Jump to content

Друид в ПВЕ составляющей. 6.2.0


Мelom

Recommended Posts

Всем привет! Хочу затронуть такую тему а именно, как вы чувствуете себя своим друидом в ПВЕ? 

 

Уже 4 года играю на равных друидом и жрецом и в нынешний момент худший за все время. 

С каждым годом друиду что-то урезают и он как титаник медленно и верно идет ко дну. Просьба не путать с ПВП, там у него все отлично.Что мы имеем из навыков на данный момент?

 

В плане нанесения урона Друид отстал от всех тряпочных классов, единственная ДД экспертка это водяной шар, разовый урон да еще и комбо с молнией тут не поспоришь навык хорош. На этом ДД навыки заканчиваются.

 

Смерч - с введения его в игру у него было предназначение наносить небольшой урон, оглушать и стягивать всех атакующих в одну точку. В нашей реальности больше чем 3х3 ему категорически нельзя делать из за тонких стен и друиды перетаскивали цели сквозь них, в связи с этим навык получил площадь 3х3 и был стан который убрали год назад посчитав его багом. На данный момент навык убран у всех с панели за ненадобностью. В ПВЕ он не нужен, как ДД урон ему не подняли и его близкий аналог землетрясение шаманы очень неплохо используют в ПВЕ за счет большого урона и удержания целей до 5 секунд. Смерч же на данный момент просто сдвигает цели в одну точку и вся его сила пропала давным давно.

 

Пение - С пением тоже все стало плохо. По просьбе гор навык урезан до 5 целей хотя каким боком он им помешал в ПВЕ неизвестно. Стан рандомен, сбиваем любым уроном урезан до 5 целей практически бесполезен с патей. 

 

Карающие корни - Год друиды бегали с багованными корнями которые просто наносили небольшой урон и совсем не держали цель. Благодаря общению с разработчиками вне форума проблему наконец решили и навык сделали как он и задумывался. Все кто купил этот навык были довольны. Наконец таки нормальный навык именно для ПВЕ! Держит много целей, наносит некислый такой урон (два тика примерно по 450 при 550дд) но после радости сразу же приходит огорчение, КД навыка целых 45 секунд! Напомню действие навыка всего 4 секунды.. То-есть если бежать в любом инсте это держать каждую 4-5ую пачку. Тухленько выходит если так посчитать. Все другие аналогичные навыки других классов имеют КД от 10 до 25сек, тут 45 сек. 

 

Да можно сказать что вы друиды оборзели имеете 4 хила и еще ноете что вас что-то не устраивает но по сути насколько эффективен этот арсенал?

Связь - тут нет вопросов но в нынешней реальности его надо иметь 4/4

 

Поток - в последней обнове наконец довели до ума, до этого друиды больше года бегали с таким же багованным навыком. Хил небольшой но зато быстрый КД. И с каждым днем все больше задумываюсь о том не купить ли мне его?
Барьер. При выходе этого навыка в свет все друиды купили его и писались счастьем от его эффективности. Но на деле получился кот в мешке. Навык супер в ПВП составляющей но не эффективен совсем в ПВЕ. Он не привязан ни к одной системе друида, то-есть можно одеть палку 1 лвл и снять вообще весь шмот он как будет хилить и держать тот урон который вписан в его механике так и будет. Это и плюс и минус одновременно. Друид с низкой точкой будет хилить так же как и топ, но огромный минус навыка в том что его емкость не реагирует на Ауру жреца и паладина. Тот же поток при действии той или иной ауры увеличивает свою силу. Барьер же никак не реагирует на них. Еще минус навыка в том что часть его эффективности приходится на щит, а щита он типа есть но его не видно ;D  (больная тема всех некров и жрецов) щит принимает не порезанный урон от шмота и слетает с тычки. Например босс бьет танка по 750дд, но кинув этот барьер с емкостью 1200 щит слетает с удара и восполняет эти 1200хп. Чистое спасение 1800 хп но не положенные 2400хп. С одной стороны неплохо но самое главное КД навыка 60 секунд! Например базовый навык за 1 минуту отхилит около 15 тысяч ХП. А теперь сравните 2 и 15к хп. Навык пригоден в ПВП но не в ПВЕ.

 

Вопреки всем ожиданиям но тот же жрец лучше друида во всех планах. Играя двумя хилами эта разница сейчас очень сильная.

Жрец сам по себе слабее друида но он усиливает своих союзников и этим выигрывает.

 

Отдельное слово скажу о агрохиле. В балаганном инсте просто невозможно хилить друидом.

В середине инста есть такие локи где танк пробегая прыгает в локу но в след локе не с фул ХП идет к след пачке и вот тут то ОПА! и этот несчастный 1 тик хила агрит всю пачку на тебя. Хорошо если танк быстро среагирует и кинет агр, но как показала практика мобы не моментально реагируют на агр а спустя секунды 2-3 и за это время хил уже лежит мордой в пол :good:  ;D  с тем же жрецом такой проблемы нет, пробегаешь вперед дожидаешся агра от танка и смело его хилишь.

