Jump to content

"коварный удар" такой коварный


imbatman

Recommended Posts

Здравствуйте!Решил недавно сменить свой билд и прикупил коварный удар,сразу же прокачав его на 4/4 пошел тестить.Разумеется,все как обычно у вас с рогами через одно место и навык работает некорректо.Данный скилл снимает не итоговое количество защиты персонажа,а его защиту без учета надбавочных бафов,например гильдейских пассивок.В случае с щитоносцами ситуация печальнее,навык не учитывает 15% защиты от щита что делает его совершенно бессмысленным против танков с щитами.На рб и мобах навык работает более корректо.Больше тестов мы не проводили,но могу предположить что бафы битвы тоже не учитываются.Хотя возможно "коварный удар" просто работает неправильно,тут уже вам надо самим смотреть.Огромное спасибо игрокам Sindel и Qtosha за помощь в тестах!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!Решил недавно сменить свой билд и прикупил коварный удар,сразу же прокачав его на 4/4 пошел тестить.Разумеется,все как обычно у вас с рогами через одно место и навык работает некорректо.Данный скилл снимает не итоговое количество защиты персонажа,а его защиту без учета надбавочных бафов,например гильдейских пассивок.В случае с щитоносцами ситуация печальнее,навык не учитывает 15% защиты от щита что делает его совершенно бессмысленным против танков с щитами.На рб и мобах навык работает более корректо.Больше тестов мы не проводили,но могу предположить что бафы битвы тоже не учитываются.Хотя возможно "коварный удар" просто работает неправильно,тут уже вам надо самим смотреть.Огромное спасибо игрокам Sindel и Qtosha за помощь в тестах!

Вангую что тему перенисут в раздел рогов. Если конечно я правельно понял логику переноса тем))
Link to comment
Share on other sites

Вангую что тему перенисут в раздел рогов. Если конечно я правельно понял логику переноса тем))

Это вроде как не мое личное пожелание,а баг с итоговыми значениями в работе навыка,но действительно кто знает что на уме у разработчиков!

Link to comment
Share on other sites

Это вроде как не мое личное пожелание,а баг с итоговыми значениями в работе навыка,но действительно кто знает что на уме у разработчиков!

Зайди в темы про магов, мой вчерашнюю тему про неисправный скил, перенесли туда)))
Link to comment
Share on other sites

Да, теме место в разделе разбойник, куда я ее и перенесу. Вот в описании навыка нигде не указано, от какой цифры будет сниматься 34%, ведь так(так же как в той теме про мага - в описании барьера не указано что он будет блокировать действия навыков, сказано что он блокирует атаку)? Не указано. Ну так где же тут баг? Просто вы хотите чтобы навык снимал это значение от конечной цифры дф. Не важно, предложение это или обсуждение, оно касается разбойника и его навыка, бага тут нет. Вот если бы вы вкачали этот навык и он не понижал бы дф противника или скажем не работал бы на мобах каких то определенных вообще - это баг, место такой темы в поддержке. А то что вы, как и змей в своей теме, ссылаетесь на описание навыка и трактуете его по своему нельзя приписать к багам. 

Link to comment
Share on other sites

Да, теме место в разделе разбойник, куда я ее и перенесу. Вот в описании навыка нигде не указано, от какой цифры будет сниматься 34%, ведь так(так же как в той теме про мага - в описании барьера не указано что он будет блокировать действия навыков, сказано что он блокирует атаку)? Не указано. Ну так где же тут баг? Просто вы хотите чтобы навык снимал это значение от конечной цифры дф. Не важно, предложение это или обсуждение, оно касается разбойника и его навыка, бага тут нет. Вот если бы вы вкачали этот навык и он не понижал бы дф противника или скажем не работал бы на мобах каких то определенных вообще - это баг, место такой темы в поддержке. А то что вы, как и змей в своей теме, ссылаетесь на описание навыка и трактуете его по своему нельзя приписать к багам. 

Так постараюсь обьяснить самым доступным языком,так сказать для самых маленьких.У вара 58% физы,в описании скила указанно что защита режется фактически на треть,а снимается 8% теперь попробуйте подумать и ответить,правильно ли навык работает?какого черта скилл не учитывает ни 15% от щита ни бонусы ги,они что не относятся к персонажу?!Именно по этой причине не пишу на форум,потому что вместо вменяемых ответов одни "это не баг это фича" это как раз таки баг и хотелось бы услышать ответ разработчика по этому поводу.

