Jump to content

Агрохил во всех его проявлениях.


Мelom

Recommended Posts

Наблюдаю щас такую картину. Шам приходит на стоянку ух и начинает бить наших НПС. Все бы ничего но моб дружественный, но как хил у меня есть выбор хилить НПС либо хилить шамана. Если хильнуть НПС то ничего не случится то если хильнуть шамана то через секунду у меня загорелся бой и я вместе с ним сливаю этого НПС! 

Screenshot_53.png

Что будет если я вдруг переагрю этого шама, моб сожрет меня?

А теперь представьте ситуацию приду я на стоянку к горам, заагрю одного моба и буду стоять ждать пока какой нибудь гор случайно меня не хильнет?

 

Или сделать гадость вообще всей фракции, прийти шамом на стоянку заагрить моба например НПС выдающий квест, хилом переагрить его на свою дружественную фракцию и стоять хилится хоть до бесконечности, при этом стоять поливать грязью всю локу. И никто кроме как гора не сможет меня остановить( слить этого нпс) Но если противоположная фракция получает периодический урон то стоя на своей локе проблем нет совсем никаких. Конечно же я этого никогда не сделаю, но обязательно найдется какой нибудь озлобленный школьник который это устроит.

Это говорит только о том что система агрохила бредовая, сильно агрессивная и ее надо либо уменьшать либо убирать вовсе. 

Edited by Melоm
Link to comment
Share on other sites

берешь перебиваешь хил шаму, он умирает, ты умираешь, мобы целы и не заагрены

ОК придет некр. Тоже перебивать? 

Link to comment
Share on other sites

2 вопроса : 1 зачем было хилить шамана, который приперся вам жизнь портить? И 2 - зачем постить на форуме такие идеи, которые руинят всем игру? В тп это нельзя было отправить попросту, или нужно чтобы ктото таки занялся этим идиотизмом, дабы внимания побольше привлечь к проблеме? 

Link to comment
Share on other sites

2 вопроса : 1 зачем было хилить шамана, который приперся вам жизнь портить? И 2 - зачем постить на форуме такие идеи, которые руинят всем игру? В тп это нельзя было отправить попросту, или нужно чтобы ктото таки занялся этим идиотизмом, дабы внимания побольше привлечь к проблеме? 

1) Зачем хилить? хз. Сперва я не хилил ток потом заметил что у тех кто хилил значок боя висел и в качестве теста проверил эту лазейку. У того же жреца есть искупление которое если заденет шамана хильнет и его. Как например вариант. 

2) Зачем на форуме? В соседней теме Дарья писала форум для багов и прочего а в других темах читал что форум посещает менее 10% от всего числа игроков, так что если писать сюда то мала вероятность что этот баг увидит много человек.

Это чистейший багоюз во всех его проявлениях. Если в ситуации с надиром где нуб агрит стражу а его хилит хил с лигой ситуация игровая то тут уже точно не игровая. 

А все это к тому чтобы все задумались что система агрохилом слишком агрессивная и надо менять её. Чтоб агр был только если хил начинает бить сам либо чтоб агрессия была на цель хила, но не на самого хила. Только почему то хилов нас никто не хочет слышать, единственные кто против этой системы. 

Edited by Melоm
Link to comment
Share on other sites

Надо за битьё нейтральных мобов во вражеской деревне навешивать пятикратный дебаф на хп и молчанку, чтоб навыки не получалось использовать. ;D

Link to comment
Share on other sites

Да проще просто убрать агр у всех нпс в айве. Зачем он вообще есть я не понимаю, игроков то вражеских бить нельзя. Вот на ирсе например тоже нпс агрятся, но там и локи пвп в городах. А на айве другая ситуация немного. Был же баг с ядом некра, когда люди из топей без телепортов выбраться не могли. Навык пофиксили, хотя казалось бы ситуация то игровая. Причем быстро так пофиксили. Я конечно понимаю что борьба с неадекватами в игре это не то чем хочется заниматься разработчикам, но это же не значит что нужно им давать вот такие возможности "потроллить" противоположную фракцию.

Ну а агр хиллом тут я прям не знаю, лично мне кажется не в этом проблема. Убирать ее точно не стоит, просто скорректировать работу вот с такими ситуациями и все.

Link to comment
Share on other sites

 

Ну а агр хиллом тут я прям не знаю, лично мне кажется не в этом проблема. Убирать ее точно не стоит, просто скорректировать работу вот с такими ситуациями и все.

Проблема хила в том что сейчас в таком виде он вносит баги в механике во всех слоях игры. Один из моментов это надир. Ситуацию с надиром еще в 2012 году повторял с жреца. Делалось это так. Нуб в пати агрил этих мобов жрец бил беса около него, слезы попадали на стражу и она агрилась на хила но это не пофиксено потому что фиксить нечего. Теперь же все иначе. 

Теперь еще один багоюз который показал на скрине. Хватит даже +1 хила чтоб загорелся бой. 

 

Третий баг я видел на брюхе. Объясню. Танк с агром на 3/5 танчил босса, вторая пати из танка и реев била мобов. Я хилил своего танка и бил босса и весь агр хилом переходил и на мобов. Но в определенный момент под конец мобы начали целенаправленно бежать за мной. Танк агрил рб на себя и мобам было пофиг на него. Я банку и драть от них по всей локе. Вторая пати контролила била этого моба и он ни одного удара не сделал по ним! ни одного. Мой агр хилом перебил одиночный агр танка качанный на 3/5. За счет влитого урона от танка, босс на меня не агрился но агрились мобы. Вторая пати этого моба слила и он до конца своего хп бил меня. Следом ресался второй и третий и они тоже бежали за мной. Это нормальная механика агрохила? Танк из левой пати при фул хп моба не мог с меня его снять. Сколько же я набил агрессии?

 

Проблема исключительно в механике агрохила. Залатать все лазейки на айве можно но где гарантия что на следующей стоянке эта ситуация повторится? Игра на месте не стоит и если убегать от нее она не уйдет, это как больной зуб, лучше один раз вырвать чем постоянно его лечить.

 

Решение этой проблемы есть. нет урона - нет агра. Во всех ММО мобы агрятся на хила только если он сам бил цель. То-есть есть тонкая грань либо ты хилишь либо потихоньку бьешь  либо агришь и падаешь. Сейчас хилить невозможно вообще. Мобы агрятся быстрее чем агр начинает действовать. 

Может танки и не знают но сейчас даже если танк агрит босса а ты стоишь не бьешь а просто хилишь у хила горит бой как будто атакуешь. И например раньше я мог сменить шмот или выпить банку то теперь так не получается. Перезайти в инсте не всегда возможно.  

Пускай агр тикает но он заработает только тогда, когда хил ударит. Агр хилом забрал у хилов свой хлеб, мы боимся хилить потому что нет гарантии что не сагрим. 

 

Второй вариант пускай хил повышает агрессию не хила а того кого хилит. Например если реи захотели бить без танка то пускай бьют и весь агр идет на рея, но не на хила. Плюс в этом тот если хил лечит танка он нагоняет агрессии именно на танка, это лучший вариант. Вам не надо будет качать агр, вам хил такой агр устроит что мобы не слезут. Это будет лучше для всех. 

 

А теперь прочти это все внимательно и подумай сам не как танк а как справедливый и здравомыслящий человек, это хорошая продуманная система? 

Edited by Melоm
Link to comment
Share on other sites

Проблема хила в том что сейчас в таком виде он вносит баги в механике во всех слоях игры. Один из моментов это надир. Ситуацию с надиром еще в 2012 году повторял с жреца. Делалось это так. Нуб в пати агрил этих мобов жрец бил беса около него, слезы попадали на стражу и она агрилась на хила но это не пофиксено потому что фиксить нечего. Теперь же все иначе. 

Теперь еще один багоюз который показал на скрине. Хватит даже +1 хила чтоб загорелся бой. 

 

Третий баг я видел на брюхе. Объясню. Танк с агром на 3/5 танчил босса, вторая пати из танка и реев била мобов. Я хилил своего танка и бил босса и весь агр хилом переходил и на мобов. Но в определенный момент под конец мобы начали целенаправленно бежать за мной. Танк агрил рб на себя и мобам было пофиг на него. Я банку и драть от них по всей локе. Вторая пати контролила била этого моба и он ни одного удара не сделал по ним! ни одного. Мой агр хилом перебил одиночный агр танка качанный на 3/5. За счет влитого урона от танка, босс на меня не агрился но агрились мобы. Вторая пати этого моба слила и он до конца своего хп бил меня. Следом ресался второй и третий и они тоже бежали за мной. Это нормальная механика агрохила? Танк из левой пати при фул хп моба не мог с меня его снять. Сколько же я набил агрессии?

 

Проблема исключительно в механике агрохила. Залатать все лазейки на айве можно но где гарантия что на следующей стоянке эта ситуация повторится? Игра на месте не стоит и если убегать от нее она не уйдет, это как больной зуб, лучше один раз вырвать чем постоянно его лечить.

