Jump to content

Самое *Плохое* и *Хорошее* обновление по вашему мнению?


Methodicol

Recommended Posts

Суть ясна из заголовка темы) Вобщем какая обнова вам не понравилась больше всего? А какая понравилась? Чем именно, полное мнение и аргументы почему именно это обновление а не другое. От себя: Обновление с вводом стата *Свирепости*, огроменный урон после этой обновы был, есть и будет очень диссбалансным. Совсем не интересная Арена, которая проходит в считанные секунды иза этого стата. Нету тактики, только наращивание дамага... Для меня это самое худшее обновление. Самое лучшее обновление, по моему мнению это Астральный лабиринт, в свое время это был просто фурор нисчем неописуемый. Сколько битв было за Око и Кажа? Как тоннами уходили ресы, которые кстати тогда еще были с эффектом неуязвимости. Кто не знает, можно было вставить и тебя сразу убить не могли, как сейчас. Ностальгия, и досих пор приятно вспомнить это. Легендой лаба был игрок с ником Bosswo, это был бешеный донатер и с помощью *старых* ресов, сливал соло целые кланы)) Это было весело и забавно)))

Edited by Methodicol
Link to comment
Share on other sites

Самое плохое по-моему, это обнова 6.1. Там косяков уйма, причём существенных(я не только про баланс говорю). Хорошей наверно нет, есть средние, просто не так давно играю, мало что видел.

Link to comment
Share on other sites

Обьединение всех видов магии, это самое плохое что было, даже разделение пвп и пве уходит на второй план по отвратительности. Самое лучшее ну хз, наверное Топи, постоянная неизвесность что будет на другой локе, возможность получения топ шмота любым игроком.

Link to comment
Share on other sites

нет особо плохих обнов со времени вайпа. есть просто те. кому они не шибко нравятся ггг

Link to comment
Share on other sites

Все выше написанное это фигня по сравнению с той обновой когда ввели точку. Очень много людей ушло из игры когда из за багов системе при точке ломались пухи которые добывались потом и кровью. После этой обновы нынешние как семечки.

Link to comment
Share on other sites

С "разделением"  пвп и пве (а правильнее говоря - отсеканием пве от пвп)- самое непонятное что случилось в игре

Edited by Styles_flow
Link to comment
Share on other sites

С "разделением" пвп и пве (а правильнее говоря - отсеканием пве от пвп)- самое непонятное что случилось в игре

Ну не непонятное, все понятно и очевидно. Разрабочики таким образом намекнули, что пвп в игре не особо прибыльно, драться с другим альянсом это отнимает время от инстов, и как следствие меньше прибыли. Вот для тех кто хочит пвпешить и был предуман этот бред. Сейчас все мелкие и слаботоченные персы забили на пвп, и целиком сосредоточились на инстах, покупают выносы за голд, которые ктото покупает за чм, вот такая вот стратегия развития игры. А тем кто все же хочит пвп, точите, тратьте деньги на доп экипировку, которая кстати по моим личным ощущениям точится намного сложнее пве шмота.

Очень жаль арену, на которой всех персов уже знаю по никам, а если не знаю, то падают эти персы от кучи критов, пве шмот он такой.

Link to comment
Share on other sites

Ну не непонятное, все понятно и очевидно. Разрабочики таким образом намекнули, что пвп в игре не особо прибыльно, драться с другим альянсом это отнимает время от инстов, и как следствие меньше прибыли. Вот для тех кто хочит пвпешить и был предуман этот бред. Сейчас все мелкие и слаботоченные персы забили на пвп, и целиком сосредоточились на инстах, покупают выносы за голд, которые ктото покупает за чм, вот такая вот стратегия развития игры. А тем кто все же хочит пвп, точите, тратьте деньги на доп экипировку, которая кстати по моим личным ощущениям точится намного сложнее пве шмота.

Очень жаль арену, на которой всех персов уже знаю по никам, а если не знаю, то падают эти персы от кучи критов, пве шмот он такой.

Фарм голды на арене - самый лучший вариант

Link to comment
Share on other sites

вопросик есть по поводу недельного рейтинга

раньше довали победителям (костюм) , потом убрали !

  ::)  ::) что щас дается за 1 2 3 места? ::)

Link to comment
Share on other sites

Все выше написанное это фигня по сравнению с той обновой когда ввели точку. Очень много людей ушло из игры когда из за багов системе при точке ломались пухи которые добывались потом и кровью. После этой обновы нынешние как семечки.

