Jump to content

Калькулятор на delphi


Sedy

Recommended Posts

Подскажите,пожалуйста, как сделать чтоб работала кнопка равно,если вводить в Edit  1+1?Первый вариант,я сделал чтоб после нажатия кнопки плюс первое удалялось   и потом можно было писать второе.Ну,а второй вариант,это как я писал в начале ,но у меня не получается.

1 файл-первый вариант.

2 файл- второй вариант,мне с ним препод помогал на паре,но полностью не смог помочь, так как времени  мало  было.И в нем скорее всего много лишнего,я сегодня пытался просто вспомнить,что он мне объяснял.

1.txt

2.txt

Edited by Hidekki
Link to comment
Share on other sites

Ты бы лучше архивом весь проект скинул, так даже не поймешь где у тебя кнопка "равно".

Link to comment
Share on other sites

  • Developer

А как же pastebin? Куча ж сервисов для хранения кодия.

Edited by snorlax
Link to comment
Share on other sites

1 архив - второй вариант, 2 архив- первый вариант.А про pastebin я не знал.

Calculator.zip

Calculator2.zip

Edited by Hidekki
Link to comment
Share on other sites

Форму он не открыл, но что то получилось. 

Пока делал совсем забыл что ты вообще просил, и сделал просто работающую кнопку "=". Потом сделал при ручном вводе решение примера, но в коде много лишних букв. Расставь ограничения и проверки на ошибки.
Добавил глобальную переменную znak, туда заносится выбранное действие (+,-,...) в процедурах нажатия на кнопки, соответствующих знаков. Доделал тебе корень, квадрат через цикл. И что то еще... ну раз забыл, значит не важно. Надеюсь хоть чем то помог, поставил комментарии на добавленных строках что бы проще было понять. 

 

 

Емае, минут 5 искал как прикрепить архив

Kalkulator.zip

Edited by Ya ne Warwarwww!
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...