 

Решение этой проблемы есть. нет урона - нет агра. Во всех ММО мобы агрятся на хила только если он сам бил цель. То-есть есть тонкая грань либо ты хилишь либо потихоньку бьешь  либо агришь и падаешь. Сейчас хилить невозможно вообще. Мобы агрятся быстрее чем агр начинает действовать. 

Может танки и не знают но сейчас даже если танк агрит босса а ты стоишь не бьешь а просто хилишь у хила горит бой как будто атакуешь. И например раньше я мог сменить шмот или выпить банку то теперь так не получается. Перезайти в инсте не всегда возможно.  

Пускай агр тикает но он заработает только тогда, когда хил ударит. Агр хилом забрал у хилов свой хлеб, мы боимся хилить потому что нет гарантии что не сагрим. 

 

Второй вариант пускай хил повышает агрессию не хила а того кого хилит. Например если реи захотели бить без танка то пускай бьют и весь агр идет на рея, но не на хила. Плюс в этом тот если хил лечит танка он нагоняет агрессии именно на танка, это лучший вариант. Вам не надо будет качать агр, вам хил такой агр устроит что мобы не слезут. Это будет лучше для всех. 

 

А теперь прочти это все внимательно и подумай сам не как танк а как справедливый и здравомыслящий человек, это хорошая продуманная система? 

нет ггг.

Link to comment
Share on other sites

Проблема хила в том что сейчас в таком виде он вносит баги в механике во всех слоях игры. Один из моментов это надир. Ситуацию с надиром еще в 2012 году повторял с жреца. Делалось это так. Нуб в пати агрил этих мобов жрец бил беса около него, слезы попадали на стражу и она агрилась на хила но это не пофиксено потому что фиксить нечего. Теперь же все иначе. 

Теперь еще один багоюз который показал на скрине. Хватит даже +1 хила чтоб загорелся бой. 

 

Третий баг я видел на брюхе. Объясню. Танк с агром на 3/5 танчил босса, вторая пати из танка и реев била мобов. Я хилил своего танка и бил босса и весь агр хилом переходил и на мобов. Но в определенный момент под конец мобы начали целенаправленно бежать за мной. Танк агрил рб на себя и мобам было пофиг на него. Я банку и драть от них по всей локе. Вторая пати контролила била этого моба и он ни одного удара не сделал по ним! ни одного. Мой агр хилом перебил одиночный агр танка качанный на 3/5. За счет влитого урона от танка, босс на меня не агрился но агрились мобы. Вторая пати этого моба слила и он до конца своего хп бил меня. Следом ресался второй и третий и они тоже бежали за мной. Это нормальная механика агрохила? Танк из левой пати при фул хп моба не мог с меня его снять. Сколько же я набил агрессии?

 

Проблема исключительно в механике агрохила. Залатать все лазейки на айве можно но где гарантия что на следующей стоянке эта ситуация повторится? Игра на месте не стоит и если убегать от нее она не уйдет, это как больной зуб, лучше один раз вырвать чем постоянно его лечить.

 

Решение этой проблемы есть. нет урона - нет агра. Во всех ММО мобы агрятся на хила только если он сам бил цель. То-есть есть тонкая грань либо ты хилишь либо потихоньку бьешь  либо агришь и падаешь. Сейчас хилить невозможно вообще. Мобы агрятся быстрее чем агр начинает действовать. 

Может танки и не знают но сейчас даже если танк агрит босса а ты стоишь не бьешь а просто хилишь у хила горит бой как будто атакуешь. И например раньше я мог сменить шмот или выпить банку то теперь так не получается. Перезайти в инсте не всегда возможно.  

Пускай агр тикает но он заработает только тогда, когда хил ударит. Агр хилом забрал у хилов свой хлеб, мы боимся хилить потому что нет гарантии что не сагрим. 

 

Второй вариант пускай хил повышает агрессию не хила а того кого хилит. Например если реи захотели бить без танка то пускай бьют и весь агр идет на рея, но не на хила. Плюс в этом тот если хил лечит танка он нагоняет агрессии именно на танка, это лучший вариант. Вам не надо будет качать агр, вам хил такой агр устроит что мобы не слезут. Это будет лучше для всех. 

 

А теперь прочти это все внимательно и подумай сам не как танк а как справедливый и здравомыслящий человек, это хорошая продуманная система? 

   Окей, я понял о чем ты, но проблема такая только у ух есть, поверь. А знаешь почему? Потому что агр в 5 качают единицы. Если вообще качают. Танк пытался и не смог отагрить рб у друля, и при этом агр у него был 3/5? Это значит что либо танк дурак полный и агрить начал только после того как рб на друля полез, либо разница в заточке у вас большая была. А вообще агр надо качать на 5, любой толковый танк это знает. У гор уже люди поняли, что танки без агра вообще не нужны, а у ух видимо до сих пор все фантазиями живут, что "агр нам не надо, у нас маги есть". Вот честно, как много ты у ух знаешь танков, которые агр в 5 вкачали? Вот и получается что друиды страдают больше всего, потому что хил периодический, +связь в цифрах очень большие цифры выдает(причем это я механики не знаю, если считается весь хил, который навык дает, а скорее всего так и есть, то это прям ну очень сильный агр), а агрить некому, разве что пал попадется с масс агром в 4. При раскачке агра на максимум хил никак не отагрит у танка, в инсте система работает нормально, просто такой вариант где танки без агра играют не проходит конечно же.

   Я это говорю не к тому чтобы сказать какие горы "умные", а к тому что ухи просто не хотят тратить очки навыков в агр. У гор просто нет выбора, иначе шаманам было бы точно так же сложно как и друлям сейчас. Если бы возможно было хоть как то проходить инсты за гор без агра у танка - то я уверен 90% варов и дк качали бы станы вместо агра(ну хотя дк еще ладно, там выбора особо нет что качать кроме темного щита. Остальное не жалко просто :) )

   Конечно я понимаю что играть друидом сейчас - себя не жалеть, но в том то и задумка ведь введения агра хиллом, чтобы танки выбирали себе раскачку пве/пвп, делая упор на агр в пве, а не бегали с агром в 1 и вообще не парились по поводу билдов этих. Объективно - проблемы с системой агра есть, например эти ситуации в айве и надире с нпс дружественными, но эти проблемы не так уж и серьезны и пофиксить их можно без уничтожения системы агра хиллом. Идея чтобы хил агрил на того кто висит бафф опять же ниочем, т.к. она абсолютно противоположна цели введения этого самого агра хиллом. Насчет того чтобы хил не агрил, пока хиллер вне состояния боя - ну мне кажется это не сломает игру, но опять же это возвращает ее к тому моменту, когда можно было ходить в 4 дд и 1 хилла. Я сейчас не пытаюсь встать грудью за танков, оправдывая агр хиллом тем что он делает танков обязательным членом группы ( хотя это безусловно именно так), а лишь пытаюсь объективно высказать свое мнение по этому поводу. Система новая, требует доработки без сомнения, но отменять ее по таким причинам не стоит. Недоработки нужно фиксить, а танкам нужно перестать думать только о себе любимом и наконец то качать агр, и учиться им пользоваться правильно. 

 

   Сейчас уже не по теме, но все же скажу. Я совсем вот не понимаю нынешних танков, все ноют на то что арена окончательно испортилась, все под себя подмяли аренеры и простым смертным уже нечего там делать. А как спросишь у них расскиловку - все качают пвп скиллы. В чем логика хоть убейте не пойму. Если основное время проводите на фарме - то может стоит задуматься о том, чтобы начать приносить какую то пользу? А не быть жирным, бесполезным мобом, который лишь изображает активность. Давно пора понять уже, что с новой системой агр у танка аналогичен по важности хиллу у тряпок. Даже важнее в некоторой степени. Все почему то не задумываясь качают хил в 5, но агр никто не хочет качать. Конечно, он же ничего в пвп не дает, только очки впустую тратятся. А те кто качают все таки, качают его в 3, прожимая только тогда когда хиллы уже падают. 

Link to comment
Share on other sites

Но агр с хила разве не спадает, если он будет просто стоять какое-то время, не бить и не хилить?

У базового агра на 3 у пала, на мой взгляд, проблема в срабатывании не сразу после каста: мобы успевают ещё нанести по удару, лишь потом поворачиваясь к танку. Нельзя забывать, что агр зависит не только от раскачки скила, но и от нанесённого урона. Заагренного моба, чтобы он не набросился на хила до перезарядки, нужно приложить чем-нибудь тяжёлым и попасть (!), что делает важным раскачку точности. Кстати, из-за последнего некоторые трудности могут возникнуть в чреве, где реснувший возле хила моб первым делом бежит на хила же, а босс вешает на танка дебаф на точность, но и это несмертельно.

Link to comment
Share on other sites

Решение этой проблемы есть. нет урона - нет агра. Во всех ММО мобы агрятся на хила только если он сам бил цель. 

Хм. это же не правда. Даже взять самую попклярную ММО Варкрафт, там агрятся же.

 

    Сейчас уже не по теме, но все же скажу. Я совсем вот не понимаю нынешних танков, все ноют на то что арена окончательно испортилась, все под себя подмяли аренеры и простым смертным уже нечего там делать. А как спросишь у них расскиловку - все качают пвп скиллы. В чем логика хоть убейте не пойму.

