Jump to content

Шаман - фикс, 3 полных хила в себя это слишком!


Crowdar

Recommended Posts

То-есть по твоему друид африканец а шаман например европеец?  :D Попахивает рассовой дискриминацией )) 

 

3 очка не жертва. 

Перечитай еще раз 

Связь 1/4 2/4 у друида с 4к хп практически не хилит. Горы наныли что навык при низкой раскачке хилит максимум +200 3 тика и в первую очередь вина гор. А что будет например у нуба 20 лвл с 2500 хп? Такой навык вообще работать не будет. Бегал вчера в инсте друид 20 лвл с 2770 хп и он связью 3/4 не мог хилить танка у которого 4к хп. И чтоб со связи был какой то выхлоп танку сбивал хп до 500-700 и после этого хилил и то с тиками 450. Это по твоему нормально? Как будет хилить шаман с гамношмоте но с пухой +7 и 400дд? по 550? Сравни нулевой хил и 550 а какие затраты на хил? Шаман 0 затрат а танк вместе с друидом капец как рисковал опуская хп чуть ли не до 2 ударов

Связь друида не моментальна, после действия происходит анимация и как минимум через секунду происходят тики. Согласен по сравнению с тотемом это моментально но связь нужно кинуть именно в нужный момент. Кинул раньше - не сработала, кинул позже - цель упала. 

Мы за качественную связь платим большой ценой, это дорогой шмот, это хороший инет и быстрая реакция. А шаману этого ничего не надо, поставил заранее тотем и все делов и единственная проблема это если на месте стоять но это детский лепет для друида. 

Если ты не видишь разницы между 100% хилом  (НИ ОТ ЧЕГО НЕ ЗАВИСЯЩИЙ) и переменным который по сути рандомен и учитывает сразу 4 фактора то прости разговор закончен. 

 

  Связь друля пусть и не моментальный, но скорость тиков на 4/4 делает его практически моментальным. Ты пишешь что друид со связью 3/4 хилит танка у которого осталось 600хп по 450, а потом спрашиваешь ск будет лихить шаман с 400 дд - так вот при тотеме 3/4 там если 450 будет и то хорошо, но скорее всего даже 400 не будет. Друид на 20 лвл с 2500 хп не отхилит танка? Окей, зато этот друид в момент сам отхилится от танка с 5к хп, почему ты этого не пишешь? С чего ты взял что скиллы задумывались именно такими как ты их видишь? Ты добиваешься того, чтобы ты мог накинуть росу+связь и чтобы они стакались, а ты спокойно бежал, хиля танка? Разницу между 100% хиллом и связью я вижу, но только мне по барабану от скольки факторов зависит связь. Если хочешь можешь не причислять его к хилл-навыкам изза того что она более комплексна чем хил тотем, если тебе так проще будет. Но суть в том что это разные навыки, для разных целей, а ты всю тему пытаешься их сравнивать и добиться справедливости за то что горы наныли на связь, которая по 3к хп критовала как только ее ввели.

Link to comment
Share on other sites

То-есть по твоему друид африканец а шаман например европеец?  :D Попахивает рассовой дискриминацией )) 

Так то это ты всю тему всех в этом убеждаешь. Я не знаю, что там у друида. Но если у него дела плохи со связью, то это не значит, что шаману надо хил тотем испортить. Иди убеждай в разделе друидов о том, что связь плоха и её надо исправить.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Бежиш ты в инсте , лабе и т.д например рог нацеплял кучу мобов которые сьедают его живйом хил висит на танке или тупо не выхиливает рога, смысл кидать хил тотем мало так как рог бежит стоять на мести чтобы хил тотем тебя отхилил тоже нет смысла так как после того как он пропадёт рогу смерть он ток актуален когда стоиш на босе . То то звязь можно юзать спокойно и бежать дальше. Про арену или пвп воще молчю да пох что у мя 520 дд хил тотем 4/4 и кожа 5/5 тот самый рог с инвизы с прокаста уносит пох что я на хил тотеме или пал или бд дру вобще часто такое что и кинуть тотем немогу весь бой в стане сон , корни оглушение опять сон и это покругу пока просто не умрёш не юзнув ни одного скила надеятся только на то что сон непрокатит и ты успееш кинуть дезу повесить на себя хил ну потом этот круговорот опят повторяется корни сон оглушение опять корни можно идти курить и нервно спотреть как ты падаеш

Link to comment
Share on other sites

Резать ничего не надо.

