Jump to content

Создаем новый интерфейс.


Synox

Recommended Posts

Пока разработчики занимаются вопросами касательного кнопок в игре. Вернее не знаю .. занимаются ли им вообще

 

Напомню, что в игре появилось на столько много скиллов, что их не все можно поставить в слоты, не говоря уже о востребованности зельев.

 

В этой теме хотелось бы узнать и понять, какой именно интерфейс будет удобен вам, и с помощью каких функций он будет работать.

И так .. я начну ..

 

 

Вы замечали, что в игре вы всегда почти играете одним пальцем? Это логично, ведь так?

 

Было бы не плохо ввести экстренную панель, куда можно поставить например те же банки. Вызываться эта панель будет прикосновением двух пальцев одновременно к экрану, а закрываться крестиком, на открывшейся панели. В версии с для ПК и т.п., ввести настройки раскладки, а экстренную панель сделать вызываемой определённой кнопкой на клавиатуре.

 

Панель сделать прозрачную на 50%. Добавить пункт в меню настроек, вызывать экстренную панель тремя нажатиями, для особых привычек и т.д.

 

Напомню, что границы интерфейса не должны искривлять границы локации ..

 

Предлагайте свои модели, а я буду наполнять шапку. Писать адекватно и четко.

На андройде, 2 пальцами постоянно пользуюсь)) свайпы по экрану 3-мя пальцами былоб супер, но думаю пока это не сделают. А вот расширить панель скилов всетаки както надо( Я юзаю банки за чм, но с тех пор как они перестали вмещаться в панели, делаю это намного реже. Наверное пора прикрутить куда нибудь еще одну панельку специально для банок.
Link to comment
Share on other sites

добавить панель не так просто, ведь с добавлении новой панели у симбы вовсе пропадет обзор, а еще нужно учитывать то, что границы локации совпадают с границами интерфейса ..

Нет симбы, не поддерживают ее больше. Забудьте и похороните уже эти телефоны. Тормозить улучшения игры из за морально устаревших девайсов, это губительно для проекта.
Link to comment
Share on other sites

добавить панель не так просто, ведь с добавлении новой панели у симбы вовсе пропадет обзор, а еще нужно учитывать то, что границы локации совпадают с границами интерфейса ..

ты играешь с симбы? Или скока ты не заходил? Год? Два?
Link to comment
Share on other sites

Самый лучший вариант, это рядом с панелью скилов добавить 2 слота специально под банки хп и мп.

Link to comment
Share on other sites

Под картой локи, с правой стороны, спокойно можно прикрутить 4 ячейки вертикально, либо по размеру миникарты, квадратом 4 штуки.

Link to comment
Share on other sites

Проблема в том, что мини-карта прозрачна и сквозь нее происхолят нажатия, если поставить туда слоты быстрого вызова, тогда в определенных местах неаозможно будет перейти локацию

А как ты по локе вниз переходишь??? Там же панель скилов.

Link to comment
Share on other sites

А как ты по локе вниз переходишь??? Там же панель скилов.

Эта панель и кнопка создают границу сразу над ними с которой совпадает граница локации.
Link to comment
Share on other sites

Эта панель и кнопка создают границу сразу над ними с которой совпадает граница локации.

Так кто мешает сделать границу также как внизу. Сделать можно, и проблем не будет, было бы желание.
Link to comment
Share on other sites

Можно вообще сделать полоску по всему правому краю с ячейками, и возможность отключать ее, если она не нужна, или если человек с калькулятора играет и ему обзора мало.

Edited by zmeixil
Link to comment
Share on other sites

можна добавить автомат юзание банок)

выбераеш на скок хп банка юзаетса 1 в твоей сумке,тоесть у тя 4к хп,поставил отметку на 1к,если падает ниже 999 первая банка хп по списку в сумке применяетса,так же и с маной.

Link to comment
Share on other sites

это уже больше похоже на соски из Lineage 2

да такое у всех нормальных мморпг,где панелька на 50+- слотов,а тут 9....и ничего зделать не могут.
Link to comment
Share on other sites

Даешь 3д движок и управление движения джойстиком !!!

