Jump to content

[2017.01.31] Конкурс «Лучший костюм - 2017»


Recommended Posts

В жизни не поверю что разработчиков варспы нет идей насчет костов.

 

да сколько угодно, мы не для того конкурс проводим, а для живого участия игроков в развитии игры. Ну и для развлечения, конечно, ведь творить - это весело.

Link to comment
Share on other sites

А можете сделать так, чтоб костюм был без параметров? Ну, чтоб его можно было поносить и дать другому игроку. Плес

Link to comment
Share on other sites

А можете сделать так, чтоб костюм был без параметров? Ну, чтоб его можно было поносить и дать другому игроку. Плес

 

Мы обсудим это, как только вы пришлете работу и победите в конкурсе. Дело за малым! ;)

Link to comment
Share on other sites

А можете сделать так, чтоб костюм был без параметров? Ну, чтоб его можно было поносить и дать другому игроку. Плес

Ну или перекинуть на другого перса,щас костов много,а слотов в сумке мало.Не хочется любимый кост за 1 голд сдавать.

Link to comment
Share on other sites

а обязательно рисовать в пиксельном формате, или достаточно нарисовать костюм на бумаге?

p.s. нет возможности нарисовать в пикселях

Link to comment
Share on other sites

да хоть 100, во-первых, айпи никто не отменял, во-вторых, сильно сомневаюсь, что появится гений такого уровня, который с четырех рук у вас все победные места заберет.

у меня появилась идея.....  :crazy:

Link to comment
Share on other sites

 

Сделайте рисунок:

  • в пиксельном стиле: высота костюма должна быть в районе 34-45 пикселей, а ширина — не более 24;
  • в любом формате: на бумаге, в тетради, блокноте, Фотошопе, Пэинте или любом другом редакторе;
  • в любых ракурсах, но достаточно сделать вид спереди.

 

Непонятно. Неупорядоченный список из условий, один из них выделен цветом. Потом смотрю работы и вижу ответы администратора о том, что не выполнено условие - пиксельный вариант. В других темах имеется только пиксельный вариант, но никаких притензий к ним (хотя я считаю, что и не должно быть их). Эти два условия идут рядом с друг другом в одном формате, но один просто выделен цветом.

 

Разве обязательно из этого должен получаться вывод, что пикесльный вариант - обязательно, бумага/фш - необязательно? Я вот подумал сначала, что можно в любом формате, а тот, кто с пиксель-артом дружит, может вообще и разработчикам помочь хорошенько. 

 

В общем, стоило бы изменить немного эту часть поста, чтобы более однозначно можно было её понять. Цвет привлекает внимание, но не говорит нам, что это условие обязательно.

Link to comment
Share on other sites

Высота 34-45, а ширина не более 24 ПИКСИЛЕЙ.

Мой вопрос тупой и плоский. Как на тетрадном(альбомом) листе нарисовать такой рисунок и не привысив масштаб ?:D

Link to comment
Share on other sites

Высота 34-45, а ширина не более 24 ПИКСИЛЕЙ.

Мой вопрос тупой и плоский. Как на тетрадном(альбомом) листе нарисовать такой рисунок и не привысив масштаб ? :D

 

А в чем проблема?

 

Link to comment
Share on other sites

Высота 34-45, а ширина не более 24 ПИКСИЛЕЙ.

Мой вопрос тупой и плоский. Как на тетрадном(альбомом) листе нарисовать такой рисунок и не привысив масштаб ? :D

1 клеточка=1 пиксель...рисуешь костюм 34 клеточки на 24 клетки.Легко...

Link to comment
Share on other sites

Непонятно. Неупорядоченный список из условий, один из них выделен цветом. Потом смотрю работы и вижу ответы администратора о том, что не выполнено условие - пиксельный вариант. В других темах имеется только пиксельный вариант, но никаких притензий к ним (хотя я считаю, что и не должно быть их). Эти два условия идут рядом с друг другом в одном формате, но один просто выделен цветом.

 

Разве обязательно из этого должен получаться вывод, что пикесльный вариант - обязательно, бумага/фш - необязательно? Я вот подумал сначала, что можно в любом формате, а тот, кто с пиксель-артом дружит, может вообще и разработчикам помочь хорошенько. 

 

В общем, стоило бы изменить немного эту часть поста, чтобы более однозначно можно было её понять. Цвет привлекает внимание, но не говорит нам, что это условие обязательно.

