Jump to content

Маг в версии 6.1.1


Nomelidem

Recommended Posts

Подскажите что качать магу в новой версии игры. Какие навыки купить первыми, какой шмот лучше выбрать, с учетом последних изменений в игре? Заранее спасибо всем за ответы!

И спасибо доброму модератору, который вместо того чтобы удалять небрежные бессмысленные темы доводит их до ума и одобряет. В следующий раз я буду правильно и толково создавать темы(надеюсь "тонкий" намек понятен автору)

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

Покупай 4 скила кроме барьера, ослепляющего огня и перегрузки. 40к золота того не стоят.

Эээ, барьер и перегруз бери, качать не стоит. Они могут спасти от удара и наложить хоть какойто урон, и при этом ничего жать не надо.
Link to comment
Share on other sites

Эээ, барьер и перегруз бери, качать не стоит. Они могут спасти от удара и наложить хоть какойто урон, и при этом ничего жать не надо.

Ну их в последнюю очередь брать надо, сперва нормальные скилы нужно прокачать.

Link to comment
Share on other sites

итак имею не большой опыт в прокачке мага вот тебе советы:

1 купи набор он себя оправдает

2 из базовых качай тп на 5 потом камни  на 5 потом шар на 3 шмот до 18 лвл носи что дают

3 как тока 18 лвл апнешь купи сет шторма стоит копейки  и нем крита много каждый 3-4 удар крит это компенсирует тебе малую точку пухи и очень удобно  для слива моб

4 как 18 апнешь купи эксперный скил огненная землю

5 как докачиваешься до 20 лвл покупаешь глаз и качаешь его на 3 в кольца везде ставь пробив тогда 

6 как апнешь  21 начинай собирать сет с кронуса или нить нить хороша тем что крит и хп сбалансировано но лвл шмота низкий

7 на 22 лвл купи себе или барьер или стрелу ( я купил бы стрелу для кача дд надо ) вкладываешь хил поинт в глаз делая его на 4 

8 на 24 лвл покупаешь то что не купил на 22 лвл или барьер стрелу (надеюсь до тукаешь что сначало стрелу надо было на 22 а барьер на 24) вкладываешь хил поинт в барьер

9 на 26 лвл  покупаешь перегруз если шмот норм одел то берешь книгу скидываешь очки с барьера на перегруз т.к он хоть как то начинает работать если его прокачать на 3

10 на 28 лвл покупаешь ослепляюший огоь или антистан по ме оба скила хлам я бы не покупал я вложил последний хилпоинт в перегруз

 

на моем маг 28 лвл  шар 3 тп 5 камни 5 глаз 4 перегруз 4 

 

если хочешь сделать его более живучим шар 3 тп 5 камни 5 глаз 4 барьер 3 ог земля 2 

 

или цепи 3 тп 5 камни 5 глаз 4 барьер 3 ог земля 2

 

основные два атакуших скила это тп и камни их всегда на макс делай   и глаз на 4 с остльными скилами  делай что хочешь

еще если есть возможность купи учебник пробива и ставь его вместо ослепляюшего огня или облогораживания  +3% пробива

после 24 лвл начни собирать эсенции и одень мага фул крафт  плаш 22 амуль 20  и шмот 24, кольца с балагана желательно с уклоном   

Edited by Mussir
Link to comment
Share on other sites

итак имею не большой опыт в прокачке мага вот тебе советы:

1 купи набор он себя оправдает

2 из базовых качай тп на 5 потом камни на 5 потом шар на 3 шмот до 18 лвл носи что дают

3 как тока 18 лвл апнешь купи сет шторма стоит копейки и нем крита много каждый 3-4 удар крит это компенсирует тебе малую точку пухи и очень удобно для слива моб

4 как 18 апнешь купи эксперный скил огненная землю

5 как докачиваешься до 20 лвл покупаешь глаз и качаешь его на 3 в кольца везде ставь пробив тогда