Хилы шама балансируются большим откатом,и жертвованием урона.

Такой шаман будет много лечить,но не будет бить. Для тряпки нормально,считаю.

 

Единственное,что надо бы сделать, это тотем к пати привязать. Как связь у наших друлей.

Но мне кажется ни друля ни шама трогать не будут уже никогда.

Такое долгое время они имбуют ,и все там же.

 

Бд ,вон чутка погонял,и урезали.

Любимчиков дру и шама не тронут,расслабьтесь. :D

 

П.с. А ,что касается пвп 1-1,то вообще забудьте. Ровный и точеный шаман на 20+ может издеваться над многими,даже без эксперток. Особенно над палами и бд,с их теперь уже полностью убитым подобием скиллов на сближение.

Edited by zevs
Link to comment
Share on other sites

очередное нытье, никто не будет ниче фиксить, харэ уже сопли жевать, прежде чем писать такую херь, думайте головой, если еще способны на это...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Вставлю и своих 5 копеек. 1 хил шама скажем такой же как у дру. Тотем канешно скил очень даже не плох хилит ппц но скажем кд его 40сек. ето ппц 40сек. и штоб рощитивать ток на него то нада после каждого использования, ждать кд, а в инсте ето не допустимо. а в 3 так називаемого хила в себя кд так вовсе 90сек. сколько скажем вихилит дру даже живительним потоком? у которого кд 12сек? к примеру в игре соло, шам новим скилом хильнет 1000. но не больше за 90 сек, а дру за ето время кинет 7 живительних потоков и ск вихит он даже вкачаним на 1/4, + у дру есть тож новий скил у которого 60сек кд, и он на 4/4 как щит поглощает 1500 урона и востанавливает 1500. так зачем придератса к бедним шамам. вердикт один шам не есть имба хил. и ничего сверх естественого в хиле шама нет. ничего ему резать ненадо.       

p.s. если че то я вобще играю за бд, штоб не говорили што свой клас витагую.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, kirittosao сказал:

Вставлю и своих 5 копеек. 1 хил шама скажем такой же как у дру. Тотем канешно скил очень даже не плох хилит ппц но скажем кд его 40сек. ето ппц 40сек. и штоб рощитивать ток на него то нада после каждого использования, ждать кд, а в инсте ето не допустимо. а в 3 так називаемого хила в себя кд так вовсе 90сек. сколько скажем вихилит дру даже живительним потоком? у которого кд 12сек? к примеру в игре соло, шам новим скилом хильнет 1000. но не больше за 90 сек, а дру за ето время кинет 7 живительних потоков и ск вихит он даже вкачаним на 1/4, + у дру есть тож новий скил у которого 60сек кд, и он на 4/4 как щит поглощает 1500 урона и востанавливает 1500. так зачем придератса к бедним шамам. вердикт один шам не есть имба хил. и ничего сверх естественого в хиле шама нет. ничего ему резать ненадо.       

p.s. если че то я вобще играю за бд, штоб не говорили што свой клас витагую.

КД тотема 40 секунд, действие тотема 20 сек. 4 тика раз в 5 секунд (могу ошибаться) итого откат до полного КД всего 20 секунд что одинаково со связью друида. Тотем на 4/4 хильнет больше чем все 3 навыка друида вместе взятые (связь + поток + барьер) Так что не надо тут рассказывать обратное. 

Разница лишь в том что тотем этот не мобилен и им сложно управлять но по эффективности он куда сильнее а друид мобилен и может моментально ХП поднять и все его навыки необходимо прожимать когда ХП уже упало, в этом плане шаман лучше он просто не даст ХП просесть (знал где упасть и заранее соломку постелил) 

Link to comment
Share on other sites

не знаю уважаемые, шаман как слаживался так и слаживается. что там имбового не понятно.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Мelom сказал:

КД тотема 40 секунд, действие тотема 20 сек. 4 тика раз в 5 секунд (могу ошибаться) итого откат до полного КД всего 20 секунд что одинаково со связью друида. Тотем на 4/4 хильнет больше чем все 3 навыка друида вместе взятые (связь + поток + барьер) Так что не надо тут рассказывать обратное. 