 

А вам не кажется, что в таком случае было бы написано "сделайте рисунок в любом стиле"? Вообще, по списку все предельно понятно: обязательно выполните рисунок в пиксельном стиле, обязательно используйте любой формат (а фш или бумага - уже на ваш выбор), обязательно делайте вид спереди (но можно и дополнительные ракурсы).

 

Пункт про пиксель арт специально сделали ярким цветом, потому что в первый день конкурса большинство работ было выполнено в свободном стиле, что не подходит под условия. Решили выделить этот пункт поярче, чтобы участники сразу обращали на это внимание.

Link to comment
Share on other sites

А вам не кажется, что в таком случае было бы написано "сделайте рисунок в любом стиле"? Вообще, по списку все предельно понятно: обязательно выполните рисунок в пиксельном стиле, обязательно используйте любой формат (а фш или бумага - уже на ваш выбор), обязательно делайте вид спереди (но можно и дополнительные ракурсы).

 

Пункт про пиксель арт специально сделали ярким цветом, потому что в первый день конкурса большинство работ было выполнено в свободном стиле, что не подходит под условия. Решили выделить этот пункт поярче, чтобы участники сразу обращали на это внимание.

То есть работа лишь с пиксельным вариантом не принимается?

Link to comment
Share on other sites

а обязательно рисовать в пиксельном формате, или достаточно нарисовать костюм на бумаге?

p.s. нет возможности нарисовать в пикселях

 

Но ведь можно нарисовать в пикселях и при этом на бумаге.

Вот вам новогодняя открытка одного из игроков в качестве примера:

420ea2b13538ed6f38f0837fb795a2ab.png

Link to comment
Share on other sites

То есть работа лишь с пиксельным вариантом не принимается?

 

 

обязательно выполните рисунок в пиксельном стиле

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста, прочитайте внимательно в посте с условиями про то, как надо добавлять работы на конкурс.

Link to comment
Share on other sites

обязательно используйте любой формат (а фш или бумага - уже на ваш выбор)

(Пришлось отправить второй раз, либо не отправилось, либо удалили почему-то.)

 

Так я всё-таки не пойму, обычный рисунок обязательно или нет? Или вы говорите, что пиксельный рисунок мы обязательно должны нарисовать в любом формате? 

 

Получается так:

 

"Условия:

- обязательно сделайте пиксельный вариант;

- обязательно в любом формате сделайте это, обязательно в любом формате."

Link to comment
Share on other sites

(Пришлось отправить второй раз, либо не отправилось, либо удалили почему-то.)

 

Так я всё-таки не пойму, обычный рисунок обязательно или нет? Или вы говорите, что пиксельный рисунок мы обязательно должны нарисовать в любом формате? 

 

Получается так:

 

"Условия:

- обязательно сделайте пиксельный вариант;

- обязательно в любом формате сделайте это, обязательно в любом формате."

Как бы объяснить, пискельный вариант - значит рисунок должен состоять из отдельных пикселов, количество которых по высоте и ширине также указано.

"В любом формате" значит что твое изображение из пикселей может быть на обычной бумаге, на виртуальной бумаге, да хоть из мозаики выложено или выжигателем на доске выжжено )) Но при этом все-таки состоять из отдельных пикселов.

Edited by Den135
Link to comment
Share on other sites

(Пришлось отправить второй раз, либо не отправилось, либо удалили почему-то.)

 

Так я всё-таки не пойму, обычный рисунок обязательно или нет? Или вы говорите, что пиксельный рисунок мы обязательно должны нарисовать в любом формате? 

 

Получается так:

 

"Условия:

- обязательно сделайте пиксельный вариант;

- обязательно в любом формате сделайте это, обязательно в любом формате."

 

Вы сейчас правда не понимаете условия или просто придираетесь к формулировке?

 

Изображение обязательно должно быть выполнено в пиксельном стиле, а уж на листочке в клеточку (как образец выше) или с помощью графического редактора (большинство уже выложенных пикчей в конкурсном разделе) - это каждый выбирает как ему удобно.

Link to comment
Share on other sites

Как бы объяснить, пискельный вариант - значит рисунок должен состоять из отдельных пикселов, количество которых по высоте и ширине также указано.

