Jump to content

Synox

Recommended Posts

Вода, огонь, земля, воздух.

 

Допустим игрок может выбрать какой стихией он будет обладать. 

В соответствии с этим, изменяется вид оруия (дополнительные эффекты) например:

 

Огонь, оружие частично пылает в огне. 

Вода, с оружия течет вода.

Воздух, вокруг оружия крутится воздух.

Земля, вокруг оружия летают камушки.

 

 

Огонь - наносит периодический урон, усиляет урон от скиллов имеющих периодически урон.

Воздух, пассивно снижает точность и замедляет скорость атаки соперника, повышает скорость перемещения персонажа и его уклонение.

Земля, дает шанс оглушить соперника микростаном, сбрасывает таргет соперника, усиляет продолжительность точечных скиллов контроля.

Вода, пассивно увеличивает сопротивление к урону, повышает устойчивость персонажей к крит урону.

 

 

Моно еще разбить ветки по изучении своей стихии.

например:

Огонь - молния

Вода - лёд

Земля - метал

И т.д.

 

Например огонь можно повысить до молнии, тогда уже будет увеличиваться непосредственно сам урон и снижать устойчивость, и защиту противника. Возможны дополнительные эффекты ошеломления, либо электрического шока снижающие точность соперника либо снижающие его урон.

 

Еще можно сделать так, чтобы эффекты от стихий зависели от стихии проитивника

Link to comment
Share on other sites

Бред какой-то. Ты всех в шаманов превратить хочешь?

каких еще шаманов? неужели все в этой игре мыслят однотипно?

Link to comment
Share on other sites

Мы это уже проходили. Сравнительно недавно разделенную магию разных стихий (мрак, солнце, луна, астрал) объединили в одну. Также сделали и с защитой от магии. Не вижу никакой логики снова делать какие-то разделения.

Link to comment
Share on other sites

Мы это уже проходили. Сравнительно недавно разделенную магию разных стихий (мрак, солнце, луна, астрал) объединили в одну. Также сделали и с защитой от магии. Не вижу никакой логики снова делать какие-то разделения.

Это был лишь тип атаки у магов. А стихией могут обладать все, и она даёт владельцу модификации. Сначало прочтите от а до я тему. Там не просто тип урона. И сделано не просто для магов. А для всех персов, например рога владеющий стихией ветра был бы очень скользким соперником, либо лукарь со стихией огня, а потом и молнии. Это даст сильное разнообразие. 

Link to comment
Share on other sites

Стихия даёт модификацию обычным атакам.

Допустим. Но как это реализовать? Надо же все это на механику игры натянуть. Если впихнуть все эти стихии в оружие, придется это делать отдельным параметром (вода, огонь и т.д.), в таком случае и так скудные максимальные 4 стата обеднеют на 1 стат и будут ограничиваться 3мя (4м будет стихия). К тому же, ты предлагаешь сделать кажой стихии несколько характеристик (замедление, стан, увеличение или снижение урона и т.д.). Я лично не уверен, но сомневаюсь, что в один стат оружия можно впихнуть разные характеристики. В таком случае придется ограничивать эти самые стихии только одним параметром.

 

Следующий вариант. Если привязывать всю эту тему не к оружию, а к персонажу, придется это делать в виде пассивок, на сколько я понимаю, иначе будет тяжело что-то придумать. Ну а с пассивками как дело в нашей игре обстоит, мы и сами видим. Только врожденные мини-отличия фракций плюс экспертные пассивки, которые занимают слоты наравне с активными скиллами. Соответственно, придется или существенно перерабатывать систему пассивок, или, оставив все как есть, впихнуть все эти стихии в экспертные пассивки, например, одну на выбор.

 

В любом случае, это, как я считаю, имеет ну очень мало шансов на реализацию, так как придется довольно ощутимо дополнять механику, чего, на сколько я понимаю сегодняшнюю ситуацию в игре, в ближайшее время никто делать не собирается.

Link to comment
Share on other sites

Допустим. Но как это реализовать? Надо же все это на механику игры натянуть. Если впихнуть все эти стихии в оружие, придется это делать отдельным параметром (вода, огонь и т.д.), в таком случае и так скудные максимальные 4 стата обеднеют на 1 стат и будут ограничиваться 3мя (4м будет стихия). К тому же, ты предлагаешь сделать кажой стихии несколько характеристик (замедление, стан, увеличение или снижение урона и т.д.). Я лично не уверен, но сомневаюсь, что в один стат оружия можно впихнуть разные характеристики. В таком случае придется ограничивать эти самые стихии только одним параметром.

