Jump to content

Сезон размножения у льдистых элементалей в дереве гер


r0di0n

Recommended Posts

Вчера и сегодня в дереве гер наблюдаю неприятную картину: при появлении пати в первой локе и локе слева все льдистые элементали начинают дружно плодиться. Причём их прислужники начинают бодрую экспансию, расползаются, в результате продвижение становится невозможным: несколько заагрившихся одновременно пачек радостно затаптывают всё пати... Причём в локе слева от входа, куда мы всё-таки попробовали пробиться после реса, я с удивлением заметил, что пачка возле самого нижнего элементаля на нас заагрилась. От простого появления в локе! И пока перемешанная толпа первых двух тупо клубилась на месте, эти пересекли всю локу и напали. Явно что-то не то с инстом стало.

 

 

45093fb765065edc06c408f23e88f0e8.jpg

ab06c2591686f0c7fc887cf752741c63.jpg

 

 

Edited by r0di0n
Link to comment
Share on other sites

главное за локи не заглядывайте,а то мобы сами начнут плодитса,даже если просто перезашол за локу нечайно

Link to comment
Share on other sites

   Блин слог у тебя классный честно. Книги бы писать. Это я без сарказма. А на счёт инста да слыхал многие жалуются. Сам там не был правда, но раз так дела обстоят, то и топ танк скорее всего рухнет от такой толпы.

Link to comment
Share on other sites

Во... Только собираюсь запостить новую тему, а оказывается она уже есть...)) Подтверждаю... Сегодня пошли в древо гер и свалились от бесконечного числа мобов... При чем танчил дк фул +10, у шама 650дд, а у некра 590... Древо гер сейчас сложнее чем техно... Надеюсь этот баг поправят...

Link to comment
Share on other sites

Да вот я тоже день подождал, вдруг кто напишет, да и убедиться, что это не мы накосячили так. Но вот собрались и пошли вечером на штурм ещё раз, и... накипело. :)

 

Не знаю, поможет ли в выяснении пробемы, но оба раза рб был в нижней локе. Первую локу мы с горем пополам проходили. В промежуточной на пути к нему элементали хоть и разрождались раньше времени, но не в таком количестве. Пока сливали эля по центру и с его мобами разбирались, подлетало по пачке от левого и нижнего. Их тоже изничтожали, после чего оба призывали только по два духа, и левый вообще замирал на месте. Нижний один раз тоже замер, второй раз пытался коварно в одиночку напасть сзади во время слива ледышки в вернем углу. Поэтому разочарование (рб-то пройден!) от полной невозможности что-то сделать в локе слева и с победой выйти из инста было велико. В локу справа, где снежная слепота, мы не заглядывали. Да и вообще раньше времени никто в соло никуда не убегал, переходили всей пати.

 

Добавлю, что это случилось после закрытия балагана, т. к. в воскресенье мы в дерево тоже ходили и всё было нормально, за исключением того, что двоих в инсте выкинуло, но остальные продержались до их возвращения.

Link to comment
Share on other sites

   Кстати эту проблему надо бы решать в кратчайшие сроки. Дерево сезонов было основным поставщиком очков гильдии для многих гильдий. Кто не набил ещё репу на техно, или просто ещё не оделся даже для него, постоянно ходили в Дерево и тратили там вынос, а щас тупо сидят.

Link to comment
Share on other sites

Только что хотел написать об этом, но оказывается уже опередили. И в правду сложенее технополиса, с лева как хард технополис, в право даже не притставляю.

Link to comment
Share on other sites

Не понятен только умысел разрботчиков. Смысл что-то менять если инст разграблен все из него вынесено и богом забыто? 

Инст устарел а ему сложности добавляют.. Год назад фикс бы был уместен но не сейчас..

Лучше бы в термитнике времени добавили на норм и хард, их нереально пройти за вынос если только не в 5 дд на картах.. 

Link to comment
Share on other sites

Да, специально немного повысили сложность на гере.

