Jump to content

Извечная проблема МОО игр


WortonMage

Recommended Posts

Переиграл приличное количество МОО игр, и заметил одну особенность, никто из high игроков не хочет помогать губам, особенно это заметно в русскоязычном коммюнити.

Как Вы думаете с чем связано такое отношение к нубам?

Link to comment
Share on other sites

С неадекватностью и наглостью нубов. Отсутствием элементарных понятий о вежливости и чувстве благодарности.

Edited by embow
Link to comment
Share on other sites

Тут все просто... Система из поколения в поколение... Игрок думает "когда я качался/лась мне никто не помогал, так с какой стати я стану помогать"... Нуб которому не помогли прокачается и будет в свою очередь думать так же...

Link to comment
Share on other sites

Сколько персов не качал никогда с этим проблем не было. Только инсты и лига и то я просто заплатил голд и за час прошел и башню и всю лигу.

А извечная проблема это ДОНАТ

Edited by KKovboy
Link to comment
Share on other sites

Проблема в народе и их натуре,со всеми рускоязычными игроками так всегда и везьде

Я на евро в теру онлайн играл,была всего 1 русс ги на весь сервер в количестве 80-100 человек,так ее никто не любил и я в том числе,играл с друзями испанцами.

Не любили потомушто они везьде в пвп локах лили игроков им было пофиг на всех,не давали качатса новачкам,даже лили своих (свою расу)в пк ради фана.До них было спокойно(так говорили) ну потом они ушли на ру офф и на серве стало приятней играть,фармить и делать замесы с смыслом,даже новачков стало больше,жалоб на форуме тоже было многа в их сторону.

Link to comment
Share on other sites

Проблема в народе и их натуре,со всеми рускоязычными игроками так всегда и везьде

Я на евро в теру онлайн играл,была всего 1 русс ги на весь сервер в количестве 80-100 человек,так ее никто не любил и я в том числе,играл с друзями испанцами.

Не любили потомушто они везьде в пвп локах лили игроков им было пофиг на всех,не давали качатса новачкам,даже лили своих (свою расу)в пк ради фана.До них было спокойно(так говорили) ну потом они ушли на ру офф и на серве стало приятней играть,фармить и делать замесы с смыслом,даже новачков стало больше,жалоб на форуме тоже было многа в их сторону.

Новачкам......... Для вас в аду отдельный кОтел будет? Edited by TheBloodMaster
Link to comment
Share on other sites

Новачкам

......... Для вас в аду отдельный кател будет?

А то, что у него больше 5 ошибок это ничего? :-D

 

Кстати, что это:

"...кател..."

Link to comment
Share on other sites

В 17.10.2016 в 04:15, xragex сказал:

А то, что у него больше 5 ошибок это ничего? 😄

 

Кстати, что это:

"...кател..."

del

Edited by TheBloodMaster
Link to comment
Share on other sites

Ну почему же? Я когда на нубоостров попадаю, вчегда помогаю с кв нубам. И чаще всего хаи помогают своим друзьям на лоулвл.

Link to comment
Share on other sites

Я не мог пройти мимо. 
Я согласен, что мало кто помогает новичкам ( зачем топ игроку парится , выходить из своей зоны комфорта и помогать кому то за "спасибо" ? ) 
Вот поэтому я создал гильдию, где собираю самоотверженых людей которые готовы помогать новичкам и не только :D мы очень часто проводим набор нубов, помогаем освоится в лабе/топях/башне . На днях мы решили сделать Календарь Помощи , в определеный день месяца мы будем помогать с той или иной вещью в игре ( например каждого 10 цисла месяца прободить башню, или 20 числа проводить лигу и тд ) 
Вот топик с нашей ги :   http://forum.warspear-online.com/index.php/topic/51790-ru-amber-devinance/ 

Переиграл приличное количество МОО игр, и заметил одну особенность, никто из high игроков не хочет помогать губам, особенно это заметно в русскоязычном коммюнити.
Как Вы думаете с чем связано такое отношение к нубам?

 

Link to comment
Share on other sites

Не согласен ни с автором, ни с некоторыми написавшими.

 

Используйте слова "пожалуйста" и "Спасибо" вместо "помоги" и "бб". И помогать будут, и по кв боссов пускать.