6 как апнешь 21 начинай собирать сет с кронуса или нить нить хороша тем что крит и хп сбалансировано но лвл шмота низкий

7 на 22 лвл купи себе или барьер или стрелу ( я купил бы стрелу для кача дд надо ) вкладываешь хил поинт в глаз делая его на 4

8 на 24 лвл покупаешь то что не купил на 22 лвл или барьер стрелу (надеюсь до тукаешь что сначало стрелу надо было на 22 а барьер на 24) вкладываешь хил поинт в барьер

9 на 26 лвл покупаешь перегруз если шмот норм одел то берешь книгу скидываешь очки с барьера на перегруз т.к он хоть как то начинает работать если его прокачать на 3

10 на 28 лвл покупаешь ослепляюший огоь или антистан по ме оба скила хлам я бы не покупал я вложил последний хилпоинт в перегруз

 

на моем маг 28 лвл шар 3 тп 5 камни 5 глаз 4 перегруз 4

 

если хочешь сделать его более живучим шар 3 тп 5 камни 5 глаз 4 барьер 3 ог земля 2

 

или цепи 3 тп 5 камни 5 глаз 4 барьер 3 ог земля 2

 

основные два атакуших скила это тп и камни их всегда на макс делай и глаз на 4 с остльными скилами делай что хочешь

еще если есть возможность купи учебник пробива и ставь его вместо ослепляюшего огня или облогораживания +3% пробива

после 24 лвл начни собирать эсенции и одень мага фул крафт плаш 22 амуль 20 и шмот 24, кольца с балагана желательно с уклоном

Впринципе нормально расписал, и тутже вопрос) Почему амуль 20 лвл?)
Link to comment
Share on other sites

Нуууу не знаю... Может человек выше и прав, но я поделюсь своим мнением.

Нуб. Качаем фб и осколки. Почему фб? Мы качаемся, 90% наших кв это убей тех и забери то. откат фб делает это дело комфортней. Аое урон особо не нужен из-за слабого дэфа. Осколки качаем для стана.

До 18. У нас есть 2 очка навыков а так же 3 скила: цепи, броня и тп. Я лично качал цепи, но я признаю свою ошибку. По правде говоря разницу в 1 сек я особо не замечаю. Броню без норм точки качать смысла почти нет. Советую качнуть тп. Начиная с 18 лвла начинаются походы в инсты где нежен аое дамаг, а тп на 3 бьёт также как и фб на 5. Это даже плюс к качу.

Экспертки. На 18 либо стрела (дейлы), либо земля(инсты). Если начинаешь активно увлекаться ареной, можно взять глаз, помогает с рогами на арене.

20лвл. Если маг бюджетный, у вас нет денег на вамп то вы обязаны взять и вкачать барьер на 3. Я повторюсь, обязаны, можете на 18 не взять скил, но на 20 он нужен. Это связано с 3 и 4 сектором айвондила. Если нет точки и вампа - без щита вам будет тяжко.

На 22 берем глаз и до 26 качаем в фул.

24. Стрела/земля, зависит от 18 ур

26 и 28 перегруз и облагораживание.

При хай лвлом и при норм точке можно сбросить навыки, в зависимости от направления перса. Если пве - можно вкачать броню минимум на 3 (полезно в топ инстах), тп и камни на 5. Глаз 4 и перегрузка/стрела

В пвп можно снять очки с барьера в пользу антистана

Edited by Otgibator
Link to comment
Share on other sites

На самом деле все написанное выше верно  ;D

Маг единственный класс у которого куча вариантов расстановок навыков.

