Jump to content
  • 0

Зачаровано, заколдовано...


Morx

Question

и вновь всем добрый вечер! И вновь я с вопросом.

Играю палом,сейчас 15 уровень, приобрела Бастард Роковой ошибки (двуручный меч 14лвл), пытаюсь зачаровать, но увы, несмотря на 100%шанс зачарования идёт 98% поломка меча, последняя попытка Незавершённая руна магии 13лвл и вновь 465 золотых на ремонт меча.... Что не так?

Видела пару заметок на эту тему на форуме, но ответов как таковых нет.

Заранее благодарна за ответы!

П.с. руны и кристаллы подбирают с учётом уровня оружия.

Link to comment
Share on other sites

32 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Вещь не может сломаться при зачаровании.

 

Просто вот такой шанс, примерно 30% для вещи равного уровня.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вещь не может сломаться при зачаровании.

 

Просqто вот такой шанс, примерно 30% для вещи равного уровня.

Не знаю как на планшете сделать скрин, но вещь именно ломается!
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Не знаю как на планшете сделать скрин, но вещь именно ломается!

 

В таком случае, попробуйте найти, как сделать скрины, потому что, как и сказали, при зачаровании вещь ломаться не должна, только при точке.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В таком случае, попробуйте найти, как сделать скрины, потому что, как и сказали, при зачаровании вещь ломаться не должна, только при точке.

Хорошо, но то, что не зачаровывается оружие, не смотря на "100%шанс" это норма? Просто сколько ни покупала рун и кристалов ни разу не получилось...
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Хорошо, но то, что не зачаровывается оружие, не смотря на "100%шанс" это норма? Просто сколько ни покупала рун и кристалов ни разу не получилось...

А там разве пишет 100% шанс? Насколько я помню там как и в заточке пишет высокий/средний шанс зачарования. 100% шанс у рун/крисов с лавки только, а у обычных не 100%. Хотя я согласен, высокий шанс на самом деле не такой уж и высокий, как то тратил около 10 крисов на рег мп в кольцо 12лвл, крис тоже 12лвл. До сих пор кольцо без чар

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А там разве пишет 100% шанс? Насколько я помню там как и в заточке пишет высокий/средний шанс зачарования. 100% шанс у рун/крисов с лавки только, а у обычных не 100%. Хотя я согласен, высокий шанс на самом деле не такой уж и высокий, как то тратил около 10 крисов на рег мп в кольцо 12лвл, крис тоже 12лвл. До сих пор кольцо без чар

 

Он не высокий, он попросту отсуствует. Это большой фейл, его нужно исправлять. А то уже недонящим новичкам уже даже в последнем отказали - зачариться

Edited by Styles_flow
Link to comment
Share on other sites

  • 0

ето зделано чтоб хитрожопые как (я например) не делали ачивку на 500 рун/крисов 12-24 лвл

а чтоб покупали с лавки)) очевидно жЕ

Link to comment
Share on other sites

  • 0

ето зделано чтоб хитрожопые как (я например) не делали ачивку на 500 рун/крисов 12-24 лвл

а чтоб покупали с лавки)) очевидно жЕ

Помоему они в зачет идут, даже если не зачаровалось. Да и вообще что за бред, изза каких то ачивок вот так обламывать нубасов

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Помоему они в зачет идут, даже если не зачаровалось. Да и вообще что за бред, изза каких то ачивок вот так обламывать нубасов

если зачарования не проходит,в ачивке не повышается,проверял на твинках
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Помоему они в зачет идут, даже если не зачаровалось. Да и вообще что за бред, изза каких то ачивок вот так обламывать нубасов

Ой я тебя умоляю. Ачивку на гор пофиксили, если раньше можно было патей набить гор на ачивку то теперь обломайс. Зачет только те которые убил лично сам. То-есть например жрецу в сотни раз сложней набить ачивку чем например рею или магу у которых дд в разы больше.