Это изменение давно планировалось, но уровень сложности ещё может меняться.

Link to comment
Share on other sites

Совсем чуть-чуть повысили сложность что бы фармили неактуальный и забытый богом термитник)))00   Дропца вам!

Link to comment
Share on other sites

Да, специально немного повысили сложность на гере.

Это изменение давно планировалось, но уровень сложности ещё может меняться.

Немного? Вы серьёзно? Простите а почему сложность инстов повышают, а шмот пригодный для танкования всё ещё 20 уровня? Для меня хард технополиса плёвое дело по сравнению с тем, что сейчас на гере Дерева.

Link to comment
Share on other sites

Дарья, в первой локе и локе ниже всё проходимо, пусть так и будет, но слева (возможно, и справа) всё же гляньте. Слишком много мобов. Прислужники первого и второго элементаля перемешиваются очень сильно и невозможно бить одну пачку, а то, что от дальнего нижнего сразу агрятся через всю локу и прилетают,  совсем не дело. Я кастую убеждение с максимально доступного расстояния, чтоб оттянуть одну, но агрятся обе пачки. :( Как вариант решения, сделать у каждого следующего эля отсроченный призыв. Т. е. чтобы при появлении в локе начинал плодиться только один элементаль, а второй через какое-то время, третий ещё позже. Либо уменьшить количество призываемых мобов, как это было сделано на норме дерева. Потому что дружный удар пяти северных ветров (замечу, мобы-дальники, до которых теперь даже не добежать из-за тучи духов) фатален для танка и всей пати.

Edited by r0di0n
Link to comment
Share on other sites

Да смысл что-то доказывать. Норму дерева так и не ослабили так и тут. Половина игроков отсеились еще на норме теперь же кто не прошел геру по ачивке могут забыть про нее. А про фарм можно вообще и не говорить. Пухи оттуда обесценили до 150к и при этом в том же чреве ОГ дают всего на 20 очков меньше. Одним словом нынешний фикс как мертвому припарка. 

 

Пускай остается как есть но обидно то что персонажу 28 лвл остался доступным только чрево. Техно только для персов с АоЕ навыками а значит все реи бд и прочие недоперсы для техно не годятся. 

Link to comment
Share on other sites

Немножко усилили? Мне вообще интересно вы тестируете то что выпускаете?? Или вам для этого нужно 1000 неадекватных тестеров? Этот элементаль рожает мобов как угорелый. К вам уже обратились много игроков с этой проблемой, и если вам не наплевать на мнение игроков ( а это мы видим часто что вам наплевать) То пожалуйста сделайте как было до этого обновления!

Link to comment
Share on other sites

Да, специально немного повысили сложность на гере.

Это изменение давно планировалось, но уровень сложности ещё может меняться.

Но вы даже не предупредили что изменили сложность инста! ! Что это за отношение такое к игрокам то? Или вы думаете и так сойдет, как в том мультике? Мне то плевать, я хожу техно геру, но об других то людях подумайте!! !!!
Link to comment
Share on other sites

Немного? Вы серьёзно? Простите а почему сложность инстов повышают, а шмот пригодный для танкования всё ещё 20 уровня? Для меня хард технополиса плёвое дело по сравнению с тем, что сейчас на гере Дерева.

 

Да смысл что-то доказывать. Норму дерева так и не ослабили так и тут. Половина игроков отсеились еще на норме теперь же кто не прошел геру по ачивке могут забыть про нее. А про фарм можно вообще и не говорить. Пухи оттуда обесценили до 150к и при этом в том же чреве ОГ дают всего на 20 очков меньше. Одним словом нынешний фикс как мертвому припарка. 

 

Пускай остается как есть но обидно то что персонажу 28 лвл остался доступным только чрево. Техно только для персов с АоЕ навыками а значит все реи бд и прочие недоперсы для техно не годятся.