 

На 18 лвл первую экспертку бери огненную землю, дамажит она много, от ДД почти не зависит 70-90 тики будут в любом случае, за 1 кд нанесет 500-600 урона + есть шанс комбо вспышки, навык отличный и качать не надо

 

На 20 лвл покупай Глаз и сразу его изучай на 3/4 и как писали выше чарь пробив в кольца. Проблем с маной не будет + точность, а значит мобов бить будет легче

 

На 22 лвл покупай либо "Эфирный барьер" и изучай его сразу на 2/4 либо "Ледяной удар" навык дублирует 1 кнопку наносит единичный урон качать не надо. Но я бы лучше взял барьер и замаксил его на 24 лвл. Например в соло инстах барьер мне спасал от 30-40к хп на боссе и навык действительно довольно часто спасает твою шкуру даже в ПВП и если нет вампа то навык необоходим.

 

На 24 лвл покупаем "Ледяную стрелу" и максим барьер на 3/3

 

На 26 лвл покупаем либо антистанку либо перегрузку и переизучаем навыки с помощью книги забвения.

 

Перегрузка как минимум 3/4 навык убит разработчиками но можно и 2/4. У моего мага 2/4 и срабатывает достаточно редко  :cray:

а так же глаз 2/4 и барьер 3/3 это на 26 лвл.

 

Если все таки собираешь мага на арену то очки с барьера вкладывай в антистанку, если чисто ПВЕ то можешь не покупать его. Ну вот и все.

Ослепляющий огонь нигде не нужен.

 

На счет базовых навыков тут мое ИМХО. Осколки на фул в любом случае, хоть они и дамажат меньше чем телепорт, но у них есть рандомный стан который часто спасает шкуру и радиус урона больше чем телепорта. 

 

Телепорт можешь не качать у меня он 1/5 цель навыка сближаться с атакующим + довольно часто телепорт мажет а значит промазал телепортом считай ты в минусе.

Мощный удар 5/5 и вместо телепорта можешь изучить или цепи или броню, у меня например цепи 4/5 но я их переизучать буду, толк нулевой.  

Edited by Melоm
Link to comment
Share on other sites

Впринципе нормально расписал, и тутже вопрос) Почему амуль 20 лвл?)

дд чуть больше чем с балагана+хп + пробив  есть - что вампа становится на 2,3% меньше а так амуль норм

 

это верно что фб откат меньше но у тп прироста дд больше чем фб и когда дейлю обычно два моба  сливаю за раз если просто представит фб 500 урона а тп по двум мобам по 500=1000 урона, на 3 и 4 секторе если шмот  и вамп не качан не советую двух моб за раз, даже на нубе лучше сливать по два моба.

ну на счет фира фб и ог земля по мне если в пати норм танк смысла не вижу  лучше пусть рб стоит по ог землей чем сбегает  из него 

Link to comment
Share on other sites

тп 5 камни 5 обязательно магу перегруз 4 тоже

 

единственно с глаз если ноги с регеном можно  оставит на 2 и барьер на 3 сделать если вам вам так живучесть нужна

 

если глаз на 3 то в интсе его тебе хватает если на 4 ты его можешь на себя кинуть и на напарника. Я играл с глазом на 3 баф висит меньше если баффа нет то скилы уходять в уклон а это не есть хорошо

 

Но представить ситуацию в техно где нужен норм танк с масс агром то мобы тебя не должны бить а ты должен вливать макс дд значить лучше будет глаз на 4 так как бафф висить дольше и перегруз на 4 с ог землей она норм работает а если тебя мобы не бьют то зачем тебе барьер.

 

из базовых тп больше всех дамаг это надо быть извергом чтобы не прокачать его на 5

 

Я себе учебник пробива поставил магу и не жалею собрал 23.7% пробива ( еще б от гильдии 6% то было бы норм но увы тока 6 лвл пока), релу поставил на 12% увеличиваюший дд скила поставил его в тп так как в тп она давала прирост больше чем в камнях

 

Единственно интересует что лучше 12% дд скила увеличить или 10% пробива к скилу тут я в раздумьях 

 

допустим я со скилом макс бью 900  если  моего пробива хватает  то смысла нету еще от 10% пробива так как дд от скила больше не станет. для простых моб думаю тогда лучше 12% дд увеличить

1008 дд от скила

но если защиты много то лушче пробив или дд или без разницы....

