Jump to content

Варспир как зависимость


Уточка

Recommended Posts

Со мной почти также было, долгое время играл в варспу. Началось все с того, что я качал все игры в маркете подряд и наткнулся на варспу. Заходил примерно 2-3 раза в неделю поиграть. Потом после потери акка(февраль 2014) в один миг начал задротить. С тех пор почти каждый день захожу в игру. Сейчас мне как-то надоело, но почему-то меня тянет донить. Я не знаю зачем. Еще я знаю, что никто не уходит отсюда навсегда, рано или поздно все возвращаются.

Edited by Warrlor
Link to comment
Share on other sites

Со мной почти также было, долгое время играл в варспу. Началось все с того, что я качал все игры в маркете подряд и наткнулся на варспу. Заходил примерно 2-3 раза в неделю поиграть. Потом после потери акка в один миг начал задротить. С тех пор почти каждый день захожу в игру. Сейчас мне как-то надоело, но почему-то меня тянет донить. Я не знаю зачем. Еще я знаю, что никто не уходит отсюда навсегда, рано или поздно все возвращаются.

Много народу не вернулось.
Link to comment
Share on other sites

значит еще вернется

Это как:

-Земля плоская.

-Круглая.

-Значит ещё расплющиться.

:D

Link to comment
Share on other sites

чувак, уже 9-й год в игре. После 2-х годов перерыва. Не выдержал, вдонил 42к чм и все по новой.

Link to comment
Share on other sites

Это как:

-Земля плоская.

-Круглая.

-Значит ещё расплющиться.

:D

ну сам посуди, возвращаются не то, что страрые топы, возвращаются даже игроки со времен рангов, и удивляются шмоткам 10 лвл на персе 1 лвл. Много игроков вернулось, от которых я не ждал возвращения. Топы и нубы, ламповые личности и те, которых знал только я. Часто на ивентах вижу игроков, которые были среднестастистическими года 3 назад.
Link to comment
Share on other sites

ну сам посуди, возвращаются не то, что страрые топы, возвращаются даже игроки со времен рангов, и удивляются шмоткам 10 лвл на персе 1 лвл. Много игроков вернулось, от которых я не ждал возвращения. Топы и нубы, ламповые личности и те, которых знал только я. Часто на ивентах вижу игроков, которые были среднестастистическими года 3 назад.

Быть может это просто твины...??))

Link to comment
Share on other sites

Играть то можно еще, но получать удовольствие уже нет, игра стала не тем, чем была ранее. К тому же, многое понимается в сравнении.

Но думаю, что люди не знакомые с жанром, а так же те, у кого возможность поиграть ограничена только телефоном, найдут чем заняться в игре.

Link to comment
Share on other sites

ушол года 2 назад ... както и не тянет в нее играть ... да и вообще в игры какие нибуть ... наверное взрослый стал, перерос это все ... думаю и автор того видео также когда то забет больт на игры и начнет возвращаться в реальный мир...

Link to comment
Share on other sites

Слив гор и общение. Больше ничего не надо.
Инсты, квесты - всё фигня. Онли стоять у Надира и трещать.

Link to comment
Share on other sites

Игра испортилась из-за Айва :nea:

Нуууу,для каждого своя "золотая эра"варспы,как по мне,все покатилось после инстов.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Бред,лишь бы набрать просмотров,лайков.

Хоть кто-нибудь заметил,что он удалил перса с пирла 1лвл,а не амбера?

Link to comment
Share on other sites

Бред,лишь бы набрать просмотров,лайков.

Хоть кто-нибудь заметил,что он удалил перса с пирла 1лвл,а не амбера?

Мне кажется это потому что он создал персонажа с таким ником для видео специально(это видно когда он пишет ник свой и в момент создания сервер с рубина изменился на перл) . Очевидно хотел показать как все "начиналось", как он только создал персонажа, потом показать кем стал и уже потом как удалял. Создать 2 перса с 1 ником на 1 сервере то не позволяет, вот и создал на перле. Просто на удаление почему то поставил момент как удаляет того самого твина на перле.

Link to comment
Share on other sites

Просто на удаление почему то поставил момент как удаляет того самого твина на перле.