 

Немножко усилили? Мне вообще интересно вы тестируете то что выпускаете?? Или вам для этого нужно 1000 неадекватных тестеров? Этот элементаль рожает мобов как угорелый. К вам уже обратились много игроков с этой проблемой, и если вам не наплевать на мнение игроков ( а это мы видим часто что вам наплевать) То пожалуйста сделайте как было до этого обновления!

 

Я же сказала, что сложность может ещё меняться, и это будет зависеть как раз от игроков. И от их отзывов. Но не таких, как эти, а как отзыв, который написал r0di0n, например. Чётко, по делу, с вариантом решения и без ненужной эмоциональности.

Link to comment
Share on other sites

Я же сказала, что сложность может ещё меняться, и это будет зависеть как раз от игроков. И от их отзывов. Но не таких, как эти, а как отзыв, который написал r0di0n, например. Чётко, по делу, с вариантом решения и без ненужной эмоциональности.

Ключевое слово может )). С товарищем унливом о норме дерева говорили еще в середине 2015 года что с мобами там перебор. И приводили доводы и аргументы что инст уровня "нормальный" не должен быть непроходимым для 90% игроков. Но на все доводы ответа и решения так и не последовало. Мы нубы мы раки и так далее и что играть слаженно не умеем.

Кто умеет инст прошли на ресах но всем остальным инст встал как кость в горле. И если раньше этот инст пытались пройти ради геры чтоб её фармить и бить в ней очки гильдии то с фиксом геры инст больше не нужен вообще никому. Будут идти только те кому нужна там ачивка и не более. 

Во всех ММО как только топовый контент устаревает его делают более слабым чтоб его использовали другие средние классы игроков но в нашей игре все сделали наоборот  ;)

Так что более чем уверен ослабления и каких либо изменений не будет. Какие нибудь переточенные умельцы найдутся запилят видос типа все там возможно и вы скажите "ведь ходят люди а значит все возможно" 

 

Мне вот на фикс лично все равно. На жреце пушка из этого инста 23 лвл выбитая личной мной, на маге вообще 25 лвл, на друида точится уже 26 лвл. А тут как снег на голову фикс пушек 23 уровня. Это все равно чтобы щас ребята из яблочной компании с выхода 7 айфона "незначительно" бы увеличили стоимость 6 айфона  ;D баксов так на 100 )) Смешно не правда ли? Вот примерно так видят ситуацию все игроки. Надеюсь вы поймете нас а самое главное чтобы поняло руководство что сделали бредятину. 

Link to comment
Share on other sites

Предложение только одно - вернуть всё как и было. Патькой +6 точки гера Дерева проходилась всё равно не на легке, +10 перебрались в техно. Гера дерева могла быть плацдармом для тренировки тех танков, которые только качали репутацию третьего сектора, а тут бац и танки топовые даже упадут.

Link to comment
Share on other sites

Не пропорционально увеличено,  сложность и актуальность предметов, очков гильдии и шанс дропа не состыковывается.

Было б интересно правда, если этот инст был единственный в своем роде, а так тут есть альтернатива наголову выше .

Link to comment
Share on other sites

Норму дерева так и не ослабили так и тут...  при этом в том же чреве ОГ дают всего на 20 очков меньше.

Но норму дерева давным-давно пофиксили, и она проходилась без ресов (вот после окончания балагана туда не водил ещё никого, надеюсь, там изменений нет). А очки за дерево гер и чрево не отличаются: по 400 и там, и там. Но дерево за 1 вынос проходилось намного легче, да и сам инст посимпатичнее, чем красная кишка с паразитами :blush2:.
Link to comment
Share on other sites

Вообще замечаю что с возвращением Анлива, инсты превратились в сущий кошмар для средних игроков... Мне все таки удалось к примеру пройти все уровни техно, но хвостом... Танковал дк фул +10 и время от времени падал... Ну не готовы игроки к таким радикальным переменам в инстах... И тут даже дело не в логике прохождения, не в попытках разгадать что и как, а в том что игроки попросту забивают... "Не могу, ну и фиг с ним, больше меня не зовите... А переточенные игроки прут напролом на расходниках и кое как с горем пополам проходят... В конце концов инст остаются бегать переточки сметая все на своем пути пожерая банки и ресы, а средние игроки лишь глотают слюну на линки в мир чате... Не в обиду Анливу будет сказано, но с фантазией в инстах у него перебор... Он хочет чтобы люди думали в инстах, но люди думать не хотят и не будут... Ну и в довесок ко всему скажу что на Руби у гор еще никто не смог пройти геру древа после фикса и не факт что смогут...

