Jump to content

Друид в ПВЕ составляющей. 6.2.0


Мelom

Recommended Posts

в чем пение то убили не вижу,работает прекрасно в инстах,бывает и 10 мобов станит изи

10 мобов? Пение урезано до 5 целей и в том числе в ПВЕ. Можешь убедиться в этом в том же техно где в лучшем случае пение станит 2-3 моба максимум. Если сравнить пение которое было 2 года и сейчас то разница колоссальна, до того же чрево бегал в соло вообще без проблем, агришь две пачки и между ними жмешь пение и обе пачки в сон а теперь так не получается  ;D

 

Проблемы с агром были в инсте балагана где связки мобов лупили очень очень сильно что любая тряпка падала с прокаста, агр танка не моментален как все думают, после прожатия агра мобы еще хоть раз но ударят тряпку и это губительно, в техно с агром проблем нет благодаря общим пачкам мобов, в любом другом инсте где пачки не зависят друг от друга друид как никакой другой хил агрит мобов почти гарантированно, только это не так губительно как было в балагане. 

Link to comment
Share on other sites

Короче все пишут... Го я тоже напишу :)

 

В общем играю за дру с тех пор, когда пришёл в игру(то ли 3.5 то ли 3.6 версия была, не помню). Всё время было где-то легко, где-то тяжело... Но лично я понял для себя одно - я ни разу не ошибся с выбором класса. Во-первых - мне просто нравится друль. Он универсален. Он может и хилить и танчить. И даже раздаёт неплохой дамаг. Во-вторых - мне нравится каждая обнова, которая касалась дру. Да, некоторые навыки резали, какие-то навыки апали... Очень хорошо помню тот момент, когда апнули кожу :) Прям рили праздник на душе был. Когда добавили экспертки и начали добавлять ещё хилов - тоже прибавило настроения. В общем на данный момент я полностью доволен своим друлем.

 

Сейчас у меня друль 28 лвл и я собрал ему такой шмот: хламида кровавого пламени, амулет всесилия, кольца небесного огня, перевязь кровавого владыки, полусеты мудрости(голова, руки) и праотца (тело, ноги), боевой скипетр опустошения. Ставил изначально упор на хп. Имею сейчас 4774 хп(пассивка ги 3/3).

 

Хп дру - это очень важная вещь. Думаю это и так понятно - тут в теме об этом уже сказано было. Довольно часто, ко мне обращаются нубодру с советом, какой брать навык из эксперток. Все изначально почему-то хотят брать связь. Наверное, потому что всеми принято считать, что связь - это "коронный" хил дру и мол дру без связи - не дру. Очень многие при этом забывают про своё хп. Поэтому, часто взглянув на их хп, советую им сначала взять поток или барьер и на будущее собирать шмот с хп.

 

Сразу скажу, что не пользуюсь навыком "лесное пение" и давно отказался от его использования из принципа. Есть 2 причины, по которым я считаю, что в ПВЕ этот навык абсолютно бесполезен. Первая причина - это рассинхрон. Для меня лично - это очень важно. Часто ловлю их, когда иду куда-то с патей и в в большом количестве случаев сон не срабатывает именно из-за рассинхрона. Вторая причина - это нехватка очей, для прокачки этого навыка. В итоге имеем низкий шанс сработки из-за нехватки очей + рассинхроны = нерабочий навык. Нерабочий и точка. Когда пофиксили корни у дру(карающие которые) и они начали нормально рутовать, то сон стал абсолюно бесполезен.

 

Собственно про карающие корни. Я считаю, что в ПВЕ этих корней хватает и без прокачки. Они способны остановить мобов ровно настолько времени, чтоб оторваться от них. Наносят урон, который позволяет сагрить мобов при правильном использовании этого навыка или остановить их, чтоб дать возможность танку оторваться от них. Так же являются, пожалуй, единственным экспертным навыком, который 100% работает по рб. То есть этими корнями рили можно зарутовать любого рб, при этом рб будет получать от них урон. Это тоже одназначный плюс.

 

Живительный поток... да. Как только он вышел, то я сразу купил его... и пожалел... рили. В первый раз за всю игру было жалко потраченных 40к + 2 книги. Сначала перегонял очки в поток, потом понял, что навык бесполезен и распределил очки обратно. Немножко истории. Раньше навык этот не учитывал, полное хп у персонажа или нет. Пример. Стоят танк и рей. Хп танка - 3000/4500, а хп рея - 2500/2500. По идее у рея фулл хп и хилить надо танка, но нет :)Извините :) Мы будем хилить рея :) У него меньше хп, чем у танка и нас не волнует, что у него фулл хп :) Бомбит ска... Рили... Как сейчас помню. Или если рядом с игроком чтоит NPC, у которого меньше хп, чем, например, у вас :) Мы будем хилить непися, да :) У него же меньше хп :) В итоге на этот навык я забил и забыл про него и потом заменил на что-то другое.  Но вот вышла обнова, где этот навык починили. Теперь он вроде как хилит больше, восстанавливает ману, но самое главное - теперь он хилит только тогда, когда это реально нужно. То есть как в примере выше, теперь он хилит танка, потому что рей имеет фулл хп, не смотря на то, что хп у рея меньше. Не знаю, как другие дру, а лично у меня уже довелось до автоматизма клацать по этому навыку. Везде. Просто иду с патей и клацаю - по-любому у кого-то рядом не фулл хп :) Так же этот навык имеет неслабый агр, который частенько переагривает обычное дд. При правильном использовании это тоже можно использовать во благо.

