Jump to content

Отображение стоимости вещи.


Recommended Posts

Предисловие. Я у мамы фотошопер.

 

Основная часть. Предлагаю добавить вот такую фичу, а именно - отображение стоимости вещи сразу в инвентаре. Что это за циферки (числа)? А это те голдыц, за которые обычный скупщик предлагает вам купить продать вашу шмотку.

 

Зачем? На рынке перестанут появляться ноги пилигримов за 200 голдыц. Еще это просто неплохая фича.

 

P.S. Не могу сказать, что "рылся" во всем форуме, но чего-то подобного я не нашел.

3.jpg

Edited by Velоciraptor
Link to comment
Share on other sites

Идея хорошая, если к ней прикрутить синей изолентой продажу предметов прямо из сумки. Без этого идея не имеет смысла.

Link to comment
Share on other sites

А как твой персонаж узнает, за сколько у тебя купит вещь скупщик, не пообщавшись с самим скупщиком?

Link to comment
Share on other sites

Сомнительная тема. Я больше против, чем за. С одной стороны "реальные нубы" или "реально новые игроки" не будут у перекупа продавать шмот ниже его стоимости у НПС. С другой стороны Гидралиск прав куда больше, чем весь смысл предложения. 

 

И отклоняясь от темы добавлю, что на форуме всё больше тем создается с упором в соло прохождение. Я конечно не против соло инстов, но ведь это ММОРПГ. Тут надо взаимодействовать с игровым миром постоянно. В том числе и НПС, что бы узнать туже цену товара.

Link to comment
Share on other sites

Сомнительная тема. Я больше против, чем за. С одной стороны "реальные нубы" или "реально новые игроки" не будут у перекупа продавать шмот ниже его стоимости у НПС. С другой стороны Гидралиск прав куда больше, чем весь смысл предложения.

 

И отклоняясь от темы добавлю, что на форуме всё больше тем создается с упором в соло прохождение. Я конечно не против соло инстов, но ведь это ММОРПГ. Тут надо взаимодействовать с игровым миром постоянно. В том числе и НПС, что бы узнать туже цену товара.

как сделают нормальную битву гильдий, тогда будет взаимодействие с миром.
Link to comment
Share on other sites

как сделают нормальную битву гильдий, тогда будет взаимодействие с миром.

А смысл этих битв? будут биться первые 30-50 гильдий (я про амбер), а остальные смотреть. Даже если эти 50 ги будут плотно укомплектованы онлайн игроками, всё равно много на этом не сделаешь. Народ в игре просто сам по себе не дружный, и не хочет лишний раз помочь другому, если нет в этом выгоды. Все жадные до денег. Впрочем, это не только к игре относится.

Link to comment
Share on other sites

Народ в игре просто сам по себе не дружный, и не хочет лишний раз помочь другому, если нет в этом выгоды.

 

+, неоднократно проверено в игре.

Link to comment
Share on other sites

А смысл этих битв? будут биться первые 30-50 гильдий (я про амбер), а остальные смотреть. Даже если эти 50 ги будут плотно укомплектованы онлайн игроками, всё равно много на этом не сделаешь. Народ в игре просто сам по себе не дружный, и не хочет лишний раз помочь другому, если нет в этом выгоды. Все жадные до денег. Впрочем, это не только к игре относится.

ты привел примерно конкретные цифры, это число активных гильдий. Но ты даже не написал, что они будут делать. Биться толпа на толпу, без разбора, где свои где чужие... Биться альянс против альянса, как на битвах... Или же битва равных по силе гильдий. Что ты подразумевал? Везде разная система то.

 

Вот как я вижу это. Правители или наследы подают заявку на участие в битве, участвовать могут любые гильдии. Система подбора как на арене. Топ ги попадает на топ ги, нубо ги попадает к нубо ги.

Чем лучше гильдия, тем выше награда. Игроки будут стремиться попасть в ги получше, соответственно, будут совершенствовать своего перса, чтоб их взяли.

В награду я бы предложил давать несколько сотен опыта на каждого участника битвы в случае победы. Чем выше гильдия, тем больше опыта. Это начиная с ги 1 лвл до 10. Гильдии 2 лвл получают кроме опыта, еще что то, например очки гильдии. Ги 3 лвл получает опыт, ог и арену. И так далее. Все награды пихнуть в личные сундуки.

 

Вообще, если подумать, можно много чего реализовать. Например отдельные мини острова , где будут проходить битвы. Кроме убийств игроков, надо сделать задания. За каждого убитого игрока равного или выше своего лвла засчитывать 1 очко. За выполненные задания тоже по очку. Очки суммируются , а 1 - 3 места получают дополнительную награду.

