Jump to content

Баг навыка "Последнее желание".


InfrakSeymer

Recommended Posts

На тестовом сервере и после обновы заметил, что у навыка "Последнее желание" класса варвар перестал работать данный скил. Иногда срабатывает, но чаще именно не работает совсем, либо есть только анимация, либо срабатывание происходит на половине хп.

Link to comment
Share on other sites

После смерти КД скилла не обнуляется по определённым причинам. КД у последнего желания 90 секунд, так что на видео срабатывает через раз именно по этой причине: потому что оно просто не успевает откатиться.

Link to comment
Share on other sites

После смерти КД скилла не обнуляется по определённым причинам. КД у последнего желания 90 секунд, так что на видео срабатывает через раз именно по этой причине: потому что оно просто не успевает откатиться.

Давно предлагали сделать так, чтоб можно было узнать, когда скил восстановится. Эти предложения рассматриваются?

Link to comment
Share on other sites

После смерти КД скилла не обнуляется по определённым причинам. КД у последнего желания 90 секунд, так что на видео срабатывает через раз именно по этой причине: потому что оно просто не успевает откатиться.

Я проверял, ни через 90 сек., ни через 5 мин., ни через пол часа, ни на арене - данный скил не срабатывает, как должен, как было до обновления (иначе бы я не писал сюда). К тому же это не объясняет, почему у данного навыка срабатывает только анимация, после чего - в ту же секунду любой удар является смертельным. Проверял много раз. Разница с работой навыка после обновы заметно отличается

Edited by InfrakSeymer
Link to comment
Share on other sites

Ох у варваров в Балагане бомбит от этого и кричат, что я багоюзер, уже 4 раза было. :D
Подхожу палом к их инсту 28 уровня, издали кидаю знамя и Призывом быстро назад перемещаюсь, кого-то там тюкает Знамя, я у перехода жду все его тики. И за это время меня ча-а-стенько пытаются окружить и слить, вары прут напролом. В итоге, когда знамя откатывается, я между каких-нибудь лок сливаю кто первый попадётся, если вар, то всегда горит Желание, ну, они и по привычке фигачат щитом, рывком, типа как обычно могут безнаказанно за время Желание сделать пару прокастов стана. А не тут-то было! Желание тю-тю, не работает. Только раз на 3 до них доходит, что как только горит Желание, пора за локу перейти.
P.s.: Самому на отхил и откат Знамени приходится бегать, если Знамя уйдет в никуда, то вар затащит 100%, либ рог выпрыгнет или ещё какая-нибудь гадость.

И это желание всё же нужно править, оно не только варов с толку сбивает, но и всех, кто его атакует. Я, например, понятия не имею когда у него откат, но оно горит. И вот стоишь в станах и думаешь, то ли бить сейчас, потому что он на грани, то ли он сделает прокаст ударов и станов, потому что ему по-барабану и сольёт.

Link to comment
Share on other sites

иногда он не срабатывает как ульт у абадона, если ударить по нему ваншотом до активации ульты, то по механике скилла он просто не должен сработать, так как здоровье не достигло момента активации (это относится к нубам или голым). второй случай это постоянный бич варспы, с которым, боюсь, ничего никогда не сделают. Походу это тупо рассинхрон, и вар умирает раньше, чем варспа совершит нужные действия для активации скила, это как раз когда анимация выпрыгивает из лежачего вара. И вообще, в нормальных онлайн играх лаги отображаются слайдами, а у нас как будто это заменено рассинхроном. Как будто это сделано для сохранения красивой картинки, как будто игроки тупые блондинки, которым пусть лучше все будет гладко и красиво, нежели слайдшоу, но на своих местах. Я нифига не шарю в этих делах, это всего лишь мои домыслы

Link to comment
Share on other sites

Не тут дело в том что активация скила идет с задержкой на арене мне оставили 19 ХП пасивка не включалась я успел застанить щитом отбежать дать рывок застанить потом она только включилась тоесть прошло секунды 3-4 , и да чаще всего что когда у меня мало здоровья она не активируется вобще, но перед смертью проходит анимация и я умираю , у скила нету кд так как я 2 часа стоял АФК зашел в ПВП пещеру пвпшеул с некром и упал ему из-за не рабочего скила, если бы вы сделали как вы написали выше то было бы нормально но сейчас скил не работает так как нужно , или вы его перевели в розряд (рывка\удара щитом?)

