Jump to content

Агрохил во всех его проявлениях.


Мelom

Recommended Posts

значит мелом врет, что тут еще сказать, я не вижу такого бешеного дд у боса и мобов, нахрена заливать тогда что рб бьет по 1800? Если бы так было, по тебе ну никак босс не бил бы по ≈400-500

Я честно говоря не был на том боссе, механики не знаю. Но вот в самом начале видно что по дк босс ударил 941. Это дк с 9к+ дф+под кожей шамана. Дальше правда не видел такого урона по нему.  600 проходило от рб по дк, 450 когда срабатывал темный щит и 350- когда висел рев вара на рб. По сколько били мобы я так и не понял, по вару вроде как 450-500, но там в середине видео есть момент когда вар упал. У вара 8к+ дф, 17,5 блока и почти 17 парира + под 20% вампа, 6к хп и рела в крике на +40% времени действия. Чтоб такого свалить под хиллами там очень серьезный урон должен быть. Видимо не врал Мелом, просто у них некому было так впитывать урон, как это делал вар

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

Я честно говоря не был на том боссе, механики не знаю. Но вот в самом начале видно что по дк босс ударил 941. Это дк с 9к+ дф+под кожей шамана. Дальше правда не видел такого урона по нему.  600 проходило от рб по дк, 450 когда срабатывал темный щит и 350- когда висел рев вара на рб. По сколько били мобы я так и не понял, по вару вроде как 450-500, но там в середине видео есть момент когда вар упал. У вара 8к+ дф, 17,5 блока и почти 17 парира + под 20% вампа, 6к хп и рела в крике на +40% времени действия. Чтоб такого свалить под хиллами там очень серьезный урон должен быть. Видимо не врал Мелом, просто у них некому было так впитывать урон, как это делал вар

Раф, там чисто 2 моба милика лютые, типа копии босса, но бью больше него. Возможно это баг или чё я хз, но никто ж не собирал тест группу на балаган и боссов. А сам босс держался мной с шамом 577дд спокойно. Мы били этого босса и в 2 шама без некра совсем.

Link to comment
Share on other sites

Раф, там чисто 2 моба милика лютые, типа копии босса, но бью больше него. Возможно это баг или чё я хз, но никто ж не собирал тест группу на балаган и боссов. А сам босс держался мной с шамом 577дд спокойно. Мы били этого босса и в 2 шама без некра совсем.

  Аа, так вот оно что, а я думаю нифига себе рб ресает быстро:D Ну тогда понятно, если эти мобы мобы по тебе 940 бьют, то хилла за пару тычек без проблем снесут.

   И вот кстати пример Мелому, у вара агр родной в 5 и экспертный 4/4. Очевидно что на моба идет лишь часть от агра основного рб, а значит танк с агром вполне может держать на себе моб. Шама в пати вообще не бил никто, за исключением того момента когда Алекс в чат писал и не прожал агр по рб. Сразу как спал агр и реснул моб они пошли на шамана, очевидно хил шамана куда больше агра дает чем урон танка. Но как только Алекс агр прожал от шама все отцепились. И даже к концу боя реснувший моб спокойно переагривается варом, а не шамом который весь бой хилил.

Link to comment
Share on other sites

значит мелом врет, что тут еще сказать, я не вижу такого бешеного дд у боса и мобов, нахрена заливать тогда что рб бьет по 1800? Если бы так было, по тебе ну никак босс не бил бы по ≈400-500

не ровняй дарков с фул +10 и бонусами и ДК с варом с фул защитой против обычного БД без щита и второго бд )) Разница в защите колоссальна. 

Как тебе сказали даже по такому ДК когда прошли все бонусы босс ударил 941 а прикинь сколько он ударит по танку без щита? 

Link to comment
Share on other sites

  Аа, так вот оно что, а я думаю нифига себе рб ресает быстро :D Ну тогда понятно, если эти мобы мобы по тебе 940 бьют, то хилла за пару тычек без проблем снесут.

   И вот кстати пример Мелому, у вара агр родной в 5 и экспертный 4/4. Очевидно что на моба идет лишь часть от агра основного рб, а значит танк с агром вполне может держать на себе моб. Шама в пати вообще не бил никто, за исключением того момента когда Алекс в чат писал и не прожал агр по рб. Сразу как спал агр и реснул моб они пошли на шамана, очевидно хил шамана куда больше агра дает чем урон танка. Но как только Алекс агр прожал от шама все отцепились. И даже к концу боя реснувший моб спокойно переагривается варом, а не шамом который весь бой хилил.

Ну вот опять же. Сколько реального урона получил ДК и сколько шаман его отхилил? Для сравнения мы бд хилили вдвоем и при крите он хавал банки. Потому что криты по танку были почти 2к. 

Босс не сказать что сильно сложный в 2 пати можно убить любым составом и средней точкой.

А вообще агрились маг мобы, то-есть не те мобы которые копия босса а вот те двое. Они в связке с боссом или как? 

Link to comment
Share on other sites

Даже если и агр 5/5 и снимет такую агрессию то это же бред. Агр хилом не должен набирать такое число агрессии. Как уверить танка который считает что агра 3/5 этого хватит с головой чтоб держать на себе босса? Даже если почитать тему с агром все танки довольные пишут что этого достаточно чтоб нормально на себе держать и качать агр выше этого это как брать с собой баул весом 10 килограмм и ходить с ним каждый день в магаз за хлебушком. 

То что агр качанный на 3/5 уже не может переагрить агр хилом это факт. 

