Jump to content

Изменение работы навыка "Рой насекомых"


Magicbeam

Recommended Posts

Предлагаю изменить механику и описание навыка на следующие:
v1. "Выпускает рой насекомых по противнику. Насекомые наносят магический урон некоторое время, уменьшают скорость атаки врага. Вражеский герой периодически теряет цель атаки в течении некоторого времени."

 

Если непонятно выразился, то подразумеваю, что каждый тик ДОТ-урона от роя будет сбивать цель у врага точно также, как и при использовании на вражеском персонаже агр-навыков танками (конечно же, без эффекта самого агра).

 

Upd.: v2. "Выпускает рой насекомых по противнику. Насекомые наносят магический урон некоторое время, уменьшают скорость атаки и передвижения вражеского персонажа"

 

Скорость передвижения сделать не резко уменьшающейся, как это делают новые экспертные навыки ЧК и ЖЦ, а постоянной, пока действует данный навык, такой, чтобы противник ближнего боя смог отстать не больше, чем на 1 удар (1 ярд).

 

Почему: В связи с тем, что сейчас ДОТ-урон не замедляет противника, возникло предложение несколько изменить работу навыка "Рой насекомых". Конечно же, это навык друида, уникального класса, но тем не менее, его равняют по базовым навыкам к шаману, а там и вспышка намного эффективнее, чем корни, да и землетрясение полностью останавливает, на что навыку "Рой" нечем ответить вообще.
В целом вполне оправданно, т.к. враг получает укусы от насекомых, но его это не заставляет полноценно останавливаться, если он регулярно прожимает передвижение, а только несколько затрудняет попытки догнать друида (скажем спасибо рывку с релой на 2 ярда и тд).

Ps.: Не нашел в поиске подобной темы. И да,у меня нет боевого друида, мне просто жаль этот навык, его сейчас просто незачем ставить на панель, в то время, как шаманы прокачивают землю аж на 3 и активно ею пользуются.
Думаю, если есть предложения как улучшить данный навык после потери замедления из-за новой работы ДОТ-ов, их можно описать здесь.

Edited by Magicbeam
Link to comment
Share on other sites

Сбивание агра это дело танков, но никак не хила. Дальнейшее изучение темы можно считать бессмысленным .

Link to comment
Share on other sites

дот замедления убрали и ето очень плохо,вот только не у всех лужа чк,тормозит,дожьд некра тормозит,тотем шамана тормозит а у ух такого нет,кроме знамя пала но там другое,он бьет переодические

Link to comment
Share on other sites

когда-то помню играл за вара давно и друли были полнейшим днищем, потому что корнями могли удержать только одного врага, в то время как шам имбовал и будучи более слабыми горы все равно убивали ушей, потом друлю дали урон в пчелы и дру только из-за этого стал такой же имбой, как и шам, так как смог сам держать двух врагов на расстоянии. сейчас обратное действие мало что меняет за счет эксперток, соответственно у кого дру до 18 лвл, про них можно забыть. именно этим и вызвана эта тема, но останавливающее действие урона убрали многим навыкам, так что нечего ради одного друля изголяться, я думаю.

Link to comment
Share on other sites

Сбивание цели для роя - это практически немота с замедлением атаки. Друли и так в фул контроль могут развиться, а тут ещё имбовей на ранних этапах будут.

Link to comment
Share on other sites

Сбивание агра это дело танков, но никак не хила. Дальнейшее изучение темы можно считать бессмысленным .

Я подозревал, что найдутся недостаточно... Сбивание цели у противника и сбивание агра и перехват его на себя - разные вещи! В предложенном описании навыка ничего про агр не написано. Про него написано дальше, в пояснении. Раз ты не понял по описанию, а ухватился только за развернутую попытку пояснить (за следующую после предложенного описания), не знаю как ещё сказать. Подробно написал, привел аналогию с агром, потому что он вызывает подобное торможение.

Бежит за танком кто-то на автоатаке, и если танк кидает на него агр, то вражеский персонаж останавливается (БЕЗ ЭФФЕКТА АГРА, О ЧЕМ Я ПОДЧЕРКНУЛ И ПРИВЕЛ АГР ТОЛЬКО КАК В ВАРИАНТ ТОРМОЖЕНИЯ). 

Это микро торможение сбиванием цели не имеет никакого отношения к РБ. А других навыков, которые сбивают цель - полно!

Поэтому - да,  можешь пропустить тему, так всем будет лучше. Мнение понятно.

 

когда-то помню играл за вара давно и друли были полнейшим днищем, потому что корнями могли удержать только одного врага, в то время как шам имбовал и будучи более слабыми горы все равно убивали ушей, потом друлю дали урон в пчелы и дру только из-за этого стал такой же имбой, как и шам, так как смог сам держать двух врагов на расстоянии. сейчас обратное действие мало что меняет за счет эксперток, соответственно у кого дру до 18 лвл, про них можно забыть. именно этим и вызвана эта тема, но останавливающее действие урона убрали многим навыкам, так что нечего ради одного друля изголяться, я думаю.

Почему друиды должны полностью терять этот навык, когда это один из тех навыков, куда можно вставить реликвию, в противовес базовым навыкам шаманов, последние ничего не теряют.