Так же и с этими рунами/крисами. Хотите ачивку тратьте чудо монеты. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ой я тебя умоляю. Ачивку на гор пофиксили, если раньше можно было патей набить гор на ачивку то теперь обломайс. Зачет только те которые убил лично сам. То-есть например жрецу в сотни раз сложней набить ачивку чем например рею или магу у которых дд в разы больше.

Так же и с этими рунами/крисами. Хотите ачивку тратьте чудо монеты. 

Ага, только есть разница между этими двумя фиксами - с фиксом слива гор/ух для ачивки всем пофиг на нее стало и все, никому от этого плохо не стало. Без ачивок вполне жить можно. А вот с фиксом рун/крисов обычных мне чтобы на нуба 12лвл реген манны зачарить приходится тратиться на чудо монеты. Честно я плевать хотел на ачивки в игре, мне они не интересны. Даже на варе у меня сейчас 220 ачивок, когда у всех по 400. Даром не сдались. Если завтра мне упрется какая то ачивка то я задоню если надо будет мне она, а не начну на форуме ныть чтобы это фиксили. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

если зачарования не проходит,в ачивке не повышается,проверял на твинках

ты как обычно прав(нет)

2016-11-15-022318_1366x768_scrot.png

2016-11-15-022448_1366x768_scrot.png

2016-11-15-022432_1366x768_scrot.png

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Эээ, чё? Зачар уже не 100%? Это когда случилось?

В одной из последних обнов. Теперь только чудо руны и кристаллы имеют шанс 100% наложиться.

 

Хрень сделали полнейшую. Плюсую.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В одной из последних обнов. Теперь только чудо руны и кристаллы имеют шанс 100% наложиться.

 

Хрень сделали полнейшую. Плюсую.

Мдэ. Вот это поворот. Но как-то пофиг, только общее  впечатление портит, ибо, на сколько я помню, все 17+ только Чудо-чарами и чаровали...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ага, только есть разница между этими двумя фиксами - с фиксом слива гор/ух для ачивки всем пофиг на нее стало и все, никому от этого плохо не стало. Без ачивок вполне жить можно. А вот с фиксом рун/крисов обычных мне чтобы на нуба 12лвл реген манны зачарить приходится тратиться на чудо монеты. Честно я плевать хотел на ачивки в игре, мне они не интересны. Даже на варе у меня сейчас 220 ачивок, когда у всех по 400. Даром не сдались. Если завтра мне упрется какая то ачивка то я задоню если надо будет мне она, а не начну на форуме ныть чтобы это фиксили. 

Ну вот видишь, зачем давать халяву когда могут задонить  :good: а то что с чарами идиотизм я полностью согласен. 

На слив пофиг только тем кто уже эту ачивку сделал. Теперь же счет идет черепашьим шагом. Молодцы те кто сделал ачивку на руны/крисы теперь там зачет идет только с чарами из лавки  :clapping:

А еще говорили ачивки не повлияют на игровой процесс  :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну вот видишь, зачем давать халяву когда могут задонить  :good: а то что с чарами идиотизм я полностью согласен. 

На слив пофиг только тем кто уже эту ачивку сделал. Теперь же счет идет черепашьим шагом. Молодцы те кто сделал ачивку на руны/крисы теперь там зачет идет только с чарами из лавки  :clapping:

А еще говорили ачивки не повлияют на игровой процесс  :facepalm:

Опять таки, неудачные попытки зачарования обычными рунами/крисами в зачет идут на ачивку. В общем эту причину отметать сразу можно

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Опять таки, неудачные попытки зачарования обычными рунами/крисами в зачет идут на ачивку. В общем эту причину отметать сразу можно

У меня был нубо-рей 13 лвл решил я вставить не завершеную руну 12 лвл.Руны я то вставил,но в половине вещей я они не отоброжались,да и не заметил я каких-то изменений в своем персе.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

У меня был нубо-рей 13 лвл решил я вставить не завершеную руну 12 лвл.Руны я то вставил,но в половине вещей я они не отоброжались,да и не заметил я каких-то изменений в своем персе.

