Jump to content

рынок или аукцион?


arxangelll

оставьте своё мнение,что по вашему лучше рынок или аукцион?  

31 members have voted

  1. 1. оставьте своё мнение,что по вашему лучше рынок или аукцион?

    • рынок
      12
    • аукцион
      13
    • мне все ровно
      7


Recommended Posts

Как мы все убедились, рынок в игре не пользуется популярностью. Малое количество товара, нехватка больших сумм золота, односторонняя продажа, избыток ненужных фракции вещей делают рынок невостребованным. Предлагаю заменить рынок аукционом. Во первых аукцион открыт для всех фракции. Во вторых можно торговать на ставках минимальная ставка и цена выкупа. В третьих возможность продажи другой фракции вещей специфичных именно для той фракции. В четвертых для аукциона не нужно идти непосредственно к нпс на карте. Достаточно зайти в новую опцию в меню и просмотреть список товаров. Илиже выложить на продажу свой товар прямо из сумки. В меню действий с вещью появится новая опция- на аукцион. Обсуждаем

Link to comment
Share on other sites

ты не читал, а уже спрашиваешь чем же :facepalm:

 

все прочел, понял всю бредовость и бесмысленность предложения поетому и решил задать тебе этот вопрос
Link to comment
Share on other sites

все прочел, понял всю бредовость и бесмысленность предложения поетому и решил задать тебе этот вопрос

 

я же говорил что некоторые будут против 8) , как я это узнал? мой лучший друг называет меня в шутку месингом, за мою способность предвидеть некоторые события ;D
Link to comment
Share on other sites

хм, раскрой бредовость и бессмысленность данной темы и получишь печеньку лично от меня :-):-):-) критиковать все мастера, а как самим думать об улучшении любимой игры,так мозга сразу отключается:-)

Link to comment
Share on other sites

хм, раскрой бредовость и бессмысленность данной темы и получишь печеньку лично от меня :-):-):-) критиковать все мастера, а как самим думать об улучшении любимой игры,так мозга сразу отключается:-)

 

он не ответит :nea:
Link to comment
Share on other sites

я же говорил что некоторые будут против 8) , как я это узнал? мой лучший друг называет меня в шутку месингом, за мою способность предвидеть некоторые события ;D

 

тоесть.. Ты понял что предложение полная ерунда, написал это, а теперь говоришь типо ты ванга? Ну я тебя поздравляю.

 

Link to comment
Share on other sites

охотник, ты печален. Толком ничего толкового от тебя я не услышал. Даже обосновать свои слова фактами не можешь:-) о чем с тобой говорить то?

Link to comment
Share on other sites

хм, раскрой бредовость и бессмысленность данной темы и получишь печеньку лично от меня :-):-):-) критиковать все мастера, а как самим думать об улучшении любимой игры,так мозга сразу отключается:-)

 

Да не вопрос

Как мы все убедились, рынок в игре не пользуется популярностью. Малое количество товара, нехватка больших сумм золота, односторонняя продажа, избыток ненужных фракции вещей делают рынок невостребованным.

 

рынок делает невостребованным отсутсвие голда и большая комиссия. И все. Каким вообще образом ты приписал сюда ненужные вещи? КААААААК избыток вещей может делать рынок не востребованным?

Предлагаю заменить рынок аукционом. Во первых аукцион открыт для всех фракции. Во вторых...

В третьих возможность продажи другой фракции вещей специфичных именно для той фракции.

 

Плюсы? Минусы? Не? Я знаю несколько весомых аргументов против такого рынка... Как тебе... Война между фракциями к примеру?

Во вторых можно торговать на ставках минимальная ставка и цена выкупа.

 

И что? В чем смысл? В чем выгода? Почему на это разработчикам выгодно тратить свое время? Я вот ниче не понимаю, для меня это так же смутно почему килерби до сих пор не в бане :unknw:

В четвертых для аукциона не нужно идти непосредственно к нпс на карте. Достаточно зайти в новую опцию в меню и просмотреть список товаров. Илиже выложить на продажу свой товар прямо из сумки. В меню действий с вещью появится новая опция- на аукцион. Обсуждаем

 

Я думаю сначало как минимум стоит хотя бы во всех городах нпс поставить... а как же свитки телепорта?
Link to comment
Share on other sites

идея бред. нужно обосновать? ладно : вот ты все это написал, разработчики глянули и даже не улыбнулись. ты думаеш они ЭТИМ будут заниматься? врятли. если тебе так оно надо то запишись в ряды разрабов варспы и спокойно себе делай все то что ты написял тут.(п.с. я не опечатался)

Link to comment
Share on other sites

ура:-) наконец то нормальное изложение твоей критики дождался. Сейчас отвечю на твои непонятки.

