Jump to content

Как распределить навыки ДК


Grandee

Recommended Posts

Меня не было около года, и вот решил снова немного поиграть, и полистал посты у нас на форуме, а также сообщения пришедшие в личку, чаще всего возникали вопросы как же распределить навыки. Ну что же , пропустил я примерно 8 месяцев, за эти 8 месяцев не много изменилось, купил пару книжек , реликвий и других плюшек и пошел тестить, вот результаты по данному вопросу.


Базовые навыков


Как по мне базовые навыки в любом скил билде с новой системой агра лучше сделать не изменой, а именно шип 5/5 , провокация 3/5, Темный щит 5/5 , а вот уже экспертные навыки в зависимости от назначения дк


PvE


1 пве с патей:  аура ненависти 4/4, ураган стали 4/4


2 пве в соло (можно сносить почти всех рб новой части айвондила) Тайные резервы 4/4, насыщение 4/4(в пве дк неваляшка, тут даже порой на боссах лучше даже с двуруком, чем больше урон тем больше отхил от насыщения)


3 гибрид соло/пати пве аура ненависти 4/4, Тайные резервы 4/4 


Там где качаем резервы собираем по максимуму регенерацию здоровья


PvP 


1 удар безмолвия 4/4, острая тень 4/4 + собирать кд(перезарядка навыков) 


Гибрид PvE/PvP 


1 Удар безмолвия 4/4, аура ненависти 4/4


 


P.S. Это лишь только моя точка зрения и ни чего больше, скилбилды не навязываю, если ваш скилбилд иного типа, хотелось бы увидеть его, а также описать по возможности как дк чувствует сея в ваших скилбилдах.


Edited by Grandee
Link to comment
Share on other sites

Это все хорошо. Но, первое, тут уже куча тем, просто куча тем, о скилах и шмоте. Второе, ты не учел, что дк у нас разные. Одни бегают с магией, другие с физ бижей, третьи с щитами, четвертые с двуруком. И 3 и 4 могут быть как с магией, так и с физ.

 

Автор не обижайся, но твой опыт мало чем поможет в нормальном и подходящем выборе.

 

У меня например качаны ураган и аура, еще в панельке стоит зов и банка. Все. Насыщение, сало, и резервы прохлаждаются в меню навыков. (хожу тока в пве). У меня 692 дд с одноруком и щитом , меня сагрить на босе могут тока роги с дд от 1к (проверено) , и танки сильнее меня, и это с не качаным агром. Хожу соло в лаб, сам прошел всех сатрапов , без банок и петов , понты тоже самое. С фул хп бью мобов 15к, в инсте 28 мне хватает 1 хила.

 

Если посмотреть на все скилы дк, экспертки, единственный норм скил это ураган. Качая другие, либо особой разницы нет, либо серьезно чем то жертвуем.

Link to comment
Share on other sites

Тем более, не очень хочется воспринимать всерьез "гайд" от человека, который не играл 8 месяцев.

Link to comment
Share on other sites

   Оставлю тут и свои 5 копеек, а то часто на Амбере спрашивают как я качаю под какие ситуации. Устал всем в личку рассказывать.

   Про пвп билд думаю всем понятно, то что безмолвие и тень максить это безоговорочно.

   В основном я бегаю - удар 3, щит 5, агр 5, сало 4, тень 4. Потому что хожу и инсты и арену помогаю часто. Да и просто встретить уха в поле гораздо приятнее с пвп экспертками. Разница в уроне шипа между 3 и 5 не особо велика.

   Пве билдов использую несколько. Реликвия на 60% агро обязательна. Базовые всегда одни удар 3, щит 5, агро 5. Почему агро всегда 5 у меня, а не те же 3 к примеру? Да чтоб увереннее агрить. Агро на 5 создаёт огромное количество агрессии на всю пачку связанных между собой мобов, и можно не использовать масс агр вовсе. Я ориентируюсь на инсты и скопления мобов, о том что легко можно агрить боссов с агро на 1 даже говорить не буду, это факт. 

   Под все инсты за исключением технополиса экспертки - аура 4, ураган 4. Мы и танчить можем, и в дд обвесе с двуручем хорошо дамажим. ДД обвес это естественно максимум крита и точности - то есть кожаный шмот.