Link to comment
Share on other sites

иногда он не срабатывает как ульт у абадона, если ударить по нему ваншотом до активации ульты, то по механике скилла он просто не должен сработать, так как здоровье не достигло момента активации (это относится к нубам или голым). второй случай это постоянный бич варспы, с которым, боюсь, ничего никогда не сделают. Походу это тупо рассинхрон, и вар умирает раньше, чем варспа совершит нужные действия для активации скила, это как раз когда анимация выпрыгивает из лежачего вара. И вообще, в нормальных онлайн играх лаги отображаются слайдами, а у нас как будто это заменено рассинхроном. Как будто это сделано для сохранения красивой картинки, как будто игроки тупые блондинки, которым пусть лучше все будет гладко и красиво, нежели слайдшоу, но на своих местах. Я нифига не шарю в этих делах, это всего лишь мои домыслы

Бред, рассинхрон на это не работает. К тому же я еще раз повторюсь, что прекрасно помню, как навык работал прекрасно до обновы (10 из 10), и как ужасно стал работать после (1 из 10)
Link to comment
Share on other sites

У меня такая идея. После покупки скила и его активации, на перса вешается баф (можно и в виде иконки),при котором хп не может опуститься ниже 1 единицы. Бессмертие включается тогда, когда хп отпустится до 1 единицы, далее включается баф на бессмертие (можно тоже в виде иконки). Баф на бессмертие спадает вместе с бафом скила после истечения времени. Далее идет откат. После отката все повторяется. Считаю это нормальной работой скила, иначе у меня нет желания покупать это желание...

Link to comment
Share on other sites

У меня такая идея. После покупки скила и его активации, на перса вешается баф (можно и в виде иконки),при котором хп не может опуститься ниже 1 единицы. Бессмертие включается тогда, когда хп отпустится до 1 единицы, далее включается баф на бессмертие (можно тоже в виде иконки). Баф на бессмертие спадает вместе с бафом скила после истечения времени. Далее идет откат. После отката все повторяется. Считаю это нормальной работой скила, иначе у меня нет желания покупать это желание...

Я правильно понял, что ты хочешь его перевести в активку, но с сильно увеличенным временем действия, т.е. варвар фигачит-фигачит, станы и всё такое, дальше сопротивление контролю и в последнюю секунду, если каким-то образом будет мало хп(возможно, с 3 прокаста), то вар включает неуязвимость, которая будет висеть значительно дольше, т.к. она стала активным навыком?

Link to comment
Share on other sites

Я правильно понял, что ты хочешь его перевести в активку, но с сильно увеличенным временем действия, т.е. варвар фигачит-фигачит, станы и всё такое, дальше сопротивление контролю и в последнюю секунду, если каким-то образом будет мало хп(возможно, с 3 прокаста), то вар включает неуязвимость, которая будет висеть значительно дольше, т.к. она стала активным навыком?

нет, все не так.

 

Время не менять. Допустим, я купил желание, как новый скил. Я его применил в меню->навыки. Сразу после этого на меня вешается баф в виде белого сердечка под ником. Под этим бафом мое хп не может опуститься до нуля, а может минимум до 1 хп. Как только хп опустилось до 1 хп, включается второй баф, в виде красного сердечка под ником, которое мигает 4 секунды (на 1 лвл), или 3... Не помню. Через эти секунды оба бафа спадают. Далее идет откат в ~90 секунд (?) , после отката опять вешается баф с белым сердечком.

 

Разжевал и в рот положил. Надеюсь было понятно.

Link to comment
Share on other sites

вар и так имба с 13 сек станом,а вам ешо послед желания мало,зажрались господа))

и так с прокаста половина хп нет от вара с щитом,ета по персу +10 и 35% устоя,а про остальных я вобше молчу сразу к статуе

Link to comment
Share on other sites

нет, все не так.

 

Время не менять. Допустим, я купил желание, как новый скил. Я его применил в меню->навыки. Сразу после этого на меня вешается баф в виде белого сердечка под ником. Под этим бафом мое хп не может опуститься до нуля, а может минимум до 1 хп. Как только хп опустилось до 1 хп, включается второй баф, в виде красного сердечка под ником, которое мигает 4 секунды (на 1 лвл), или 3... Не помню. Через эти секунды оба бафа спадают. Далее идет откат в ~90 секунд (?) , после отката опять вешается баф с белым сердечком.