 

Следующий вариант. Если привязывать всю эту тему не к оружию, а к персонажу, придется это делать в виде пассивок, на сколько я понимаю, иначе будет тяжело что-то придумать. Ну а с пассивками как дело в нашей игре обстоит, мы и сами видим. Только врожденные мини-отличия фракций плюс экспертные пассивки, которые занимают слоты наравне с активными скиллами. Соответственно, придется или существенно перерабатывать систему пассивок, или, оставив все как есть, впихнуть все эти стихии в экспертные пассивки, например, одну на выбор.

 

В любом случае, это, как я считаю, имеет ну очень мало шансов на реализацию, так как придется довольно ощутимо дополнять механику, чего, на сколько я понимаю сегодняшнюю ситуацию в игре, в ближайшее время никто делать не собирается.

я вам вот, что скажу, чтобы не предлагали, как не старались, какой бы замечательной идея не было. Если ее трудно реализовать, то на ней крест сразу ставят. А как развиваться дальше? Где развитие игры? Стихия, это как ветка умения. Например навыки и пошли навыки, а стихии это совсем другая ветка. Её не нужно вставлять в какой-то навык или активировать, это так сказать пассивная модификация.

Link to comment
Share on other sites

я вам вот, что скажу, чтобы не предлагали, как не старались, какой бы замечательной идея не было. Если ее трудно реализовать, то на ней крест сразу ставят. А как развиваться дальше? Где развитие игры? Стихия, это как ветка умения. Например навыки и пошли навыки, а стихии это совсем другая ветка. Её не нужно вставлять в какой-то навык или активировать, это так сказать пассивная модификация.

Вы немного странно смотрите на развитие игры. В вашем понимании это выглядит так, вводим стихии или ничего. Но так игра не разрабатывается. Идей для реализации всегда много, весь вопрос в приоритетах. Если дать игрокам выбор "делаем стихии или ничего", то может быть некоторые и согласятся на стихии. А вот если предложить "стихии, захват замков, гильдийские войны,новый остров и т.д." , вот тогда уже стихии выбирать не будут вовсе. Почему,я вам в лс объяснил.

Link to comment
Share on other sites

Вы немного странно смотрите на развитие игры. В вашем понимании это выглядит так, вводим стихии или ничего. Но так игра не разрабатывается. Идей для реализации всегда много, весь вопрос в приоритетах. Если дать игрокам выбор "делаем стихии или ничего", то может быть некоторые и согласятся на стихии. А вот если предложить "стихии, захват замков, гильдийские войны,новый остров и т.д." , вот тогда уже стихии выбирать не будут вовсе. Почему,я вам в лс объяснил.

Дядь Андрей, ну сами вспомните, сколько было предложенно мою замечательных идей, сколько другими игроками. Хоть они и были услышаны, но даже частично не реализованы) вот к чему я клоню.

Link to comment
Share on other sites

уже столько лет прошло) а даже крошкой чего-то из предложенного и не пахнет(имею ввиду из масштабных предложений)

Link to comment
Share on other sites

Дядь Андрей, ну сами вспомните, сколько было предложенно мою замечательных идей, сколько другими игроками. Хоть они и были услышаны, но даже частично не реализованы) вот к чему я клоню.

Дело не в замечательности идей,а в их влиянии на игру в целом. Как я вам уже говорил, ни кто не будет нести ответственность за ваши замечательные идеи, если они вдруг окажутся не такими замечательными как вам кажется.

Какие то незначительные мелочи по просьбам игроков в игре реализовывали, пару раз было пересмотр сложности некоторых элементов игры. Но вводить по идее игрока какой то элемент, который может негативно повлиять на проект и онлайн, тут уж извините, ни кто не будет брать на себя такую ответственность. Назовите хоть одну причину, по которой например я, должен рисковать своей зп и местом работы, ради реализации вашей идеи ? Вы меня в случае чего трудоустроите ? зп платить будете ? Квартиру мне снимать и на еду денег давать.

Вы если в игру играете,так играйте, если хотите влиять на игру,так серьезно к этому относитесь, а не как к продолжению игрового процесса.

А вообще, замечательные идеи по игре, это замечательно, я рад что есть игроки,которые хотят не только играть,но и менять что то в игре,улучшать ее и т.д. Вам бы еще научится обдумывать свои идеи, прежде чем предлагать.

Link to comment
Share on other sites

Дело не в замечательности идей,а в их влиянии на игру в целом. Как я вам уже говорил, ни кто не будет нести ответственность за ваши замечательные идеи, если они вдруг окажутся не такими замечательными как вам кажется.