   В технополисе тоже можно так держать мобов, двигающихся из башен, но есть некоторые ньюансы - если патя слабая, то будут убивать мобов медленно, в итоге хил набирает много агрессии, и мобы могут сорваться под конец на него. Поэтому экспертки выглядят так - аура 3, ураган 4, зов 2. Вот зова на 2 уже достаточно чтобы не жать как ошпаренный по кд провокацию.

   Если танк слабый, или просто хотите агрить всё подряд и держать мобов, в одной руке держа чашку кофе, а другой разговаривая по телефону, то качайте зов на 4 и ураган на 4. Это если мы не задумываемся о нанесении урона и исключительно в инстах танчим. Это самый комфортный билд для 100% уверенности что никто с вас не сорвётся на хилов.

   Резервы и Вампирку качают в основном соло фармеры дк, которые хотят пофармить Анзу или Пауков всяких в 4 секторе Айва. Но гораздо проще обзавестись постоянным напарником в виде хила. Ни на арене ни в инсте эти навыки вовсе не нужно качать - в инсте у нас хилы, если выхилить не могут, то меняйте хилов, вместо того чтоб приспосабливать свой билд под них. А в пвп нам нужен контроль.

   Вампирки у меня даже в слотах нет, заменил её на книгу точности с Вяза. Возможно верну если всё таки к нам прислушаются, и сделают насыщение пассивкой. Но качать даже в этом случае не вижу  смысла.

   

Edited by WhiteAlex
Link to comment
Share on other sites

Тем более, не очень хочется воспринимать всерьез "гайд" от человека, который не играл 8 месяцев.

ну во 1 гайдом это не назвал бы, это мое видение раскачки

во 2 ты чего взъелся, я же сказал что не навязываю

в 3 много ли дк на магическую силу которая вообще "не канает" для дк, и сам вроде не глупый про маг дд в разделе дк упоминать)

Link to comment
Share on other sites

Оставлю тут и свои 5 копеек, а то часто на Амбере спрашивают как я качаю под какие ситуации. Устал всем в личку рассказывать.

Про пвп билд думаю всем понятно, то что безмолвие и тень максить это безоговорочно.

В основном я бегаю - удар 3, щит 5, агр 5, сало 4, тень 4. Потому что хожу и инсты и арену помогаю часто. Да и просто встретить уха в поле гораздо приятнее с пвп экспертками. Разница в уроне шипа между 3 и 5 не особо велика.

Пве билдов использую несколько. Реликвия на 60% агро обязательна. Базовые всегда одни удар 3, щит 5, агро 5. Почему агро всегда 5 у меня, а не те же 3 к примеру? Да чтоб увереннее агрить. Агро на 5 создаёт огромное количество агрессии на всю пачку связанных между собой мобов, и можно не использовать масс агр вовсе. Я ориентируюсь на инсты и скопления мобов, о том что легко можно агрить боссов с агро на 1 даже говорить не буду, это факт.

Под все инсты за исключением технополиса экспертки - аура 4, ураган 4. Мы и танчить можем, и в дд обвесе с двуручем хорошо дамажим. ДД обвес это естественно максимум крита и точности - то есть кожаный шмот.

В технополисе тоже можно так держать мобов, двигающихся из башен, но есть некоторые ньюансы - если патя слабая, то будут убивать мобов медленно, в итоге хил набирает много агрессии, и мобы могут сорваться под конец на него. Поэтому экспертки выглядят так - аура 3, ураган 4, зов 2. Вот зова на 2 уже достаточно чтобы не жать как ошпаренный по кд провокацию.

Если танк слабый, или просто хотите агрить всё подряд и держать мобов, в одной руке держа чашку кофе, а другой разговаривая по телефону, то качайте зов на 4 и ураган на 4. Это если мы не задумываемся о нанесении урона и исключительно в инстах танчим. Это самый комфортный билд для 100% уверенности что никто с вас не сорвётся на хилов.