Edited by Nemet
Link to comment
Share on other sites

[spoiler=Немного оффтопика про инсты, навеянного комментарием Немета :blush2: ]

На форуме игроки часто просят чего-то нового, потому что им, видите ли надоело одно и то же, но как только появляется что-то новое, встречают это в штыки. Для меня сейчас инсты довольно интересны, несмотря на сложность, а упомянутым средним игрокам в них некогда спать и трындеть в чате, совершенно не заботясь о том, чем занимается их пати, что, безусловно, плюс. Это не монотонный термитник, где после пары заходов, я начинал зевать. Да, сложно. Но вот Алекс выложил видео, где лайт и норму технополиса проходят двое, дк и вар. Пусть у них точка хорошая, но неужели пати среднеточённых игроков не может действовать так же эффективно? Ведь это на целых три человека больше! Мне вот не нравятся рассуждения, что ухи технополис должны проходить с двумя-тремя магами. Абсурд же. Любой инст может быть пройден средней пати из танка, двух дд и двух хилов, и кучей разнообразных комбинаций. То, что инст прошло пати из двоих персов, это подтверждает. Но я вот понимаю, что у меня косячный билд для технополиса и сильно переживаю, когда падает моё пати. Однако инст от этого не становится плохим... Не хватает выдержки и терпения, это да. Очень не хватает выносов. Жалко потраченный впустую голд на ресы, банки, петов и эти самые выносы... Однако смотрю на то, как бегают другие и начинаю искать решение, как бы пройти самому и провести своих. Разве ж это плохо?

На мой взгляд, в какой-то момент возникла путаница с уровнями сложности в инстах. И героические уровни становились легче лайта. Возьмём тот же терм, сколько жару в своё время задавала усыпляющая и дезориентирующая пелули, превосходившая, если можно так выразиться по отношению к набору пикселей, своим коварством владыку с геры термитника. А чего стоит хилящийся босс в дереве лайт? По сравнению с ним на гере босс так себе. Лайт за два выноса, гера за один, да ещё и время в запасе есть, не смешно ли? Но ведь название уровня героический! Игроки должны затрачивать гораздо больше усилий, чтоб его пройти.  Так что усложнение давно просилось и будет только на пользу, но всего нужно в меру. Как сейчас всё же чрезмерно сложно, а ослаблять лайт вообще нецелесообразно.

Хотелось бы, чтоб изменения затрагивали не только процесс перемещения по локам, но и вообще полностью весь уровень. Всегда удивляло, почему на гере дропают только пухи... Почему нельзя там с минимальным шансом, пусть в разы меньшим, чем шанс на так называемый нормальный дроп, добыть бижу и шмот, встречающийся на предыдущих этажах, например?.. Или вот исчезает с ростом уровней персонажа дроп с рб и из инстов. Хорошо, пусть так. Но почему бы не оставить дроп на гере, просто уменьшая шанс получить что-то стоящее с повышением уровня? Ведь это же героический этаж, и тот, кто его прошёл, по факту — герой в глазах неписей, почему же герой остаётся без награды? Можно сказать, что дают ог, но с башни и сада он уж слишком мал для героя (а с колизея, где и геры-то нет, попросту смешон, но там хоть что-то даже на 28 уровне с лайта!). А золотишка в карманах у него и вообще не прибавляется. Скорее наоборот. Хоть бы дейлы какие-то вроде заданий на номархов у фавнов добавили, чтоб в конце получить сундук со свитками/кристаллами/банками и немного монет. Такой инст стоит в третьем секторе, а неписи будто его не замечают и слыхом ничего не слыхивали про него.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ключевое слово может )). С товарищем унливом о норме дерева говорили еще в середине 2015 года что с мобами там перебор. И приводили доводы и аргументы что инст уровня "нормальный" не должен быть непроходимым для 90% игроков. Но на все доводы ответа и решения так и не последовало. Мы нубы мы раки и так далее и что играть слаженно не умеем.

