Jump to content

"Гнев древних" Скил который зарешает


Anwaay

Recommended Posts

Придумал интересный скилл, с интересной механикой, который решит проблему когда маг в величии ничего не может сделать аналогичным противникам. 

 

Начну с того я играя магом, в фул +10 шмоте арены,  полусетом Праотца на хп. Имея амулет величия, палку +9 с 35% свирепа, бегая от рога всю локу попутно откидываясь шарами с 7ми клеток, не мог его убить. Рог разумеется тоже +10, 5к хп. Я от начала локи бежал от него до конца, дал ему 3 шара, стрелу, осколки, снял 30% хп вроде, в то время как он просто бежал за мной, загнал в угол, автоатака,усилинный,прыжок и я упал. 4300хп улетели в 2 секунды. 

 

Маг контрит рога? Пфф...

 

Есть у нас на серве шам с 700дд.

Ну вот он стоит просто, кинул на себя хил и кожу. Я всадил в него фул прокаст 5дд скилов, и 6ой влил еще(Откалися шар). У парня по итогам просто не хватало 800хп. Это он еще дезу не кинул, и хил тотем не поставил. Просто стоял афк под хилом.

 

Шам контрит мага? Пускай, ладно...

 

Некр, 500дд, там устоя мало, вообщем ватный, я по нему 500+ бил автоатакой. Вообщем с новыми релами щитов и хилов, парень отхиливал фул хп за один сон. Там еще Яма, страх. Даже если имунку юзаю, почти добиваю ватного некра, он хилится на пол хп, критами на фл хп. Потом идет сон, и передамажить такого невозможно. 

 

Бегая от некра по всей локе, пытаясь не попасть под сон и бить шаром с 7ми клеток. Вообщем после 20ти минут бега, когда прокнула рела с шара и стан с осколков я его убил.

 

Но вот проблема в том, что я маг с величием и свирепом против некра без устоя, должен убивать его не теряя хп. 

 

Некр контрит мага? мм, ну окей. 

 

ПВЕ рей с арбом +10. Парень бежит на меня с зажатой автоатакой и жмет скилы, пока я даю шар, жму имунку, прыгаю к нему чтоб застанить осколками, я получаю с благо, и падаю за 3-4 секунды. Конечно допустимо, что рей с большим уроном хоть и в ПвЕ может убить мага в арене с величием, но когда он делает это так легко... 

 

Рей контрит мага? Ну да, у него урона больше, он должен убивать соло цель, пусть контрит магов. 

 

Дк? Ну тут если не попали в 20 секунд контроля то шанс на победу есть, тут говорить не о чем.

 

Дк контрит мага нитями и сайленсом? Ну ладно пусть убивает, ведь танк же, впитывает урон отхиливает себе фул хп и сайленсит всех палок, дк антипалка. Пусть будет так.

 

Бьешь по вару 50-60? Это норма. Вар в 3 раза жЫЫрнее тебя, но имеет имунку дольше чем у тебя? Ок. У вара много урона, но он имеет больше контроля чем у тебя? ок. Вар имеет 5-6к хп, и умеет отхиливаться а тебе барьер сбивают руной "отражения"? ну ок...

 

Ребят, это топ маг, величие не у каждого мага есть. +11 не вточишь. Я просто представляю как тем кто имеет +7,+8... У которых 400-450дд. Они же даже нубов +5 убивают пыхтя, если получается.

 

Просто ты выбиваешь шаму 1к хп, у него крит хил прокнет, он за 2 секунды отхиливает то что ты нанес за 5.

 

Я вот некром играл +7-9. Было такое чувство что любого парня +10 натяну. Я натягивал чк в фул величии, реев с 900-1к дд? я их вообще не чувстовал, тогда еще реликвий не было которые 20% хп отхиливают. Мага можно представить в ПвП только после "облагораживания" потому что единсвтенный скил который бесполезный в ПвЕ. Кстати этот скил был предложен мною.

 

Ладно, хватит предисловия, перейдем к предложению.

 

Гнев древних - на иконке нарисованны два ракона, ледянной и огненный (Именно этими двумя стихиями пользуется наш маг)

Почему гнев? Потому что урон от скила будет зависеть от протяженности боя, типо того. Сейчас расскажу как работает.

 

Активный экспертный навык 1/3. 

Наносит цели с 5ти ярдов урон (аналогично шару) 110% от дд. То есть если мы имеем 500дд, он нанесет 550. 

Но он имеет свойство накапливать заряды увеличивающие урон. Каким образом?

Каждая наша атака которая наносит урон, с шансом 30% дает заряд навыку. 

