Jump to content

Я нуб и мне нужна инфа о шмоте и скиллбилде.


Shurmur

Recommended Posts

Мудрые Рыцари Смерти подскажите, пожалуйста. :blush:

 

Скажите что брать - двуруч или щит?

 

Скажите скиллбилды для ПВП и ПВЕ, и если есть универсальный.

 

И надо ли брать магию? Если да то зачем и в каком количестве?

 

И какие статы собирать?

 

И в каких сферах игры дк хорош? Как ведет себя в инстах, арене, фарме, дейлах?

 

И какой шмот во время раскачки покупать?

 

 

Спасибо за внимание!

Edited by Shurmur
Link to comment
Share on other sites

Мне лень бегать по темам да и там не так подробно.

 

Скажите что брать - двуруч или щит?

 

Скажите скиллбилды для ПВП и ПВЕ, и если есть универсальный.

 

И надо ли брать магию? Если да то зачем и в каком количестве?

 

И какие статы собирать?

 

И в каких сферах игры дк хорош? Как ведет себя в инстах, арене, фарме, дейлах?

Да как то лень отвечать.

Link to comment
Share on other sites

Просить о помощи можно и без слов "мне лень искать и бегать по всем темам". Всяческое желание отпадает помогать уже после прочтения первой строчки этой темы

Link to comment
Share on other sites

Просить о помощи можно и без слов "мне лень искать и бегать по всем темам". Всяческое желание отпадает помогать уже после прочтения первой строчки этой темы

 

Все, исправил

Link to comment
Share on other sites

Мудрые Рыцари Смерти подскажите, пожалуйста. :blush:

 

Скажите что брать - двуруч или щит?

 

Скажите скиллбилды для ПВП и ПВЕ, и если есть универсальный.

 

И надо ли брать магию? Если да то зачем и в каком количестве?

 

И какие статы собирать?

 

И в каких сферах игры дк хорош? Как ведет себя в инстах, арене, фарме, дейлах?

 

И какой шмот во время раскачки покупать?

 

 

Спасибо за внимание!

в другой теме описал немного.

 

А лучше тебе все таки почитать темы.

Link to comment
Share on other sites

в другой теме описал немного.

 

А лучше тебе все таки почитать темы.

 

Везде по разному пишут. Я хочу чтоб все по полочкам. Да и негде сильно подробно не расписано

Link to comment
Share on other sites

Видимо никто из ДК отвечать не хочет - поэтому напишу что думаю, хотя бы по пве. 

   Щит иметь обязательно, если не собираетесь одевать щит на дк - лучше не качайте дк. Двуруч иметь тоже можно, но это больше элемент роскоши, чем необходимость. По шмоту - делаем упор в статы, такие как блок и парир. Щит с блоком, кольца с блоком, чары везде где можно блок, это обязательно. Вот пример более-менее бюджетной сборки дк http://ws-db.ru/calculator#10581 . Бижу подобрать можно и другую, но стремиться нужно к подобным статам(парир в плаще, хп в амуле желательно, блок в кольцах). Пуха и щит тоже могут быть другими, главное чтобы в пухе был парир, в щите - блок. Дк один из немногих персонажей, которым высокая заточка шмота идет реально в +, благодаря темному щиту. Чем больший показатель дф - тем больше урона сожрет щит. Поэтому не стесняйтесь точить по возможности до 10 все(на варе например это не имеет особого смысла). 

   Дальше соответственно по скиллам, базовые - агр 5, темный щит 5, шип 3. Экспертные - ураган 4, зов 4. Это как по мне лучший фул-пве билд для дк. По пвп билду я особо сказать ничего не могу, т.к. не тестил пвп дк. Универсальный билд - как по мне полный отстой, если вы не фул +10 и с несколькими сетами пух/шмоток/бижи. 

   Магию брать не надо, по крайней мере намеренно. Ничего толкового она не дает в пве, от магии у дк зависят выдох, тень и зов. Выдох и тень в пве бесполезны, а прирост к тикам от зова - с одной стороны конечно это какое-никакое да аое, но с другой - мне кажется оно того не стоит. Урон все равно мизерный, лучше уж в ураган упор делать под физ дд. 