Сбивание цели для роя - это практически немота с замедлением атаки. Друли и так в фул контроль могут развиться, а тут ещё имбовей на ранних этапах будут.

 

У друида сильный контроль, но ты видел когда-нибудь бои аренных дру с чк, варом, дк, бд, да даже жрецом? Они реально на многое способны! (дк и жрец в этом плане уступают, но тем не менее) Могут дать сильный отпор контролю, варвар это вообще отдельная тема, но тем не менее.

И да, тебя действительно остановит несколько тиков сбивания цели? И с немотой это ничего общего не имеет! Шаман кинет вспышку, варвар рывок )с новой релой + 2 ярда даже), дк нити.

 

Upd. v2.(в первом посте темы) "Выпускает рой насекомых по противнику. Насекомые наносят магический урон некоторое время, уменьшают скорость атаки и передвижения вражеского персонажа"

Скорость передвижения сделать не резко уменьшающейся, как это делают новые экспертные навыки ЧК и ЖЦ, а постоянной, пока действует данный навык, такой, чтобы противник ближнего боя смог отстать не больше, чем на 1 удар (1 ярд).

 

Предложите свои варианты как можно было бы реанимировать убитый навык

Друиды, также отпишитесь, пожалуйста, у кого этот класс является основой, может у вас есть более щадящие мысли как не сделать из убитого навыка резко "мегаимбой с немотой".

Edited by Magicbeam
Link to comment
Share on other sites

Я подозревал, что найдутся недостаточно... Сбивание цели у противника и сбивание агра и перехват его на себя - разные вещи! В предложенном описании навыка ничего про агр не написано. Про него написано дальше, в пояснении. Раз ты не понял по описанию, а ухватился только за развернутую попытку пояснить (за следующую после предложенного описания), не знаю как ещё сказать. Подробно написал, привел аналогию с агром, потому что он вызывает подобное торможение.

Бежит за танком кто-то на автоатаке, и если танк кидает на него агр, то вражеский персонаж останавливается (БЕЗ ЭФФЕКТА АГРА, О ЧЕМ Я ПОДЧЕРКНУЛ И ПРИВЕЛ АГР ТОЛЬКО КАК В ВАРИАНТ ТОРМОЖЕНИЯ).

Это микро торможение сбиванием цели не имеет никакого отношения к РБ. А других навыков, которые сбивают цель - полно!

Поэтому - да, можешь пропустить тему, так всем будет лучше. Мнение понятно.

 

Почему друиды должны полностью терять этот навык, когда это один из тех навыков, куда можно вставить реликвию, в противовес базовым навыкам шаманов, последние ничего не теряют.

 

 

У друида сильный контроль, но ты видел когда-нибудь бои аренных дру с чк, варом, дк, бд, да даже жрецом? Они реально на многое способны! (дк и жрец в этом плане уступают, но тем не менее) Могут дать сильный отпор контролю, варвар это вообще отдельная тема, но тем не менее.

И да, тебя действительно остановит несколько тиков сбивания цели? И с немотой это ничего общего не имеет! Шаман кинет вспышку, варвар рывок )с новой релой + 2 ярда даже), дк нити.

 

Upd. v2.(в первом посте темы) "Выпускает рой насекомых по противнику. Насекомые наносят магический урон некоторое время, уменьшают скорость атаки и передвижения вражеского персонажа"

Скорость передвижения сделать не резко уменьшающейся, как это делают новые экспертные навыки ЧК и ЖЦ, а постоянной, пока действует данный навык, такой, чтобы противник ближнего боя смог отстать не больше, чем на 1 удар (1 ярд).

 

Предложите свои варианты как можно было бы реанимировать убитый навык!

Друиды, также отпишитесь, пожалуйста, у кого этот класс является основой, может у вас есть более щадящие мысли как не сделать из убитого навыка резко "мегаимбой с немотой".

у тебя в описании написано, теряет цель атаки. Раз разговор зашел о пвп, то под действием агра враг тоже теряет цель атаки. Нет? Дру ваще надо контроль порезать, а то обнаглели уже. Много контроля, много хила, откуда нытье?
Link to comment
Share on other sites

у тебя в описании написано, теряет цель атаки. Раз разговор зашел о пвп, то под действием агра враг тоже теряет цель атаки. Нет? Дру ваще надо контроль порезать, а то обнаглели уже. Много контроля, много хила, откуда нытье?

Еще раз. Агр упомянул ни как эффект агрессии, а как механика возможного замедления врага. Из моего поста явно видно, что действует только замедление по той же схеме. Из твоего же непонятно вообще о ПВП или пве составляющей ты начал дальше не изучать тему и не отвечать.

К тому же, в предложенном описании написано, что теряет цель атаки вражеский персонаж, в одностороннем порядке.

И нытья нет, здесь предложение по навыку класса, который у меня есть, но совершенно не боеспособен.

 

Также я привел еще один вариант возможного изменения навыка и попросил предложить свои идеи адекватным игрокам. Ты не предложил, начал цепляться за "агр" и любимое "нытье". Кстати, вот последнее твое сообщение - это и есть нытье.