Ну это закалка старичков, мое им кстати почтение. Зеленые новички, этого и не видели поэтому им и несчем сравнивать. Да и я тоже так давно не играл. А разве разработчики не возместили тогда потери?
Link to comment
Share on other sites

Играю относительно недолго, 3 года. К каждому обновлению отношусь трепетно и всегда принимаю всё, что дают нам разработчики, надеясь на то, что они знают, что делают. И мне всё нравится. (Только не фиксите шамана плиз)

Link to comment
Share on other sites

вопросик есть по поводу недельного рейтинга

раньше довали победителям (костюм) , потом убрали !

::) ::) что щас дается за 1 2 3 места? ::)

Когда такое давали за недельный рейтинг?)
Link to comment
Share on other sites

Играю относительно недолго, 3 года. К каждому обновлению отношусь трепетно и всегда принимаю всё, что дают нам разработчики, надеясь на то, что они знают, что делают. И мне всё нравится. (Только не фиксите шамана плиз)

Молодец) 3 года игры и все нравится) Я тебе очень завидую, причем серьезно завидую).

Кстати, видемо за 3 года шама сильно не трогали, и теперь я знаю кого предлогать новичкам).

Link to comment
Share on other sites

Когда такое давали за недельный рейтинг?)

Никогда. Был раздел "награды", но пустой. :D

 

То есть, в принципе, функционал для наград за рейтинги готов, но с наградами пока не определились)

 

А косты за пятнадцатиминутныне туры арены давали на тесте.

Edited by embow
Link to comment
Share on other sites

Самые хорошие, как по мне- открытие новых островов- ирса и айва.

 

Самое плохое- объединение магии и ввод точки бижи.

Link to comment
Share on other sites

Самым плохим считаю введение инстов. Ну а самыми интересными моментами это введение топей и реликвий.

Link to comment
Share on other sites

Самым плохим считаю введение инстов. Ну а самыми интересными моментами это введение топей и реликвий.

Если мне не изменяется память,то инсты и объединение магий-одна обнова.

Link to comment
Share on other sites

Если мне не изменяется память,то инсты и объединение магий-одна обнова.

Не совсем так, первые инсты были на нг. А объединение магий позже было.
Link to comment
Share on other sites

Самые лучшие обновы это предел 2014 и балаган 2013.В шатрах персы помогали пройти босса,сливали ух/гор.В пределе фармили инты,руны севера.За самые находчивые за первые дни не хило поднялись.Сундучки снежных эльфов наверное торчали у перекупа года два.

Самые худшая обнова:Ввод башни Беренгара

Link to comment
Share on other sites

Не совсем так, первые инсты были на нг. А объединение магий позже было.

Ну тогда был тест инстов,а непосредственное введение в игру было уже с башней.

Edited by silv
Link to comment
Share on other sites

Ну это закалка старичков, мое им кстати почтение. Зеленые новички, этого и не видели поэтому им и несчем сравнивать. Да и я тоже так давно не играл. А разве разработчики не возместили тогда потери?

При точке на +1 пухи рушились, баг фиксанули спустя пару часов но те кто разрушил на +1 были. Никому ничего не возмещали и более того друлю и шаму подрезали и дд и хил и чтоб вернуть старый дд надо было точнуть пуху +5 минимум

А в напоминание о той обнове остался тот шмот в котором урезали магию и этот отголосок прошлого виден до сих пор

Screenshot_6.pngScreenshot_7.png

Весь шмот до 15 уровня имел 16, 17 магии. То-есть 13 лвл кольцо имело 16 маны 1.6 точности 16 магии и так был виден весь шмот везде одинаковые цифры, то теперь магии 12 и на тот момент кто имел 300дд получил 260 а хил с топовых 230 улетел вовсе до 170 а в тот же момент роги реи и бд с варами получили точку и разрыв с тряпками получили огромный в то же время тряпкам надо было точнуть минимум +5 чтоб компенсировать потерю.

Поэтому по сравнению с той обновой нынешние это семечки.   

Link to comment
Share on other sites

Если мне не изменяется память,то инсты и объединение магий-одна обнова.