 1 заряд прибавляет 15% к урону навыка. Максимальное количество зарядов - 3. 

То есть примерно мы выдаем прокаст. Накапливаем 2 заряда. 

Урон с навыка будет 140%. С перезарядкой 30 секунд.  и того 700 урона. Шар 5/5 наносит примерно 750.

 

С прокачкой увеличивается начальный урон 110%/115%/120%

Увеличивается урон от заряда  15%/20%/25%

И количество зарядов 3/4/5.

 

 Мы выдали 3 прокаста по ненавистому некру, но у него все-равно фул хп, а унас еще и манны мало. Мы на исходе, и в этот самый момент когда у нас уже подгорает мы и гневаемся на этого некра  ;D.

и наносим 260% урона. это получается около 1200-1300. К примеру у вара есть навык который наносит 1600-1800. Но ему ненадо накапливать заряды и выживать, хотя это у него получится в 3 раза лучше чем у нашего тряпичного мага. 

 

Но это еще не все. Как-же комбинации?

Если противник находится под дебафом ледянной стрелы то он получает оглушение на 2 секунды.

Если противник под эффектом перегрузки (4% шанс срабатывания перегруза) то он получает сайленс на 4 секунды (читается уже слегка имбово, но а на деле кто сейчас эту перегрузку вообще покупает? 4% шанс. 4/4 12%, там она сработает только если с бубном прыгать)

Если противник находится в иллюзорных цепях есть 50% шанс что снимает один из положительных эффектов. (Хил шама например, щит некра, уклон роги, сайленс дк) но это 50% шанс. 

 

Навык действительно интересный, даже очень.

Но для тех кто считает его имбовым, прочитайте предисловие. Да и чтоб накопить эти заряды, надо влить дамага, выжить еще, на деле будет вполне балансно.

 

Как этот навык должен помочь?

Исправит проблему когда маг в величии не может снять шаму и 1к хп. Исправит проблему когда маг просто не может добить из последних сил. Добавит тактические возможности. Решает проблему затяжных боев, которые появляются в случае когда противник гораздо ниже точем, но обилие хилящих и контролящих способностей не дают его убить. Когда он бьет по тебе 190-200, а у тебя нет возможности слить его за имунку, и получается что он грызет тебя.

 

Что этот навык не исправит

Не исправит когда рог может слить тебя за 2 секунды.

Не исправит вечный контроль дк, и чк.

Не исправит тот факт что рей убивает тебя быстрее чем ты его.

 

Этот навык даст шанс магам извлекать пользу от затяжных боев, возможнось закомбекать когда бой казалось бы проигран. И долгое кд, заставляет задуматся дать его не получив урона в начале, чтоб выйграть время, либо затянуть бой и попробовать в последний момент одержать победу. 

 

 

Edited by Anwaay
Link to comment
Share on other sites

Я думаю, магу будет жирно получить еще один дд скилл)

Для кого я распинался?))) Говоря что маг в величии не пробивает Афк шама под хилом?))

Ок пусть убирают все дд скилы, но дают этот, только пусть он наносит 10к урона, так не жирно для тебя?)

Edited by Anwaay
Link to comment
Share on other sites

Для кого я распинался?))) Говоря что маг в величии не пробивает Афк шама под хилом?))

Ок пусть убирают все дд скилы, но дают этот, только пусть он наносит 10к урона, так не жирно для тебя?)

Маг и так прилично дамажит.  Я не знаю какие претензии могут быть. Давай уж и чк доп.дд?)  

Link to comment
Share on other sites

Маг и так прилично дамажит.  Я не знаю какие претензии могут быть. Давай уж и чк доп.дд?)  

Только что написал что он не дамажит :). Чк дд? хорошая идея, она у меня уде была, дать чк дд и отнять 30% контроля. Он тогда инстах будет по полезнее :) да и фул контролить не будет, будет зависеть от точа а не от стата "Перезардка навыков"

Link to comment
Share on other sites

Маг и так прилично дамажит.  Я не знаю какие претензии могут быть. Давай уж и чк доп.дд?)  

Он дамажит только в чреве, больше чем рей, и то по не нужным мобам так сказать. Но вроде игра называется "варспир" а не "ворлд оф чрево"

Edited by Anwaay
Link to comment
Share on other sites

Я думаю все соглашаться со мною , взять автора и его писанину про мага и отправить, за тридевять земель спиною вперёд . А по русски послать в Ж***.

Маг и так при точке +7 и не в шмоте величии ,а просто в арене шмоте рвёт рогов +10 как нубов. Так что Анвей ЗАКАТАЙ ГУБУ ТЫ ЧТО ТО [email protected]$Л И СИЛЬНО.

