Jump to content

Крит или кд?


LongWay

Recommended Posts

Не могу определиться с пве-итем-билдом на своего шамана. К слову, ограничиваться каким-либо определенным контентом я не намереваюсь, хотелось бы иметь универсальный билд, и чтобы в соло можно было побегать пофармить, покачаться, и чтобы хватало хп на то, чтобы успеть дезу дать сильному противнику в малой равве и убежать, и в инстансы, лабы там всякие, конечно же чтобы брали охотно. А так, скорее всего меня более пвп-контент привлекает.

 

Я сначала думал просто собрать фулл сет 18 на крит. Полусет уже одет, пояс также с критом и хп, палка 23 с пробивом, точностью и критом. Но меня стало смущать то, что большинство знакомых некров-шаманов, одеваются в кд. 

И в общем, вопрос такой: стоит ли рвать зад (в плане денег, нервов и времени), чтобы получить 25+ кд, но терять немного точности и 10+ крита? 

 

Ах, да, забыл упомянуть про свой скилл-билд: тотем огня 4, хил тотем планирую вкачать до 3, а на 30 хочу щит молний вкачать до 4 (вот это тоже значительно смущает меня по поводу кд vs крит), ну и рука на единичку, чо качать то её. Забавный так скиллбилд, 2 тотема, 2 щита.

 

Ох, был бы рад прочесть любое мнение даже касательно этой темы.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В любом случае крит будет на первом месте для шамана, его намного легче собрать и для пве толку будет больше, так как базовый хил это основной скилл в пве и будет очень хорошо если критовать будет часто.

У кд тоже есть свои плюсы(например откаты тотемов будут значительно меньше), но кд труднее и дороже собирать.

Link to comment
Share on other sites

Шаману нет смысла собирать перезарядку навыков для пве-контента игры, просто потому что откат его навыков уж очень велик, никакая перезарядка тут не поможет просто

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Poga сказал:

Шаману нет смысла собирать перезарядку навыков для пве-контента игры, просто потому что откат его навыков уж очень велик, никакая перезарядка тут не поможет просто

действительно, зачем кд когда тотемы на 10 сек быстрее будут кдшиться)

Link to comment
Share on other sites

Шаман, одетый в фул крит, держит танка лучше, чем шаман в перезаряде, проверено на технополисе. За время отката тотема, крит хилки отлечат больше.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, EasyMeow сказал:

действительно, зачем кд когда тотемы на 10 сек быстрее будут кдшиться)

маленькое время отката навыков-это примерно до 20 секунд, это немного. и чтобы твое кд пихнутое куда только возможно окупилось, нужно собрать шаману процентов 200 перезаряда, иначе толку нет фактически

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Poga сказал:

маленькое время отката навыков-это примерно до 20 секунд, это немного. и чтобы твое кд пихнутое куда только возможно окупилось, нужно собрать шаману процентов 200 перезаряда, иначе толку нет фактически

серьезно? а может чем больше кд навыков тем больше ценность кд? щас же собирается 41-42 крита при 20-30 кд

Edited by EasyMeow
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Poga сказал:

Шаману нет смысла собирать перезарядку навыков для пве-контента игры, просто потому что откат его навыков уж очень велик, никакая перезарядка тут не поможет просто

Так это же наоборот хорошо. Большой КД большой КПД у перезаряда. Можно собрать около 25% КД вообще ничем не жертвуя без потери статов или с минимальными потерями. 

Если идет речь о 28 лвл и пасивки ГИ на манореген то можно и в кольцо одно КД зачарить. 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, EasyMeow сказал:

серьезно? а может чем больше кд навыков тем больше ценность кд? щас же собирается 41-42 крита при 20-30 кд

Крит нужен для базового хила, чтобы держать стабильный урон, экспертки в виде тотемов только чтобы резко вытащить хп со дна/быстро внести море урона. Шаман не может собрать столько перезаряда, чтобы можно было постоянно вытаскивать все экспертками. Ибо ситуации, когда надо вытаскивать хп, длятся секунд 20-30, арена явный пример. И там хоть имей кд, хоть не имей-по второму разу ты их вряд ли успеешь использовать. Поэтому и смысла собирать кд нет

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Poga сказал:

Крит нужен для базового хила, чтобы держать стабильный урон, экспертки в виде тотемов только чтобы резко вытащить хп со дна/быстро внести море урона. Шаман не может собрать столько перезаряда, чтобы можно было постоянно вытаскивать все экспертками. Ибо ситуации, когда надо вытаскивать хп, длятся секунд 20-30, арена явный пример. И там хоть имей кд, хоть не имей-по второму разу ты их вряд ли успеешь использовать. Поэтому и смысла собирать кд нет

а причем тут арена и пвп лул, ты же говоришь что по дд обходишь шама с 616дд 42 крита и 20 кд, только этот шам за счет земли набивает в инсте больше рогов 800+

Link to comment
Share on other sites

Прикольно. 1 февраля создал тему, тут всё-таки первый человек написал ответ 30 марта, и в этот же день еще 5 человек. Ну что ж, я в принципе уже так и решил, собираю крит. Но я не говорю, что кд хуже. Просто я не нуждаюсь в том, что может дать кд мне, а крит няшка

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

я собрал так: фулл дикая магия, пояс с критом, палка с критом. амуль, плащ, пояс зачарил в крит. голова-ноги- кольцо (одно) в кд. 

итого с пасивкой ги (10лвл) у меня 15+кд и 40+ крита. очень доволен. регена маны хватает, чтобы  жать все, что есть по кд.  хп мало, приходится тщательнее выбирать рукастого танка. При 560дд в чреве догоняю по урону рог с 800. ну и серии крит хилов и крит урона радуют глаз)

Link to comment
Share on other sites

вообще сейчас топовая сборка это фул крафт 26, по сути) во всех вещах крит, ну ноги можно не усилять чтобы кд и мана была)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...