У меня с памятью туго. Староватый)))
Link to comment
Share on other sites

Ну, начнем с того, что решить, какое обновление хорошое или нет-нельзя, потому что в обновленип обычно были изменения в разных аспектах игры, поэтому скажу свое мнения по отдельным нововведениям:

 

Начну с экипировки. Больше всего порадовало изменение параметров устойчивости, не считая введения свирепости, которое как по мне было лишним, хотя решало проблему с хилами, которые в фул арене не могли толком пробить друг друга. Ну а таким фатальным делом я считаю появление физ дд бижы, да еще и с вампиризмом. Считаю, что вполне хватало и бижы либо чисто с вампиризмом, либо чисто с дд,но без точности(в частности кольца ледяной королевы)

 

Что по новым пве-зонам, то последние 2 зоны айвондила радуют, не считая того момента, что нельзя отправляться на разборки в деревни противоположной фракции. К слову, пвп-зоны между городами в первых зонах Айвондила так и не возвращены, хотя в то время они подняли неплохую движуху на этом острове, но как говорится, спасибо овечкам. Ну а явным минусом считаю новый уровень лабиринта, где просто бездумно напиханы пачки мобов, а лабиринта толком и нет, фактически прямые коридоры, даже не могу понять почему в "лабиринте" есть несколько путей передвижения. Плюс засунули боссов, которым дали хп в 3 раза выше чем у обычных мини-боссов, и никакого толкового дропа, синия фигня и малые реликвии, цены на которых не превышают двух тысяч. Выгоднее уж пофармить в старом лабиринте

 

Еще хочется поговорить о снежном пределе, о инстансах. Мне приятно в них бегать, чувствуется просчитанность навыков босса, их кд и мощность, жаль 28 уровням не понять, потому что в их инстансе тики огня, хилящего босса не наносят приличного урона, да и гоблинам я думаю зря сделали аж под 10к хп, тут уже не по 2 тычки дать каждому в команде, как в инстансе 20 уровня

 

Ну что еще хотелось отметить, я уже и не помню, может позже придет на ум

Link to comment
Share on other sites

как разработчики писали : уходят одни. приходят другие. так что если народу не нравятся обновы то разрабам это немного фиолетово ггг

Edited by Боррак
Link to comment
Share on other sites

Что по новым пве-зонам, то последние 2 зоны айвондила радуют, не считая того момента, что нельзя отправляться на разборки в деревни противоположной фракции. К слову, пвп-зоны между городами в первых зонах Айвондила так и не возвращены, хотя в то время они подняли неплохую движуху на этом острове, но как говорится, спасибо овечкам. 

хз хз. разработчики в сюжетке писали что "финальная битва за аринар (чи какт так) состоится на просторах айвондила". а что же мы видим? почти две трети лок нейтрал + стартовый город нейтрал + дальнейшая деревня нейтрал. и только пока две последних наконец разные для нас. но о боже что мы видим. даже бегущего по нашим локам врага хрен атакуеш. ибо гребаный нейтрал. пвп зоны можно сказать почти и нет на айвондиле толком. помню при прокачке у тлалоков веселье хотябы было. а сейчас? ну не сейчас а с пол годика - год назад ггг была только местами войнушка за нейтральных боссов да и все. и то вся проблема решалась за минут 10-20 когда одна или другая сторона проходила всех боссов. так чем там тебя радуют те зоны? ггг наоборот скукотищу сделали. если война так война. а не собирание цветочков под хилом вражины.

Link to comment
Share on other sites

Самое плохая обнова инстансы,потому что забили на открытый мир и ток их делают,чисто шмотки повыбивать прикольно и все.Самая лучшая лаба,интересно было бегать даже не ради шмота.

Link to comment
Share on other sites

Ввод точки не застал но думаю оно было худшим , только представьте эту арену с боями по 2-5минут ,а щас 5-15сек ...

 

Застал ввод гильдий и объединение магией - очень плохо. Помню как ги не было так люди самостоятельной были . А щас только и идут в ги что б ему помогли моба с 600 ХП убить ,а если нет так ноют сразу и уходят туда где помогут но никак сам не хочет учиться,

Гораздо интересней было когда хил не точился , а только дд

 

Лучше время это когда все на ирсе бегали,эх эти бои на эле , я пол года лигу проходил , зед тогда читер всем мешал :) ты живой еще надеюсь. Говорят в лабе такие же бойни были но я не застал.

Эти нынешние битвы ни чуть не похожи на то что я описал выше , это чепуха...

 

Ах и еще лично для меня очень плохо то что 22лв теперь ничего не падает со страж- последнюю радость в игре отобрали, теперь не интересно нубо горам мешать их проходить,с дропом веселей ,т.к хоть немного окупались затраты . Помню я там однажды часов 6 воевал с рогом , кучу банок и ресов убил

Edited by Leoff
Link to comment
Share on other sites

Некоторые тут пишут,что обнова с точкой бижи и объединением - самая плохая..