 

Про барьер по-началу вроде говорили, что навык говно. Хаяли в основном за большой кд. Ну не знаю, не знаю. Мне этот навык однозначно понравился. Во-первых у него нет такого недостатка, как у связи. То есть связи нужно время, чтоб начать хилить, а барьер защищает сразу. А во-вторых я считаю, что барьер хавает неиллюзорно много урона. Многие этого не понимают и видят иначе, чем я. Поясню на примере. Вот у меня барьер этот  раскачан на 3/4. При такой раскачке он поглащает 1200 и переводит его в хил. представим, что у танка 1000/4000хп, я кидаю ему этот барьер и он ловит дамаг. Представим, что ему прилетела 1 плюха на все 1200 хп. Сколько съел барьер? 1200! А вот и нет! Барьер ещё и отхилил эти 1200 и у танка теперь 2200/4000хп, а это значит, что он может выдержать ещё одну такую плюху. То есть я вижу этот скилл так, что при прокачке 3/4 он не переводит 1200 урона в хил, а впитывает 2400 урона. По-моему это неплохо. Но это опять-таки при правильном применении: нет смысла кидать этот барьер, если у цели больше половины хп.

 

Ну и связь. Если у вас мало хп - не берите её. Рили. Вы разве что только себя будете ей хилить. Лучше взять поток или барьер, которые позволяют играть без связи, если танк норм да и в пати ещё есть жц. На мой взгляд идеально, когда у дру хп больше, чем у танка в пати. При таком раскладе она позволяет эффективно хилить даже если у танка 2/3 хп. Ну а если танк на крохах - то хил будет бешеный. Так же реально надо учитывать, что связь - это не имбахилл, который спасает всегда. Очень часто бывает, что связь реально не успевает отхилить цель, особенно если хп остаётся на 1 тычку. Так что лучше не доводить дело до крайностей, а хилить заранее.

 

Этакий минигайд получился по некоторым скиллам дру :)

 

Вроде как забыл про воду сказать чёт. Так себе навык ИМХО. По рб - это пустой расход маны. Вода+молния=стан? Но в ПВЕ это не нужно. Держу этот скилл на панели просто потому, что можно наносить урон по мобам + помогает в ПВП, когда надоедливые горы мешают, например, пройти по рб на фавнах.

 

Итак, что мы видим? У дру 4 хилла и 3 из них - это экспертки. Да, хиллов много и это позволяет хилить всю пати сразу. То есть одна особенность, которая как бы не воспринимается никем и никогда - это 2-ух секундное кд у эксперток. То есть бывает так, что пижимают конкретно двоих членов в пати и вроде как можно спасти обоих(одному связь, второму барьер), но нет - 2-ух секундное кд у эксперток не позволит нам это сделать. Были случаи, когда приходилось выбирать, кого ронять, а кого спасать.

 

Раскачка скиллов: роса 5, кожа 5, пчёлы 3, связь 3, поток 3, барьер 3.

На панели стоят молния, пчёлы, роса, вода, связь, поток, карающие корни, барьер и кожа.

 

Раньше придерживался всеобщей теории, что связь должна быть строго на 4 и точка. Но практика показала, что связь 3 хилит довольно неплохо, поэтому раскачал именно так.  Наверное тут ещё сказалось то, что у меня много хп. Многие танки имеют меньшее хп. То есть сделал упор на количество, а не на качество. Тем более всегда можно дополнительно кинуть барьер, если одной связи оказалось мало. Частенько использую оба скилла подряд - сначала связь, потом сразу барьер. Хилят гарантированно до 100% хп. Между пчёлами или молнией сделал выбор в сторону пчёл, т.к. пчёлы, во-первых не мажут, а во-вторых замедляют скорость атак у противника.

 

В общем расписал своего  друида, мысли и предпочтения :) Сам полностью доволен своим персонажем и классом в целом. Помню собрал 4 дру и 1 жц в лаб. Прошли старый + новый на одном дыхании. В общем ни разу не жалею, что играю за дру вот уже 3.5 года.