   По статам я уже сказал, максимум блока и парира, именно в таком приоритете - блок, а потом парир. Вамп как всегда лишним не будет, выживаемость повышает очень хорошо.

   Дк хорош в любых сферах, где нужно танчить большое колличество моб. Особенно если эти мобы бьют достаточно слабо. Но на соло цели, у которой высокие цифры урона дк выглядит слабее вара. Вот почему обычно моб в инсте танчит дк, а на рб - вар. Все остальное на словах не передается, а познается уже в ходе игры. Это я про то "как дк ведет себя на фарме/ арене / инстах / дейлах".

   Во время раскачки покупайте все, на что хватает денег.

Link to comment
Share on other sites

Видимо никто из ДК отвечать не хочет - поэтому напишу что думаю, хотя бы по пве.

Щит иметь обязательно, если не собираетесь одевать щит на дк - лучше не качайте дк. Двуруч иметь тоже можно, но это больше элемент роскоши, чем необходимость. По шмоту - делаем упор в статы, такие как блок и парир. Щит с блоком, кольца с блоком, чары везде где можно блок, это обязательно. Вот пример более-менее бюджетной сборки дк http://ws-db.ru/calculator#10581 . Бижу подобрать можно и другую, но стремиться нужно к подобным статам(парир в плаще, хп в амуле желательно, блок в кольцах). Пуха и щит тоже могут быть другими, главное чтобы в пухе был парир, в щите - блок. Дк один из немногих персонажей, которым высокая заточка шмота идет реально в +, благодаря темному щиту. Чем больший показатель дф - тем больше урона сожрет щит. Поэтому не стесняйтесь точить по возможности до 10 все(на варе например это не имеет особого смысла).

Дальше соответственно по скиллам, базовые - агр 5, темный щит 5, шип 3. Экспертные - ураган 4, зов 4. Это как по мне лучший фул-пве билд для дк. По пвп билду я особо сказать ничего не могу, т.к. не тестил пвп дк. Универсальный билд - как по мне полный отстой, если вы не фул +10 и с несколькими сетами пух/шмоток/бижи.

Магию брать не надо, по крайней мере намеренно. Ничего толкового она не дает в пве, от магии у дк зависят выдох, тень и зов. Выдох и тень в пве бесполезны, а прирост к тикам от зова - с одной стороны конечно это какое-никакое да аое, но с другой - мне кажется оно того не стоит. Урон все равно мизерный, лучше уж в ураган упор делать под физ дд.

По статам я уже сказал, максимум блока и парира, именно в таком приоритете - блок, а потом парир. Вамп как всегда лишним не будет, выживаемость повышает очень хорошо.

Дк хорош в любых сферах, где нужно танчить большое колличество моб. Особенно если эти мобы бьют достаточно слабо. Но на соло цели, у которой высокие цифры урона дк выглядит слабее вара. Вот почему обычно моб в инсте танчит дк, а на рб - вар. Все остальное на словах не передается, а познается уже в ходе игры. Это я про то "как дк ведет себя на фарме/ арене / инстах / дейлах".

Во время раскачки покупайте все, на что хватает денег.

слишком много агра. У меня так, шип 5, щит 5, нити 3, ураган 4, резервы 4. Думаю сменить резервы на новый скил с дд бафом, хотя резервы часто выручают...

 

Насчет вара и дк на босе. Разницы особой нету, если конечно босс не обделен скилами.

 

Может кому то и нравится прокачаный агр, но мне хватает и на 1, как базовый, так и зов. Наверно потому что я точеный и с бижей ( ͡° ͜ʖ ͡°)

 

Новый скил меня почему то не очень порадовал. +90 дд и +900 деф на 4.это было с месяц назад, щас стал немного лучше. Надо проверить.

Link to comment
Share on other sites

слишком много агра. У меня так, шип 5, щит 5, нити 3, ураган 4, резервы 4. Думаю сменить резервы на новый скил с дд бафом, хотя резервы часто выручают...

 

Насчет вара и дк на босе. Разницы особой нету, если конечно босс не обделен скилами.