Это не так. Все наоборот.

 

Вы представьте,что было бы ,если бы сейчас дд шамов,друлей ,чк,магов было разным(луна,солнце мрак)..

 

Сейчас тряпки имеют 650-800 дд. При куче лучащих навыков, и навыков наносящих урон.

Они бы били чистым уроном,и не уступали бы в живучести танкам,и реям по урону.

 

Чисто из справедливости объединение магии и точка маг дефа была наилучшим обновлением. Просто не самым выгодным для игроков(но это онлайн игра,давно пора понимать условия).

Почему?

Потому что тот же шам при точке пвп шмота получает двойные статы защиты(физ защита и устойчивость). А танк или рог только жалкий устой,защиту, которую никак нельзя повышать.

Будь ты хоть с 10к физ дефы ,хилу всеровно было, просто плевать.

 

Я лично больше 5ти лет в игре. Все это время играю за милишников по большей части.

Я достаточно на смотрелся на то как шам 20 в арене +10 бил по бд +10 290-330,а в ответ от такого же бд шло - 340-360.

 

Урон в пвп друг по другу был почти одинаковый ,при том ,что хилы лечились,а физы нет.

А ещё вторые были просто футбольными мячами(особенно дк,бд,пал,рог). Их ни во что не ставили.

 

Поэтому сейчас недовольные , это в основном те,кто играет с давних времён тряпками.

Ну оно и понятно. Пришлось верхушку пвп иерархии делить с какими-то там рогами,палами,варами.

Появилось понятие танк в кончце концов.

Link to comment
Share on other sites

Некоторые тут пишут,что обнова с точкой бижи и объединением - самая плохая..

Это не так. Все наоборот.

 

Вы представьте,что было бы ,если бы сейчас дд шамов,друлей ,чк,магов было разным(луна,солнце мрак)..

 

Сейчас тряпки имеют 650-800 дд. При куче лучащих навыков, и навыков наносящих урон.

Они бы били чистым уроном,и не уступали бы в живучести танкам,и реям по урону.

 

Чисто из справедливости объединение магии и точка маг дефа была наилучшим обновлением. Просто не самым выгодным для игроков(но это онлайн игра,давно пора понимать условия).

Почему?

Потому что тот же шам при точке пвп шмота получает двойные статы защиты(физ защита и устойчивость). А танк или рог только жалкий устой,защиту, которую никак нельзя повышать.

Будь ты хоть с 10к физ дефы ,хилу всеровно было, просто плевать.

 

Я лично больше 5ти лет в игре. Все это время играю за милишников по большей части.

Я достаточно на смотрелся на то как шам 20 в арене +10 бил по бд +10 290-330,а в ответ от такого же бд шло - 340-360.

 

Урон в пвп друг по другу был почти одинаковый ,при том ,что хилы лечились,а физы нет.

А ещё вторые были просто футбольными мячами(особенно дк,бд,пал,рог). Их ни во что не ставили.

 

Поэтому сейчас недовольные , это в основном те,кто играет с давних времён тряпками.

Ну оно и понятно. Пришлось верхушку пвп иерархии делить с какими-то там рогами,палами,варами.

Появилось понятие танк в кончце концов.

насчет бижи соглашусь . Но без объединения как раз таки у тряпок и был бы меньше и хил и ДД и у танков было б больше шансов , и хил от точки не зависел бы а это к Тому же -1 стат с каждой шмотки - +1 шанс для мили
Link to comment
Share on other sites

Застал ввод гильдий и объединение магией - очень плохо. Помню как ги не было так люди самостоятельной были...

А сейчас они как будто несамостоятельны? Гильдии в варспе - это только бонусы ги и обязанность ог набивать. Ничего совместного люди не делают.
Link to comment
Share on other sites

А сейчас они как будто несамостоятельны? Гильдии в варспе - это только бонусы ги и обязанность ог набивать. Ничего совместного люди не делают.

