Jump to content

Кузнец


Leoff

Recommended Posts

Предложение по самостоятельному выбору статов для оружия в крафте видимо не всех устраивает поэтому предлагаю создать такого кузнеца который за голд или чм(кому как удобней) мог бы менять любые статы в оружии или одежде. Возможно я многого хочу но было бы не плохо если бы он еще и уровень этих шмоток мог менять не только с 20 на 26 уровень но и наоборот с 20 на 6 например. опять таки за плату. А так же заодно можно решить проблему с арбалетами и луками у гор ,опять же даеш этому кузнецу арбалет и он делает из него посох(сдесь не обязательно брать плату,ведь человек тратил свои силы и время на то что бы когда то выбить этот арбалет,). Еще хотелось бы самостоятельно менять физ дд на маг например у булавы если я хочу с физ бегать а в игре нету такой. Ну и в конце концов брать обычную одежду и создавать свой сет с бонусами. Скажите вы что тогда не будет смысла ходить в инсты специально за сетами в чрево , но ведь плата кузнецу решает этот вопрос.

Link to comment
Share on other sites

если мы можем самостоятельно менять прическу и ее цвет то почему нельзя сделать этого с более полезными вещами для удобства в игре

Link to comment
Share on other sites

А ещё бы ввести возможность переименовывать вещи. Только за одну возможность назвать пуху матерным словом или в честь себя любимого игроки отваливали бы кучу бабла. Админы, вот где она, золотая жила то  ;D

 

Ну а идее плюс  :spiteful:

 

 

Link to comment
Share on other sites

Я против... Вы только представьте перекованное кольцо с четырьмя статами на дд...

Link to comment
Share on other sites

Мне нравится, немного безпредельно, но это только идея, если админам понравится, то они придумают что-нибудь про 4 стата на дд

Link to comment
Share on other sites

В теме собраны все предлы в один, довольно избитые. Как мы правильно понимаем - для того чтобы вещь существовала нужно чтобы ей было уже задано имя и ее параметры в игре. То есть предложенное разнообразие может быть реализовано только если вручную будут все комбинации со статами сделаны, им присвоено имя и они внесены в архив. Проще говоря это тоже самое что сделать каждого  отдельно взятого моба разным и не похожим на других. Сизифов труд, что называется. А менять арб на посох или что то другое тоже не очень хорошо - тут нужно догадаться почему.

  А разве нельзя внести строчку в код " Если - дроп предмет - лук,   и - предназначено для - Легион, то - заменить на предмет (рандомно взятый какой нибудь другой)"?  Просто до сих пор непонятно как разработчики смотрят на этот вопрос - технически, или принципиально, или и то и другое?

Link to comment
Share on other sites

В теме собраны все предлы в один, довольно избитые. Как мы правильно понимаем - для того чтобы вещь существовала нужно чтобы ей было уже задано имя и ее параметры в игре. То есть предложенное разнообразие может быть реализовано только если вручную будут все комбинации со статами сделаны, им присвоено имя и они внесены в архив. Проще говоря это тоже самое что сделать каждого  отдельно взятого моба разным и не похожим на других. Сизифов труд, что называется. А менять арб на посох или что то другое тоже не очень хорошо - тут нужно догадаться почему.

  А разве нельзя внести строчку в код " Если - дроп предмет - лук,   и - предназначено для - Легион, то - заменить на предмет (рандомно взятый какой нибудь другой)"?  Просто до сих пор непонятно как разработчики смотрят на этот вопрос - технически, или принципиально, или и то и другое?

Предметы и так в игре каждый имеет свою отдельную ссылку, которая ссылается на отдельный объект. Они просто названия и статы свои наследуют от конструктора. Нарпимер кольцо лк 5 уровня, есть допустим конструктор который задает парамер имени, статы(маг дф - 1, физ дд% - 2, мана - 3). Но когда перс выбивает это лк из инста - создается объект, который просто копирует в себя все эти значения из конструктора. А дальше этот объект - отдельный и может менять свои параметры. Ведь когда мы затачиваем это самое лк - точится только оно, а не все точно такие же кольца на сервере. В принципе мне кажется не так то и сложно было бы менять эти параметры, вопрос в том как сделать это правильно.

Link to comment
Share on other sites

nemet ну ты как всегда со своим негативом. Ну можно ведь ограничения сделать какие то. И да я знаю что большая часть из этой темы уже обсуждалась но не всем нравится например менять статы в крафте или еще где то. Вот вам нейтральное решение - кузнец (ну или можно в мою честь Leoзнец например :D)

Link to comment
Share on other sites

если сделали возможность изменения параметра дд или дф при точке то чем сложней сделать замену параметра . Было бы желание.

