Jump to content

Голосование внутри игры и анкеты.


Synox

Recommended Posts

Суть состоит в том, что бы ввести пару функций для сбора информации. Например, ввод внутри игровых голосований, анкет. После которых вы сможете оценивать, что именно не устраивает игроков, какие могут быть пожелания, в чем именно кроется недовольство. Если дядь Андрей, например, говорил, что боится вводить в игру предложения игроков, т.к. никто не знает какой ждать реакции от пользователей. 

 

Вкратце. Все эти вопросы и опасения можно будет уладить с помощью голосований и анкет. Естественно, за участие в заполнении анкеты например будут давать 40 чм, за участие в голосовании 30.

 

Таким образом вы сможете ориентироваться, что следует реализовывать потом, а что немедленно. Вместо того, чтобы слепо пойти по написанному плану.

Edited by Synox
Link to comment
Share on other sites

О, да, платные анкеты от игроков для составления плана разработки, что может быть лучше. Это сарказм, если что.

 

Если дядь Андрей, например, говорил, что боится вводить в игру предложения игроков, т.к. никто не знает какой ждать реакции от пользователей.

 

 

Хотелось бы, чтобы такое утверждение было подкреплено цитатой.

Link to comment
Share on other sites

На самом форуме можно ввести ветку в которой будет написано "Требуется ваше мнение" где пользователи смогут оставить своё мнение  о интересующей вас концепции,  тобишь просто так мало кто заходит и читает. А сфокусировав внимание форума вы смоете дать возможность оценить ту или иную концепцию. Но результат будет не полным, т.к. на форуме далеко не много в плохом смысле сидит именно пользователей, чтобы проголосовать, для этого и нужны голосования в игре.

Edited by Synox
Link to comment
Share on other sites

О, да, платные анкеты от игроков для составления плана разработки, что может быть лучше. Это сарказм, если что.

 

 

Хотелось бы, чтобы такое утверждение было подкреплено цитатой.

не вопрос

 

 

1. Реализуемо вообще все, вопрос только в том,сколько это потребует времени, а время это деньги, которые платит компания сотрудникам. Пытались смотреть на этот вопрос с такой вот стороны ? Вы сами готовы были бы вкладывать свои деньги, в идеи совершенно незнакомого вам человека с нулевым опытом работы в сфере, в которой он идею предлагает.

 

2. Вы никак понять не хотите, за ошибки в игре разработчики несут ответственность. Если я что то не так сделаю и это попадет в игру, то вопросы и претензии руководства будут ко мне. Если я буду реализовывать идею игрока и результат будет плохим, то ответственность всеравно на мне, я не смогу сказать " у нас вот тут отток игроков потому что идея предложенная Гидролиском оказалась не очень". А я по прежнему не могу понять, почему я должен нести ответственность за идеи людей, которых я не знаю, которые не имеют опыта в создании игр.

 

3.Что касается помощи игроков в разработке обновлений. Уважаемый, давайте смотреть на вещи честно. Во первых не знаю ни одного положительного опыта в создании игры в соавторстве с игроками (причины довольно очевидны). Во вторых, там где нам было бы очень полезна помощь игроков, мы игроков задействуем, тестовый сервер. Напомнить вам чем игроки занимаются на тестовом ? Не надо мне рассказывать о том, как много полезного могли бы сделать для игры игроки, если бы мы реализовывали их идеи, я вижу на практике чем заняты игроки, когда нужна их помощь. От общего числа людей на тестовом, единицы делают там то, для чего тестовый открыт, тестируют. Все остальные, развлекаются, точатся, побыстрому бегают по инстам,что бы потом на боевых легче было. Если бы все было так,как вы говорите, если бы игроки были прям вот за проект, это было бы видно на тестовом, а сейчас на тестовом видно, что игроки каждый сам за себя и плевать они хотели и на проект и на правила игры и на разработчиков. Они тут развлекаться пришли и не важно что там за тестовый, чм и голды дали, и то ладно.

 

Теперь о возможности игроков влиять на проекты. Можно не изобретать велосипед, можно посмотреть на опыт подобного сотрудничества в других играх. Например есть одна игра (не буду название говорить, некрасиво это), про космос, там есть совет игроков состоящий из лидеров топовых кланов. Они с какой то периодичностью общаются с разработчиками, предлагают что то, обсуждают что то. На мой взгляд это наиболее разумная форма сотрудничества игроков с разработчиками. Потому что на мой взгляд, действительным достижением в игре для игрока как человека (а не как нарисованного персонажа), является организация сообщества внутри игры,управления им. Это требует определенных навыков лидера, определенной степени адекватности и разного другого.

Общение с группой подобных игроков с их идеями (которые они собирали бы внутри своих гильдий), было бы полезно и нам и вам.

Link to comment
Share on other sites

суть предложения в том, чтобы любые предложения которые вас заинтересовали могли пройти голосование, которые устранят те опасения о которых говорил Unlive.

ведь если не проверишь, не узнаешь, а значит и не реализуешь .. 

Edited by Synox
Link to comment
Share on other sites

О, да, платные анкеты от игроков для составления плана разработки, что может быть лучше. Это сарказм, если что.

 

 

а без этого голосовать то не будут, если и будут то не в нужном кол-ве, а это не даст результата.. темболее что такое 40 чм? 30 чм? это пыль ..

естественно один голос и заполнение анкеты оплачивается только на один профиль, с одного устройства,  с профиля который уже долгое время зарегистрирован и активирован.

