Jump to content

Не многовато ли масс контроля?


WhiteAlex

Recommended Posts

   Данное видео исключительно для объективных игроков и надеюсь разработчиков. Тем кто начнёт говорить про нытьё и руки, сразу скажу - идите и запишите видео, где горами убьёте такой состав.

   Массовое безмолвие, при котором человек просто отбегает, и его уже ударить нереально. Игнорирование всех потуг гор - кинул оковы и побежал сносить тряпку в пати. Да и какого чёрта масс агро скил бд влияет на арену? Это масс агро скил, а он станит и влияет на исход боя. У какого класса так масс агр влияет на исход сражения?

   В этой игре нет пвп 1х1. Но почему то все скилы гор направлены на одну цель. У гор только чк является масс контроллером, чк тряпка, но простите, какого чёрта тяжелые классы ушей имеют столько масс контроля? И да. На арене без скилов делать нечего. А когда палы кидают поочереди массовое сало, да ещё и стопорят, потом отбегают и меняются местами, что делать тут? Как ни крути есть факт - у гор очень мало масс скилов контроля для таких боёв. А как знают все пвпшеры - котроль решает.

Link to comment
Share on other sites

Блин, у вас там 5х5 есть =(

 

Вот уж не думал, что настанет момент, когда будут жаловаться на паладина. В принципе не без основания, т.к. именно на 5х5 он действительно силён.

 

Но вообще есть у меня одна претензия именно к составу пати. Почему без хила пошли то? Шаман вместо одного вара зашёл бы шикарно, есть хил тикающий, хил тотем по аое (перед оковами хорошо встанет и засейвит тиму), рука и бафф, также аое у шамана всё же побольше будет.

 

Судя по такой логике, можно сказать, что 5 шаманов тоже имба, потому что хил тотем будет стоять перманент, а под ним, как известно, хреново убивается что-то. 

Link to comment
Share on other sites

Ой вы посмотрите ка кто тему то создал. Это не из той ли команды которая 99 боев из 100 выигрывает храм 3х3 и арену 2х2? 

Впервые за пол года а то и за год нашлись ухи которые могут поставить раком вот таких переточек и тут же образовалась эта тема. 

Странно не правда ли? 

А теперь по теме. Пал это АоЕ класс и чем больше соперников тем он сильнее, то что вы залезли на территорию ух это в первую очередь ваша вина. На арене 3х3 эти палы падают штабелями. Исключительно из вашей ги выкладывали видос как 2 пала падают против 2 варов почти без шансов. А всему виной то что пал слабее вара и ДК как по урону так и по защите, даже по станам пал куда слабее. Пал самый слабый танк по защите и его превосходство только на АоЕ целях, тут ему нету равных. 

 

В вашей пати 2 слабых звена. Рог мясной, не в обиду скажу я её своим дрищенским магом убиваю, нормальный рог мага с прокаста сносит даже если маг первый напал, это говорит о многом. ЧК тоже средненький, скажу как друид он не страшен. Собственно из твоей пати переточки только вы с кореем. А в пати ух все переточки. Замените их двух например на 2 нормальных рог и исходы боев будут в вашу сторону.

 

+ Вы били не в попад, всех подряд когда надо бить рея. Толку бить палов когда они одеты на магию? КД контролей по 20-30 секунд и их действия по 2-3 секунды и они никогда не сравнятся в контролями вара и ДК. 

А ухи делали все четко, палами летели на вас, разбирали вас на две группы и сносили рога с ЧК. Все, а потом самых жирных из вас контролили и толпой сносили. С их стороны все четко. 

Собственно какого исхода боя ты ждал? 

Да и какого чёрта масс агро скил бд влияет на арену? Это масс агро скил, а он станит и влияет на исход боя. У какого класса так масс агр влияет на исход сражения?

 

Не путай агр скил и скил передвижения. Я тебе напомню, бег БД в первую очередь навык передвижения а только потом навык агра, он задумывался как рандомный стан а только с недавних пор как агр. Шанс стана на 4/4 около 40% и если этого стана не будет то какой тогда смысл от этого навыка?  :huh:

Тем кто начнёт говорить про нытьё и руки, сразу скажу - идите и запишите видео, где горами убьёте такой состав.

 

Могу так же встречно сказать запиши видео где на арене 3х3 ухи убьют связку из Вара Дк и Чк. У ух нет такой сборки. Поэтому каждый нагибает там где может. 

Link to comment
Share on other sites

Блин, у вас там 5х5 есть =(

 

 

Арены нету, есть совместный слив. В данном случае возник конфликт интересов и вот тут то они и пересеклись ведь регать 4 пати без пересечений друг с другом невозможно. Увы но факт с этими турнирами разработчики окончательно убили арену так таковую. Погоня за прибылью убила контент и ее уже не оживить если только не убрать эти турниры.

Link to comment
Share on other sites

Арены нету, есть совместный слив. В данном случае возник конфликт интересов и вот тут то они и пересеклись ведь регать 4 пати без пересечений друг с другом невозможно. Увы но факт с этими турнирами разработчики окончательно убили арену так таковую. Погоня за прибылью убила контент и ее уже не оживить если только не убрать эти турниры.

Да хоть в таком виде, на руби и такого нет. Разве что какой-нибудь антидог раз в 100 лет.

Link to comment
Share on other sites

Да хоть в таком виде, на руби и такого нет. Разве что какой-нибудь антидог раз в 100 лет.

Что мешает в ги собрать 10 человек и по очереди выигрывать? )) Да и если ваш сервер так плох то смысл на нем сидеть? 