ты явно не был главой гильдии.весь этот геморрой я года 3 с этим пытался бороться, раньше люди были самостоятельней , сейчас на много больше криворуких , даже пати собрать длЯ них проблема. Да что там если оно даже моба с 600 ХП убить не может,и такие кадры я встречал каждый день когда играл главой. В итоге вырастают криворуких которые привыкли что им глава помогает,и он не то что кого то , а даже себя хилить не умеет. Почему же я умею пати собирать а они играют по полтора два года и не умеют. Да просто я начинал когда гильдий не было и я привык к сложностями и не кому было мне попу вытирать , я сам бегал по всему нубо острову и собирал толпы народа на единорога и прочих Edited by Leoff
Link to comment
Share on other sites

А сейчас они как будто несамостоятельны? Гильдии в варспе - это только бонусы ги и обязанность ог набивать. Ничего совместного люди не делают.

Ну не согласен. Общение, помочь, много чего, тоже взятие арены, проходит сообща в топ ги. Некоторые, виртуальные отношения заводят здесь, и это правда. Примеров виртуальной любви не счесть, да и большинство милых дам, не донят так как мы, парни или мужчины) Да и что греха таить, я этим тоже грешил.
Link to comment
Share on other sites

Самое лучшее и худшее обновление - это ремесло! Оно одновременно попадает под оба критерия ибо:

>крафт - это круто

>то, как его реализовали в этой игре - ужасно.

Edited by 64-core CPU
Link to comment
Share on other sites

Самое лучшее и худшее обновление - это ремесло! Оно одновременно попадает под оба критерия ибо:

>крафт - это круто

>то, как его реализовали в этой игре - ужасно.

А Башня Беренгара ? А гильдии ?
Link to comment
Share on other sites

Самое лучшее - топи. Мне они напоминаю куб из ПВ. Жду когда будет апгрейд топей. Топи  объединили все: ПВЕ ПВП фарм (если знаете, до сих пор прошел, квест отменил и по новой)

Link to comment
Share on other sites

Лучшее за последнее время - 6.1, с починкой агра, ребалансом и прочим.

Лучшее вообще - наверное всё же топи.

Худшее - ввод устойчивости, который неизбежно повёл за собой и ввод свирепости. Вообще характеристики в игре не шибко сбалансированы, потому что есть как полезные, так и откровенно бесполезные. Но когда появились устойчивость и свирепость, ПвП вообще стало сводиться лишь к этому и ещё паре универсальных статов типа вампа и перезаряда. Никаких уникальных билдов у каждого игрока и прочего, всё под одну гребёнку. 

Link to comment
Share on other sites

Лучшее за последнее время - 6.1, с починкой агра, ребалансом и прочим.

Лучшее вообще - наверное всё же топи.

Худшее - ввод устойчивости, который неизбежно повёл за собой и ввод свирепости. Вообще характеристики в игре не шибко сбалансированы, потому что есть как полезные, так и откровенно бесполезные. Но когда появились устойчивость и свирепость, ПвП вообще стало сводиться лишь к этому и ещё паре универсальных статов типа вампа и перезаряда. Никаких уникальных билдов у каждого игрока и прочего, всё под одну гребёнку. 

Устойчивость не режет свирепость. Свирепость вобщем ничем не режется, это и есть диссбалансно от огромного урона, нет спасения. А защита и до того была с заумной характеристикой, которая была хуже чем Атака.

Link to comment
Share on other sites

Устойчивость не режет свирепость. Свирепость вобщем ничем не режется, это и есть диссбалансно от огромного урона, нет спасения. А защита и до того была с заумной характеристикой, которая была хуже чем Атака.

- Скорректирована работа бонуса “Устойчивость”: теперь он режет входящий урон от игроков после применения всех бонусов на урон.

 

Аккурат последняя обнова, если что.

 

 

Дело не в том, что там режет или не режет. Если без устоя можно было бы придумывать различные билды (для рога и рея билд с уворотами, на скорость атаки мб, через криты и так далее), то сейчас без параметра "устойчивость" делать в ПвП нечего. А т.к. шмот на лвл с устоем всего один, то мы и получаем отсутствие какой-либо уникальности в билде каждого игрока. И это печально.

Чё там по ПвП? Изи ж, сет арены, пуха арены, бижа с бала/крафт (хотя по идее тоже с арены надо бы, только достать сложно). Приправим это всё вплавлением уникальных статов - вамп и кд, остальные руны и крисы - это и есть зачастую всё отличие одного игрока от другого, и то не всегда.

 

А что самое печальное, изменить это уже не получится. Тут многие пишут про 3.11 (объединение магий), когда было прямое изменение шмоток, и сколько из-за этого было горения. 

А ведь если когда-то давно придумали бы другие награды за очки арены... А впрочем к чему фантазировать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...