 

Потому что это видео - шутка, и он не собирался удалять своего персонажа?

 

Link to comment
Share on other sites

Как так то?

Голд у игроков копился до башни Беренга.Дофигища халявы было.С вводом башни Беренгара и Айвы голд начел уходить в больших колличества.До ввода Айва я варом 9 лвл мог фармить лут для квестов и более менее зарабатывал.А иди попробуй варом 9 лвл лут пособирай

Link to comment
Share on other sites

Нуууу,для каждого своя "золотая эра"варспы,как по мне,все покатилось после инстов.

Ой я помню первые инты.В предел 2014 вроде, была альтернатива ввиде сундучков снежных эльфов и рун севера которые хорошо продавались.Я тогда фармил эти руны и одел вара и дк в сэты мастера и малость точнул.

Альтернативы у игроков нет.

Link to comment
Share on other sites

в игре из развлечений осталось : фарм( :bad: ) дейлы( :bad: ) инсты(оооооооодааааааааааааакакж :bad: ) топи( :bad: ) барыжничество( :facepalm: ) даж козлы тени почти приватизировали. арена? :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  а не арена это уже. в общем играйте в синглы. там всегда есть чем заняться. или играйте в SW JA по сетке. почувствуйте себя тру нубами ггг

 

золотая эра? ранние версии после открытия надира БУГАГАГАГАГАГАГАГАГА

Edited by Боррак
Link to comment
Share on other sites

Голд у игроков копился до башни Беренга.Дофигища халявы было.С вводом башни Беренгара и Айвы голд начел уходить в больших колличества.До ввода Айва я варом 9 лвл мог фармить лут для квестов и более менее зарабатывал.А иди попробуй варом 9 лвл лут пособирай

У меня вар 28 уровня, что на нубе торчать? Лут фармить можно на любой стадии развития. Хотя не совсем понятно зачем на нубе фармить лут и кому он там нужен. А если и фармить, то уровень персонажа должен быть более 9 уровня, так как от этого выростит эффективность.

 

Всегда сравнивал Warspear с WoW.ВоВка - эталон мморпг, ну это лично моё мнение. Так вот, там для "тебя" открыты все направления игры, ПВП, ПВЕ, роллёвка, сюжет, инсты, рейды. Всё это за умеренную плату раз в месяц. Варспа из мморпг превратилась в "дойную корову", тут "ты" заранее знаешь, хочешь быть лучшим на арене - донть, хочешь быстрее нафармить шмота в данжах - донать, хочешь чтобы пуха лучше била - донать, хочешь крафта - донать, хочешь зарабатывать на крафте - донать больше. Твоя проблема фарма лута на нубе 9 уровнем это как мама попросила сходить за хлебом в магазин, а ты для завершения квеста один волчий клык не добыл - мизер.

Edited by Просмотрскриншотов
Link to comment
Share on other sites

Дополню выше написанное мной. Варспа когда-то имела все шансы быть на уровне ВоВки, потом случилась "точка" предметов экипировки, билеты на арену и т.д.. Но, это шанс ещё не упущен, аналогов и конкурентов у игры пока нет, в игре реализован крафт, не очень успешный, но он есть, данжи и даже подобие рейдов(я сейчас не о Вязе, а о Могильде). Разработчики даже могут сохранить донат, услуги типо: "смена имени", костюмы, оболочки и т.п.. Говорить "Айв испортил игру" глупо, Айв разнообразил её, а то что убивает желание играть, это отсутствие перспектив.

Edited by Просмотрскриншотов
Link to comment
Share on other sites

Всегда сравнивал Warspear с WoW.ВоВка - эталон мморпг, ну это лично моё мнение. Так вот, там для "тебя" открыты все направления игры, ПВП, ПВЕ, роллёвка, сюжет, инсты, рейды. Всё это за умеренную плату раз в месяц. 

 

Умеренная плата это 549 руб./месяц? Платить почти 10 у.е. за возможность бить мобов или бегать в инсты, пусть даже мегакрутые, - это бред. 

Edited by Ozgiliot
Link to comment
Share on other sites

Умеренная плата это 549 руб./месяц? Платить почти 10 у.е. за возможность бить мобов или бегать в инсты, пусть даже мегакрутые, - это бред. 