"В любом формате" значит что твое изображение из пикселей может быть на обычной бумаге, на виртуальной бумаге, да хоть из мозаики выложено или выжигателем на доске выжжено )) Но при этом все-таки состоять из отдельных пикселов.

Ну если так и имелось ввиду, когда писали второе условие, то получается так, как я описал выше. И это получается странно.

Link to comment
Share on other sites

Вы сейчас правда не понимаете условия или просто придираетесь к формулировке?

 

Изображение обязательно должно быть выполнено в пиксельном стиле, а уж на листочке в клеточку (как образец выше) или с помощью графического редактора (большинство уже выложенных пикчей в конкурсном разделе) - это каждый выбирает как ему удобно.

Я правда не понимал условия из-за неоднозначной формулировки. Теперь понял, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Я правда не понимал условия из-за неоднозначной формулировки. Теперь понял, спасибо.

 

Вот и славно. Ждём вашу работу!

Link to comment
Share on other sites

Помнится был уже такой конкурс во время турниров ги, когда косты за места давали. Так ни один кост с конкурса в игру не добавили

Link to comment
Share on other sites

Помнится был уже такой конкурс во время турниров ги, когда косты за места давали. Так ни один кост с конкурса в игру не добавили

Если ты про конкурс 2013 года, то добавили костюм победителя, как и обещали. Посмотри итоги этого конкурса на форуме. Первое место - "Наследник Гараана". Зайди в игру, подойди к торговцу гильдии и увидишь там этот костюм.

Link to comment
Share on other sites

Вы сейчас правда не понимаете условия или просто придираетесь к формулировке?

 

Изображение обязательно должно быть выполнено в пиксельном стиле, а уж на листочке в клеточку (как образец выше) или с помощью графического редактора (большинство уже выложенных пикчей в конкурсном разделе) - это каждый выбирает как ему удобно.

Почему вы смотрите только из пикселей или нет у вас 30%работ повышают размеры сказанные в описании Так еще и часть работ взята из интернета

Link to comment
Share on other sites

Почему вы смотрите только из пикселей или нет у вас 30%работ повышают размеры сказанные в описании Так еще и часть работ взята из интернета

Значит люди, умеющие рисовать, но не умеющие читать, не получат награду.

Кстати, Дарья, а вы проверяете картинки на плагиат?

Link to comment
Share on other sites

Вот и славно. Ждём вашу работу!

Добрый день, не подскажете, как долго ждать одобрения поста на конкурс?

Link to comment
Share on other sites

 

Бедные админы, в каждой второй теме им приходится писать, что кост не соответствует условиям;)

Link to comment
Share on other sites

Значит люди, умеющие рисовать, но не умеющие читать, не получат награду.

Кстати, Дарья, а вы проверяете картинки на плагиат?

 

Проверять, разумеется, будем, но позже, когда соберем все, подходящие по стилю и формату работы.

 

Бедные админы, в каждой второй теме им приходится писать, что кост не соответствует условиям ;)

 

Ну, что поделать, раз люди не умеют читать условия конкурса. :)

Link to comment
Share on other sites

да хоть 100, во-первых, айпи никто не отменял, во-вторых, сильно сомневаюсь, что появится гений такого уровня, который с четырех рук у вас все победные места заберет.

 

Была же уже такая ситуация в каком-то из конкурсов (вроде что-то с рисунками), не помню точно кто взял несколько призовых мест, но помню то, что он орал с этого и вроде делился кодами. Ну темы на форуме он создавал. Так что, Роланд, поди знай.

Link to comment
Share on other sites

А можно ли делать костюмы  сюжетных персонажей или связанных с сюжетом?

Link to comment
Share on other sites

А можно ли делать костюмы  сюжетных персонажей или связанных с сюжетом?

 

В смысле, персонажей, которые в игре упоминаются, но не встречаются? Да, вполне.

Link to comment
Share on other sites

Была же уже такая ситуация в каком-то из конкурсов (вроде что-то с рисунками), не помню точно кто взял несколько призовых мест, но помню то, что он орал с этого и вроде делился кодами. Ну темы на форуме он создавал. Так что, Роланд, поди знай.

 

а еще говорят, что лето в 53 году очень холодное было, об этом даже фильм сняли.

Link to comment
Share on other sites

а еще говорят, что лето в 53 году очень холодное было, об этом даже фильм сняли.

53 год позади, а конкурс сейчас идет

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...