   Раф, логика в том, что всё таки эта игра не на инсты расчитана, а на кратковременные бои между фракциями. Ну всегда веселее смочь противостоять противнику, вместо того чтоб тупо бегать инсты. Беда в этой игре простая - это одна специализация билда, для смены которой надо книгу покупать. У народа нет столько средств, но каждый хочет, чтобы бегая в пвп зонах, на битвах, на арене, он мог чувствовать себя комфортнее именно в боях против противоположной фракции - в этом же и есть суть ММО, биться с противником.

   Инсты лишь временное развлечение и единственный способ качать гильдии, ну нету столько пве контента в варспе, чтоб можно было сказать "Я пве игрок и пвп меня не интересует".

Link to comment
Share on other sites

   Окей, я понял о чем ты, но проблема такая только у ух есть, поверь. А знаешь почему? Потому что агр в 5 качают единицы. Если вообще качают. Танк пытался и не смог отагрить рб у друля, и при этом агр у него был 3/5? Это значит что либо танк дурак полный и агрить начал только после того как рб на друля полез, либо разница в заточке у вас большая была. 

Читай внимательно, босс сидел на танке в моей пати. Проблема не с боссом. Проблема с его мобами в связке с боссам. БД юзал агр на 3/5 и босс железно сидел на нем и босса било еще два рея +10. Сагрить босса с моими навыками на 1 мне нереально. А вот мобы которые постоянно ресались и бьющие по 1500 и 3к критом были на мне. Агра бд не хватало на этих мобов. 

 

А вообще агр надо качать на 5, любой толковый танк это знает. У гор уже люди поняли, что танки без агра вообще не нужны, а у ух видимо до сих пор все фантазиями живут, что "агр нам не надо, у нас маги есть". Вот честно, как много ты у ух знаешь танков, которые агр в 5 вкачали?

 

 За левых танков я не в ответе и знаю даже таких индивидов которые вообще до сих пор бегают без агра в слоте. Но с танками в ги которых я знаю у них агр 3/5. Этого агра хватит намертво посадить на себя любого жирного босса но не боссов с больше чем 400-500к хп и сопутствующими мобами. 

Вот и получается что друиды страдают больше всего, потому что хил периодический, +связь в цифрах очень большие цифры выдает(причем это я механики не знаю, если считается весь хил, который навык дает, а скорее всего так и есть, то это прям ну очень сильный агр)

 

Мы вообще что нибудь знаем об этом агре? Как делится агрессия одиночного агра на связку? Может там 75% агра приходится на танка и по 25% делится на мобов в связке? Что хил тупо перебил вообще весь этот агр. Если второй танк с другой пати не мог снять с меня этого моба прямым наведением. 

В балаганном инсте я примерно прикинул именно сколько виртуальных очков агрессии генерирует хил. 1 тик хила 350хп равны примерно 1 тысяче урона! Хильнул на танке один тик и мобы сагрились на хила, если патя моментально отреагировала и сделала урон как минимум от 1 тыщи урона то мобы переключаются на них. А если критом хильнет жрец под 2500? Это уже 10 тысяч урона и если агра от танка не последует то никакой маг не снимет таких мобов. А теперь смотри за 1 минуту друид нахилит 8 тысяч хп одним базовым хилом и если даже система будет 1 к 2 (а она как минимум 1 к 3) то получается что хил как бы нанес 16к урона сопутствующим мобам. А там бой шел минут 5 и получается что моб от меня получил столько агрессии что она превысила собственный ХП и даже танк не смог его сагрить. 

Сколько очков агрессии у танков сейчас? 20 40 60 80 100? 

А если например в будущем будут боссы с 1-2кк хп и с мобами в связке и бой будет идти больше 5-10 минут, сколько хил наберет агрессии там? В этом случае рано или поздно хил наберет столько агра что даже агр на 5 его не перебьет потому что мобы постоянно рес а агр от босса будет переходить к мобам и этот счетчик будет тикать до тех пор пока хил не упадет или уйдет за локу, но как хилу это нереально поскольку его задача хилить а не думать о этих цифрах агра.

 

Давайте сейчас представим если Черному Вязу сделают состояние боя и он начнет атаковать допустим 2500 с удара. 

Выбираем самого жирного танка например им будет WhiteAlex. Добавим к нему в пати 2 некра и шамана и он начнет танковать и допустим шам будет его хилить 15к ХП в минуту и некры по 8к в минуту. Сбив боссу толпой 1кк за 10 минут шам получит 300 тысяч очков агрессии на мобах. Так вот теперь вопрос. Танки с другой пати смогут перебить агр шамана своим агром качанным на 5/5? И второй вопрос. За сколько секунд упадает хил при ресе хотя бы 5 мобов бьющих по 500? А что будет на 2 кк и под конец боя? Хилы будут падать штабелями потому что они нагенерируют столько агрессии что она перебьет вообще все качанные агры танков и это ненормально! 

И единственный танк который сможет с них снять мобов будет именно WhiteAlex потому что он танчил босса а не другие танки которые были на мобах. 

 

 Насчет того чтобы хил не агрил, пока хиллер вне состояния боя - ну мне кажется это не сломает игру, но опять же это возвращает ее к тому моменту, когда можно было ходить в 4 дд и 1 хилла.

 

Чем же её она возвращает? Давай мыслить объективно. Что из себя сейчас представляет друид шаман некр и жрец? Друид был бафером мобов, он идет хилит и помогает танку станить мобов либо пением либо карающими корнями. То и другое вводит его в состояние боя. 

Некр вообще все тоже самое. Паника тайная связь и что-то еще что тормозит мобов. Оно тоже вводит в состояние боя. 

Шаман землетрясение, оно тоже вводит в состояние боя. Остается только жрец именно он будет в плюсе потому что у него нету навыков для поддержки пати на пачке мобов.

 

Если бежать без танка и не юзать вообще никакие из этих навыков это верная смерть. Даже танку это будет больно. Магу тем более.

Но у хила будет выбор либо бежать рядом и спокойно хилить либо помогать танку с мобами. На данный момент выбора нет совсем.

И это самый хороший выбор как именно изменить механику агрохила. Такая механика решит и проблему с багоюзом поскольку нет боя нет агра.  

Но позволь на боссе я могу хилить и сейчас любого рея с точкой выше 850, урон рея перебивает агр хилом потому что хп боссов там улетает. Исключение только боссы 200к там еще бывают эксцессы. 

Но агр с хила разве не спадает, если он будет просто стоять какое-то время, не бить и не хилить?

У базового агра на 3 у пала, на мой взгляд, проблема в срабатывании не сразу после каста: мобы успевают ещё нанести по удару, лишь потом поворачиваясь к танку.

 

Именно так. Все агры срабатывают не сразу а спустя 1-2 секунды. Хорошие пример инст тыквы против вампиров. Агришь моба и тянешь его на свободного кусаку. Кусака его бьет и ЖЕЛЕЗНО один удар моб еще сделает удар по мне и только потом переключится на моба. Эта задержка смертельна для хилов. И ее надо устранять. 

Edited by Melоm
Link to comment
Share on other sites

2 вопроса : 1 зачем было хилить шамана, который приперся вам жизнь портить? И 2 - зачем постить на форуме такие идеи, которые руинят всем игру? В тп это нельзя было отправить попросту, или нужно чтобы ктото таки занялся этим идиотизмом, дабы внимания побольше привлечь к проблеме? 

Да это реааальная проблема! Такой агрохил, миня лично уже замучал!.. %( Бегала по топям, оказалась на локации с магом окруженным огоньками, которого бил БД 17-го уровня по дейлику (выбивал кулоны), я пробегая мимо решила его просто удержать от смерти и хильнула. Всё! С того самого момента, маг и огоньки висели на мине! %(%(%(

А какое встречается в Айвондиле... %( Соберала скрежали по дейлику, от миня за три клетки (по которым мобы не агрятся) был моб!, между нами скрежаль. Он на миня не агрился, так-как не доставал! Я взяла эту скрежаль и хильнула сибя, так этот моб вдруг достал и сразу сагрился! %( Чтоооо это такое?? И это даже блиииизко не единичный случай, с подобным поведением мобов! И за 3, и за 4 и за 5-6 клеток от миня вдруг агрились мобы, которые просто технииически не могли миня достать и вдруг доставали, стоило только сибя хильнуть! Чтооо это за бяка!??

Link to comment
Share on other sites

Хм. это же не правда. Даже взять самую попклярную ММО Варкрафт, там агрятся же.

 

Раф, логика в том, что всё таки эта игра не на инсты расчитана, а на кратковременные бои между фракциями. Ну всегда веселее смочь противостоять противнику, вместо того чтоб тупо бегать инсты. Беда в этой игре простая - это одна специализация билда, для смены которой надо книгу покупать. У народа нет столько средств, но каждый хочет, чтобы бегая в пвп зонах, на битвах, на арене, он мог чувствовать себя комфортнее именно в боях против противоположной фракции - в этом же и есть суть ММО, биться с противником.

Инсты лишь временное развлечение и единственный способ качать гильдии, ну нету столько пве контента в варспе, чтоб можно было сказать "Я пве игрок и пвп меня не интересует".