 

Разжевал и в рот положил. Надеюсь было понятно.

Если тебе нужно предложить визуальное отображение того, что навык уже откатился "белое сердечко", то так и пиши, а лучше в раздел поддержки(даже поддержу тему).

Всем Хранителям от этого "белого сердечка" даже лучше, видно, что варвар будет слит, а не делать прокасты станов, и не опасаясь, сработает ли у него желание.

И я вот чуток запутался на этом моменте: 

 

 

 хп не может опуститься до нуля, а может минимум до 1 хп

по-моему, это не равно тому, что "хп не может стать меньше единицы". Раз оно опускается, то тогда "может опуститься максимум до 1 хп". 

 

Или я вообще ничего не понял и сам в этом запутался. В итоге навык не работает, вары не такие наглые и все счастливы, кроме упомянутых.

Чините навык и будет Хранителям опять горе.

Link to comment
Share on other sites

нет, все не так.

 

Время не менять. Допустим, я купил желание, как новый скил. Я его применил в меню->навыки. Сразу после этого на меня вешается баф в виде белого сердечка под ником. Под этим бафом мое хп не может опуститься до нуля, а может минимум до 1 хп. Как только хп опустилось до 1 хп, включается второй баф, в виде красного сердечка под ником, которое мигает 4 секунды (на 1 лвл), или 3... Не помню. Через эти секунды оба бафа спадают. Далее идет откат в ~90 секунд (?) , после отката опять вешается баф с белым сердечком.

 

Разжевал и в рот положил. Надеюсь было понятно.

Ага и чтобы реликвия снимала его как положительный баф  :good:  Не помню название но там есть такая. 

Link to comment
Share on other sites

вар и так имба с 13 сек станом,а вам ешо послед желания мало,зажрались господа))

и так с прокаста половина хп нет от вара с щитом,ета по персу +10 и 35% устоя,а про остальных я вобше молчу сразу к статуе

пруфанешь 13 сек стана вара?

Link to comment
Share on other sites

нет, все не так.

 

Время не менять. Допустим, я купил желание, как новый скил. Я его применил в меню->навыки. Сразу после этого на меня вешается баф в виде белого сердечка под ником. Под этим бафом мое хп не может опуститься до нуля, а может минимум до 1 хп. Как только хп опустилось до 1 хп, включается второй баф, в виде красного сердечка под ником, которое мигает 4 секунды (на 1 лвл), или 3... Не помню. Через эти секунды оба бафа спадают. Далее идет откат в ~90 секунд (?) , после отката опять вешается баф с белым сердечком.

 

Разжевал и в рот положил. Надеюсь было понятно.

Замечательная идея... Мне нравится... Создайте тему в предложениях...))

Link to comment
Share on other sites

вар и так имба с 13 сек станом,а вам ешо послед желания мало,зажрались господа))

и так с прокаста половина хп нет от вара с щитом,ета по персу +10 и 35% устоя,а про остальных я вобше молчу сразу к статуе

ты заколебал ныть уже... Давай вайпнем всех персов кроме реев и будете (реи) сами с собой играть. А когда надоест, фурби придет ныть на форум со словами а-ля "тот рей сильней и станит меня, давайте исправим, а то слишком жирно... "
Link to comment
Share on other sites

Если тебе нужно предложить визуальное отображение того, что навык уже откатился "белое сердечко", то так и пиши, а лучше в раздел поддержки(даже поддержу тему).

Всем Хранителям от этого "белого сердечка" даже лучше, видно, что варвар будет слит, а не делать прокасты станов, и не опасаясь, сработает ли у него желание.

И я вот чуток запутался на этом моменте:

по-моему, это не равно тому, что "хп не может стать меньше единицы". Раз оно опускается, то тогда "может опуститься максимум до 1 хп".

 

Или я вообще ничего не понял и сам в этом запутался. В итоге навык не работает, вары не такие наглые и все счастливы, кроме упомянутых.

Чините навык и будет Хранителям опять горе.

может и запутался, а может и я чего то не договорил...

Вообщем, так. Сейчас ситуация такая. Когда у вара остается от 1 до 500 хп, срабатывает желание.

В моем варианте так. Баф желания висит всегда, от 1 хп до максимум, когда хп опускается до 1 единицы, срабатывает выключатель бафа, длительность несколько секунд. Далее идет откат.