Link to comment
Share on other sites

Как мы все убедились, рынок в игре не пользуется популярностью. Малое количество товара, нехватка больших сумм золота, односторонняя продажа, избыток ненужных фракции вещей делают рынок невостребованным. Предлагаю заменить рынок аукционом. Во первых аукцион открыт для всех фракции. Во вторых можно торговать на ставках минимальная ставка и цена выкупа. В третьих возможность продажи другой фракции вещей специфичных именно для той фракции. В четвертых для аукциона не нужно идти непосредственно к нпс на карте. Достаточно зайти в новую опцию в меню и просмотреть список товаров. Илиже выложить на продажу свой товар прямо из сумки. В меню действий с вещью появится новая опция- на аукцион. Обсуждаем

 

1. кто сказал что рынок не пользуется популярностью, наоборот проще купить шмот

2.аукцион - бред , так как пример - игрок копил голд и вот нашел подходящей шмот на рынке , поставил голд и тут на тебе , и его цену перебивают ( обидно  ужас как) , и опять идти копить голд

3.межфрак +

4. опция ( пример как лавку сделать ) тоже +

п.с. почему бы не ввести новые валюты на рынке , например :

хочу продать [Накидку Изуверов Бездны] за 20 знаков ( ну в голде же не ставить цену 60к ) а поставить цену 20знак - и при покупке с сумки изымается 20знак , вот такого плана .

ну и еще одной валютой - чм , пример с той же накидкой , поставить цену 1к чм и все  :)

Link to comment
Share on other sites

ответ на первый вопрос. Как избыток вещей делает рынок невостребованным? Во первых рынок делает невостребованным не Сам факт избытка ненужных вещей , а совокупность всего что я описал в первом посте. Как известно дроп падает рандомно . И к примеру не всегда фракционный. Если этот 'ненужный' шмот будет продаваться, то соответственно возрастет вливание в игру, то есть донат. Как известно рынок за Золото, а многим чтобы получить это золото нужно влить чм и обменять лавку на игровое золото. Плюс уловил?

Link to comment
Share on other sites

на второй твои пост охотник ответ один. Для аукциона нет разницы воина или мир. Учи историю и знай что многие из воюющих стран во время воин торговали друг с другом. Пример Англия и  Испания.

Link to comment
Share on other sites

мне и рынок норм. Аукцион - скользкая штука для продающего...

Я за рынок

Link to comment
Share on other sites

охотник на твой 4 и 5 пост думаю отвечать не стоит. ставки и выкуп это неотьемлемая часть аукциона. А про свиток тп вообще молчу, думаю его придумали задолго до появления рынка или аукциона. И назначение его уж точно не для Них

Link to comment
Share on other sites

помните как было с ареной ? вот так могут сделать и с рынком , добавят возможность продажи с любой точки но ограничат колличество продаж в день , но это ограничение можно будет снять купив лицензию , а межфрак это подсластитель к такой системе , хоть и печально это но думаю будет всем удобно . ( только мои мысли это может и не быть )

Link to comment
Share on other sites

тоесть.. Ты понял что предложение полная ерунда, написал это, а теперь говоришь типо ты ванга? Ну я тебя поздравляю.

 

я не ванга, и никогда не хотел быть ей, ты путаешь месинга с вангой, и я не говорю что я месинг, я говорю меня друг так называет, это разные вещи :fool:
Link to comment
Share on other sites

Одно другому не мешает.

Сделать аук, будет забавно, а вот межфракционный торг не уперся. Лично мне кажется, если открыть торг между фракциями, игровая экономика подвергнется ядерному удару :)

 

А вот делать возможность бартера товар на товар в магазине не стоит. Это развлечение торгашей с чата.

 

Link to comment
Share on other sites

Одно другому не мешает.

Сделать аук, будет забавно, а вот межфракционный торг не уперся. Лично мне кажется, если открыть торг между фракциями, игровая экономика подвергнется ядерному удару :)

 

А вот делать возможность бартера товар на товар в магазине не стоит. Это развлечение торгашей с чата.

 

не будет никакого удара, всё взаимосвязано, и без межфрак обмена куча вещей будет лежать грузом в сумках, только потому что не могут одеть и не могут противоположной фракции продать, а на эти вещи они тратили своё драгоценное время и нервы
Link to comment
Share on other sites

не будет никакого удара, всё взаимосвязано, и без межфрак обмена куча вещей будет лежать грузом в сумках, только потому что не могут одеть и не могут противоположной фракции продать, а на эти вещи они тратили своё драгоценное время и нервы

 

Ну смотри. (я могу ошибаться)

У ушей продают шмот и пухи 18 лвл. У горов 17-х пух то по пальцам сосчитать можно на продаже.  Вот будет веселье, когда этот дефицитный товар хлынет к горным. Последствия предсказуемы... Но это так. Мысли в слух.

Link to comment
Share on other sites

Зачем что-то переделывать? Может можно будет сделать свиток,который даст возможность просматривать товары аука другой расы? Может вот как. во времена бесконечных битв,войны обеих фракций, устали выбивать оружие не принадлежащий на свой класс и поэтому мудрые маги вольной лиги,сотворили свиток,который дает любому войну,спомощью магии,проникнуть на торговую площадь чужой фракции и купить нужную ему вещь=) аха,не критикуйте строго,как никак уже поздно и последние извилины начинают медленно засыпать=)

Link to comment
Share on other sites

Аффтар сам придумал отличия между рынком и ауком, и расписывает так, будто то, что аффтар описывает и есть аук, что на деле есть лишь изменениеш рынка. Что для рынка и нужно, так это увеличение срока действия товара и добавление большего кол-ва скупщиков. Торговля между фракциями звучит глупо по канонам игры, разве что в надире с большей комиссией и залогом.