 

Было бы норм если была инфа о физ и маг защиты мобов и боссов всех островах и зависимоть их от лвл 

Edited by Mussir
Link to comment
Share on other sites

лично я собираюсь сделать так: ФБ - 5, Осколки - 5(стан типа все дела), ТП - 3, Цепи - 1(разница в 1 секунду ноу кул), СБ - 1(сделал бы 3/5, если бы с прокачкой дф повышался, а не только время действия), Барьер - 2/3(возможно 3/3, по ситуации), Глаз - 3/4(возможно 2/4, по ситуации), Анти-стан - 4/4(пвп типа все дела). Маг с упором на пвп, но и пве не исключается) Если интересно, могу скинуть ссылку на Итембилд, но он дорогой

Link to comment
Share on other sites

лично я собираюсь сделать так: ФБ - 5, Осколки - 5(стан типа все дела), ТП - 3, Цепи - 1(разница в 1 секунду ноу кул), СБ - 1(сделал бы 3/5, если бы с прокачкой дф повышался, а не только время действия), Барьер - 2/3(возможно 3/3, по ситуации), Глаз - 3/4(возможно 2/4, по ситуации), Анти-стан - 4/4(пвп типа все дела). Маг с упором на пвп, но и пве не исключается) Если интересно, могу скинуть ссылку на Итембилд, но он дорогой

У СБ такая же прибавка дефа при прокачке как у кожи.
Link to comment
Share on other sites

лично я собираюсь сделать так: ФБ - 5, Осколки - 5(стан типа все дела), ТП - 3, Цепи - 1(разница в 1 секунду ноу кул), СБ - 1(сделал бы 3/5, если бы с прокачкой дф повышался, а не только время действия), Барьер - 2/3(возможно 3/3, по ситуации), Глаз - 3/4(возможно 2/4, по ситуации), Анти-стан - 4/4(пвп типа все дела). Маг с упором на пвп, но и пве не исключается) Если интересно, могу скинуть ссылку на Итембилд, но он дорогой

Ну как бы прирост дэфа от брони 10/20/30/40/50% на каждом уровне соответственно

Link to comment
Share on other sites

ТП, Осколки 5/5, фб 3, барьер 3/3, стрела 2/4, земля 1, глаз 1, в ногах, плаще, поясе и кольце (одном) реген маны, во втором кольце пробив. Почему так? Потому что Пирл, а бить мобов таким магом только удовольствие. 2 скилла+обычная тычка (по врагу) = 0 урона (по вам). Также и в пвп : если у противника нет ДоТ урона - изи вин, ибо щит настакивается быстрее, чем сбивается (спасибо стреле в 2).

Edited by Unshakeable
Link to comment
Share on other sites

вы серьезно? меня обманули?:D тогда, возможно, я сб вместо тп качну

 

Link to comment
Share on other sites

Ну мой маг 28 лвл квесты я делаю редко, тока инсты, а там мне нужно как можно больше дд вливать.. на 3 и 4 секторе когда моб бьешь мини боссов то да тут барьер помогает норм. 

раскиловка для каждого своя для инст одина для арнены другая когда качаешь другая.

 

если бы я хотел из мага танка сделать цепи 5 шит 5 камни 5 барьер 3 остальное в глаз или в стрелу

 

Я когда в инсте не люблю когда меня рб бьет т.к. он контрить скилы или страх кидает и т.п. лучше пусть в пати будет танк норм на котором будет висеть рб, а я спокойно все скилы вливаю в рб, ддешу за танка и за себя

Edited by Mussir
Link to comment
Share on other sites

вы серьезно? меня обманули? :D тогда, возможно, я сб вместо тп качну

Все зависит от направленности мага и того как точен шмот.