Edited by Synox
Link to comment
Share on other sites

а без этого голосовать то не будут, если и будут то не в нужном кол-ве, а это не даст результата.. темболее что такое 40 чм? 30 чм? это пыль ..

Угу, конечно, а за 40 чм проголосуют все подряд в любом количестве как-угодно, потыкав любые кнопки, не важно, отображает это их мнение или нет. Да большая часть игроков даже читать эти опросы не будет, заполнит как-нибудь только ради монет.

 

И да, ну название темы просто ужасное. Ты же вроде не впервые создаешь темы, неужели до сих пор правила раздела не почитал? Переименуй.

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы еще узнать о проектах, где успешно применяют подобную практику.

И, что самое главное, кто с нашей стороны должен будет этим заниматься?

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы еще узнать о проектах, где успешно применяют подобную практику.

И, что самое главное, кто с нашей стороны должен будет этим заниматься?

Могу вам на пробу для зондирование подкинуть один проект. 

В Play Market, онлайн игра Magic Rush.  Периодически играюсь в неё на протяжении 2х лет, так там очень хорошо реализована эта система. Можете ещё прозондировать группу их вконтакте. 

 

И я вам скажу. Любое обновление у них выходит очень удачно и сбалансировано. 

Даже если есть какие-то косяки, всё это исправляется и регулируется очень быстро, ведь армия игроков замечает недостатки быстрее и точнее чем небольшая группа разработчиков. 

Edited by Synox
Link to comment
Share on other sites

Там кстати сама анкета сделана таким способом, что там не получится от фанаря понаставить ответов, там нужно в некоторых пунктах её заполнять. а в зависимости как заполнено можно анализировать, нормальная это анкета или нет, ведь если её написали от фанаря, то и пользователю все равно что и как будет.

Link to comment
Share on other sites

Угу, конечно, а за 40 чм проголосуют все подряд в любом количестве как-угодно, потыкав любые кнопки, не важно, отображает это их мнение или нет. Да большая часть игроков даже читать эти опросы не будет, заполнит как-нибудь только ради монет.

 

И да, ну название темы просто ужасное. Ты же вроде не впервые создаешь темы, неужели до сих пор правила раздела не почитал? Переименуй.

упущенное

 

естественно один голос и заполнение анкеты оплачивается только на один профиль, с одного устройства,  с профиля который уже долгое время зарегистрирован и активирован.

-----------------------------------------------------------

Хотелось бы еще узнать о проектах, где успешно применяют подобную практику.

И, что самое главное, кто с нашей стороны должен будет этим заниматься?

к сожалению, ничего не знаю о том как устроена ваша компания, но думаю, этот вопрос не вызовет больших трудностей при большом желании.

нужно будет лишь проводить анализ и сбор информации, на основании которых можно будет делать какие-то выводы, модернизации и т.д.

Edited by Synox
Link to comment
Share on other sites

Я не готов сравнивать классическую мморпг с китайским батлером ни на каком уровне, извините.

Ну правда, я бы подумал, что вы шутите, только вы не шутите.

 

Ну а живое комьюнити - это хорошо, в конце концов, казуальный жанр привлекает большое количество людей, порог входа позволяет.

И, само собой, эта схема в описанном виде не защищена от тех, кто просто из принципа будет голосовать и писать чушь, а нам в этом разбираться и обрабатывать.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ох, даже не знаю как на это реагировать. Лучше всего было бы, конечно, отправить вас на заслуженный отдых от форума на недельку или две. Но формально правила не нарушены, разве что вы сами выдумали ответ разработчика, чтобы обосновать свое предложение. Не нужно так делать, считайте это предупреждением.

 

По сути:

 

1. В цитате, которую вы приводите, четко написано почему ваше предложение не состоятельно. В ней же конкретно написано как можно на самом деле помочь проекту. И ни слова про то, о чем говорите вы.

2. Платное анкетирование среди определенных групп игроков - предложение не только трудоемкое в реализации, но и бесполезное для нашей игры. Ничего подобного мы внедрять не будем. 

Link to comment
Share on other sites

Вы хотяб начнёте разбираться, а то вы мнением игроков вообще не интересуетесь. Думаете: "Ну написал кто-то что-то на форуме, пожаловался на нам, пусть дальше пишут, нам то что с того?"

 

К сожалению, сейчас здесь не мое поле ответственности, чтобы этот диалог после вашей реплики прекратить.

Link to comment
Share on other sites

Ох, даже не знаю как на это реагировать. Лучше всего было бы, конечно, отправить вас на заслуженный отдых от форума на недельку или две. Но формально правила не нарушены, разве что вы сами выдумали ответ разработчика, чтобы обосновать свое предложение. Не нужно так делать, считайте это предупреждением.

 

По сути:

 

1. В цитате, которую вы приводите, четко написано почему ваше предложение не состоятельно. В ней же конкретно написано как можно на самом деле помочь проекту. И ни слова про то, о чем говорите вы.

2. Платное анкетирование среди определенных групп игроков - предложение не только трудоемкое в реализации, но и бесполезное для нашей игры. Ничего подобного мы внедрять не будем. 

Перечитал цитату трижды, пришел к выводу, что данный текст имеет обобщенный характер, поэтому считаю инициативу самой темы уместным. Либо я чего-то не понимаю.

Это совершенно понятно, чего не будет реализовано то или иное. Это хорошо раскрыто в цитате. Чтобы избежать этих опасений живое комьюнити очень хорошее решение и очень даже кстати. Ведь просто создать опрос в группе ваше в вк - не проблема. ..

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...