 

И получается, как ты и написал. Тему не прочитал, но успел поныть

Link to comment
Share on other sites

Еще раз. Агр упомянул ни как эффект агрессии, а как механика возможного замедления врага. Из моего поста явно видно, что действует только замедление по той же схеме. Из твоего же непонятно вообще о ПВП или пве составляющей ты начал дальше не изучать тему и не отвечать.

К тому же, в предложенном описании написано, что теряет цель атаки вражеский персонаж, в одностороннем порядке.

И нытья нет, здесь предложение по навыку класса, который у меня есть, но совершенно не боеспособен.

 

Также я привел еще один вариант возможного изменения навыка и попросил предложить свои идеи адекватным игрокам. Ты не предложил, начал цепляться за "агр" и любимое "нытье". Кстати, вот последнее твое сообщение - это и есть нытье.

 

И получается, как ты и написал. Тему не прочитал, но успел поныть

хватит стрелки метать, лучше играй реем и ной как фурби , будешь фурби 2

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

Кажется, я создал тему не в том разделе, нужно было в классе "Друид". Перенесите, пожалуйста, если это нужно.

Link to comment
Share on other sites

На данный момент этот навык для сбивания барьера магу, кожу вара и не дать рогам уйти в инвиз. На более он не способен. Реликов на пчел тоже толковых нет, так что навык второстепенный. Есть еще миф что он там что-то замедляет но эффект незаметен. Ап навыка сомнителен. 

Link to comment
Share on other sites

На данный момент этот навык для сбивания барьера магу, кожу вара и не дать рогам уйти в инвиз. На более он не способен. Реликов на пчел тоже толковых нет, так что навык второстепенный. Есть еще миф что он там что-то замедляет но эффект незаметен. Ап навыка сомнителен. 

не знаю как сейчас, друидом не играл года 2.

но раньше пчелы были мастхэв, они наносили больше деде чем молния и + не мазали ну как то так. Ну и на макс раскачке замедляет если не ошибаюсь на 45%, теперь представим дк с копьем. конечно, сейчас с экспертками и нынешними реалиями лучше вложиться в другие скилы, хотя 3 очка надо ведь куда-то сунуть, скажу про пве у нас 3 варианта молния осы и корни, очевидно же, что лучше закинуть очки в осы.

Link to comment
Share on other sites

...

У друида сильный контроль, но ты видел когда-нибудь бои аренных дру с чк, варом, дк, бд, да даже жрецом? Они реально на многое способны! (дк и жрец в этом плане уступают, но тем не менее) Могут дать сильный отпор контролю, варвар это вообще отдельная тема, но тем не менее.

И да, тебя действительно остановит несколько тиков сбивания цели? И с немотой это ничего общего не имеет! Шаман кинет вспышку, варвар рывок )с новой релой + 2 ярда даже), дк нити.

...

Я видел бои с друлем. Я учавствовал в боях с друлем! Я зная силу контроля друида. Сбивание цели будет немотой, так как, чтоб применить навык, надо нажать на него, навести, потом анимация применения навыка идёт. Человек псдц какой быстротыкающий на кнопки, то возможно ему повезёт, и он начнёт жать спустя 0.00001 секунды после тика роя. Но эти случаи будут происходить раз в несколько лет. И навык ещё и обычные атаки останавливать будет. Edited by Гидралиск
Link to comment
Share on other sites

Я видел бои с друлем. Я учавствовал в боях с друлем! Я зная силу контроля друида. Сбивание цели будет немотой, так как, чтоб применить навык, надо нажать на него, навести, потом анимация применения навыка идёт. Человек псдц какой быстротыкающий на кнопки, то возможно ему повезёт, и он начнёт жать спустя 0.00001 секунды после тика роя. Но эти случаи будут происходить раз в несколько лет. И навык ещё и обычные атаки останавливать будет.

Поэтому был предложен ещё один вариант и просьба предложить свои изменения. Даже если рой будет сбивать цель, уж оттолкнемся от первой версии, то можно сделать, скажем, при первои и последнем тике.

 

Сейчас навык бесполезен!

Link to comment
Share on other sites

Поэтому был предложен ещё один вариант и просьба предложить свои изменения. Даже если рой будет сбивать цель, уж оттолкнемся от первой версии, то можно сделать, скажем, при первои и последнем тике.

Сейчас навык бесполезен!

Ну можно тупо урон повысить, или снижение скорости атаки.

Надо ещё учесть одну вещь. У всех классов есть такой обычай - иметь очень хорошие скилы и очень плохие. Например, у пала есть знамя, и есть сакральный щит; у ЧКатилы есть круг, и есть сила покоя(если говорить о ПвП); у мага есть глаз, но есть барьер с ещё 2 малополезных эксперток. У друида есть корни, топовые хилы, пение, и если ты хочешь разнообразия в прокачке, то надо будет порезать и остальные скилы.

И нужно тебе учесть ещё самую-самую важную вещь. Разработчики давно прямо сказали, что им пофиг на наши предложении.

Link to comment
Share on other sites

...Разработчики давно прямо сказали, что им пофиг на наши предложении.