Разработчиком намек на то что надо перевод персов сделать хотя бы односторонний на Амбер. Онлайна бешеного уже давно нет смысла от 3 серверов нет.

Link to comment
Share on other sites

 

Но вообще есть у меня одна претензия именно к составу пати. Почему без хила пошли то?

Шамана снесут просто и быстро. На видео же видно, палы кидают оковы и просто идут мимо, чтоб снести тряпку, Если оковы одного пала спали, второй возвращается и кидает свои оковы.

 

Ой вы посмотрите ка кто тему то создал. Это не из той ли команды которая 99 боев из 100 выигрывает храм 3х3 и арену 2х2? 

Впервые за пол года а то и за год нашлись ухи которые могут поставить раком вот таких переточек и тут же образовалась эта тема. 

Странно не правда ли? 

А теперь по теме. Пал это АоЕ класс и чем больше соперников тем он сильнее, то что вы залезли на территорию ух это в первую очередь ваша вина. На арене 3х3 эти палы падают штабелями. Исключительно из вашей ги выкладывали видос как 2 пала падают против 2 варов почти без шансов. А всему виной то что пал слабее вара и ДК как по урону так и по защите, даже по станам пал куда слабее. Пал самый слабый танк по защите и его превосходство только на АоЕ целях, тут ему нету равных. 

 

В вашей пати 2 слабых звена. Рог мясной, не в обиду скажу я её своим дрищенским магом убиваю, нормальный рог мага с прокаста сносит даже если маг первый напал, это говорит о многом. ЧК тоже средненький, скажу как друид он не страшен. Собственно из твоей пати переточки только вы с кореем. А в пати ух все переточки. Замените их двух например на 2 нормальных рог и исходы боев будут в вашу сторону.

 

+ Вы били не в попад, всех подряд когда надо бить рея. Толку бить палов когда они одеты на магию? КД контролей по 20-30 секунд и их действия по 2-3 секунды и они никогда не сравнятся в контролями вара и ДК. 

А ухи делали все четко, палами летели на вас, разбирали вас на две группы и сносили рога с ЧК. Все, а потом самых жирных из вас контролили и толпой сносили. С их стороны все четко. 

Собственно какого исхода боя ты ждал? 

Не путай агр скил и скил передвижения. Я тебе напомню, бег БД в первую очередь навык передвижения а только потом навык агра, он задумывался как рандомный стан а только с недавних пор как агр. Шанс стана на 4/4 около 40% и если этого стана не будет то какой тогда смысл от этого навыка?  :huh:

Могу так же встречно сказать запиши видео где на арене 3х3 ухи убьют связку из Вара Дк и Чк. У ух нет такой сборки. Поэтому каждый нагибает там где может. 

   20-30 сек откат? Это у чего? 15 сек откат оков. С собранными кристаллами на кд это 12 сек. Откат пробежки бд 14 сек базовый. Я ничё не путаю, а вот ты с чего решил что изначально задумывался как навык передвижения, а потом агр?

   Тема то как называется ещё раз прочитай. На лицо реальное преобладание массовых скилов и контролей. Чё за фигня мол залезли не на свою территорию? Горам что только пвп 1х1 биться? Игра массовая. А у одной фракции есть куча скилов на массу, у другой нету.

Link to comment
Share on other sites

Что мешает в ги собрать 10 человек и по очереди выигрывать? )) Да и если ваш сервер так плох то смысл на нем сидеть? 

Разработчиком намек на то что надо перевод персов сделать хотя бы односторонний на Амбер. Онлайна бешеного уже давно нет смысла от 3 серверов нет.

 

А всем лень.

Я и не сижу уже, перешёл на моба игры в основном, в частности, vainglory. Там не надо прокачивать персонажа, тратить деньги в его прокачку, при этом можно взять любого героя и полагаться на исполнение, а не заточку и т.п.

Думал зайти погамать немного, увидел, что меня кикнули с ги (хотя писал, что до 9 меня не будет), закрыл игру =)

Link to comment
Share on other sites

Шамана снесут просто и быстро. На видео же видно, палы кидают оковы и просто идут мимо, чтоб снести тряпку, Если оковы одного пала спали, второй возвращается и кидает свои оковы.

 

Землетряс на остановку паладина. Мага же там не было с антистаном. В любом случае вар не так хорош на 5х5, потому что он даёт свой раскаст и уходит на большой кулдаун.

Link to comment
Share on other sites

Шамана снесут просто и быстро. На видео же видно, палы кидают оковы и просто идут мимо, чтоб снести тряпку, Если оковы одного пала спали, второй возвращается и кидает свои оковы.

 

   20-30 сек откат? Это у чего? 15 сек откат оков. С собранными кристаллами на кд это 12 сек. Откат пробежки бд 14 сек базовый. Я ничё не путаю, а вот ты с чего решил что изначально задумывался как навык передвижения, а потом агр?

   Тема то как называется ещё раз прочитай. На лицо реальное преобладание массовых скилов и контролей. Чё за фигня мол залезли не на свою территорию? Горам что только пвп 1х1 биться? Игра массовая. А у одной фракции есть куча скилов на массу, у другой нету.

Какие крисы КД, куда? Максимум в шапку и боты. КД удара щитом 20 сек КД телепорта 30 сек и то и другое стан 2 сек, КД оков 4 сек. Итого фул стан с 3 навыков по длительности всего 8 секунд. Качать имеет смысл только телепорт.

 

Название темы как минимум провокационное и несет отрицательный характер и намек на то что "это много" хотя на деле это пшик. Про БД вообще молчите лучше, бег БД даже на видео видно станит максимум двух а длительность стана максимум 3 секунды. БД калека и его опять превратили в мячик.