Какие то незначительные мелочи по просьбам игроков в игре реализовывали, пару раз было пересмотр сложности некоторых элементов игры. Но вводить по идее игрока какой то элемент, который может негативно повлиять на проект и онлайн, тут уж извините, ни кто не будет брать на себя такую ответственность. Назовите хоть одну причину, по которой например я, должен рисковать своей зп и местом работы, ради реализации вашей идеи ? Вы меня в случае чего трудоустроите ? зп платить будете ? Квартиру мне снимать и на еду денег давать.

Вы если в игру играете,так играйте, если хотите влиять на игру,так серьезно к этому относитесь, а не как к продолжению игрового процесса.

А вообще, замечательные идеи по игре, это замечательно, я рад что есть игроки,которые хотят не только играть,но и менять что то в игре,улучшать ее и т.д. Вам бы еще научится обдумывать свои идеи, прежде чем предлагать.

Дядь Андрей, ну никогда речи не было о том, чтобы реализовывать так как написано) это всего лишь концепт, который при вашем желании можно доработать) тем более доработать так как вы посчитаете быть нужным) необязательно это должны быть стихии даже например, это может быть что угодно, важен смысл этого и конечный результат, что из этого выйдет.

 

Edited by Synox
Link to comment
Share on other sites

Вот например новая реализация по улучшению навыков - что-то новенькое) уже интересно .. сложно старенькому игроку начать играть. если все тоже самое, контент то новый. но по сути все однотипно.

 

Link to comment
Share on other sites

вот например предлагал сделать краситель для свечения от заточки) сколько лет уже одно и то же, было бы не плохо сделать что-то новенькое в теме о заточках

Link to comment
Share on other sites

Дядь Андрей, ну никогда речи не было о том, чтобы реализовывать так как написано) это всего лишь концепт, который при вашем желании можно доработать) тем более доработать так как вы посчитаете быть нужным) необязательно это должны быть стихии даже например, это может быть что угодно, важен смысл этого и конечный результат, что из этого выйдет.

так реализовано уже то,что вы предлагаете. комбинация экипировки с различными рунами и кристаллами, позволяет игроку сделать уклон в сторону защиты или нападения.

соберите шмот для своего уровня с максимальным кол-вом бонусов на урон, воткните в него максимальное кол-во рун и кристалов ориентированных на уроне, получите много урона и минимум защиты и живучести, сделайте то же самое,но с упором на здоровье, получите толстого бойца без урона. Все что вы хотите, уже есть, просто несколько иначе, в доработанном виде.

Link to comment
Share on other sites

так реализовано уже то,что вы предлагаете. комбинация экипировки с различными рунами и кристаллами, позволяет игроку сделать уклон в сторону защиты или нападения.

соберите шмот для своего уровня с максимальным кол-вом бонусов на урон, воткните в него максимальное кол-во рун и кристалов ориентированных на уроне, получите много урона и минимум защиты и живучести, сделайте то же самое,но с упором на здоровье, получите толстого бойца без урона. Все что вы хотите, уже есть, просто несколько иначе, в доработанном виде.

тут вы безоговорочно правы, но это ведь всего лишь эквип и не более, его нужно постоянно точить, выкидывать и выбивать новый. Хотелось бы получить еще один пирожок типа такого как улучшение навыков, только по ярче. И не смотря на всю сложность в реализации анимаций, сделать, что-то новенькое и в этом направлении было бы очень замечательно..

Link to comment
Share on other sites

для меня самы значительными изменениями стали повышение уровня ги, и добавление возможности улучшения навыков.

Link to comment
Share on other sites

Что касаемо реализации. Реликвии являются обсолютно новой вещью с точки зрения механики, новый текста программы был написан. Точно так же можно реализовывать и многие другие идеи, они почти все реализуемы. Только вы не хотите добавлять то, что предлагают игроки, а вводите только свои идеи. Unlive, ты говоришь, что реализация идеи какого-то игрока может испортить игру, что вы ответственность будите нести. Вот только иногда идеи игроков бывают лучше идей рагработчиков. Например, обновление 6.1 получилась провальным, большинство пользователей высказывают негативное отношение к изменениям. В обнове полно косяков. Я более чем уверен, что если бы вы делали её не за ста стенами и ста замками, а советуясь с игроками, то такой ситуации не произошло.

Теперь что касается предложения со стихиями. Ну это как-то похоже не на что-то новое, а на добавления дополнительного стата к шмоту, пусть и не не привязанного к ней.