Неправда, в последнем обновлении очень многие изменения были сделаны по предложениям на форуме. Например убрали привязку призыва у пала от знамени, перевели перегруз в пассивку(хоть многим это и не понравилось, но все же игроки сами просили), дали навыки некоторым персам оочень похожие на те, что предлагали игроки. Это я имею ввиду мага конечно и его облагораживание. 

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

Ну можно тупо урон повысить, или снижение скорости атаки.

Надо ещё учесть одну вещь. У всех классов есть такой обычай - иметь очень хорошие скилы и очень плохие. Например, у пала есть знамя, и есть сакральный щит; у ЧКатилы есть круг, и есть сила покоя(если говорить о ПвП); у мага есть глаз, но есть барьер с ещё 2 малополезных эксперток. У друида есть корни, топовые хилы, пение, и если ты хочешь разнообразия в прокачке, то надо будет порезать и остальные скилы.

И нужно тебе учесть ещё самую-самую важную вещь. Разработчики давно прямо сказали, что им пофиг на наши предложении.

Кто кто но вот у мага из 6 эксперток только одна бесполезная, все остальные нормальные. 

 

Поэтому был предложен ещё один вариант и просьба предложить свои изменения. Даже если рой будет сбивать цель, уж оттолкнемся от первой версии, то можно сделать, скажем, при первои и последнем тике.

 

Сейчас навык бесполезен!

Не поверишь но сейчас самый бесполезнейший навык у друида это смерч  ;D  Вот все твои предложения поставить в смерч и вот тогда еще можно. А рой трогать бессмысленно. Как я писал выше его предназначение совсем не в том чтоб атакующий тебя не догнал а наложение дот урона. Можно в качестве бреда придумать какое нибудь комбо с роем но это все сомнительно. 

Link to comment
Share on other sites

Кто кто но вот у мага из 6 эксперток только одна бесполезная, все остальные нормальные. 

 

Не поверишь но сейчас самый бесполезнейший навык у друида это смерч  ;D  Вот все твои предложения поставить в смерч и вот тогда еще можно. А рой трогать бессмысленно. Как я писал выше его предназначение совсем не в том чтоб атакующий тебя не догнал а наложение дот урона. Можно в качестве бреда придумать какое нибудь комбо с роем но это все сомнительно. 

Да ну? А что рой делал до последнего нерфа? Ещё скажи, что им никогда не пользовались, чтобы от рог убежать.

Link to comment
Share on other sites

Неправда, в последнем обновлении очень многие изменения были сделаны по предложениям на форуме. Например убрали привязку призыва у пала от знамени, перевели перегруз в пассивку(хоть многим это и не понравилось, но все же игроки сами просили), дали навыки некоторым персам оочень похожие на те, что предлагали игроки. Это я имею ввиду мага конечно и его облагораживание.

 

Обнова 6.1 была провальной. Были хорошие изменения, но большинство оказались плохими. Я помню, что маги просили антистан, сам даже идеи его осуществления предлагал.

Столько косяков, что просто жуть. Теперь будем просить, чтоб переделывали, раз они "прислушиваются" к нам по твоему мнению. Хотя анлив в одной теме, прямо сказал, что никто не будет реализовывать наши предложения, так как "боятся ответственности" и считают нас тупыми.

Link to comment
Share on other sites

Обнова 6.1 была провальной. Были хорошие изменения, но большинство оказались плохими. Я помню, что маги просили антистан, сам даже идеи его осуществления предлагал.

Столько косяков, что просто жуть. Теперь будем просить, чтоб переделывали, раз они "прислушиваются" к нам по твоему мнению. Хотя анлив в одной теме, прямо сказал, что никто не будет реализовывать наши предложения, так как "боятся ответственности" и считают нас тупыми.

Интересно, ссылку можно на тему эту? Анлив сказал, ктото еще сказал что то - я по факту говорю, а не по заявлениям сейчас. Предложения увидели, что им понравилось - реализовали. Понятное дело каждое предложение ввести в игру не получится, некоторые бредовые, некоторые реализовать может сложно, некоторые просто не понравятся. Нам то что остается делать? Сидеть и горевать о том какие мы бедные несчастные? Есть идеи - предлагаем, авось понравится кому то и поддержат, а там глядишь и разработчики может внимание обратят. А с настроем "разрабам на нас пофиг, мы для них никто" конечно далеко не уйдешь.

З.Ы. Я вот не считаю последнюю обнову провальной, да зачем то переапали вара, зачем то дали еще контролля чк, БД и рога очень больно порезали, проблемы есть. Но положительных моментов не меньше, чего один агр стоит новый. И то что сейчас еще люди не научились с ним играть(до сих пор вообще!!) не означает что это провал. Меня лично очень порадовала обнова, за последние 2 года это единственная обнова, которой я доволен был.

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

Интересно, ссылку можно на тему эту? Анлив сказал, ктото еще сказал что то - я по факту говорю, а не по заявлениям сейчас. Предложения увидели, что им понравилось - реализовали. Понятное дело каждое предложение ввести в игру не получится, некоторые бредовые, некоторые реализовать может сложно, некоторые просто не понравятся. Нам то что остается делать? Сидеть и горевать о том какие мы бедные несчастные? Есть идеи - предлагаем, авось понравится кому то и поддержат, а там глядишь и разработчики может внимание обратят. А с настроем "разрабам на нас пофиг, мы для них никто" конечно далеко не уйдешь.