Сдесь за те же вещи, платим значительно больше. :)

Link to comment
Share on other sites

Сдесь за те же вещи, платим значительно больше. :)

 

Ну не знаю. Я последний раз донил несколько месяцев назад, как раз 500 руб. Всё таки подписка мне не по нраву. 

Link to comment
Share on other sites

Сдесь за те же вещи, платим значительно больше. :)

На самом деле да, просто подписка кажется более затратной, т.к. платишь каждый месяц. В свое время меня именно это и отталкивало от ВоВки. Но как то я просто задумался сколько денег в год вливаю в варспу - получилось куда больше чем 6к:D Правда слышал что и в ВоВ донат влияет на игровой баланс, если это так то варспа мне кажется лучше все таки в этом плане. Да и потом, в варспу можно играть и без доната, думаю многие так и делают. Мне просто время дороже кажется чем деньги, потому не жаль как то донатить. 

Link to comment
Share on other sites

На самом деле да, просто подписка кажется более затратной, т.к. платишь каждый месяц. В свое время меня именно это и отталкивало от ВоВки. Но как то я просто задумался сколько денег в год вливаю в варспу - получилось куда больше чем 6к :D Правда слышал что и в ВоВ донат влияет на игровой баланс, если это так то варспа мне кажется лучше все таки в этом плане. Да и потом, в варспу можно играть и без доната, думаю многие так и делают. Мне просто время дороже кажется чем деньги, потому не жаль как то донатить.

Смысл доната - оплата труда разработчиков, тот же смысл и у подписки, разница только в фиксированной плате и лотереи(заплатят или нет). "Играть без доната" это когда уже вдонатил достаточно? Знаю, знаю, проходили. С начала года и до 30 сентября я вдонил 20к+, точнуть новый шмот, купить вынос, немного гильдию подтянуть, то да сё. Всё это я могу делать без навязанного доната в ВоВ, да ещё и по сюжету. Блин, да я бы параллельно в ВоВ и в Варспу бы сейчас играл, всё таки не постоянно у ПК. У доната много подводных камней, так же как и плюсов, но дело в том что камни с одной стороны "баррикад", а плюсы с другой. Подводные камни заключаются в открытом подключении к игре, то есть любой у кого есть выход в интернет и смартфон - потенциальный игрок в Warspear. А это не только любители мморпг, но и скучающие школьники, сидящие в не столь отдалённых местах заключённые, мошенники разного калибра, да любой человек у кого есть инет в смартфоне. Отсюда мы имеем то что имеем - постоянно облитый помоями чат, кинутых на голд\шмот\реалные деньги, кидал и спамеров. Причём основная аудитория состоит из кидал и "товарищей" которые "чешут по\на фене", потом школьники, потом все остальные. В ВоВ этого практически нет, достаточно щёлкнуть на нике игрока и отправить "репорт". Я не буду писать о 80 гигабайтах свободного места на ПК и т.д., но ежемесячная подписка метлой выметет этот сброд из игры, останутся только игроки, ИМХО, вернутся те кто играл раньше. Я бы точно продолжил играть. Мой игнор лист забит по максимуму, и это на Топазе, у него есть максимум, это 200 персонажей, если я добавляю нового, кто-то из уже добавленных оттуда вылетает, скорее всего разработчики не в курсе этого.

Постредакция.

Слухи о донате в ВоВ - впервые такое читаю, игра по поредоплате.

Edited by Просмотрскриншотов
Link to comment
Share on other sites

а хто мой последний пост удалил? обидно както. нечасто пишу тут правду а ее взяли еще и удалили ггг