Резервы и Вампирку качают в основном соло фармеры дк, которые хотят пофармить Анзу или Пауков всяких в 4 секторе Айва. Но гораздо проще обзавестись постоянным напарником в виде хила. Ни на арене ни в инсте эти навыки вовсе не нужно качать - в инсте у нас хилы, если выхилить не могут, то меняйте хилов, вместо того чтоб приспосабливать свой билд под них. А в пвп нам нужен контроль.

Вампирки у меня даже в слотах нет, заменил её на книгу точности с Вяза. Возможно верну если всё таки к нам прислушаются, и сделают насыщение пассивкой. Но качать даже в этом случае не вижу смысла.

хм, кожа. Но зачем? У нас всего 2 нормальных дд скила. Не проще ли быть танком, с хорошей живучестью? Я ведь говорю о всех дк, а не только о +10. А если так нравится кожа и много дд, лучше качнуть рога :)
Link to comment
Share on other sites

ну во 1 гайдом это не назвал бы, это мое видение раскачки

во 2 ты чего взъелся, я же сказал что не навязываю

в 3 много ли дк на магическую силу которая вообще "не канает" для дк, и сам вроде не глупый про маг дд в разделе дк упоминать)

1. Поэтому "гайд" , а не гайд.

2. Слова "не навязываю" надо ставить в начале и большими жирными буквами, плюс следом писать, что это твоя личная раскладка скилов. Ну, если что не так, тогда ¯\_(ツ)_/¯

3. Часто вижу нубов с магией. Копья, булавы балагана с магией, да что уж там говорить, у меня у самого булава такая одетая в сумке лежит, правда +1 , и я её одевал для теста оглушения... Но, что есть, то есть. Например когда я качал дк, бегал с копьем 21 с термита и маг бижей. С качаной тенью. И кстати атака тени была где то 700 , при физ дд где то 450 и маг дд 250. Так что не говори, что магия не канает :)

 

Надо кстати протестить копье с маг дд и маг бижу, так, для прикола.

Link to comment
Share on other sites

1. Поэтому "гайд" , а не гайд.

2. Слова "не навязываю" надо ставить в начале и большими жирными буквами, плюс следом писать, что это твоя личная раскладка скилов. Ну, если что не так, тогда ¯\_(ツ)_/¯

3. Часто вижу нубов с магией. Копья, булавы балагана с магией, да что уж там говорить, у меня у самого булава такая одетая в сумке лежит, правда +1 , и я её одевал для теста оглушения... Но, что есть, то есть. Например когда я качал дк, бегал с копьем 21 с термита и маг бижей. С качаной тенью. И кстати атака тени была где то 700 , при физ дд где то 450 и маг дд 250. Так что не говори, что магия не канает :)

 

Надо кстати протестить копье с маг дд и маг бижу, так, для прикола.

при магии 260 сумарный урон по чучелу от тени, зова и выдоха составил 1300ед)

Магия актуальна для пала, но никак не для дк

Link to comment
Share on other sites

1. Поэтому "гайд" , а не гайд.

2. Слова "не навязываю" надо ставить в начале и большими жирными буквами, плюс следом писать, что это твоя личная раскладка скилов. Ну, если что не так, тогда ¯\_(ツ)_/¯

3. Часто вижу нубов с магией. Копья, булавы балагана с магией, да что уж там говорить, у меня у самого булава такая одетая в сумке лежит, правда +1 , и я её одевал для теста оглушения... Но, что есть, то есть. Например когда я качал дк, бегал с копьем 21 с термита и маг бижей. С качаной тенью. И кстати атака тени была где то 700 , при физ дд где то 450 и маг дд 250. Так что не говори, что магия не канает :)

 

Надо кстати протестить копье с маг дд и маг бижу, так, для прикола.

   Давай я скажу, что магия для Пве не канает. У меня есть двуручный топорс+ с техно и молот +10. Так вот с топором и вкачаным ураганом и аурой я наношу на много больше урона, чем молотом и маг скилами. Кстати тестировал это в пределе, где мобов в инсте то не бьём, а только по боссам урон. Ну а то что в технополисе физ дк набивает просто колоссальный дамаг, это я думаю и говорить не стоит. Ни один рог столько не набьёт.