Я пве игрок и пвп меня не интересует... Я это говорю играя в варспу четвертый год... За это время меня НИ РАЗУ не привлекло что либо в пвп составляющей больше чем в пве... Арена...?? - Бесполезное месилово с другими игроками... Практически ее не регаю, исключением являются случаи когда нужны пара сфер урона, а их нет у скупа... Пвп пещера...?? - Вообще там не бываю... Пвп локи...?? - Не хожу по ним... На Айве перебегать сектора безопасно, а к троллям можно тпшнуть... Битвы...?? - Не хожу из за бафа устоя, да и не интересно быть частью стада... Тем не менее я уделяю игре большую часть времени суток ежедневно... И мне не надоедает... На извечный вопрос "Что интересного играть только в пве?" отвечу... Мне нравится сюжет... Быть частью происходящего, ощущать себя ключевым звеном в летописи мира, проживать квесты вживаясь в персонажа, ощущать игру как реальность... Пвп в эту систему никак не вписывается... Да у меня есть пвп перс 4-6 вроде как созданный для арены, но прямое ее назначение это сумка/склад барахла и ивентовые нубоинсты... И сколько лет еще будет жить игра - столько лет я буду играть исключительно в пве, не зависимо от того что нравится другим...

 

P.S извиняюсь за оффтоп, просто тот факт что тут за всех решили ответить, мол смысл игры лишь в пвп меня немного выбесил... Говорите за себя, не нужно обобщать...

Link to comment
Share on other sites

Я пве игрок и пвп меня не интересует... Я это говорю играя в варспу четвертый год... За это время меня НИ РАЗУ не привлекло что либо в пвп составляющей больше чем в пве... Арена...?? - Бесполезное месилово с другими игроками... Практически ее не регаю, исключением являются случаи когда нужны пара сфер урона, а их нет у скупа... Пвп пещера...?? - Вообще там не бываю... Пвп локи...?? - Не хожу по ним... На Айве перебегать сектора безопасно, а к троллям можно тпшнуть... Битвы...?? - Не хожу из за бафа устоя, да и не интересно быть частью стада... Тем не менее я уделяю игре большую часть времени суток ежедневно... И мне не надоедает... На извечный вопрос "Что интересного играть только в пве?" отвечу... Мне нравится сюжет... Быть частью происходящего, ощущать себя ключевым звеном в летописи мира, проживать квесты вживаясь в персонажа, ощущать игру как реальность... Пвп в эту систему никак не вписывается... Да у меня есть пвп перс 4-6 вроде как созданный для арены, но прямое ее назначение это сумка/склад барахла и ивентовые нубоинсты... И сколько лет еще будет жить игра - столько лет я буду играть исключительно в пве, не зависимо от того что нравится другим...

 

P.S извиняюсь за оффтоп, просто тот факт что тут за всех решили ответить, мол смысл игры лишь в пвп меня немного выбесил... Говорите за себя, не нужно обобщать...

Не смысл игры, а просто всё к этому сводится. Ты даже в пве не бегаешь по квестам троллей? там случайно не бегают игроки с красными никами? Если ты пве не заходил ли в  шатры на балагане, вход в которые  у ух и гор в разных местах, а шатёр то один? А вяза или инжа не бьёшь? 

Link to comment
Share on other sites

   Раф, логика в том, что всё таки эта игра не на инсты расчитана, а на кратковременные бои между фракциями. Ну всегда веселее смочь противостоять противнику, вместо того чтоб тупо бегать инсты. Беда в этой игре простая - это одна специализация билда, для смены которой надо книгу покупать. У народа нет столько средств, но каждый хочет, чтобы бегая в пвп зонах, на битвах, на арене, он мог чувствовать себя комфортнее именно в боях против противоположной фракции - в этом же и есть суть ММО, биться с противником.

   Инсты лишь временное развлечение и единственный способ качать гильдии, ну нету столько пве контента в варспе, чтоб можно было сказать "Я пве игрок и пвп меня не интересует".

   Ну и грош цена тогда таким танкам, которые вместо агра прокачают рывок чтобы уха слить обнаглевшего, который на глаза им попасться осмелился. Вот я почему то прокачал же агр, ты прокачал агр, при том что арену брал даже. Уверен большинство адекватных танков тоже сразу же прокачали агр. А не качают его только эгоистичные одиночки, которым важно "нагибать" противника. Ну так мне кажется уже стоит всем задумываться и спрашивать у танка на сколько качан агр, прежде чем давать ему пати. А по поводу того на что рассчитана игра - тут у каждого свое мнение. Мне вот например абсолютно не интересно бегать за ухами, мне больше интересно было с гильдией, ну или с друзьями куда то сбегать в инст/на рб/ в лаб. То есть в основном пве. А когда было интересно пвп - то я качал себе персов, которыми мне было интересно пвп, но и одевал и раскачивал их соответственно. Я к тому говорю, что с последними обновлениями игра заставляет жертвовать одним ради другого, выбирать что для тебя важнее пвп/пве. Вот я выбрал для себя пве, остался без контроля и урона в пвп и падал от большинства равных по заточке ух. Но про раскачку не сомневался ни разу

 

Читай внимательно...

   Так в том то и дело, агр качается в 3. Агр качанный в 5 все эти проблемы решает. Да, мобы только что появившиеся почему то не сразу бегут на танка, это тоже баг, но стоит кинуть агр на рб(в 5) и все мобы бегут на танка. К тому же сейчас у всех танков есть базовый агр и экспертный массовый, так что держать всех моб на себе это совсем не проблема. Раньше что не так было? Когда не было системы агра, моб ресал и если друид делал тычку последним прямо перед его ресом то тоже получал ту же самую плюху от моба. Сейчас просто то же самое происходит, только в довес к урону еще и хил идет и шансы друля отхватить первую тычку от моба удваиваются. Но опять же, можно выбирать правильную позицию, подальше от реса моба/прямо у танка. Тогда как только ресает моб танк прожмет агр и друид в безопасности. Но вот что я заметил - агра в 3(базового) не хватает для такого. Мобы не отагриваются иногда просто. Тут либо массовый прокачивать, либо базовый в 5. А еще лучше и то и другое. А то как сейчас получается, друид агрит хил-навыками, которые качены на максимум и жалуется что танк с одним(!) агром в 3/5 не может отагрить у него и рб и моб. Вот для эксперимента попробуй пройти тот же самый инст с палом, у которого будет агр базовый в 5 и массовый в 4(не знаю правда есть ли такие вообще). Если пал хоть примерно знает как себя вести в инсте танком - то ни 1 моб тебя не ударит дважды. Максимум 1 раз плюху отхватишь когда моб реснет на рб.

   Вот ты говоришь идея с тем чтобы агрохил не работал пока друль бить не начнет атаковать это лучшая идея, а потом сам же пишешь что в инсте так или иначе практически любой хил вступает в бой с мобами, используя скиллы. Но если сделать так как ты предложил - то у них хотябы выбор появится, использовать только хил/не использовать ничего, так? Ну вот и смотри, заходят 4 рея и друид в инст, друид не кидает ни 1 навыка, кроме хиллов. Никак не агрит моб. Таким образом кроме тх опять же танки нигде не нужны получается, ну как нужны, но только если нет 4 реев. Потому что по дд бьет друль или нет не столь важно, когда в пати 4 рея. А если друль не будет падать, то и танк не нужен получается. И как же это не возвращает к тому что агрохил введен для того, чтобы сделать танка обязательным в каждой пате в инст? Проще говоря, любая система, где в пати без танка с качанным агром хиллы не падают противоречит самой идее введения  агра хиллом. Это специально ведь сделано, падают хиллы - приходится брать танка. На данный момент эту систему только маги ломают, которым вообще пофиг кто там в пати, если в пати магов больше чем 3. 

   Вот иначе просто какой смысл в танках? Если можно обходиться без них, а на их место взять полноценного дд? В большинстве игр, как и в варспе есть 3 ключевые роли: танк, хиллер, дд. И как бы весь контент создается для полноценной пати. А как было до введения новой системы агра? Танков не было. Это были просто жирные недодамагеры, у которых роль в пве была такая же как и у дд. 

   Что касается цифр по механике агрохилла - тут я никак спорить не могу. 350 хилла равно 1к дд? Ну может быть так, не знаю. Если смотреть по цифрам то конечно выглядит как то неправильно, слишком неравный коэффициент какой то. Но на деле я этого не замечал. Специально тестил тоже агр новый в 1 день. Заагрил навыком в 5 моба и стоял рядом некр, который хилил меня по 1к. Пару минут стояли так, я ни 1 удара по мобу не делал, только агр по кд давал. Моб так и не перешел на некра. В инстах/на рб то же самое. Ни некр, ни шам с хиллом+хил тотемом отагрить у меня не могли ни рб, ни мобов. Так что цифры эти мне кажется завышены специально так, чтобы вынудить танков качать агр. А дальше все просто, кидаете агр на рб по кд, а если есть такие вот ресающие мобы как в чреве - как только ресает прожимаете масс агр.