Говорю за себя. Сейчас меняю сборку шмота мага, точка слабая - бегаю с тп на 3. Когда разгоню дф от 3к, тогда задумаюсь об броне на 3, а возможно и на 5 (по совету магов инстеров). Но меня больше интересует универсальность, тоесть и пвп, и инсты, и рб 3и 4 сектора айва. С фб на 5, в этом плане, мне приятней бегать из-за комбы. Тп на 5 это круто, но тут дело вкуса.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

играю на сервере са перл. Там народу мало и эксперементирую с магом как могу. 546дд пока что. Остонавился на 1варианте.выбрал 24 лвл так как в многие инсты могу бегать.

огранный шар 4/5 (малая рела 6%дд , получается как бы 5/5) тп 4/5 осколки 4/5 СБ 4/5(сделал бы 5/5 но аппать не хочу).

экспертки: Эфир.б. 3/3 остольные на 1/4. Так на выходе я имею дд и кучу дефа а пати с дру в планах до 9к деф с 24лвлом шмотом разогнать. Но это сугубо расчет самого на себя Билд в соло 4.5к дефа тоже приятно а вамп 20% делает меня чуть ли не хилом. На рб айва даже хп не теряю. Надеюсь релы на дд в тп и осколки раздобыть и вообще жара будет*___*. Но это не точно.

Link to comment
Share on other sites

На рб айва даже хп не теряю. Надеюсь релы на дд в тп и осколки раздобыть и вообще жара будет*___*. Но это не точно.

Соло не теряешь? Или в пати?

Link to comment
Share on other sites

Соло не теряешь? Или в пати?

соло. каждая 3-4 автоатака прилетает конечно. но я спокойно 2-3 автоатаки рб блочу и спокойно отхиливаюсь и сново фул.

Link to comment
Share on other sites

соло. каждая 3-4 автоатака прилетает конечно. но я спокойно 2-3 автоатаки рб блочу и спокойно отхиливаюсь и сново фул.

Блин ты мой кумир. Распиши свой шмот, и какой у тебя деф под СБ получается. Задолбало группы искать, хочу соло фармить РБ. Хотя честно говоря не верится, что прямо в соло получится. Ты под РБ кого имеешь в виду?

Link to comment
Share on other sites

Блин ты мой кумир. Распиши свой шмот, и какой у тебя деф под СБ получается. Задолбало группы искать, хочу соло фармить РБ. Хотя честно говоря не верится, что прямо в соло получится. Ты под РБ кого имеешь в виду?

скажу ожно если ты хочешь фармить именно таких рб....мой билд тебе не поможет. подних нужно так:

стрела 4.5 тп 4.5 осколки 5.5(стан всётаки) экспертки: глаз 4.4!!!!!(хоть я и не люблю этот скил но для фарма в соло нужен) вставляем в бижу кд! и шмот с кд больше кд и даже СБ тут не нужно всё за тебя эфир.Б. СДЕЛАЕТ ЕГО МЫ КАЧАЕМ 3.3 а ну и вамп. МНОГО ВАМПА ВО ВСЁМ!!!

А я сугубо везде надеюсь на себя и не люблю сидеть на фарме рб. я сделал под себя мага чтобы спокойно выполнять дейлы на рб с 12к хп бегать айв не боясь 3-4 зоны и в инстах с дефом и кожей дру себя отлично чувствую в глазе не нуждаюсь так как с маной в кольцах мне и так хорошо. пет для соло фарма 90к. хп рб только. так как нет глаза и большого кд у меня.

Link to comment
Share on other sites

Блин ты мой кумир. Распиши свой шмот, и какой у тебя деф под СБ получается. Задолбало группы искать, хочу соло фармить РБ. Хотя честно говоря не верится, что прямо в соло получится. Ты под РБ кого имеешь в виду?

вот 2 скрина с рб 90к хп. пета бери или чуму ли кошку. водяной не подходит. взял потому что в кармане валялся.