Link to comment
Share on other sites

Я еще вот такую вот мысль вслух скажу, может Анлив или другие разработчики откровенно об этом не говорят, а может просто не успели сказать, или же это не совсем так, но тем не менее. Уже не первый год я вижу, как игроки предлагают так называемые, "масштабные" идеи, целые концепции, стратегии, острова и поля для сражений. Достаточно они продуманны или нет - вопрос не столь актуальный. И часто обсуждаются такие темы сперва довольно активно, но автор почти всегда отстаивает свою идею, мол это должно быть введено полностью и почти в таком виде, как предложено. А если посмотреть вглубь самой идеи предложений игроков для изменения игры, что в нее должно быть заложено? Улучшение интерфейса, создание большего комфорта, повышение интереса и т.д., но никак не что-то вроде этого "хочу, чтобы мою локацию ввели в игру или даже целый ивент", "смотрите - этот остров я предложил, и все в нем от меня до последнего скелета", или "все эти доспехи и все новые статы в них - моих рук дело, я все это предложил, и все это введено до конца". Так быть не должно.

 

Также и в этой теме. Ну да, с одной стороны, похвально, что автор думает про развитие игры и предлагает какой-то один из вариантов продвижения персонажей в ней. Но ведь с другой стороны - ну вот как вы себе представляете, есть хоть малейшей шанс, что разработчики вот прям возьмут целую идею и прям реализуют ее в игре? Ну зачем это им? Между прочим, в компании работают специалисты, которые тем и зарабатывают, что создают концепции, пишут сюжет, разрабатывают монстров, скиллы и т.д.. Так что, в один прекрасный момент всем этим людям просто перестать делать свою работу, начать внимательно читать раздел предложений и отсюда все идеи прямо в игру воплощать? Или вообще половину из них уволить, а другая будет реализовывать эти самые идеи? К тому же, как уже выше Анлив написал, все это, что тут предложено, не всегда достаточно высокого качества для появления в игре.

 

Жаль, что большинство этого не понимает, и продолжает писать талмуды с целыми сюжетными арками, новыми вымышленными расами, континентами, десятками навыков и т.д. Я на 99.9% уверен, что такие вещи никогда не будут реализованы. Будьте же реалистами, наконец, не пытайтесь создавать игру, просто советуйте, как ее улучшить в мелочах. Хотите создавать - учитесь на программистов и разработчиков, пробуйте себя в этой сфере. А тут мы все - пользователи, игроки, любители, а не авторы. Не зря же мелкие предложения все же иногда попадают в игру (сразу в памяти всплывает числовое обозначение здоровья). Вот в таком ключе и надо предлагать.

 

Сори, может чуток сумбурно и в чем-то не отвечает действительности, но таковы мои мысли не только по поводу этой темы, а вообще в отношении всего раздела и всех предложений.

Link to comment
Share on other sites

Я еще вот такую вот мысль вслух скажу, может Анлив или другие разработчики откровенно об этом не говорят, а может просто не успели сказать, или же это не совсем так, но тем не менее.

 ...

Сори, может чуток сумбурно и в чем-то не отвечает действительности, но таковы мои мысли не только по поводу этой темы, а вообще в отношении всего раздела и всех предложений.

Тогда зачем вообще на этом форуме сеществует раздел предложений, если у пользователей нет никакой возможности влиять на разработку? Зачем вы обнадёживаете некоторых, зачем закрепляете темы, которые не будите читать?

Ладно, разработчикам надо работать, а не вводить всё предложенное, с этим не спорю. Но почему, когда ивент, полностью придуманный вашими программистами, оказывается не таким хорошим и имеет различные "косачки", то тогда вы не исправляете его нашими предложениями и утверждаете, что абсолютно всё получилось идеально?

Link to comment
Share on other sites

Что касаемо реализации. Реликвии являются обсолютно новой вещью с точки зрения механики, новый текста программы был написан. Точно так же можно реализовывать и многие другие идеи, они почти все реализуемы. Только вы не хотите добавлять то, что предлагают игроки, а вводите только свои идеи. Unlive, ты говоришь, что реализация идеи какого-то игрока может испортить игру, что вы ответственность будите нести. Вот только иногда идеи игроков бывают лучше идей рагработчиков. Например, обновление 6.1 получилась провальным, большинство пользователей высказывают негативное отношение к изменениям. В обнове полно косяков. Я более чем уверен, что если бы вы делали её не за ста стенами и ста замками, а советуясь с игроками, то такой ситуации не произошло.