Link to comment
Share on other sites

Читай внимательно, босс сидел на танке в моей пати. Проблема не с боссом. Проблема с его мобами в связке с боссам. БД юзал агр на 3/5 и босс железно сидел на нем и босса било еще два рея +10. Сагрить босса с моими навыками на 1 мне нереально. А вот мобы которые постоянно ресались и бьющие по 1500 и 3к критом были на мне. Агра бд не хватало на этих мобов.

За левых танков я не в ответе и знаю даже таких индивидов которые вообще до сих пор бегают без агра в слоте. Но с танками в ги которых я знаю у них агр 3/5. Этого агра хватит намертво посадить на себя любого жирного босса но не боссов с больше чем 400-500к хп и сопутствующими мобами.

Мы вообще что нибудь знаем об этом агре? Как делится агрессия одиночного агра на связку? Может там 75% агра приходится на танка и по 25% делится на мобов в связке? Что хил тупо перебил вообще весь этот агр. Если второй танк с другой пати не мог снять с меня этого моба прямым наведением.

В балаганном инсте я примерно прикинул именно сколько виртуальных очков агрессии генерирует хил. 1 тик хила 350хп равны примерно 1 тысяче урона! Хильнул на танке один тик и мобы сагрились на хила, если патя моментально отреагировала и сделала урон как минимум от 1 тыщи урона то мобы переключаются на них. А если критом хильнет жрец под 2500? Это уже 10 тысяч урона и если агра от танка не последует то никакой маг не снимет таких мобов. А теперь смотри за 1 минуту друид нахилит 8 тысяч хп одним базовым хилом и если даже система будет 1 к 2 (а она как минимум 1 к 3) то получается что хил как бы нанес 16к урона сопутствующим мобам. А там бой шел минут 5 и получается что моб от меня получил столько агрессии что она превысила собственный ХП и даже танк не смог его сагрить.

Сколько очков агрессии у танков сейчас? 20 40 60 80 100?

А если например в будущем будут боссы с 1-2кк хп и с мобами в связке и бой будет идти больше 5-10 минут, сколько хил наберет агрессии там? В этом случае рано или поздно хил наберет столько агра что даже агр на 5 его не перебьет потому что мобы постоянно рес а агр от босса будет переходить к мобам и этот счетчик будет тикать до тех пор пока хил не упадет или уйдет за локу, но как хилу это нереально поскольку его задача хилить а не думать о этих цифрах агра.

 

Давайте сейчас представим если Черному Вязу сделают состояние боя и он начнет атаковать допустим 2500 с удара.

Выбираем самого жирного танка например им будет WhiteAlex. Добавим к нему в пати 2 некра и шамана и он начнет танковать и допустим шам будет его хилить 15к ХП в минуту и некры по 8к в минуту. Сбив боссу толпой 1кк за 10 минут шам получит 300 тысяч очков агрессии на мобах. Так вот теперь вопрос. Танки с другой пати смогут перебить агр шамана своим агром качанным на 5/5? И второй вопрос. За сколько секунд упадает хил при ресе хотя бы 5 мобов бьющих по 500? А что будет на 2 кк и под конец боя? Хилы будут падать штабелями потому что они нагенерируют столько агрессии что она перебьет вообще все качанные агры танков и это ненормально!

И единственный танк который сможет с них снять мобов будет именно WhiteAlex потому что он танчил босса а не другие танки которые были на мобах.

 

Чем же её она возвращает? Давай мыслить объективно. Что из себя сейчас представляет друид шаман некр и жрец? Друид был бафером мобов, он идет хилит и помогает танку станить мобов либо пением либо карающими корнями. То и другое вводит его в состояние боя.

Некр вообще все тоже самое. Паника тайная связь и что-то еще что тормозит мобов. Оно тоже вводит в состояние боя.

Шаман землетрясение, оно тоже вводит в состояние боя. Остается только жрец именно он будет в плюсе потому что у него нету навыков для поддержки пати на пачке мобов.

 

Если бежать без танка и не юзать вообще никакие из этих навыков это верная смерть. Даже танку это будет больно. Магу тем более.

Но у хила будет выбор либо бежать рядом и спокойно хилить либо помогать танку с мобами. На данный момент выбора нет совсем.

И это самый хороший выбор как именно изменить механику агрохила. Такая механика решит и проблему с багоюзом поскольку нет боя нет агра.

Но позволь на боссе я могу хилить и сейчас любого рея с точкой выше 850, урон рея перебивает агр хилом потому что хп боссов там улетает. Исключение только боссы 200к там еще бывают эксцессы.

Но агр с хила разве не спадает, если он будет просто стоять какое-то время, не бить и не хилить?

Именно так. Все агры срабатывают не сразу а спустя 1-2 секунды. Хорошие пример инст тыквы против вампиров. Агришь моба и тянешь его на свободного кусаку. Кусака его бьет и ЖЕЛЕЗНО один удар моб еще сделает удар по мне и только потом переключится на моба. Эта задержка смертельна для хилов. И ее надо устранять.

шутник, у меня вообще иллюминация 1/4, убеждение 2/5 в техно хожу с ЖЦ 600 дд, дру 570 ,и все мобы на башнях чисто на мне а рб и подавно, а дд у меня с булавой 680 ну с аурой ЖЦ 780, о чем ты? Какой агр 5/5 просто надо знать где и в какое время кидать агр, даже ту ситуацию взять с мобами как ты говорил, типа тебя сливают мобы которые привязаны к рб, убеждение танк должен кинуть на рб, а илюминацию на мобов, и да где это находится такие мобы с 1500 дд?
Link to comment
Share on other sites

  

 

Так в том то и дело, агр качается в 3. Агр качанный в 5 все эти проблемы решает. 

Откуда такая уверенность что агр на 5 решит эту проблему? Ты знаешь количество агрессии генерируемое агром 5/5? ЕЕ никто не знает но я знаю то что агр хила преодолел порог агра 3/5 а значит преодолит рано или поздно и агр 5/5 просто сейчас нет таких ситуаций. 

Читай пример который привел с вязом. Мы не знаем что будет дальше в игре а в данный момент агр хилом уже ломает механику игры что танки не могут сагрить моба который только что реснулся. 

К тому же сейчас у всех танков есть базовый агр и экспертный массовый, так что держать всех моб на себе это совсем не проблема.

 

Ты убивал такого босса как мириам брюха? Она лупила танка так что его еле 2 хила выхиливали, мобы были на другой пати. Что будет с танком если он сагрит еще и мобов которые предназначены для второй пати? Данного боса в патю не пройти или патей переточек только. В чем смысл тогда рейдовых боссов если один танк будет агрить на себя вообще всех? 

А еще лучше и то и другое. А то как сейчас получается, друид агрит хил-навыками, которые качены на максимум и жалуется что танк с одним(!) агром в 3/5 не может отагрить у него и рб и моб

 

Не имеет никакой разницы на сколько качаны навыки друида 1 тик равняется реальному урону и агрессия от босса переходят и к мобам. Не путай рыбу с мясом по рб не сказано ни слова. 

 

 Вот ты говоришь идея с тем чтобы агрохил не работал пока друль бить не начнет атаковать это лучшая идея, а потом сам же пишешь что в инсте так или иначе практически любой хил вступает в бой с мобами, используя скиллы. Но если сделать так как ты предложил - то у них хотябы выбор появится, использовать только хил/не использовать ничего, так? Ну вот и смотри, заходят 4 рея и друид в инст, друид не кидает ни 1 навыка, кроме хиллов. Никак не агрит моб. Таким образом кроме тх опять же танки нигде не нужны получается, ну как нужны, но только если нет 4 реев.

 

Извини ты смеешься? Патя инста 4 рея и 1 хил закончилась на термитнике и даже дроп там отобран по причине что инст для 24 лвл. Топовый инст и реи вещи вообще не совместимые. Я говорю про бывший балаган, будущий предел где мобов бить НЕ НАДО! Где надо бежать и дотить мобов. 

В случае боя мобов агр мобов мне и так не светит потому что все будет висеть на танке и вливатся урон. 

Ты знаешь сколько секунд стоит рей который сагрил на себя мобов? Около 3 секунд. То-есть банку он юзнуть может быть успеет. О каком танковании может идти речь? Может роги у вас и танчат но реи только боем идут. 

Выбор у хила должен быть. Идти спокойно хилить танка то-есть ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ! И помогать танку только тогда когда на мобах висит агр. В данном случае выбора этого нет.

Ваша "ненужность" меньше не станет от этого. 

Что касается цифр по механике агрохилла - тут я никак спорить не могу. 350 хилла равно 1к дд? Ну может быть так, не знаю. Если смотреть по цифрам то конечно выглядит как то неправильно, слишком неравный коэффициент какой то. Но на деле я этого не замечал. Специально тестил тоже агр новый в 1 день. Заагрил навыком в 5 моба и стоял рядом некр, который хилил меня по 1к. Пару минут стояли так, я ни 1 удара по мобу не делал, только агр по кд давал. Моб так и не перешел на некра. В инстах/на рб то же самое. Ни некр, ни шам с хиллом+хил тотемом отагрить у меня не могли ни рб, ни мобов. Так что цифры эти мне кажется завышены специально так, чтобы вынудить танков качать агр. А дальше все просто, кидаете агр на рб по кд, а если есть такие вот ресающие мобы как в чреве - как только ресает прожимаете масс агр.