Я ничего не понял. Как это не отображались? И какие изменения должны произойти с персом изза рун? 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я ничего не понял. Как это не отображались? И какие изменения должны произойти с персом изза рун?

Ты когда вставляешь руну/кристалл в нужный слот они же показывают сколько они дают прирост к параметрам,так ?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ты когда вставляешь руну/кристалл в нужный слот они же показывают сколько они дают прирост к параметрам,так ?

Ну если зачарование успешно то да. Просто по словам "руны то я вставил" я подумал что зачарование именно прошло. То что успешных попыток крайне мало я не отрицаю, я лишь говорил что удачная или нет попытка - она засчитывается в ачивке как удачная

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну если зачарование успешно то да. Просто по словам "руны то я вставил" я подумал что зачарование именно прошло. То что успешных попыток крайне мало я не отрицаю, я лишь говорил что удачная или нет попытка - она засчитывается в ачивке как удачная

Я сунул незавешеную руну на хп 12 лвл в амул и кольца хотел глянуть сколько она дает к моему хп.Когда начел осматривать кольца и амул эти самые незавешенные руны не отображались.Хотя в кольцах должно отображаться сколько дает 1 руна.Этот баг был на всех 5-и моих персах.Я аж чуть с ума не сошел.Баг изчез когда ввели балаган.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Дамы и господа! Нижайше прошу прощения за некоректную постановку вопроса. Скрина не нашла, воспользовалась старым дедовским способом ручка и бумага, вот результат внимательного расмотрения процесса.

При использовании рун и кристалов идет предупреждние "высокий шанс", при использовании сфер усиления "100 % шанс".

Мои попытки:

- тусклый кристал мудрости 12 лвл + красивый плащ 14 лвл - не зачарован;

- тусклый кристал смертоностности 12 лвл + красивый плащ 14 лвл - не зачарован;

- тусклый кристал проворства 14 лвл + ладные сапоги 14 лвл - не зачарован;

- незавершенная руна исцеления 12 лвл+красивый плащ 14 лвл - не зачарован;

- незавершенная руна защиты 13 лвл + ладные сапоги 14 лвл - зачарован;

- сфера усиления урона 2 + бастард роковой ошибки (двуручник) 14 лвл- предмет сломан;

- сфера усиления защиты 2+ красивый плащ 14лвл - предмет усилен.

Вообщем порядка 3к голды на ветер, брать что то дороже 2к уже и побаиваюсь и жаба душит.

Так в чем собственно сам вопрос, есть ли какие-либо правила, житейские мудрости, опыт, по правильному усилению предмета, потому как после стольких неудач возникает сразу мысль, а может руки кривые и не правильно что то делаю...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Дамы и господа! Нижайше прошу прощения за некоректную постановку вопроса. Скрина не нашла, воспользовалась старым дедовским способом ручка и бумага, вот результат внимательного расмотрения процесса.

При использовании рун и кристалов идет предупреждние "высокий шанс", при использовании сфер усиления "100 % шанс".

Мои попытки:

- тусклый кристал мудрости 12 лвл + красивый плащ 14 лвл - не зачарован;

- тусклый кристал смертоностности 12 лвл + красивый плащ 14 лвл - не зачарован;

- тусклый кристал проворства 14 лвл + ладные сапоги 14 лвл - не зачарован;

- незавершенная руна исцеления 12 лвл+красивый плащ 14 лвл - не зачарован;

- незавершенная руна защиты 13 лвл + ладные сапоги 14 лвл - зачарован;

- сфера усиления урона 2 + бастард роковой ошибки (двуручник) 14 лвл- предмет сломан;

- сфера усиления защиты 2+ красивый плащ 14лвл - предмет усилен.

Вообщем порядка 3к голды на ветер, брать что то дороже 2к уже и побаиваюсь и жаба душит.

Так в чем собственно сам вопрос, есть ли какие-либо правила, житейские мудрости, опыт, по правильному усилению предмета, потому как после стольких неудач возникает сразу мысль, а может руки кривые и не правильно что то делаю...