Теперь что касается предложения со стихиями. Ну это как-то похоже не на что-то новое, а на добавления дополнительного стата к шмоту, пусть и не не привязанного к ней.

1. Реализуемо вообще все, вопрос только в том,сколько это потребует времени, а время это деньги, которые платит компания сотрудникам. Пытались смотреть на этот вопрос с такой вот стороны ? Вы сами готовы были бы вкладывать свои деньги, в идеи совершенно незнакомого вам человека с нулевым опытом работы в сфере, в которой он идею предлагает.

 

2. Вы никак понять не хотите, за ошибки в игре разработчики несут ответственность. Если я что то не так сделаю и это попадет в игру, то вопросы и претензии руководства будут ко мне. Если я буду реализовывать идею игрока и результат будет плохим, то ответственность всеравно на мне, я не смогу сказать " у нас вот тут отток игроков потому что идея предложенная Гидролиском оказалась не очень". А я по прежнему не могу понять, почему я должен нести ответственность за идеи людей, которых я не знаю, которые не имеют опыта в создании игр.

 

3.Что касается помощи игроков в разработке обновлений. Уважаемый, давайте смотреть на вещи честно. Во первых не знаю ни одного положительного опыта в создании игры в соавторстве с игроками (причины довольно очевидны). Во вторых, там где нам было бы очень полезна помощь игроков, мы игроков задействуем, тестовый сервер. Напомнить вам чем игроки занимаются на тестовом ? Не надо мне рассказывать о том, как много полезного могли бы сделать для игры игроки, если бы мы реализовывали их идеи, я вижу на практике чем заняты игроки, когда нужна их помощь. От общего числа людей на тестовом, единицы делают там то, для чего тестовый открыт, тестируют. Все остальные, развлекаются, точатся, побыстрому бегают по инстам,что бы потом на боевых легче было. Если бы все было так,как вы говорите, если бы игроки были прям вот за проект, это было бы видно на тестовом, а сейчас на тестовом видно, что игроки каждый сам за себя и плевать они хотели и на проект и на правила игры и на разработчиков. Они тут развлекаться пришли и не важно что там за тестовый, чм и голды дали, и то ладно.

 

Теперь о возможности игроков влиять на проекты. Можно не изобретать велосипед, можно посмотреть на опыт подобного сотрудничества в других играх. Например есть одна игра (не буду название говорить, некрасиво это), про космос, там есть совет игроков состоящий из лидеров топовых кланов. Они с какой то периодичностью общаются с разработчиками, предлагают что то, обсуждают что то. На мой взгляд это наиболее разумная форма сотрудничества игроков с разработчиками. Потому что на мой взгляд, действительным достижением в игре для игрока как человека (а не как нарисованного персонажа), является организация сообщества внутри игры,управления им. Это требует определенных навыков лидера, определенной степени адекватности и разного другого.

Общение с группой подобных игроков с их идеями (которые они собирали бы внутри своих гильдий), было бы полезно и нам и вам. 

Link to comment
Share on other sites

Я еще вот такую вот мысль вслух скажу, может Анлив или другие разработчики откровенно об этом не говорят, а может просто не успели сказать, или же это не совсем так, но тем не менее. Уже не первый год я вижу, как игроки предлагают так называемые, "масштабные" идеи, целые концепции, стратегии, острова и поля для сражений. Достаточно они продуманны или нет - вопрос не столь актуальный. И часто обсуждаются такие темы сперва довольно активно, но автор почти всегда отстаивает свою идею, мол это должно быть введено полностью и почти в таком виде, как предложено. А если посмотреть вглубь самой идеи предложений игроков для изменения игры, что в нее должно быть заложено? Улучшение интерфейса, создание большего комфорта, повышение интереса и т.д., но никак не что-то вроде этого "хочу, чтобы мою локацию ввели в игру или даже целый ивент", "смотрите - этот остров я предложил, и все в нем от меня до последнего скелета", или "все эти доспехи и все новые статы в них - моих рук дело, я все это предложил, и все это введено до конца". Так быть не должно.

 

Также и в этой теме. Ну да, с одной стороны, похвально, что автор думает про развитие игры и предлагает какой-то один из вариантов продвижения персонажей в ней. Но ведь с другой стороны - ну вот как вы себе представляете, есть хоть малейшей шанс, что разработчики вот прям возьмут целую идею и прям реализуют ее в игре? Ну зачем это им? Между прочим, в компании работают специалисты, которые тем и зарабатывают, что создают концепции, пишут сюжет, разрабатывают монстров, скиллы и т.д.. Так что, в один прекрасный момент всем этим людям просто перестать делать свою работу, начать внимательно читать раздел предложений и отсюда все идеи прямо в игру воплощать? Или вообще половину из них уволить, а другая будет реализовывать эти самые идеи? К тому же, как уже выше Анлив написал, все это, что тут предложено, не всегда достаточно высокого качества для появления в игре.

