Jump to content

Безумный Стикс


Recommended Posts

      Когда в Аринаре было потеряно равновесие, многие чудовища и демоны наполнены разрушительной силой заполонили земли этого мира.  Одним из них был монстр которого выжившие  после встречи с ним прозвали его Агнас. Он был полностю покрыт синим пламенем которое вытягивало всю имеющуюся волшебную энергию, а затем и жизненную силу, спустя многие века это существо бороздило по миру забирая души всех кто попадался ему на пути, это приводило к тому что монстр с годами ставал все сильнее и сильнее его плоть пропиталась и хранила энергию всех тех чью жизнь он забирал, насытившись Агнас остановился на землях Норлантских топей, в болотах Малой Раввы, храня всебе огромную силу.

      В скорее о его место нахождении прознал совет Хранителей и между его членами завязался конфликт. Одни хотели избавится от чудовища раз и навсегда пока не на стал тот час когда оно заявится к ним домой, но к сожелению героев отозвавшихся на такой поступок небыло, а другие надеялись что монстр там и останется, ведь живности в той местности хватит на очень долгие годы и не хотели пускать на верную смерть их доблестных воино,в что в последствии зделало б Агнуса еще сильнее, после чего он бы мог покинуть топи в поисках нового убежища . Но присутствующий во время совета Валентин который является магом  Академии Ольтгорда и представителём фракции людей неподдерживал идею отправки войск, но и оставлять чудище вживых было слишком рисковано, и он в тайне от всех отправился на остров где обетают проклятые Морактар. Подкупив рабочего в порту он попросил провести его к Донкору в дом Крови, неся мысль в голове что если Агнаса не может убить живой, то это зделает мертвый!

     Спрятавши лицо под капюшоном рабочий довел его куда нужно. Прокуратор увидел человека и приказал убить его, но Валентин спрятавшись за щитом светлой магии которая в этих землях быстро гаснит успел сказать Донкору о монстре Агнасе и о его силе которую он хранит, что если он ему поможет то он отдаст эту энергию Прокуратору. Недолго думая Донкор принял его предложение и попросил распорядителя Баракку дать ему сильнейших воинов ,после чего они отправились в путь к берегам Зенет-Хафа.

       Через долгое время скитаясь по этим несущее зловоние болотам Валентин с Донкором и его воинами добрались к чудовищу и вступили в битву. Маг знал что приближаться к Агнасу ему нельзя но и отдать такую силу чернокнижнику нельзя, он отошел в сторону ожидая пока мертвые убьют монстра. Спустя часы сражения Донкору удалось нанести сокрушительный удар Агнасу после чего монстр упал на землю, его пламя погасло, а в глазах исчез свет скопившихся душ. Вся энергия скопилась в сердце чудовища. Донкор отуманенный желанием заполучить его теряет свою бдительность и Валентин пользуясь моментом толкает Донкора в телепорт но при этом чернокнижник успевает отравить человека темной магией. Из последних сил Валентин вырывает сердце из груди Агнаса и окутав сябя щитом зачитывает свиток телепортации, оставшиеся воины проклятых тут же пытаются схватить Мага но он вместе с сердцем успевает збежать в Ольтгард.                  

      Бессилен и отравлен он отправляется к своему лучшему  ученику Стикс Галасу и вручает сердце ему на хранение до того времени пока Валентин не поправится.

      Спустя месяца нахождения около сердца, энергия парящая вокруг него стала охвачивать разум  Стикса зазывая его делать ужасные вещи, пытаясь покорить его тем, чего Стикс может добиться с этой силой внутри сердца. День за днем разум юноши разъедали голоса и видения которые издавало сердце, призывая его прикоснутся к нему.

       Валентин оправившись после тяжкого недуга наславшего Донкором, отправился к своему ученику что-бы забрать сердце и представить его перед советом символизируя смерть Агнаса. Приходя до дома Стикса у него в ушах проходит знакомое звучание пламени монстра, подумав что ему послышалось он начинает стучать в дверь, но тут он замечает что дверь не заперта и у него в ушах снова слышится этот звук, насторожившись Валентин медлено открывает дверь и видет стоящего на коленях Стикса держащего в руках сердце Агнаса, глаза его были наполнены синим сиянеем заточенных душ, со спины у него выросли окровавленные клыки такие же какие были у чудовища, его тело покрылось синим камнем и из груди засветился яркий демонический огонь, Валентин стоял у двери прикрыв глаза от невыносимого света с ужасом на лице, но вдруг свет исчез, Маг опустил руку и увидел пустой дом на полу которого лежало только мертвое сердце Агнаса, прислонившись к нему Валентин понял что в нем нету ни капли безумной силы.

     О случившемся он не стал рассказывать совету и сохранил все в тайне, надеясь что Стикс больше не появится и не будет предоставлять угрозу Хранителям

     Совет тем же временем, все же решив отправляет войска на Агнаса, но спустя долгое время они никак не могут его найти в Норланте и по сей день.

    Стикса так же досих пор никто и не видел...

   P.S у меня не очень с русским так что если чет не так написано не осуждайте, о самом персонаже Стикс ниче не написано, но я как мог создал историю появления костюма) надеюсь кому то понравится))) со спины было влом рисовать)))) всем УДАЧИ)))

 

 

   

 

 

post-66677-0-55013900-1486675924_thumb.png

post-66677-0-32903500-1486678480_thumb.png

Edited by Evillife
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...