Link to comment
Share on other sites

Ага и чтобы реликвия снимала его как положительный баф :good: Не помню название но там есть такая.

да пускай, мне все равно. Я пве игрок :)
Link to comment
Share on other sites

Замечательная идея... Мне нравится... Создайте тему в предложениях...))

лучше, начиная с 1 моего поста, определить в отдельную тему.
Link to comment
Share on other sites

А вообще фиксить надо этот навык. 

В каком интервале срабатывает этот навык? 1-500хп? Допустим у вара остается 501 хп по нему жрец бьет расплатой допустим 1200 и вар падает без этого желания. Так сказать удар в лоб с полным вырубанием. 

Уж слишком читерское это последнее желание. Сейчас же на арене это желание может впитать больше урона чем всё хп самого вара и это ненормально. 

Пускай оно впитывает как раньше но чтоб у противников был шанс дать последнюю плюху и вырубить вара. 

Link to comment
Share on other sites

А вообще фиксить надо этот навык.

В каком интервале срабатывает этот навык? 1-500хп? Допустим у вара остается 501 хп по нему жрец бьет расплатой допустим 1200 и вар падает без этого желания. Так сказать удар в лоб с полным вырубанием.

Уж слишком читерское это последнее желание. Сейчас же на арене это желание может впитать больше урона чем всё хп самого вара и это ненормально.

Пускай оно впитывает как раньше но чтоб у противников был шанс дать последнюю плюху и вырубить вара.

так сейчас оно практически не работает, и это действительно баг. Если вар впитывает много урона на последних секундах своей жизни, то что мешает законтролить его? Он же не минуту не две так бегает?

 

Желание, это способ не сдохнуть, когда ты почти ложишься, но никак не скил танкования , чтобы, как ты говоришь впитывать +100500 урона. Действовал бы он секунд 10 хотя бы на 1 лвл, тогда да, было бы имбово . Но никак не это, тем более в таком состоянии, как щас.

Link to comment
Share on other sites

да вары шас таких пиз...ей раздають что ппц,2 вара ето нечто,стан 20+ сек жырный пзд,да ешо и кожа каждые 4 сек режыт 80% урона а про посл желания молчу,успеет прокаст под станом зделать и убить

2 танков легше убить чем 1 вара

Link to comment
Share on other sites

так сейчас оно практически не работает, и это действительно баг. Если вар впитывает много урона на последних секундах своей жизни, то что мешает законтролить его? Он же не минуту не две так бегает?

 

Желание, это способ не сдохнуть, когда ты почти ложишься, но никак не скил танкования , чтобы, как ты говоришь впитывать +100500 урона. Действовал бы он секунд 10 хотя бы на 1 лвл, тогда да, было бы имбово . Но никак не это, тем более в таком состоянии, как щас.

на битвах толпа ух рубит вара который стоит и бьет флаг. 5 секунд хватит чтоб прокастовать весь худо бедный арсенал вара. И сколько там за эти 5 секунд он впитает? Да можно не бить его и законтролить когда есть возможность но всему должен быть предел. 

У всех навыков есть шанс рандома, есть шанс что он не сработает подведет и тому подобное, то в случае этого навыка тут было без вариантов. Вот даже ты сейчас говоришь что раньше было 10 из 10 то у меня вопрос, а никто не задумывался что там на сервере сделали рандом на этот навык, что он может так и должен работать? 

 

Даже если это действительно баг то у меня вопрос разработчикам, почему данный навык имеет 100% шанс успеха срабатывания? Этот навык уникальный (нет дублирований у других классов) и ставит вара в одни условия с другими классами, друид со связью, рог с инвизом, рей с благом, жрец с угрозой и чк с каменным телом. И если в принципе с ЧК и жрецом все понятно, ЧК сам себя лишает всего на момент действия то вар безнаказанно может делать вообще всё. Надо делать какую то лазейку чтобы не позволить вару уйти в эту пасивку либо делать интервал срабатывания от 1 до 500хп. Если при 501 хп он получает удар больше чем всё его хп то он просто падает.

Link to comment
Share on other sites

(Моё вИденье, как можно изменить этот навык).