 

Жаль, что большинство этого не понимает, и продолжает писать талмуды с целыми сюжетными арками, новыми вымышленными расами, континентами, десятками навыков и т.д. Я на 99.9% уверен, что такие вещи никогда не будут реализованы. Будьте же реалистами, наконец, не пытайтесь создавать игру, просто советуйте, как ее улучшить в мелочах. Хотите создавать - учитесь на программистов и разработчиков, пробуйте себя в этой сфере. А тут мы все - пользователи, игроки, любители, а не авторы. Не зря же мелкие предложения все же иногда попадают в игру (сразу в памяти всплывает числовое обозначение здоровья). Вот в таком ключе и надо предлагать.

 

Сори, может чуток сумбурно и в чем-то не отвечает действительности, но таковы мои мысли не только по поводу этой темы, а вообще в отношении всего раздела и всех предложений.

Ох, что я скажу здесь .. скажу только одно, разработчики, особенно Андрей, знают меня уже очень давно, сколько у нас было терок, у меня было много ников, много аккаунтов, для сведения играл когда-то с версии 0.4, что же сейчас расскажу под конец.

Спросишь меня, зачем мне эта информация? Не один год, "воюю" с разработчиками. Много было создано очень таких продуманных концепций, нет, они не идеальны. Само собой, любая концепция требует професионального взгляда. Если в ремонте электронной техники в жизни у меня есть квалификация, диплом и большой опыт, моё заключение естественно будет более объективным и точным. Так и у разработчиков игр. Я не программист, тем более не разработчик игр или иных приложений, моя максимальная - придумывать какие-то концепции. Когда-то эта игра была тоже концепцией. 

 

Спросишь меня, ну и что? Понимаешь ли, в любой игре, пользователи - игроки, они и являются двигателем прогресса, ведь если им не будет нравится предложенная вами обнова, в нее постепенно начнут переставать играть это как раз о том, о чём говорил Андрей. Но почему-то разработчики данной компании не принимают во внимания никаких крупных предложений, ведь если идея сама собой хороша и многим пользователям она по нраву, то почему бы не рассмотреть ту или иную концепцию, доработать её и выпустить в жизнь. Ведь никто не говорит о авторском праве, никто не говорит о подписи автора. Более чем скажу, чтобы концепция была полностью доработана, нужно знать полный механизм игры, её движёк, чтобы разработчики просто применили патч и все, но такого никогда не будет. В любом предложении, разработчикам придется её дорабатывать.

 

Почему мы предлагаем новые концепции? Зачем мы это делаем? У меня есть мощный компьютер, могу играть в CS:GO, Dota 2, Tera The Next, но почему я всё еще здесь? мне просто понравилась эта игра, а именно той какой она была давным давно, я не говорю, что нужно все вернуть назад и т.д., делать вайп серва и радоваться. Нет. Просто печально смотреть, когда каждая обнова выходит с серыми, не очень интересными моментами, нету особых улучшений в графике, анимации, механике, разнообразие как было 4 года назад так и осталось, ну добавили парочку экспертных навыков, добавили наконец-то улучшение скиллов - единственное стоящее дополнение. А все так же. Ну повышают лв, ну ставят новый шмот, новый декор, но по сути это одно и то же, крит руны все вот эти модификации это всего лишь маркетинг. Я не  хочу обидеть дядь Андрея, дядь Сашу, тёть Катю. Но грустно смотреть когда такой концепт наполняют серой гаммой. Эти данжи .. они вообще должны быть бесконечными, но это снова маркетинговый ход. Когда наконец-то появятся долгожданные ветки скиллов? какие-то профы? новые анимации? нет ничего нового, даже шмот просто перекрашен и всё. Даже мобы. Вот почему предлагаю то, чего не хватает в этой игре, как я уже сказал ранее, ни одна идея не может быть идеальной, т.к. ее все равно придется переработать.  Почему не добавить новенький костюмчик с анимацией? Например кукушка пускай голову клюёт персу, либо ввести самоцветы изменяющие окраску свечения оружия, даже это предложение нацеленно больше на ввод новых каких-то декораций, анимаций, чем на развитие каких-то новых веток, которые должны дать разнообразие персонажам, если глубоко задуматься, какие разнообразия? их особо и нету. Разный шмот, разные чары, заточки, прокачка веток навыков, они есть и вроде бы как и нет. Все качают одну и туже комбинацию максимум два варианта. не более. 

