Jump to content

Больше, чем просто ссылка на форум!


Unshakeable

Опрос к теме.  

7 members have voted

  1. 1. Нравится ли вам идея?

    • Да.
      2
    • Да!
      2
    • Форум умер = нет.
      0
    • Оживлять форум нужно другими методами. (Какими - в комментарии).
      2
    • Нет, потому что... (ваш вариант в комментарии).
      1
  2. 2. Стали бы вы чаще посещать форум?

    • Безусловно да!
      1
    • Не слишком чаще, но да.
      1
    • Вряд ли.
      1
    • Не стал бы.
      2
    • Я бы бросил варспу и ушел троллить нубов на форуме, дайте только нубов!
      2


Recommended Posts

Собственно, вторая тема за день и, чую, не последняя...

 

Многие (уже не уверен, что многие) помнят, каким атмосферным был предыдущий форум. Постоянно были какие-то срачи, постоянно кидали скрины, видосики, постоянно было общение... Чего нет сейчас. Я, конечно, как человек поймавший уже не один перманент, очень тепло вспоминаю те времена...

 

 

Нынче форум не пользуется той популярностью, которой пользовался раньше. Темы с обновами кушали сотни страниц за пару часов. А что сейчас?

 

Вам может показаться, что всё это лишь пережиток прошлого, и общение на форуме больше не приветствуется никем из нынешних игроков, но ведь не так уж и мало осталось игроков старых, которые к форуму остыли.

 

Ну, раз старые остыли, подавайте нам молодую плоть!

 

В игре сейчас существует 9 кнопок/ссылок после открытия "меню". Так вот. Десятой кнопкой добавить такую штуку как "наш форум". Не во вкладку "контакты", которую никто не открывает, а чтобы эта ссылка была на видном месте и чтобы у нее появился хотя бы простенький арт. Но есть также предложение... Не делать эту ссылку кликабельной какой-либо кнопкой... Чтобы её только мышкой можно было открыть... Чтобы не было суперслучайных мисскликов.

 

В главном меню так же убрать ссылку на форум из вкладки "контакты", сделать ее более заметной. Хоть вместо головы Рагнароса ее пихнуть. ^_^

 

Собственно, в этом вся идея. Спасибо, что прочитали и оценили.

Edited by Unshakeable
Link to comment
Share on other sites

Я уже не раз говорил, что нужно улучшать мобильную версию форума, игра все таки мобильная, а не только компьютерная. И форум должен иметь все те же функции, что и полная версия, просто мобильный формат. Очень не хватает заливки файлов и форматирование текста. Так же не помешает отдельная галерея, с функцией взятия ссылки на изображение/видео.

 

Роланд вроде писал где то, что готовится новая версия форума, или что то такое. Надеюсь там все это будет, именно в мобильной версии.

Link to comment
Share on other sites

"Не слишком чаще, но да" - прикольный вариант.

Собственно, а почему бы и не добавить ссылку? За.

Link to comment
Share on other sites

Во многих онлайн играх есть такое. Однозначно за. Большая часть игроков вобще не знает про форум

Link to comment
Share on other sites

Проблема в том, что есть всякие вк и фейсы, где гудит уйма народа и там есть официальные сообщества. Лично я вижу в этом причину смерти форума. Даже порой задаю себе вопрос: зачем вообще нужен форум, если даже новости появляются сперва в соц.сетях, а потом только на форуме.

 

Поэтому хоть на всю старницу сделай баннер со ссылкой на форум - ничего не изменится.

Edited by 64-core CPU
Link to comment
Share on other sites

Проблема в том, что есть всякие вк и фейсы, где гудит уйма народа и там есть официальные сообщества. Лично я вижу в этом причину смерти форума. Даже порой задаю себе вопрос: зачем вообще нужен форум, если даже новости появляются сперва в соц.сетях, а потом только на форуме.

 

Поэтому хоть на всю старницу сделай баннер со ссылкой на форум - ничего не изменится.

Если игроку предоставить всё в красивом виде и показать, что там-то он может сделать то и сё, прочитать про это, узнать вон то, и спросить что-нибудь, то результат будет.

Однако, здравствуйте. Как решить ситуацию с возможным наплывом игроков с дурацкими идеями и разжеванными вопросами?..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Собственно, вторая тема за день и, чую, не последняя...