После получения летального урона, варвару применяется страх (какого уровня прокачки - решать разработчикам). Однако! Пока он находится под этим страхом, весь урон, который впитывается всеми игроками союзного альянса (5 гор vs 5 гор на арене - навык от гор-противников не абузится) в определенной области (3х3 или 15х15 решать разработчикам), включая его самого (варвара), восстанавливает варвару хп (пропорциональность зависит от уровня прокачки). Собственно, если/когда страх спадает, у варвара начинается кулдаун на этот скилл, а сам скилл перестает работать до тех пор, пока не пройдет кулдаун.

 

Хил от урона уже есть (кто бегал в сад (или древо... я уже не помню), тот знает), подогнать механику не составит особого труда. Как игроки смотрят на это?

Link to comment
Share on other sites

Хм. А было что-то докачано? Сейчас навык работает как и прежде, вары с 1 хп по-прежнему делают несколько прокастов.

Link to comment
Share on other sites

на битвах толпа ух рубит вара который стоит и бьет флаг. 5 секунд хватит чтоб прокастовать весь худо бедный арсенал вара. И сколько там за эти 5 секунд он впитает? Да можно не бить его и законтролить когда есть возможность но всему должен быть предел.

У всех навыков есть шанс рандома, есть шанс что он не сработает подведет и тому подобное, то в случае этого навыка тут было без вариантов. Вот даже ты сейчас говоришь что раньше было 10 из 10 то у меня вопрос, а никто не задумывался что там на сервере сделали рандом на этот навык, что он может так и должен работать?

 

Даже если это действительно баг то у меня вопрос разработчикам, почему данный навык имеет 100% шанс успеха срабатывания? Этот навык уникальный (нет дублирований у других классов) и ставит вара в одни условия с другими классами, друид со связью, рог с инвизом, рей с благом, жрец с угрозой и чк с каменным телом. И если в принципе с ЧК и жрецом все понятно, ЧК сам себя лишает всего на момент действия то вар безнаказанно может делать вообще всё. Надо делать какую то лазейку чтобы не позволить вару уйти в эту пасивку либо делать интервал срабатывания от 1 до 500хп. Если при 501 хп он получает удар больше чем всё его хп то он просто падает.

безнаказанно? Если бы вар станил всю локу или тех кто его бьет во время работы желания (кстати отличная идея) , тогда да. Вы его бьете? Бьете. Контролите? Контролите. Так в чем проблема? А давай дру сделаем шанс на применение корней? Или связи?
Link to comment
Share on other sites

да вары шас таких пиз...ей раздають что ппц,2 вара ето нечто,стан 20+ сек жырный пзд,да ешо и кожа каждые 4 сек режыт 80% урона а про посл желания молчу,успеет прокаст под станом зделать и убить

2 танков легше убить чем 1 вара

вайпнись уже с форума, или хотя бы пиши без ошибок. Где ты увидел стан 20 секунд у вара? Об остальном сказанном даже писать не стоит.
Link to comment
Share on other sites

Хм. А было что-то докачано? Сейчас навык работает как и прежде, вары с 1 хп по-прежнему делают несколько прокастов.

один хотя бы сделать.
Link to comment
Share on other sites

да вары шас таких пиз...ей раздають что ппц,2 вара ето нечто,стан 20+ сек жырный пзд,да ешо и кожа каждые 4 сек режыт 80% урона а про посл желания молчу,успеет прокаст под станом зделать и убить

2 танков легше убить чем 1 вара

Это где же вы видели варов с прокачанными контролями и кожей на фул интересно...?? Это просто невозможно сделать по причине отсутствия очков навыков... Да и судя по грамотности вам лет 10-12, так что можете даже не встрявать со своими "умнами каминтарми"... Писать сперва научитесь...

Link to comment
Share on other sites

А вообще фиксить надо этот навык.

В каком интервале срабатывает этот навык? 1-500хп? Допустим у вара остается 501 хп по нему жрец бьет расплатой допустим 1200 и вар падает без этого желания. Так сказать удар в лоб с полным вырубанием.

Уж слишком читерское это последнее желание. Сейчас же на арене это желание может впитать больше урона чем всё хп самого вара и это ненормально.

Пускай оно впитывает как раньше но чтоб у противников был шанс дать последнюю плюху и вырубить вара.

О боги... Да пусть уже сделают его только для пве, чтоб входящий урон от игроков не впитывался, только не плачьте, надоело в каждой теме читать нытье на вара чесслово...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...