Горам что только пвп 1х1 биться? Игра массовая. А у одной фракции есть куча скилов на массу, у другой нету

 

.

Можно создать кучу тем и прикрепить кучу видео как Вар, ДК и ЧК громят любые составы ух но только в 5х5 они могут огрести по самые помидоры от равных по точке. У ух много чего нету, а того что есть гораздо меньше то чего есть у гор. Повторю еще раз, у пала единственная защита это оковы и те два микростана, у него нет глухой защиты какая есть у ДК и Вара. Специально выведу жирным цветом для разработчиков и тех кто мельком читает тему:

Если вы огребли на 5х5 это не значит что это неправильно и есть дисбаланс а значит то что баланс всё таки есть. И баланс не 90 на 10 а в среднем 50х50 ведь вашу пати они сливали не всегда а с некой периодичностью, этого нельзя сказать на 3х3 где вы без шансов сливаете всё живое, именно ваши классы вносят дисбаланс и вар первый в списке на фикс.

Тема носит исключительный намек на фикс пала но этому не бывать.  

Вы наныли на фикс пения что оно теперь вообще не работает, вы наныли на мага что 5 магов сносят все живое, вы наныли на паладина что они оковами тормозят весь рейд. А что в итоге? Ухи как брали битву на 3 дня так и берут, роги в соло как сносили флаг так и сносят. 

Есть такая поговорка х..евому танцору кое-что мешает она прямо в точку про вас. 

Link to comment
Share on other sites

Какие крисы КД, куда? Максимум в шапку и боты. КД удара щитом 20 сек КД телепорта 30 сек и то и другое стан 2 сек, КД оков 4 сек. Итого фул стан с 3 навыков по длительности всего 8 секунд. Качать имеет смысл только телепорт.

 

Название темы как минимум провокационное и несет отрицательный характер и намек на то что "это много" хотя на деле это пшик. Про БД вообще молчите лучше, бег БД даже на видео видно станит максимум двух а длительность стана максимум 3 секунды. БД калека и его опять превратили в мячик.

.

Можно создать кучу тем и прикрепить кучу видео как Вар, ДК и ЧК громят любые составы ух но только в 5х5 они могут огрести по самые помидоры от равных по точке. У ух много чего нету, а того что есть гораздо меньше то чего есть у гор. Повторю еще раз, у пала единственная защита это оковы и те два микростана, у него нет глухой защиты какая есть у ДК и Вара. Специально выведу жирным цветом для разработчиков и тех кто мельком читает тему:

Если вы огребли на 5х5 это не значит что это неправильно и есть дисбаланс а значит то что баланс всё таки есть. И баланс не 90 на 10 а в среднем 50х50 ведь вашу пати они сливали не всегда а с некой периодичностью, этого нельзя сказать на 3х3 где вы без шансов сливаете всё живое, именно ваши классы вносят дисбаланс и вар первый в списке на фикс.

Тема носит исключительный намек на фикс пала но этому не бывать.  

Вы наныли на фикс пения что оно теперь вообще не работает, вы наныли на мага что 5 магов сносят все живое, вы наныли на паладина что они оковами тормозят весь рейд. А что в итоге? Ухи как брали битву на 3 дня так и берут, роги в соло как сносили флаг так и сносят. 

Есть такая поговорка х..евому танцору кое-что мешает она прямо в точку про вас. 

Прочитай пожалуйста начало первого поста - я писал, для объективных игроков. К чему оскорбления про танцоров и всё такое? Я думаю уши знают что я хороший аренщик. Лично мне как бы арена не нужна уже это раз. Я просто в 5х5 оказался в шоке от того, что постоянно стою без скилов, как и вся патя, это два. Уши берут всегда битву на 3 дня)) Ну тут очевидно превосходство ушей, даже сам старый ух признал)) Я стараюсь на игру смотреть с точки зрения игрока, а не уха или гора. И вижу превосходство в массовом контроле. Кстати про пение, то что оно не работает это полный бред. То что 5 магов тормозило рэйд, это тупо факт, ну просто так было, и ты это знаешь.

 И да, создай кучу тем как чк дк и вар громят храм. Вот возьми и создай. Зачем писать мол можно создать кучу тем? Создай хоть одну.

Link to comment
Share on other sites

В чем вообще суть темы: группа горцев не может сражаться на равных с группой ушей в количестве больше 3 игроков со стороны вргаов. На видео показано как обстоят дела на арене, во время пве-походов при встречи с ушней все еще более печально, группу горцев из 5 человек в 70-80% случаев снесут как мясо. Ну а теперь поподробнее.

 