З.Ы. Я вот не считаю последнюю обнову провальной, да зачем то переапали вара, зачем то дали еще контролля чк, БД и рога очень больно порезали, проблемы есть. Но положительных моментов не меньше, чего один агр стоит новый. И то что сейчас еще люди не научились с ним играть(до сих пор вообще!!) не означает что это провал. Меня лично очень порадовала обнова, за последние 2 года это единственная обнова, которой я доволен был.

Ну косяков там уйма. Причём можно было ведь без них обойтись. И отсутствие баланса - только один их пунктов этих ошибок. Из новых навыков только новые скилы мага, шамана и дк нормальные.

А про новую систему агра пока точно сказать не могу, но надеюсь на твой ответ. Ты же вар, новая система агра вроде только даёт бонус к агру от атак. Но у вара нету массовых атак, хотя мне один сказал, что клич держит мобов. Так можно лужу чк или дождик нкра кидать?

Link to comment
Share on other sites

Ну косяков там уйма. Причём можно было ведь без них обойтись. И отсутствие баланса - только один их пунктов этих ошибок. Из новых навыков только новые скилы мага, шамана и дк нормальные.

А про новую систему агра пока точно сказать не могу, но надеюсь на твой ответ. Ты же вар, новая система агра вроде только даёт бонус к агру от атак. Но у вара нету массовых атак, хотя мне один сказал, что клич держит мобов. Так можно лужу чк или дождик нкра кидать?

Новая система дает коэффициент к агру от атак танка, да, но она так же как и раньше накладывает изначальное какое то значение на цель. Масс атаки танку не нужны чтобы агрить нормально у гор. Магов то у нас нет, тонны урона в аое некому вливать. А то что вливает некр/шам это мелочь, даже если они при этом еще и хилят по кд. Клич раскачанный хорошо держит моб. Под качанным агром вообще все можно кидать на рб/моб, в лабе том же я паразитов не бью больше, это теперь тряпки делают. Мне остается только агр на пачку кинуть и все, ни хиллы ни дд не отагрят никак. В инсте тоже, мобы ни рог ни хиллов не бьют, только в техно сложности могут возникнуть. Но там совсем другая история. Единственный момент в этом всем - танкам теперь реально придется качать агр, потому что на 1 он бесполезен и танк такой ничего не стоит. Но оно и правильно я считаю, чтобы навык работал его нужно качать, тут все логично. 

Link to comment
Share on other sites

Обнова 6.1 была провальной. Были хорошие изменения, но большинство оказались плохими. Я помню, что маги просили антистан, сам даже идеи его осуществления предлагал.

Столько косяков, что просто жуть. Теперь будем просить, чтоб переделывали, раз они "прислушиваются" к нам по твоему мнению. Хотя анлив в одной теме, прямо сказал, что никто не будет реализовывать наши предложения, так как "боятся ответственности" и считают нас тупыми.

А теперь сравни мага, пала ну и дк на закуску теперешние с скажем 2-3 года назад, если ты конечно играешь столько

Link to comment
Share on other sites

А теперь сравни мага, пала ну и дк на закуску теперешние с скажем 2-3 года назад, если ты конечно играешь столько

Я - нубик.:) Я не знаю, что было 2-3 года назад, я сужу о том, что есть сейчас. Хотя время до обновы 6.1 я застал.
Link to comment
Share on other sites

Да ну? А что рой делал до последнего нерфа? Ещё скажи, что им никогда не пользовались, чтобы от рог убежать.

До последнего нерфа рой использовался чтоб сбивать рефлексы рога,  кожу вара и все другие функции которые остались сейчас. 

Убежать от рога есть пение, есть корни, есть АоЕ корни. Рой был вспомогательным навыком для убегания. Для начала кидаем корни отходим и потом кидаем рой, в таком виде еще может быть но это не основная его цель.

Ты не подумай, я за ап двумя руками   ;D но ап рою это сомнительно особенно со сбиванием цели. Какое нибудь рандомное снятие цели еще может быть. Но как показывает практика снятие цели работает куда лучше чем кажется. Тупые роги получив перемирие стоят несколько секунд не вдупливая что произошло.

Link to comment
Share on other sites

До последнего нерфа рой использовался чтоб сбивать рефлексы рога,  кожу вара и все другие функции которые остались сейчас. 

Убежать от рога есть пение, есть корни, есть АоЕ корни. Рой был вспомогательным навыком для убегания. Для начала кидаем корни отходим и потом кидаем рой, в таком виде еще может быть но это не основная его цель.

Ты не подумай, я за ап двумя руками   ;D но ап рою это сомнительно особенно со сбиванием цели. Какое нибудь рандомное снятие цели еще может быть. Но как показывает практика снятие цели работает куда лучше чем кажется. Тупые роги получив перемирие стоят несколько секунд не вдупливая что произошло.

Руна отражения возмездия прекрасно со всем справлялась.

Сейчас навык ни о чём. Вообще.