Link to comment
Share on other sites

Даже если и агр 5/5 и снимет такую агрессию то это же бред. Агр хилом не должен набирать такое число агрессии. Как уверить танка который считает что агра 3/5 этого хватит с головой чтоб держать на себе босса? Даже если почитать тему с агром все танки довольные пишут что этого достаточно чтоб нормально на себе держать и качать агр выше этого это как брать с собой баул весом 10 килограмм и ходить с ним каждый день в магаз за хлебушком. 

То что агр качанный на 3/5 уже не может переагрить агр хилом это факт. 

 

Агр 3/5 и реликвия на агрессию = профит.

Link to comment
Share on other sites

   Ну что я могу сказать - поддержу Мелома в том плане, что агр действительно странно работает в плане связки босса и мобов. На Мириам наблюдалась такая картина, что дальники(а именно они были связаны с боссом) шли на танка босса, и второй танк их не мог снять сразу, а порой и до их смерти не мог. Ещё они порой шли на хила танка босса, и опять же второй танк их снять не мог. Мобы клоны Мириам по другому работали, и снимались легко.

   Ну это я думаю лишь мне интересно, как танку и любителю пве контента. Менять бы врятли стали эту систему, тем более не было теста этих боссов со стороны игроков. Значит разработчики в своём экселе вывели формулу, по которой и патя +6 должна сделать то, что сделала наша патя, хотя это не возможно(конечно есть одно но, я не пробовал патей +6, но в любом случае - раз уж нам давалось это с усилиями, то патя +6 попросту бы 1 раз слив босса, больше не вернулась туда, а значит и не фармила маски с босса).

   В общем я знаю только одно, то что не тестировали игроки, имеет печальные последствия в том плане, что игроки туда и не ходят. Простой пример - технополис был тестирован игроками даже с других серверов, они пробовали пройти, прошли, нашли слабые и сильные стороны, рассказали об этом. Если б не было теста игроками, техно не прошло бы и половины тех кто смог.

   На примере Мириам - этого босса фармило очень ограниченное число игроков, и возможно они бы смогли как то подсказать нашим программерам, на поведение агро системы после пары сотен тыщ хп босса, но из за малого количества людей, ну и просто потому что фармили реальные топы, как бы это всё сьехало на порожняках. 

   И последнее - офтоп в этой теме, но наболевшее игрокам - Гера Дерева - её не тестили игроки, её просто взяли и изменили, не создавая тест групп среди игроков. И я бы поглядел на тест группу(если таковая была) которая прошла Геру Дерева после фикса не на бумаге, не в экселе, а в рамках игры.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Дано: танк - 200 дд, насмешка 3; хил - 400маг дд, лечение 5; босс - 200к хп, 300 дпс по танку.

Вопрос: Через какой промежуток времени босс начнёт лупить хила не обращая внимания на насмешку(или аналогичный скилл) танка?

 

Известно что 1 единица дамага танка генерирует 3 единицы агрессии. Логично пологать что 1 единица дамага дд(рога, рей, чк и т.д.) генерирует 1 единицу агрессии(?). Лекарь 1 единицей лечения тоже генерирует 1 единицу агрессии? Ещё интересует такая штука, как система понимает что персонаж танк? Ведь вар(дк, пал) может быть просто ддшником со щитом, может танчить без щита, бд вообще щит не носит. АОЕ хил, типо тотема шамана переагривает танка, когда тот работает в одну цель, а пачка мобов связана единой агрессией, к примеру Королёва Роя и её птички. Как быть в таких случаях?

 

Если есть инфа, дайте ссыль пожалуйста. Или опишите тут.

 

C форума WoW, о системе агра хилом:

"Исцеление генерирует угрозу по 0,5 единиц за единицу(1) исцеления, причем угрозу всем мобам, которые участвуют в бою."

Есть смысл рассчитывать на способность слива агро в танка?

Edited by Просмотрскриншотов
Link to comment
Share on other sites

Дано: танк - 200 дд, насмешка 3; хил - 400маг дд, лечение 5; босс - 200к хп, 300 дпс по танку.

Вопрос: Через какой промежуток времени босс начнёт лупить хила не обращая внимания на насмешку(или аналогичный скилл) танка?

 

Известно что 1 единица дамага танка генерирует 3 единицы агрессии. Логично пологать что 1 единица дамага дд(рога, рей, чк и т.д.) генерирует 1 единицу агрессии(?). Лекарь 1 единицей лечения тоже генерирует 1 единицу агрессии? Ещё интересует такая штука, как система понимает что персонаж танк? Ведь вар(дк, пал) может быть просто ддшником со щитом, может танчить без щита, бд вообще щит не носит. АОЕ хил, типо тотема шамана переагривает танка, когда тот работает в одну цель, а пачка мобов связана единой агрессией, к примеру Королёва Роя и её птички. Как быть в таких случаях?

 

Если есть инфа, дайте ссыль пожалуйста. Или опишите тут.

 

C форума WoW, о системе агра хилом:

Есть смысл рассчитывать на способность слива агро в танка?

Уже и тема была по этому поводу. В кратце - под действием скила агра танка наносимый урон умножается на 3 в агролисте цели. То есть, пока висит агр, бей всем, чем можешь. Например на дк я так делаю. Включаю зов, жму шип и ураган, пару секунд, жму агр базовый и шип. Через несколько секунд снова по кругу. Ну и в промежутках другие скилы. Агры не качаны, шип 5 , ураган 4. Базовый дд 697 .
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...