Кто умеет инст прошли на ресах но всем остальным инст встал как кость в горле. И если раньше этот инст пытались пройти ради геры чтоб её фармить и бить в ней очки гильдии то с фиксом геры инст больше не нужен вообще никому. Будут идти только те кому нужна там ачивка и не более. 

Во всех ММО как только топовый контент устаревает его делают более слабым чтоб его использовали другие средние классы игроков но в нашей игре все сделали наоборот  ;)

Так что более чем уверен ослабления и каких либо изменений не будет. Какие нибудь переточенные умельцы найдутся запилят видос типа все там возможно и вы скажите "ведь ходят люди а значит все возможно" 

 

Мне вот на фикс лично все равно. На жреце пушка из этого инста 23 лвл выбитая личной мной, на маге вообще 25 лвл, на друида точится уже 26 лвл. А тут как снег на голову фикс пушек 23 уровня. Это все равно чтобы щас ребята из яблочной компании с выхода 7 айфона "незначительно" бы увеличили стоимость 6 айфона  ;D баксов так на 100 )) Смешно не правда ли? Вот примерно так видят ситуацию все игроки. Надеюсь вы поймете нас а самое главное чтобы поняло руководство что сделали бредятину. 

Какооой ещё фикс пушек 23-го уровня? 

Link to comment
Share on other sites

В дереве падают даже топовые дк под хилом, мягко говоря "какают кирпичами". Немножко усилили...

Link to comment
Share on other sites

[spoiler=Немного оффтопика про инсты, навеянного комментарием Немета :blush2: ]

На форуме игроки часто просят чего-то нового, потому что им, видите ли надоело одно и то же, но как только появляется что-то новое, встречают это в штыки. Для меня сейчас инсты довольно интересны, несмотря на сложность, а упомянутым средним игрокам в них некогда спать и трындеть в чате, совершенно не заботясь о том, чем занимается их пати, что, безусловно, плюс. Это не монотонный термитник, где после пары заходов, я начинал зевать. Да, сложно. Но вот Алекс выложил видео, где лайт и норму технополиса проходят двое, дк и вар. Пусть у них точка хорошая, но неужели пати среднеточённых игроков не может действовать так же эффективно? Ведь это на целых три человека больше! Мне вот не нравятся рассуждения, что ухи технополис должны проходить с двумя-тремя магами. Абсурд же. Любой инст может быть пройден средней пати из танка, двух дд и двух хилов, и кучей разнообразных комбинаций. То, что инст прошло пати из двоих персов, это подтверждает. Но я вот понимаю, что у меня косячный билд для технополиса и сильно переживаю, когда падает моё пати. Однако инст от этого не становится плохим... Не хватает выдержки и терпения, это да. Очень не хватает выносов. Жалко потраченный впустую голд на ресы, банки, петов и эти самые выносы... Однако смотрю на то, как бегают другие и начинаю искать решение, как бы пройти самому и провести своих. Разве ж это плохо?

На мой взгляд, в какой-то момент возникла путаница с уровнями сложности в инстах. И героические уровни становились легче лайта. Возьмём тот же терм, сколько жару в своё время задавала усыпляющая и дезориентирующая пелули, превосходившая, если можно так выразиться по отношению к набору пикселей, своим коварством владыку с геры термитника. А чего стоит хилящийся босс в дереве лайт? По сравнению с ним на гере босс так себе. Лайт за два выноса, гера за один, да ещё и время в запасе есть, не смешно ли? Но ведь название уровня героический! Игроки должны затрачивать гораздо больше усилий, чтоб его пройти.  Так что усложнение давно просилось и будет только на пользу, но всего нужно в меру. Как сейчас всё же чрезмерно сложно, а ослаблять лайт вообще нецелесообразно.