 

Попробуй сделать по другому. Подойти к мобу с пол хп не кинув агр и после того как хильнет тебя некр автоатакой снять с него этого моба. Вот как только моб с него переключится на тебя столько и будет число агрохила. 
 
Почему без агра? А представь у тебя короткая лока АоЕ агр в откате, ты агришь пачку одиночным и в локу. Откатился АоЕ агр ты прыгаешь в след локу и например прыгаешь рывком на моба! Ведь АоЕ надо юзать вплотную. А тут хлоп и последний тик хила восполняет твою жизнь до фул, ведь шаман хильнул тебя в той локе. Мобы вперед тебя срываются на хила и пока ты юзаешь АоЕ они по удару ударят тряпку. Представь от 2 до 4 ударов по 600. А хил как бы и не при делах остается. Кто виноват?  
 
Чрево? Чрево сделан для игроков 24 уровня и мобы там бьют по 100 а теперь представь тот же чрево 28 уровня и мобы танка бить будут по 600? Как я привел пример с черным вязом рано или поздно количество агра от хила превзойдет агр танка на 5/5. Это лишь вопрос времени. А по скольку мобы рес постоянно и единственным кто сможет их сагрить с хила будет тот танк который танчит босса.
В чем смысл тогда рейд боссов если хилы будут набирать очков больше чем танки с агром 5/5? Агрить одним танком и босса и мобов? Другие танки которые били мобов они не смогут переагрить агр хила потому что у них 0 урона в системе ведь босса они не били. Ты это понимаешь? 
убеждение танк должен кинуть на рб, а илюминацию на мобов, и да где это находится такие мобы с 1500 дд? 

 

Ты пропустил ивент? Был такой босс мириам брюха. Рб бил 1800 мобы били по 1500. И его нереально завалить в одну пати только в две пати. В техно проблем нет потому что это инст на АоЕ без длительных боёв. Там прошел слил мобов убил босса и собственно все. Здесь речь идет о боссах от 500к хп с мобами в связке. 
Edited by Melоm
Link to comment
Share on other sites

   Уверенность по агру в 5 у меня из личного опыта, сколько ходил инсты/бегал рб ни разу никто у меня не отагрил. Бил выродка в пате с шамом и некром, ни разу рб на них не перешел, думаю все знают что такое выродок и все представляют как выглядел мой геймплей весь этот бой - кинул агр, дал тыку и пол часа бегаешь в фире. А когда выйдешь приходится отбегать от грибов. Короче говоря бил я очень мало, хилили меня по кд, но рб не переагрился до самого конца.

   Про будущий контент ты прав, я ничего знать не могу. Ровно как и ты. Так что гадать по этому поводу сейчас смысла не вижу, если он будет непроходим из за агрохилла - думаю это пофиксят.

   Про 4 рея я может и погорячился, может так никто и не ходит сейчас. Сказал я это к примеру. Но вот с мага я в инст когда ходил, ни разу не видел чтобы пал/бд реально танковали. Они идут вперед иногда, начинают бить моб, но танковать - такого я не видел. В основном все делают то что делали и раньше, только отличие между горами/ухами в том что у ух аое урона очень много и мобы складываются быстро все, не успевая даже переагриться на хилла. А вот на рб я так понимаю и начинаются проблемы, когда кроме основного рб есть еще и дополнительные мобы. Если танк с агром в 5 агрит рб, все мобы кидаются на него. Не важно, сколько там нахилил друль, как долго моб жил, или он реснул только что. Как только танк агрит главного рб - все мобы в пачке с ним сразу же идут на танка. Я тоже ведь не первый день играю и в инстах тоже бывал, не может быть такого что не отагривается моб от друля. Ни разу такого не было.

   По твоему примеру с инстом - я так никогда не делаю. Перед тем как сделать рывок в новую пачку я всегда сначала использую базовый агр, чтобы заагрить новую пачку. Кд скилла в 7 секунд позволяет это делать. А когда пачка заагрена - там уже как агр спал и массовый прожимается. У моб ни единого шанса отагриться на хилла.

   Агр от хилла в длительном бою не может превзойти агр от танка. Сам по себе агр накладывает определенное значение агрессии + пока висит бафф, весь урон от танка умножается на коэффициент определенный, и переводится в агрессию, которая суммируется с тем значением что дает сам навык. Какой он я точно не знаю, вроде бы писали что 3. Как ты писал там, когда тестил 1 тик хилла 350 примерно равен  1к урона, так? Сколько магической силы нужно иметь, чтобы хил был 350 за 1 тик? 450-500 примерно? Это я так понимаю +8+9 друид. Равный танк со щитом будет иметь около 500-600 дд. Умножаем 500*3 получим 1500, + сюда скиллы и тд. Если говорить о ухах, то думаю про урон от бд вообще не стоит упоминать. Главного рб получается хил никак не переагрит. Вопрос только в том, как передается агр на дополнительные цели в пачках моб. То есть от какой цифры он высчитывается, учитывается ли весь агролист пачки, включая главного рб. Хотя даже если и так, то друид все равно не отагрит у танка. Если высчитывается от общего агра - то об этом я писал выше и понятное дело друль если не переагрил главного рб, то и на доп цели агр тоже от танка больше пойдет. Ну а если на них все заново идет - то как только танк использует свой агр заново, мобы получат куда большее значение агрессии от танка, чем друид сможет выхилить за то же время.

Link to comment
Share on other sites

   Уверенность по агру в 5 у меня из личного опыта, сколько ходил инсты/бегал рб ни разу никто у меня не отагрил. Бил выродка в пате с шамом и некром, ни разу рб на них не перешел, думаю все знают что такое выродок и все представляют как выглядел мой геймплей весь этот бой - кинул агр, дал тыку и пол часа бегаешь в фире. А когда выйдешь приходится отбегать от грибов. Короче говоря бил я очень мало, хилили меня по кд, но рб не переагрился до самого конца.

  

Босс и не сагрится потому что ты его бил. А мобы? Агр на 5 на выродке может и прокатит но Хп у него немного. Да и вообще подходящих боссов только один это Безликий с 2.5кк хп. 

Агр от хилла в длительном бою не может превзойти агр от танка. Сам по себе агр накладывает определенное значение агрессии + пока висит бафф, весь урон от танка умножается на коэффициент определенный, и переводится в агрессию, которая суммируется с тем значением что дает сам навык. Какой он я точно не знаю, вроде бы писали что 3

 

Да, сагрить босса хил не сможет. Ситуация на брюхе была такой. Танк с агром на 3 влил 200к урона + допустим агр на 3 даст +300 очков агра Итого 500к агрессии. Хил влито 50к урона но за 10 минут агр хилом натикал на 400 тысяч. Итого 450 тысяч агрессии. 

Ресается моб у него висит два агра. Мой от хила 400 тысяч и агр от танка 300 тысяч. За кем пойдет моб? Агрит левый танк с агром 3/5 и не может сагрить потому что у него тоже 300 тысяч. Понимаешь? Именно это произошло на боссе. 

Придет танк с агром 5/5 у которого агр например 500 тысяч и сагрит мои 450 но мой агр увеличивается постоянно а агр танка не резиновый а чтоб был резиновым надо влить урон. Но урона от второго танка нет и не будет (Хп моба всего 16к) а значит он уже не сагрит и агром 5/5 как только хил преодолеет порог в 500 тысяч. 

То что я видел своими глазами все произошло именно так. Агр хилом преодолел порог агра 3/5 и ему ничего не помешает преодолеть порог и 5/5 а потом и 5/5 с релой на агрессию. 

Link to comment
Share on other sites

Босс и не сагрится потому что ты его бил. А мобы? Агр на 5 на выродке может и прокатит но Хп у него немного. Да и вообще подходящих боссов только один это Безликий с 2.5кк хп. 

Да, сагрить босса хил не сможет. Ситуация на брюхе была такой. Танк с агром на 3 влил 200к урона + допустим агр на 3 даст +300 очков агра Итого 500к агрессии. Хил влито 50к урона но за 10 минут агр хилом натикал на 400 тысяч. Итого 450 тысяч агрессии. 

Ресается моб у него висит два агра. Мой от хила 400 тысяч и агр от танка 300 тысяч. За кем пойдет моб? Агрит левый танк с агром 3/5 и не может сагрить потому что у него тоже 300 тысяч. Понимаешь? Именно это произошло на боссе. 

Придет танк с агром 5/5 у которого агр например 500 тысяч и сагрит мои 450 но мой агр увеличивается постоянно а агр танка не резиновый а чтоб был резиновым надо влить урон. Но урона от второго танка нет и не будет (Хп моба всего 16к) а значит он уже не сагрит и агром 5/5 как только хил преодолеет порог в 500 тысяч. 

То что я видел своими глазами все произошло именно так. Агр хилом преодолел порог агра 3/5 и ему ничего не помешает преодолеть порог и 5/5 а потом и 5/5 с релой на агрессию. 