Как друид я забыл дорогу в этот инст, друиду там делать нечего.

 

В общем что я хочу сказать всем друидам, имбуем на арене, да мы там сильны за счет корней, пения и контроля но ПВЕ у нас насильно отобрали. Отобрали в первую очередь танки со своей "нужностью" а во вторую очередь разработчиками дающими навыками с кд в 45 и 60 сек а еще убиванием смерча и пения.  

Link to comment
Share on other sites

Товарищ, не забывайте, что у шамана все экспертные скилы откатываются 30 сек (1скил), 90 сек (2 скила) остальные 40 сек, а у некра так и вовсе только 1 хил. Но да тема не об этом. Имея 4 хила вы говорите, что в пве вам как то не очень. То агр от хила вам мешает, то урона вам мало. Вы определитесь что вы хотите. У меня есть жц 24 уровня, развит в поддержку (аура 4/4, масс хил 2/4, метка, угроза - так как помощь богов УГ). Посещая инсты в связке с друидом, он в итоге и дд наносит  куда больше моего и по хилу так же опережает, но тут дело скорее в том что щит не идёт за хил. С агро хилом были проблемы только первые дня три, потом танки допёрли, что у них есть агр и начали его активно использовать, проблема этим решилась. Просто не ходите с раками в инст. В ПВЕ дру, как по мне, очень даже играбелен.

 

И если сравнивать механику друида и жц то МОЁ мнение таково:

ЖЦ - это ходячая банка раздающая баффы.

ДРУ - это прекрасный хил В ГРУППЕ (в соло хил так се) и при это не плохо дающий люлей.

Link to comment
Share on other sites

То агр от хила вам мешает, то урона вам мало. Вы определитесь что вы хотите. 

Определятся собственно нечем, все хилы хотят хилить без опасений. В данных моментах а именно с переходом в след локу проблемы. 

Давай я разжую даже. 

Бег бд. Чтоб сагрить им качественно надо нажать его в определенную область и эта область как правило за пределами его области дальности (больше 5 клеток) Пока бд идет к ней он бежит сквозь мобов и в этот момент хил дохиливает БД и этот тик агрит всю пачку на хила идущего сзади. 3 моба бьющие по 600 это 2 секунды чтоб слить тряпку без хила. Пока сработает бег не факт что друид выживет.

Иллюминация паладина, тут вообще надо зайти в мобов, и нажать ее. Можно использовать прыжок и следом иллюминация но между ними предательский КД в 2 сек + пинг игрока в итоге танк под хилом и друид сагрит их на себя. 

 

Хожу только со своей гильдой, танки прошаренные и знают свое дело и 1-2 раза из 5 походов я падаю из за этого одного тика  ;D Мой стаж друида 5 лет и такой палки в колеса с этим агром не было никогда. Между 3 птицами и бегающими крысами в балагане есть лока где заходишь справа внизу и очень часто именно там все хилы агрят мобов, и жрецы а друиды вообще почти всегда. 

Можно конечно хилить как жрец, без базового хила только связью но это не выход. 

 

Базовый агр не агрит моментально как все считают. Например если хил уже сагрил и танк кидает базовый агр то мобы как минимум 1 раз еще ударят тряпку. Представь 4 удара по 600. Сталкивался с такой ситуацией что танки кидали агр и он не успевал действовать, это как связь друида успел кинуть а она не сработала. Даже такой скоростной хил как связь не успевает срабатывать под натиском мобов а про агр вообще молчу. 

У меня есть жц 24 уровня, развит в поддержку (аура 4/4, масс хил 2/4, метка, угроза - так как помощь богов УГ)

 

Угроза в ПВЕ вообще не нужна из за ее сопротивления по всем мобам. Тоже кстати отобрали навык но да и фиг с ним. У меня жрец 26 лвл аура 4/4 и метка 3/4 и в плане дд друид ой как далеко позади. Скоростной расстрел мобов как самим жрецом так и всей патей. 

Патя 2 танка рей маг и жрец успевают инст с запасом в 2 минуты. Меняю своего жреца на друида и опа и инст еле успеваем а все из за того жрец класс поддержки. Даже вспомнить инст 2014 года, друиды там были не нужны как и танки и просто стояли в сторонке. Так же и сейчас.

 

Посещая инсты в связке с друидом, он в итоге и дд наносит  куда больше моего и по хилу так же опережает, но тут дело скорее в том что щит не идёт за хил

 

Друид абсолютно всегда наносит хила больше чем жрец, т.к между хилами жреца танк хилится на вампе и эта разница выливается в разницу хила. Друид же постоянный хил и он держит фул хп равномерно.  В 2013 году до вампа в самом первом инсте они хилили примерно одинаково.

ДД Конечно же больше за счет поддержки жреца. Но в нынешних инстах 2 хила не нужны, один легко справляется со своей задачей к тому же популяризировали мага который как дд в разы лучше друида.