Разница лишь в том что тотем этот не мобилен и им сложно управлять но по эффективности он куда сильнее а друид мобилен и может моментально ХП поднять и все его навыки необходимо прожимать когда ХП уже упало, в этом плане шаман лучше он просто не даст ХП просесть (знал где упасть и заранее соломку постелил) 

тикает тотем раз в 2,5 сек памойму но не 5, и еще розгони дру 4-5к хп и качни связь 4/4, т тога говори за ск дру отхилет с 100 до 4к хп. изян связи только в том што кидать можно только на члена пати. а хиляет он не только по 500-600 а по 800 даже

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, kirittosao сказал:

тикает тотем раз в 2,5 сек памойму но не 5, и еще розгони дру 4-5к хп и качни связь 4/4, т тога говори за ск дру отхилет с 100 до 4к хп. изян связи только в том што кидать можно только на члена пати. а хиляет он не только по 500-600 а по 800 даже

какие 2,5 сек. Базовый хил друида/шамана хилит тиками раз в 3 секунды, тотем еще медленней чуть ли не вдвое.

Сколько дру отхилит с 5к хп и связью 4/4? Ровно столько сколько у союзника здоровья. Максимум 4-4500 ХП. Тотем отхилит куда больше даже если будет 2 цели а их вон сразу 5 можно.  

Link to comment
Share on other sites

   Тотем на хил больше похож на подачку - типа ну вы там хоть хильтесь от тотема малёха, пока в масс станах тусуетесь, потом же всё равно помрёте, так как из станов не выйдите толпой.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Мelom сказал:

какие 2,5 сек. Базовый хил друида/шамана хилит тиками раз в 3 секунды, тотем еще медленней чуть ли не вдвое.

Сколько дру отхилит с 5к хп и связью 4/4? Ровно столько сколько у союзника здоровья. Максимум 4-4500 ХП. Тотем отхилит куда больше даже если будет 2 цели а их вон сразу 5 можно.  

а че отежаеш от темы? нахвание темы помойму 3 хила в себя?

Link to comment
Share on other sites

Да нормально всё с шаменом, есть куда более кансерные классы в этой игре

Edited by vovets2
Link to comment
Share on other sites

Хилит 25% от макс. хп, то есть при 4к хп отхилит 1000 хп. Хил в 1000 раз в 90 сек? Что тут имбового? Плюс еще повышения макс хп на 25%. Итого получается 2000 теоретического отхила. Ничего имбового не вижу, так как если шам раскачает его на 4, то потеряет потенциал в дд. А с потерянным потенциалом в дд, дру с 2 хилами сможет нормально продержаться против шамана. 

P.s. В данной игре увеличение максимального кол-ва здоровья происходит не в процентном значении, а в численном.

То есть при активации данного скилла у шама повысится макс хп на 25% (1000 при 4000 хп), но текущее хп останется таким же. У вас было 4000/4000 хп, после активации навыка 4000/5000. имхо

Edited by Martin Florense
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В 25.12.2016 в 15:42, Raffaello сказал:

Вот кстати еще один весомый агрумент - кд скиллов у шамана. Кд тотема 40 секунд, кд нового хилла - 90. А прокачивая эти навыки шаман лишается урона, так что любой адекватный противник просто подождет пока кончится действие его тотема и снесет шама. А что у друида? Кд связи 22 секунды, поток - 20 секунд, новый скилл 60 секунд. Пусть связь работает только в пати - зато у нее кд в 2 раза меньше. Но так же как друиды никогда не качают поток например или новый скилл в 4 - точно так же и шаман не прокачает новый скилл в 4, так что такой ситуации где шаман стоит и его 5 человек месят и убить не могут не будет никогда

В очередной раз человек не имеющий представления о классе начинает доказывать его "имбовость".