 

Воу-воу, начнём с того, что зачарование кристаллами/рунами и усиление предмета с помощью сфер - это абсолютно разные вещи и процессы.

При зачаровании обычными рунами и кристаллами (не из лавки) шанс не стопроцентный, поэтому с первого раза вряд ли зачаруется (хотя возможно и такое).

Что касается усиления предмета (сфера усиления урона 2 + бастард роковой ошибки (двуручник) 14 лвл): если при усилении вы не используете никакую защиту от порчи (знак нерушимости или страховка с помощью чм), то есть высокий шанс порчи, о чём, собственно, игра вас и предупреждает при усилении.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Воу-воу, начнём с того, что зачарование кристаллами/рунами и усиление предмета с помощью сфер - это абсолютно разные вещи и процессы.

При зачаровании обычными рунами и кристаллами (не из лавки) шанс не стопроцентный, поэтому с первого раза вряд ли зачаруется (хотя возможно и такое).

Что касается усиления предмета (сфера усиления урона 2 + бастард роковой ошибки (двуручник) 14 лвл): если при усилении вы не используете никакую защиту от порчи (знак нерушимости или страховка с помощью чм), то есть высокий шанс порчи, о чём, собственно, игра вас и предупреждает при усилении.

Чет я не пойму.Если шанс зачаровывания обычными кристаллами и с лавки одинаковый то зачем брать с лавки ?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Чет я не пойму.Если шанс зачаровывания обычными кристаллами и с лавки одинаковый то зачем брать с лавки ?

где ты увидел одинаковый?? :facepalm:
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Чет я не пойму.Если шанс зачаровывания обычными кристаллами и с лавки одинаковый то зачем брать с лавки ?

 

А вы где увидели, что шанс одинаковый?

 

При зачаровании обычными рунами и кристаллами (не из лавки) шанс не стопроцентный

 

А у рун и кристаллов из лавки - стопроцентный. И шанс крита есть.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А вы где увидели, что шанс одинаковый?

 

 

А у рун и кристаллов из лавки - стопроцентный. И шанс крита есть.

А какой тогда ?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Какой что, шанс крита? Такую информацию мы не раскрываем.

Бред какой-то выходит :nea: Не логичнее сделать крит от кристалов и рун не 100% а скажем 25% а вот обычными скажем 5%
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Бред какой-то выходит :nea: Не логичнее сделать крит от кристалов и рун не 100% а скажем 25% а вот обычными скажем 5%

ты понимаеш что несеш бред?
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Бред какой-то выходит :nea: Не логичнее сделать крит от кристалов и рун не 100% а скажем 25% а вот обычными скажем 5%

   Человек просто не понимает о чем речь идет. В общем так: у рун/кристаллов с лавки шанс успешного ЗАЧАРОВАНИЯ равен 100%. Успешное зачарование - это когда после применения криса/руны в шмотку в ней появляется сам бонус, например берем пустой амулет 18 и чарим его чудо кристаллом точности, получаем бонус +2,5 точности. У обычных крисов/рун шанс успешного зачарования не 100%, он зависит от уровня кристалла самого и уровня шмотки(ну должен по крайней мере). То есть в тот же амулет пустой 18 пытаемся вставить кристалл точности с топей(16лвл). При успешном зачаровании получим бонус +2,3, при неудачном - ничего не произойдет и бонуса в амулете не будет, как и не было до этого. 

   У чудо рун/крисов с лавки есть шанс при зачаровании получить великие чары, что и называется критом. То есть на том же примере с амулетом 18 лвл, берем чудо кристаллы точности и чарим. Обычные чары(от чудо криса) дают нам +2,5 точности, а великие - +2,8(и выглядят они зелеными). Именно про этот шанс Дарья говорила что он не разглашается, про шанс критического зачарования. Обычные руны/кристаллы не имеют шанса "критануть", то есть если крис с топей 16 лвл дает +2,3 точности, то больше он не даст никак

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...