ну и что ты тогда тут делаеш? иди в армед какойнибудь которых уже сотни, это единственнвя в своём роде пиксельная игра, поищи подобие и максимум что увидиш тибу 

Link to comment
Share on other sites

да такое у всех нормальных мморпг,где панелька на 50+- слотов,а тут 9....и ничего зделать не могут.

учитывай что это мобильная игра а не только на пк

Link to comment
Share on other sites

ну и что ты тогда тут делаеш? иди в армед какойнибудь которых уже сотни, это единственнвя в своём роде пиксельная игра, поищи подобие и максимум что увидиш тибу

я и в армеде тоже бываю, почти каждый день
Link to comment
Share on other sites

Напоминаю, что в одной теме разрешено создавать одно предложение. Если эта тема превратится в сборную солянку идей, вынужден буду ее прикрыть. Придерживайтесь правил раздела.

Link to comment
Share on other sites

Напоминаю, что в одной теме разрешено создавать одно предложение. Если эта тема превратится в сборную солянку идей, вынужден буду ее прикрыть. Придерживайтесь правил раздела.

открыто не понимаю в чем тут проблемы? в том, что мы ведем дискуссию о интерфейсе? вы наверное сами не понимаете о чем гласят правила раздела, как можно тогда его так модерировать?

это не подраздел форума и т.д., эта тема посвящена строго интерфейсу и всем вопросам связанных с ним, которые нужно решить. И мне далеко не ясно каким образом эта тема может превратиться в сборище других предложений не связаных с тематикой.

 

удалите тему пожалуйста, я еще такого собачьего отношения не встречал.

Edited by Synox
Link to comment
Share on other sites

открыто не понимаю в чем тут проблемы? в том, что мы ведем дискуссию о интерфейсе? вы наверное сами не понимаете о чем гласят правила раздела, как можно тогда его так модерировать?

это не подраздел форума и т.д., эта тема посвящена строго интерфейсу и всем вопросам связанных с ним, которые нужно решить. И мне далеко не ясно каким образом эта тема может превратиться в сборище других предложений не связаных с тематикой.

 

удалите тему пожалуйста, я еще такого собачьего отношения не встречал.

Ну такая вот политика тут на форуме)) В теме поддержки закрывают темы с проблемами и отправляют в тп, типа на форуме не льзя) А в теме прелдожений надо обсуждать только то что предложили, без предложений своих вариантов.
Link to comment
Share on other sites

Ну такая вот политика тут на форуме)) В теме поддержки закрывают темы с проблемами и отправляют в тп, типа на форуме не льзя) А в теме прелдожений надо обсуждать только то что предложили, без предложений своих вариантов.

интересно, тогда каким боком в шапке темы находятся? если нельзя корректировать предложение

Link to comment
Share on other sites

открыто не понимаю в чем тут проблемы? в том, что мы ведем дискуссию о интерфейсе? вы наверное сами не понимаете о чем гласят правила раздела, как можно тогда его так модерировать?

это не подраздел форума и т.д., эта тема посвящена строго интерфейсу и всем вопросам связанных с ним, которые нужно решить. И мне далеко не ясно каким образом эта тема может превратиться в сборище других предложений не связаных с тематикой.

 

удалите тему пожалуйста, я еще такого собачьего отношения не встречал.

Еще одна подобная фраза, и ответственность за сказанное не заставит себя долго ждать. Настоятельно советую следить за своим языком. Если не способен или не хочешь придерживаться правил форума в целом и раздела в частности - никто тебя тут не задерживает. Не могу понять, что непонятного в фразе "одна тема - одно предложение". Это так сложно усвоить? Просто не превращать одну конкретную тему по конкретному вопросу в сборище непонятно чего. Нет же, ну просто не могут люди, чтобы не выйти за рамки дозволенного, а потом с обиженным видом, когда еще со стороны модераторов не было никаких ограничивающих действий, самостоятельно все поудалять. Да пожалуйста, только потом после еще одной такой выходки не надо говорить, что я не предупреждал.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...