В 2015 году друид шел как бафер мобов, пение + смерч и мобы далеко позади то теперь и тот и другой навык урезан + за год все классы получили АоЕ доты которые сбивают пение а больше друиду предложить нечего. 

 

 не забывайте, что у шамана все экспертные скилы откатываются 30 сек (1скил), 90 сек (2 скила) остальные 40 сек,

 

Друид показывает себя как хил класс, Шаман как ДД класс. Но тоже далеко не ушел. 

Так что ИМХО все мои сокланы просят инст ходить или магом или жрецом потому что друид это ходячая проблема на данный момент. 

Напомни пожалуйста какие навыки у шамана 40 и 90 секунд? Насколько я помню тотем 40 сек а хил тотем 90 сек? 

Даже если и так то навыки 90 секунд имеют либо огромный эффект либо долгое действие, друида же корни имеют действие 4 секунды и 41 секунду навык откатывается. Качанный барьер висит на персонаже 15 секунд с и 45 сек навык откатывается. Если с барьером еще можно согласится то корни прямо просят уменьшить им КД. 

И если стоит выбор брать жреца или друида то выберут именно жреца   ;D

Edited by Melоm
Link to comment
Share on other sites

Мелом норм танки ета 100% проход инста,я тебе скажу со жрецом хуже на каждой локе есть шанс упасть чем с друидом,2 пала дру рей и маг бегаем инст изи 2-3 минуты в запасе,даже видео есть)

 

я про жц с 750 дд говорю,а дру с 550 разница в 200 дд и оба не нубы

просто у жц недостачно хила чтоб выхылить в соло танка а вот у друля многа хилов и он намнога полезней жц

 

если ты про танков бд то там им нечево делать без палов,как танки они безполезны

Link to comment
Share on other sites

А теперь подумай головой и расскажи чем тот же шам лучше? В условиях починки агро, у шама ваще 1 хил. Тотем на хил тупо не нужен с его количеством целей, мобы то на танке. Если мобы не на танке, сказать куда посылать танка я не могу по правилам форума.

Link to comment
Share on other sites

Ну что, все эти проблемы могут только одним решится - заменой всех разных масс агров у танков на один и тот же, который агрит все вокруг  постоянно и без кд по включению. Каких то  других выходов не видно

Link to comment
Share on other sites

А теперь подумай головой и расскажи чем тот же шам лучше? В условиях починки агро, у шама ваще 1 хил. Тотем на хил тупо не нужен с его количеством целей, мобы то на танке. Если мобы не на танке, сказать куда посылать танка я не могу по правилам форума.

А причем тут шаман? Тема не про шамана и не сравнение их качеств. А так он такой же и проблемы с тикающим хилом такие же. Друида в ПВЕ лишили всех навыков, пение не станит а если и станит его сбивают сами же игроки, смерча как навыка больше нет, остаются карающие корни которые держат цели и КД 45 секунд. Еще есть базовые корни но 1 моб это фигня. Все что есть у друля это хилы которые опасно применять из задержок агров. Проблема с новой локой и откатом обоих агров имеет место быть и глупо её отрицать. Я не знаю как там горы ходят но у ух если в пати 2 танка то задержки между их аграми есть и эти задержки губительны для хилов. Один тик базового тика и мобы срываются на хила. Бег БД не моментален и пока он пробежит хил падает. 

Это не поддается регулированию потому что заходя в локу танк имеет не фул ХП и тут остается лишь один вариант а это тот чтоб стоять и ждать когда у танка будет фул значение ХП чтоб хил не тикал и вообще прошел но этот вариант отметается сразу по понятным причинам. В итоге БД начинает бежать в мобов и этот 1 тик агрит быстрее чем агрит бег. КД бега 30 секунд, то-есть на второй пачке агрить либо одиночным либо агрит пал которому вообще без вариантов надо зайти в мобов. Пока он будет заходить мобы хоть раз его ударят и первым же делом сагрит хил. 

Жрец и некр не так подвержены этому хилу за счет разового хила и пробежав вперед танка есть шанс хильнуть сразу на фул и избежать агра. 

 

 

Мелом норм танки ета 100% проход инста,я тебе скажу со жрецом хуже на каждой локе есть шанс упасть чем с друидом,2 пала дру рей и маг бегаем инст изи 2-3 минуты в запасе,даже видео есть)

 

я про жц с 750 дд говорю,а дру с 550 разница в 200 дд и оба не нубы

просто у жц недостачно хила чтоб выхылить в соло танка а вот у друля многа хилов и он намнога полезней жц

 

если ты про танков бд то там им нечево делать без палов,как танки они безполезны

Скажу больше я своим жрецом выхиливаю даже рея на боссе за счет собранного сета на КД. Друид еще легче выхилит любого. БД как танк супер. Да может быть он чуть сильнее проседает под мобами но у него есть щит (нормальный щит который держит урон) + ошеломление что босс по нему бьет как по палу с щитом. 