Пожаловаться на тебя что-ли за осокрбления? Я сниму видео как твои маги рвут рогов +10)) 

Link to comment
Share on other sites

Пожаловаться на тебя что-ли за осокрбления? Я сниму видео как твои маги рвут рогов +10))

Жалуйся, все горы привыкли на нытьё ушей.

На рогов в инвизе , сейчас это не инвиз , а дерьмо скилл , лучше уклон качнуть.

И многое другое

Link to comment
Share on other sites

Жалуйся, все горы привыкли на нытьё ушей.

На рогов в инвизе , сейчас это не инвиз , а дерьмо скилл , лучше уклон качнуть.

И многое другое

ты сейчас сам "поныл" на рогов. Парень у тебя рога 600 дд в ПвЕ шмоте, понятно что тебя может маг +7 убить. Только вот на хай лвле среди топов роги щелкают на два удара. Когда дорастешь до нашего уровня тебе будут понятны очевидные вещи. 

Link to comment
Share on other sites

ты сейчас сам "поныл" на рогов. Парень у тебя рога 600 дд в ПвЕ шмоте, понятно что тебя может маг +7 убить. Только вот на хай лвле среди топов роги щелкают на два удара. Когда дорастешь до нашего уровня тебе будут понятны очевидные вещи.

Да ну ? Ты сейчас пишешь так что МАГ ОН НУБ ПРИ 400-650ДД , когда все персы имбы, если оно так то иди на имбовых персов.

P.S. Этого рога с 600 дд и ПвЕ шмоте нет, он теперь 980 дд ПвП шмоте.

Link to comment
Share on other sites

Да ну ? Ты сейчас пишешь так что МАГ ОН НУБ ПРИ 400-650ДД , когда все персы имбы, если оно так то иди на имбовых персов.

P.S. Этого рога с 600 дд и ПвЕ шмоте нет, он теперь 980 дд ПвП шмоте.

Слушай, но если тебя убивают маги +7, то мне тебя действительно жалко)) 

Link to comment
Share on other sites

Слушай, но если тебя убивают маги +7, то мне тебя действительно жалко))

Жалей себя, что не умеешь играть магом !

Link to comment
Share on other sites

Очередной срач подоспел, как оригинально. 

У тебя вроде есть полномочия удалять сообщения? Яб на твоем месте так и сделал.

Link to comment
Share on other sites

У тебя вроде есть полномочия удалять сообщения? Яб на твоем месте так и сделал.

Сообщение то я удалил, автор получил проверку материалов на сутки. И да, я сам разберусь как то что мне делать

Link to comment
Share on other sites

Сообщение то я удалил, автор получил проверку материалов на сутки. И да, я сам разберусь как то что мне делать

уважаемый, а я и не указывал вам что делать. Я сказал как поступил бы на вашем месте :)

Link to comment
Share on other sites

Ну,хз,я видел как маг в ареношмоте и аренопухе с свиреп кристаллом вывез 1дк и второму оставил 100хп.Маг 420дд,дк 550 и 1к дд

Link to comment
Share on other sites

Уж очень мудрёный скилл... 

Лично мне был бы симпатичен аналог Последнего желания варвара. И в ПвЕ, и в ПвП смотрелось бы здорово. Прожать при 0 хр пару дд-навыков, затем либо умереть, либо натужено крякнуть от удовольствия. Вполне по-маговски  :snorlax:

Правда оный навык окончательно закрепил бы за магом статус танка в ПвЕ. Ну что поделаешь... в игре всё смешалось давным давно. И маг не первый и не последний класс, вышедший из канонических границ. 

Link to comment
Share on other sites

Уж очень мудрёный скилл... 

Лично мне был бы симпатичен аналог Последнего желания варвара. И в ПвЕ, и в ПвП смотрелось бы здорово. Прожать при 0 хр пару дд-навыков, затем либо умереть, либо натужено крякнуть от удовольствия. Вполне по-маговски  :snorlax:

Правда оный навык окончательно закрепил бы за магом статус танка в ПвЕ. Ну что поделаешь... в игре всё смешалось давным давно. И маг не первый и не последний класс, вышедший из канонических границ. 

Как хорошо сказанно) 

Link to comment
Share on other sites

Ну,хз,я видел как маг в ареношмоте и аренопухе с свиреп кристаллом вывез 1дк и второму оставил 100хп.Маг 420дд,дк 550 и 1к дд

 

А я видел, как столетняя старуха вычерпнула чайной ложкой воду из ванной за 5 минут. 