 

Многие (уже не уверен, что многие) помнят, каким атмосферным был предыдущий форум. Постоянно были какие-то срачи, постоянно кидали скрины, видосики, постоянно было общение... Чего нет сейчас. Я, конечно, как человек поймавший уже не один перманент, очень тепло вспоминаю те времена...

 

 

Нынче форум не пользуется той популярностью, которой пользовался раньше. Темы с обновами кушали сотни страниц за пару часов. А что сейчас?

 

Вам может показаться, что всё это лишь пережиток прошлого, и общение на форуме больше не приветствуется никем из нынешних игроков, но ведь не так уж и мало осталось игроков старых, которые к форуму остыли.

 

Ну, раз старые остыли, подавайте нам молодую плоть!

 

В игре сейчас существует 9 кнопок/ссылок после открытия "меню". Так вот. Десятой кнопкой добавить такую штуку как "наш форум". Не во вкладку "контакты", которую никто не открывает, а чтобы эта ссылка была на видном месте и чтобы у нее появился хотя бы простенький арт. Но есть также предложение... Не делать эту ссылку кликабельной какой-либо кнопкой... Чтобы её только мышкой можно было открыть... Чтобы не было суперслучайных мисскликов.

 

В главном меню так же убрать ссылку на форум из вкладки "контакты", сделать ее более заметной. Хоть вместо головы Рагнароса ее пихнуть. ^_^

 

Собственно, в этом вся идея. Спасибо, что прочитали и оценили.

 

Кнопка со ссылкой на форум в меню игры будет лишней даже просто по логике, т.к. абсолютно не касается самой игры (как остальные девять кнопок). Кроме того, непонятно, как ее туда запихать даже с точки зрения интерфейса.

Сейчас ссылка на форум располагается во вполне подходящем (а главное, закономерном и понятном) для нее месте.

 

Проблема в том, что есть всякие вк и фейсы, где гудит уйма народа и там есть официальные сообщества. Лично я вижу в этом причину смерти форума. Даже порой задаю себе вопрос: зачем вообще нужен форум, если даже новости появляются сперва в соц.сетях, а потом только на форуме.

 

Форум и группа в соцсети для разных целей нужны. В соцсетях удобнее отслеживать новости, видео, мемасы и прочее; форум же больше для дискуссий. Кроме того, группы в вк просто удобнее в использовании (подписался и все, новости сами в ленту попадают), тогда как на форуме надо зарегаться и регулярно отдельно его проверять. Чем больше телодвижений требуется, тем меньше человек на это готовы, и это абсолютно нормально.

Что касается разницы во времени появления новостей, уверяю вас, что новости появляются и там, и там в одно время (максимум с разницей в полминуты).

Link to comment
Share on other sites

Проблема в том, что есть всякие вк и фейсы, где гудит уйма народа и там есть официальные сообщества. Лично я вижу в этом причину смерти форума. Даже порой задаю себе вопрос: зачем вообще нужен форум, если даже новости появляются сперва в соц.сетях, а потом только на форуме.

 

Поэтому хоть на всю старницу сделай баннер со ссылкой на форум - ничего не изменится.

Каким образом новости могут появляться раньше в соц. сетях, если они являются чаще всего просто ссылкой поста на форуме с небольшим описанием?

Link to comment
Share on other sites

Каким образом новости могут появляться раньше в соц. сетях, если они являются чаще всего просто ссылкой поста на форуме с небольшим описанием?

 

Хз, был как-то случай, когда чел в чате писал про обнову, а на форуме инфы ещё не было, зато она была в вк.

Link to comment
Share on other sites

Чем больше телодвижений требуется, тем меньше человек на это готовы, и это абсолютно нормально.

Согласен, проще зарегаться и привязать фейсбук, чем убедить вас, разработчиков, что нет необходимости предлагать привязать его при входе в игру по 100 раз.

 

Только это не нормально ;)

Edited by 64-core CPU
Link to comment
Share on other sites

Хз, был как-то случай, когда чел в чате писал про обнову, а на форуме инфы ещё не было, зато она была в вк.

 

Ну, "был как-то случай" - это не говорит о том, что событие постоянно. Могу с уверенностью заявить, что уже, как минимум, больше полугода новости об обновах в вк публикуются со ссылкой на форум, поэтому они могут быть запощены только после и никак не до этого.