Link to comment
Share on other sites

Смысл доната - оплата труда разработчиков, тот же смысл и у подписки, разница только в фиксированной плате и лотереи(заплатят или нет). "Играть без доната" это когда уже вдонатил достаточно? Знаю, знаю, проходили. С начала года и до 30 сентября я вдонил 20к+, точнуть новый шмот, купить вынос, немного гильдию подтянуть, то да сё. Всё это я могу делать без навязанного доната в ВоВ, да ещё и по сюжету. Блин, да я бы параллельно в ВоВ и в Варспу бы сейчас играл, всё таки не постоянно у ПК. У доната много подводных камней, так же как и плюсов, но дело в том что камни с одной стороны "баррикад", а плюсы с другой. Подводные камни заключаются в открытом подключении к игре, то есть любой у кого есть выход в интернет и смартфон - потенциальный игрок в Warspear. А это не только любители мморпг, но и скучающие школьники, сидящие в не столь отдалённых местах заключённые, мошенники разного калибра, да любой человек у кого есть инет в смартфоне. Отсюда мы имеем то что имеем - постоянно облитый помоями чат, кинутых на голд\шмот\реалные деньги, кидал и спамеров. Причём основная аудитория состоит из кидал и "товарищей" которые "чешут по\на фене", потом школьники, потом все остальные. В ВоВ этого практически нет, достаточно щёлкнуть на нике игрока и отправить "репорт". Я не буду писать о 80 гигабайтах свободного места на ПК и т.д., но ежемесячная подписка метлой выметет этот сброд из игры, останутся только игроки, ИМХО, вернутся те кто играл раньше. Я бы точно продолжил играть. Мой игнор лист забит по максимуму, и это на Топазе, у него есть максимум, это 200 персонажей, если я добавляю нового, кто-то из уже добавленных оттуда вылетает, скорее всего разработчики не в курсе этого. 

разрабам просто не выгодна подписка. они еще помнят как при подписке лапу сосали ггг (или только первая команда или еще и они (неособо помню то время так что могу ошибаться)) донат и фритуплей это тут можно сказать золотая жила которая дает бриллианты ггг. на тех же школьниках можно неплохо нажиться. что впринципи и делается. а про игнор не знал. доходил примерно до 170ти пару раз или чуть меньше но то было очень давно.

Link to comment
Share on other sites

 Я не буду писать о 80 гигабайтах свободного места на ПК и т.д., но ежемесячная подписка метлой выметет этот сброд из игры, останутся только игроки, ИМХО, вернутся те кто играл раньше. Я бы точно продолжил играть. 

 

И останутся 3.5 человека, включая тебя, - цвет и гордость Аринара. Харад с Нуаду даже всплакнут от умиления при виде вашего незамутнённого мамкоёпством разума. Остальные уйдут либо в другие ММОРПГ с "фритуплей", либо в игры с более достойным контентом, за который не грех и бабло раз в месяц отстёгивать. 

Ваших же денег вполне хватит на аренду серверов, дошик Снорлаксу и солёные сухарики Дарье. А что ещё надо?! 

Link to comment
Share on other sites

Смысл доната - оплата труда разработчиков, тот же смысл и у подписки, разница только в фиксированной плате и лотереи(заплатят или нет). "Играть без доната" это когда уже вдонатил достаточно? Знаю, знаю, проходили. С начала года и до 30 сентября я вдонил 20к+, точнуть новый шмот, купить вынос, немного гильдию подтянуть, то да сё. Всё это я могу делать без навязанного доната в ВоВ, да ещё и по сюжету. Блин, да я бы параллельно в ВоВ и в Варспу бы сейчас играл, всё таки не постоянно у ПК. У доната много подводных камней, так же как и плюсов, но дело в том что камни с одной стороны "баррикад", а плюсы с другой. Подводные камни заключаются в открытом подключении к игре, то есть любой у кого есть выход в интернет и смартфон - потенциальный игрок в Warspear. А это не только любители мморпг, но и скучающие школьники, сидящие в не столь отдалённых местах заключённые, мошенники разного калибра, да любой человек у кого есть инет в смартфоне. Отсюда мы имеем то что имеем - постоянно облитый помоями чат, кинутых на голд\шмот\реалные деньги, кидал и спамеров. Причём основная аудитория состоит из кидал и "товарищей" которые "чешут по\на фене", потом школьники, потом все остальные. В ВоВ этого практически нет, достаточно щёлкнуть на нике игрока и отправить "репорт". Я не буду писать о 80 гигабайтах свободного места на ПК и т.д., но ежемесячная подписка метлой выметет этот сброд из игры, останутся только игроки, ИМХО, вернутся те кто играл раньше. Я бы точно продолжил играть. Мой игнор лист забит по максимуму, и это на Топазе, у него есть максимум, это 200 персонажей, если я добавляю нового, кто-то из уже добавленных оттуда вылетает, скорее всего разработчики не в курсе этого.

