Jump to content

Изменение цвета сообщений группового чата


LongWay

Recommended Posts

Проблема в том, что во время похода в инстансы все пишут в основном в чат группы (это логично, ведь не всегда все из группы находятся на одной локации). А мировой чат - место, где можно найти покупателя, продавца, напарника, гильдию и еще много полезного. Это одно из основных мест, где ты ищешь что-то пассивно, делая другие дела. Это удобно. 

 

Но совсем неудобно, когда ты в инстансе. Так как цвет сообщений мирового чата очень близок к цвету сообщений группового, приходится отключать мировой чат на время походов по подземельям. Мало того, что мы упускаем множество потенциально выгодных для нас игроков (нет ничего сложного написать человеку, мол, погоди, сейчас пройду инст и куплю 4 пака твоих костюмов), так еще и приходится каждый раз вкл/выкл мировой чат. И забывается это действие иногда себе во вред, и вообще не нужны эти лишние телодвижения.

 

Но решение крайне простое - изменить цвет сообщений группового чата, и всё! Пусть он будет контрастным на фоне сообщений мирового чата и всё. 

 

Кто желает, чтобы такое изменение ворвалось в игру в ближайшем обновлении, ставьте лайк посту.

 

Ведь для разработчиков важно количество. 

Edited by LongWay
Link to comment
Share on other sites

Полностью поддерживаю даже сам хотел обратиться по поводу этого. Да и наконец ввели бы смену оружия (функцию) во время боя. Это было в 0.4.4 очень удобно. Кому это знакомо полностью согласятся

Link to comment
Share on other sites

Луше сделать в настройках возможность самому выбрать цвет для каждого чата - мир, группа, торг, локация, пм и ги.

Сам отключил мир по той же причине.

 

P.S. Просто + ставить вроде как не одобряется - есть кнопка "Мне нравится".

Быстрая смена оружия вроде как даже есть в этом списке http://forum.warspear-online.com/index.php/topic/47984-%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8F%D1%8E%D1%89%D0%B8%D1%85%D1%81%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE/

Link to comment
Share on other sites

Луше сделать в настройках возможность самому выбрать цвет для каждого чата - мир, группа, торг, локация, пм и ги.

Сам отключил мир по той же причине.

 

P.S. Просто + ставить вроде как не одобряется - есть кнопка "Мне нравится".

Быстрая смена оружия вроде как даже есть в этом списке http://forum.warspear-online.com/index.php/topic/47984-%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8F%D1%8E%D1%89%D0%B8%D1%85%D1%81%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE/

Да, я об этом подумал позже. Изменил. А опросы не люблю, так как те, кому пофиг, могут минус поставить. 

 

А насчет настройки цвета чата: разве есть еще необходимость менять что-то? Я думаю, достаточно только чат группы поменять. Лишние изменения - лишнее время, проблемы.

Link to comment
Share on other sites

А насчет настройки цвета чата: разве есть еще необходимость менять что-то? Я думаю, достаточно только чат группы поменять. Лишние изменения - лишнее время, проблемы.

 

Я бы цвет пм'а поменял бы. Да и вообще, ты предлагаешь изменить цвет, но может это кому-то не нужно и кто-то хочет оставить всё как есть. А если всё будет реализовано опционально, то каждый настроит цвет под себя, а кому это не нужно - оставит как есть.

Link to comment
Share on other sites

Я бы цвет пм'а поменял бы. Да и вообще, ты предлагаешь изменить цвет, но может это кому-то не нужно и кто-то хочет оставить всё как есть. А если всё будет реализовано опционально, то каждый настроит цвет под себя, а кому это не нужно - оставит как есть.

но тогда надо сделать выделение, или подпись, где какой чат, а то будет путаница с цветами
Link to comment
Share on other sites

Я бы цвет пм'а поменял бы. Да и вообще, ты предлагаешь изменить цвет, но может это кому-то не нужно и кто-то хочет оставить всё как есть. А если всё будет реализовано опционально, то каждый настроит цвет под себя, а кому это не нужно - оставит как есть.

Ну так я обосновал необходимость своего изменения. 

Link to comment
Share on other sites

да согласен,цвет групп чата нада менять чтоб отличалса от других чатов

еше былоб хорошо дать жырный фиол цвет правителю в чате ги

так как в будущем (может) будут битвы ги,форти или хз что там придумають,нужны выделиные команды 1 игрока а не всех подрят,также былоб хорошо замутить какуету прогу голосовой связи для варспы.

Link to comment
Share on other sites

но тогда надо сделать выделение, или подпись, где какой чат, а то будет путаница с цветами

 

Так  сейчас путаницы нет :) Каждый выберет свой цвет для чатов. Для каждого чата - отдельный цвет, который можно настроить.

Link to comment
Share on other sites

Так сейчас путаницы нет :) Каждый выберет свой цвет для чатов. Для каждого чата - отдельный цвет, который можно настроить.

не нада нам устраивать радугув чате,ток сменить чат группы и все.

 

Да и цвет ги тоже не помешалбы,зеленый фуфу

Link to comment
Share on other sites

не нада нам устраивать радугув чате,ток сменить чат группы и все.

 

Да и цвет ги тоже не помешалбы,зеленый фуфу

 

Так я предлагаю как раз сделать всё опционально...

 

Ладно, я оффнусь короче. Посты полностью фиг кто читает и моё мнение сильно идёт в разрез с мнением других.

 

В общем, ИМХО, надо делать либо с возможностью настраивать цвет чатов, либо не трогать вообще.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...