Link to comment
Share on other sites

Так постараюсь обьяснить самым доступным языком,так сказать для самых маленьких.У вара 58% физы,в описании скила указанно что защита режется фактически на треть,а снимается 8% теперь попробуйте подумать и ответить,правильно ли навык работает?какого черта скилл не учитывает ни 15% от щита ни бонусы ги,они что не относятся к персонажу?!Именно по этой причине не пишу на форум,потому что вместо вменяемых ответов одни "это не баг это фича" это как раз таки баг и хотелось бы услышать ответ разработчика по этому поводу.

Спасибо большое за объяснение, очень помогло(нет). А теперь прочитайте еще раз описание навыка и попробуйте найти где там указано от какого значения именно режется %.Очевидно что % режется от базового показателя дф, без бонусов от ги, щита кожи и тому подобных баффов. Если что так работают практически все навыки в игре

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за объяснение, очень помогло(нет). А теперь прочитайте еще раз описание навыка и попробуйте найти где там указано от какого значения именно режется %.Очевидно что % режется от базового показателя дф, без бонусов от ги, щита кожи и тому подобных баффов. Если что так работают практически все навыки в игре

То есть если вам продадут дырку от бублика мотивируя это тем,что окружность бублика при учете цены не использовалась,вы сочтете это правильным?круто!

Link to comment
Share on other sites

То есть если вам продадут дырку от бублика мотивируя это тем,что окружность бублика при учете цены не использовалась,вы сочтете это правильным?круто!

Это что за бред еще, вам никто ничего не должен ни здесь, ни в игре.Я лишь пишу как работает навык, если вы сами понять этого не в состоянии. Описание навыка доступно и до его покупки, в следующий раз читайте перед тем как покупать. Так что спокойнее себя ведите

Link to comment
Share on other sites

Это что за бред еще, вам никто ничего не должен ни здесь, ни в игре.Я лишь пишу как работает навык, если вы сами понять этого не в состоянии. Описание навыка доступно и до его покупки, в следующий раз читайте перед тем как покупать. Так что спокойнее себя ведите

Прочитал еще раз,если айгрид не удосужился описать от чего там снимается защита,то логично что я решил что от того что есть в итоге?И уже тут на форуме мне рассказывают как,он работает на самом деле.И разумеется вопрос на засыпку,почему щиты у танков дающие 15% к защите относятся к надбавочным бафам по типу гильдейских?А про никто ничего не должен...вы (айгринд) должны создавать комфортные условия для игры,а не орать о том что вы ничего не должны.Нехотите ваше право,до встречи в других играх.

Edited by imbatman
Link to comment
Share on other sites

По сути написано: Понижает деф персонажа. Наглядно в характеристиках дф допустим 8000 . Там же не указывается отдельно прибавка от щита и прибавка от ги и пр. Указан общий деф. От него по идее и надо плясать не так ли? Может тогда и дф от шмота не учитывать?)))

Link to comment
Share on other sites

По сути написано: Понижает деф персонажа. Наглядно в характеристиках дф допустим 8000 . Там же не указывается отдельно прибавка от щита и прибавка от ги и пр. Указан общий деф. От него по идее и надо плясать не так ли? Может тогда и дф от шмота не учитывать?)))

Вот и я о том же!) И тут до меня дошел еще один несправедливый момент.Итак возьмем игрока без гильдии,он итак лишен бонусов и казалось бы куда уж больше,но на нем коварный удар сработает в полную силу в то время как на игроке с гильдейскими бонусами нет,откуда такая несправедливость?Неговоря уже об щитоносцах,которые уже буквально обмазанны дефом,а скилл против них не работает,хотя по логике,именно против них он должен работать в первую очередь.

Link to comment
Share on other sites

Это что за бред еще, вам никто ничего не должен ни здесь, ни в игре.Я лишь пишу как работает навык, если вы сами понять этого не в состоянии. Описание навыка доступно и до его покупки, в следующий раз читайте перед тем как покупать. Так что спокойнее себя ведите

А почему, позвольте спросить, о работе навыка рассказываете вы, а не описание скила...?? В описании ни слова не сказано о бонусном дефе... Так что игроки имеют полное право выражать недовольство по этому поводу... К тому же 80% игроков дети, которые даже не догадаются о бонусах с ги, щита, книги и т.д... Так что ждите еще кучу подобных тем от разных пользователей...

Link to comment
Share on other sites

Дети - не большинство. Большинство - тупые.

 

Автор, т.к. описание навыка корректное, то никто не мешает создать и оформить тему в стиле предложения по изменению навыка, а не просто как возмущение.

Link to comment
Share on other sites

А почему, позвольте спросить, о работе навыка рассказываете вы, а не описание скила...?? В описании ни слова не сказано о бонусном дефе... Так что игроки имеют полное право выражать недовольство по этому поводу... К тому же 80% игроков дети, которые даже не догадаются о бонусах с ги, щита, книги и т.д... Так что ждите еще кучу подобных тем от разных пользователей...