 

арах2.jpg

арах.jpg

Edited by bellogr
Link to comment
Share on other sites

скажу ожно если ты хочешь фармить именно таких рб....мой билд тебе не поможет. подних нужно так:

стрела 4.5 тп 4.5 осколки 5.5(стан всётаки) экспертки: глаз 4.4!!!!!(хоть я и не люблю этот скил но для фарма в соло нужен) вставляем в бижу кд! и шмот с кд больше кд и даже СБ тут не нужно всё за тебя эфир.Б. СДЕЛАЕТ ЕГО МЫ КАЧАЕМ 3.3 а ну и вамп. МНОГО ВАМПА ВО ВСЁМ!!!

А я сугубо везде надеюсь на себя и не люблю сидеть на фарме рб. я сделал под себя мага чтобы спокойно выполнять дейлы на рб с 12к хп бегать айв не боясь 3-4 зоны и в инстах с дефом и кожей дру себя отлично чувствую в глазе не нуждаюсь так как с маной в кольцах мне и так хорошо. пет для соло фарма 90к. хп рб только. так как нет глаза и большого кд у меня.

Я вот в соседней теме как раз и спрашивал про подобный билд. Ответь, раз тестил - как стрела работает по РБ? Дебафф нормально вешается, или он его резистит?

Link to comment
Share on other sites

Я вот в соседней теме как раз и спрашивал про подобный билд. Ответь, раз тестил - как стрела работает по РБ? Дебафф нормально вешается, или он его резистит?

 

Да вроде норм. скорось атаки у рб приятно уменьшается и благодаря этому эфир щит вести постоянно. но так как я 24 не могу полность нормально билд под них сделать на 28должно быть хорошо. Ну в край на 30лвле идеально. Но заморачивать мага под фарм 3х пауков бред помне. Можно завести карманного дру и с компа и телефона фармить. И не напрягаться.

Link to comment
Share on other sites

Я вот в соседней теме как раз и спрашивал про подобный билд. Ответь, раз тестил - как стрела работает по РБ? Дебафф нормально вешается, или он его резистит?

стрела и осы работают на рб и снижают скорость атаки, осы еще не промахиваются

Link to comment
Share on other sites

Знает кто какой шанс прохождение ледяной стрелы на рб?

Edited by REDOR
Link to comment
Share on other sites

Знает кто какой шанс прохождение ледяной стрелы на рб?

Точно не помню где но писали что 50% вроде.

Link to comment
Share on other sites

В ИНСТЕ 100% ПРОХОДИТ У МЕНЯ ЕСЛИ В УКЛОН НЕ ПОЙДЕТ

Ну все, бал закончится, пойду в соло рб фармить  ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подскажите,вот я качаю мага на 20 лвл и дальше апать не буду(для инстов чисто,то есть для пве),какой шмот одевать,бижу,палку на 20? Какие навыки лучше раскачать под пве на 20?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите,вот я качаю мага на 20 лвл и дальше апать не буду(для инстов чисто,то есть для пве),какой шмот одевать,бижу,палку на 20? Какие навыки лучше раскачать под пве на 20?

По биже 2 варианта: 1)Балагановсская - т.е. фул вамп

 

2)Крафт апгрейд - тоже руны вампа в нее; как ни странно но на маг класс крафт апгрейд на 20 лвл самая збс по статам

 

Палку думаю крафт апгрейд - по урону как 21, а ведь магу как можно больше урона тем лучше... Бери ту что имеет статы меткость, перезаряд и пробив... Вообще идеально!

 

Ну по шмоту то, что точно могу посоветовать: 1)пояс 20(хп, перезаряд, маг дамаг) - тут не стоит объяснять

 

2)голова крафт апгрейд20(хп, перезаряд, крит) - тут тоже все понятно

 

3) да и все остальное фул крафт апгрейд

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...