Постредакция.

Слухи о донате в ВоВ - впервые такое читаю, игра по поредоплате.

Ну про смысл доната я говорил от лица игрока, честно говоря никогда не задумывался о том что я поддерживаю разработчиков, когда закидываю деньги на чм. Я это для себя делал. То что донат это альтернатива подписки для разработчиков это я понимаю. Но только вот еще момент такой, что у вов в разы больше аудитория, если же в варспе сделают подписку - игра врятли наберет достаточное число игроков чтобы хотябы окупать ее поддержку, не говоря уже о развитии. Конечно я бы тоже подписку себе оформил на варспу, если она сейчас полностью сменит механику игры, без этих заточек и т.д. Но сколько таких игроков, готовых платить за подписку? Думаю не так много. Я предлагал когда то давно в какой то теме, чтобы разработчики подумали о создании отдельного клиента, пусть с 1 сервером, но в котором была бы версия за подписку. Ответ получил, увидел и успокоился. Уверен в ВоВ тоже есть свои недостатки, иначе почему мы все не играем в него сейчас? Про донат в нем я опять же только слышал. Никогда не играл там, без понятия как оно на самом деле.

Link to comment
Share on other sites

Ну про смысл доната я говорил от лица игрока, честно говоря никогда не задумывался о том что я поддерживаю разработчиков, когда закидываю деньги на чм. Я это для себя делал. То что донат это альтернатива подписки для разработчиков это я понимаю. Но только вот еще момент такой, что у вов в разы больше аудитория, если же в варспе сделают подписку - игра врятли наберет достаточное число игроков чтобы хотябы окупать ее поддержку, не говоря уже о развитии. Конечно я бы тоже подписку себе оформил на варспу, если она сейчас полностью сменит механику игры, без этих заточек и т.д. Но сколько таких игроков, готовых платить за подписку? Думаю не так много. Я предлагал когда то давно в какой то теме, чтобы разработчики подумали о создании отдельного клиента, пусть с 1 сервером, но в котором была бы версия за подписку. Ответ получил, увидел и успокоился. Уверен в ВоВ тоже есть свои недостатки, иначе почему мы все не играем в него сейчас? Про донат в нем я опять же только слышал. Никогда не играл там, без понятия как оно на самом деле.

На данный момент в варкрафте подписку можно продлить даже игровой валютой... 70к вроде если мне не изменяет память... Что делает ее бесплатной после первого месяца игры... А относительно варспы, да, я не пожалею отстегнуть в месяц определенную сумму на подписку, если это избавит меня от даунов в чате орущих:"Я твою мамку в кино водил" "Сало упало" и т.д... И пусть даже донат остается прежним при введении подписки, лишь бы чат почистить от неадекватов...

Link to comment
Share on other sites

На данный момент в варкрафте подписку можно продлить даже игровой валютой... 70к вроде если мне не изменяет память... Что делает ее бесплатной после первого месяца игры... А относительно варспы, да, я не пожалею отстегнуть в месяц определенную сумму на подписку, если это избавит меня от даунов в чате орущих:"Я твою мамку в кино водил" "Сало упало" и т.д... И пусть даже донат остается прежним при введении подписки, лишь бы чат почистить от неадекватов...

вы даже не представляете какой ценой однажды бились за эту тему с модерацией, и безрезультатно.

Edited by Synox
Link to comment
Share on other sites

вы даже не представляете какой ценой однажды бились за эту тему с модерацией, и без безрезультатно.

 

если вы не можете выдержать несовершенство мира, то всегда есть выход. Не обязательно в окно, можно просто отключить чат. Я пробовал, это работает!

Edited by r0land
Link to comment
Share on other sites

если вы не можете выдержать несовершенство мира, то всегда есть выход. Не обязательно в окно, можно просто отключить чат. Я пробовал, это работает!

Дядь Роланд, а как мне вещичками то приторговывать в таком случае? ;D

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...