Edited by Magicbeam
Link to comment
Share on other sites

Я как друль скажу, да я иногда кидал пчелы чтобы убежать от мили. НО в основном кидал пчел просто как дд навык и кидал пока противник в корнях чтоб пчелы пропали до того как противник дойдет ко мне, это для того чтоб кинуть пение, не прошло пение сразу молишься чтоб рог с 3 ударов не слил и не было рассинхрона и кидаешь масс корни, отбежал и у тебя уже откатились корни. В почти идеальных условиях друид держит легко любого мили кроме вара. Сейчас у вара антистан и своих станов хватает чтоб бд в арене +8-10 снести не получив ни одного удара, а про тряпку я вообще молчу. Тем более что даже когда идешь с зажатыми корнями на вара он почему-то прыгает раньше чем срабатывают корни. И даже поймав вара в контроль вару хватит пол секунды на то чтобы перехватить инициативу.  Но и на вара есть тактики, я отклонился от сути. Как сказал уважаемый Melom (с коим я практически всегда согласен(видно что человек шарит как с дру играть ;D )) пчел можно использовать в разных ситуациях и в разных целях. Гораздо лучше было бы повысить эффективность других навыков типа смерча. Я его даже покупать не стал и не буду. Даже при максимальной раскачке от смерча который является экспертным навыком совсем нет толку. Массовый урон мизерный, шанс "спалить инвиз рога" так масс корни лучше (они еще и удержут рога), толку от навыка как сейчас от ивентового навыка "Тыквенный дождь" (даже сомневаюсь в уникальности класса друид ;D ) И как переработать навык не имею представления. Хотя неплохо было бы добавить дебафф какой-то вместо отбрасывания цели :good:

Link to comment
Share on other sites

...

Гораздо лучше было бы повысить эффективность других навыков типа смерча. Я его даже покупать не стал и не буду. Даже при максимальной раскачке от смерча который является экспертным навыком совсем нет толку. Массовый урон мизерный, шанс "спалить инвиз рога" так масс корни лучше (они еще и удержут рога), толку от навыка как сейчас от ивентового навыка "Тыквенный дождь" (даже сомневаюсь в уникальности класса друид ;D ) И как переработать навык не имею представления. Хотя неплохо было бы добавить дебафф какой-то вместо отбрасывания цели :good:

В варспе сейчас такая ситуация: у каждого ласса есть суперские скилы и есть днищенские скилы. У друля тонна хила и контроля, если бафнут смерч, пчёл, то остальные навыки порежут. Правда врятли разработчики будут баланс ровнять, это не в их интересах.
Link to comment
Share on other sites

В варспе сейчас такая ситуация: у каждого ласса есть суперские скилы и есть днищенские скилы. У друля тонна хила и контроля, если бафнут смерч, пчёл, то остальные навыки порежут. Правда врятли разработчики будут баланс ровнять, это не в их интересах.

Нету днищенских навыков, есть навыки которые не используют и недооценивают (хотя контра с последним фиксом не фонтан). Что резать друлю? Рандомное пение? хилки которые кидать нужно при смерти или же микростан от воды который практически роли не играет в пвп? Я не говорю что дру слаб, с ровными руками дру сносит почти всех, но нету у него таких уж имбовых навыков. У всех классов есть пасивки а друид лишен такой радости и 3 навыка нужно убирать с панели, а решить какие очень просто: смерч, поток и пчелы (в редких случаях кожу) и так как практически все друли бегают с 1 билдом на контроль то построить против друида тактику сверх просто и подойдет она к каждому друиду. Я просто за разнообразие :)

Link to comment
Share on other sites

В варспе сейчас такая ситуация: у каждого ласса есть суперские скилы и есть днищенские скилы. У друля тонна хила и контроля, если бафнут смерч, пчёл, то остальные навыки порежут. Правда врятли разработчики будут баланс ровнять, это не в их интересах.

Остальные это какие?  ;D  Аа связи КД сделаем минуту а лучше две минуты и чтоб больше половины хп не регенила моментально  :good:

Больше друиду резать реально нечего. 

 

типа смерча. Я его даже покупать не стал и не буду. Даже при максимальной раскачке от смерча который является экспертным навыком совсем нет толку. Массовый урон мизерный, шанс "спалить инвиз рога" так масс корни лучше (они еще и удержут рога), толку от навыка как сейчас от ивентового навыка "Тыквенный дождь" (даже сомневаюсь в уникальности класса друид  ;D ) И как переработать навык не имею представления

 

Кстати с тыквой ты в точку. Навыки идентичны ;D  только тыквы дамажат меньше и КД быстрее втрое. А при сборе бафов и дамаг с них неплохой будет. 

Что в нем менять? Поднять вдвое урон вернуть крит и пусть будет как дд скил. Больше он никуда не годится. Стан отобрали а это была типа его фишка. На данный момент просто заготовка под навык. 

Link to comment
Share on other sites

Остальные это какие?  ;D  Аа связи КД сделаем минуту а лучше две минуты и чтоб больше половины хп не регенила моментально  :good:

Больше друиду резать реально нечего. 

 ...

 

Ну для начала мега-контроль порезать, который почти фул.
Link to comment
Share on other sites

Ну для начала мега-контроль порезать, который почти фул.