Смысл посыла понятен?  :snorlax:

Link to comment
Share on other sites

второй дк выживший был фул +10

ну малоли что там у них случилось, интернеты рассинхроны. Чисто по сухим фактам и циферкам сужу

Link to comment
Share on other sites

Честно. Бред. А подумай со стороны пве..... И так все ринулись магов качать. А после этого так вообще. Просто в глаз вамп добавить и уже огонь.

Link to comment
Share on other sites

Честно. Бред. А подумай со стороны пве..... И так все ринулись магов качать. А после этого так вообще. Просто в глаз вамп добавить и уже огонь.

А что со стороны ПвЕ? По рб раз в 30 секунд 1к урона будешь бить. Прям имба такая что-ли? ПвЕ маги будут качать глаз, и масс навыки а не этот скилл.

Edited by Anwaay
Link to comment
Share on other sites

Да и вамп то не нужен. Это тоже перебор, да и проблем всех не решит. А вот что то подобие камня ЧК зашло бы на ура. В ввркрафте вроде маги в лед.камень встоют. Ну вот и нашему стихийнику было бы самый смак

Link to comment
Share on other sites

И в этом камне маг питается инергией которая востонавливаем небольшое количество ХП зависищее от ДД мага. Вот это решит кучу проблем в ПВП.но опять же дикий апп в пве.:(.

Link to comment
Share on other sites

И в этом камне маг питается инергией которая востонавливаем небольшое количество ХП зависищее от ДД мага. Вот это решит кучу проблем в ПВП.но опять же дикий апп в пве. :(.

Да видел такой, и в БнСе Киберспортивной, там маг встает в камень, и если его бьют в этом камне то это его хилит

Link to comment
Share on other sites

Да видел такой, и в БнСе Киберспортивной, там маг встает в камень, и если его бьют в этом камне то это его хилит

А вот на счет этого скила действительно стоило бы играть.

Link to comment
Share on other sites

А вот что то подобие камня ЧК зашло бы на ура. В ввркрафте вроде маги в лед.камень встоют. Ну вот и нашему стихийнику было бы самый смак

 

Кстати да, отлично магу подошло бы  :)

Link to comment
Share on other sites

Кстати да, отлично магу подошло бы  :)

только вот он не решит никаких проблем. Потому что у мага не контроля. Магу нужно постоянно двигаться. А так пока он будет стоять под него просто кинут круги чк, дк подойдут, роги. Так что врятли он нужен. 

Link to comment
Share on other sites

только вот он не решит никаких проблем. Потому что у мага не контроля. Магу нужно постоянно двигаться. А так пока он будет стоять под него просто кинут круги чк, дк подойдут, роги. Так что врятли он нужен.

А что если навык двойной активации сделать? В любой момент можно самому выйти из льда.хоть сразу хоть в середине хоть в конце действия.

Тут у нас появляется шанс на (наеб).

Link to comment
Share on other sites

Бред какойто, даже до конца не смог прочесть это большое кол-во букв. Господин маг в "величие", судя по вашим постам, и тому что маг не может никого положить, мне очень интересно как вы раскачались) У вас походу сборка на перезаряд??

Могу посоветовать пересмотреть ваш шмот, и желательно заточиться на крит и пробив, станет на порядок легче. Ну и топовая бижа на вамп тоже не помешает. Кстати, я нифига не понял про то как рог загнал вас в угол, вы что не качнули новый пвп скил? Разрабочики старались и делали "Облагораживание", а вы его не точнули??

Про предложения новых скилов, я всегда говорил только одно.... Кагда предлогаете, подумайте, что будет если этот скил введут в игру, но дадут его не вашему персу.

Про то что можно сделать для мага, например:

Солнечная броня, на нее уходит 4 очка навыков и это много, но... но она не дает фиксированый процент прироста, и это вообще убивает этот скил.

Ослепляющий огонь, вообще мертвый скил, с безумным откатом и который не наносит урона выбранному персу.Можно уменьшить урон по соседним персам, но увеличить время огня вокруг противника, и все противники во время действия огня которые подходят к персу под дебафом, поджигаются и получают 5 тиков урона. Главное чтоб действие дебафа было секунд 7 минимум.

Link to comment
Share on other sites

Выживаемость мага убили рунами отражения!И хоть мне много раз админы обещали что исправят это, в итоге сказали,что пусть остается как оно есть на данном этапе!У моего мага 740магии полусет величия 5300хп 30%устоя,что это мне дает в пвп с рогом +10без величия?думаю 40/55%что я выиграю может,но я из шкуры вон должен вылезти для этого!Шам +10без бижы арены неубиваем для мага,выше все расписано!Рея я потяну +10 но тот без бижы арены 50/50!Вообщем как по мне исправит ситуацию вернуть магу его щит каким он был до рун и сделать ослепляющии огонь так чтобы цель была оглушена им на 2сек при (1/3)и +1сек за кач ,а окружающии получали урон как это и сейчас!