Link to comment
Share on other sites

Напомни пожалуйста какие навыки у шамана 40 и 90 секунд? Насколько я помню тотем 40 сек а хил тотем 90 сек? 

У шама скил на КД 30 сек, щит молний и увеличение хп по 90 сек, все остальные скилы (тотемы, рука, манарег далше и т.д.) 40 сек.

Друида у меня нет (по определённым причинам) поэтому полностью понять твою ситуацию конечно не смогу. Но у меня есть шам 22лв, и в балаганных инстах не падал. Часто хожу в пате 4 рога и я (шам) и не падаем. А у жц угроза конечно не для ПВЕ, просто купил её когда она ток появилась, а менять её на расплату не хочу из за арены, хоть какая то помощь (под угрозой все стоят, а я успеваю отхилиться, да и темп сбивает).

Link to comment
Share on other sites

Да не сказать, что друид так уж обделён в ПвЕ. Просто некоторые навыки надо подкорректировать. 

 

Лесное пение. Не понятна логика разработчиков, почему скилл имеет ограничение в ПвЕ... Баланс как-то нарушится? 

 

Целительный барьер. Навык не такой имбовый, чтобы иметь откат аж 1 минуту. При 4/4 он держит/хилит 1500 хр - это две тычки хорошего рога. Про мини-боссов Айва вообще молчу. Кд скилла от силы должно быть... секунд 30 - 45  :snorlax:

 

Карающие корни. Баланс вряд ли пострадал бы, если бы корни держали 6 секунд вместо 4. 

 

А вообще... друид самый проблемный хил. И вот почему.

 

1. Все его хилы, за исключением утренней росы, подчинены каким-то условиям.

 

Тайная связь: зависит от хр друида и союзника.

 

Целительный барьер: наиболее эффективен, когда хр союзника на минимуме. Можно, конечно, юзать барьер при почти полном здоровье, но использовать по любому поводу скилл с огромным откатом не очень разумно.

 

Живительный поток: друид не всегда может выбрать цель для хила. Например, надо хильнуть танка, а у дд меньше хр, чем у танка. Падение дд пати переживёт, а вот если умрёт танк... Однако поток восполняет здоровье в первую очередь тому персонажу, у которого меньше всего здоровья. 

 

2. К друиду в пати всегда завышенные ожидания. Почему-то игроки уверены, что друид должен и обязан по умолчанию выхиливать любую пати.

"ГДЕ СВЯЗЬ Б@Я!!11" - эту фразу слышали практически все друиды со стажем. Как объяснить малолетним животным, что у связи есть откат, а ещё то, что она эффективна только при определённых условиях? 

 

В общем, друид - это хил, у которого жопа вечно в пене  :crazy:

Link to comment
Share on other sites

А причем тут шаман? Тема не про шамана и не сравнение их качеств. А так он такой же и проблемы с тикающим хилом такие же. Друида в ПВЕ лишили всех навыков, пение не станит а если и станит его сбивают сами же игроки, смерча как навыка больше нет, остаются карающие корни которые держат цели и КД 45 секунд. Еще есть базовые корни но 1 моб это фигня. Все что есть у друля это хилы которые опасно применять из задержок агров. Проблема с новой локой и откатом обоих агров имеет место быть и глупо её отрицать. Я не знаю как там горы ходят но у ух если в пати 2 танка то задержки между их аграми есть и эти задержки губительны для хилов. Один тик базового тика и мобы срываются на хила. Бег БД не моментален и пока он пробежит хил падает.

Это не поддается регулированию потому что заходя в локу танк имеет не фул ХП и тут остается лишь один вариант а это тот чтоб стоять и ждать когда у танка будет фул значение ХП чтоб хил не тикал и вообще прошел но этот вариант отметается сразу по понятным причинам. В итоге БД начинает бежать в мобов и этот 1 тик агрит быстрее чем агрит бег. КД бега 30 секунд, то-есть на второй пачке агрить либо одиночным либо агрит пал которому вообще без вариантов надо зайти в мобов. Пока он будет заходить мобы хоть раз его ударят и первым же делом сагрит хил.

Жрец и некр не так подвержены этому хилу за счет разового хила и пробежав вперед танка есть шанс хильнуть сразу на фул и избежать агра.

 

 

Скажу больше я своим жрецом выхиливаю даже рея на боссе за счет собранного сета на КД. Друид еще легче выхилит любого. БД как танк супер. Да может быть он чуть сильнее проседает под мобами но у него есть щит (нормальный щит который держит урон) + ошеломление что босс по нему бьет как по палу с щитом.

ну боса щас может любой нубо танк держать,я про мобов и крыс которые оч сильно бють
Link to comment
Share on other sites

В общем, друид - это хил, у которого жопа вечно в пене  :crazy:

Так на то он и хил. И дело даже не конкретно в друиде, а в хилах в целом. Во многих ММОРПГ хилы в поле лица поддерживают группу, а потом ещё и выслушивают мнение товарищей, что "вот мы бы лучше бы с этим справились, но я играю за дд/танка просто потому что".