 

устал я от всего этого, столько раз поднимал эту тему. в ответ - это сложно будет реализовать и т.д. у них есть план по которому они пишут контент, а что если я вам скажу, что это не очень сильно и нравится игрокам? то что вы пишите по плану? что тогда? тогда действительно, однажды, как сказал дядь Андрей, прийдется задуматься о своей работе и вообще о том, что мы тут делаем в этом офисе, когда захожу например в игру Magic Rush, удивляюсь, как разработчики этой игры бережно относятся к своим игрокам. Они стараются реализовывать то, что предлагают пользователи, конечно отфильтровывая нужное, после голосований и т.д., и самое интересное, после каждой обновы они дают анкеты где пару десятков вопросов по обнове, спрашивают, нравится это или не нравится это, ваше пожелание, за заполнение анкеты дают 30 кристалов (донат), мелочь, но приятно, потом на основе этих данных, они выпускают изменения и улучшения. Так у них игра цветёт. Столько нового появляется, и  всё очень интересно, игра действительно не отпускает, а тут пошел пофармить данж, один раз сходил и вышел. К сведению, я не играю уже более 2х лет в вашу игру, захожу периодически, смотру, а .. снова балаган, а.. снова новая арена, а.. снова новый шмот, а.. снова снежный предел. Посмотрел рынок на новые косты и пухи, ну прикольно, и что? мне не  интересно занимать себя давно устаревшим игровым процессом для добычи той же пухи, того же коста.. это просто не интересно, поэтому стараюсь придумать, что-то интересное .. какие-то интересные концепции, но все прахом.. :unknw:

Edited by Synox
Link to comment
Share on other sites

Дядь Андрей, разве бизнес работает не иначе? если выпустить обнову, это не значит, что она должна окупиться за неделю, она будет себя окупать по мере актуальности, так почему бы не вводить то, что будет актуально всегда? не нужно сдирать с игроков последние купюры, потому что вам эта обнова дорого далась, ведь если больше оборот  (пользователей), тем больше доход, чем более игра приятней, тем больше игроков, разве не нужно целится на увеличение кол-ва пользователей? а не на поддержание их стабильности. Признайте, что в игре собрана большая куча донатов. Обычные игроки приходят и уходят, и довольно быстро. Меня бы тоже все устраивало  .. но нужно же еще смотреть на привлечение игроков всех типов.

Edited by Synox
Link to comment
Share on other sites

просто тема из разряда игровой, ушла в совсем неигровые темы, бизнес, доход компании, не думаю что это хорошая тема для обсуждения на игровом форуме.

По поводу вашего предложения и предложений в целом, я достаточно написал.

Link to comment
Share on other sites

просто тема из разряда игровой, ушла в совсем неигровые темы, бизнес, доход компании, не думаю что это хорошая тема для обсуждения на игровом форуме.

По поводу вашего предложения и предложений в целом, я достаточно написал.

вы не подумайте, я не хотел никого оскорбить или выгородить, просто интересно .. почему? помню как раньше были забиты нуб острова, годами игроки качались, кому не нравился донат качали твинков и тем самым умножая доходы с кв, раньше было интересно побегать покачаться, сейчас же все наоборот, у меня уже два года стоит персонаж 19 лвл который застрял на одном из уровней башни беренгара, его почти нереально пройти, без сильно прокаченного персонажа. А кому нужен несчастный друид со слабым эквипом, раньше арена была разбита на лвл, тогда было актуально точить какие-то нубо шмотки, тратя колоссальное кол-во ресурсов, а сейчас? кому это нужно? почему бы не ввезти другую систему заточки? чем ниже лвл экипировки и его редкость тем на много проще его заточить, на много это значит, что шмот 1 лвл можно будет заточить почти 100% на максимум, а топовые вещи наоборот. Если представить график, то шансы заточки выглядят как параллель с точки 6, но если представить, то что предлагаю я, это будет прямая, от  0 до 9 на тот же промежуток. Понимаете в чем разница? но почему-то такие мелкие идеи никто не трогает и делает вид, что не читает.

