Jump to content

Не сохранять статую при телепортации


LongWay

Recommended Posts

Уберите привязку к статуе, к которой телепортнулся. Нужно будет, сами сохранимся у нее. Куда лучше будет, если мы прилетаем на 10 мин в ирс на тп, а обратно сливаемся голышом и возвращаемся в Тласко, к примеру. Такое изменение к лучшему, и уж точно никому не навредит. А насчет спроса на тп, так некоторые либо пешком ходят из-за того, что приходится 1к тратить на дорогу одну, либо вообще забивают на некоторые места. Кто будет покупать тп в одну сторону, а обратно пешком идти? 

Link to comment
Share on other sites

Круто, на битве помер в третьей вражеской стоянке и улетел куда-нибудь к фавнам, всем бафф, тебе смена обстановки. Набрал 50 дейлов по всей айве, бегал туда-сюда, выполняя, про статую и думать забыл, позвали в дерево, что-то пошло не так, упал и... здравствуйте, тёмные эльфы, я так давно не был в Малиате, пламенный привет вам от оставшегося в инсте пати! А если события, как в балагане? Многие жалуются, что не успевали после слива от статуи добежать к клиноголовому и вальдемару, а тут человек прилетел откуда-то издалека в надежде, что по-быстрому пробежит все события, нигде не слившись и бац, упал, очнулся в Рифе. Люди сплошь и рядом забывают пнуть статую, когда необходимо, и автопривязка телепортом часто помогает. Утверждение, что это изменение никому не повредит, слишком натянутое. Конечно, можно предположить, что будет вылазить табличка на полэкрана с вопросом привязаться или игнорировать, но и это не слишком хорошо. Пока человек бегает соло и расплачивается за свои ошибки сам, одно дело, но когда из-за чьей-то лени страдает всё пати, уж извините...

Link to comment
Share on other sites

Добавлю к вышеперечисленному, что бывают такие моменты в игре когда игроки одной фракции "держат" порт или стоянку другой... Как правило чтобы отбить свой город люди туда тпшат... Это получается после каждого падения пешком к тому городу бегать...??

Link to comment
Share on other sites

Зачем делать это обязательным, когда можно дать игроку выбор : ТП с активацией статуи или без активации.

Link to comment
Share on other sites

Зачем делать это обязательным, когда можно дать игроку выбор : ТП с активацией статуи или без активации.

А можно вообще дополнительную галочку в настройках запилить.

Link to comment
Share on other sites

А можно вообще дополнительную галочку в настройках запилить.

Про галочку можно забыть, а во время самого использования ты точно знаешь, что произойдет.

Link to comment
Share on other sites

Ну вообще спорный вопрос, надо это или нет. Например раньше во времена 3.0 когда был лишь один ирс и все делали реликвию мы прямым телепортом летели в порт, забирали релик потом сливались и ресались в рифе бежали сдавать. Экономия как телепорта так и времени чтоб обратно не бежать. Теперь же все по другому. Прилетел в порт статуя нажата, обратно либо ногами идти либо применять второй телепорт что выгодно разработчикам по понятной причине.

Но в этом есть и плюс. Бывали случаи в ги просят помочь на нубе и ты с рифа летишь на нуб помочь с боссом а тут бах ты лагаешь (или под боссом падаешь) и где ты реснешся? )) Правильно в рифе. А тут уже нажали за тебя и ты точно реснешь там куда прилетел. И что же на самом деле я не знаю )) Лучше оставить все как есть. Цена телепортов не такая уж и высокая чтоб их жалеть. 

Link to comment
Share on other sites

Ну вообще спорный вопрос, надо это или нет. Например раньше во времена 3.0 когда был лишь один ирс и все делали реликвию мы прямым телепортом летели в порт, забирали релик потом сливались и ресались в рифе бежали сдавать. Экономия как телепорта так и времени чтоб обратно не бежать. Теперь же все по другому. Прилетел в порт статуя нажата, обратно либо ногами идти либо применять второй телепорт что выгодно разработчикам по понятной причине.

Но в этом есть и плюс. Бывали случаи в ги просят помочь на нубе и ты с рифа летишь на нуб помочь с боссом а тут бах ты лагаешь (или под боссом падаешь) и где ты реснешся? )) Правильно в рифе. А тут уже нажали за тебя и ты точно реснешь там куда прилетел. И что же на самом деле я не знаю )) Лучше оставить все как есть. Цена телепортов не такая уж и высокая чтоб их жалеть. 

Особенно на Пирле (это сарказм).

Link to comment
Share on other sites

Перед телепортацией окно с вопросом "хотите активировать статую?" и кнопки да и нет.

Link to comment
Share on other sites

ну да было бы неплохо , однако я тоже частенько забываю пнуть статую,но может это как раз таки из за этой функции у тп от которой люди привыкли не думать о статуе . Вот вам пример. Человек работающий в банке обычно ответственный человек и никогда не забывает закрыть сейф с деньгами . Человек работающий грузчиком не привык думать мозгами за него обычно кто то думает и он просто не приспособлен что либо запоминать и поэтому у жены охранника вечная проблема с неопущенной крышкой унитаза или вообще кака

Link to comment
Share on other sites

  • Developer

Уберите привязку к статуе, к которой телепортнулся. Нужно будет, сами сохранимся у нее. Куда лучше будет, если мы прилетаем на 10 мин в ирс на тп, а обратно сливаемся голышом и возвращаемся в Тласко, к примеру. Такое изменение к лучшему, и уж точно никому не навредит. А насчет спроса на тп, так некоторые либо пешком ходят из-за того, что приходится 1к тратить на дорогу одну, либо вообще забивают на некоторые места. Кто будет покупать тп в одну сторону, а обратно пешком идти? 

 

Это всё замечательно, но в корне неправильно.

Работа статуй возрождения и, конкретно, механика привязки про использовании свитков телепортации, не требует корректировки.

 

Вы описали удобную для вас ситуацию, но я не думаю, что это оставит довольными всех остальных, кто пользовался телепортацией. Не круто, в общем.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...