Да ладно прям так уж и снесёт давай как вспомним что шаман может кинуть землю после этого вспышку и пока противник носиться по всей локе спокойно отхилится стандартным хилом или нет?

Link to comment
Share on other sites

В 09.04.2017 в 17:17, Martin Florense сказал:

У вас было 4000/4000 хп, после активации навыка 4000/5000. имхо

Было 4000/4000, стало 5000/5000.

Было 100/4000, стало 1100/5000.

Но имбового тут все равно ничего нет.

Link to comment
Share on other sites

В 26.12.2016 в 02:40, Raffaello сказал:

Хорошо, в битве тотем круче связи, а когда твоего танка в инсте грызут 20 моб и у него остается 300 хп то связь куда круче тотема, что теперь? Я не говорил что тотем и связь должны одинаковые функции выполнять, зачем мне приводить случаи где что то одно лучше другого? Прокачивая хил тотем шаман тоже тратит очки навыков, которые очень хотел бы потратить например в дд тотем или щит молний. Следовательно шам теряет в уроне взамен на выживаемость, а я опять же не понимаю причем здесь это все?

Автор этой темы раздувает проблему из того что сам себе напридумывал, у шама видите ли 3 хилла "в себя" и это делает его имбалансным. Вы пойдите поищите шамана который сделал себе такой скиллбилд. Его сольет любой перс 1 на 1, без преувеличений, абсолютно любой, потому что этот шаман не будет наносить урона, он будет почти бессмертным в течение того времени как работает хил тотем, после чего он превращается в бесполезный кусок. Проблема ведь в этом заключается? В том что вы думаете что эти 2 экспертки делают шамана имбалансным в пвп 1 на 1? Иначе я просто не понимаю о чем речь вообще. 

По поводу того что тотем отхиливает и без прокачки нормально - так и что с того? При дд 370 1 тик хил тотема около 220, это что так много? Та же связь друида тоже на 1 хилит немало. Сейчас любой толковый шаман тотем качает в 4, так что если честно вообще по барабану как он там хилит на 1. Хоть по 50 хп пусть будет, все равно его в 4 качают всегда.

Да тебя как ни почитай у гор вечно всё норм  и если тебе начинаешь приводить факты выскакивают либо троли после которых ты сварачиваешь тему,либо просто игноришь. Сходи поиграй за ушей а, потом суди играя за легион рассуждаешь за всех. 

Link to comment
Share on other sites

В 05.04.2017 в 09:44, Мelom сказал:

какие 2,5 сек. Базовый хил друида/шамана хилит тиками раз в 3 секунды, тотем еще медленней чуть ли не вдвое.

Сколько дру отхилит с 5к хп и связью 4/4? Ровно столько сколько у союзника здоровья. Максимум 4-4500 ХП. Тотем отхилит куда больше даже если будет 2 цели а их вон сразу 5 можно.  

+ к этому дру ещё нужно собрать 5 к хп а это тоже требует затрат и не малых,хил тотема шамана никак непривязан к его хп.

Link to comment
Share on other sites

Бомбардировщик Станислав:biggrin:
Ща Раф и эту тему прикроет.:rolleyes:
Ведь она тоже касается гор....

По теме. Шаман абсолютно сбалансированный персонаж! Это вам не "ПиТуХи" всея Аринара Варвар и ДК.:dirol:

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, stanislav сказал:

Да тебя как ни почитай у гор вечно всё норм  и если тебе начинаешь приводить факты выскакивают либо троли после которых ты сварачиваешь тему,либо просто игноришь. Сходи поиграй за ушей а, потом суди играя за легион рассуждаешь за всех. 

Фактов ты вообще не приводил, ты вечно лишь вопросом на вопрос отвечаешь и просишь привести видео в доказательство. Основной твой агрумент всегда - "пруф или не было". А по поводу поиграй за всех чтобы за всех говорить это вообще глупо от тебя выглядит, как от человека который никогда шамом не играл но всюду свой нос сует и даже цифры какие то с потолка приводит. И не надо мне тут обиженку строить что я закрыл тему в которой ты оффтоп разводил, спасибо лучше скажи что без последствий для тебя.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, 4ekaH сказал:

Бомбардировщик Станислав:biggrin:
Ща Раф и эту тему прикроет.:rolleyes:
Ведь она тоже касается гор....