 

По поводу корректирования существующих навыков ничего не скажу, так как это суицидальное действие. Что не предложи, кому нибудь да не понравится (даже не факт что это будет оппонент с вражеской фракции).

Link to comment
Share on other sites

Так на то он и хил. И дело даже не конкретно в друиде, а в хилах в целом. Во многих ММОРПГ хилы в поле лица поддерживают группу, а потом ещё и выслушивают мнение товарищей, что "вот мы бы лучше бы с этим справились, но я играю за дд/танка просто потому что".

 

По поводу корректирования существующих навыков ничего не скажу, так как это суицидальное действие. Что не предложи, кому нибудь да не понравится (даже не факт что это будет оппонент с вражеской фракции).

 

Ну от шамана, например, меньше ожиданий у сопатийцев. Что он может? Правильно - кинуть свою базовую хилку и тотем. Причём каких-то особых условий для юза тотема не надо - поставил и забыл. Конечно, это не гарантирует, что кто-то из союзников не упадёт. Однако и претензий особых к шаману не будет: человек сделал всё, что смог, что вы ещё от него хотите?!  :snorlax:

А вот от друида всегда ожидают целительного спасения, ибо у него... аж 4 хила! Как можно упасть, когда в пати друид?! Попробуй им объясни, что представляют собой эти "бесчисленные" хилы. В общем, вот такой психологический аспект  ;D

Link to comment
Share on other sites

Такая грустная тема. Я вот давно, еще когда магии были раздельны, и выбор у хилов был хилить или ддшить имел пвп друля, который хилил по 167, но имел дд выше 370. Это было круто тогда. С тех времен много врды утекло, хилов не качал, тот акк потерял, недавно начал дру качать чистого пвешника, ибо в пвп разочаровался, а вы тут с такими новостями((

Link to comment
Share on other sites

Внесу свои 5 копеек.

В игре я новичок и играю всего 3-4 месяца. Когда начинал играть и встал перед выбором класса, то пересмотрел все обзоры на ютьюбе, перечитал весь форум и понял что друль для характера моей игры идеально подходит.

Ни сколько не разочарован ни в пвп ни в пве. Может быть я не застал времена когда дру в пве жилось ещё лучше, но имея сейчас то, что имею, доволен как слон. Пве я так понимаю, как и пвп можно разделить на несколько видов, вот моё мнение о каждом из них:

Инсты - был далеко не во всех, но в тех что был, чувствовал себя как рыба в воде. Башня 1,2,3 с рандомами проходится вполне уверенно, если только не спешат и агрит 1 человек, причем не обязательно танк. Мне очень нравилось ходить с 4 магами, сложности в том, что бы выхилить одного сопартийца нет, даже если агришь хилом сам, то в какой то мере становится еще проще, ведь выхилить себя гораздо легче за счет того что можно выбирать об кого хилится связью(выбирая самого жирного). Главное что б пати не бежала дальше, агря следующие пачки мобов, а помогала тебе раскидать сагрившихся.

Был случай, просто ради прикола собрал фул пати друлей в б2(все 18 лвл, дд от 370 до 414). Так мы все 5 раз отбегали без всяких трудностей.

Есть некоторые трудности при заходах с рандомамм, нужно предварительно каждого сопартийца изучить, что бы понять на что способна пати и соответсвенно делать раскладку скилов с уклоном больше в дд или саппорт.

Когда в пати есть жц, становится по проще, но как то весь задор куда-то уходит :-)

Скорее всего в топ инстах без них не обойтись, но на средних лвлах друль в качестве единственного хила в пати справляется сам.

 

Дейлы - тут особо и говорить нечего, друль осиляет практически все Дейлы соло. Даже видал, сатрапы соло проходит.

 

Фарм - тут все зависит от босса, и способа его фарма. Я например око как единственный хил в пати не тяну.

 

Для себя считаю обязательным иметь в наличии все эксп скилы, что бы друль мог быть гибким в зависимости от пати.

Во время балагана, попал в пати к дд которые практически не нуждались в хиле(20 инст). Выкинув связь и кожу с паннели поставил ураган с масс корнями в итоге получил недомага с тремя аое скилами(воду считаю недоаое скилом), для интнресса сравнивал время прохождения инста в саппорт билде и дд, в дд на 2-3 мин быстрее. По нанесенному урону если не 2 место, то точно 3. Так же радуют эти 3 аое скила на дейлах, собрав 3-6 мобов в кучу, гораздо быстрее убиваются, нежели бить по одному.

 

Melom ты писал что в нынешних реалиях связь нужно иметь в 4, почему? Такая большая разница если она в 3?

Вот от чего у меня сильное негодование, так это от того что у меня не умещаются все скилы на паннели, очень надеюсь что её увеличат.

Edited by Riwz
Link to comment
Share on other sites

Внесу свои 5 копеек.