Давайте пересчитаем количество массовых "станов" у двух альянсов(к ним приписываем то, что запрещает юзать скилы, оглушает, либо просто держит на месте дольше секунд так четырех, а так же не забудем про навыки игнорирования контроля, которые фактически такие-же полезные как и станы-дают ВАМ воздействовать на врагов в полной мере, а противникам-нет). Итак, что мы имеем у Хранителей: во-первых паладин, основной танк у стороны Хранителей, нужный в каждом замесе, на арене либо в инстансе, имеет оковы, да еще и прыжок с массовым оглушением, тут сам чк может позавидовать таким способностям. Добавим к этому еще и аналогию ударом щитом, и тут паладин даже в одиночной драке выходит неплохим таким контролером. Следующий класс-маг, в первую очередь со своими осколками с оглушением, а во вторую еще и с навыком сопротивлению всем видам контроля, который еще можно передать тому же самому паладину, который сделает свое грязное дело в толпе горцев. Плюс сами осколки имеют хороший шанс оглушения, и в толпе вряд ли случится так, что все горцы после них смогут продолжать атаковать мага. Странно, что список до сих пор не кончается, но у вас, ушня, есть еще и друид-самый универсальный класс в игре. И в толпе, и в одиночку, он покажет вам зубочки. И начнем мы, да да, со сна. Да, навык легко сбивается, но он нужен для того, чтобы отойти в сложной ситуации, и что друиды точно не делают, так это не стоят в толпе в начале боя, когда другие Хранители пропускают свои прокасты, поэтому зачастую сон висит все свое время действия, тут уже все зависит от тимплея. К навыкам контроля можно прибавить и лужу друида, которая не просто тормозит врагов дотами, а держит до самого конца, при этом цепляет тех кто в нее забегает, и уж тоже подольше чем примерно аналогичная ей земля шамана, которая действует разово, и на очень короткий срок. Ладно, ну и под конец нельзя упускать из виду классов Хранителей, имеющих навыки контроля, одного из популярных классов, самого бд, с его то "прыжком". Навык имеет хороший шанс стана, и даже если вы сможете застанить на время самого бд, то под конец вашего контроля он все равно продолжит свою пробежку и сделает свое дело, застанив 1-3 врагов и пяти, смотря кто окажется под тем радиусом, куда он бежал. Думаю про остальные навыки этих четырех классов, влияющих на их выживаемость/урон можно не упоминать, потому что в замесе с 3+ игроками все сводится к количеству массовых станов, которые имеются у каждой стороны. И Легион в этом плане очень прилично уступает Хранителям. Об этом ниже.

 

Ну, теперь перечислим массовые станы у классов со стороны Легиона. Думаю, начнем с варвара, с его новой эксперткой на сопротивление контролю, довольно полезная вещь, учитывая что он мог контролировать только 1 игрока, всего 7 секунд, а потом остальные 15 обычно оставался обычной грушей. Но зачастую в групповом замесе против 3+ врагов даже с этим навыком варвар не может быть полезен, потому что зачастую его просто некому поддержать. А вот почему? Да потому помочь в такой ситуации может всего один класс-чернокнижник, со своим старым добрым кругом 3х3. Можно конечно припомнить некра с его эксперткой на массовый страх, только вот некромант не способен зайти в группу врагов, не словив одиночный стан, которых у тех же Хранителей не в дефиците, а как мы знаем, эту экспертку некромант не сможет уже прожать. Этот скил скорее подходит для одиночных замесов.

 

 

 

А что в итоге имеем? У Хранителей три фактически самых популярных класса, 2 из которых востребованы и встречаются абсолютно везде-имеют массовые навыки контроля. Против одного варвара и чернокнижников, которых активно играющих несколько калек на сервере. Реально, я смотрел рейтинг достижений, и в топ-300 на любом сервере в списке вы не найдете больше 5-8 чернокнижников, на 300(!) активных игроков. В итоге на хай-лвле такая ситуация, что Легион превращается в обычную кучку бегающих по локациям чучел, которая спокойно убивается стандартной для ушей группой игроков, при желании, естественно. Отсюда и нежелание у игроков Легиона атаковать группы Хранителей, потому что тупо нечего противопоставить.

 

Конечно, по выживаемости у классов Легиона все несколько получше, но какой с этого толк, когда они просто не могут хоть как-то свободно использовать навыки и атаковать группу врагов. А теперь представьте, как бы выглядела ситуация, будь у парочки классов Легиона типа дк и шамана парочка полноценных контроль-скилов? На сколько бы увеличились шансы на взятие флагов во время битв?

 

Думаю выводы, какой стороне на хай-лвле сейчас лучше живется, вы сделали. И если вы еще можете мне об этом возразить, то вы явно играете не в Warspear Online

Link to comment
Share on other sites

с меломом не имеет смысла спорить, у него роги по фул устою критуют 4к

А что по твоему это не так? 

Я открою тебе тайну. Есть релик на 8% крит есть пасивка ги которая подымает крит на 9%(могу ошибаться) и процент крита и урон крита и с арено топорами по фул пве можно и 5к сделать. 4к по фул арене конечно не сделать но 2500-3500 очень даже. А если учесть что средний ХП в арене 3500-3800 то реи и тряпки буквально на 1 удар. 

А еще специально для тебя пища для размышления ареня палом 20 уровня попадаю на аренеров 24 уровня которые бегают почти с 1000дд и топорами 23 лвл и никакой рей с ними не сравнится и сносят с одного удара. Покажи мне рея который снесет с 1 удара. 

Могу согласится с тем что таких единицы но то что такие есть это факт. 

 

И вообще тема здесь о другом и более того, в пати многоуважаемого WhiteAlex такого вида рогов о котором я описал выше не было, а значит сравнивать и делать выводы о силы классов, их преимуществе в уроне и контроле как минимум неуместно.  

Link to comment
Share on other sites

Прочитай пожалуйста начало первого поста - я писал, для объективных игроков. К чему оскорбления про танцоров и всё такое? Я думаю уши знают что я хороший аренщик. Лично мне как бы арена не нужна уже это раз. Я просто в 5х5 оказался в шоке от того, что постоянно стою без скилов, как и вся патя, это два. Уши берут всегда битву на 3 дня)) Ну тут очевидно превосходство ушей, даже сам старый ух признал)) Я стараюсь на игру смотреть с точки зрения игрока, а не уха или гора. И вижу превосходство в массовом контроле. Кстати про пение, то что оно не работает это полный бред. То что 5 магов тормозило рэйд, это тупо факт, ну просто так было, и ты это знаешь.

