Jump to content

Проблема с игрой Symbian


zafron

Recommended Posts

странную проблему наблюдаю с телефона уже который месяц!!! :aggressive: (nokia 5230)

к примеру: есть 2 перса на одном аккаунте...один 14 лвл другой 10 лвл...захожу 14 уровня делю переход с локации на локацию, на втором переходе игра закрывается!!!захожу заново, только уже персонажем 10 уровня, повторяю процедуру, переходит без проблем :dirol:  возвращаюсь на персонажа 14 ур.. 1 переход все нормально, на второй вылетает игра...

происходит данное мракобесие хаотично! т.е. один раз 14 вылетает, с 10м все нормально, другой раз наоборот  :crazy:  оно было бы все ничего, ну перезашел и делов то, вот только есть одно НО! при таких вылетах пару раз сливали враги, когда я квест делал в районе надира, но и это не самое страшное, другое дело, когда в очередной такой вылет мобы сливают и уже приходиться тратится на ремонт.. :sorry:

 

 

какие только версии я не придумывал, от нехватки оперативы, до плохого интернета! НО все они рассыпаются на том, что оба персонажа с одного аккаунта, с одного и того же телефона!!!!!! значит проблема в другом!! сразу говорю отключать звук не помогает"!!!! через день игра идет нормально на всех персонажах, но уже если начинает вылетать, то вылетает постоянно и довольно долго...после 2-3 таких перезаходов желание играть пропадает надолго :sorry:

Link to comment
Share on other sites

начинал пост писать после 2-3х таких вылетов....вот дописал - зашел в игру... и все ОК...смарт не перегружал!!! странное явление однако :crazy:

Link to comment
Share on other sites

у меня клиент на 5228 вообще не конектится, а если и заходит в игру то не больше чем на 5мин. Пологаю, что проблема в самом телефоне, потому что андроид с той же симкой нормально держит соединение.

Link to comment
Share on other sites

начинал пост писать после 2-3х таких вылетов....вот дописал - зашел в игру... и все ОК...смарт не перегружал!!! странное явление однако :crazy:

 

у тебя есть чем записать мощность сигнала на приеме? Если нету, то сеть ты никак не проверишь. Она может прыгать каждых 3 секунды и пока ты свернешь игру индикатор уже полный...
Link to comment
Share on other sites

допустим..как тогда объяснить такой факт: играю с другом, сидим рядом, оператор одинаковый, телефоны тоже.... у него все ок, у меня летает...иногда наоборот.... :wacko:  интернет кстати не самый плохой...почему то онлайн радио нормально идет, а игре не хватает скорости ??

Link to comment
Share on other sites

допустим..как тогда объяснить такой факт: играю с другом, сидим рядом, оператор одинаковый, телефоны тоже.... у него все ок, у меня летает...иногда наоборот.... :wacko:  интернет кстати не самый плохой...почему то онлайн радио нормально идет, а игре не хватает скорости ??

 

дело не в скорости. Мощность сигнала зависит даже от того, как ты держишь трубку. Если замкнуть пальцем полюса антенны - мощность убывает в сотни раз. Это может происходить рывками при нажатиях. Ты же не под вышкой играешь?
Link to comment
Share on other sites

Перед коннектом с игрой запустите аську или специальную прогу для держания соединения с интернетом.

Link to comment
Share on other sites

кстати иногда под вышкой  :unknw:  на соседнем доме как раз стоит.... дело 100% не в связи...ну пусть 99%...почему стабильно вылет при 2м переходе?? не 1м, не 3м, или 4м, а именно на 2м переходе! неважно на какой локации, 1й переход - 2й вылет...надоедает бросаю игру, через пару часов на том же диване сидя, в той же комнате все отлично , никаких вылетов...а самое смешное , бывает что в момент когда у меня все хорошо, друг рядом сидит и так же летает на 2м переходе))))

Link to comment
Share on other sites

При вылетах отправь баг репорт(файл варспеарсистемлог) в тех. под. на офф сайте или сюда под спойлер.

Умные люди посмотрят и скажут что в это время происходит с твоим телом.

Link to comment
Share on other sites

вот прошла неделя...хз...так и летает  :crazy:  день норм играю, другой вылеты через раз... у меня варианты кончились...остался только один (проблема с связью). на днях планирую сменить оператора, тогда будет уже видно в связи проблема, или все таки где то еще ?..