Хотелось бы, чтоб изменения затрагивали не только процесс перемещения по локам, но и вообще полностью весь уровень. Всегда удивляло, почему на гере дропают только пухи... Почему нельзя там с минимальным шансом, пусть в разы меньшим, чем шанс на так называемый нормальный дроп, добыть бижу и шмот, встречающийся на предыдущих этажах, например?.. Или вот исчезает с ростом уровней персонажа дроп с рб и из инстов. Хорошо, пусть так. Но почему бы не оставить дроп на гере, просто уменьшая шанс получить что-то стоящее с повышением уровня? Ведь это же героический этаж, и тот, кто его прошёл, по факту — герой в глазах неписей, почему же герой остаётся без награды? Можно сказать, что дают ог, но с башни и сада он уж слишком мал для героя (а с колизея, где и геры-то нет, попросту смешон, но там хоть что-то даже на 28 уровне с лайта!). А золотишка в карманах у него и вообще не прибавляется. Скорее наоборот. Хоть бы дейлы какие-то вроде заданий на номархов у фавнов добавили, чтоб в конце получить сундук со свитками/кристаллами/банками и немного монет. Такой инст стоит в третьем секторе, а неписи будто его не замечают и слыхом ничего не слыхивали про него.

 

 

Это чья цитата? Что-то я такое пропустил

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю вопроса. Это я написал и тегом оффтопа свернул, потому что к теме относится косвенно, а текста много. Вон даже ник в заголовке цитаты.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ув разработчики после очередной правки д4 стало вновь реально пройти этот инст, но только если рб находиться в первой нижней локации или в последней которая слева , в той локе где снежная слепота никакая тактика не работает там либо повезло либо не повезло , у моба (слепота) слишком много хп его трудно убить пока бьешь вторая пати ветров которые с верху тупо сливают всю пати и их потом так много что пройти нереально, инвиз палится , даже если просто зайти на локу они сразу агряться не как раньше ( просто окуратно по низу шли ) . Сделайте там за место слепоты ледяных духов с 4к хп , а то этот инст уже никто даже ходить не хочет смысл от репы д4 пропал ((

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вот вновь дошли руки до дерева. Хотелось бы отметить, что изменения в целом мне понравились, но есть пара замечаний:

1. Центральный водяной в локе слева всё также агрится через стенку. После попадания в локу и первых шагов вверх, он начинает паниковать и плодить прислужников. Хотелось бы ему уменьшить радиус агрессии.

2. В локе справа тоже хотелось бы уменьшения радиуса агрессии у слепоты в углах, особенно это актуально в связи с тем, что у этих мобов на порядок больше хп, чем у элементалей, и времени на слив уходит больше. (Если же буйство слепоты зависит не от агрорадиуса, а от определённой задержки времени, то тогда хотелось бы увеличения её длительности...) Сейчас при достижении верхнего или нижнего поворота с ледяным ужасом, начинает агриться центральная слепота и одна из угловых, в зависимости от того, куда побежало пати. Когда же группа добегает до угловой, начинает беситься и слепота в другом углу. Итого три неуравновешенных, обильно плодоносящих моба с повышенным хп... Закончилось для нас это печально, но все полны решимости пройти. Однако ситуация, когда мобы агрятся на таком расстоянии, мне видится не очень правильной.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Вот ребята с обычной гильдии решили пройти ачивку в дереве. Босс был справа. Прошли нормально.

Link to comment
Share on other sites

Значит моя ги необычная ;D. Думаю, мы пройдём в любом случае, но всё же хочу заметить, что агрящийся через стену моб - непорядок, а активная слепота в дальнем от нас углу озадачивает (меня лично).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...