По теме. Шаман абсолютно сбалансированный персонаж! Это вам не "ПиТуХи" всея Аринара Варвар и ДК.:dirol:

Еще один, я вам друзья доказывать ничего не собираюсь, не вам мне рассказывать какие темы закрывать, какие нет. Если я сочту что тему нужно закрыть я ее закрою, мне плевать хоть она про марсиан там будет

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Raffaello сказал:

Фактов ты вообще не приводил, ты вечно лишь вопросом на вопрос отвечаешь и просишь привести видео в доказательство. Основной твой агрумент всегда - "пруф или не было". А по поводу поиграй за всех чтобы за всех говорить это вообще глупо от тебя выглядит, как от человека который никогда шамом не играл но всюду свой нос сует и даже цифры какие то с потолка приводит. И не надо мне тут обиженку строить что я закрыл тему в которой ты оффтоп разводил, спасибо лучше скажи что без последствий для тебя.

Раф ты ж адекватный человек и понимаешь, что проблема ДК никуда не делась с закрытием тобой темы...
Просто будет еще одна, а срач про БД развели реально на фоне высказываний о 1на1 которого нет, дело в том что ситуация зеркальна, в эпоху "Старых ПиТуХоВ" Рога и БД было тоже самое, роги и Бд как щас Дк и Вары доказывали что 1х1 не существует:biggrin:
Ах да, темы про БД ты почему то не закрывал (там оффтопа был вагон), ну конечно ведь ты не БД.:dirol:

Edited by 4ekaH
Link to comment
Share on other sites

Только что, 4ekaH сказал:

Раф ты ж адекватный человек и понимаешь, что проблема ДК никуда не делась с закрытием тобой темы...
Просто будет еще одна, а срач про БД развели реально на фоне высказываний о 1на1 которого нет, дело в том что ситуация зеркальна, в эпоху "Старых ПиТуХоВ" Рога и БД было тоже самое, роги и Бд как щас Дк и Вары доказывали что 1х1 не существует:biggrin:

Я тему закрыл потому что там полный бред пошел про все классы кроме дк, медленно но уверенно тема перерастала в срач. Все кто хотел чтото адекватное высказать в той теме уже давно это сделали и закрытие темы ее не удалило с форума, так что новую тему никто не создаст. Увидели ваши доводы все уже.

Link to comment
Share on other sites

В 10.05.2017 в 14:37, Raffaello сказал:

Фактов ты вообще не приводил, ты вечно лишь вопросом на вопрос отвечаешь и просишь привести видео в доказательство. Основной твой агрумент всегда - "пруф или не было". А по поводу поиграй за всех чтобы за всех говорить это вообще глупо от тебя выглядит, как от человека который никогда шамом не играл но всюду свой нос сует и даже цифры какие то с потолка приводит. И не надо мне тут обиженку строить что я закрыл тему в которой ты оффтоп разводил, спасибо лучше скажи что без последствий для тебя.

Факты я приводил основываясь на том что сьедал на арене сам , а по поводу обиженки уважаемый тыкнул пальцем в небо, обиженны и униженны во всём наверно больше вы чем мы так как в большей части вы т.е горы пишите кляузы на фикс и без того пофикшенных ушей,или нет? А по поводу пруф гг конечно прошу ,так как вижу видео в ютубе как исполняют горы и ниодного как исполняют уши, а знаешь почему уши неисполняют? Потому что им нечем похвастаться. Зато вы после каждой обновы становитесь только жирнее, немогу понять у вас демографический кризис или как назвать то что легион вы постоянно апаете ,а альянс хранителей смешиваете с грязью, или у вас на почве неполноценности выработался рефлекс по фиксу ушей? И прошу уважаемый ненадо меня пугать,уже пуган , противоправных мер я несовершаю, а если вам правда глаза режет извольте это не моя беда.