 

 

Я не понимаю, почему в данжах есть время, данж должен быть без ограничений, там и так тратят много, ресов, банок, свитков, призывов, еще за вынос сдирать .. конечно должны быть какие-то ограничения, не по 100 раз на день проходить его, а например те же 5 раз. Естественно никогда это проявление солидарности к игрокам никогда не воплотится в жизнь, ибо сколько выноса продается у покупается по акциям..

Link to comment
Share on other sites

а ведь действительно, настолько уже распространилась точка +10, некоторым индивидумам уже некуда выкидывать свои ресурсы и они точат всякий хлам, идут сам на око используя ресы и возвращаются назад, задумайтесь о графике о котором я вам предложил, так будет лучше и полезней для игроков, а вам выгоднее

 

хоте больше всего подойдет линия параболичной формы

Edited by Synox
Link to comment
Share on other sites

Твоя идея случаем не из фильма властитель стихий ? Похожая тема была раньше в игре с солнцем,луной и мраком

Edited by Laelius
Удаление цитируемого поста.
Link to comment
Share on other sites

Твоя идея случаем не из фильма властитель стихий ? Похожая тема была раньше в игре с солнцем,луной и мраком

для особых, повторюсь, прочтите тему, а только потом задавайте глупые вопросы.

на любой элемент в игре, можно найти аналог, откройте другую тему и обсудите это там :nea:

Link to comment
Share on other sites

для особых, повторюсь, прочтите тему, а только потом задавайте глупые вопросы.

на любой элемент в игре, можно найти аналог, откройте другую тему и обсудите это там :nea:

Где я задавал глупые вопросы ?
Link to comment
Share on other sites

Где я задавал глупые вопросы ?

Твоя идея случаем не из фильма властитель стихий ? Похожая тема была раньше в игре с солнцем,луной и мраком.

 

Этот вопрос уже задавали, читайте внимательно тему.

Link to comment
Share on other sites

Твоя идея случаем не из фильма властитель стихий ? Похожая тема была раньше в игре с солнцем,луной и мраком.

 

Этот вопрос уже задавали, читайте внимательно тему.

 

Лишняя анимация будет вредить клиенту игры,лишние статы внесут дисбалас в игру

Link to comment
Share on other sites

Лишняя анимация будет вредить клиенту игры,лишние статы внесут дисбалас в игру

дисбаланс будет, если определённый круг людей будет владеть каким-то преимуществом, но если все получат + одним словом ничего не изменится, если завтра всем плюсанут по 1к хп , ничего не изменится. Единственное, что изменится, это продолжительность боя.

Link to comment
Share on other sites

А зачем?..В варспе эти ваши стихии не нужны совсем.Чем вводить данное недразумение,лучше бы поработали над инстами или попробовали организовать какой-либо баланс классов.

Link to comment
Share on other sites

А зачем?..В варспе эти ваши стихии не нужны совсем.Чем вводить данное недразумение,лучше бы поработали над инстами или попробовали организовать какой-либо баланс классов.

попробуйте предложить идею по лучше.

Link to comment
Share on other sites

попробуйте предложить идею по лучше.

Да наверное любая идея будет лучше. То, что ты предложил, эквивалентно добавлению в пуху слота, в которую будет вставляться одна из 4 подобий кристалов или рун.

Link to comment
Share on other sites

Да наверное любая идея будет лучше. То, что ты предложил, эквивалентно добавлению в пуху слота, в которую будет вставляться одна из 4 подобий кристалов или рун.

это предложение не идеально и далеко не самое лучшее, почитайте другие предложения под этим же примечанием

Link to comment
Share on other sites

каких еще шаманов?

Фейсшаманов! :crazy: SMOrc!

 

 

По теме : как ты себе это представляешь? Игрок заходит в игру, и ему сразу предлагается выбор, как Нео из Матрицы? Но ему (Нео (не Филипу Кубскому, а Нео из Матрицы)) перед этим хоть немного сути разжевали. Во-вторых, как ты представляешь себе в игре на 59Мб (около сотки) эффекты на оружии? Тем более, если они будут уникальны для каждой палки (то есть по 4 вида стихий на каждую палку). В-третьих (и не в-последних, но от меня - это последний пункт). Как будут дела обстоять с прокачкой данных "пассивно-активных" умений (как барьер мага, который работает в аттракционах (не фиксите, плз))? Вместо того, чтобы качать уклон в 5, рею придется тратить навыки в эту стихию? Реи на такое не пойдут.

 

 

Идея сама по себе неплохая... однако только если ты найдешь свою группу разработчиков и построишь (создашь) свою игру, механика в которой будет позволять проводить данные модификации.

Edited by Unshakeable
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...