 И да, создай кучу тем как чк дк и вар громят храм. Вот возьми и создай. Зачем писать мол можно создать кучу тем? Создай хоть одну.

Не забывай пожалуйста про баланс ух и гор на Амбере, он даже не близко к 50х50 а наверно 70х30 в пользу ух. 

Все битвы горы брали исключительно за счет навыков вашей ГИ, Да и греха не буду таить ухи лентяи да и я сам часто афкаю на ней, дру бесполезен на битве и время неудобное. Ухи ленятся почти никого нет итог битва ваша. Но 4 битвы подряд 96 часов и та новогодняя была исключительно за ушами. Совпадение? И заметь брали массой, однодневные битвы массой гор, 3 дневные массой ух, все просто.  

 

Исключительно по теме: ваша пати. Два вара, один из них двуруч, ДК, рог и ЧК. 

Пати ух. Два пала, БД, Друид и рей. 

А теперь разбив вас по составляющим что в итоге? Рей и рог примерно равны, не скажу что рей тот силен. 

Два вара против 2 палов. 50х50? Есть дру который хилит танков а вас хилить некому, сила за ушами. 

Друид и ЧК, друль тот почти с 800дд а ЧК есть хоть 500дд? Или например ты сможешь завалить того дру? 

А еще остается БД который в разы сильнее того ЧК.

Танки выходят против танков, БД идет за ЧК или за рогом и сносит его, а еще у них хил. В итоге как ни крути та пати сильнее вашей и исход боя в сторону ух и дело тут не в контроле.

В данном случае сравнение по составляющим уместно в бою 5х5 потому что вас именно разделяли и вы били всех подряд.

 

Я попадая друлем на арену против вас весь бой стою сперва в контроле ЧК, потом в контроле вара и потом падаю ничего не сделав и что нас отличает? Да по сути ничем только у нас танки промокашки хавают урон только так, а у вас море защиты. По сути консервные банки. 

 

Изменив состав пати можно смело выигрывать у них. Например ЧК заменить на шамана, мощного шамана. Найти мощного рога, который сносит с двух ударов и исход боя будет за вами и все эти контроли курам насмех когда будет нейтрализован рей. Только ты сам зачем то тянул не рея а друида который оббафан устоем еще и стоит под хилом, вы его толпой не снесете. Вот и все. 

Link to comment
Share on other sites

А что по твоему это не так? 

Я открою тебе тайну. Есть релик на 8% крит есть пасивка ги которая подымает крит на 9%(могу ошибаться) и процент крита и урон крита и с арено топорами по фул пве можно и 5к сделать. 4к по фул арене конечно не сделать но 2500-3500 очень даже. А если учесть что средний ХП в арене 3500-3800 то реи и тряпки буквально на 1 удар. 

А еще специально для тебя пища для размышления ареня палом 20 уровня попадаю на аренеров 24 уровня которые бегают почти с 1000дд и топорами 23 лвл и никакой рей с ними не сравнится и сносят с одного удара. Покажи мне рея который снесет с 1 удара. 

Могу согласится с тем что таких единицы но то что такие есть это факт. 

 

И вообще тема здесь о другом и более того, в пати многоуважаемого WhiteAlex такого вида рогов о котором я описал выше не было, а значит сравнивать и делать выводы о силы классов, их преимуществе в уроне и контроле как минимум неуместно.  

Да ну. Прям так и не было? А то что Вераника с полусэтом арены и бижей арены это не канает?

Link to comment
Share on other sites

 К навыкам контроля можно прибавить и лужу друида, которая не просто тормозит врагов дотами, а держит до самого конца, при этом цепляет тех кто в нее забегает, и уж тоже подольше чем примерно аналогичная ей земля шамана, которая действует разово, и на очень короткий срок. 

Вот тут не прав, "лужа" друида на всех уровнях прокачки действует 4 секунды, прокачка усиливает лишь урон от нее. Навык правда хорош но он одноразовый КД 45 секунд и это очень много. Земля шамана КД 14 секунд что в три раза быстрее и при 5/5 действует 6 секунд, урона тоже больше наносит. Так что, земля лучше во всех планах. 

Во всем остальном частично согласен. Горы доминируют в 2х2 и 3х3 а ухи в 5х5 и причем не доминируют а серьезные соперники. Ведь даже на видео они патю гор не сливают без шансов а близки 1 к 1. А вот 3х3 горы сливают ух почти без шансов. 

Link to comment
Share on other sites

Да ну. Прям так и не было? А то что Вераника с полусэтом арены и бижей арены это не канает?

Заточится и иметь бижу арены это пол дела. Вот я щас не поленился и посмотрел ее шмот и первое что бросилось в глаза топоры 23 ур и не ареновские а разговор шел именно про свирепость. Я не знаю может у нее и арена топоры есть, есть? 

Если нет то она на 40% слабее других рог с свирепости. Рог в фул свирепости это 45% а это почти 1500 чистых с тычки по телу, а нее всего 1000. Вот и считай. У нее нет шансов против рея в фул свирепости а та пятерка кроме рея вся в свирепости. 

Я сам не сторонник свирепости но она сейчас решает исход боя. 

Link to comment
Share on other sites

Заточится и иметь бижу арены это пол дела. Вот я щас не поленился и посмотрел ее шмот и первое что бросилось в глаза топоры 23 ур и не ареновские а разговор шел именно про свирепость. Я не знаю может у нее и арена топоры есть, есть? 

Если нет то она на 40% слабее других рог с свирепости. Рог в фул свирепости это 45% а это почти 1500 чистых с тычки по телу, а нее всего 1000. Вот и считай. У нее нет шансов против рея в фул свирепости а та пятерка кроме рея вся в свирепости. 