Link to comment
Share on other sites

Вопросик на мильон есть хоть один администратор играющий на стороне хранителей? Хочеться пообщаться так сказать душевно.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, stanislav сказал:

Факты я приводил основываясь на том что сьедал на арене сам , а по поводу обиженки уважаемый тыкнул пальцем в небо, обиженны и униженны во всём наверно больше вы чем мы так как в большей части вы т.е горы пишите кляузы на фикс и без того пофикшенных ушей,или нет? А по поводу пруф гг конечно прошу ,так как вижу видео в ютубе как исполняют горы и ниодного как исполняют уши, а знаешь почему уши неисполняют? Потому что им нечем похвастаться. Зато вы после каждой обновы становитесь только жирнее, немогу понять у вас демографический кризис или как назвать то что легион вы постоянно апаете ,а альянс хранителей смешиваете с грязью, или у вас на почве неполноценности выработался рефлекс по фиксу ушей? И прошу уважаемый ненадо меня пугать,уже пуган , противоправных мер я несовершаю, а если вам правда глаза режет извольте это не моя беда.

   Ну вот опять ты пишешь ничего не подтверждая, где это ухи перефикшены все? Ныли на ух когда не были ограничены масс скиллы по целям - как по мне вполне справедливо, потому что маги жизни не давали вообще и это было нечестно. Ныли когда контра бд была переапана в хлам - опять же справедливо я считаю, потому что бд даже ни разу не ударив противника мог убить его бесконечным баффом, то что его слишком сильно пофиксили - это уже не решение "гор". Сейчас все нытье гор на ух заключается в том что у ух как у фракции больше аое скиллов, аое контроля, что будет вносить имбаланс в боях за те же замки например и уже сейчас отражается на битвах, опять же на всех серверах, так что писать что это горы "обленились" не надо, это бред. А теперь открой разделы на форуме и почитай темы в них, в разделах пала/бд/магов постоянно жалобы "мы в пвп бесполезны, горы нас не чувствуют" и т.д., это по твоему горы ноют? А потом зайди в разделы варов/дк/чк и вот на эту тему посмотри, ухи создают темы в каждом из этих разделов и ноют что "это имбаланс". То есть вы ноете на свои классы что они дно, ноете на классы противника что они имбы, а кляузы на фикс ты только от гор видишь я так понимаю? Ты сам своей башкой подумай, если бы у гор все так замечательно было - то почему все оттуда бегут? Ктото из игры уходит, ктото на другую фракцию уходит. Посмотри на ситуацию с гильдиями где перевес ушиных ги 7+ лвл просто раза в 2 минимум выражен. Это все почему по твоему? Потому что ух бесконечно фиксили? Потому что вы загноблены там по фиксам чтоли? Рассказывай мне, давай.

   Что касается "запугивания" - я тебя еще не пугал, я тебя предупредил считай. Будешь продолжать оффтопить как вот в этой теме ты это делаешь и меня вынуждаешь - тогда поговорим о правомерности твоих действий, хотя разговора то и не будет. Хочешь что то мне сказать лично - пиши в лс, если тебе хочется чтобы это было на виду - можешь создать тему в таверне и выливать туда все свои недовольства по поводу моих действий, возможно даже единомышленников найдешь, а переходить из раздела в раздел и в любой теме которая тебе на глаза попалась писать все то что не успел в закрытой теме не надо. И героя бесстрашного из себя строить тоже не надо, не для кого.

    Да и последнее, я ОЧЕНЬ сомневаюсь что у администрации есть желание с тобой душевно беседовать. Такого желания даже у меня нет, да и едва ли вообще кому то захочется выслушивать от тебя лично все твои жалобы по поводу перефикшенных ух, вечно ноющих гор и несправедливости в мире.

    На этом оффтоп в этой теме закрывается. Отвечать здесь мне не надо, а если прям не терпится - выше я описал как это сделать. Напишешь еще какой то коммент не по теме - я его удалю, а тебе премодерацию выдам. Считай предупрежден.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас бы найти пару свободных очков чтобы качнуть хоть один хилл кроме стандартного,,,

Edited by VecheRock
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...