 

А с нубов копейки брать- это совсем отбитым быть нужно.

Link to comment
Share on other sites

Че-т когда я качал одного из персов, хоть и был в гильдии, у которой можно было сразу же получить помощь, собирал народ на боссов сам. Делаешь квесты и кричишь изредка: +3 на единорога. И так собирается народ потихоньку.
Все в потрепаных лохмотьях, нубы, - да, но все собирались и всё проходилось. А если невтерпёж, то за 200-300 голда любого вынесут даже фармеры.

Link to comment
Share on other sites

У ММО проблема с народом - не ведущая. Ноги растут из одного, известного всем места - гринда (АИГРИНДА?). В варспе, чтобы получить что-то эпическое, нужно либо донатить, тогда время на гринд существенно сокращается, либо постоянно проявлять активность в игре : фармить, дейлить, барыжить, и т.д.

 

Варспа непохожа на классические ММО за счет своей уникальной гринд-системы : ты можешь часа два бить рб, чтобы нафармить себе пак дефок (в лучшем случае). А так как все игроки в варспе, так или иначе связанные с теорией вероятности, знают, что "если на этот ничего не выпало, то на следующий рес шанс дропа выше", то они не станут поднимать свою жопу до того момента, пока не получат заветный дроп (фармерам нубоинстов особый привет).

 

Так или иначе, в варспе нужно заводить дружбу/знакомства, чтобы иметь постоянную или полупостоянную поддержку в игре (квестики, дейлики, фарм или инсты (или людей кидать)). В противном же случае игра вас просто выбесит.

Link to comment
Share on other sites

Да как бы она давно уже выбесила всех...)) Я вот трижды бросал игру... Первый раз на пару лет, потому что будучи тогда новичком, офигел от дисбаланса донов и не донов... Просто удалил игру не записывая логи своего нуборея... Потом как то она в одном из файлообменников попалась, ну захотелось глянуть что нового... Создал дк и рога, опять же из за дичайшей пропасти между донами и не донами желание играть отпало... Да и ухи прохода не давали, в то время их было в 5-6 раз больше чем гор на руби... Кончилось тем что я поругался с подругой и вайпнул персонажей... Спустя некоторое время захотелось попытать счастье за ух, но и там доны и не доны были как огонь и вода по условиям... Настало время моего дикого доната, вкачал дру, бд, бд6 и даже развил свою гильдию до 3лвл... Затем ради эксперимента решил без доната качнуть некра, офигел в подаче сложности... Прокачать то прокачал, но одеть и заточить его было не реально, так как неоткуда было брать голд... В то время ввели древо и фармить его так как фармили до этого термитник было уже нельзя... Я по надеялся на ивенты, но и балаган и предел 2015 были настолько убогими по сравнению с 2014, что я бросил игру прямо перед началом предела, сразу после тестового сервера... Помню мне ещё Melom написал на тесте "ну и как тебе ивент?", я ответил уже на форуме что полнейшая бредятина... После этого ноги моей небыло ни в игре ни на форуме до самой весны... Подруга позвонила в ватсапе, говорит соло инсты ввели возвращайся... Я зашёл буквально раза 4 за ивент опробовать инсты... Да, мне они понравились, но желание играть не вернулось и я бросил игру вплоть до июля... В июле с нуля начал качать вара, настальгируя по бд6 сделал некра6, ну и друзья уломали сделать рея 10 на которого я почти не захожу... И вот за эти последние 4 месяца я могу сказать одно: нафиг эта игра вообще нужна... Нынче играть без доната можно только ради дейликов... Инсты теперь простым смертным закрыли, если раньше ещё в чрево можно было бегать, то после введения агрохила моего вара даже туда не берут, при том что вар +7... И в чем тогда должно быть удовольствие играть, если будучи +7 игрок не может играть на актуальном участке игры...?? Сейчас дроп еще убрали с понтификов... Просто супер... +7 между прочим это 4 месяца беспрерывного задротства, фарма тех же понтификов и нубоинстов... Если в былые времена можно было нашкрябать 400дд и бегать гер термитниках ожидая хоть какой то дроп, то теперь дроп ждать неоткуда... В древо мне путь закрыт, про техно я вообще молчу... Сейчас вот уже второй день захода просто привет друзьям написать... На форум два дня тоже не заходил... Жду балагана, но если там опять инст для переточек будет как в прошлом году, то скорее всего уже уйду окончательно после теста... А вы говорите проблема в том что игроки не помогают новичкам, да они их спасают, чтоб они не мучались в этой игре... В общем пора завершать свой пост нытья, все равно его удалят...