В игре я новичок и играю всего 3-4 месяца. Когда начинал играть и встал перед выбором класса, то пересмотрел все обзоры на ютьюбе, перечитал весь форум и понял что друль для характера моей игры идеально подходит.

Ни сколько не разочарован ни в пвп ни в пве. Может быть я не застал времена когда дру в пве жилось ещё лучше, но имея сейчас то, что имею, доволен как слон. Пве я так понимаю, как и пвп можно разделить на несколько видов, вот моё мнение о каждом из них:

Инсты - был далеко не во всех, но в тех что был, чувствовал себя как рыба в воде. Башня 1,2,3 с рандомами проходится вполне уверенно, если только не спешат и агрит 1 человек, причем не обязательно танк. Мне очень нравилось ходить с 4 магами, сложности в том, что бы выхилить одного сопартийца нет, даже если агришь хилом сам, то в какой то мере становится еще проще, ведь выхилить себя гораздо легче за счет того что можно выбирать об кого хилится связью(выбирая самого жирного). Главное что б пати не бежала дальше, агря следующие пачки мобов, а помогала тебе раскидать сагрившихся.

Был случай, просто ради прикола собрал фул пати друлей в б2(все 18 лвл, дд от 370 до 414). Так мы все 5 раз отбегали без всяких трудностей.

Есть некоторые трудности при заходах с рандомамм, нужно предварительно каждого сопартийца изучить, что бы понять на что способна пати и соответсвенно делать раскладку скилов с уклоном больше в дд или саппорт.

Когда в пати есть жц, становится по проще, но как то весь задор куда-то уходит :-)

Скорее всего в топ инстах без них не обойтись, но на средних лвлах друль в качестве единственного хила в пати справляется сам.

 

Дейлы - тут особо и говорить нечего, друль осиляет практически все Дейлы соло. Даже видал, сатрапы соло проходит.

 

Фарм - тут все зависит от босса, и способа его фарма. Я например око как единственный хил в пати не тяну.

 

Для себя считаю обязательным иметь в наличии все эксп скилы, что бы друль мог быть гибким в зависимости от пати.

Во время балагана, попал в пати к дд которые практически не нуждались в хиле(20 инст). Выкинув связь и кожу с паннели поставил ураган с масс корнями в итоге получил недомага с тремя аое скилами(воду считаю недоаое скилом), для интнресса сравнивал время прохождения инста в саппорт билде и дд, в дд на 2-3 мин быстрее. По нанесенному урону если не 2 место, то точно 3. Так же радуют эти 3 аое скила на дейлах, собрав 3-6 мобов в кучу, гораздо быстрее убиваются, нежели бить по одному.

 

Melom ты писал что в нынешних реалиях связь нужно иметь в 4, почему? Такая большая разница если она в 3?

Вот от чего у меня сильное негодование, так это от того что у меня не умещаются все скилы на паннели, очень надеюсь что её увеличат.

:shok:... просто ... :shok:

 

Впервые на форуме увидел довольного своим персом и игрой в целом уха. Даже не верится. Хотя если заглянуть на англоязычную часть форума, то там вообще сказка, все радостные и всем довольные, словно под наркотиками. В общем красавчик Riwz!

Link to comment
Share on other sites

Melom ты писал что в нынешних реалиях связь нужно иметь в 4, почему? Такая большая разница если она в 3?

Вот от чего у меня сильное негодование, так это от того что у меня не умещаются все скилы на паннели, очень надеюсь что её увеличат.

Чтоб связь нормально работала 3/4 надо иметь больше 4000хп. 4800-5000хп будет супер но простым смертным это нереально сделать. Только крафт сет общей стоимостью 3-4кк золота.

Но достаточно просто собрать 4400хп, два полусета два кольца с хп и амуль (кстати в балагане друида обделили амулем, с хп только 24лвл) Вот если ты собрал 4000хп связь можно юзать на 3/4 хилить себя, хилить реев, нубов и прочих у кого 3500хп и меньше но не танков.

Если у танка больше 4500хп связь нормально его хилит когда хп ему сбить до 1000, это 20% хп представь шок танка которому осталась одна тычка босса. Приходится хилить при половине хп и тики максимум будут 700, до фул не вытянит. Приходится качать навык 4/4 чтоб хилить по 600-800 спокойно а при ниже этого хп то тики будут по 1200-1400. Разница 3/4 и 4/4 огромна и 4/4 навык нужен только чтобы тащить танков в тяжелом инсте.

А еще есть форс мажоры когда дру агрит мобов и те ему сбивают хп и даже если у дру не фул хп а меньше всего на 200-300хп тики связи очень сильно слабеют.

Ни один хил класс так сильно не зависит от этих факторов, экипировка морально устарела уже вся. 

Link to comment
Share on other sites

:shok:... просто ... :shok:

 

Впервые на форуме увидел довольного своим персом и игрой в целом уха. Даже не верится. Хотя если заглянуть на англоязычную часть форума, то там вообще сказка, все радостные и всем довольные, словно под наркотиками. В общем красавчик Riwz!