Edited by 64-core CPU
Link to comment
Share on other sites

 

 

Сразу скажу, что не пользуюсь навыком "лесное пение" и давно отказался от его использования из принципа. Есть 2 причины, по которым я считаю, что в ПВЕ этот навык абсолютно бесполезен. Первая причина - это рассинхрон. Для меня лично - это очень важно. Часто ловлю их, когда иду куда-то с патей и в в большом количестве случаев сон не срабатывает именно из-за рассинхрона. Вторая причина - это нехватка очей, для прокачки этого навыка. В итоге имеем низкий шанс сработки из-за нехватки очей + рассинхроны = нерабочий навык. Нерабочий и точка. Когда пофиксили корни у дру(карающие которые) и они начали нормально рутовать, то сон стал абсолюно бесполезен.

 

Собственно про карающие корни. Я считаю, что в ПВЕ этих корней хватает и без прокачки. Они способны остановить мобов ровно настолько времени, чтоб оторваться от них. Наносят урон, который позволяет сагрить мобов при правильном использовании этого навыка или остановить их, чтоб дать возможность танку оторваться от них. Так же являются, пожалуй, единственным экспертным навыком, который 100% работает по рб. То есть этими корнями рили можно зарутовать любого рб, при этом рб будет получать от них урон. Это тоже одназначный плюс.

 

 

Еще забыл сказать про пение что его сбивают свои же в пати )) у меня оно раскачано на 3/4 и снято с панели за ненадобнастью, достаю только если на арене. 

Карающие корни непростительно большой КД, уменьшить бы его до 30 сек и было бы отлично а так сложно с ним билд делать. Да кстати карающие корни при раскачке увеличивают только урон с навыка, держат 4 секунды на всех уровнях прокачки, так что качать их не надо  ;)

 

На счет барьера все верно, отличный профит с барьера на арене когда в последнюю секунду кидаешь его на кого то в пати, после барьера тыкаешь связь и герой почти с фул хп, в ПВЕ не все так хорошо ведь 50% его составляющией это щит аналог щиту жреца который не учитывает деф персонажа.

На деле выходит так, босс по танку бьет примерно 800 кидаешь ему щит и босс его сносит с удара и барьер восполняет 1200дд итого реальное спасение менее 2000хп а не 2400 как ты говоришь. Сам бегаю с барьером 3/4 и не очень им доволен и как переучивать билд фиг знает. 

На данный момент бегаю с кожей 5/5 корни 3/5 хил 5/5 барьер 3/4 связь 3/4 пение 3/4. Барьер учить толку мало пока он не учитывает деф персонажа да и минутный КД в ПВЕ это чето жесть. 

Поток на тесте учил если его иметь то надо качать тоже на 3 минимум иначе там толк копеечный, конечно копейка рубль бережет но если учесть его КД и КД того же барьера то рили поток больше барьера нахилит  ;D так что как видишь билдов уйма но факт все эти недохилы друида в целом хилят меньше чем один тотем шамана  :rofl:

Вообще я сторонник того что чистый саппорт это жрец, друид это и ДД составляющая но чето ДД у нифига нету.

Link to comment
Share on other sites

Melom, по поводу барьера. Я на мобах считал. Он переводит вроде как чистое дд. То есть если рб по танку бьет по 800, то чистое дд у рб больше, поэтому так и получается. Тут да, согласен, не подумал сразу про это. Но все равно щит хорош и я им доволен. С моими 21 с копейками перезаряда он кдшится 50 сек где-то.

 

Про сон. Да, он сбивается, но сфера его применения - это оторваться от мобов. В том же лабе, например. Слил паразита, кинул слип и го дальше. Мобов-то бить не надо.

 

Поток имеет кд примерно как у росы. Этот скилл надо воспринимать как фоновый хилл или как дополнительный тик росы. Сам сок этого скилла, что копейка рили рубль бережет. Я помню, что стало, когда его пофиксили и я его купил снова - играть рили легче стало. Ну и агр этим скиллом тоже иногда спасает. Например ловли на фавнах. Кидаешь танку барьер и юзаешь поток и убегаешь. Все мобы идут за тобой, пока пати разбирается с их главарем :) Вот как-то так.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Имею раскачку кожа5/5 хил 5/5 корни3/5. Экспертки сон 4/4 поток 4/4. Прекрасно чувствую себе в любом инсте. бью соло любого рб (ну кроме вяз инж XD.) прохожу любой инст соло кроме техно. товарищи друли поток вам просто подарили но вы зря обделяете его вниманием. Если у вас 600+ маг сила смело его максите. При моей маг силе 640+ хил 787. Кд 8.7 реген маны 16. Связь лучшп немаксить. Щит тоже кд большое того нестоит. Плюсы потока хил моментальный в связи есть мини задержка первого тика хила. Я чуть пойзже могу подробнее обьяснить все и поаазать свои статы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...