   А что мобы? Как только я прожимал агр все мобы сразу же на меня агрились. 1,5кк хп у выродка не так уж и мало как по мне. Вполне можно за показатель считать. И вот по примеру с танком и брюхой этой я не совсем понял, почему вдруг у реснувшего моба висит 300к от танка? Почему ты думаешь что агр от того что ты выхилил ему передается, а от того урона что нанес танк - нет?Ведь 400к то ты отхилил до того как этот моб реснул, точно так же как и танк нанес 200к урона до этого. Вот попробуй затестить, найди друга кто тебе поможет, танка. На тесте допустим, качните ему агр в 5 и попробуйте так пройти безликого или выродка, не важно. Когда реснет моб, до того как танк использует агр мобы пойдут на хилла, но как только танк использует агр на рб - все мобы на нем будут, даже если вы специально этих моб бить начнете все кроме танка.

   Выше ктото писал, что мобы не сразу агрятся когда применяешь агр - ну так вы извините меня, мобы когда ресают тоже около секунды тупят, прежде чем бежать атаковать кого то. Вполне за это время можно на танке среагировать и прожать агр, чтобы не подставлять хилла

Link to comment
Share on other sites

Провернуть это можно например на безликом где босс с ним 2 моба и агр с босса будет переходить на мобов.

Но есть два больших но. Босс бьет не 1800 а значит хил будет хилить не так сильно как лечил на топовом боссе. А значит может и не сагрить. 

Так же это не могло случится и на выродке потому что по танку выродок бил по чуть чуть. 

И данная проблема будет иметь место быть дальше в контенте и я сомневаюсь что не будет топовых боссов а значит этот баг вылезит и дальше в контенте. 

Link to comment
Share on other sites

Провернуть это можно например на безликом где босс с ним 2 моба и агр с босса будет переходить на мобов.

Но есть два больших но. Босс бьет не 1800 а значит хил будет хилить не так сильно как лечил на топовом боссе. А значит может и не сагрить. 

Так же это не могло случится и на выродке потому что по танку выродок бил по чуть чуть. 

И данная проблема будет иметь место быть дальше в контенте и я сомневаюсь что не будет топовых боссов а значит этот баг вылезит и дальше в контенте. 

   Почему то я практически уверен в том, что сколько фактически отхилил хил не важно. Скорее всего система считает то, сколько отхилила БЫ та или иная способность. То есть допустим ты кидаешь связь, и с 1 же тика отхилила фул хп. Вот мне кажется что в агр записывается именно весь хил, который должен был быть, все тики. Хотя возможно и не так это конечно, просто предположение мое. Ну а по поводу отхиленного - босс бьет небольно да, но мобы ему помогут. Едва ли бд какой то выдерживает урон от толпы моб так же хорошо как вар/дк. Так что думаю хила зайдет очень прилично. Можете в 1 танка и 1 хилла идти, чтобы уж точно фул хил заходил.

   Кстати про выродка - не согласен, у меня хп на фулле было очень редко. Били мы в центре, фир на меня шел часто и мобы все тоже на мне висели + грибы, так что захиливали меня по кд не просто так.

   Что касается дальнейшего контента - думаю вполне прослеживается тенденция уменьшения макс хп у рб новых, так что "перехилить" танка на рб не получится точно. Ну а про инсты - там вообще черт знает что еще будет, сейчас об этом мне кажется волноваться не стоит.

Link to comment
Share on other sites

   А что мобы? Как только я прожимал агр все мобы сразу же на меня агрились. 1,5кк хп у выродка не так уж и мало как по мне. Вполне можно за показатель считать. И вот по примеру с танком и брюхой этой я не совсем понял, почему вдруг у реснувшего моба висит 300к от танка? Почему ты думаешь что агр от того что ты выхилил ему передается, а от того урона что нанес танк - нет?Ведь 400к то ты отхилил до того как моб реснул, точно так же как и танк нанес 200к урона до этого. Вот попробуй затестить, найди друга кто тебе поможет, танка. На тесте допустим, качните ему агр в 5 и попробуйте так пройти безликого или выродка, не важно. Когда реснет моб, до того как танк использует агр мобы пойдут на хилла, но как только танк использует агр на рб - все мобы на нем будут, даже если вы специально этих моб бить начнете все кроме танка.

   Выше ктото писал, что мобы не сразу агрятся когда применяешь агр - ну так вы извините меня, мобы когда ресают тоже около секунды тупят, прежде чем бежать атаковать кого то. Вполне за это время можно на танке среагировать и прожать агр, чтобы не подставлять хилла

Агр хила ничем не отличается от агра танка. Механика одна. Агр на боссе значит агр перейдет и на мобов. Елки палки это же логично? Если и не так почему моб без конца бил меня а не пати и не агрился вообще на них а на меня?! 

Смысл отрицать очевидное? Оба танка юзали агр и этого агра не хватало чтоб сагрить его с меня! 

Выродок и безликий не подходят под этот тест тем что у них низкий урон. Ваншотить танка они будут по минимуму, эти боссы уже устарели А если они бьют по минимуму значит и хила будет минимум! Если будет босс 28 лвл с равным нами уровнем вот на этом боссе будет виден баг что хил наберет на мобах агрессии больше чем сможет переагрить танк. Это уже произошло на брюхе произойдет на любом другом боссе.

Агр 3/5 это уже серьезно и как ты говоришь танков с агром 5/5 единицы. Почему это должно быть проблемой хила? А тем более из за непродуманной системы агра. Мне как хилу хватает своих проблем а еще боятся переагрить мобов на боссах.

Всему должна быть мера и в данном случае ее нет. Планка перегнута багнутой механикой, перегнутой системой что она равняет как минимум 1 к 3 и что лимитный агр на среднюю раскачку уже не может переагрить чистый агр хилом. 

Должны быть границы агру. Надо чтоб агр средний раскачки гарантированно мог снять агр хилом любоых очков потому что это работа танка. 

Link to comment
Share on other sites

   Почему то я практически уверен в том, что сколько фактически отхилил хил не важно. Скорее всего система считает то, сколько отхилила БЫ та или иная способность. То есть допустим ты кидаешь связь, и с 1 же тика отхилила фул хп. Вот мне кажется что в агр записывается именно весь хил, который должен был быть, все тики. Хотя возможно и не так это конечно, просто предположение мое. Ну а по поводу отхиленного - босс бьет небольно да, но мобы ему помогут. Едва ли бд какой то выдерживает урон от толпы моб так же хорошо как вар/дк. Так что думаю хила зайдет очень прилично. Можете в 1 танка и 1 хилла идти, чтобы уж точно фул хил заходил.

   Кстати про выродка - не согласен, у меня хп на фулле было очень редко. Били мы в центре, фир на меня шел часто и мобы все тоже на мне висели + грибы, так что захиливали меня по кд не просто так.

   

Сколько показало на экране, над персом столько фактически агрессия и считается. Кинув хил идет пауза в 2 секунды. Мобы с танка переключаются на хила в аккурат сразу же как прошел первый тик и неважно какой он емкости. 

Пожалуйста не надо путать "нужность" танков и фактический бред и баг этой механики. 

Данную систему необходимо изменять. Уменьшить количество агрессии сделать хотя бы 1 к 2. Чтобы хил не набирал агра больше чем смогут нагнать танки. 

Все таки сделать чтоб агр хилом включался после атаки самого хила. Потому что это бред. На нубе хилишь нуба который повяз в мобах и после первого тика все мобы летят на хила. С этим введением такой проблемы не будет. И ваша любимая "нужность" танков меньше не станет! Это будет гарантия для хила что НЕ ТРОГАЙ! и все будет хорошо. 

Решать не нам а решать разработчикам. Мы играем по разные стороны баррикад и я показал свою точку зрения. Систему надо менять и ослаблять и я жду ответа администрации по этому поводу. На их оборудовании будет все как на ладони.

Edited by Melоm
Link to comment
Share on other sites

Раф, помню как били ухи нашего НПС и я решил им отомстить и пошел к ним в город... Стоял 2-3 часа пока меня не грозились забанить за "Помехи игровому процессу" как то так. НОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО

Есть дк на амбере буебу, он тягяет тени по 20ч в сутки и не дает пройти квест, это не мешает игровому процессу. Наоборот, пусть люди идут и мешают друг другу, тогда на это обратят внимание. Пока это не сделают, все так и будет

Link to comment
Share on other sites

Раф, помню как били ухи нашего НПС и я решил им отомстить и пошел к ним в город... Стоял 2-3 часа пока меня не грозились забанить за "Помехи игровому процессу" как то так. НОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО

Есть дк на амбере буебу, он тягяет тени по 20ч в сутки и не дает пройти квест, это не мешает игровому процессу. Наоборот, пусть люди идут и мешают друг другу, тогда на это обратят внимание. Пока это не сделают, все так и будет

ну уже не 20 часов тягает ггг + он проводит за энную сумму голда ггг. а так ему некоторые неинтересные личности мешают и проводят за спасибо (я не один из них ес че ггг)

Link to comment
Share on other sites

ну уже не 20 часов тягает ггг + он проводит за энную сумму голда ггг. а так ему некоторые неинтересные личности мешают и проводят за спасибо (я не один из них ес че ггг)

 

ну проводит он не за дешего, не у каждого нуба есть. Ну и да, есть некр 18 вебасто, и многие другие...