 

Согласен, проще зарегаться и привязать фейсбук, чем убедить вас, разработчиков, что нет необходимости предлагать привязать его при входе в игру по 100 раз.

 

Только это не нормально ;)

 

А еще не очень нормально перескакивать на темы, которые не имеют никакого отношения к изначальному топику. :)

Link to comment
Share on other sites

А можно закрыть "всякие кантакты, фейспуки и аднаклассникикикикики" дабы форум вновь обрёл былое величие

Link to comment
Share on other sites

А можно закрыть "всякие кантакты, фейспуки и аднаклассникикикикики" дабы форум вновь обрёл былое величие

 

Странное предложение. Это все равно, что попросить закрыть интернет, чтобы книги и общение в реале снова обрели былое величие.

Кто-то предпочитает сидеть на форуме, а кто-то - в группе вк. Зачем кого-то ограничивать?

Link to comment
Share on other sites

Я надеюсь Вы это в шутку написали, так же как и я 

 

Да сама теме, в принципе, создана скорее в шутку.

Link to comment
Share on other sites

раньше была силка на гл странице форуме,на сайт варспы,было очень удобно.

 

И сейчас есть. Кнопка "Main Site" под лого - это вот оно.

Link to comment
Share on other sites

И сейчас есть. Кнопка "Main Site" под лого - это вот оно.

Почему в русской версии она на английском языке?
Link to comment
Share on other sites

Почему в мобильной версии этой кнопки вообще нет? Я считаю, что кнопка на оф сайт должна быть такого же размера, как и кнопка на главную страницу форума. А еще я не понимаю, почему игроки должны с телефонов сидеть на компьютерной версии сайта , чтобы получить все возможности форума? Подавляющее большинство людей сидят с телефонов, и, не знаю, как вы там думаете, но с мобильной версии сидеть намного удобнее. Или нам компы в карманах носить надо? Почему мобильные версии других форумов имеют те же возможности, что и полные версии, а ваш форум не имеет даже банальных функций, как заливка файлов и редактирование текста? (форма, размер шрифта и так далее)

Link to comment
Share on other sites

Почему в мобильной версии этой кнопки вообще нет? Я считаю, что кнопка на оф сайт должна быть такого же размера, как и кнопка на главную страницу форума. А еще я не понимаю, почему игроки должны с телефонов сидеть на компьютерной версии сайта , чтобы получить все возможности форума? Подавляющее большинство людей сидят с телефонов, и, не знаю, как вы там думаете, но с мобильной версии сидеть намного удобнее. Или нам компы в карманах носить надо? Почему мобильные версии других форумов имеют те же возможности, что и полные версии, а ваш форум не имеет даже банальных функций, как заливка файлов и редактирование текста? (форма, размер шрифта и так далее)

Уже было сказано что готовится новая версия форума. Хватит может везде и всюду изливать недовольство по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

Уже было сказано что готовится новая версия форума. Хватит может везде и всюду изливать недовольство по этому поводу?

готовиться может и месяц, и полгода и 2 года... А пока этого нет, значит этого нет.
Link to comment
Share on other sites

готовиться может и месяц, и полгода и 2 года... А пока этого нет, значит этого нет.

Ага, давайте теперь все как в старых мультиках сидеть и спрашивать "Мы уже приехали?", "А сейчас?", "А теперь?"

Link to comment
Share on other sites

готовиться может и месяц, и полгода и 2 года... А пока этого нет, значит этого нет.

Я перефразирую все что ты сказал.Почему у варспы нет своего форума ? ;D

Link to comment
Share on other sites

Почему в русской версии она на английском языке?

 

потому что нет перевода, например.

Перевод здесь не из коробки, а добавленный извне.

Link to comment
Share on other sites

потому что нет перевода, например.

Перевод здесь не из коробки, а добавленный извне.

Я так понимаю версия и русская, и английская сайта не распространяется на эти клавиши?

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю версия и русская, и английская сайта не распространяется на эти клавиши?

 

по дефолту английское все, русского перевода добавленные элементы действительно не касаются.

Link to comment
Share on other sites

Я перефразирую все что ты сказал.Почему у варспы нет своего форума ? ;D

я его видел, но не помню где и когда...
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...