А я разве чтото против этой темы высказывал? Я ее что удалил или закрыл? Нет, я ее переместил в раздел нужный и ответил автору. Мне что теперь каждому угождать и поддакивать на любое заявление? Не собираюсь. А насчет кучи тем таких же - закрою или удалю, ничего страшного. Я модератор форума, а не разработчик навыков. Я не придумывал описания навыков в игре, так что вопрос "почему так" не ко мне и недовольства соответственно тоже

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

А я разве чтото против этой темы высказывал? Я ее что удалил или закрыл? Нет, я ее переместил в раздел нужный и ответил автору. Мне что теперь каждому угождать и поддакивать на любое заявление? Не собираюсь. А насчет кучи тем таких же - закрою или удалю, ничего страшного. Я модератор форума, а не разработчик навыков. Я не придумывал описания навыков в игре, так что вопрос "почему так" не ко мне и недовольства соответственно тоже

Так я и писал по факту разработчикам,отписались все кроме тех кому писал )

Link to comment
Share on other sites

Случайно зашел в эту тему и сам решил прочитать описание навыка. Действительно, если учет снижения дефа идет не от конечных показателей дефа(тех что можно посмотреть у каждого игрока), то навык работает не правильно. Взять для сравнения гримуар чк: вроде снижает 60% дефа при полной прокачке. Вот он работает корректно(на собственном дефе ощутил). А тут рогу получается обижают... Плюс теме

Edited by Xulepkulep
Link to comment
Share on other sites

Случайно зашел в эту тему и сам решил прочитать описание навыка. Действительно, если учет снижение дефа идет не от конечных показателей дефа(тех что можно посмотреть у каждого игрока), то навык работает не правильно. Взять для сравнения гримуар чк: вроде снижает 60% дефа при полной прокачке. Вот он работает корректно(на собственном дефе ощутил). А тут рогу получается обижают... Плюс теме

Я еще раз говорю, так все навыки работают в игре, они учитывают чистые показатели, а не те что под баффами. Вот пример - кожа шама/дру, 5/5 скажем. По описанию дает +50% от дф, но если взять и кинуть ее на вара в щите и в ги, а потом посчитать прибавку - получится далеко не 50%. А потом попробуй проделать то же самое с тем же варом, но без щита и без ги - прибавка будет 50% ровно. Темный щит дк еще пример, он не учитывает сколько дф отображается в статах у дк, он работает только от чистого дф. Так что допустим дк с 5к чистого дф и дк с 5к физ дф под баффами будут блокировать разный урон совершенно. Вот читаю сейчас описание гримуара, там не указан % в описании навыка вообще. Откуда инфа про то что он снимает 60% ровно? И где пруф что он будет снижать ровно 60% по вару в щите и в ги с пассивкой на дф? Советую проверить еще раз, но более внимательно. Я буду прям вот ОЧЕНЬ удивлен, если грим чк снижает именно 60% конечного дф с баффами. Но только это не так...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

вопрос а по урону он наносит столько же скок и прыжок или меньше?

При дд 966 4/4 навык ~440 бьет

Link to comment
Share on other sites

бред тогда лучше уже прыжок 3/4 рикошет/шквал3/4 и истребление 3/4

Вы видимо не понимаете суть навыка, он дает -34% дф на 15 секунд. То есть 2 рога в теории могут держать на рб этот дебафф по кд. Это компенсирует недостаток пробива, если таковой имеется. То что навык урона не наносит много меня вот вообще не волнует, куда хуже то, что этот навык может уйти в уклон и дебафф не вешается на рб. Да и навык прежде всего пве. Так что я не понимаю почему вы говорите прыжок/шквал лучше качать? Прыжок не критует=бесполезный скилл для прокачки в пве, шквал сжирает очень много манны+вешает кд на все экспертки слишком часто, а вот рикошет - да, полезный скилл. Исстребление тоже хороший скилл, но требует слишком много манны. Тут уже каждый сам выбирает что ему дороже пробив+крит или скорость+перезаряд. Я лично для себя выбрал вариант с пробивом и критом, сейчас на роге 33% крита 14 пробива и 20 точности, 44 реген манны. Это все без пассивок ги. Навыки рикошет и коварный по 4/4, в инсте с рогами на скорость я всегда по урону далеко впереди, уступаю только аналогичным мне рогам из ги 7+ лвл.

Link to comment
Share on other sites

незнаю у кого как а у меня прыжок критует не хуже безжалосной атаки

Мы об одном и том же навыке/игре вообще? "Неуловимый прыжок" рога? Критует?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...