 

Можно и дальше фантазировать, но уже в отдельной теме.

Link to comment
Share on other sites

а кстати да,по топям часто бегаю,и сливаюсь иногда с малой чтобы поставить этот шмот скупу,но цен не знаю,а когда вижу цену 500-600 голд,все равно ставлю,потому что влом  опять сливаться и бежать к скупу...Мне бы эта функция полезна была.

Link to comment
Share on other sites

ты привел примерно конкретные цифры, это число активных гильдий. Но ты даже не написал, что они будут делать. Биться толпа на толпу, без разбора, где свои где чужие... Биться альянс против альянса, как на битвах... Или же битва равных по силе гильдий. Что ты подразумевал? Везде разная система то.

 

Вот как я вижу это. Правители или наследы подают заявку на участие в битве, участвовать могут любые гильдии. Система подбора как на арене. Топ ги попадает на топ ги, нубо ги попадает к нубо ги.

Чем лучше гильдия, тем выше награда. Игроки будут стремиться попасть в ги получше, соответственно, будут совершенствовать своего перса, чтоб их взяли.

В награду я бы предложил давать несколько сотен опыта на каждого участника битвы в случае победы. Чем выше гильдия, тем больше опыта. Это начиная с ги 1 лвл до 10. Гильдии 2 лвл получают кроме опыта, еще что то, например очки гильдии. Ги 3 лвл получает опыт, ог и арену. И так далее. Все награды пихнуть в личные сундуки.

 

Вообще, если подумать, можно много чего реализовать. Например отдельные мини острова , где будут проходить битвы. Кроме убийств игроков, надо сделать задания. За каждого убитого игрока равного или выше своего лвла засчитывать 1 очко. За выполненные задания тоже по очку. Очки суммируются , а 1 - 3 места получают дополнительную награду.

 

Можно и дальше фантазировать, но уже в отдельной теме.

Ну тема так то не о том как будет выглядеть битва гильдий, а о отображении стоимости вещи после её подбора. Максимум на что я согласен в этой теме, так это на то что бы при просмотре вещи отображалась её стоимость у НПС, а не у перекупа. Объяснить это можно тем, что при первой встрече с НПС продавцом, тот дал тебе гигантский список цен, за которые он принимает шмот. Перекуп работает как надо.

 

И про битвы ГИ я написал как бы говоря - "причём тут бытвы ги? автору просто лень дойти до НПС, либо у него маленькая сумка."

 

Если уж и представлять битвы гильдий, то по поводу отдельных островов я полностью согласен.

Link to comment
Share on other sites

а кстати да,по топям часто бегаю,и сливаюсь иногда с малой чтобы поставить этот шмот скупу,но цен не знаю,а когда вижу цену 500-600 голд,все равно ставлю,потому что влом опять сливаться и бежать к скупу...Мне бы эта функция полезна была.

ну будешь ты видеть в сумке цену шмотки, что дальше? Надоест, запомнишь цены и все. Больше эта функция будет не нужной.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Думаю, что есть смысл в описании предмета писать стоимость при продаже торговцу. Нет смысла добавлять новый элемент интерфейса.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что есть смысл в описании предмета писать стоимость при продаже торговцу. Нет смысла добавлять новый элемент интерфейса.

смысл есть, и вполне разумный, если продавать шмот и предметы прямо из сумки.
Link to comment
Share on other sites

смысл есть, и вполне разумный, если продавать шмот и предметы прямо из сумки.

 

Надеюсь, такого не будет.

Link to comment
Share on other sites

вспомни как ты бегал нубом с сумкой 15 слотов.

Помню и все же я против продажи вещей прямо из сумки.

Link to comment
Share on other sites

Помню и все же я против продажи вещей прямо из сумки.

постоянно бегать к нпс тоже как то...
Link to comment
Share on other sites

постоянно бегать к нпс тоже как то...

Продажа предметов из меню инвентаря равносильна выпадению золота с мобов.

Link to comment
Share on other sites

Продажа предметов из меню инвентаря равносильна выпадению золота с мобов.

что было бы куда лучше.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А как твой персонаж узнает, за сколько у тебя купит вещь скупщик, не пообщавшись с самим скупщиком?

 

Как твой персонаж услышит что пишут в мировом чате люди изо всех уголков Аринара?

(таких примеров много перечислять не буду)

 

А теперь ответ на твой вопрос: магия

Link to comment
Share on other sites

А как твой персонаж узнает, за сколько у тебя купит вещь скупщик, не пообщавшись с самим скупщиком?

 

Однако персонаж знает, сколько прочность вещи, не общаясь с кузнецом.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...