Варвар, жрец, шаман, некромант, дк могут долго давать сопротивление контролю. Уж точно держаться до момента, пока кто-то не подоспеет, а то и вовсе слить. Жрец, конечно же, только за счёт "Угрозы", "Слово" уже не остановит, топ ги имеют бешеный реген маны.

А вот остальные драться могут очень и очень приличное время, даже те, кто как бы хилами и не являются, но самохилятся довольно сильно.

Link to comment
Share on other sites

Ну для начала мега-контроль порезать, который почти фул.

Корни давным давно урезали, раньше держали 7 секунд а теперь всего 5. Пение вообще рандом стан он работает очень паршиво да еще и качать надо на фул. А микротычка вода + молния приравнена к шипу ДК стан 2 сек неочем. Все станы рандом кроме корней. 

Даже взять того же вара у которого 2 глухих контроль навыка имеют шанс стана выше чем пение друида а против комбо стана собирайте уклон чтоб друид промахнулся по вам и дело в шляпе.

Сравнивать контроль друида и контроль других классов это как сравнивать кто танчит лучше РДД или полноценный танк.

Link to comment
Share on other sites

Да друлю до контроля вара еще далеко. Сравним контроли: у дру есть корни, да это хороший навык, в пвп обязательно качать на 5, кинул корни отбежал и лупишь врага, правда рей, или палочник все так же будет лупить автоатаками; пение, рандомный стан под которым нельзя бить врага, чтобы проходил хотя бы через раз нужна раскачка на 3-4; масс корни держат пару секунд, хорошо что держат несколько целей но нету ни сала ни быстрого кд; вода с молнией дает микро стан за который можно успеть разве что кинуть хилл на себя. у вара есть бешеное оглушение при котором ты можешь бить врага как чучело которое ничего не может сделать и при этом вар успевает просто снести практически любого персонажа не получив ни одного удара, и даже если повезло выйти из стана вара и вот ты вроде добиваешь эту адски жирную машину, тут вдруг срабатывает последнее желание и все, ты снова кусок мяса ;D . С бд с 25% устоя 5к дф и 4к хп падал вару не сделав ни одного удара, я просто не мог использовать ни 1 навык. Когда против того же дру можно успеть применить рывок и кинуть подрез, чк сейчас с релами вообще не реально ударить, шам тоже контролит не хуже друля, так что хватит вам орать про контроль друида. :blush:

Link to comment
Share on other sites

Да друлю до контроля вара еще далеко. Сравним контроли: у дру есть корни, да это хороший навык, в пвп обязательно качать на 5, кинул корни отбежал и лупишь врага, правда рей, или палочник все так же будет лупить автоатаками; пение, рандомный стан под которым нельзя бить врага, чтобы проходил хотя бы через раз нужна раскачка на 3-4; масс корни держат пару секунд, хорошо что держат несколько целей но нету ни сала ни быстрого кд; вода с молнией дает микро стан за который можно успеть разве что кинуть хилл на себя. у вара есть бешеное оглушение при котором ты можешь бить врага как чучело которое ничего не может сделать и при этом вар успевает просто снести практически любого персонажа не получив ни одного удара, и даже если повезло выйти из стана вара и вот ты вроде добиваешь эту адски жирную машину, тут вдруг срабатывает последнее желание и все, ты снова кусок мяса ;D . С бд с 25% устоя 5к дф и 4к хп падал вару не сделав ни одного удара, я просто не мог использовать ни 1 навык. Когда против того же дру можно успеть применить рывок и кинуть подрез, чк сейчас с релами вообще не реально ударить, шам тоже контролит не хуже друля, так что хватит вам орать про контроль друида. :blush:

Если что у вара нет ни 1 100% стана, а оглушение и друль себе взять может. Так может хватит орать про контроль вара? И кстати как это там шам контролит не хуже друля, научите? Деза + земля это все что у шамана есть из контроля. Ну а чк - это суть его, контролить. Он только это и умеет.

Link to comment
Share on other sites

Я как друль скажу, да я иногда кидал пчелы чтобы убежать от мили. НО в основном кидал пчел просто как дд навык и кидал пока противник в корнях чтоб пчелы пропали до того как противник дойдет ко мне, это для того чтоб кинуть пение, не прошло пение сразу молишься чтоб рог с 3 ударов не слил и не было рассинхрона и кидаешь масс корни, отбежал и у тебя уже откатились корни. В почти идеальных условиях друид держит легко любого мили кроме вара. Сейчас у вара антистан и своих станов хватает чтоб бд в арене +8-10 снести не получив ни одного удара, а про тряпку я вообще молчу. Тем более что даже когда идешь с зажатыми корнями на вара он почему-то прыгает раньше чем срабатывают корни. И даже поймав вара в контроль вару хватит пол секунды на то чтобы перехватить инициативу. Но и на вара есть тактики, я отклонился от сути. Как сказал уважаемый Melom (с коим я практически всегда согласен(видно что человек шарит как с дру играть ;D )) пчел можно использовать в разных ситуациях и в разных целях. Гораздо лучше было бы повысить эффективность других навыков типа смерча. Я его даже покупать не стал и не буду. Даже при максимальной раскачке от смерча который является экспертным навыком совсем нет толку. Массовый урон мизерный, шанс "спалить инвиз рога" так масс корни лучше (они еще и удержут рога), толку от навыка как сейчас от ивентового навыка "Тыквенный дождь" (даже сомневаюсь в уникальности класса друид ;D ) И как переработать навык не имею представления. Хотя неплохо было бы добавить дебафф какой-то вместо отбрасывания цели :good:

Дак был же стан раньше в смерче и все было в порядке, пока одним далеко не прекрасным днем админы ни с того ни с сего вдруг нам открыли таину о том что смерч станить не должен и что это баг... Сейчас он годен лишь для того чтоб передвинуть моба или врага с клетки на клетку...