Я сам не сторонник свирепости но она сейчас решает исход боя. 

Конечно есть. Человек взявший несколько сезонов естественно обладает пвп пухами.

Link to comment
Share on other sites

Кстати да, вот сейчас посмотрел видео полностью, там момент, где автор тянет паладина, они его фокусят, остаётся 500 хп и... ну конечно же связь. И в итоге дк притащил смерть с фул хп своей команде, не более. Есть всё же вопросы к составу пати и исполнению.

 

З.Ы. БД не дно.

Edited by vovets2
Link to comment
Share on other sites

Вот тут не прав, "лужа" друида на всех уровнях прокачки действует 4 секунды, прокачка усиливает лишь урон от нее. Навык правда хорош но он одноразовый КД 45 секунд и это очень много. Земля шамана КД 14 секунд что в три раза быстрее и при 5/5 действует 6 секунд, урона тоже больше наносит. Так что, земля лучше во всех планах. 

Во всем остальном частично согласен. Горы доминируют в 2х2 и 3х3 а ухи в 5х5 и причем не доминируют а серьезные соперники. Ведь даже на видео они патю гор не сливают без шансов а близки 1 к 1. А вот 3х3 горы сливают ух почти без шансов. 

 

Если вы не умеете контрить свирепость того же варвара в 2х2 или 3х3 то это не значит что они доминируют на этих аренах. Утрировать точно не стоит. Посмотри на других серверах, кто берет арены хайлвлов.

 

Ах да, покажи мне шамана с землей выше чем на 3/5, и еще, она не цепляет тех кто не сразу оказался в радиусе наложения

Edited by Poga
Link to comment
Share on other sites

Если вы не умеете контрить свирепость того же варвара в 2х2 или 3х3 то это не значит что они доминируют на этих аренах. Утрировать точно не стоит. Посмотри на других серверах, кто берет арены хайлвлов.

 

Ах да, покажи мне шамана с землей выше чем на 3/5, и еще, она не цепляет тех кто не сразу оказался в радиусе наложения

Шам с землей 5/5 из той же оперы что друид с фул контролем. Никакой дру как и шам не сделает хил 3/5.

Ну сезон арены это далеко не аргумент но на данный момент проблемы в 3х3 есть и их глупо отрицать. Ситуация чуть изменилась с изменением рут навыков но ненамного. 

Ах да, приди сегодня к ушам на битву и увидишь на ней шама с землей 5/5 :crazy:

Edited by Melоm
Link to comment
Share on other sites

Все нормально здесь. 

Просто стоит признать что вы паршиво отыграли и все. 

Я лично смотрел твой видос где ты Алекс и Максикиллер в 2х2, двух топ палов, с их тактикой *пересменки* убивали 8/10 боев.

Вы сдесь тянете палов или прыгаете на них, и бьете их же ну или бд. Лейте Рея и Друида.

В особенности Друида, ведь по большому счету, именно иза него вы падали а не палов.

Вы тянете палов, бьете их до 500 хп падает, дру бросает связь и пал фуловый и вам оковы, а потом второй, пока рей и бд и дру слили  рога и чк.

Вот то что дру очень прямой, это я вижу несомненно. За каждый бой он раза 3 так точно связью вас на палах и бд, поймал. :rofl:

Я серьезно, смотря видос немного офигел. Так это эпично и отчасти смешно, вот бьете танков и тут бах связь, и главное не раз и не два! 

И чего правда не хватает вашей пати, это прямого шама, с хил тотемом. 

Именно хил-поддержки вам не хватало очень, сильно.

А у их пати, Друид дал эту поддержку по максимуму..

 

P.s Забыл добавить, в первом самом бою вы первым слили друида и все, никаких проблем. А дальше, я не знаю почему вы перестали его первым лить.

Edited by Methodicol
Link to comment
Share on other sites

Просто ухи на скиле вас переиграли.Не увидел какого-то дисбаланса.Что вам то мешало в группу чк взять...

Link to comment
Share on other sites

Просто ухи на скиле вас переиграли.Не увидел какого-то дисбаланса.Что вам то мешало в группу чк взять...

Был у них чк, если ты этого не заметил, и не хватило им хил поддержки а не контроля. 

Вары и дк в придачу ЧК контролем не обделенны. 

И вытянули в другом, а именно хил поддержкой, у них этого не было.

А Друид, себя реализовал полностью.

Link to comment
Share on other sites

Просто ухи на скиле вас переиграли.Не увидел какого-то дисбаланса.Что вам то мешало в группу чк взять...

 

группы чк были в 2012, а щас и патьки на 28 лвле вряд ли соберешь в одном месте в одно время

Link to comment
Share on other sites

   Данное видео исключительно для объективных игроков и надеюсь разработчиков. Тем кто начнёт говорить про нытьё и руки, сразу скажу - идите и запишите видео, где горами убьёте такой состав.

   Массовое безмолвие, при котором человек просто отбегает, и его уже ударить нереально. Игнорирование всех потуг гор - кинул оковы и побежал сносить тряпку в пати. Да и какого чёрта масс агро скил бд влияет на арену? Это масс агро скил, а он станит и влияет на исход боя. У какого класса так масс агр влияет на исход сражения?

   В этой игре нет пвп 1х1. Но почему то все скилы гор направлены на одну цель. У гор только чк является масс контроллером, чк тряпка, но простите, какого чёрта тяжелые классы ушей имеют столько масс контроля? И да. На арене без скилов делать нечего. А когда палы кидают поочереди массовое сало, да ещё и стопорят, потом отбегают и меняются местами, что делать тут? Как ни крути есть факт - у гор очень мало масс скилов контроля для таких боёв. А как знают все пвпшеры - котроль решает.

http://www.youtube.com/watch?v=CZ5d5JkUzxY

 

Вот твой же видос, о двух паладинах. 