Edited by Nemet
Link to comment
Share on other sites

Не знаю, всё нормально с этим. Регулярно помогаю нубам на Мелвендиле. Мои персы 10 - 13 лвл всегда припаркованы около Форпоста. Поэтому помогаю пройти новичкам кэпа, пирата-наёмника и инст.

Но вот что я скажу... Нубы очень наглые. Им поможешь пройти босса, они пишут "спс". Затем 70% вот таких новичков начинают клянчить голд. Некоторые идут дальше. Например, требуют дроп с нубоинста  ;D

 

Link to comment
Share on other sites

Периодически помогаю нубам как с кв на Ирсе, так и на нубоостровах. Изредка натыкаюсь на неадекватных мелких (был случай что помогая некроманту убить Кэвина ещё и получил реплику, мол плати мне голд за то, что я тебя хилил), но а так спасибо пишут большинство из квешников. Есть личности что добавляют в друзья и потом терроризируют просьбами о помощи, но таких просто кидаю в игнор на пару дней и убираю. Иногда даже костюмы и наборы новичков раздаю (обычно после скидок на сундуки)) ).

Link to comment
Share on other sites

Периодически помогаю нубам как с кв на Ирсе, так и на нубоостровах. Изредка натыкаюсь на неадекватных мелких (был случай что помогая некроманту убить Кэвина ещё и получил реплику, мол плати мне голд за то, что я тебя хилил), но а так спасибо пишут большинство из квешников. Есть личности что добавляют в друзья и потом терроризируют просьбами о помощи, но таких просто кидаю в игнор на пару дней и убираю. Иногда даже костюмы и наборы новичков раздаю (обычно после скидок на сундуки)) ).

да вот к стати, нубы чаще всего наглеют после помощи. Бывало, давал голд нубам, и после этого я для них становился "бро, братан, друг" и естественно, клянчили больше и закидывали обменами. Бесит то, что они пишут "памаги, дай голд" и тд без приветствий.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Просто выбирайте кому помогать исходя из стиля их общения - пишут что то вроде :"памаги пж боса!" то сразу в игнор и всё.

А если напишут "привет" а потом ещё поинтересуются, не занят ли я спасением Вселенной от Зла, и только уже потом про помощь скажут. Конкретно я делал именно так при каче бд, отказали только пару раз  ::)  видимо, спасали Вселенную в чатике.

 

Да и вообще ну не вижу я смысла помогать нубам, особенно "памоги пж" почему? Потому, что зачастую они не перейдут дальше башни. А то и бросят. Помогаю я тогда, когда вижу что Возможно вот этот товарищ имеет перспективы стать кем-то в игре, фармить топ-инсты и т.д    Мне жалко свое время на нубов наверное. 

Лучше поафкашу ;D

Link to comment
Share on other sites

Я вам так скажу во всех играх есть больные наголову люди которые готовы дятки а то и состни тысяч рублей тратить на мобильную игру.Проблемы warspear в том что некоторые обновы предоставляются по факту т.е так будет и это не обсуждается.На счет ивентов Унлив же сказал что вещи должны доставаться с трудом.Вот только есть одно НО.В варспе очень мало игроков которые тащатся от ММО которые готовы десяткими,сотнями тысяч рублей донить в эту игру.Большинство игроков ходят в инсты ради ог и дропа.Ситуация в игре для меня нормальная.Такое положение в игре связано из-за не правильной политики разработчиков.Что вы все хотите ? Для баланса в игре должны быть не доны.

Link to comment
Share on other sites

Навеяло вчерашним о подхиле других и прохождении Лиги, ни к чему не призывает, просто небольшой опыт.
Стоял у Надира, ловил гор, а неподалеку парочка нубов бегала где-т около часа, и периодически бродили другие, которые уже примелькались за время нахождения там, они какие-то квесты делали, от гор и за ними бегали периодически. Ко мне подбегали с 50-200хп и просто стояли и я хилил паладином.
И чего-то задумался о том, что как-то всё же отличаются чем-то люди, некоторые не хилят принципиально, о чем сообщают или игнорят, другие по просьбе, третьи просто потому, что надо и это совсем несложно или вообще не задумываясь о том, что можно и не хилить. И вот с тобой стоит жрец или дру, им даже в голову не приходит, что можно хильнуть нуба (да, язык у нубов не отсох, но тем не менее).