Link to comment
Share on other sites

вот прошла неделя...хз...так и летает  :crazy:  день норм играю, другой вылеты через раз... у меня варианты кончились...остался только один (проблема с связью). на днях планирую сменить оператора, тогда будет уже видно в связи проблема, или все таки где то еще ?..

 

Как вариант, могу ещё предложить маленькую программку, Fieldtest, по крайней мере мне она очень помогла в свое время, помимо функции показа покрытия, и доступности/загруженности ближайших вышек, есть функция привязки к одной из них, лучше всего к ближайшей. Улучшится стабильность передачи/приема данных в сети интернет, т.е будет стабильнее работать подключение и к серверу варспира, а значит и количество разрывов упадет к минимуму.

Так же может быть проблема в покрытии, если же живешь в высокоэтажке или селе, это так же может быть причиной разрывов и потери соединения. В любом случае Fieldtest наладит эту ситуацию : )

Link to comment
Share on other sites

Разработчики, убедительная просьба! Исправте пожалуйста игру на симбиан! Играть не возможно!!! Постоянно выдаёт плохое подключение, с полной сетью!

На компе и андроид играется без лаг, такое происходит только на платформе симбиан! Прошу заметить, ночьют почти нет лагов, не знаю связано ли то, чем меньше людей тем меньше лаг, но всё же!

Link to comment
Share on other sites

3G включи...у меня на нем норм...на простом инете у меня и на WM вылетало...

Link to comment
Share on other sites

если у тебя н73(что вероятне всего)то в настроиках есть такой пунтик "сеть" вот в нем в разделе "тип сети"выбери либо 3G либо MTCH(ну или что то в етом роде =/)вот и все тормозить не будет.проверено на себе)

Link to comment
Share on other sites

нокиа 5228 симба 9.4 постоянные лаги,висы и вылеты.со связью норм другие приложения на интернете работают на ура.разбирайтесь уже у себя-у меня все в порядке

Link to comment
Share on other sites

играю с с5 никаких лагов даж при gрrs скорей всево в тебя слабий сигнал или у тя много народу висить на вишке и поетому тормоза дело все в операторе

Link to comment
Share on other sites

симба 9.4 лагов и сбоя подключения не замечено. Вылеты только с включенным звуком. В обнове 3.0 по заверениям разработчиков все проблемы будут исправлены.

Link to comment
Share on other sites

Jekans, большое спасибо! играть было невозможно, поставил тип сети UMTS и все летает! Лови плюсяк

Link to comment
Share on other sites

нокиа 5230 в 2G нет лагов. Это зависит от оператора, на мтс у меня все жестко лагало, на киевстаре все гладко

Link to comment
Share on other sites

Автору темы так же советую заглянуть в тему "Проблема с игрой Symbian" , находится она в этом же разделе.

Link to comment
Share on other sites

Причина - неисправный или слабый радиомодуль в симбиан-телефоне.

 

из поста видно что они симбиан-телефоны смартфоном то называть боятся.
Link to comment
Share on other sites

Я через роутер играю, как на симбе 9.4, так и на ноуте все без лагов ;)

Link to comment
Share on other sites

Слышит, слышит, не беспокойся..

Об это уже все знают.

 

Добавлю от себя:

Symbian 9.4

Один из багов, это то что только одним из трёх персонажей на аккаунте можно нормально бегать, НО нельзя заходить в поселения со статуей, сделав шаг с локи, уже не сможешь выйти с локи. Плюс ко всему выдает воссановление подключения даже от чата, или если кто-то попытается шагнуть в локе со статуей возрождения. Ах да, новых ячеек и близко не видно!

 

Перед выпуском таких обновлений, нужно всё тщательно тестировать, а не выпускать абы как, лиж бы считалось что обновили.. ждал конечно подобного, как же иначе, но что бы настолько..

Link to comment
Share on other sites

а как вы хотели сами же торопили людей.вот теперь и радуйтесь,вылетам

Link to comment
Share on other sites

Ну нету слов.. Добавили новые рассы.. Персонажей.. Ну короче потрудились вы хорошо, но что бы так.. Я очень разочаровался.. Некоторые играют, а некоторые даже шаг сделать не могут.. Это обидно..

Link to comment
Share on other sites

у меня тоже кеширование постоянно пороль и лог вводиш кеширование  , и опять так же ,бесконца

Link to comment
Share on other sites

когда починят на симбу 9.3! Задолбало это кэширование!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...