Jump to content

Предложение по безопасности гильдий.


Змеймаг

Recommended Posts

Предлогаю ввести звание "владелец гильдии". Обьясняю почему....

Сейчас правитель гильдии может потерять гильдию если случится какаято не игровая ситуация, например взлом аккаунта, долгосрочная потеря интернета, параличь, кома. А так как гильдии качаются уже не первый год, то потеря правителя, может крайне неготивно отразится на очень многих игроках находящихся в гильдии. Так вот что я предлогаю...

Владелец гильдии, это второе звание которое будет данно правителю гильдии, и в случаи его отсутствия в игре, или передачи управления гильдией другому игроку, владелец гильдии останется прежним. Звание владелец гильдии не может быть передано другому игроку. Если владелец гильдии не появляется в игре в течении ГОДа, тогда владение гильдией перейдет к действующему правителю гильдии.

Зачем все это нужно... В гильдии вкладывается куча денег, ее развитие крайне долгое, а потерять гильдию крайне просто. Звание владелец гильдии это гарантия, гарантия того что новый правитель не продаст гильдию, а будет и дальше ее развивать. В тоже время, отсутствие владельца гильдии не помешает гильдии развиваться.

Когда вы приходите в гильдию, вы изначально знаете лидера гильдии, и от его адекватности зависит развитие гильдии, а теперь представим что вашего лидера сбила машина (тьфу-тьфу-тьфу), он лежит в больнице в гипсе и не может войти в игру, и правителя получил персонаж типа Азазелика, которого все знали как хорошего парня, а оказалось не совсем так... И он просто удалит гильдию.

Удаление гильдии должно быть общим решением владельца и правителя гильдии.

Так, почему срок один год, на смену владельца.... Да все просто, за это время можно списаться с тех поддержкой или вылечиться.

Вообщем вот такая идея, интересно мнение администрации и лидеров гильдий.

Link to comment
Share on other sites

Норм идея. Добавлю свои 5 копеек. Чтоб передача правителя была автоматом, когда настоящий правитель зайдет в игру. И чтобы этого самого правителя нельзя было кикнуть, так как он владелец гильдии.

Link to comment
Share on other sites

Идея очень хорошая, только почему нельзя отдавать полномочия главы наследникам. Или они зря наследами называются?)

Link to comment
Share on other sites

Идея очень хорошая, только почему нельзя отдавать полномочия главы наследникам. Или они зря наследами называются?)

Наследники и получат правителя, если владелец пропадет на месяц. Но не обязательно возвращать правителя владельцу ги, у владельца будет такая возможность, но не обязательно что он ей востользуется.
Link to comment
Share on other sites

Даже не стал дочитывать до конца.Жирный минус.

Ваши посты как всегда позновательны. Поподробнее пожалуста, что именно вам не понравилось.
Link to comment
Share on other sites

Ваши посты как всегда позновательны. Поподробнее пожалуста, что именно вам не понравилось.

Смысл создавать ги если правитель будет пропадать месецами ?

Link to comment
Share on other sites

Привожу пример не стандартной не игровой ситуации, например гильдия решила встретится в реале, посидели в кафе, пообсуждали дальнейшее развитие своей ги 10 лвл, и выходя из кафе их забрали полицейские, предьявив обвинение в тероризме, так как те в кафе обсуждали как лучше захватить порт. Пока их месяц промурыжат в ментовке (обвинение же серьезное) их ги уйдет комуто из иследователей, и что он решит с ней сделать, неизвесно... Както несправедливо будет по отношению и тем кто вложил свою душу в эту гильдию.

Фантазер я конечно еще тот, но в жизни бывают еще более интересные истории.

Link to comment
Share on other sites

Смысл создавать ги если правитель будет пропадать месецами ?

Прочитай первый пост еще раз, потом еще раз, и еще раз, может быть ты увидешь что там написанно.
Link to comment
Share on other sites

Смысл создавать ги если правитель будет пропадать месецами ?

хм,лето,каникулы,камандировка,отпуск и тд всякое бывает

пропало желания от игры,ушол отдохнул может вернулса

Link to comment
Share on other sites

В жизни разные ситуации бывают и может получится так, что времени и возможности играть нет.

 

хм,лето,каникулы,камандировка,отпуск и тд всякое бывает

пропало желания от игры,ушол отдохнул может вернулса

 

Нереально притянутая за уши ситуация: за две недели нет возможности (я уж не говорю о желании) на секунду войти в игру, чтобы не потерять горячо любимую гильдию. Разве что и правда кома. Но в таком случае года мало, вдруг владелец гильдии только через 20 лет очнется и поймет, что единственное, что может помочь вернуться к привычному укладу жизни и подстроиться под этот пугающий и неизвестный мир, это чувство обладания его гильдией. Эта ситуация может случиться с каждым, так что тогда уж лучше вообще закреплять звание "владелец гильдии" за человеком пожизненно.