Link to comment
Share on other sites

ну проводит он не за дешего, не у каждого нуба есть. Ну и да, есть некр 18 вебасто, и многие другие...

немногие. знаю ахтунга он же вебасто + гопстоп + хух и парочка мелких так сказать. сам их собирал туда кроме гопа и хуха ггг

Link to comment
Share on other sites

не ну воще есть такая проблема что иногда мобы после реса бегут на хила и их не снять даже если фулхп снимешь ему под агром, но на следующем ресе вроде на меня бегут

Link to comment
Share on other sites

Откуда такая уверенность что агр на 5 решит эту проблему? Ты знаешь количество агрессии генерируемое агром 5/5? ЕЕ никто не знает но я знаю то что агр хила преодолел порог агра 3/5 а значит преодолит рано или поздно и агр 5/5 просто сейчас нет таких ситуаций.

Читай пример который привел с вязом. Мы не знаем что будет дальше в игре а в данный момент агр хилом уже ломает механику игры что танки не могут сагрить моба который только что реснулся.

Ты убивал такого босса как мириам брюха? Она лупила танка так что его еле 2 хила выхиливали, мобы были на другой пати. Что будет с танком если он сагрит еще и мобов которые предназначены для второй пати? Данного боса в патю не пройти или патей переточек только. В чем смысл тогда рейдовых боссов если один танк будет агрить на себя вообще всех?

Не имеет никакой разницы на сколько качаны навыки друида 1 тик равняется реальному урону и агрессия от босса переходят и к мобам. Не путай рыбу с мясом по рб не сказано ни слова.

 

Извини ты смеешься? Патя инста 4 рея и 1 хил закончилась на термитнике и даже дроп там отобран по причине что инст для 24 лвл. Топовый инст и реи вещи вообще не совместимые. Я говорю про бывший балаган, будущий предел где мобов бить НЕ НАДО! Где надо бежать и дотить мобов.

В случае боя мобов агр мобов мне и так не светит потому что все будет висеть на танке и вливатся урон.

Ты знаешь сколько секунд стоит рей который сагрил на себя мобов? Около 3 секунд. То-есть банку он юзнуть может быть успеет. О каком танковании может идти речь? Может роги у вас и танчат но реи только боем идут.

Выбор у хила должен быть. Идти спокойно хилить танка то-есть ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ! И помогать танку только тогда когда на мобах висит агр. В данном случае выбора этого нет.

Ваша "ненужность" меньше не станет от этого.

Попробуй сделать по другому. Подойти к мобу с пол хп не кинув агр и после того как хильнет тебя некр автоатакой снять с него этого моба. Вот как только моб с него переключится на тебя столько и будет число агрохила.

 

Почему без агра? А представь у тебя короткая лока АоЕ агр в откате, ты агришь пачку одиночным и в локу. Откатился АоЕ агр ты прыгаешь в след локу и например прыгаешь рывком на моба! Ведь АоЕ надо юзать вплотную. А тут хлоп и последний тик хила восполняет твою жизнь до фул, ведь шаман хильнул тебя в той локе. Мобы вперед тебя срываются на хила и пока ты юзаешь АоЕ они по удару ударят тряпку. Представь от 2 до 4 ударов по 600. А хил как бы и не при делах остается. Кто виноват?

 

Чрево? Чрево сделан для игроков 24 уровня и мобы там бьют по 100 а теперь представь тот же чрево 28 уровня и мобы танка бить будут по 600? Как я привел пример с черным вязом рано или поздно количество агра от хила превзойдет агр танка на 5/5. Это лишь вопрос времени. А по скольку мобы рес постоянно и единственным кто сможет их сагрить с хила будет тот танк который танчит босса.

В чем смысл тогда рейд боссов если хилы будут набирать очков больше чем танки с агром 5/5? Агрить одним танком и босса и мобов? Другие танки которые били мобов они не смогут переагрить агр хила потому что у них 0 урона в системе ведь босса они не били. Ты это понимаешь?

Ты пропустил ивент? Был такой босс мириам брюха. Рб бил 1800 мобы били по 1500. И его нереально завалить в одну пати только в две пати. В техно проблем нет потому что это инст на АоЕ без длительных боёв. Там прошел слил мобов убил босса и собственно все. Здесь речь идет о боссах от 500к хп с мобами в связке.

Вы здоровы вообще? Все и так знают что этот босс ,(мириам с балагана)был то-ли багнутый то-ли не пофиксеный, не может быть такого чтобы босс с ивента бил больше чем например самый последний рейдовый босс инженер, (1 к бьет ), что ты мне тут доказываешь насчет агра? Пипец конечно!! ! Конечно, его никто не фармил потому что босс был не доработан!! ! У меня было 13 к дф и он лупил по мне больше 1 к дд, по твоему это нормально? Я помню такую же ситуацию с боссом вороном на пределе прошлом, но её хоть исправили после нытья игроков, а тут как видимо забили большой. И указывать на проблему агра с недоработанным боссом, глупо. Ты сам то подумай, скок было с него шапок выбито на ушах? Я видел только одну у какого то мага, иии все больше то и не видел. И ещё, даже вроде топовый дк с дарков Alexwhite , писал что данный рб, слишком переапан по дд ,и еле проходится одной патей с дарков. Edited by митрий
Link to comment
Share on other sites

Вы здоровы вообще? Все и так знают что этот босс ,(мириам с балагана)был то-ли багнутый то-ли не пофиксеный, не может быть такого чтобы босс с ивента бил больше чем например самый последний рейдовый босс инженер, (1 к бьет ), что ты мне тут доказываешь насчет агра? Пипец конечно!! ! Конечно, его никто не фармил потому что босс был не доработан!! ! У меня было 13 к дф и он лупил по мне больше 1 к дд, по твоему это нормально? Я помню такую же ситуацию с боссом вороном на пределе прошлом, но её хоть исправили после нытья игроков, а тут как видимо забили большой. И указывать на проблему агра с недоработанным боссом, глупо. Ты сам то подумай, скок было с него шапок выбито на ушах? Я видел только одну у какого то мага, иии все больше то и не видел. И ещё, даже вроде топовый дк с дарков Alexwhite , писал что данный рб, слишком переапан по дд ,и еле проходится одной патей с дарков.

 

мираим бил не больше инжинера, но его слуги били по 1500 (по мне хилу)

Link to comment
Share on other sites

Вы здоровы вообще? Все и так знают что этот босс ,(мириам с балагана)был то-ли багнутый то-ли не пофиксеный, не может быть такого чтобы босс с ивента бил больше чем например самый последний рейдовый босс инженер, (1 к бьет ), что ты мне тут доказываешь насчет агра? Пипец конечно!! ! Конечно, его никто не фармил потому что босс был не доработан!! ! У меня было 13 к дф и он лупил по мне больше 1 к дд, по твоему это нормально? Я помню такую же ситуацию с боссом вороном на пределе прошлом, но её хоть исправили после нытья игроков, а тут как видимо забили большой. И указывать на проблему агра с недоработанным боссом, глупо. Ты сам то подумай, скок было с него шапок выбито на ушах? Я видел только одну у какого то мага, иии все больше то и не видел. И ещё, даже вроде топовый дк с дарков Alexwhite , писал что данный рб, слишком переапан по дд ,и еле проходится одной патей с дарков.

Да как бы я без некра с 1 шамом спокойно держал Мириам, пока второй танк тягал мобов, так что хз о чём ты говоришь тут.

Link to comment
Share on other sites

Да как бы я без некра с 1 шамом спокойно держал Мириам, пока второй танк тягал мобов, так что хз о чём ты говоришь тут.

а почему же там всё время пусто было на этом рб? А? Если все как ты говоришь несложно , то мне интересно, как это танк другой держал 2-3 мобов с уроном ≈1,5 к?
Link to comment
Share on other sites

а почему же там всё время пусто было на этом рб? А? Если все как ты говоришь несложно , то мне интересно, как это танк другой держал 2-3 мобов с уроном ≈1,5 к?

Это ваще не правда. Всё время по твоему часовому поясу? Моя патя фармила Мириам, двум танкам с моей ги эта шапка снилась, мы очень хотели её. Если ты нас не видал, не значит что нас не было. Есть видео где мы фармим. Там сам погляди как это так держатся босс и мобы

Link to comment
Share on other sites

Это ваще не правда. Всё время по твоему часовому поясу? Моя патя фармила Мириам, двум танкам с моей ги эта шапка снилась, мы очень хотели её. Если ты нас не видал, не значит что нас не было. Есть видео где мы фармим. Там сам погляди как это так держатся босс и мобы

https://www.youtube.com/watch?v=WM2UPsrNU3w&t=10s

значит мелом врет, что тут еще сказать, я не вижу такого бешеного дд у боса и мобов, нахрена заливать тогда что рб бьет по 1800? Если бы так было, по тебе ну никак босс не бил бы по ≈400-500
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...