Оба переточки +10 и оба бегали, меняли по тактике *Пересменка*.

И что? Из 7 боев, они победили вас только 1 раз. 

Алекс, я говорю точно вашей пати на 5х5 не хватало толкового хила. 

И бить всегда, нужно хилов) Это самая простая истинна.

Повторюсь, ты в первом бою притащил дру, и его сразу снесли. 

И все, никаких проблем, а дальше я реал не знаю чего вы его не лили всегда.

Ведь уши то, в каждом бою Тебя,Корея и Чопа станили, и лили первыми или рогу или чк.

Link to comment
Share on other sites

Блин, вот почему такие темы поднимают сильнейшие горы Амбера??? Причем в 5-5 бои раз в год. Я конечно понимаю, что вы привыкли брать арены сливом, а тут вам СОПЕРНИКИ попались, но все же... Подобные темы ооочень портят ваш авторитет.

Это как после драки по обоюдному согласию, бежать в ментовку и писать заяву, с криками что у него кулаки больше и накажите.

Мне тоже, снять видео где Алекс с Кореем без шансов раскатывают меня и дру в 2-2, и писать на форуме что это черезчур и срочно фиксаните им все....

Я уже не раз замечаю что автор этой темы, когда сталкивается с какимито проблемами в игре, которые требуют нестандартных решений, или просто больших усилий, вместо того чтоб както их решать игровыми методами, создает тему на форуме....

Алекс, у Вас сильная ги, ооочень сильный перс, но подобные темы, это.... Ну оочень не солидно это все(((

Link to comment
Share on other sites

все  дело  в  составе и тактике, друль граммотно держит позиционку, а и  пока  вас всех розвлекают  рей  с друлем или палом  зонят  чк и  быстро убивают, если бы  был шаман/некр котрый  мог ы  вспыху/сон дать  подсэйвить хилом. Там  ваша  же ошибка

Link to comment
Share on other sites

История поста заключается не в том, что кто-то доминирует, а кто-то нет, а важнее и интереснее цель создания этого противоборства и она мне известна, как изначальному участнику в уховской патьке паладином, но после мне это надоело (и знамя тут эффективно только против вероники, у меня магия вкачана, чк всё нивелирует камнем).
 

Бои довольно долгие, в патьке ух есть хил с величием, который, конечно же, вкачал связь, и вы себе хила не стали брать, хотя у вас есть тоже с фулл величием в ги, могли бы снять видео и с ней тоже. И бои непростые, опять же, друид тащит, сколько ни смотри.

Также патька у них очень слажена и в начале боя они знают уже кого будут бить, собиралась она ни один день.

А сама история-то и причина обиды очень проста: один бд очень активно влез в арену 2х2, претендуя на место, да и мешая лидирующей сейчас Веранике в сливах, после чего было решено мешать вашей патькой сливам в 5х5.

Это подтвердилось очень достоверными источниками: участником вашей ги, причем я с ним хорошо знаком и он сам мне сказал об этом, когда я уже догадывался, после мне сказал ту же причину и ух из патьки, опять же, она идентична.

Это также косвенно подтвержается не только "слухами", но и тем, что арена 5х5 была пуста абсолютно, только на сливах, сейчас её бомбардирует дру 24/7 уже больше месяца, вас в рейтинге нет. Отсюда получается, что зачем бы вам тратить время, да ещё и падать каждый раз, если в 5х5 ничего не светит. Интерес, вражда? Да у варов в крови, что если они не тянут, то их не видно потом. А тут вот оно как идёт, часами бьётесь и только проигрываете.

 

Конечно же, это всё могут быть враки. Комментарий составлен только на моём личном опыте, опросе двух враждующих сторон, анализе рейтинга арены и количества боёв/побед, ну и подтверждения информации достоверными источниками и когда слух не мог ещё распуститься далеко.

Link to comment
Share on other sites

Я уже не раз замечаю что автор этой темы, когда сталкивается с какимито проблемами в игре, которые требуют нестандартных решений, или просто больших усилий, вместо того чтоб както их решать игровыми методами, создает тему на форуме....

 

Лучше и не сказать  :rofl:

Link to comment
Share on other sites

Не думал, что скажу это, но 
Я уже не раз замечаю что автор этой темы, когда сталкивается с какимито проблемами в игре, которые требуют нестандартных решений, или просто больших усилий, вместо того чтоб както их решать игровыми методами, создает тему на форуме....

100%

​А вообще как объективный человек выскажу мое мнение,  я  не вижу на что автор жалуется, он находился заведомо в хуже сетапе, играли мягко говоря паршиво (ну зачем , зачем топить танков, когда топ друид свободно хилит, а рей пусть и не переточка (но поверьте по игре он сейчас топ 1 рей серва) )грамотно поливает и держит дистанцию.

 

Фраза Змея реально отражает положение дел по данному вопросу... 

 

И еще был бы Я вместо кронуса, при Вашей игре вы бы сливали почти все! (а не как в видео 50/50) и не потому что, мы зажратые суперконтроллеры, а потому что у вас плохой сетап, и играете вы не очень...

Опять если брать троицу Женякилл Дивостатор и Вераника, то Вераника сильно отстает по скилу игры от первых двоих (основано на моем реальном опыте против этих рог)

Вы говорите нужно порезать масс потенциалл классов, но тогда нужно порезать соло потенциал остальных классов(т.е гор).