 

Ты не обратил внимание что он ходил в балаган 20лв , там хил нужен для галочки больше. Когда он качнет 28лв все поменяется.

Link to comment
Share on other sites

Ну и отдельное слово о экипировке на данный момент.

По неизвестным причинам друида в балагане обделили хорошим амулетом с ХП. Ответ от разработчиков был таким якобы это задумка гейм дизайнера. В чем задумка неизвестно скорее всего об этом просто забыли. На данный момент амулетов на маг тряпку только 2. Один с пробивом (Для ЧК и мага) и второй с маной (типа жрецу и некру) кому нужен амуль с маной когда есть с пробивом? Разница в ценниках говорит о том что никому ;D  так же забыли про танкохила паладина ему тоже нужен амулет с ХП.

Зато амулет с ХП есть в инсте 24 уровня который мне 28 лвл недоступен и из за неактуальности инста был выбит на амбере лишь в 1 экземпляре! 

Надеюсь что на новогодний предел будет аквилон 26 лвл и вот этот амуль подойдет друиду но посмотрим с каким шансом он будет выбиватся и будет ли вообще.

С экипировкой тоже не все так просто, лучше сета нити для друида не придумано до сих пор. Сет крона подходят только тело и ноги а перчатки искать либо звездной мудрости (вместе с шапкой) либо одевать нить которая морально устарела.

Как видно из этого чтоб собрать хорошего друида надо заморочится со шмотом который стоит дорого и этот вопрос не стоит у других хилов. 

Шамана можно одеть во что угодно на хил качествах это не отразится, некру и жрецу надо собирать КД и это повышает их эффективность. КД друиду второстепенно но доступнее и даже можно зачарить в кольца. 

 

Вывод из этого следует таков что друид на 28 лвл самый дорогостоящий саппорт, в плане экипировки абы какая подешевле не подойдет и если собирать то только с ХП. 

Link to comment
Share on other sites

ну тряпкам все сеты пихають хп,даже в топ сет арены тоже хп,щас есть тряпки которых даже с фул свирепостю не убить я о шамах,там уже 5к хп изи

Link to comment
Share on other sites

Да сейчас половина друлей бегают с амулем 18 :facepalm:  Крафт амули не все с хп и довольно таки дорогие, а с балагана 20лвл стоит 100-150к а толку не больше чем от 18 амуля, 24 амуль как уже сказали достать не реально (слишком уж намудрили с лвл инста в этом году). Шмот тож дорого или трудно достать, дру сейчас действительно один из самых дорогих персов. И я практически во всем согласен с автором темы. Бросил играть реем в свое время, думал что дорого очень рея одеть, а тут и дру то не совсем дешовый и рей стал дешевле, после фикса агра рей практически не танкует, и можно не пихать кругом вамп а это с нынешними ценами - 250к . ;D

В пве в качестве соло хила я все таки дам предпочтение друлю, но только если дру рукастый очень. А пофиксить друлю в пве нужно пение (снять ограничение целей в пве) и масс корни точно так же. :blush:  Ну и кд барьера срезать хотя бы до 40-45 секунд

Link to comment
Share on other sites

А чк наверное еще надо добавить? Маловато у чк контроля...

не, чк надо парочку хил навыков)
Link to comment
Share on other sites

Омг...

Ссылку на экипировку с калькулятора можно?

Сколько выносов ушло?

Какой прислужник был?

 

Офтоп: можно ли хилится связью об прислужника?

Link to comment
Share on other sites

Ну вот за пве друида и агр на хил скажу так, руки и мозг купи. Я прекрасно бегал 24лвл друид в инст 28лвл и прекрасно чувствовал себя. Так и друль рак +5 шмот и палка +7 синяя крафт 22лвл. Вы привыкли бегать друлями и рачить,а вот агр хил как раз и показует какие руки у друля и кто он.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот за пве друида и агр на хил скажу так, руки и мозг купи. Я прекрасно бегал 24лвл друид в инст 28лвл и прекрасно чувствовал себя. Так и друль рак +5 шмот и палка +7 синяя крафт 22лвл. Вы привыкли бегать друлями и рачить,а вот агр хил как раз и показует какие руки у друля и кто он.

Бред откровенный написали сейчас. Друид должен хилить, это его задача в инсте. В чем он виноват, если танк не может удержать на себе моб? Это не вина друида, а вина танка. Думайте прежде чем что либо писать, тем более в такой форме

Link to comment
Share on other sites

Ну вот за пве друида и агр на хил скажу так, руки и мозг купи. Я прекрасно бегал 24лвл друид в инст 28лвл и прекрасно чувствовал себя. Так и друль рак +5 шмот и палка +7 синяя крафт 22лвл. Вы привыкли бегать друлями и рачить,а вот агр хил как раз и показует какие руки у друля и кто он.

Пфф у нормального хила танк всегда под хилом. Этот агр из локи в локу мешает делать работу друида. Если у друида руки из одного места и он ничего не делает и хилит через раз то да в таком случае агра не будет. 