 

Может кому то и нравится прокачаный агр, но мне хватает и на 1, как базовый, так и зов. Наверно потому что я точеный и с бижей ( ͡° ͜ʖ ͡°)

 

Новый скил меня почему то не очень порадовал. +90 дд и +900 деф на 4.это было с месяц назад, щас стал немного лучше. Надо проверить.

Ну если есть что сказать, почему молчим? А агр в 1 - бесполезный, и танк с таким агром бесполезный. Можно не качать зов или не качать базовый, но 1 агр как минимум в пве должен быть прокачан. Точенный или нет, хиллы переагривают у танка в инсте если он без агра совсем. Разница в живучести против соло рб который бьет по 1к+ у вара и дк очень разная. Щит дк от такого урона практически не спасает, в то время как у вара и рев есть и кожа. Ее нет только если фармить каких то слабых рб, которые по 400- бьют. 

Link to comment
Share on other sites

ws-db.ru/calculator#10587

ну и конечно вот идеальный вариант по шмоту на дк-танка, шо касаемо билда, это дд скил 5, агр 3 сюда же можно релу пихнуть если кажется что мало, темный щит 5, аура 4, насыщение 4 и того имеем более-менее приличный агр, много дефа и дд из-за ауры шобы этот агр реализовывать а так же 31% вампа с насыщением шоб не умирать подольше

Link to comment
Share on other sites

ws-db.ru/calculator#10587

ну и конечно вот идеальный вариант по шмоту на дк-танка, шо касаемо билда, это дд скил 5, агр 3 сюда же можно релу пихнуть если кажется что мало, темный щит 5, аура 4, насыщение 4 и того имеем более-менее приличный агр, много дефа и дд из-за ауры шобы этот агр реализовывать а так же 31% вампа с насыщением шоб не умирать подольше

   Аура даже в двуруче фигня, не говоря уж о танке. Агро на 3 это держать всяких пауков и не более. Без масс агро комфортно ходить технополис не получится. А все разговоры о танковании, сводятся всё таки к танкованию именно инстов и больших скоплений мобов. Насыщение ваще для соло фарма, опять же к танкованию не имеет отношения.

   Я хз как Горца спасают резервы в пве, но если дк качает резервы либо насыщение, не лучше ли ему попрощаться с хилами? Сейчас на башнях в техно выхиливает шам +7.

   На счёт калькулятора - раз одел 26 щит, одень и амуль 26 с хп туда, а в щит вставь оглушку вместо точности, всё таки от масс скилов оглушка на мобов вкуснее. В шапку вместо точности перезаряд - всё таки мы не дамагер, а танк, нам надо бы почаще юзать скилы агро и ураган.

Link to comment
Share on other sites

Резервы я перекачал на ауру. Вместе с ней дд с щитом 792. С агром на 1 и зовом на 1 могут сагрить только роги под 1100 дд, и то, если юзать только зов. Был случай, мне говорили базовый агр тоже нажимать, я не нажимал, в конце рог с дд 1к упал. Но и урон у меня тогда был меньше, где то около 650 с щитом. Это был единственный случай, когда рог сагрил меня под моим агром, и то, по моей вине.

 

Я все еще останусь при своем мнении, о том, что лично для меня качаный агр как собаке пятая нога. Агром надо уметь пользоваться, а не качать его на максимум.

 

Я соглашусь, что на слабой точке можно, или даже нужно качать агр. Но на высокой точке и с дд бижей, можно и так обойтись. Не знаю как другие, но я хорошо с этим справляюсь. Да, бывают косяки, но и с прокачаным агром, я уверен, было бы то же самое. Так зачем напрягать булки?

Link to comment
Share on other sites

   Аура даже в двуруче фигня, не говоря уж о танке. Агро на 3 это держать всяких пауков и не более. Без масс агро комфортно ходить технополис не получится. А все разговоры о танковании, сводятся всё таки к танкованию именно инстов и больших скоплений мобов. Насыщение ваще для соло фарма, опять же к танкованию не имеет отношения.