 

Если что у вара нет ни 1 100% стана, а оглушение и друль себе взять может. Так может хватит орать про контроль вара? И кстати как это там шам контролит не хуже друля, научите? Деза + земля это все что у шамана есть из контроля. Ну а чк - это суть его, контролить. Он только это и умеет.

Про шанс станов вара бесполезно объяснять недалеким... Понять они смогут лишь когда сами поиграют за вара... Забавно кстати смотреть как люди тут ноют на то какое днищенское рандомное пение друида и тут же ноют на имбовость рандомных станов вара (которых вообще всего то два, с двуручкой один)...

Link to comment
Share on other sites

По-моему, дру имеет достаточно различных контроль скиллов, позволяющих держать дистанцию с милишниками. 

Поэтому я против добавление агра, но без эффекта агра, лул, навыку.  А нет ,,эффекта, как вы выразились в каком то из постов, потому, что не качаете навык на 5-уровень где будет аж -45%к скорости насколько я помню. (если не порезали)

Link to comment
Share on other sites

Если что у вара нет ни 1 100% стана, а оглушение и друль себе взять может. Так может хватит орать про контроль вара? И кстати как это там шам контролит не хуже друля, научите? Деза + земля это все что у шамана есть из контроля. Ну а чк - это суть его, контролить. Он только это и умеет.

Ты не понял сути, у вара рандомный стан но когда этот стан проходит противник стает жалким куском мяса, при том что вар на столько жирный что напарник застаненого перса ничего не сможет сделать вару, и вар может спокойно не обращая внимания ни на кого лупить свою цель. Я не говорю что дру слабее, у дру хорош контроль в условиях 1х1 в 2х2 ситуация меняется кардинально. Ты хочешь знать как контролит шам? Возьми бд и попробуй им хотя бы ударить шама, и даже если все таки доберешься к шаму он ставит тотем с которым как не лупи а у шама будет фулл хп. Суть чк контролить, тогда не говорите что у дру почти фулл или фулл контроль, может у него тоже суть контролить в пвп :)

Link to comment
Share on other sites

И не нужно давать друиду больше контроля, но переработать смерч по моему было бы не плохо, так как навык качай не качай все равно бестолковый, сделать его пассивным чтоб при каком-то по счету ударе по друлю отбрасывал врага или врагов на 1 клетку нанося свой мизерный урон, иначе его не стоит покупать ни в пве ни в пвп. не думаю что 1 клетка сильно сможет поменять исход боя, и навык можно было бы приобрести так как он не будет требовать слота на панели :good:

Link to comment
Share on other sites

Ты не понял сути, у вара рандомный стан но когда этот стан проходит противник стает жалким куском мяса, при том что вар на столько жирный что напарник застаненого перса ничего не сможет сделать вару, и вар может спокойно не обращая внимания ни на кого лупить свою цель. Я не говорю что дру слабее, у дру хорош контроль в условиях 1х1 в 2х2 ситуация меняется кардинально. Ты хочешь знать как контролит шам? Возьми бд и попробуй им хотя бы ударить шама, и даже если все таки доберешься к шаму он ставит тотем с которым как не лупи а у шама будет фулл хп. Суть чк контролить, тогда не говорите что у дру почти фулл или фулл контроль, может у него тоже суть контролить в пвп :)

   У вара точно так же весь контроль хорош в 1 цель, а когда противников 2+ то вар превращается в жирный кусок, который очень просто кайтить. Все почему то вспоминают как топовый вар +10 с фул устоем мутузит толпы игроков в пве шмоте по +5 и не сдыхает никак, но не задумываются что может не стоит сравнивать персонажей с неравными шмотками/лвлами/заточками. А по поводу того что друль не может бить во время того как работает пение - так он зато за это время отхилиться может до фул хп, или отхилить союзника. Вар такого ведь не умеет, да и ни 1 другой хил не имеет стан, во время которого и бить и хилиться можно, пока противник оглушен. 

  Что касается контроля шама - не согласен полностью, таким образом бд может кайтить абсолютно любой ренж. Да и кайтить так шам может только бд пожалуй, все остальные запросто до него добираются.

   К слову как то раз был бой у меня на арене с шамом 1 на 1. Шам 24 был, я 26(до введения последних эксперток еще). Шам аренер, фул величие, фул +10 критованный в топовой ги, а я средненький вар в фул арене +8 с 3к маг дф и 530 урона(18 свирепости). Так вот победа была за мной, хоть и на соплях, но шам не смог ни убежать, ни отхилиться. Мне конечно везло на станы и на блоки, но все равно это может служить показателем уровня контроля шама, даже по отношению к милишному вару.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...