Link to comment
Share on other sites

для меж- фрака , можно создать черного перекупщика (стоит только в надире ) ,ну и доступ к нему через линейку квестов (типо лиговских ) обязательно на территории врагов . например убить босов и принести какой либо дроп перекупщику , то есть выполнить его заказ , и после этого можно выставлять у него свой шмот на продажу и покупать выставленый  :unknw: вот как то так .

Link to comment
Share on other sites

Аффтар сам придумал отличия между рынком и ауком, и расписывает так, будто то, что аффтар описывает и есть аук, что на деле есть лишь изменениеш рынка. Что для рынка и нужно, так это увеличение срока действия товара и добавление большего кол-ва скупщиков. Торговля между фракциями звучит глупо по канонам игры, разве что в надире с большей комиссией и залогом.

 

автор ничего не выдумывал есть рынок а есть аукцион, и они отличаются по существу. Если ты не в теме, то лучше не пачкай предложение. Сперва подумай серым веществом.

Link to comment
Share on other sites

Что-то  я не понял, каким образом акцион поднимет востребованность ненужных вещей?

И с чего вы взяли, что аукцион обязательно межфракционный, а рынок нет?

Link to comment
Share on other sites

не выдумывайте, рынка хватает. Это корочё я еще буду за св. рема стоять где-то денёк? :D Мне проще подойти и купить молча свиток рема либо другую вещь чем, "КУПЛЮ СВИТОК РЕМА!" каждых 20 секунд в т.ч.

Link to comment
Share on other sites

я понял свою ошибку:-) многие просто не знают что такое аукцион и боятся этого слова:-) гг на аукционе можно также как и на рынке купить вещь сразу, или же торговаться за нее по ставкам:-) так намного интересней, и процесс торговли превращается в сплошное удовольствие:-)

Link to comment
Share on other sites

А ну да... Только когда два чела будут делить пуху,то один со слезами на глазах,будет бегать и орать на того кто ее купил=) неее,в играх торги вообще бред!

Link to comment
Share on other sites

А ну да... Только когда два чела будут делить пуху,то один со слезами на глазах,будет бегать и орать на того кто ее купил=) неее,в играх торги вообще бред!

 

я об этом раньше и писал  ;)
Link to comment
Share on other sites

Лень все (аж 2!) страницы читать... Теперь по-существу:

1. Идея мне нравится. По крайней мере в ней что-то есть, хотя я за рынок, но межфракционный

2. По поводу невостребованности рынка: однозначно сказать нельзя. С одной стороны - там хватает всякого барахла, с другой - именно барахла. Топ шмот так не продают, да что-там - просто хай-энд шмота(если так можно выразиться недотоп ;D ) там не найдешь. Ну не доверяют матерые геймеры рынку

Эпилог: Миоко, Кузьмич, Сталин весь Айгринд в общем - хватить препираться - дайте нам межфракционный рынок :diablo:

Link to comment
Share on other sites

я бы добавил это:

а не проще сделать своего рода сундучка на аккаунте, куда можно положить любую вещь (желательно и персональную тоже), голд, яхонты, и это можно взять любым персонажем с этого аккаунта, это решит множество проблем, например:

1. Не нужно будет искать человека которому можно доверять с целью перекинуть шмот и деньги на другого персонажа.

2. В сумке не будут занимать место вещи другой фракции.

2. Возможность перекинуть часть яхонтов на другого персонажа.

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

 

Link to comment
Share on other sites

месинг это еврей а самое главное шарлатан красный как и все евреи, твой друг назвав тебя месингом имел ввиду что ты еврей и шарлатан!)

Link to comment
Share on other sites

месинг это еврей а самое главное шарлатан красный как и все евреи, твой друг назвав тебя месингом имел ввиду что ты еврей и шарлатан!)

 

слышь скум, заткнись :spiteful:
Link to comment
Share on other sites

месинг это еврей а самое главное шарлатан красный как и все евреи, твой друг назвав тебя месингом имел ввиду что ты еврей и шарлатан!)

 

...история... на то она и "история".... Сталин тоже был вандалом и тираном... То мы же сейчас жрем жигулевское пиво а не боварское пойло...и на Красной площади я гранитный памятный Гитлера не видел.... Без того "тирана" бы мы далеко ушли?...И Мессинг не шарлотан (Имхо)...Лет через 50 о Ванге такую же хрень писать будут ...Дак может не все то правда что в книгах пишут и по ящику показывают?
Link to comment
Share on other sites

...история... на то она и "история".... Сталин тоже был вандалом и тираном... То мы же сейчас жрем жигулевское пиво а не боварское пойло...и на Красной площади я гранитный памятный Гитлера не видел.... Без того "тирана" бы мы далеко ушли?...И Мессинг не шарлотан (Имхо)...Лет через 50 о Ванге такую же хрень писать будут ...Дак может не все то правда что в книгах пишут и по ящику показывают?

 

йожег дело говорит
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...