Link to comment
Share on other sites

Бред какойто, даже до конца не смог прочесть это большое кол-во букв. Господин маг в "величие", судя по вашим постам, и тому что маг не может никого положить, мне очень интересно как вы раскачались) У вас походу сборка на перезаряд??

Могу посоветовать пересмотреть ваш шмот, и желательно заточиться на крит и пробив, станет на порядок легче. Ну и топовая бижа на вамп тоже не помешает. Кстати, я нифига не понял про то как рог загнал вас в угол, вы что не качнули новый пвп скил? Разрабочики старались и делали "Облагораживание", а вы его не точнули??

Про предложения новых скилов, я всегда говорил только одно.... Кагда предлогаете, подумайте, что будет если этот скил введут в игру, но дадут его не вашему персу.

Про то что можно сделать для мага, например:

Солнечная броня, на нее уходит 4 очка навыков и это много, но... но она не дает фиксированый процент прироста, и это вообще убивает этот скил.

Ослепляющий огонь, вообще мертвый скил, с безумным откатом и который не наносит урона выбранному персу.Можно уменьшить урон по соседним персам, но увеличить время огня вокруг противника, и все противники во время действия огня которые подходят к персу под дебафом, поджигаются и получают 5 тиков урона. Главное чтоб действие дебафа было секунд 7 минимум.

конечно качал 3/4. Рог просто бежал за мной, а я от него, и когда я забежал в угол, бежать то некуда уже, он дал автоатаку, усиленный, я попытался сбежать телепортом и цепями, но потом прыжок. Мне просто не хватало сил убить его, за время бега. 

25% перезаряда. 27% устоя. 4300хп 24(лвл). 11% пробива. 26% крита. 15% вампа.  35% свиреп 550дд(С пассивкой гильдии)

Edited by Anwaay
Link to comment
Share on other sites

Обьясните что дисбалансного в том чтобы ударить 700-900 раз в 30 секунд. Предварительно вложив еще два скилл поинта в этот навык?

Link to comment
Share on other sites

Жека это не исправит ничего,как я думаю.Вот смотри чего реально не хватает магу чтобы в пвп кого либо убить равного!? 1 Выживаемости и это то что у мага отняли (барьер)2 Стана реального стана! меня это издевательство в 2сека с возможным проходом от осколков бесит.Чудо что хоть имунку дали при этом отняв перезагрузку ослепляющии огонь и барьер!Вернуть барьер и сделать ослепляющии огонь как я его выше описал и тогда маг перестанет быть грушей для битья,ну это для равных соперников!

Link to comment
Share on other sites

Чк имеет фулл контроль даже без сайленса, а через одно увядание. Вас как-бы не беспокоит что роги в топ ги имеют по 40% крита, когда макс устой 30%, и криты по 2500... Вам не беспокоит имунка у варвара которая длится 10 секунд, только вар в 3 раза жирнее чем маг. У рея 3 дд скила, только дд у него 1к а не 500. 

 

Совершенно не беспокоит что убили перегрзу,Ослеп огонь, барьер. магу, давать ему дд скилл которые тяжело реализовать это имбовость! Каждый видит со своей точки зрения, конечно те кто играют за мага со мной согласятся, что живется им не легко, всем остальным будет все равно что с этим классом, ведь вы за него не играете, это наоборот мясо на арене которое вы бьете. Вот и все. 

Link to comment
Share on other sites

Жека это не исправит ничего,как я думаю.Вот смотри чего реально не хватает магу чтобы в пвп кого либо убить равного!? 1 Выживаемости и это то что у мага отняли (барьер)2 Стана реального стана! меня это издевательство в 2сека с возможным проходом от осколков бесит.Чудо что хоть имунку дали при этом отняв перезагрузку ослепляющии огонь и барьер!Вернуть барьер и сделать ослепляющии огонь как я его выше описал и тогда маг перестанет быть грушей для битья,ну это для равных соперников!

Ар когда вернут барьер, некров и шамов все равно будет не убить. Да и если в стан чк попал тоже труп, так-же и с варами. Ты имунку нажал, она в кд, он даже если и стан потратил в нее, он у них откатится через 13 сек а у тебя имунка через 40. Надо варов как-то убивать. А дк это вообще жуть... Я когда на тесте по пвпешил, с +10 дк и варами, пальцы себе сломал. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...