Я даже бегал так и специально хилил только связью и после таких походов агра и правда не было )) Так что если и рак то это именно ты. 

Link to comment
Share on other sites

Пфф у нормального хила танк всегда под хилом. Этот агр из локи в локу мешает делать работу друида. Если у друида руки из одного места и он ничего не делает и хилит через раз то да в таком случае агра не будет.

Я даже бегал так и специально хилил только связью и после таких походов агра и правда не было )) Так что если и рак то это именно ты.

Кто рак так это ты:D нубодрулю не мешает,а тебе мешает:D и ещё барьер как раз полезный скил при этом в пве,не только в пвп.

P.s.: прочитай внимательно описание действия барьера,а потом описание святой щит у жреца и костяной щит у некра. Возможно поймешь почему на барьер ауры,карты и тому подобное не действуют. Откроют секрет у жреца на щит тоже точка палки,карты и ауры не влияет.

Edited by Lordhell
Link to comment
Share on other sites

Бред откровенный написали сейчас. Друид должен хилить, это его задача в инсте. В чем он виноват, если танк не может удержать на себе моб? Это не вина друида, а вина танка. Думайте прежде чем что либо писать, тем более в такой форме

Мда,прочти его сопли и на что он плачется. Я как раз то и говорю, что бегал друлем прекрасно,агр хил не мешал,даже на переходах из лок. Друлем пве очень легко если агр не удержал мобов не упасть самому и не уронить других.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Друид был - и будет хорошим хилером и саппортом в пати, просто должны руки доходить до головы  ;)

Да, и танк должен выполнять свою обязанность танка, чтобы избежать некоторых проблем  :spiteful:

Так что не плачьте, играйте в своё удовольствие. :give_rose:

Link to comment
Share on other sites

Мда,прочти его сопли и на что он плачется. Я как раз то и говорю, что бегал друлем прекрасно,агр хил не мешал,даже на переходах из лок. Друлем пве очень легко если агр не удержал мобов не упасть самому и не уронить других.

Я друлем 18 лвл бегал 28 инст в балагане. Это не меняет ничего, танк просто был норм, пал с агром на 3 и фулл иллюминацией, фулл +9-10. А когда попадаешь с кривым танком да еще с не выкачаным агром, то никакие руки не спасут друля. Сагришь пару пачек мобов и ляжешь под ними, а потом тебе скажут какое ты днище. Ты просто попался с норм танком вот и пробежал. С новой системой как раз таки руки хиллам вообще не нужны, иди и хиль танка вот и все, если танк не сагрил, не удержал рб на себе то проблема не в хилле. А вот со старой системой как раз таки нужно было за всей патей следить хилить чуть ли не каждого. В инсте хилл должен агрить в самую последнюю очередь, и даже когда не дай бог танк упал то агр не должен падать на хилла ведь он саппорт задача которого не уронить остальных. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Насчёт больной темы щита некра, жц,друля.

Это о чем речь,и с чем сравнение?

 

Со щитом бд?

Так он получает так же,чистый урон.

Щит бд зависит ОТ КОЛИЧЕСТВА ЗАЩИТА,а не от нее самой.

 

Если у рога 1000 дд,то по бд в щите ,он 1000 и ударит.

Т.е щит бд принимает чистый ,не срезанный урон,но он выдерживает больше остальных потому как привязка не к урону.

 

Так что никакой больной темы у вас нет,как таковой.

У вас менее емкие щит,но они с мизернм кд. У бд более емкий,но большой откат.

 

Если вам делать щиты принимающие срезанный урон,то кто вас сможет пробивать?

Или такой как у бд..

И зачем тогда танки?)

 

Тот же жрец может 6к дефы иметь под кожей друля,а это 2к урона каждые +-10(!) секунд.

И 6к дефа это не потолок для тряпки.

 

Вы поддержка ,а не танки,если вы забыли. Ваша задача не в сдерждивании урона,а в помощи его сдерживать. И вы это делаете прекрасно.

Edited by zevs
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

о боже ну и понаписали,а вы уверены что хорошо знаете друида? играю 4 года не жалуюсь,да бывают огрехи,но в пве друид обходит многих хилов, в тх бегаю танк бд,чтоб меня мобы жрали,редко такое бывает,а чтоб падать так это над постораться,с палом еще проще...автор а почему ты решил что сон у дру в пве 5 целей? навык урезан только в пвп системе))) проверь свой инет или форум почитай! на счет смерча соглашусь в пве он бесполезен,в пвп еще может что то сделать,!!у дру основных дд навыка это 3,вода молния и пчелы и ддшит дру не плохо ими,кд у них маленький. на счет барьера 1 минут в большом кд,но этот навык хорош когда друид не справляется с хилом танка,оч помогает!

Link to comment
Share on other sites

автор ищи нормальных танков))) с друидом все в поряде,тх без плов бегаем в 1 дру и нормально все,бд танк) мобов цеплять,вообще почти никогда такого небыло, ибо танки не нубы)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...