Link to comment
Share on other sites

Нереально притянутая за уши ситуация: за две недели нет возможности (я уж не говорю о желании) на секунду войти в игру, чтобы не потерять горячо любимую гильдию. Разве что и правда кома. Но в таком случае года мало, вдруг владелец гильдии только через 20 лет очнется и поймет, что единственное, что может помочь вернуться к привычному укладу жизни и подстроиться под этот пугающий и неизвестный мир, это чувство обладания его гильдией. Эта ситуация может случиться с каждым, так что тогда уж лучше вообще закреплять звание "владелец гильдии" за человеком пожизненно.

Не люблю об этом вспоминать, но.. Вот вам реальная история из моей жизни. Обычная операция по апендициту, необычные осложнения, и я под капельницей провел 3 недели, в реанимации, между жизнью и смертью. Поверьте, яб с радостью вошел в игру, но я смог двигаться только через полтора месяца.

Тогда кажется гильдии только появились и я не потерял ее, так как небыло таких условий.

Был еще случай, уже недавно, когда я на месяц загремел почти без сознания в инфекционную больницу (для шутников сразу скажу, простуда какаято) а вы вкурсе что туда вообще ничего передовать нельзя, только носки...и без телефона месяц провел... И слава богу что наследники в моей ги хорошие, и мне вернули лидерство, иначе яб наверное и в игру не вернулся.

Так что ваш сарказм по поводу пожизненного или 20-летнего не уместен.

2 недели, этот срок наныли, чтоб небыло мертвых гильдий, я же предложил чтоб гильдии ничего не теряли, но знали что если что, их лидер вернется. Год это не много, но это адекватная временая отметка, так как люди в эти гильдии вкладывают реальные деньги.

Моя гильдия 5 лвла, и качать я ее перестал с тех пор как у Шторма начались их проблемы, так как понял что сколько не вкладывай, а любая случайность и можно остаться без гильдии.

Edited by zmeixil
Link to comment
Share on other sites

А почему бы правителю самому не задавать срок передачи короны?

Потомучто любой правитель поставит его по максимуму. А если с человеком чтото случилось, то гильдия без правителя не сможет развиваться, нельзя будет юзать золото на складе, нельзя назначать новых наследников, а дать иследователя может только наследник. Вообщем для того чтобы небыло мертвых гильдий, и сделана передача правления. Поэтому я и предлагаю сделать ступеньку выше.

Ведь в реале есть же владелец компании, а есть генеральный деректор которой ей рулит. Но если компания отлично существует, и владелец и есть генеральный директор, то при его отсутствии власть перейдет его заму, который может оказаться нечист наруку, или просто не способным тянуть руководство. Так все и рушится.

Если ввести Владельца гильдии, то даже если игрок устал от игры, то гильдия может связаться с ним через соц сети и обьяснить чем их не устаивает новый глава.

Edited by zmeixil
Link to comment
Share on other sites

   Ну понятие "Владелец гильдии" немного, да  чёрт возьми, много не корректно. Это как назвать Путина владельцем России(я целиком и полностью за нашего президента если что).

   Ну а вопрос действительно актуален. При форс-мажоре администрации надо как то вмешаться в игровой процесс. Допустим гильдия 9 уровня. Это ж несколько лет кача и развития. Это ж куча бабла. Да честно если какая то топ ги у ух или гор перейдёт к человеку, который вайпнет её, это ужас что на сервере будет.

   Создавать владельца ги не уместно, а вот всё таки решение вопроса о передаче правителя гильдии по решению большинства, одному выбранному, в случае отсутствия лидера, это надо бы. И в случае если лидер решит вдруг распустить гильду - ну возьмёт и начнёт всех кикать, а потом сам кикнется, гильда перестанет существовать же. 

   Это сложный вопрос - могут ли люди собраться и обратиться к администрации, с просьбой восстановить гильдию. От души надеюсь, что таких ситуаций не будет. Но заранее такие ситуации администрации лучше бы знать как решать. А решать их надо. Ведь в случае роспуска топ гильдии, большинство актива, который несколько лет посвятил этой ги и вкладывал реальные деньги, может уйти с проекта. А это простите не один, два игрока.

Даже в трудовом кодексе есть статья, если увольнение сотрудника может повлиять на последующий уход целой группы сотрудников, то работодатель должен решить так, чтоб этого не произошло.

Link to comment
Share on other sites

Уезжал когда-то в Болгарию на 2 недели. Интернет там был платный, боялся за ги. Войти у меня получилось 1 раз меньше, чем на минуту(в фойе интернет был бесплатный, но очень слабый). Что было бы если бы я не смог войти... Сиуации разные бывают. Конечно, вы подумаете, что можно передать корону наследу, но говоря о топ ги, этот наслед может быть не опытен в роли лидера и ги может распаться. Примеров тому очень много.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...