Также грань несколько раз водил и всякие мелочи, о которых даже не задумываешься. Вопрос/просьба/предложение - и тут же ответ/запрос в группу/хил.

Одно из немногого, что меня раздражает, это окгда пишут тупо:"хиль", не "хильни", "хил", а будто в приказном тоне. Раз хильну, второй, на третий проигнорю. Если кто рядом стоит у Надира из хилов, они вообще не хилят на такой приказной тон.

И, конечно же, всегда приятно получить в ЛС "спасибо" за то, что кого-то хильнул из пробегавших мимо, ты его и не запомнил даже, не обратил внимания, видел только издалека, что у него здоровье регенерацией восполняется. И немножко теплее от этого. И вот к этому моменту написания, кажется, понимаю почему хилю на автомате.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Я наверное неправильным нубом был))) качался на дейлахх до 18 и только потом смог пройти боссов нуба и ирса. Никогда не просил помощи. Но это было давно. Сейчас у меня ненавистный всеми рога. 18лвл и апать не собираюсь +8-+10. Бывает нахходит что то и помогаю нубам. Иногда жалею об этом. Голд, шмот, помоги и т.д. И им пофигу занят ты или нет. Бывает и оскорбляют. Еще удивляют нубы ух. Принципиально не лью никого ниже своего лвл. Иногда помогаю им мобов бить или же снимаю большую пачку заагрившихся. Некоторые нападают после этого. Некоторые нормально ведут себя до появлления на локации хай лвл. Тут они же помогают меня слить. Таких наказываю после чего куча мата у меня в личке с твинка. Как то так. Поэтому: От добра добра ждать не стоит

Link to comment
Share on other sites

Хорошая тема, кстати))

Как уже было сказано выше, больше всего напрягает непосредственно само отношение нубов к тем самым хайлевелам, у которых просят помощь.
Кто мешает написать, например: "Привет! Можешь помочь с таким-то кв если не занят? Пожалуйста!" Так нет же.. Вместо этого получаешь в личку: "ПАМАГИ!!/ КВ ПРАВИДИ!!/ ТЫ ДАНАТ ПАМАГИ!!" и прочую чешуйню.. Порой возникает ощущение, что у 90% игроков словарный запас составляет эдак слов 50 от силы. А уровень уважения и морали качается примерно на минус 2 процента.

Если человек хочет получить хоть какую-то помощь, он должен хотя бы минимально уважать того, у кого он эту помощь просит. А порой и вовсе нубики матом обкладывают, если отказываешься помочь (ибо занят) или если просто афкашишь..

Вердикт таков: хочешь помощи - для начала просто выучи хотя бы основы рускава изыка + элементарные основы этикета.

А если уж и помогли тебе, то будь скромнее и не пиши каждый день: "ПРЕВЕТ БРО! ПОМНЕШ МИнЯ? ПАМАГИ ЕШО С ТЕМ-ТО И ТЕМ-ТО"

Взрывная тема, на самом деле.. Закончу свой монолог, иначе понесёт))

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Я нуб-вар на амбере, но мне часто помогают с боссами и лигой причем бесплатно. Даже тени помогли (Fuw спасибо большое). Возможно это из-за того, что я вежливый и уважаю чужой труд (пишу в конце не 'спс', а 'спасибо, удачи'. Уважайте других и тогда проблем не будет. Думаю прокачаюсь до 28 и тоже буду нубов водить.

Но основную проблему составляют хай лвл противоположных фракций.

Некоторые проходят мимо или очень редко спасают от мобов. Но остальные: реально бесят. Видят нуба- начинают преследовать, но на равного по силе нападать не будут- боятся. Даже когда мне помогали с боссом, то фокусили меня благо я танк и пережил это.

Link to comment
Share on other sites

Начнешь помогать, к примеру боса, а они уже на голову лезут, а помоги с обычным кв, или деньги начинают клянчить, бесит, нубы разленились, ниче делать сами не хотят

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...