и риск все.

вот вот, с симбой можно было без риска делать что хочеш, и еслиб ее не забросили то и у нее были бы уже прцессоры по 10 ядер. Я боюсь ставить Рут на ведро...сколько раз слышал что у людей от этого тел полетел. Вот и выходит телефон безпомощный.
Link to comment
Share on other sites

не советую такое делать))

нужен рут и менять в корне vold.fstab местами память,у меня после етого вобше грузилса,гл екран умер,короче откат нада было делать через пк,больше не буду ставить ети руты,но как говоритса на страх и риск все.

у меня нокиа на ведре да и вообще ето подходит для 4.3   там просто заменяется один файл install-recovery.sh и все память поменяна и никаких проблем ... нада вернуть назад заменяем на оригинал и все ... но при этом не советую винимать и менять флешку в телефоне , может лаганут и придется форматировать... что при этом: приложения всеравно ставлятся на память телефона , но кеш от игры идет на флешку , поэтому можно кинуть и гта и остальные игры где кеш больше 1гб вместе..

Edited by }{0TT@бb)ч
Link to comment
Share on other sites

у меня нокиа на ведре да и вообще ето подходит для 4.3 там просто заменяется один файл install-recovery.sh и все память поменяна и никаких проблем ... нада вернуть назад заменяем на оригинал и все ... но при этом не советую винимать и менять флешку в телефоне , может лаганут и придется форматировать... что при этом: приложения всеравно ставлятся на память телефона , но кеш от игры идет на флешку , поэтому можно кинуть и гта и остальные игры где кеш больше 1гб вместе..

самый надежный вариант, это телефон с большой внутренней памятью. Если нет, то монтирование папок, как я выше описал.
Link to comment
Share on other sites

самый надежный вариант, это телефон с большой внутренней памятью. Если нет, то монтирование папок, как я выше описал.

с монтированием папок могут быть проблемы с играмы которые ругаются на рутпроги... особенно это в онлайн играх в которых кеш за 1гб и стоит защита ...

Link to comment
Share on other sites

Не советую ставить рут человеку,который не очень хорошо разбирается в устройстве

Link to comment
Share on other sites

с монтированием папок могут быть проблемы с играмы которые ругаются на рутпроги... особенно это в онлайн играх в которых кеш за 1гб и стоит защита ...

вон я танки скачивал , первый раз скачал с сайта пдалайф , клиент и кэш, отдельно. Запустить не удалось. Клиент тупил насчет кэша. Недавно скачал с маркета, кэш скачал сам клиент, все заработало, перед установкой клиент спросил куда ставить кэш, я сказал флэшку. Без всякого рута и монтирования кэш полетел на флэшку.

(танки играл час и удалил)

Link to comment
Share on other sites

Не советую ставить рут человеку,который не очень хорошо разбирается в устройстве

ага, у таких ошибки начинают вылетать :D
Link to comment
Share on other sites

вон я танки скачивал , первый раз скачал с сайта пдалайф , клиент и кэш, отдельно. Запустить не удалось. Клиент тупил насчет кэша. Недавно скачал с маркета, кэш скачал сам клиент, все заработало, перед установкой клиент спросил куда ставить кэш, я сказал флэшку. Без всякого рута и монтирования кэш полетел на флэшку.

(танки играл час и удалил)

не так много игр имеют поддержку установки на флешку

Link to comment
Share on other sites

Этот ведройд даже в галерее не умеет файлы по папкам перемещать. А в проводнике что б просто переместить файл с флешки на тел или наоборот то он это не умеет, надо только копировать а потом удалять оригинал... И это андроид 6.0

Link to comment
Share on other sites

Этот ведройд даже в галерее не умеет файлы по папкам перемещать. А в проводнике что б просто переместить файл с флешки на тел или наоборот то он это не умеет, надо только копировать а потом удалять оригинал... И это андроид 6.0

установи QuickPic галерею с маркета. Отличная вещь. Еще установи проводник x-plore.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Спасибо попробую, но даже если установлю то родную галерею нельзя удалить, а это память, +проводник, лаунчер и т. Д. Вывод:андроид-гемор

Link to comment
Share on other sites

Спасибо попробую, но даже если установлю то родную галерею нельзя удалить, а это память, +проводник, лаунчер и т. Д. Вывод:андроид-гемор

рут и прога для удаления системных прог тебе в помощь. Но будь осторожен, при полном сбросе они не вернутся, это лучшее что может случиться в случае ошибки. В худшем - кирпич. :)
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...