Александр не бегите с красными глазами на форум вещать о несправедливости... а пересмотрите видео еще раз, и вы сразу поймете где так сказать собака зарыта....

Всем добра "Суперконтроллер" Drugnear
 

Link to comment
Share on other sites

Я не с амбера, но мне уж очень стало интересно, почему "Топ гор" не анализирует ситуацию пересматривая свое видео? Где самоанализ?

Link to comment
Share on other sites

Я не с амбера, но мне уж очень стало интересно, почему "Топ гор" не анализирует ситуацию пересматривая свое видео? Где самоанализ?

Я попадал на арену против этих гор, с этой же пати. И для меня было удивительно что меня не сносят одним из первым. Я маг, тряпка, и после первых же 2-3 боев, по статистике урона можно было понять кто по ним очень много дамажит. Да, была персональная опека со стороны Маскилера, но он не справлялся, хотя та же Вероника могла легко меня снести, но работала по другим целям.

Либо они не смотрят статистику после боя, либо я чтото не понимаю в их тактике(

Но аренить против них было ооочень интересно. А Алекс это вообще как мини рб, очень толстый.

Пы Сы На этом видео четко видно, что в большенстве случаев до конца боя доживает Рей, а горы с усердием все время бьют танков. Кого проще снести рея в коже или танка в броне??? Кто больше урона наносит, рей с арбом, или пал с одноручем и щитом??? Почему вы не выбиваете дамагеров, почему хил в ткане спокойно стоит и хилит??? Я этого не понимаю, раскажите пожалуста вашу тактику??? Почему вар под антиконтролем не может прыгнуть и застанить одного рея, а когда его бросятся бить, чк кинет туда лужу, почему почти всегда вы одной кучей попадаете под стан??? Я чесно не понимаю тактику(((

Edited by zmeixil
Link to comment
Share on other sites

   Как много умных аналитиков собралось. Только никто не сказал как добраться до дальников, когда перед ними стоят палы и кидают оковы. А друля того назвать тряпкой, может только тот, кто не знает того друля. Танка легче снести чем того друля.

Link to comment
Share on other sites

Как много умных аналитиков собралось. Только никто не сказал как добраться до дальников, когда перед ними стоят палы и кидают оковы. А друля того назвать тряпкой, может только тот, кто не знает того друля. Танка легче снести чем того друля.

Прочти мое последнее сообщение, вар, антиконтроль 10 секунд, прыжок к рею, чк за спиной лужу по вару когда его начнут палы бить. Вы же почемуто все летите вперед, и естественно все попадаете под один контроль. Я еще только учусь аненить, но если есть возможность переключиться на дамагера или поддержку, то лучше бить их. Даже дру Просто со всеми его плюшками падает легче чем любой из тех палов или бд. На видео есть моменты когда вы пытаетесь добить пала, а рядом!!! стоит дру, и его вообще не трогают, и вот это вообще не понятно.
Link to comment
Share on other sites

   Как много умных аналитиков собралось. Только никто не сказал как добраться до дальников, когда перед ними стоят палы и кидают оковы. А друля того назвать тряпкой, может только тот, кто не знает того друля. Танка легче снести чем того друля.

Алекс, вот после таких твоих слов, я просто выпал :facepalm:

 

Повторюсь, в первом самом бою вы первым слили друида, и быстро. 

И никаких проблем, дальше танков спокойно разобрали.

А в последующих боях, вы лили танков, под хилом и дру правильно бросал связь! 

Как я да и не только я говорили, Друид спокойно возле вас ходит и кидает, связь... 

И получается, что вы хп им не сносите, а вас пока вы ковыряете палов.

Бд и Рей льют ЧК. Замечу что в каждом бою они лью ЧК и Рога, первыми. 

Гениальная тактика лить палов первыми, ведь они 5х5 контролят. А то что под связью и хилом вам их будет трудно очень убить, это ничего?

У вас +10 ВАРЫ, Корей в фулл величии, пусть сразу антистанку и лить рея и друида.

Ты в фулл величии, тоже очень сильный и толстый танк. 

Но реализация всей этой мощи, у вашей пати вобще никакая. 

Про то что, у вас не было хила в пати вобще, я вобще молчу.

 

ТАНКА ЛЕГЧЕ СНЕСТИ ЧЕМ ТОГО ДРУЛЯ.  :facepalm:

 

Самый первый бой, противоречит твоим словам.

Вы снесли его  буквально моментом. 

И это не просто слова, а видно это на твоем же видео! 

 

Это не 1х1, где мощь ТРЯПКИ, в величии выше, чем у ТАНКА, иза уймы станов и цифр хила что зашкаливают.

Смотря же как танка... 

КОРЕЯ или ТЕБЯ, как их патя била? Моментом сносит нет?

Именно когда все слились, и ты или Корей один против их 5. 

Они вас значительно дольше убивают, чем вы того Друида в первом грамотном бою.

И ОПЯТЬ ЖЕ - Судя по твоей же логике, паладины настолько ущербны, что их легче быть чем друида!

А убрать у них, масс.оковы это превратить их в дно! Судя по твоему же ответу и логике, сам пересмотри все же.

В моем понимании, паладины не дно не в коем случае. Их хорошо подняли, но опираясь именно на твою логику. 

Именно *ущербны* если падают легче чем Друид. Да и что это тогда за танки если они падают легче чем тряпку?  :rofl:

Link to comment
Share on other sites

еще  раз посмотрел и заметил что рог это вообще какой-то  трэшак, стоит пережидает оковы чтоб потом влить дд в пала/бд, когда может спокойно к друиду добратся

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...