Link to comment
Share on other sites

Давай я скажу, что магия для Пве не канает. У меня есть двуручный топорс+ с техно и молот +10. Так вот с топором и вкачаным ураганом и аурой я наношу на много больше урона, чем молотом и маг скилами. Кстати тестировал это в пределе, где мобов в инсте то не бьём, а только по боссам урон. Ну а то что в технополисе физ дк набивает просто колоссальный дамаг, это я думаю и говорить не стоит. Ни один рог столько не набьёт.

знаю, сам часто больше рогов бил. С одноручкой.

 

Так о чем я. О том, что я смотрю обширнее , чем многие тут, в том числе и ты Алекс. Не все ходят +10.

Link to comment
Share on other sites

при магии 260 сумарный урон по чучелу от тени, зова и выдоха составил 1300ед)

Магия актуальна для пала, но никак не для дк

я даже больше скажу, магия актуальна для нубов, которые не могут на физ бижу денег собрать. Лучше же с магией, чем и без магии, и без дд бижи. Согласись?
Link to comment
Share on other sites

знаю, сам часто больше рогов бил. С одноручкой.

 

Так о чем я. О том, что я смотрю обширнее , чем многие тут, в том числе и ты Алекс. Не все ходят +10.

Я так понимаю Алекс хотел написать что у него топор с тх+9(2р имеется ввиду) и 2р булава оттуда же +10, соответственно он сравнивает фул физ дд дк и дк с магией. И у него +9 физ дамажит больнее чем +10 физ/маг. Тут не важно на ск пуха точена, +0 топор будет лучше +1 булавы с магией

Link to comment
Share on other sites

знаю, сам часто больше рогов бил. С одноручкой.

 

Так о чем я. О том, что я смотрю обширнее , чем многие тут, в том числе и ты Алекс. Не все ходят +10.

 

 

я даже больше скажу, магия актуальна для нубов, которые не могут на физ бижу денег собрать. Лучше же с магией, чем и без магии, и без дд бижи. Согласись?

   Прикольно конечно видеть человека, который прям так уверенно утверждает, что смотрит обширнее остальных))

   Я не вёл разговор о нубах, которые только качаются ещё. А говорил про инсты. Так что твоё замечание просто не к месту. Ну можно поговорить о качающихся нубах с точкой +5+6. И снова я повторю что физ лучше, просто потому что урон от качаного урагана передамажит качаную тень. Есть такой стат замечательный в пухах, пробив. Так вот пуха крит, точность, пробив передамажит пуху крит, точность, магия.

   Ну сколько можно уже вести безпочвенные разговоры про магию? Ну не может быть дк полноценным персонажем с магией в пве. Это уже протестировано сто раз.

Link to comment
Share on other sites

Прикольно конечно видеть человека, который прям так уверенно утверждает, что смотрит обширнее остальных))

Я не вёл разговор о нубах, которые только качаются ещё. А говорил про инсты. Так что твоё замечание просто не к месту. Ну можно поговорить о качающихся нубах с точкой +5+6. И снова я повторю что физ лучше, просто потому что урон от качаного урагана передамажит качаную тень. Есть такой стат замечательный в пухах, пробив. Так вот пуха крит, точность, пробив передамажит пуху крит, точность, магия.

Ну сколько можно уже вести безпочвенные разговоры про магию? Ну не может быть дк полноценным персонажем с магией в пве. Это уже протестировано сто раз.

а я где то говорил, что магия лучше чем физ? Я приводил примеры .
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Я дк с ру руби deathmare и многие спрашивают мой скилбилд глядя на моего дк. Скажу так. База идёт всегда стандарт шип 5 щит 5 агр 3. Экспертки вещь интересная. И так как я пве дк для игры в пати то вместо ауры нужны качать масс агр. Аура сам по себе не даёт толком ничего. Мой эксперт набор зов смерти 3/4 ураган стали 3/4 тайные резервы 3/4. На мой взгляд это хороший скилбилд для игры в пати

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Остановился на 24 лв, попробывал пару вариантов и остановился на следующем: ауру максим, ураган 2/4, т.к. это самый оптимальный вариант, имхо.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
2 часа назад, Костет сказал:

некропостинг , больше года прошло:facepalm:

Он же не виноват, что нет темы "Общее обсуждение дк".

Хотя создать отдельную тему было бы правильнее...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...