Jump to content

Мелкие кнопки


Mcclane

Recommended Posts

Добрый день!В клиенте версии 6.3.0 были крупные удобные кнопки на планшете андроид.После закрытия предела и докачки 4мб обновления кнопки стали мелкие, сложно попадать на них.Как можно исправить ситуацию?

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что у планшетов обычно не стандартное разрешение экрана, например 1024х720 ,для сравнения - у меня HD 1280х720. Поэтому и идет подстройка под более мелкие кнопки. Где то писали про прогу, которая меняет плотность пикселей, поищи, может помочь.

Для разработчиков я бы посоветовал сделать в настройках игры для планшетов такую функцию, смену плотности пикселей. Вариантов 2-3. Да и на телефонах будет полезно, для тех, у кого толстые пальцы.

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что у планшетов обычно не стандартное разрешение экрана, например 1024х720 ,для сравнения - у меня HD 1280х720. Поэтому и идет подстройка под более мелкие кнопки. Где то писали про прогу, которая меняет плотность пикселей, поищи, может помочь.

Для разработчиков я бы посоветовал сделать в настройках игры для планшетов такую функцию, смену плотности пикселей. Вариантов 2-3. Да и на телефонах будет полезно, для тех, у кого толстые пальцы.

Про прогу эту на форуме писали здесь? Найти бы еще
Link to comment
Share on other sites

Нашел вообщем прогу изменения Dpi , это изменения в прошивке девайса, нужен рут, не у всех рутированые девайсы,да и не факт что все пройдет гладко,возможно еще и перепрошивать.Не особо хочется рисковать.И в версии с пределом были большие кнопки, значит могут ведь разработчики, зачем только снова мелкие вернули? Многие кстати жаловались, но идут года а проблема остается и видимо так и останется не решенной

Link to comment
Share on other sites

Нашел вообщем прогу изменения Dpi , это изменения в прошивке девайса, нужен рут, не у всех рутированые девайсы,да и не факт что все пройдет гладко,возможно еще и перепрошивать.Не особо хочется рисковать.И в версии с пределом были большие кнопки, значит могут ведь разработчики, зачем только снова мелкие вернули? Многие кстати жаловались, но идут года а проблема остается и видимо так и останется не решенной

делаешь бэкап прошивки в рекавери, да и все. Потом восстанавливаешь и как будто ничего не делал.
Link to comment
Share on other sites

делаешь бэкап прошивки в рекавери, да и все. Потом восстанавливаешь и как будто ничего не делал.

Я все к тому говорю чтобы разработки сделали возможность выбора размера кнопок, как ты выше предложил.И я повторюсь рут доступ не у всех пользователей.
Link to comment
Share on other sites

Сейчас поэксперементировал, увеличил плотность на планшете,в меню все увеличилось,а вот в приложении все осталось по прежнему.Так что тут видимо дело даже не в плотности экрана.

Link to comment
Share on other sites

XHaloFloatingWindow. Вот эта штука вам поможет. Накатываете рут, ставите xposed framework и ставите XHaloFloatingWindow. Этот модуль позволяет запускать приложения в окне. Там вроде можно указывать разрешение и dpi для каждого окна и это рили работает. Сам пользовался какое-то время этой штукой. Только прежде чем что-то делать - курите гайды на 4pda, чтоб в мой адрес не писать потом ничего.

Link to comment
Share on other sites

не знаю что вам мешает,у меня 2560х1440 разшырения на 5.5

прывыкнуть нада,хз чтоо было раньше, но я чесно слово даж не замечал :pardon: 

Link to comment
Share on other sites

не знаю что вам мешает,у меня 2560х1440 разшырения на 5.5

прывыкнуть нада,хз чтоо было раньше, но я чесно слово даж не замечал :pardon:

Жаль я скрин не сделал до и после догрузки 4мб.Наглядный пример о чем речь идёт был бы
Link to comment
Share on other sites

на самсунге с6 памагла рограма Game tuner ненада некакова рута .тока в настроиках палазить

скачай словарь, может и он поможет...
Link to comment
Share on other sites

делаешь бэкап прошивки в рекавери, да и все. Потом восстанавливаешь и как будто ничего не делал.

Не у всех стоит TWRP или CWM, а в стоковых во многих нет этого.
Link to comment
Share on other sites

Не у всех стоит TWRP или CWM, а в стоковых во многих нет этого.

 

Бекап прошивки можно и без кастомного рекавери сделаь ;)

Edited by 64-core CPU
Link to comment
Share on other sites

Бекап прошивки можно и без кастомного рекавери сделаь ;)

не у всех. У большинства заводских рекавери по стандарту стоят пункты перезагрузки, очистить данные и кэш , установить обновление. Другие пункты ставятся производителем выборочно. Кастомное рекавери открывает все пункты.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...