Link to comment
Share on other sites

если сделали возможность изменения параметра дд или дф при точке то чем сложней сделать замену параметра . Было бы желание.

Ну определенные сложности все же есть. В игре иногда случаются глобальные изменения, которые затрагивают статы например. Вот возвращаясь к тому же моему примеру с кольцом лк - я думаю многие помнят его эволюцию, от простого кольца которое давало 5% физ дд, до кольца с 3-мя статами и 6% физ дд. В таком виде как эти кольца сейчас разработчикам просто вносить изменения, им достаточно изменить родительский класс - и тогда все дочерние объекты автоматически получат те же самые параметры. Но если дать возможность менять статы в предметах - то эти объекты уже не смогут так вот просто меняться. А быть может некоторые параметры не копируются в новый объект, как это я предположил, а напрямую отсылаются к статическим каким то переменным родительского класса? В таком случае реализовать это будет сложнее, объект придется делать самостоятельным, чтобы он хранил в себе не ссылки, а именно значения. Но тогда разработчики не смогут вносить изменения в такие предметы, разве что действительно вручную перебирая каждый(что делать никто не будет естественно). Написал я криво конечно, учитывая еще что в программировании я не особо то понимаю, но думаю понять можно о чем я. 

Link to comment
Share on other sites

Rafaello когда мы ставим оболочку на пуху и меняем ее внешность - сдесь нет никаких сложностей с родительским объектом.

Я уже придумал на счет дд , можно например стат физ дд менять только на маг дд а остальные как хочеш. И добавлять дд в любое кольцо можно запретить

Link to comment
Share on other sites

да и вообще зачем им вдруг понадобится что то менять в шмоте если игроки уже сами меняют как хотят,кому как нравится. Тоесть им уже не надо будет парится даже какие статы туда ставить что бы угодить всем :)

Link to comment
Share on other sites

Когда мы применяем оболочку мы заполняем пустой слот под нее по сути просто присваивая значение. Это немного не то. А если мы будем менять стат какой то - то тут уже вопрос в том какой именно параметр меняем. Если он относится только к данному объекту - проблем нет, а если он общий на весь класс - то его поменять не получится безболезненно. Хотя если новые статы реализовать так же как оболочки - чтобы они как бы "заменяли" родные статы предмета, возможно получится. 

Link to comment
Share on other sites

Когда мы применяем оболочку мы заполняем пустой слот под нее по сути просто присваивая значение. Это немного не то. А если мы будем менять стат какой то - то тут уже вопрос в том какой именно параметр меняем. Если он относится только к данному объекту - проблем нет, а если он общий на весь класс - то его поменять не получится безболезненно. Хотя если новые статы реализовать так же как оболочки - чтобы они как бы "заменяли" родные статы предмета, возможно получится.

вот руны и крисы можно заменять на другие. Так же можно и со статами. Сделать 1 стат фиксированный, остальные по типу руны и криса, чтоб вставлять можно было. Это решит разницу в ценах у однородных вещей.
Link to comment
Share on other sites

ну хз а как же руны и кристаллы которые мы вставляем и иногда меняем в шмоте. Я конечно же не уверен но думаю в этом виртуальном мире возможно все,да может это и проблемно и займет кучу времени но это освободит кучу времени в будущем когда не прийдется выдумывать к каждой новой шмотке какието новые комбинации статов. Не лучше ли тратить это время на более полезные вещи для улучшения игры ?

Link to comment
Share on other sites

вспомнить хотя бы арбалет 23 лвл в который кд сунули. Я из за этого ужаса решил навсегда остатся на 22 лвл. А когда ввели арбалет который мне подходит по статам то уже не вижу смысла качатся т.к много денег вложил в шмот 20-22 лв. Это все равно что сделать аренщика 10лв фул +8-10 сходить на арену 5 боев и качатся дальше. (доны скорей всего меня не поймут)

Link to comment
Share on other sites

а если разработчикам хочется нас постоянно удивлять новым шмотом то можно просто не добавлять кузнецу такие статы как оглушение и ярость например. и опять же этими пухами с оглушением уже никого не удивиш , лучше тратить время на более интересные вещи в обновлениях . Например оружие с 5 статами которое если вам угодно - нельзя будет изменять.

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...