   Я хз как Горца спасают резервы в пве, но если дк качает резервы либо насыщение, не лучше ли ему попрощаться с хилами? Сейчас на башнях в техно выхиливает шам +7.

   На счёт калькулятора - раз одел 26 щит, одень и амуль 26 с хп туда, а в щит вставь оглушку вместо точности, всё таки от масс скилов оглушка на мобов вкуснее. В шапку вместо точности перезаряд - всё таки мы не дамагер, а танк, нам надо бы почаще юзать скилы агро и ураган.

тут опять же все зависит от точки и сервера, с +10 аура кажется ничем, потому что не дает ничего кроме дд по сути, с точкой пониже эффект более заметен. если рассматривать только тх и ничего больше то тут мб и стоит качать агр и ураган. насчет оглушки это да, я уже пожалел шо продал щит с бала который выбил)

Link to comment
Share on other sites

Всем добра:)

Что лучше взять для пвп 1р топор 26 vs двурук26, с одной стороны у дк нет скилов для щита как у вара и пала, с другой стороны щитовик всегда нужен в инстах, как себя показывает в пвк дк с щитом?

Link to comment
Share on other sites

Всем добра:)

Что лучше взять для пвп 1р топор 26 vs двурук26, с одной стороны у дк нет скилов для щита как у вара и пала, с другой стороны щитовик всегда нужен в инстах, как себя показывает в пвк дк с щитом?

хоть я и не люблю пвп, и даже нет шмота с арены, мне все же приходится сталкиваться с ушами. И однорук с щитом мне нравятся больше. Плюсов больше, чем у двурука. Во первых защита больше, а у дк это вдвойне больше, так как крылья усиливают эффект. Во вторых это блок, любой блок это плюс в защиту. В третьих, это очень важно, почти все скилы дк машут руками, а это задержка атаки, с двуруком бьешь намного медленнее скилами, именно скилами, или же скилы активированные просто улетают впустую, думаю выбор тут очевиден. Минусов тут только полтора - это меньший урон и небольшая потеря статов, но, теряя в уроне, мы получаем бОльшую скорость атаки, а немного теряя статы в пухе, получаем статы защиты из щита.
Link to comment
Share on other sites

хоть я и не люблю пвп, и даже нет шмота с арены, мне все же приходится сталкиваться с ушами. И однорук с щитом мне нравятся больше. Плюсов больше, чем у двурука. Во первых защита больше, а у дк это вдвойне больше, так как крылья усиливают эффект. Во вторых это блок, любой блок это плюс в защиту. В третьих, это очень важно, почти все скилы дк машут руками, а это задержка атаки, с двуруком бьешь намного медленнее скилами, именно скилами, или же скилы активированные просто улетают впустую, думаю выбор тут очевиден. Минусов тут только полтора - это меньший урон и небольшая потеря статов, но, теряя в уроне, мы получаем бОльшую скорость атаки, а немного теряя статы в пухе, получаем статы защиты из щита.

Спасибо) вот по твоему что лучше взять, булаву 24 с крафта, или же булаву 26 с нг
Link to comment
Share on other sites

Спасибо) вот по твоему что лучше взять, булаву 24 с крафта, или же булаву 26 с нг

26 конечно. Там физ дд первым статом. Наконец-то нормальный молоток сделали. Я щас ношу 23 , По статам точно такой же.
Link to comment
Share on other sites

Танку нужно парирование в одноруче. Зачем 26 булава с предела я хз. Он стоять под толпами мобов должен в первую очередь. 

Link to comment
Share on other sites

Танку нужно парирование в одноруче. Зачем 26 булава с предела я хз. Он стоять под толпами мобов должен в первую очередь.

у меня 11 блока и 5 парира. Стою вроде. Ну будет у меня 7 парира вместо 5, а толку.
Link to comment
Share on other sites

у меня 11 блока и 5 парира. Стою вроде. Ну будет у меня 7 парира вместо 5, а толку.

Где стоишь вроде? И что лучше - стоять вроде, или нормально комфортно стоять?

Link to comment
Share on other sites

Где стоишь вроде? И что лучше - стоять вроде, или нормально комфортно стоять?

тех 4, инсты ивента.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...